Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Acura MDX 2014

Акура МДХ 2014 — отзыв владельца

, Москва
27550
51
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
200
голосов
4.7
5 — 165 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 290 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-16 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: белый

Добрый день!

В своем отзыве попытаюсь ответить на вопрос что же такое Acura и почему я ее купил. Началось все как у всех. То есть захотел продать машину и купить новую. Но к таким вопросам подхожу обстоятельно, поэтому прежде чем расстаться с предыдущей, понял, что нужно понять на чем я остановлю свой выбор. Выделил несколько нужных для себя критериев: качество, надежность, комфорт и максимальная неприхотливость в эксплуатации. Ну и само собой искал большой внедорожник, потому что ездил на LC Prado и искал модели, которые не уступали бы в размере так скажем, а лучше даже превосходили.

Так вот и начал поиски. Пообщался с коллегами, тоже перепробовавшими много всякого, вполне логично, что с японцев пересаживаться желания не было. Только круг японцев надо было сузить до самых достойных представителей, тут всплыли варианты с Лексусом, Инфинити и Акурой. К последней вот и стал присматриваться пристальнее всего, потому что внимательно порыскав в интернете всю информацию пришел к выводу, что более оснащенного автомобиля за адекватные деньги просто нет. Да и статус премиального автомобиля тоже добавил плюс в копилочку МДХ. Кстати не понимаю почему у нас марка пока не так популярна, в той же Америке Акуры встречаются даже чаще Лексусов, что говорит о многом.

Так вот собственно обстоятельно все изучив, посмотрев список оснащения, какой стоит  движок и коробка, какие материалы, пришел к выводу, что лучшего варианта не найду. Что же так понравилось. Ну во-первых, очень приятно удивил двигатель, классчисекий атмосферный 3,5, при этом не показывающий запредельного расхода, то есть ту приятный сюрприз будет для всех, кто ездил на больших машинах, расход правда нормальный. Далее по начинке тут идет хороший автомат, не вариатор, не робот как любят теперь ставить, а автомат. Согласитесь приятно, стабильная работа, знаешь, что от него ожидать. Очень приятно удивила шумоизоляция, сидишь по ощущениям как в танке, зимой даже если шипованная резина, шум не доставит вам много дискомфорта. Ну и полный привод, вот это та вещь без которой в наших условиях никуда. В суровые сугробы не залезал, но везде где была плохая дорога чувствовал себя очень уверенно, ни за себя ни за машину не переживаешь. Ну и со старта из-за полного привода можно очень неплохо ускорится, но это уже для молодежи, мне важны еще и другие качества.
Так вот что еще понравилось лично мне, из-за чего душа прикипела. Салон огромный, комфортный, с огромным бардачком и очень вместительным подлокотником. Всегда есть что куда положить, главное не потерять только в таком многообразии. Так что в плане широты и пространства просто шикарно. Так как МДХ большой, тут и большой экран, почти как телевизор и смотреть тут DVD тоже можно, причем как сзади, так и спереди, для пассажиров тоже есть свой экран, причем каждый еще может воспользоваться и наушниками, которые кстати беспроводные, с никакими проводами возиться не нужно. Думаю не нужно объяснять, что если предвидится дальняя поездка, то все себя будут чувствовать комфортно как в лимузине, телевизор есть, холодильник в огромный багажник, третий ряд сидений тоже кстати присутствует, так что всю семью в МДХ и поехал.
Есть очень много других интересных нюансов, всякие системы, которые пищат и предупреждают об опасности. Я имею ввиду слежение за мертвыми зонами, предупреждение о столкновении и прочих приятных мелочах. Так как вожу я давно и вполне прилично обращаю внимание на это редко, а вот камера заднего вида, причем еще которая может работать в режиме птичьего полета очень помогает в тесном простарнстве. Тут даже опытный водитель бы порадовался такому, я не исключение. Действительно нужная вещь.

В завершении пару слов о престиже. Считаю себя абсолютно никак не ущемленным, более того, радуюсь, что Акура пока только начинает свой путь у нас, так что пока  машин у нас не много и можно ощущать себя действительно уникальным персонажем в нашем однообразии автомобилей.
Относительно недостатков даже не знаю что сказать, постоянно пытаюсь их найти, но пока ничего раздражающего или неприятного не нашел, скрипящих элементов или еще каких моментов пока не было. Я ко всем своим автомобилям был всегда критичен, да и сейчас думаю, какие-то мелочи может и всплывут через время, так что в обязательном порядке про это написать не забуду. Ну а пока наслаждаюсь, чего и вам желаю со своими железными конями. Если у кого есть вопросы, с большим удовольствием отвечу
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Сообщений: 53
Достойный выбор, белый цвет очень подходит под эту машину)
— Вы любите живопись?
— Да, очень. Люблю Рафаэля.
— А мне больше нравятся другие черепашки-ниндзя.
74
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 83
В полку прибыло! Скоро тоже отзыв напишу, за выбор 5+!

