Отзыв автовладельца Acura MDX 2014

Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: V6 DI VTEC
Добрый день, форумчане!

Залез я неделю назад впервые на сайт дром… залез и завис в разделе «отзывы». Жалею, что не попал сюда раньше - если бы знал, что столько инфы можно узнать об опыте владения машинами, то может, и не покупал бы и некоторые из своих автомобилей.

Немного о себе. Мне уже перевалило за 40 и покататься я успел на многих автомобилях. Начиная с ВАЗов, заканчивая немцами. Азиатов у меня никогда не было. Даже не знаю, почему так. Где и у кого купить машину я особенно никогда не задумывался – всегда удавалось покупать у знакомых свежие, но подержанные машинки. В общем, от утопленников послеаварийных меня, как говорится, пронесло. Смысла про первую машину много рассказывать не вижу – в те далекие годы у меня была копейка, так что чудо российского автопрома на себе ощутил и не буду жаловаться на эту машину. Спустя много лет у меня остались и теплые и грустные воспоминания.

Моя последняя машина, которая также доставила мне и много проблем и радовала меня, был предыдущий X5 в 70-м кузове. Брал его я в 2010 году, у друга, который пригнал машину из Германии, с пробегом 70 000 км. Комплектация была средненькая, 3 литра бензин.  Машина эта мне очень нравилась внешне и внутри - все приятно, под рукой, да и расход особо не доставлял хлопот. Из минусов – подвеска жестковата, после старенького Лексуса RX жена жаловалась, что X5 жестче. Кроме того периодически были проблемы с электрикой – знаменитое бмвшное «бляммм» у любого водителя вызовет паническую атаку и мысль «ну что опять не так?». Плюс как то после мойки попала вода в багажник – в общем, попал я тогда на ремонт. Короче, приходилось вкладываться, по мелочам и не очень и навещал я сервисы регулярно, хотя Икс мне очень нравился. В итоге я все же решил попробовать купить хоть раз в жизни новое авто. Ну и плюс… была просьба со стороны семейства как-то снизить постоянные затраты на машину и побольше проводить время с детьми, а не с машиной.

Выбирал долго, бюджет покупки начинался от 1,5 и постепенно рос и рос... На этот раз решил все же присмотреться к азиатам. Одно время присматривался и к Гранд Санта Фе, но вариант отпал после тест драйва – мне машина показалась какой-то незаконченной, ну и Хундай после БМВ как то психологически не ок. Смотрел и Хайлендер, но он показался ватным по управлению и дорогим по страховке. Короче, перебрал много чего и в итоге остались варианты Лексус RX – он очень нравится жене, но ведь езжу то в основном я)))

Второй вариант, который был – Инфинити JX – не сколько мне машина приглянулась, сколько был настойчивый и очень обходительный менеджер. Звонил и предлагал все более привлекательную цену и условия. Но я все же не стал связываться с фиником – все равно Ниссан в нем чувствуется, особенно внутри, хотя кому-то она наверняка покажется повеселее внутри, чем мой выбор.

В итоге по совету друга, который вместе со мной поехал в салон Акуры, неожиданно для себя купил MDX. При первом взгляде скажу сразу, я особо впечатлен не был – неброская внешность, если не считать оптику. Внутри все сдержанно, семь мест + развлекаловка в виде монитора. Понравилась мне машина именно на тесте – едет бодро и неплохо управляется.  Камеры по кругу – это больше для жены. В общем, угодил всем. Если кто не в курсе, Акура  это подразделение Хонды типа Лексуса и Инфинити и она больше популярна у пендосов.

Подводя итоги, выделю плюсы и минусы после четырех месяцев владения и почти 10 тысяч пробега, как раз перед первым ТО.

Начну с минусов – долго разбирался с мультимедийкой, особенно с навигацией – она вроде как пробки без интернета показывает, короче пока не приехал к дилеру не мог разобраться, что и как работает.

Налог за 290 лошадей – весьма весомая трата, но вот чисто калькулятором я посчитал, что если бы взял Лексуса то отдал те же деньги за КАСКО, разница получилась около 90 тыр.

