Отзыв автовладельца Acura MDX 2007

Акура МДХ 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: 3700 куб.см, 305 л.с.
Расход топлива по трассе: Средний расход 17,4 /100 км л/100км
Ровно год назад приобрел кроссовер Acura MDX конца 2007 года выпуска. 3,7 литра. 305 лошадиных сил. Пробег за год – 17765 км, 90% город, 10% трасса.

Впечатления читайте ниже.

Давно хотел кроссовер или внедорожник премиум сегмента. Выбирал подержанную, не очень большую, мощную и неугоняемую машину.

Последнее особенно было актуально, так как Infinity FX37, на котором поездил немного, был угнан. Бюджет – миллион плюс/минус 15-20%.

Изучив рынок, остановился на трех автомобилях – Cadillac SRX, Hummer H3 и ACURA MDX. Кадиллак сразу показался простым внутри и снаружи, не понравился расходом в 30 литров на 100 км. Почитав отзывы понял, что машина в целом проблемная и сложная в обслуживании. Хаммер очень понравился снаружи, но не внутри. Акура, которую нашел в трейд-ине одной крупной компании полностью оправдала ожидания – внешне достаточно необычная, в то же время не броская. Внутри – все красиво, белый кожаный салон великолепного качества (на задних сидениях в этой машине вообще не ездили), никаких потертостей (кроме обода руля, об этом скажу позже).

Стоимость автомобиля – 1 000 000. Покупал не в кредит, но сразу застраховал по КАСКО и ОСАГО соответственно.

Затраты в первые дни после приобретения (помимо стоимости авто) — 64 000 КАСКО, 6600 – ОСАГО, 2000 – диагностическая карта, 2500 – постановка на учет и номера. Итого —75100 рублей.

Поскольку пробег у авто был серьезный (135 000), а машина покупается на два-три года (а в условиях сегодняшнего кризиса – может и больше) – сразу сделал максимальное ТО с заменой всех жидкостей, масла, задних колодок, ремней, роликов натяжителей и т.д. и т.п. Делал у официалов. Стоимость ТО с материалами – 61878 рублей (у неофициалов – всего на 5 000 рублей дешевле. Решил не связываться).

Также сразу переобул машину – купил новую зимнюю резину Nokian и летнюю Hankook.

Итого в первые дни после покупки дополнительно потратил около 200 000 рублей, что укладывалось в выделенный бюджет.

Теперь ACURA MDX в цифрах:

Средний расход бензина «95 – 17,4 л/100 км. Бортовой компьютер показывает средний расход 16,4, что отличается от реального, но не на много.

Езжу практически только по городу. Иногда резко ускоряюсь, но обычно в пробках, медленно. Зимой расход – 18,9. Летом – 16,4.

На бензин за год ушло 106 350 рублей. Машина чувствительна к качеству, заправляюсь только на одной сети заправок – иначе выдает Check Emission System (было несколько раз).

Помимо большого ТО сделал промежуточное через 7500 км – замена масла и фильтров у официалов по спецспредложению – 2180 (дешевле, чем просто масло купить). У неофициалов запросили минимум 5 000.

ТО-150 000 делал в сентябре 2014 г. Обошлось у официалов в 9285,82 (с учетом скидки. У неофициалов все то же самое – минимум 12 000).

Также в сентябре замена передних колодок и диагностика тормозной системы – 12809 рублей.

Шиномонтаж на 18 радиус стоит от 1820 (переобувался в апреле) до 2600 рублей (ставил зимнюю резину в ноябре).

Дальше о достоинствах и проблемах. С чего бы начать?

С проблем, наверное.

За этот год они были следующие:

Глюк камеры заднего вида – проблемы с проводкой. Цена вопроса – 2700 рублей.

Обновил кожаный обод руля – 2400 рублей.

Течь масла на 140 000 – замена кольца уплотнителя и долив масла – 4814 рублей

Самой большой проблемой оказалась утечка заряда аккумулятора. Сначала заподозрил аккумулятор – купил новый Furukawa за 5500 рублей. Не помогло – сел в ноль. Отогнал в сервис –искали причину пол-дня, в итоге физически отключили блок Bluetooth и голосовое управление автомобилем. Помогло – аккумулятор больше не садился (2400 рублей)

В июне перестало открываться окно пассажирской двери — 2800 ремонт стеклоподъемника.

Август - перегорела лампочка противотуманки (578 рублей).

