Отзыв автовладельца Acura MDX 2014

Акура МДХ 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Цвет кузова: Серый
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своими впечатлениями о своей недавней покупке. Несколько месяцев назад задумался менять свой XC90. Причин было несколько: моральное устаревание модели, желание просто поменять на что-то посвежее, да и попробовать что-то новое.
Сейчас уже точно не вспомню сколько машин я перепробовал в ходе тест-драйвов и изучения просторов интернета, но спустя время начал изучать MDX. Меня привлек этот автомобиль прежде всего своими размерам это как раз то, что я искал. Надо отметить, что при больших габаритах, мне было сразу абсолютно комфортно привыкнуть и к размеру машины и к тому как на ней парковаться. Для парковки правда предусмотрено столько датчиков, что только слепой может куда-то не вписаться. Тут и парктороники, и камеры, и даже очень классная система, позволяющая наблюдать за автомобилем как бы с птичьего полета. Скептики мне скажут, что такое уже не редкость и российского водителя таким не удивишь, но у меня такой системы не было, а потому для меня это было в приятную диковинку.
К слову об управляемости. Может это чисто мое мнение, но думаю, что все акуроводы со мной согласятся – сразу возникло ощущение, что я не управляю здоровым валким джипом. Именно  ощущение, что ты словно в седане и придает спортивный заряд MDX. Хотя тут безусловно надо сказать, про мощный атмосферный движок, который и дает в нужный момент сильный импульс – ускорение у автомобиля просто чудесное. Если еще касаться вопроса техники, то надо сказать и о полном приводе. Я к полноприводным машинам привык, но здесь я ощущаю такую уверенность, где не испытывал никогда. Зимой в гололед и по рыхлому снегу, где всех таскает, я могу абсолютно спокойно ехать, ускоряясь и совершаю те маневры которые мне нужны. Со временем понял, что MDX для меня стал как наркотик, постоянно хочется ездить резво и рисково, правда внутри меня всегда есть уверенность, что в любой ситуации МДХ вырулит как надо. Не знаю, думаю есть еще машины с таким запалом, а может и нет, но те, кто этого лишен, могут просто позавидовать) Еще мне очень нравится то, как происходит руление, во-первых очень приятный руль, я к нему настолько привык, что когда сажусь в другие машины к друзьям или еще где-то, то сразу ощущаю какой-то дискомфорт. Во-первых, и в руках приятно сидит и само руление происходит очень легко, меня эта особенность прям безумно радует.
Из всего сказанного может сложиться впечатление, что это кроссовер для раллийно-кольцевых гонок. Отнюдь. С комфортом все просто отлично. Знаю о чем говорю, потому что вожу и жену и детей, при которых езжу как пенсионер на дачу. И тут как раз надо сказать про второй важный плюс MDX – просторный салон и багажник. Внутри действительно места столько, что XC90 и не снилось (ну не знаю правда насчет нового). Сзади могут вполне уместиться трое взрослых людей, не говоря уже о детях. Багажник тоже очень большой. Лыжи, велосипеды, прочий инвентарь влезет с лихвой, любители активного отдыха будут в восторге. Ну и про салон пару слов – все качественно, дорого сделано, скрипов и зазоров никаких нет. Отличная техническая начинка, я имею ввиду мультимедиа, сзади как раз таки для детей и других пассажиров, чтоб не скучали в дальних поездках предусмотрен экран для фильмов, музыки и пр. Вроде как можно через HDMI подключить и приставку, пока не пробовал, пусть дети этим занимаются если хотят. Спереди кстати тоже экраны есть, поэтому при желании, когда ждешь кого-нибудь можно и самому что-нибудь посмотреть. И экран кстати с виброотдачей и сенсор даже в самую морозную погоду не тупит, это очень приятно.
Не кривя душой могу отметить важный минус: довольно нехилый расход, хотя может это зимой так, надо проверить как будет вести себя летом. Еще есть одна странность, которую заметил, зеркала складываются, только когда автомобиль заведен, даже просто с включенным зажиганием их сложить нельзя. Это не очень удобно, потому что по привычке я сначала всегда глушил, а потом уже зеркала складывал. Не знаю, может это специальное инженерное решение, но его смысла я пока не понял.
Первое ТО пока не делал, постараюсь написать как прошло когда подойдет время.
В общем пока езжу и радуюсь и очень надеюсь, что так будет и дальше

Друзья, добавляю фотографии салона, как и обещал.

Отличная машина! Слышал про управляемость автомобиля, очень интересно было почитать мнение непосредственного владельца. Удачи)

автор выкладывай фотографии салона интересно глянуть))) и еще зимой расход всегда выше бывает тем более у тебя мощный авто и он едет! тут расход считать нельзя ведь машина приносит вам такое удовольствие от вождения)) ставлю 5 за отзыв

о, нас всё больше и больше! и цвет отличный ;)
Мой отзыв: Acura MDX 2014

Да,классный аппарат.Внешность такая спокойная,не кричащая.

mgladev:
Ну вот здесь можно посмотреть и фото салона и не только) https://www.youtube.com/watch?v...

красавец-5

Пусть радует долгое время! Отличный авто!

ну и что теперь почти час на этих двух додиков пялиться? аффтар фотки в студию
май лайф, май рулс...

Нравится автомобиль! Хорошей эксплуатации!=)

новокузнецк
Хорош авто ,удачи с авто пусть только радует. Тоже приглядываюсь к данному авто,есть одно но...,тр.нал. уж больно велик за наши убитые дороги.

adeniskin:
ну и что теперь почти час на этих двух додиков пялиться? аффтар фотки в студию
Зачем же так грубо?) Стилавин умный мужик.. Возможно в этом шоу и не заметно этого.ну да речь не об этом.Просто видос нашел,там и салон и все остальное видно,кому интересно.

Да и походу ещё и налог на роскошь есть, или нет?
Да ну, какой там налог на роскошь..Это же не Ламба и не Бентли..)

Да и походу ещё и налог на роскошь есть, или нет?
Налога на роскошь нет. Берите, не пожалеете :)
Мой отзыв: Acura MDX 2014

avto002:
предлагаю дискуссию про Ситиллавина не начинать, мы же культурные люди :) мне лично больше Воротников нравится как обзорщик: https://www.youtube.com/watch?v... обзор без лишнего трепа и по делу, короче без шоу)))

koptev-l:
о, нас всё больше и больше! и цвет отличный ;)
Уж не знаю, за что вам столько минусов понаставили, но привет коллегам по автомобилям! :)

adeniskin:
Да ,Антон, отличный парень.

Отличный авто 5.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Приобретая такой автомобиль о расходу думать и заморачиваться по этому поводу как-то не солидно.
Если он такой классный, то по х.... сколько он ест бензина.
Движение - жизнь
NAR

пять+

avto002:
Да ну, какой там налог на роскошь..Это же не Ламба и не Бентли..)
При чем тут лямба-плямба,налог от трех лимонов.

sergeev_:
Налога на роскошь нет. Берите, не пожалеете :)
Значит один минус отлетел,остался еще один.

***
игара.66.:
При чем тут лямба-плямба,налог от трех лимонов.
Хотел бы поправить вас и остальных заблуждающихся. Под данный налог попдают не авто дороже 3 млн, а авто дороже 3 млн И !!! в списке авто (попадающих под этот налог) - сорри за тавталогию... минпромторг утверждает список авто попадающих под этот налог. Все остальное - домыслы. http://avtomirrf.ru/spisok-avt o-nalog-na-roskosh.html

Как будто на заказ через силу написано.
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Завидуй молча..., написано так как будь-то только из за руля...!

Зеленогорск24
вообще не понимаю людей покупающих лексусы рикс,лексус дороже и хуже по всем показателям............
MDX

Симпатичный авто.)

Размер минуса в дитрах то скоко?
OOOO_Q7
civic4D.exe

***:
Вот именно)

качество салона, в частности кожи подтянуть и вообще красота
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Всё хорошо, даже замечательно, пока не начнешь описывать стоимость эксплуатации. Запчасти только оригинал, только под заказ, ждать деталюшку - от недели и более, да и цена - не вышепчешь. Про ликвидность на вторичном рынке - вообще молчу. Со старыми Акурами была большая проблема - перегрев коробки передач, даже ставили доп. радиаторы. А так да серьёзная, солидная, комфортная машина. Только не для наших дорог и (главное) - не наших автосервисов и тем более дилеров.
sergeev_ :
Зимой самое главное вовремя остановится. Разогнаться-то не проблема. Пока ездил на вэдовой машине, часто забывал, что тормозит зимой она намного хуже, чем ускоряется.Но всегда фортило.

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Большой расход это сколько? 20 литров? Для 3.5 литра и 290 коней вполне себе...
И не будем о прогрессе)))
MosKvich-Combi и всё такое...

Сообщений: 1939
Дополняй по мере...
Авто очень интересный.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

ну там лампочка загоралась,
стоишь тупишь, ждешь когда остынет:)
особенно снежок не любит
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

2:5090/24
Крутой авто!
Че за труп в авто в багажнике?
Где фотки салона?

автор не забрасывай отзыв, интересно все таки во сколько обходиться содержание авто )
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Сообщений: 2077
Совсем не интересный отзыв. Очень уныло. Впрочем, от пенсионеров часто так, их авто всем слащав и хорош. Скучно.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
***
SlavN:
Большой расход это сколько? 20 литров? Для 3.5 литра и 290 коней вполне себе...
И не будем о прогрессе)))
уже как то даже фото выкладывал.. крайне спокойное трассовое движение - менее 9 литров.. спокойное городское - менее 14. это факт.

Иркутск (р-н)
Pashvell:
Пусть радует долгое время! Отличный авто!
Присоединяюсь)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Dendro:
Это же CRV только для мажоров? ну там салон и кожи девственного ягненка, и т.д. и т.п. по ходовке и движку тот же црв? какой двиг(маркировка)?
CR-V тут никаким боком не идет в сравнение ни по габаритам, ни по техническому оснащению.
По габаритам из Хонд только Пилот в сравнение годится. Подвеска конструктивно у них схожа. Система полного привода такая у Хонды была только на Легенде. Двигатель J35 как на последнем Аккорде.

Serge_Ki:
Вот что за бред ты тут пишешь?
Что со стоимостью эксплуатации у Акуры не так?
Машина новая, меняются только расходники, а расходники даже в Новосибе есть в наличии, не говоря уже про Москву.
По некоторым запчастям подвески есть дубли, по воздушным и масляным фильтрам дублей много, то же самое по навесному и ГРМ на ДВС.
"цена - не вышепчешь" - ты с чем сравниваешь, с ВАЗом?
Фильтр масляный оригинал 323 р. - дорого, не вышепчешь?
Кронштейн крепления переднего бампера 528 р. - дорого, не вышепчешь? На Х5 Е53 такой кронштейн купил уже за 2200 р.
Про ликвидность соглашусь, марка у нас малоизвестная.
Проблема с перегревом АКПП была у 1-го поколения MDX. Зачем вообще про это вспоминать?
"Только не для наших дорог" - вот тут все с точностью до наоборот, MDX чрезвычайно крепкая машина, подвеска просто неубиваемая (это я тебе как владелец говорю).
"и (главное) - не наших автосервисов" - вообще бред. Акуру обслуживаю у частного мастера, у которого с 2005 года обслуживал все свои предыдущие машины, и никаких сложностей нет.

