Отзыв автовладельца Acura MDX 2014

Расход топлива по трассе: 11,7 л/100км л/100км
Название: ADVANCE SH-AWD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Много подушек, есть штатные шторки на задних дверях, два экрана на панели и один откидной в потолке, сд и двд приводы раздельные, интегрированная навигация
Кузов: противотуманки, омыватели фар, задний дворник, релинги на крыше, пороги.
Ходовая часть: Перед Макферсон, зад многорычажка.
Двигатель: SOHC i-VTEC-VCM 4 клапана на цилиндр, 6 цилиндров V-образный, расположение поперечное
В старой Европе поместиться в разметку парковки порой невозможно, ширина машины по колесам почти 2 метра.
они такие разные :)
они такие разные :)
Эта машина как хороший костюм, не жмет, сидит отлично, в нем и летом и зимой комфортно, одеть на любой случай можно.
После модели 2008-го года, которая в нашей семье прослужила три года, Acura MDX 2014-года сразу нашла свое место. Привыкать к машине не пришлось.
Начну с положительных отличий:
1. Шумоизоляция стала лучше, намного лучше.
2. Передние сиденья удобнее и с вентилируемой кожей.
3. Зеркала боковые "показывают" больше.
4. Камера обзора стала круговой, теперь можно парковаться, глядя на свою машину сверху.
5. Расход топлива уменьшился в ДВА раза, теперь он не перваливает за 12 литров в городе, раньше 18-24 л/100км.
6. Машина стала отлично понимать iPhone, хэндсфри режим работает без сбоев, вся информация о звонке выводится на экран.
7. Мультимедиа нареканий не вызывает, но хочется blu-ray на борту :)
8. Доступ к третьему ряду сидений стал удобнее, теперь им можно полноценно пользоваться повседневно.
9. Места для ног во втором ряду стало больше, продольное перемещение сидения теперь можно сравнить с передним.
10. Круиз-контроль стал "умным", машина сама тормозит перед помехой и ускоряется когда путь свободен.
11. Передние амортизаторы перестали отстреливать на отбой на лежачих полицейских.
12. Тормоза стали лучше.
13. Бардачок между передних сидений выше всяких похвал, на втором поколении он был недоразумением.

Отрицательные отличия:
1.В голову не приходят, разве что, "подешевела" отделка багажного отделения.

Нюансы, к которым приходится привыкать:
1. Безключевой доступ, порой не знаешь где бросил брелок, сумка это, бардачок в машине, карман, или он под сиденье завалился. Привычный контроль над связкой ключей как бы теряется.
2. Если чуть дольше брызгаешь омывайкой на стекло, машина автоматически моет фары, хорошо не только фарам, но и капоту, соседним машинам и даже пешеходам. Любителям идеального блеска черной машины стоит взять на заметку :)
3. Если закрывать машину с брелка, то она мигает поворотниками три раза, а при открытии один, я привык наоборот. Не хватает звукового сигнала.
4. Привод пятой двери стал шумным, кнопки отрытия и закрытия двери лишились звукового сигнала.
5. Навигация не охватывает всю Россиию, ДВ - нет, в Москве глючит с маршрутами на развязках, из Европы только чуточку карт Скандинавии. Мне это странно.
6. Колеса стали 19", на прежней были 18", теперь надо на зиму покупать новые "тапки" или диски на дюйм меньше.
7. Дверью надо хлопать чуть сильнее, наверное из-за трех контуров уплотнения двери, возможно резинки стали жестче.

Субъективные:
1. Мотор потерял рык, стал ровнее.
2. Подрулевые переключатели передач сущее баловство, автомат думает великолепно.
3. Работа систем стабилизации и безопасности стала неразличимой, раньше ее уши то и дело "торчали", то педаль тормоза дрожит, то провал газа.
4. Натуральное дерево в отделке воодушевляет, приятно касаться, но вставки из полированного алюминия меня ввергают в ступор, зачем они. После увидел аналогичное сочетание на Мерсах, видимо, со мной что-то не так :)
5. Подвеска стала работать несколько слаженнее, правда не дает ощущения, что можно не выбирать дрогу, хотя со всеми люками и городскими тычками справляется с запасом.
6. Выхлопная труба спряталась под бампер, теперь она дона и стала легче. Наверное, Хонда как бы намекает, "мы не коптим небо", в эпоху гибридов, паровозными трубами лучше не светить. С другой стороны, они задушили мотор, и надо было искать резервы сброса веса. Теперь капот алюминиевый и кулаки ступиц тоже.
7. На вопрос "какой объем?", ответ "3,7" звучал лучше чем "3,5". Ну, да ладно, едет то, не хуже.

Аксиомы:
1. Она по-прежнему очень широкая (2.20 по зеркалам) и длинная. Спасибо камерам, стало значительно проще маневрировать.
2. Сколько бы ни говорили Америка, в Акура МДХ чувствуешь Японию.
3. Она рулится и не скулит (два круга на Нюрбургринге меня в этом убедили)
3. В Западной Европе спрашивают: "Что это за машина?".

Покупать или нет, сами решайте.
Но точно могу сказать, что пересесть на новое 3-е поколение стоит.

Пока пробег 9000 км из них 7500км по дорогам Европы, средний расход по Германии 10,8 л/100км, во Владивостоке 11,7 л/100км.

Просили в комментах поискать саб, искать было лениво, но в настройках нашел его, звук регулируется, бухтит, наверное есть он.

Сделал фотографию экрана круговой камеры обзора, видно положение машины на полосе и ближайшие соседи. Удобно. Если машина двигается быстрее 15 км/м в час, камера отключается.

Сибирия
Отличный лаконичный отзыв, радует обилие улучшений при малых минусах, за сравнение с предыдущей отдельная похвальная "грамота" ! + 5

Воронеж
Хороший агрегат.

Астрахань
Машина новая, будем считать начало отзыва положено!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Нравится.Цена вопроса не мала подозреваю.Лучше б фото перед панели выложил чем скраб в багажнике с европы )))

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Видел новый белый MDX во Владе, когда был в отпуске в августе - подумал еще - кто это такой быстрый ее привез? Модели трех лет нет, с америки пока не вариант - а она оказывается Российская дилерская :)
5 земляку.
Subaru Legend

Димаста:
Справедливо! Сделаю фото и добавлю сегодня.
тихо, спустимся с горы и .......

Дмитрий стал семейным, и завел семейное авто:)

Умирает салон в этом авто очень быстро, к сожалению Хонда так и не смогла сделать премиум, но очень старается:)

Успехов.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

хабаровск
Поздравляю земляка с покупкой!!! Сам катаю МДХ 10г.в. уже год. В рейстайлинге в компл.Адванс такие фичи как вентиляция сидух,датчик мертвых зон,адаптивн.круиз тоже присутствует,но как говорится, всегда хочется чего то нового,поэтому то же поглядываю на новый кузов через годик?!То же нравится в белом перламутре!!! Салон какой, черный или светло-серый? Я так понял в Европу занесло сразу после московского дилера( ФК или Авторусь), по номерам машин не могу сообразить в какую именно страну? Сам в августе отдыхал в Греции, наездил 2000 км на прокатном Рено, вернувшись и сев на Акуру, сразу понимаешь, что все познается в сравнении!?В Хабаровске две такие машины( черная и серебро), но техно и из Штатов,все таки адаптированная интересней будет, да и макс. комплектация в России по богаче будет(жаль не поставили дистанц.запуск). Еще раз поздравляю и удачи в эксплуатации!!!!!

evgenuuu:
с расходом напутал.
Да нет, ничего он не напутал! Авто действительно стало на порядок экономичней,чем с прошлым двигателем( за счет отключения цилиндров).Народ в Москве отписывался,что даже в пробках(это не Владик и не Хабаровск) в 15л укладываются.

Мартин W:
5 земляку.
С Америки с таким курсом вообще не вариант,проще и дешевле взять у нас. Да и многие вещи дорабатывать надо: менять водительское зеркало(не сферическое), ставить желтые светодиоды в поворотники, ну и мили-км,фаренг-градусы.

ПлеЯДы:
Дмитрий стал семейным, и завел семейное авто:)
Успехов.
С Мерсом S-класс сравнивать конечно нет смысла, но если собрать в конфигураторе МЛ или Бэху в такой комплект. то будет лям в плюс.Как то так.

хабаровск
Кстати по резине не заморачивайся, у меня стоят 255/50/19- штатные лето, на зиму поставил Хаку 7 шип 255/55/19, профиль чуть повыше и помягче! Первый раз в жизни отьездил зиму на шипах, реально был в шоке!!!! SH-AWD+шипы-отрыв башки, на гололеде как трамвай на рельсах! Хотя если у вас зимы не такие снежные и мягкие по температуре, то может и обычной обойдешься.

к сожалению, это так:(

друг фанатеет хондами уже лет 10,
у него мдх в предыдущем кузове,
обсуждали не раз
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

5 поставил. Коротко но информативно.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

evgenuuu:
с расходом напутал.
На машине не ездил, но дамаю, что не напутал. Хонда (она же Акура) отлично работает в направлении технологий по экономии топлива. Тесты новых Акур в известных автомобильных изданиях это подтверждают.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Если км 40 ехать, то для 3,7 мотора это на холостых практически, то в 12 можно вложится. А если ехать и стоять во Владивостокский пробках на горках то врядли я думаю.

На одной фото авто не влезает в разметку при парковке, а на бордюр нельзя заехать? ))) В омске вообще на тротуаре бы встал.
Estima Hybrid 2007

Хорошо и по существу написано, 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Хоккейная столица России
Великолепный отзыв, каждое слово по делу.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Отличный авто !!! радует глаз и трепещет душу )))
Осознаем потихоньку что данной модели от официалов у нас в стране не хватало.
В данный момент мне пока есть куда деревянные вложить,но в скором будущем Акура будет моим новым авто !!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

информативно
машина отличная

днепропетровск
12 литров по городу ? не верю ! интерьер и экстерьер типично азиатский . себе бы не взял.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
На вкус и цвет )) Hyundai ix35 тож не эталон европейского дизайна ))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Добрый вечер! Поздравляю с приобретением. Сам являюсь собственником MDX 2010 года, брал из Америки с мин. пробегом, в свое время, в этом году захотелось что-то новенького. Хотя, кроме расхода топлива, по старой машине нареканий не было. На прошлой неделе, наконец пришла машина, и честно говоря, вопросов больше чем ответов. На наш рынок поставляют какую-то странную комплектацию, которая америкосовской совсем не соответствует, ну а дилеры наши российские, как всегда не знают чем торгуют. Есть предложение обменяться мнениями, если можно на тел. в личку. Я думаю общие впечатления будут многим интересны.:)

Торпедо очень напоминает форд фокус или солярис.

9886949:
Торпедо очень напоминает форд фокус или солярис.
Интересно,а вы больше в жизни никаких авто не видели ?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
аппарат..5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

хорош

Алма-Ата
Авто и отчет на 5!
Единственное, что в расход 12л в городе верится с большим трудом...
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002

Поясняю! Расход в городе 12 литров соответствует движению с постоянной скоростью без особенных ускорений, что для нашего города совсем не характерно (Владивосток). У меня был расход и 10л. Маршрут Русский остров ДВФу-Эгершельд, утром без пробок. А с пробками и с нашими сопками, где больше стоишь чем едешь, реальный расход 15-18 литров. Да, меньше чем с двиг. 3,7 литров, но не значительно.
И еще, я хотел поднять вопрос корректности предоставления информации нашими, так называемыми дилерами. И сравнивал я комплектации идентичные, но произведенные для нашего и не "совсем нашего" рынка.

mit-ka:
Справедливо! Сделаю фото и добавлю сегодня.

Maxkir:
да у нас богаче комплектация (доработана под канадскую)

М-даа.Движок не мелкий.
Бу-га-га-гатти

Автор дополняй, интересно как авто себя вести будет )) тем более дилерская авто .))

Tyumen
Аффтор, почему номера с регионом "777"???
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

YouR-CurSe:
Цена?
]
на весну 2014 MDX в комплектации ADVANCE (максимальная комплектация) цена была 2.850.000
плюс резиновые коврики, подножки и брызговики отдельно
ALEXEI_86:
Аффтор, почему номера с регионом "777"???
номера дают по месту регистрации авто, регистрировали в Москве по месту покупки (теперь прописка владельца не играет роли), регион московский, в Крыму тоже три топора дают :)

хабаровск
Основные отличия комплект.Advance для рынка США и России:чего нет у Америкосов ни за какие деньги- камер кругового обзора, электронного ручника,омывателя фар,складывание зеркал.Дорожный просвет 180мм (у нас200),меньшие по диаметру тормозные диски, не сферическое водительское зеркало , ограничение скорости 190 км/ч( у нас 220). Обогрев руля и туманки за доп.плату( у нас в базе).У нас отсутствует дистанционный запуск двигателя,встроенный в брелок и функция слежения по полосам. В компл. Техно в Штатах есть датчики мертвых зон( у нас увы). Ну и самый главный плюс - адаптация под Россию( км,градусы,русификация, требования по топливу,которые напрямую отражаются на катализаторах авто). В остальном все одинаково.

mit-ka:
, в Крыму тоже три топора дают :)
Крыму вроде 82 и 92 (Севастополь ) определили
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Брали авто из наличия у дилера или у них очереди ? )))

ski:
Добрый день! Не совсем одинаково. В комплектации для России управление голосом присутствует в ограниченном варианте (только для телефона), далее амортизаторы не гидравлические, соответственно изменение настроек (Комфорт, Норм. Спорт), касается только работы автомата и руля, нет отслеживания и соответственно напоминаний о сроках технического обслуживания, сильно урезаны функции по настройкам бортового компьютера, отсутствует саб., хотя у дилеров, на оф. сайте он должен быть в наличии. И это пока мнение после недельной эксплуатации автомашины. Видимо желание сделать машину подешевле для Российского рынка и доступнее сказалось на конечном результате!

Это моя машинка, фото с салона, во Владике пока руки не дошли до фотографий, погода нелетная

Maxkir:
Честно говоря про амортизаторы не знал,уточню на клубном форуме у владельцев штатовских авто и наших машин, голосовым упрвлением на своей пользоватся не совсем получается,не понимает мой йоркширский диалект.Что касается обслуживания, я так пониманию убрали показатель жизни масла, без него тоже можно обойтись, иногда он меня напрягает,когда показывает замену через 3000 км в городском режиме, я стараюсь менять через 5-7 тыс.км.Меня больше всего расстроило отсутствие дистанц.запуска, а порадовало- камеры кругового обзора.

S.A.G:
Брали авто из наличия у дилера или у них очереди ? )))
Предзаказ на сайте, договор, предоплата 30 тыс., ожидание пару месяцев.
Все делала жена без моего участия :)

Maxkir:
Я так понимаю дилер ФК Моторс, у нас в Акура- клубе его все ругают, в Авторуси персонал и обслуживание на порядок лучше. Вишня мне тоже нравится, когда искал себе в Штатах 10г,хотел бронзовую(рыжую) на рыжей коже или вишню на светло-серой. Кстати как бежевая кожа не пачкается от джинсев или черной кож.куртки(если есть в гардеробе). На этом кузове очень хорошо смотрятся накладки на бампера,правда передний бампер нужно снимать для установки.

Не совсем так, убрали все, не только показатель жизни масла, но и все что было под литером А и В.

хабаровск
Сейчас в Москве порядка 50 машин есть в наличии,очередей нет,правда и стоимость поднялась, 50тыс на техно и 100 тыс на адванс.

ski:
.....Меня больше всего расстроило отсутствие дистанц.запуска, а порадовало- камеры кругового обзора.
Камеры меня тоже несказанно порадовали.

Maxkir:
Имеешь ввиду коды обслуживания А и В, думаю не критично, по приходу в Россию заменил все жидкости не дожидаясь кодов(для самоуспокоения).И теперь буду менять исходя из километража.

mit-ka:
Предзаказ на сайте, договор, предоплата 30 тыс., ожидание пару месяцев.
Дилер в договоре пишет срок поставки 270 дней :), договорились на 90 дней и внесли изменения в договор. Договор предоплату и окончательный расчет за машину делали из Владивостока через интеренет, машину с номерами у дилера забирал друг по доверенности. Все делала жена без моего участия :) Вышли из здания аэропорта в Москве, погрузились с двумя детьми в свою новую машину и вперед в Европу :) Красота :)))
День добрый, подскажите пожалуйста вы сколько динамиков насчитали, на оф. сайте 12, я пока 11 нашел, что-то саба, не смог обнаружить. Дилер вчера мягко говоря послал, оно и понятно сделка завершена деньги получены, зачем дальше чем-то заморачиваться!

mit-ka:
Камеры меня тоже несказанно порадовали. На прошлый MDX я собирался поставить дистанционный пуск, купил оригинальный блок с косой (это дилерская опция), так он у меня два года провалялся, отдал в придачу к машине новому владельцу. На эту ставить не буду. Подогрев руля мне достаточен. Машины не грею, завел и поехал :)
Я я на свою поставил сразу в штатах, у меня товарищ на ZDX тоже 2 года в багажнике возит, но на пред.кузове это отд.брелок, а у амеров встроенный.

ski:
Согласен, хотел поставить, но у дилера накладок не оказалось, поставил что было, дальше уже здесь буду заказывать, хотя честно говоря после общения вчерашнего с менеджером ФК Моторс, удовольствие от покупки поубавилось.

ski:
И кстати настроек, даже прописанных в мануале, то-же нет. (Настройки первоначального экрана, настройки качества перезаписи CD, на HD, и тд. и т.п)

Maxkir:
Я их не считал, звук ровный, мне хватает (не любитель мяса и долбежки в диафрагму).
Дилеры, такие дилеры :)
Компьютер с часовыми поясами чудит, это да.

mit-ka:
Дилеры, такие дилеры :) Компьютер с часовыми поясами чудит, это да.
Можно попросить глянуть, есть он в принципе или нет, если не трудно?

grihkolc174:
Интересно,а вы больше в жизни никаких авто не видели ?У нас так со всеми моделями автомобилей. На разные рынки ,идут разные комплектации.
... и после этого фото салона исчезли:) оценку поставил - 5, но про торпедо мнение не изменил:)

ski:
"На порядок" - это значит в 10 раз меньше. Что действительно такой прогресс?
Мой отзыв: Toyota Venza 2013

хорош костюмчик.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Машинка весьма нарядная! За отзыв 5 - лаконично, информативно.. Сам настроен брать его сразу после НГ. Слежу за отзывом подобных авто... Тоже не верил в расход по городу 12 л, получается меньше чем на моей нынешней (2л/ 150 лошадок всего - жрет в городе около 13 л) кушает, а ведь машинка не легкая, движок 3,5 и лощадок в два раза больше. Оказалось, что это не сказка, проверил лично, добились инженеры этого посредством того, что половина цилиндров выключается иногда.
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

FinUgorsky:
Какую комплектацию собрался брать, техно или адванс? Я жалею был в августе в Москве проездом и не сЪездил, не глянул в живую!

ski:
Предпочту "Техно". Не вижу смысла переплачивать более 300 тыс рублей за мультимедию для задних пассажиров (у всех и так есть свои гаджеты в наше время), за датчики слепых зон (полезная штука, конечно, но не настолько, если ты опытный водитель. Тем более эти датчики устанавливаются легко при желании и стоят куда дешевле штатных), и активный круиз-контроль мне тоже не нужен..

FinUgorsky:
Про мультимедию и активн.круиз-контроль согласен полностью, на моем МДХ-10г, датчики есть,очень полезная штука,два раза меня спасала,правда у 2007-2013г уши поменьше.Еще вентиляция класс,особенно у нас,очень влажно летом! А если разница в качестве кожи,если трогали вживую? Ну и камера кругового обзора, тоже удобная вещь!!! Соглашусь, если закрыть глаза на все эти фичи, а во главу ставить именно кайф от управления этим авто, то наверно да?!

хабаровск
У нас на Акуровском форуме часто идут споры на тему комплектаций, естественно у каждого своя правда?!

ski:
Датчик слепых зон стоит недорого, монтируется в машину при необходимости на раз-два, общался с теми кто сделал сам.. Камера кругового обзора мне при наличии передней и задней камер, да и с такими большими ушами мне не нужна (еще в 5ом классе легко задом мог въехать в зигзагообразный двор на тракторе Беларус с прицепом, а на этой машине уж подавно). Разница в качестве кожи в сравнении с чем? Если сравнивать с нынешней своей машиной, то да.. разница есть.. Качественнее. Опять же особо претенциозные до качества кожи могут все перешить при желании и вообще все сделать под себя дополнительно. Обшить алькантарой стоит не так дорого в сравнении с ценой на само авто. На счет вентиляции.. За два года владения последней машиной без вентиляшки особых неудобств не ощутил. Вообще, эта вентиляшка может оказаться на совсем хороша для здоровья мужчины.

Советская Гавань
Автор, как машину доставлял во Влад?

Молодца машина супер.

FinUgorsky:
для здоровья не полезен подогрев,а вентиляция как-раз полезна и комфортно!

Gavan:
Автор, как машину доставлял во Влад?
В контейнере, компания "Ракетовоз", 60 тыс. руб. три недели.
Грузят и выгружают из коробки без владельца, забираешь машину с земли.

mit-ka:
В контейнере, компания "Ракетовоз", 60 тыс. руб. три недели.
Грузят и выгружают из коробки без владельца, забираешь машину с земли.
Почему именно они?Кто-то советовал? Зашел на их сайт, удивился, до Хабаровска стоит на 10 тыс дороже, хотя он ближе Владика на 800 км.

Железногорск
Внешность на любителя, ну а начинка на высшем! 5

Я в Х5(е70) тоже не понимал где саб, потом нашёл его встроенным в панель приборов.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

almaty
звэр... тока, зачем ей три с половиной литра?
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Извините , интересует расход по трассе на скорости 140-150 км.ч при равномерной езде.

Вит33:
Извините, на такой скорости не двигался равномерно. При 120-130 км/ч по немецкому автобану на бортовом компьютере был средний расход 10-11 литров на 100 км.

Спасибо

я бы сказал ещё зависит от бензина. В северной америке использование 91 даёт примерно 10% экономию расхода по сравнению с 87

***
usarussia:
Внешность на любителя, ну а начинка на высшем! 5
не знаю, с тем же Х5 полно сравнение не в пользу Акуры. Никак не могу привыкнуть, что при выключении двигателя, акура сразу отрубает все борт.питание... Разговор по громкой связи обрывается. Навигация, музыка - глохнет...
Эргономика использования - не на высоте
Эдуард
А где обслуживаете во Владивостоке?

Во Владивостоке пока нигде :)

Россия вперед :)))

mit-ka:
Во Владивостоке пока нигде :) Прошлый опыт обслуживания старого MDX в Оазисе на 14-м километре меня убедил туда больше не обращаться. В запчасти заряжают 100%, диагностика и выводы о причинах на низком уровне, что обходится клиенту очень дорого.
Где теперь? Может быть попробую в Саммит-моторс обратиться, они хотябы ближе расположены. Сложного в обслуге Акуры нет ничего. Будет не лень, сам в гараже сделаю. Россия вперед :)))
дилера акуры нет ясно-и хонды тоже?

Когда-то давно, во Владивостоке пытался работать дилер Хонды "Аояма-Моторс", 2014 год HONDA только б/у на рынке :), посмотрим, что даст нам 2015-й, думаю, ситуация не изменится.

mit-ka:
Обидно, что такую марку в раше забобрили. В Омске предыдущий дилер Хонда в двигатель лил автол. Кто-то сделал экспертизу и предъявил. Закрыли нафиг. Сам дилер (имеются ввиду мастера) это объяснил так - машина ведь на гарантии, если движок стуканет, поменяют по гарантии...

Veider:
Вот на плаху бы таких мастеров с начальством.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Наверняка было судебное разбирательство. Представителей Хонда в Омске года 3 не было. Сейчас открылся небольшой салон, но при нынешних ценниках не знаю, как Хонда продержится, они ведь все авто из-за границы везут...

Veider:
Хондарь подорожал паралельно всем остальным маркам авто,независимо собран в Японии,Корее,Германии или России. Доллар........... его т...........
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Автор, приветствую! Отзыву три года. Какой пробег у АМ? Как себя чувствует?

Alexis80
Автор, приветствую! Отзыву три года. Какой пробег у АМ? Как себя чувствует?
Больше никаких изменений нет.
Хотел поставить оригинальный дистанционный запуск, купил пульт и блок, а потом выяснил, что в версии для России нет проводки для этого блочка :( .
машина расходует 12-13 литров на сотню по городу Владивостоку.

mitka
Сейчас пробег 35 тыс. км, на 30 тыс. заметил легкий стук от линков переднего стабилизатора, наверное скоро надо будет поменять. Больше никаких изменений нет. Хотел поставить оригинальный дистанционный...
За три года 30т совсем немного. В целом автомобиль не разочаровал? Может какие-нибудь ещё минусы нашли?

Alexis80
Есть минус, жена другой автомобиль не хочет :)

mitka
Есть минус, жена другой автомобиль не хочет :)
В связи с чем? Слишком большие габариты? Тоже рассматриваю мдх как авто в семью для эксплуатации себе и супруге.

Alexis80
Потому, что машина нравится и всем устраивает. В данный момент нет нового автомобиля семиместного, который так хорошо ездит по льду и снегу и имеет большой запас по пассивной безопасности.

Извините, не внимательно прочёл. Понял как жена хочет другой АМ. Да, из 7 местных выбор не велик..

Подскажите как дела с запчастями обстоят. Во Владивостоке они есть в наличии.
Нonda СR-V 2003 RD5 (Люк, черная кожа, подогрев Поп)

Иван
Отличный авто! Тоже пересел на такой адванс после мдх прошлого поколения. Согласен почти со всем, кроме алюминия))) так же приятно его наличие вместо крашенного плпстика под алюминий.

Rese
Подскажите как дела с запчастями обстоят. Во Владивостоке они есть в наличии.
В amayama.ru заказывал оригинальные линки, резинки стабилизаторов и датчики давления в шинах (для зимнего комплекта колес).
Амортизаторы купил с доставкой у московских официалов хонды, цена получилась такая же как в амаяме, так что, можно было и там заказать.
В наличии ничего нет :) все ждать, благо она ничего срочно не просит :)

Продажа Acura MDX 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура МДХ.
Посмотреть всё о Акура МДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура МДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!