Осенняя проблема – появился дребезг. Причина — теплоизоляция катализатора. Диагностика + замена 7016 рублей. (4400 из них работа)

В декабре ударили морозы – понизился уровень антифриза. Подкрутили хомуты, долили антифриз (1240 р + 450 рублей) + купил литр на всякий пожарный (570 руб).

Итого внеплановые затраты на устранение проблемных вопросов составили 30468 рублей.

Второй год владения начал с покупки ОСАГО и диагностической карты (вместе – 9450 рублей). Скоро платить налог – почти 48 000 рублей.

Об Акуре MDX в цифрах – всё. Теперь о впечатлениях.

Плюсы – харизматичная, быстрая, достаточно комфортная машина. Салон – вне конкуренции – ярко, футуристично, много вставок под дерево, карбон, металл. Светлая кожа такого качества, что не потрескалась и не протерлась. Сидения мягкие, с хорошей боковой поддержкой. Сверчков в салоне нет (иногда, правда, поскрипывает солнечный козырек). Качество звучания музыки отличное. Огромный багажник с двумя дополнительными сидениями. Много места сзади.

Среди знакомых авто произвело массу шума – приходили посмотреть специально. Но это мелочи.

Минусы поделю на две категории – реальные косяки и субъективные недостатки.

Субъективно, т.е. исключительно по моему мнению:

Шумоизоляция отсутствует как класс. Слышно всё. Буду делать дополнительную.

Разгонная динамика просто отличная, когда жмешь до упора. Но поскольку это делаешь редко, машина, такое впечатление, находится в каком-то полусонном состоянии – разгоняется медленно, рулится очень вальяжно. Два режима работы – это явно из соображений экономии (всё же для 305 лошадиных сил 17 литров – не так много). Тем не менее, хотелось чего-то ураганного. Явно не то.

Камера заднего вида без указания расстояния и «подсказок», как в Инфинити.

Реальные минусы

Не складываются автоматически зеркала. Прошлый век. Приходится складывать вручную, когда паркуюсь на узких улицах. Очень неудобно.

Нет обогрева лобового стекла в районе щеток. Учитывая, что машина из Канады, где зимой гораздо холоднее, чем в Москве – это странно.

Что еще могу сказать....  Редкая и интересная машина. Премиум-класс не для всех (особенно тех, кто привык к БМВ и Мерседесам).
Общее впечатление – доволен. Очень доволен. Особенно учитывая, что за такую сумму других вариантов просто нет.

Acura MDX, 2004
Acura MDX, 2004
Bassist, Новосибирск
Андрей, Спасск-Дальний
12678939, Москва
12783165, Сумы,Украина
Евгений, Севастополь

42-78
Достойный авто марки Хонда!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

НСК
Автор ты проблемами у авто прямо умилил).
Эти поломки, поломками с натяжкой называются.
Туарег,Кайен, Х5 на этом пробеге уже на атомы начинают распадатся.

Выборг
Безумно нравится MDX, даже непонятно, почему.
Особенно салон. Ощущение качества какое-то...

Russian Federation
нормальный самолет!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

Вот люди вкидывают бабло в машины, а тут купил с япии 12 летнюю, ни копья не вложив откатал 5ку, подвеску тряханул на 30ку и опять катайся:)
TLCP KZ-TE 98

Смотрел на Акуру...
Но Тойота/Лексус все же роднее!
Дело было не в бобине...

Мало фоток, да и те с телефона похоже...Выложите больше.
alien-i
DaZZeR:
Еще и продать за ту сумму что купил

А чё с "фиником"? Таки всё...никакой "каски"?....Просто погоревал и пошёл купил другую коняшку ?
Бу-га-га-гатти

sersh
Бердск
похоже на рекламу работника сервиса)))))))))в жизни не поверю что официалы берут меньше чем стандартные сто)))или вам надо сто поменять)))

не плоха
Mennanov Vadim
sersh:
придется поверить. Хонда дает скидку 30% на все виды работ для авто старше толи 3 толи 5 лет. по крайней мере так в Самаре. Поэтому сам теперь езжу только к официалам, разумеется, все работы контролирую личным присутствием.

Сейчас всецело Официалы начинают переходить на дешевую обслугу подержаных машин. Не только у Хонда

Северная столица
Отличный японский кроссовер .
Поздравляю.
Удачного владения и без проблемной эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

хорошая машинка

хороша-5
Юрий
Комсомольск-на-Амуре
А точно с Канады? почему мили на спидометре?