очень долго выбирал сам, в итоге пришел к такому же выбору! Удачи!
Мой отзыв: Nissan Terrano 2017
38
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
За саму машину - пять. А вот отзыв написан очень безграмотно и местами непонятно:

"холодильник в огромный багажник".

О чём вообще речь идет? Вы кладете переносной холодильник в багажник? У Вас холодильник в багажнике? Или же в автомобиле есть холодильник и большой багажник?

"предупреждение о столкновении и прочих приятных мелочах. Так как вожу я давно и вполне прилично обращаю внимание на это редко"

Что это за приятные мелочи, о которых Вас предупреждает автомобиль, и, на которые Вы редко, но вполне прилично, обращаете внимание?

Считаю такие тексты неуважением к читателю. Нужно просматривать то, что сам написал перед публикацией.

Не хочу обидеть автора, пишу в качестве конструктивной критики. Машину выбрали хорошую. Желаю удачи в эксплуатации!
86
15
Ответить
     
Сообщений: 628300
Машина отличная. Почему у нас немного? Тут наверное дело в стоимости, все таки не каждый может позволить купить такой, а также недооценен он в нашей стране.
Движение - жизнь
25
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
За машину 5!
Владельцы MDX последнего поколения, берегите их! Планирую взять такой слегка пробежный через пару лет :)
Subaru Legend
53
5
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Интересно бы сравнение с прадиком почитать в ваших условиях эксплуатации.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
14
7
Ответить
На ср в хонду позож
 
49
Ответить
123
Чита
прадо у вас с каким двиг.был?и как ощущения от прадо и от акуры?какой лучше вам лично?
14
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1731
123:
прадо у вас с каким двиг.был?и как ощущения от прадо и от акуры?какой лучше вам лично?
прадос рядом не стоял(((
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке
39
17
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1731
поздравляю, достойный выбор, у самого 2011г. в максималке, машина реально классная!
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке
17
9
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1731
чего прадосоводы минусите? жаба давит? знаю о чём пишу - больше 6-ти лет юзал два прадика в 95-ом (1KD-FTV) и 120-ом (5VZ), а также 5 лет крузак 100-ку, поэтому и пишу что Акура на голову выше прадиков, 100-ка другое дело...
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке
40
18
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1731
123:
прадо у вас с каким двиг.был?и как ощущения от прадо и от акуры?какой лучше вам лично?
а если прадо 2,7 - так против МДХ вообще овощь конкретный!
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке
29
10
Ответить
   
Сообщений: 27345
симпотненький
ULTIMA RATIO REGIS
8
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 73
По вашему это большой внедорожник? А по мне - кроссовер и кроссовер, может и хороший, я пока не понял.
15
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Trofim72:
прадос рядом не стоял(((
по каким параметрам Вы сделали сие умозаключение?
По динамике и управляемости - скорее всего, Вы правы, по проходимости Прадо даст фору большинству внедорожников; по ликвидности он вне конкуренции; посадка за рулем - спорный момент: кому как нравится; внешность - на вкус и цвет, как говорится; комфорта, скорее всего, MDX больше даст.
Я не являюсь ни владельцем Прадо, ни MDX, так что ни ту, ни другую машину я не защищаю и не хаю, но это 2 абсолютно разных автомобиля с разным предназначением. Сравнивать их можно только в рамках тех задач, которые ставит перед автомобилем конкретный владелец.
37
2
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
Как можно сравнивать рамный , с блокировками/понижайкой Прадо и кроссовер МДХ ? Бред ,ребята . Машины настолько разные ..... По-моему МДХ самый спортивный из одноклассников (сравнимых по цене ! а то начнём ровнять с Х5М и прочими МЛ63 !) - сбитая подвеска , суперский привод ,приятно тугой руль .Был у самого такой полтора года с новья 2008 г.в.
38
4
Ответить
290 сил, в этом месте, за авто ставлю пять!!!А вот отзыв на троечку.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 294
Как на Ваш взгляд комфортабельность подвески? Некоторе пишут, что в Акуре она жестковата и жестко отрабатывает неровности.
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008
2
6
Ответить
Страшная и не красивая, только личное мнение!
9
48
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Согласен с предыдущим комментарием: машина нормальная и всего лишь.
2
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
красавец-5
9
7
Ответить
 