Есть проблемы с выбором резины и дисками – не все сюда подходят. А вот заводские по мне так особо не привлекательные… пока я в процессе поиска.

Третий ряд, который использую иногда, занимает много места и под багаж остается не особо много, хотя в принципе такое будет во всех семиместных.

Из плюсов выделю самое главное:

Хорошо едет и круто рычит (неожиданно, но звук такой, будто у него V8)

Управляется хорошо + хороший полный привод. Подвеска комфортная, но собранная - едет мягче БМВ, но рулится при этом почти так же.

Очень бодрая и расторопная АКПП.

Хорошая музыка + сзади можно кино смотреть в поездке.

Расход вменяемый – на трассе до 10 литров доходило, когда едешь, как овощ, а если топить, то будет почти 20. По городу в среднем около 15-16 литров

Пока вроде все, время покажет, машина меня радует. По возможности буду дополнять отзыв. Спасибо всем, кто прочитал. Надеюсь, что мое мнение покажется интересным.

Классный аппарат....Сейчас стал ещё дороже...

Очень подробно, всегда нравилась акура, удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Acura TLX 2014

Супер машина, расскажи свои впечатления уже после зимы.

42-78
Знатный авто, на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

а лексус это уже не азиат?))

добротный автомобиль 5

Нижневартовск
нравится Акура....сейчас уже с 9ступ. автоматом выпускают (ZF).
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

НСК
Сначала мне показалось спорным, но посидев в TLX, понял что очень очень всё классно.
Удачной эксплуатации, хотя думаю акура и не подведет.

НСК
спорным решение о 2ух экранах на консоли)

Шикарно !
Бу-га-га-гатти

https://m.youtube.com/watch?v=... Какой звук...какой звук!!

Что-то сзади монитор расплющил картинку)) 16:9, но растягивает не айс.. Два дисплея спереди смотрятся как-то немного неудачно, но с намёком на роскошь, любят так азиаты делать :)

хороша акура-5
Edward
Хороший дизайн кстати, ну или фотки хорошо получились, автору респект)

Премиум, отличный авто очень редкий, а это большой плюс
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
Иван
отличный выбор, особенно будет радовать через большого пробега без поломок, в отличие от бмв.

A70MKIII:
спорным решение о 2ух экранах на консоли)
Да, дизайн не на высоте как у конкурентов, но за такую сумму машина едет лучше конкурентов, а ведь это самое главное в автомобиле, что он валит! Но, конечно не так как седан))

03RUS
Шикарный автомобиль, пусть долго радует. 5+!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Все больше появляется отзывов об МDX !!!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

_m

че-то как-то уж слишком аскетично внутри. хорошо, конечно, качественно, но аскетично
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

arzy:
а ведь это самое главное в автомобиле, что он валит!
это всего-лишь для тебя самое главное

Кировакан
Фары нормальные. Остальное за его цену...внутри будто кусок пластмассы=))

волгоград
авто класс!!! тоже рассчитывал взять, но вот кризис подломил.В ХОНДЕ АККОРД к двум экранам я даже и не привыкал все понятно а вот запомнить как настроить радиостанции до сих пор не могу дочь настроила,Хотя радио не часто и слушаю. УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!

Алматы
тачка огонь!

Иван :
Причем тут bmw????)))) опять за свое...)))

Иван :
а у вас какая бмв? или так к слову написали?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
NAR

пять+

Дмитрий
FX37 дешевле, но бодрее, за эти денбги и FX 50 можно взять

Дмитрий:
FX37 дешевле, но бодрее, за эти денбги и FX 50 можно взять
Забыл уточнить, что в FX багажника нет совсем, а в акуре там 7 мест!

Тверь
Турарег забыл зайти посмотреть? За те-же деньги можно было взять дизельный и на пневме.

Ахтубинск
Двухэтажный монитор, ИМХО, колхоз какой-то. Цыганщина. А так, аппарат отличный.

Ага, и пневма эта потом поперёк горла встанет, как ДСГ знаменитая...
на туареге дсг? кто подсказал?