Дмитрий
Миасс
Юрий:
А точно с Канады? почему мили на спидометре?
Сборка Канада, только для штатов.

Акура - и этим все сказано.

"Подвеска жесткая – ACURA явно машина только для хороших дорог. На бездорожье прыгает и трясется."
Автор, так ты по кочкам наверно на спорт-режиме гоняешь?
я никому ничего не должен, я в долг не занимал

"Не складываются автоматически зеркала. Прошлый век." - это не прошлый век, все объясняется особенностями авторынка США

"Постоянно залипает лючок бензобака. Смазка не помогает – говорят, недостаток конструкции." - это из-за наличия уплотнительной резинки по контуру крышки, но с другой стороны туда не попадает снег и грязь, там всегда чисто и сухо.

Orlan
Partizan-NSK:
"Под веска жесткая – ACURA явно машина только для хороших дорог. На бездорожье прыгает и трясется."
Автор, так ты по кочкам наверно на спорт-режиме гоняешь?
похоже кнопочку SPORT/COMFORT не заметил, по мне так на комфорте ооочень мягко
Partizan-NSK:
"Пос тоянно залипает лючок бензобака. Смазка не помогает – говорят, недостаток конструкции."
это правда, я менял пластиковую вставку на новую - проблема исчезла

Весьма приличный авто.)

Orlan:
это правда, я менял пластиковую вставку на новую - проблема исчезла
у меня такая проблема проявляется только зимой после мойки машины, кулаком постучишь и крышка открывается, потом все норм.

новомосковск
DaZZeR:
как вариант)))
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

Partizan-NSK:
это точно. МДХ там покупает не житель Нью Йорка, а живущий в субёрбии. Но там и в НЙ то улицы не узкие. Вот в Мюнхине - да, без закрытия зеркал жить нельзя.
Зато свояк купил Q5, так там нет системы автоматического открывания гаража. Только в самом дорогом тех пакете. В северной америке же в любой машине, не говоря уже про уровень Акуры, это абсолютно стандартный аксессуар, на 3 двери. Все же в домах живут. Географические особенности.

барсук666:
Вот кстати, эту штуку я ни к одному брелку от шлагбаумов привязать не смог, наверно частоты в Америка и РФ разные

Алексей
спасибо за отзыв! Отличный авто!

скорее всего

Вячеслав
Машина хорошая, и по расходникам (фильтра, колодки, и т.д ) не сильно по карману бьют, все в пределах разумного, но мне не понятно, почему никто из авторов не пишет про космические цены на стойки, одна Магнетическая стойка акуры , стоит 30 000 руб.!!! А недорогих заменителей насколько мне известно нет, поменять на обычные газовые такой геморой!!!....обычно после замены начинают загораться всевозможные чеки, машина ведет себя на дороге уже по другому, это же не Maybach , что за одну стойку такие деньги вываливать!!
алекс
xt то после прочитанного покупать расхотелось...

Максим
Спасибо большое автору за откровенность! Данные авто больше не рассматриваю

Юрий
А почему не для тех кто ездил на БМВ?

Очень интересно было бы увидеть сравнения от ощущений езды на Infinity FX37 и MDX2. Управляемость, динамика, комфорт в салоне ??

Jaguar Ru
Достойный авто марки Хонда!
чем достойный

A70MKIII
Автор ты проблемами у авто прямо умилил).
Эти поломки, поломками с натяжкой называются.
Туарег,Кайен, Х5 на этом пробеге уже на атомы начинают распадатся.
кому ты здесь чешешь?Или пытаешься показать,что ничего страшного,что в машине под 3млн рублей,куча недостатков.Шмки ноль(а это просто не выносимо сидеть в дорогом автомобиле и слушать как пирдят на улице,зеркала не складываются-ужас.Постоянно залипает лючок бензобака,а зимой вообще проблема...Очень хороший автомобиль,потому и продажи нулевые
11911165
Авто очень хорошее!! Рассматриваю вариант покупки между MDX легендой и пилотом, по поводу шумки месяц гонял на свежем 2017 г. Прадике, вот где шумка отсутствует как класс, а во всех хондах 208-2012 года шумка на 4, по запчастям вы господа просто не ремонтировали нисан)) причём классом ниже, вот где веселье)) и по деньгам на зп и по работам, а хонда да дорого запчасти, но реже чем все остальные япы заезжает на ремонт, не говоря уже о немцах и француза. (сугубо моё мнение, поэтому прошу строго не судить)

Продажа Acura MDX 2007 в России