Отзыв автовладельца Acura MDX 2007

, Спасск-Дальний
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
День добрый.
Начну с того что машина стоит своих денег. Сомнения при покупке вызывать может только налог.
И так внешность, не как у всех, и эта плюс, по своему красив тем более черный цвет отполирован как у кота сами знаете что, выглядит на мой взгляд шикарно. Ох этот черный цвет кто в курсе тот поймет.
Салон все качественно дует греет крутится и да и он просторный после сядешь  в какую не будь машину и понимаешь разницу в классе. Машина шире крузака.
Двигатель, что сказать машина не гонка но до отсечки в 220 не напрягаясь. И да на скорости 180-200  захожу в любой поворот, ну! Почти в любой.  Уже привык мне кажется  что движки не хватает как то зарубился по трассе с турбо чайником  он конечно меня сделал но по любому запомнил маю машину и еще своим  внукам будет рассказывать что есть в мире такая машина как Акура МДХ и что этот кроссовер даст прикурить по многим показателями всем одноклассниками скажем от тайоты точно, лексус по моему субъективному мнению тоже проигрывает. Если взять одноклассников одного года Акура по интересней.
Привод  один из лучших. Сомнений не у кого и быть не может. Кто в теме тот знает. Клиренс маленький машина заточена под асфальт хайвэй ее стихия.  Колья широкая по этому нужен навак при  преодолевании колейных участков дороги. Накатают  разные пузатерки потом мучайся. Диагональное вывешивания это не про МДХ забудьте это у машин классом ниже. В занос на гололеде забудьте это из той же серии про класс машин. Просто не реально ее в занос пустить не отключая VSA.
В машину влюблен повторюсь своих денег стоит однозначно.
Сам являюсь нищим аристократом с деревенской пропиской  о покупке не разу не пожалел, руки растут из нужного места субъективное мнение  делаю все сам из ремонта имею в виду  в основном подвеску перехожу  на техно по мере возможностей. Сам являюсь Хондоводом  знаю о надежности. Запчасти конечно идут долго и стоят не дешево хотя к примеру задний ступичный узел из испании или италии кто их разберет обошелся мне в 7 т.р. Считаю что за данный авто не дорого. На СРВ столько же стоит.
Осталось только добавить. Извиняюсь за орфографию, и составление предложений неуч что тут скажешь.
Машина достойная. Всем спасибо.
Опубликован 10 месяцев назад

Доброго дня.

Прошло какое-то время, я наконец то сделал подвеску. Машина реально стала выше, задний подрамник теперь не домиком. Хочу отметить что машина при своих габаритах очень маневренная, развернуться можно на одном месте. Из недостатков в машине считаю: эта замена втулок переднего стабилизатора раз в год, стоят они не дорого но время на их замену отнимает да и дополнительные расходники.

Желающим купить данное Авто, машина любит комфортную езду без давки тапка в пол, без рывков при старте или на ходу....

В1tалий, Иркутск-Братск

200 в любой поворот.... Ладно себя - людей не отправь на тот свет
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
Skapen
Нижний Новгород
Не могу себе представить - еду я, а тут из-за поворота на меня со скоростью 200 кмч котовые сами знаете что летят. Фу страшное зрелище!

В повороты заходи аккуратно.

Берегись внезапных оленей.

Авансом 5.
Сам являюсь Хондоводом 5

Отзыв мега сумбурный! Несмотря на то что этот автомобиль по надёжности и качеству даст фору многим современным авто, покупка этой машины - поступок! Все таки года, ликвидность, налог...
Удачи в эксплуатации!!! Пусть радует. Нравится- это главное. 5 авансом. Дополняйте!

alex bodemer
Сам являюсь Хондоводом 5
Вы отзыв оцениваете или брата-хондовода? ))

Влад
Хондаводу - пятачок !

Машина супер)) Мне нравится до сих пор) Однажды почти купил. По экземпляр оказался хламом с пробегом под 500 тыров. С мертвой подвеской и провисшимы дверьми. Когда узнал о стоимости одной передней стойки электро регулируемой-отказался от покупки. 900-1000 долларов за стойку я не мог себе позволить на тот 2012 год. Взял 120-го 4,0 с ТЕМС и пневмо. Но это другая баржа.
Все еще вспоминаю великолепный салон акуры, шоколадную кожу, двигатель и т.д. Ничего этого и в помине нет в тойоте. Но Прадо-бесплатная машина. Многие поймут о чем я)
Мой отзыв: Fiat 500L 2014

Алтайский край
5 за Акуру. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
СК
200 в поворот, диагоналка шире крузака и блестит как у кота))) мечта, а не машина "длятех кто в теме" (с) . Каникулы повод для хорошего отзыва

SwapBloke
Годная машина, очень даже. Ездил на такой лет 10 назад, когда они только вышли - очень понравилась. Подвеска только достаточно легко пробивается (почему-то), единственный минус, который я почувствовал.

Avase
Да, машина и красивая, и комфортная. По сабжу ток объем движка слегка завышен, в 10 раз). Автору удачи и наслаждения в эксплуатации.

нравится данное авто

Сибирь
главное доволен

Незаслуженно недооценный автомобиль и марка в целом,по причине отсутствия официальных дилеров на территории РФ. Премиум сегмент Хонды.

И что?? Некоторые авто едут больше паспорта.

Если не ошибаюсь, то у неё ограничитель и точно не на 220, а меньше. Хотя за ее годы и намутить уже могли что-то в ней. Так что не факт что больше 190 не поедет. Вот только вопрос зачем?

chpg
200 в любой поворот.... Ладно себя - людей не отправь на тот свет
Ну 200 маленько преувеличил. Калечить не кого не собираюсь стажа хватает, возраст дурачится тоже не позволяет. Смотрите по чаще в зеркала и показывайте поворотники за ранее и будет счастье всем
diesel130374
В повороты заходи аккуратно.

Берегись внезапных оленей.

Авансом 5.
Дорог то нет где гонять. К стате вернулся с Ливадии толь ко что вода супер. Первый пляж отстой. Подростки не меняются.
Согласен полностью

Андрей
Ливадия злачное место. я туда на море не езжу.

Alexis80
Спасибо за тёплые слова. А чем добавить как менял стойки или пружины я думаю люди взрослые сами все знают.

СК
Весь в работе как без неё. Спасибо за тёплый отзыв

Верно на все 100

Сергей-Одесса
Акура МДХ красивая, комфортная, хорошо оснащенная и хорошо едущая машина - прадик с этой точки зрения ей в подметки не годится. 2 минуса - налог и стоимость обслуживания. Тут для себя каждый сам решает.

Я
стойки, кстати, есть и обычные - смотря какая комплектация

Alexis80
Вы отзыв оцениваете или брата-хондовода? ))
i to oi drugoe

Никто и не сравнивает эти два авто. Я езжу на охоту и на рыбалку на Прадо, скидываю лодку. Мой стоит на Борис Федорычахи и лифтован на 50 мм. Какие уж тут подметки))))

Канада
Сам являюсь нищим аристократом с деревенской пропиской
Я б поверил если б не по 10 ошибок в каждом слове. Дай угадаю писал школьник на летних каникулах а фотки с интернета?
сочувствующий

Уссурийск
В школе не учился машину Папа купил

>за городом 10 можно и меньше

Меньше можно. Пару километров пока с горки не нажимая газ катишься.... Я так на 3 км делал вообще 7.8 кажется. Реальная цифра без приукрас в районе 11. Скорее чуть больше, у кого то чуть меньше бывает. Если просто спокойно передвигаться.
Сравнение с лексусом RX (да как и пожалуй с финиоком) мягко говоря глупое. Разные весовые категории. Разный размер тупо. С RX следует сравнивать RDX, а МДХ у тоеты даже аналога вспомнить не могу. LX уже рамный - не сравнимо....

Уссурийск
Может и по вашему это глупо. Но машины примерно построены на одной базе. Новые RX 200 например не в счёт эти действительно можно сравнить с RDX. Собственно разговор то не об этом MDX достойный аппарат

Я знаю лишь то что на 50 литрах я проехал 530 километров. И это факт

Я знаю лишь то что на 50 литрах я проехал 530 километров. И это факт
Заправка от полного до полного? Полное прям от горлышка до горлышка или по щелчку?

Интересна ваша методика замера вот этих 50 литров....

Андрей
Фига себе на одной базе... Тогда патриот и крузак то тоде на одной базе построены?
Я уж молчу про разную в принципе подвеску, разные тупо размеры (и очень разные, вы еще с каким кашкаем сравните). Единственное что роднит RX и MDX это то что движок позволяет ехать до 100 быстрее 9 секунда + то и другое являются премиумом сегментом своего производителя. В остальном.... В общем простите - это кроссоверы тупо разного класса. Если что и на том и на другом ездил/жу.
Ну и да - МДХ достойный аппарат для своих задач безусловно. И огромное его достоинство что акура профукала рынок россии и бренд не сильно безвестен. Но нам как потребителям бЭу машин только плюс - столько авто за столько денег прям реально удивляет.....

alkl

Интересна ваша методика замера вот этих 50 литров....
От лампочки до лампочки

От лампочки до лампочки
Забавный ответ. Как и ожидал.
Так как я измеряю всегда от полного до полного (и то можно разницу литра в два налить как льешь), то от лампочки в свои авто бывает редко но заливаю до полного. И знаете - от лампочки до полного часто различается не то что на 5, а порой и на 10 литров...
Потому ваши измерения честно скажу доверия вызывают слабо. Причем именно эти 5-10 литров как раз и дают ту саму погрешность менее 10 литров или более )

леонид
egorlike
Сам являюсь нищим аристократом с деревенской пропиской
Петр I совершенно безграмотно писал, и, как ни бились его наставники, они ничего не могли с этим поделать. Петр мог не обратить внимания на отсутствие каких-то букв в написанном слове, и это не считая просто орфографических ошибок. Так что займитесь лучше проверкой тетрадок в школе, а здесь разговор о другом...

леонид
Да, да.. А русские князья так и вообще пожалуй не все грамоте обучены были )

василий
фары как светят? дело в том что на лексусах , не на самых свежих, со светом головняк, реально освещение авно, на субару у меня к примеру в раза лучше что ксенон что дальний галогенка(все штатное), вот сколько смотрел отзывов о Акуре ни кто не пишет о свете...

василий
сколько втулки и линки стаба стоя?

василий
я когда брал ближний был просто не какой. почитав форумы решил просто заменить линзы и поставил себе лэд. как после оказалась сделал это я зря. на ютюб канале известного акуровода есть видео как он просто поменял лампы и все дела. когда менял свои линзы обратил внимания что отражатели были в норме. по ходу дела садяться лампы.

василий
сколько втулки и линки стаба стоя?
есть втулки и по 60 рублей, хондовские точно не помню в районе 300, CTR линьки в районе 400.

Андрей
обращайся все подводные камни раскажу.

Продажа Acura MDX 2007 в России