Отзыв автовладельца Acura MDX 2014

Акура МДХ 2014 — отзыв владельца

, Чебаркуль
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 10-14 литров л/100км
Доброго времени суток! Вот я и стал Акуроводом! Во-первых хотел бы сказать, что имел из последних авто (все из салона) - это была Камри (три года и 70 000 км) всё отлично, Субару Аутбек 10 г. в. (2 года и проехал 60 тыс км, продал испугавшись трещины из под релинга - кстати и на машинах 14 г. в. уже видел аналогичные трещины), далее сел на Ауди А6 12 г. в, но пришлось быстро скинуть из-за аварии и последняя Ауди Q7 13 модельного с 8 ат. Про Субару ничего плохого, кроме трещины и деревянной подвески, а вот Ауди, о них могу сказать что машины хорошие (особенно умиляло на А6: доводчики, задняя шторка, которая опускалась при вкл. задней, голосовое управление и прочее, но за 60 тыс пробега, которые накатал на Ку 7 поездил на всех подменных машинах у дилера. Ну нашёлся покупатель (который в свою очередь натерпелся от БМВ Х5) и я перекрестился, и задумался что взять, конечно после кушки на Туарег и Х5 как-то не тянуло, тем более, что их собирают у нас, а так как с Ауди, которая даже собиралась в Словении я натерпелся, решил всё таки взять японца, проехал на Крузере 200 - это странно, но за такие деньги он не тормозит и не поворачивает и прочитав много лестного об Акура МДХ и его приводе SH, сделал свой выбор (кстати рискнул не садясь никогда за руль Акуры).

Сначала собирался поехать за ней в Москву, но случайно узнал, что в Ёбурге есть пара машин у официального дилера Хонды, стартанул к ним. Ну сразу хочу сказать, что проехал пока 4000 км и конечно же ещё рано делать выводы, но первое впечатление - это сказка! Как она едет, как заходит в повороты - это вообще песня. При 120-140 км/ч по трассе ест 9-11 литров, в городе 12-14 л, да 3л дизель на кушке на пару литров меньше, но как здесь подруливает задний мост, а отключаемые три цилиндра, а комплектация, даже в первой комплектации техно, есть всё что надо, нет только монитора для задних пассажиров и вентиляции сидений, ну а всякие там" помощники" я бы им и так не доверил ничего.

К слову сказать перед тем как сделать выбор в пользу Акура заехал посмотреть новые: Ку7 и Вольво ХС90, в аналогичной комплектации, которую я взял за 2, 8 мио. Перечисленные авто стоили около пяти, во как. Да, нельзя промолчать об оптике, которая просто чума, всё на светодиодах. Вообщем пока доволен всем, жалко, что дилеры не раскручивают эту машинку, а мне кажется что при хорошем маркетинге она бы пошатнула многих "немцев". Удачи всем на дорогах и помните, что жизнь - это не кино  дубля не будет!

Доброго всем дня ! Вот пришло сообщение о 25 000-м просмотре отзыва и решил добавить. Хотя если честно, то и писать - то нечего, как был влюблён в неё так и не разочаровался по сей день. Проехал 65 000 км и даже подумал продать, но что брать, возник вопрос ???? А на днях встретил знакомого , который на старой акуре мдх проехал триста тысяч без проблем и я решил ещё покататься. Делаю регулярные ТО у официалов Хонда - всё устраивает, ничего не ломается - ТЬФУ-ТЬФУ, чтобы не сглазить. Подумываю покрыть керамикой, хотя и так, как только выезжаю с мойки так все на меня и пялятся - ну очень уж она красивая !!!

Ту один кадр обвинил меня во лжи, по поводу расхода топлива, и я не поленился сделал фотку с компа

A70 A80
"жалко, что дилеры не раскручивают эту машинку, а мне кажется что при хорошем маркетинге она бы пошатнула многих "немцев".
Хонда мотор РУС, вообще продавать не умеет абсолютно, никакой рекламы, никакого упоминания в СМИ.
Китайцы больше рекламируют свои изделия.
Как покупатель должен узнать о новой модели? наверное обладать экстрасенсорными способностями.
Благо в связи с кризисом, это шаражкина контора скоро канет в Лету, ибо Хонда не отбашляла бабосов кому надо за завод.
A70 A80
За 2014 MDX обогнал по продажам и Х5 и ML и Q7 http://serega.icnet.ru/CarSale Auto_2014_USA.html а американцы на самом деле далеко не идиоты.

