Отзыв автовладельца Acura MDX 2007

Акура МДХ 2007 — отзыв владельца

, Сумы,Украина
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
ACURA по имени "Эльвира"!
Пару слов о моей любимой машинке! Покупал её в марте 2018.Покупка была не спонтанной, а тщательно продуманной и взвешенной. Перед покупкой было протестировано куча, "как бы однокласников": Финики FX/QX, лехусы RX(вообще бричка галимая)/LS, катался и на представителях со старого света ML - маленький, скучный и как ко всем немцам, очень много вопросов по надёжности и ресурсу.WAG - сразу отбросил т.к. работал некоторое в специализированном сервисе WAG-центр, там насмотрелся на эти "дивно надёжные и качественные" аптомобили:)))Поэтому взгяд пал на заокеанский автопром, выбирал из троих конкурентов: JEEP Grand Cherokee/FORD Explorer 5/ ACURA MDX DY2.С фордом был отлично знаком, много на таких отъездили по латинской америке(большой, мощный,с легендарным V8 Triton, вообщем отличный корабль для автобанов, но подвеска в нём через чур жёсткая та и ходы маловаты) .Проехавшись в Черокезе - показался мне через чур простоватым - за такие то деньги, которые за них у нас просят. И вот когда я впервые сел за руль Акуры - все сомнения мигом отпали, с тех пор я точно знал, на какой машине я буду ездить. Купила она меня абсолютно всем: внешним видом, замечательным мотором J37A1 который, мало того, что крутится высоко, как и все Хондовские, так и отдача у него 309 лошадок, чего нету ни на одном атмосферном V6, а у японцев даже на V8 того времени, так ещё и апетит довольно скромный, всего 15 в городе. Отличный современный салон и торпедо, а уровень оснащённости такой, что даже некоторые "Имперские авто" - курят в сторонке. Взял конечно за дорого т.к. выбирал хорошее состояние, но об этом не капли не жалею т.к. что бы довести до хорошего состояния - такой же только уставший автомобиль, понадобиться гораздно больше денег, чем разница между самой низкой и самой высокой ценой на рынке. Комплектация Sport+Tehnology+Enterteimen.Электро-магнитные стойки заменены на обычные. Планирую определённые доработки.Об этом и другом - отпишусь по свободке!
Добавлю пару слов о больших прелестях и маленьких неприятностях:
О больших прелестях - он реально большой особенно в ширину(когда снимал с регистрации передо мной стоял Крузак 200, присмотрелись-примерялись и по колёсной базе Акура оказалась шире) чем я думаю и обусловлена феноменальная рулёжка и устойчивость практически на любых скоростях, ни какой колейности и не малейших подруливаний машина всегда идёт чётко за рулём! И с её ширины сразу маленькая неприятность - у меня узкое парковочное место, тяжеловато залазить :))
SH-AVD - это просто великолепнейшая система полного привода, заценил уже в день покупки, когда гнал автомобиль домой, 500км полностью разбитой покрытой льдом дороги - а этот полный привод может перекидывать до 90% момента на любое из колёс машина держится на траэктории как на рельсах, не раз прощала мне ошибки типа лишнего газнул или резковато крутнул руль на льду - этот полный привод в разы превосходит халдексы(до 5-ого поколения) и все преселективные электромагнитные муфты которые сейчас любят ставить практически все - особенно корейцы.Если нужно где-то взять боем сугроб или не глубокую грязь - то нужно обязательно выключать стабилизацию VSA-off, а то она душит мотор и не даёт ему раскручиваться.Хотя SH-AWD всё равно продолжает работать:сначала даёт по 25% момента на каждое колесо, ну а если начинаеш садиться и буксовать начинает перебрасывать больше момента на колёса с лучшим зацепом.
Ну а звук мотора, особенно когда выкручиваешь за 4000, просто доводит до экстаза!
Опубликован 10 месяцев назад

12678939, Москва
Евгений, Севастополь

5ка землячку!
Anest54
В 37 финике 333 лошади, сами же говорите, что изучали этот сегмент, а потом пишете «нет ни на одном атмосферном V6». Или я что то не правильно понял?
Bradd
Во сколько аппарат встал в точке назначения?

Хороший выбор

Олтай
15 литров для города конечно сильно приуменьшино или городок маленький,без пробок и светофоров..
На любой вопрос даю любой ответ.
Anest54
Ну во первых в том где 333, немножко не тех годов.А во вторых, ты интересовался тем фиником!? Там с движкой накрутили пипец: два впускных колектора, соответственно два дроселя и два дмрв, и походу подняв мощность за счёт доработки головы и впуска они забыли про низ поршневой групы, сколько ими интересовался - каждый второй с пробегом за сотку был на капиталке мотора(проворачивало коренные вкладыши), хотя может и с системой смазки какието траблы есть. А вот внешка у Финика (башмак) - ооочень симпотная и очень нравится. А вот качество салона -очень растраивает, два смотрел - оба гремят, пластик дешёвый, а у одного даже торпедо было лопнуто, в верху ближе к бардачку... Та и играют они немножко в разных классах MDX не маленький 7-ми местный SUV, а FX маленький гламурненький кросоверчик:)))
Bradd
Во сколько аппарат встал в точке назначения?
В 20 с дорогой и документами. Но как говорится девочка была с приданным: куча плюшек во внешнем обвесе(рейлинги губа на передний и задний бампер, пороги,мухобойка и ветровики), два комплекта ковриков, роллетная шторка багажника, ну и самое главное два комплекта колёс с практически новой летней и зимней резиной и все с датчиками давления(на фото видно:чёрные лето, оригиналы - зима)
СэрВант
Город где-то в 450 тис. но пробок у нас пока, что не бывает. Что заметил, зависит от бензина(я так понимаю ты с другой страны, поэтому нету смысла озвучивать тебе название этих заправок), но суть в том, что есть у нас 2 сети заправочных станций, очень дорогие, заправляешься на них расход в районе 15, заправляешься на других получается где-то 17+, при том же стиле езды, да вроде бы и в динамике машина не теряет, а вот кушает поболее. Ну к качеству бенза - Американцы не привередливы, в паспорте вообще написано 92 лить.Но с нашим качеством топлива - я не рескую - лью 95-й. Но дешевле получается всё-таки дорогим бензом заправляться.

Ерсубайкино
Сообщений: 19406
По сути та же Хонда СР-В: другие фары, фонари и мотор
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
По сути та же Хонда СР-В: другие фары, фонари и мотор
Чушь не пиши. Общие схожие элементы ходовой у RDX и CR-V. MDX имеет схожие элементы пожвески с Pilot. Именно схожие. Передние нижние рычаги к примеру. Больше ничего общего.
Banker
Совершенно верное замечание. Причем не только схожие элементы, первые два поколения были на эту платформу посажены (Originally, the RDX was built upon the same platform Honda uses for their Civic and CR-V passenger cars, however starting from its third generation, the Acura RDX is built on its own platform.)
Александр Лубченко
Сложно разговаривать, не понимая, о какой именно модели идет речь:
1. ФХ 35 до 2008 года-действительно жрут масло и рано или поздно попадают на капиталку. Действительно вздувается панель-это одна из самых распространённых родовых болячек.
2. ФХ 35-37 от 8 года-проблемы масложора нет, панель не дует, но есть свои родовые болячки, куда ж без них!
По поводу проворота колена: основной причиной был действительно недоработанный двигатель, ну и конские интервалы смены масла. Дилер рекомендовал 10.000км-что для столь нагружённого и мощного двигателя-смерть! Масло догорало в катализаторе, который разрушался, всасывался в последние горшки, компрессия в которых прекращала своё существование!
По поводу заморочек: ну и что, что два впуска и воздушека? Ничего страшного в этом нет, своевременная их замена-и проблем не будет. Меняем масло через 7.000-проблем не будет! Не заправляемся абы где-проблем не будет. Не сложные требования, правда?
По поводу салона: до 8 года он простоват и в силу возраста чаще мертв. От 8 года-как по мне-то неплох, нужно смотреть как за ним ухаживали, можно и в машине 15 года возить собаку и картофель в салоне!
По поводу того, что это не семейный Авто-чистая правда, багажника нет, в салоне места не много, а если честно-то нет совсем))) Акура в этом плане выигрывает однозначно.
Финик более фановое авто, менее рациональное, что ли. Он больше для драйва, чем для семьи
Удачи с акурой

Ступицы вроде одинаковые ещё. В каталогах пишут Pilot/AcuraMDX
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

ПАЛАСИО
По сути та же Хонда СР-В: другие фары, фонари и мотор
нет, это абсолютно разные машины. Эта Акура даже размерами сильно больше, чем CR-V
Honda Concerto 1.6
Красивый зверь, особенно в этом цвете.

Александр Лубченко
Покупал в Украине или пригонял откуда-то ?
К Николай
Что за WAG центр такой?)

Про полный привод правильно написано, никакой японский fulltime, который они пихают везде от капсулы смерти до внедорожников не сравнится с sh-awd. Но я предпочитаю parttime на рамных внедорожниках
Витаха
Ясногорск
Пятак, дополняй по эксплуатации...
Ну да, на парттаймах получается, что меж осевой как бы всегда заблокирован т.к. Дифа там вообще нету, жёсткий редуктор, а если ещё есть принудительная блока на задней оси - то получается простая, надёжная и эффективная схема для оффроуда...Но я так понимаю SH-AWD если загнать в болото - то долго она жить не будет:)) Так, что как не парадоксально это звучит, это полный привод для шоссе:))

Anest54
Вот тоже хотел замечание сделать

Александр Лубченко
А вот фиг его знает я узнавал про финик g37 с этим движком уж что что а на мотор и коробку никто не жалуется

egorlike
Именно, меняем масло 7-7,5 тысяч, меняем свечи раз в 40-50 тысяч, в коробке раз в 60. И я больше чем уверен, что мотор доживёт до смены цепи, а это 200-250 тысяч, без расхода масла!

Продажа Acura MDX 2007 в России