42-78
Сообщений: 1911
За продвинутую Хонду-5. Достойный аппарат. Дополняй. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Partizan-NSK:
Вот что за бред ты тут пишешь?
Что со стоимостью эксплуатации у Акуры не так?
"цена - не вышепчешь" - ты с чем сравниваешь, с ВАЗом?
Фильтр масляный оригинал 323 р. - дорого, не вышепчешь?
Про ликвидность соглашусь, марка у нас малоизвестная.
Если кому-то повезло с "частным мастером", то я этому очень рад. Но у нас то же есть Акуры. Когда я выбирал себе очередную машину, мне в моём (где обслуживаюсь) автосервисе сразу сказали - возьмёшь Акуру (рассматривал такой вариант) - сразу досвидос. А там ребята грамотные и знающие рынок очень хорошо... А с Вазом я не могу сравнивать, потому как нашепрома никогда не было.

Serge_Ki:
А так если разобраться,что в ней такого сложного ,хонда она и есть хонда,все делается и ремонтируется.

Я не пойму, в чем сложность обслуживания Акуры?
Замена, например, масла и фильтров, колодок, втулок стаба или еще чего-то, в чем здесь сложность по сравнению с тем же CR-V, RX или любой другой машиной?

Мой тебе совет - меняй свой автосервис.
я тоже не понимаю, что за чушь)))

Геленджик
Авто действительно очень качественное и комфортное! За отзыв - пять автору... )) Имел опыт вождения MDX, 2007 г.в. - друг мой купил её в другом регионе и гнали по трассе 9 тыс. км, меняясь периодически местами водителя и пассажира...осталось только чувство восторга! Очень достойный аппарат. В апреле по заснеженному перевалу на летней резине тащили на буксире Тойоту Кроун , 1994 г.в., на раме!!! Вот это было нечто! )) Ну а налог и расход топлива - не проблема, если есть деньги на это.

Мой тебе совет - меняй свой автосервис.
Я никогда не даю советы никому, ибо дело весьма неблагодарное. Это не намёк, это сказано прямо... Насчёт ремонта RX - не знаю, не было такой. CR-Vха в ремонте задней подвески - дело затратное. Мне нужна была машина по моему характеру - динамичная. Такую и взял, кстати Хонда. А насчёт сервиса - решу сам.

2:5090/24
Эт чего - 2 монитора там чтоль?

Leopard:
Эт чего - 2 монитора там чтоль?
Один для навигации отдельно. Очень удобно! А второй для остального функционала.

город Мастеров в Законе
Скажите, а по проходимости зима-снег (40-50) см. С чем можно сравнить?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru

PanUrek:
Скажите, а по проходимости зима-снег (40-50) см. С чем можно сравнить?
С маленьким сходом лавины снега - до колена! ))

город Мастеров в Законе
Имелось в виду с каким авто можно сравнить по проходимости?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru

PanUrek:
Имелось в виду с каким авто можно сравнить по проходимости?
А это интересный вопрос... У многих понятие "проходимость" разная!
У Акуры система Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD) интуитивно реагирует на дорожные условия, автоматически распределяя крутящий момент между колесами. Результатом является непрерывность и плавность хода, улучшение тяги и стабильность прохождения поворотов. Это лучше, чем обычная тяга 4WD...

Владимир
Serge_Ki:
Если чел взял себе Хонду и любит Хонду, как можно писать такую ересь про MDX, что она не для наших дорог и дорога в обслуге. Это высокотехнологичный инженерный (SH-AWD чего только стоит, хотя с 2004г уже эксплуатируется), надежнейший продукт. Назовите более пригодного для дорог и дешевого в обсл. одноклассника?
MDX много лет признается лучшим в США по безопасности ( а не VOLVO хваленый). Автомобиль великолепный, с большой буквы!

Владимир:
Поддерживаю...

Northridge, California
Вот именно)
А вот в этом году Вы попали!

Автор, приветствую! Как автомобиль поживает. Были ли проблемы, ремонт?

Продажа Acura MDX 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура МДХ.
Посмотреть всё о Акура МДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура МДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!