с удовольствием бы приобрел сей авто.

Хорошая машина! Жаль пока не до покупок авто...Отзыв пока полон впечатлений от новинки, но мало информации об эксплуатации.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Дюша Дронов:
Китайцы больше рекламируют свои изделия.
Она изначально нацелена на тех, кто и так знает что такое Акура, и что такое MDX. Думаю затраты на рекламу все равно бы не окупились, хотя конечно мне бы как владельцу авто такой марки было бы приятно если бы Акура получила бОльшую известность в нашей стране.
Но тогда и ценник на эти авто был бы выше, вся реклама всегда закладывается в стоимость..
Subaru Legend
Алексей
Отзыв сумбурный и, честно говоря, бестолковый. Полезной информации ни на грош. А вот авто весьма неплохое и явно недооценное потребителем. И его ценовой сегмент в сравнении с аналогичными одноклассниками очень привлекателен. За авто пять, но отзыв - с натяжкой на тройку. Как в школе... ставлю среднее арифметическое...
хонда

Кузбасс
за тачку 5
Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

USA
в этом году читаю на дроме далеко не первый восторженный отзыв про эту модель.
видимо действительно очень достойный авто.
Nissan Ariya 2023
Vitos80:
А с Q 7-ым то ,что не так было?
Во время гарантии раз пять делали камеру и ещё какую то ерунду, а вот после началось самое интересное : сначала побежало масло между двигателем и коробкой, отдал тысяч 30, потом они опять что то там обнаружили и разбирали полностью двигатель с заменой всех сальников и это на 60 000 км , цена вопроса уже была за сотню, вот на этой ноте я и принял решение о смене Ку-7, и не пожалел, поистине привод SH реально работает, там где я всегда притормаживал на кушке на МДХ всегда есть желание добавить, ну а когда я сажусь после неё на крузер 200 боюсь перевернуться.
Мой отзыв: Acura MDX 2014
Алексей:
А зачем переписывать брошюры, я выразил своё восхищение автомобилем и скажу больше не один отзыв Вам не предоставит реальной картины; надо просто пересесть с одного авто на другой и ездя одним и тем же маршрутом только тогда можно увидеть разницу.
Иван Юрьевич
ну почему отзыв бестолковый, довольно коротко и по делу, а что ещё писать владея машиной так мало,
а то что хонда незабыла как делать тяжёлые машины с хорошей устойчивостью, не особо в ущерб комфорту, без всяких пневмо как на Q7 это радует
всегда интересовал один вопрос по поводу отключения цилиндров, в городе говорят жрёт около 14л100км. а по трассе 10.7л. и это тех.характеристики на авто ру. так что по трассе это функиця неработает. Получается если ехать по трассе км 120-140 и в реале будет 12-13л100км.

Оптика как у космического корабля
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
классный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Можно поздравить с покупкой! Тока 5)) Ждём дополнений и конечно фото!)
Сова, открывай! Медведь пришёл.

RedYarsk
автор, дополняй по эксплуатации потом. и фоток бы еще и салон и панель и т.п.. едет наверное хорошо))) с таким то движком
катался на 200м крузаке 2009 г.в.у знакомого парочку раз и и помню что тормоза почти отсутствовали) слышал что потом в рестайле вроде бы исправили, неужели нет?

удачной эксплуатации!!

Тачка огонь, отзыв так себе. Фоток бы побольше и дополнений.

Служил у вас там, в Чебаре, водилой).

12345678910 igor:
Вроде как 12-й год , должны были уж без косяков быть, странно
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

в расход топлива 10-14 литров не верю. Реальный расход в городе при адекватной не чайниковой езде 17-20литров

Самара-Москва
А что.Разве фоток салона в интернете на эту машину не нашлось?

Самара-Москва
Странный отзыв.Автор запегился сегодня чтобы написать сумбурный отзыв?

Дюша Дронов:
Китайцы больше рекламируют свои изделия.
мало того, что нет рекламы
менеджеры вообще считают ниже своего достоинства общаться с клиентом
в новосибирске сан мастер например

как с тормозами у нее?

после немцев?

Железногорск
Ездят на Ку7, Акурах, и тащатся от малого расхода.....! Я наверно, что то не понимаю )
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.
григорий
после тура 13 долго думал о такой... в итоге взял тура 15

Товарищи !

Машина очень хорошая. Рад за Автора, что может позволить себе такой ам-ль. Только 5.

Почему минусите ? От зависти ? Или своей коричневой кучки комплексных амбиций.

григорий:
после тура 13 долго думал о такой... в итоге взял тура 15
И правильно сделал👍👍Ԁ 77;. По моему автор на ку7 13 г. Наговаривает.

Автор расскажите о салоне, музыке, материалах интерьера, эргономике, стоимости то, добавьте фото салона.

Хонда, как всегда, рулит.

новокузнецк
Авто хорош,коней бы сделали 249 ,а впрочем скоро наверное только под заказ можно будет взять ,хонда вроде как уходит с нашего рынка.

Миасс
Похоже вы не с Чебаркуля, что то не вижу такую машину у нас.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
григорий
BoXer in Side:
И правильно сделал👍👍Ԁ ; 77;. По моему автор на ку7 13 г. Наговаривает.
не знаю. я на своем туре 13 проехал за 2 года 52 т. сгорела лампочка в ксеноне. купил знакомый. сейчас 67. проблем нет. сейчас пробег моего тура 15( рестайл, пневма) 12. все в норме. а ушатать можно что угодно, было бы желание - имхо. никого не хотел обидеть если что

хороша-5

Тула
авто отличный!!! добавьте фото

Северск
впрыск прямой?ГРМ - цепь или ремешок
Курган
если вам нужны отзывы я на акуре 7лет отьездил 2007-2014 только на 88тыс поменял колодки и свечи хотя ещё можно было ездить всё остальное в норме а на лесной дороге чувстуешь себя как на ралли сказка по управляемости единственный минус налог

Новый Уренгой
Подпольный миллионер Чебуркуля)

Автор, автомобиль у вас ещё? Какой пробег сейчас, какие проблемы возникали?

Заозерное
Alexis80
Автор, автомобиль у вас ещё? Какой пробег сейчас, какие проблемы возникали?
Пробег под 60 000 км, проблем нет

diesel130374
Товарищи !

Почему минусите ? От зависти ? Или своей коричневой кучки комплексных амбиций.
3,5 литра в городе и 14 литров, вот за это и минусят. автор лжец, а ссылаться на борт компьютер верх идиотизма. по этому 10 трасса и 17 город в это можно верить смело ибо практика критерий истины. если не владели авто с такими двигателями и массой то не пишите глупости
Luc

Московская область
самоса
10+17=27/2=13.5и где же истина? Как правило посередине. Так что автор не сильно преувеличивает.

Автомобиль просто БОМБА !
Жаль что к нам Челябинск так она и не пришла.
Ваша встречается в Миассе или на Трассе.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Заозерное
самоса
А ты владел машиной с отключаемыми тремя цилиндрами ??? Вот проехал 65 тысяч и из 15 литров не вылазил никогда , а по трассе 9-10 при 120 -130 км .ч Приезжай прокачу , но лжецом называть не стоит, могу сбросить фотки с компа машины, хотя да ты в них не веришь.
я бы тож взял но деньги три ляма за 014г год это неадекват,
проще взять хайлендер за 2 ляма 013-014гг

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
наблюдатель наблюдатель
я бы тож взял но деньги три ляма за 014г год это неадекват,
проще взять хайлендер за 2 ляма 013-014гг
Лучше солярис за лям...или гранту за питцод
Сэкономишь кучу денег
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Am12
Череповец
самоса
Автор не лжец. У этой машины действительно такой невероятный расход. Подтверждено замерами.
Am12
Череповец
Авто - космос полный во всех смыслах! Еще бы подвеска работала бесшумно, тогда точно была в лидерах продаж на всех континентах:) За эти деньги (около 2 на Б/У) альтернативы нет!

Харьков
Касательно расхода на новой Акуре MDX автор пишет правду- у знакомого из Киева МДХ берет в среднем 12,0 литров на 100 км. Невероятно, но факт.
Технология отключения цилиндров VCM реально работает : сегодня проехал на своей редиске 3,0 по трассе 1040 км средний расход - 8,9 литра на 100 км

Продажа Acura MDX 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура МДХ.
Посмотреть всё о Акура МДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура МДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!