Сообщений: 4786
привет олигарху
2
20
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Машин прикольный но не за такие бабки. По сути crv
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
4
55
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3205
kosyakla:
Машин прикольный но не за такие бабки. По сути crv
Слов нет ))))))))
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
26
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
акура лучше лексуса
29
12
Ответить
Алексеич
Красноярск
kosyakla:
Машин прикольный но не за такие бабки. По сути crv
Сказал "эксперт". Советую хотя бы почитать про SH-AWD!
24
3
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 222
Тоже рассматриваю на замену,но у нас в городе не видел новых,охота пощупать и прокатить на авто,автору пятак за авто,отзыв дополняйте буду следить.
3
2
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 222
kosyakla:
Машин прикольный но не за такие бабки. По сути crv
Такую глупость написать.
27
1
Ответить
коля
Новокузнецк
290 сил, у нас в кузне 40 к налог)))), был бы гибрид и 249 сил вот это было отлично!!
6
5
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Donbass71:
Как можно сравнивать рамный , с блокировками/понижайкой Прадо и кроссовер МДХ ? Бред ,ребята . Машины настолько разные ..... По-моему МДХ самый спортивный из одноклассников (сравнимых по цене ! а то начнём ровнять с Х5М и прочими МЛ63 !) - сбитая подвеска , суперский привод ,приятно тугой руль .Был у самого такой полтора года с новья 2008 г.в.
Архи:
Интересно бы сравнение с прадиком почитать в ваших условиях эксплуатации.
Удивляюсь таким комментаторам и минусовщикам. Типа это разные авто и бла-бла-бла. Я написал в вопросе уточнение - в ваших условиях эксплуатации. То есть я жду сравнения с тем, что автор, например, живёт за городом и теперь после замены внедора на кросс он страдает и плачет грустными слезами о том, что не может попасть домой, так как не хватает артикуляции подвески и будет интересно почитать про Акуру в грязи. А скорее всего, он покупал прадо из-за престижности и использовал в городе, испытывал поэтому поводу некоторые неудобства связанные с валкостью, туповатым разгоном, дешеватым салоном и тд. Меня интересует мнение автора, так как он владел или владеет обоими авто, а не тех кто на прадо с пеной у рта доказывают, что и в городе он просто супер и на трассе и по бездорожью может.
Я некоторое время назад так покупал Субару Аутбэк, начитался того, что у него и клиренс гуд (200 мм - действительно так) и едет хорошо (10,7 с до 100 с движкой 2.5 не едет) и рулится (не рулится как выяснилось и вообще на волнах не держит траекторию и его кидает как в что-то проруби). Продал его и пересел на Кадиллак CTS с полным приводом и для моих условий эксплуатации всё супер гуд.
Кажется всё объяснил. В общем, меня интересует сравнение потребительских качеств этих авто в одинаковых условиях эксплуатации.
10
5
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
venza, не?
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
 
12
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 222
коля:
290 сил, у нас в кузне 40 к налог)))), был бы гибрид и 249 сил вот это было отлично!!
Согласен земеля налог вырубает,пора бы им тоже сделать 249коней,вот тогда и продажи поперли и я скорее всего на Акуру МДХ пересел,напрягает платить за раздолбанные дороги персту........
5
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
игара.66.:
Согласен земеля налог вырубает,пора бы им тоже сделать 249коней,вот тогда и продажи поперли и я скорее всего на Акуру МДХ пересел,напрягает платить за раздолбанные дороги персту........
Смешно читать про налог, когда ценник авто 3 100 000 р. Вас действительно напрягает заплатить 40 000, но готовы потерять в цене авто около 500 000 в год, через пару лет будет стоить около 1800-2100. Потом будет терять меньше. Каско на авто около 120 т.р. в год, ТО около 50 000-60 000р год, бенз тыщ 150, мойки всякие аксессуары (фаркоп, подножки) и тд около 80т.р. Плюс потеря в цене итого содержание в первые годы обходится около 700 т.р. в год из твоего бюджета и люди плачут о налоге, прям действительно реакционное государство всё задушило. Считаю из пробега около 30 т. км. год. На моё авто налог 311л.с.*150=46 650р. Плачу с карты чтобы не видеть толщину этих денег, а цифры не страшные ни разу.
10
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Архи:
Смешно читать про налог, когда ценник авто 3 100 000 р. Вас действительно напрягает заплатить 40 000, но готовы потерять в цене авто около 500 000 в год, через пару лет будет стоить около 1800-2100. Потом будет терять меньше. Каско на авто около 120 т.р. в год, ТО около 50 000-60 000р год, бенз тыщ 150, мойки всякие аксессуары (фаркоп, подножки) и тд около 80т.р. Плюс потеря в цене итого содержание в первые годы обходится около 700 т.р. в год из твоего бюджета и люди плачут о налоге, прям действительно реакционное государство всё задушило. Считаю из пробега около 30 т. км. год. На моё авто налог 311л.с.*150=46 650р. Плачу с карты чтобы не видеть толщину этих денег, а цифры не страшные ни разу.
Вот, кстати, если цена больше 3-х миллионов - значит еще и налог на роскошь добавляется
3
1
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
1
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
классный аппарат
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 222
Архи:
Смешно читать про налог, когда ценник авто 3 100 000 р. Вас действительно напрягает заплатить 40 000, но готовы потерять в цене авто около 500 000 в год, через пару лет будет стоить около 1800-2100. Потом будет терять меньше. Каско на авто около 120 т.р. в год, ТО около 50 000-60 000р год, бенз тыщ 150, мойки всякие аксессуары (фаркоп, подножки) и тд около 80т.р. Плюс потеря в цене итого содержание в первые годы обходится около 700 т.р. в год из твоего бюджета и люди плачут о налоге, прям действительно реакционное государство всё задушило. Считаю из пробега около 30 т. км. год. На моё авто налог 311л.с.*150=46 650р. Плачу с карты чтобы не видеть толщину этих денег, а цифры не страшные ни разу.
ДА напрягает платить так как не вижу отличный дорог,а потеря в стоимости пофиг я обычно беру авто надолго минимум лет пять.
4
1
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 222
Серега1990:
Вот, кстати, если цена больше 3-х миллионов - значит еще и налог на роскошь добавляется
На авто нету налога на роскошь.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
игара.66.:
На авто нету налога на роскошь.
Да Вы, как я посмотрю, отстали от жизни! Вот почитайте: http://www.rg.ru/2015/04/09/av...
2
1
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 222
Стоимость авто нету 3ляма,да список выложите если он есть с этим авто.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
kosyakla:
Машин прикольный но не за такие бабки. По сути crv
из Хонды по габаритам и компоновке можно сравнивать только с Пилотом, но технически они разные
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
3
 