Ахтубинск
Я не говорил что на нём ДСГ, просто привёл пример "надёжности" всей этой немецкой экзотики и пневмы в том числе.

Хорошо белая смотрится!
Пять!!! Отличный выбор.
Удачи в эксплуатации)
А где же рочь????????
??????????????!!!!!!!)
Ведь пора провести линию между тигуаном всея калей и этой акурой!

SergeyK85:
Хорошо белая смотрится!
Пять!!! Отличный выбор.
Удачи в эксплуатации)
А где же рочь????????
??????????????!!!!!!!)
Ведь пора провести линию между тигуаном всея калей и этой акурой!
Он ещё не дошол до этого отзыва )))))мама его спать раньше времени уложила,завтра школа))))

"Залез я неделю назад впервые на сайт дром… залез и завис в разделе «отзывы»."

и у меня такое начало было в 10 г
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Николай
Автор, на форуме Акуры народ жалуется на бУханье в задней подвеске, у тебя как с этой проблемой? Или бог миловал?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190099
классный аппарат 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
kazak
Николай:
Пока все нормально. Слыхал про такое, но Бог миловал, как вы говорите

Ага, и пневма эта потом поперёк горла встанет, как ДСГ знаменитая...
Откуда люди этот бред берут? Это же не азиатский лексус с дохлой пневмой. На туарегах она не убиваемая.
Ещё на первом туре пневма 350 000км прошла, автомобиль был продан и бог знает сколько новый владелец накатал ещё, а пневма до сих пор живая.
Вообще вопреки всем сказкам, машина оказалась очень надежной, серьёзного ремонта за все долгие годы так и не случилось.

kamikadze69:
надо было письмо в ваг писать, на самолете бы прилетели забрали бы для опытов (именно первый кузов туарега если). потому что это ведро и 350тысяч пробега вещи несовместимые

волгоград
Striker1983:
Двухэтажный монитор, ИМХО, колхоз какой-то. Цыганщина. А так, аппарат отличный.
ПРО ДВА МОНИТОРА -ЭТО ТЫ ОТ ЗАВИСТИ!
СКОРО БУДЕТ ОДИН БОЛЬШОЙ МОНИТОР И КОЛЕСА!

Дизайнеры думали,думали чем место занять пустое-да давай второй монитор влепим,оригинально.

тазик
Хо’опонопоно:
"Зал ез я неделю назад впервые на сайт дром… залез и завис в разделе «отзывы»."
и у меня такое начало было в 10 г
до сих пор и не кончилось.кризис.работы нет.хюндю нечем чинить.воть и виснеш здесь.ники создаеш левые и тролиш.жовитале

A70MKIII:
С двигателями 4.2 и 3.0tdi это очень надежный аппарат.

kamikadze69:
Опять теоретик. У вас или ваших друзей был туарег купленный новым? Или судите по интернет отзывам от жидов купивших ушатанные машины за 500к, 10 хозяев, битый в круг, пробег смотан 9 раз, и ещё удивляющихся что оно ломается. С двигателями 4.2 и 3.0tdi это очень надежный аппарат.
на редкость надёжный аппарат :-) Вот американское агентство JD Power and Associates проводит ежегодный опрос по надёжности машин http://autos.jdpower.com/ratin... Фольсваген пятый с конца. В полтора раза хуже статистического среднего уровня!!!

A70MKIII:
Не поленись, на mobile.de с пробегами 300-500 тыс км полно туарегов.
барсук666:
на редкость надёжный аппарат :-) Вот американское агентство JD Power and Associates проводит ежегодный опрос по надёжности машин http://autos.jdpower.com/ratin gs/de... Фольсваген пятый с конца. В полтора раза хуже статистического среднего уровня!!!
Ага, из тех агенств которые России кредитный рейтинг ниже Украины ставят. Одно то, что порш у них на втором месте а фольц на 5 с конца доставляет, думаю не надо напоминать, что кайен от туарега только фарами, шильдиком и комплектацией отличаются. ... Или это вы так себя успокаиваете, что не зря переплатили за азиатский псевдопремиум? Кожа на сиденьях уже растянулась ? ))))

kamikadze69:
были бы на первых позициях американцы - наш уважаемы тверичанин, доказывал бы, что тащат наверх своих ;-) http://autos.jdpower.com/ratin... А здесь в основном японцы и не подкачавшие Порш с Мерсем. А вот любимый в Твери премиальный фольксваген, там где... Ну вы меня поняли ;-) П.С. Кожа на моей Акуре ещё не растянулась, но машине меньше года. Не сомневаюсь, что ваша жена, принимающая Акуру за китайца, сможет мне рассказать, когда же она растянется :-) В принципе с женой у вас несколько приемлемых вариантов. а. Найти жену с нормальным вкусом - вариант наиболее предпочительный, но крайне маловероятный. Ведь тогда она не сможет быть вашей женой б. Не озвучивать на форуме мнение вашей жены, чтобы над вами и её вкусом не смеялись - В принципе и этот вариант ничего, но и на него надежды мало. Ведь он предполагает наличие вкуса и адекватной оценки у вас в. Продолжать озвучивать мнение вашей жены, но при этом выработать чувство юмора и самоиронии - К сожалению, и здесь шансы невелики. Что называется резали бы правду-матку о том, что думаете, но были бы готовы к стёбу в ответ ;-) Короче, шансы стремятся к нулю. Уверен, мы ещё не раз услышим мнение почитателя Акуры из Твери.
барсук666:
В принципе с женой у вас несколько приемлемых вариантов.
До слез смеялся. Чтоб любая жена с первой попытки узнала в акуре премиум а не путала с безродным китайцем, это должен быть мужик с дальнего востока. Но я женщин люблю, поэтому придется жить так :)
А вы очевидно именно поэтому в Канаду и сбежали, там геям живется легче, можно на мужике жениться, который узнает в вашей акуре японский бренд.
...
Как-же вас расстроил тот факт, что все женщины в России акуру за дешевого китайца принимают, теперь у вас душевная травма и комплексы на всю жизнь ))))

...
Именно с дальнего востока, то есть из Питера. Всю жизнь мечтал переехать в Тверь, но понял, что не потянуть. Там люди с тонким вкусом и оформившимся мнением, крепость которого обратна пропорциональна, пониманию предмета. Пришлось переехать в Канаду, где и геям и не совсем геям живётся легче. Правда это к дискуссии о машинах имеет отдалённое отношение. Особенно, когда дискуссия ведётся с индивидуумом, считающим, что население Канады состоит из геев ;-) Огорчу вас, это не совсем так. Но в отличии от вас, наличие геев в стране не разносит в пух мои духовные скрепы ;-)

kamikadze69:
Не хочется огорчать вас, но не стоит проецировать вкусы вашей жены на всех женщин России. Просто вам не повезло, бывает

барсук666:
Ну что, молодец не совсем гей, с "женой" мужиком из Питера, что свалили из России подальше. Живите там, счастливой семьей гастарбайтеров не натуралов, только не надо на российские сайты ходить, и свои извращенные вкусы людям насождать. Давайте теперь как нибудь в Канаде, с мужиками в акуре развлекайтесь, и на канадских сайтах себя рекламируйте :)

kamikadze69:
Для меня всегда важно личное мнение окружающих неандартальцев. Особенно про мою извращённую любовь к Акуре. Особенно из Твери. А разрешения заходить на сайт, в следующий раз придётся запросить заранее.

П.С. Неандартальцам обычно легче думать, что все их оппоненты - жалкие гостарбайтеры. Киселёв ТВ отработал свои деньги по выпрямлению последней фольксвагеновской извилины. ;-)

барсук666:
Все знакомые мне женщины уверены, что Акура - китайская машина. Ибо внешний вид спереди никакого стиля и вкуса от премиальных брендов не имеет. Вот FX - красив!

Michael_jpn:
да ладна?оуительно смотридца . ничё не панимаешь в акуре краСакуре. автору пятёру.

МаратКар:
Смотря с чем сравнивать, конечно...

Michael_jpn:
Смотря с чем сравнивать, конечно...
намекаешь на пятёру?:) новая тож ничё)))))

МаратКар:
намекаешь на пятёру?:) новая тож ничё)))))
не, для меня конечно все пятерки вне конкуренции, что седан, что кросс=)))
просто в Акуре решетка радиатора - "улыбающийся покемон", не придает серьезности что ли для такого кросса. Сама тачка классная, куча опций, большой салон, сбоку, сзади все норм, но передок......

Michael_jpn:
Так я же говорю, каждый выбирает женщин по своему вкусу ;-)

П.С. Я уже не говорю, что не видел ни одного отзыва, ставящего финик выше мдх. Наоборот - сколько угодно

Michael_jpn:
не, для меня конечно все пятерки вне конкуренции, что седан, что кросс=)))
нет в мире совершенства :-)

S.A.G:
Все больше появляется отзывов об МDX !!!
Все верно народ расскусил,авто класс тоже присматриваюсь,напрягает налог и наверное уже есть налог на роскошь с такими ценами,насколько знаю больше трех лям уже считают налог по другому.

новокузнецк
Автор дополняй пожалуйста отзыв ,интересно как себя авто дальше будет вести.Поставил 5.

барсук666:
Так я же говорю, каждый выбирает женщин по своему вкусу ;-)
Коллег по работе не я выбирал, а руководство, так что мнение объективное;)
Я не знаю, где ты что смотрел, но внешне FX явно выигрывает!
Можно даже ради интереса голосовалку прилепить, только вопрос именно во внешнем дизайне.

Michael_jpn:
Коллег по работе не я выбирал, а руководство, так что мнение объективное;)
Я не знаю, где ты что смотрел, но внешне FX явно выигрывает!
пасаны , о чём спор? налицо мдх и фх дизайн разных концепций. мдх эта типа солидол,банковский работник . фх молодёжный вариант ..... условно канэшна. И эта,…типа, спорить о вкусах бисполезняк.
Помиритесь дети мои))))))

Помиритесь дети мои))))))
Да тут даже не о вкусах спор. А о том, что бренд в России не раскрученный а дизайн как у китайского автомобиля, поэтому все окружающие думают, что это китайская телега за 500к.
Нафиг нужен такой псевдо-премиум за 3 ляма, который выглядит как китаец за 500к?
На дорогах уважения нет, девчонок не покатаешь, выбора нормальных моторов и пневмы нет, за что 3 ляма платить не понятно.

kamikadze69:
дизайн как у китайского автомобиля
вот это и называется "спор о вкусах"

Кому надо тот знает.

игара.66.:
Кому надо тот знает.
плюсую

kamikadze69:
Да тут даже не о вкусах спор.
Нет о вкусах. Смотря каких девочек катать. У вас такие, кому в голову приходит, что это китаец. Сочувствую ;-)

барсук666:
Бабам всё равно какая машина, главное чтобы не ВАЗ, им важен куй и количество денег, которое может потратить ни них владелец данного куя ))

arzy:
У вас спор не со мной, а с камикадзе (может он правда КОМИКадзе). Ему не дают, когда он рассекает на МДХ, подозревая китайское происхождение Акуры. Ситуация близка к критической

Отлично смотрится в белом цвете!)
Мой отзыв: Acura MDX 2014

краснодар
Акура похожа на китайца????дааа... а фольц эталон? Так сейчас китайцы есть красивей немцев
За машину - только 5!
Авто знаю - откатал 3 года на 1-й генерации МДХ - проблем не было! Сейчас трое друзей катают МДХсы: 1 - первую генерацию, вдое -третью (последнюю). У всех только положительные эмоции! При этом каждый из них тауреги считают ведрами (по опыту владения и именно авто последних 3-х лет).
Сам тестил 3-ю генерацию -авто бомба! Обязательно возьму!

Автор, как авто поживает? Были ремонты, проблемы за время после написания отзыва?

Мартыненко Дарья
Южно-Сахалинск
Как раз у этого поколения самая распространённая сверловка колесного диска 5*114.3, и найти диски элементарно а вот у предыдущего поколения МДХ-2 сверловка 5*120!

Продажа Acura MDX 2014 в России