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 222
Серега1990:
Да Вы, как я посмотрю, отстали от жизни! Вот почитайте: http://www.rg.ru/2015/04/09/av...
Походу Вы сами от жизни отстали,только что читал новый список налога на роскошь 2015год, Акуры МДХ в нет.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
игара.66.:
На авто нету налога на роскошь.
игара.66.:
Походу Вы сами от жизни отстали,только что читал новый список налога на роскошь 2015год, Акуры МДХ в нет.
Вы написали, что на автомобили вообще нет налога на роскошь - я Вам кинул ссылку, чтобы показать, что он есть, если Вы имели в виду что-то другое, то нужно выражать свои мысли чётче. А так, я и сам недавно прочитал, что MDX в списке нет.
1
 
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 222
Серега1990:
Вы написали, что на автомобили вообще нет налога на роскошь - я Вам кинул ссылку, чтобы показать, что он есть, если Вы имели в виду что-то другое, то нужно выражать свои мысли чётче. А так, я и сам недавно прочитал, что MDX в списке нет.
Недопонимание вышло ну ничего разобрались.
3
 
Ответить
Marsel
Белоярский
Я Хондовод со стажем, уважаю все марки, поэтому без обид, или возите воду....
МДХ не одиссей, не тот уровень, и РДХ не СРВ. ездил на МДХ 2009г. - это что-то, с чем- то, со всем "фаршем" как в МДХе БМВ Х5 будет в в два раза дороже но все равно за опции придется доплачивать, хотя они и одноклассники, а Тойота LCP совсем не тот федот, да грязь месить и Ховер пойдет и чтобы поставить все точки над И рекомендую посмотреть в Ятубе (МДХ, Q7. RX)? гляньте
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 221
берегите мдх 2011-2014г ведь нам на них после вас ездить
Да прибудет с нами Сила !
5
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
kosyakla:
Машин прикольный но не за такие бабки. По сути crv
Вы это чего? С RDX может попутали случайно?
 
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
игара.66.:
Походу Вы сами от жизни отстали,только что читал новый список налога на роскошь 2015год, Акуры МДХ в нет.
А как в 2016г?
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
Автор, дорого времкни суток! Как поживает MDX? Ещё у вас автомобиль? Времени много прошло с написанием вами отзыва. Что можете добавить? Были ли ремонты?
 
 
Ответить
Игорь
Тюмень
Добрый день!
Если уместно, задам вопрос. У меня была honda crosstour 3.5 275 л.с. предполагаю что мотор на вашей тот же. Он мне хлопот не доставлял, кроме пары мелочей. А как Ваша? много наездили? Какие-то неожиданные приключения по технической части не выплывали?
 
 
Ответить
Олег
Белореченск
По подвески так никто ничего не сказал. Сильно она жесткая? Напрягает? Или нормально?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Acura MDX 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Акура МДХ.
Посмотреть всё о Акура МДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура МДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром