Акура МДХ - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

С 1 ноября всем законопослушным автовладельцам приезжает транспортный налог. Не стал исключением и автор — за все три машины (ортию, месяц владения одиком и 11 месяцев акуры) вышла солидная сумма в 20269 российских рублей.

Конкретно за акуру — 18494, налог для боярских 269 лошадей считается по космической ставке 75 рублей за л.с.

Будем надеяться на то, что какая-то часть этой суммы пойдёт на благо дорожного фонда.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я расскажу вам про особенности коробки на эмдиэксе, а также мы вместе попробуем разобраться, чем же так прославилась АКПП на этой модели и что с этим делать.

Устраивайтесь поудобнее!

Для начала небольшой экскурс в историю и принцип работы АКПП (здесь и далее я буду так называть автоматическую трансмиссию, оснащённую гидротрансформатором и шестернями — про вариаторы и роботы будем говорить в другой статье).

Как известно, первые серийные образцы автоматических трансмиссий появились в США в 30-е — 40-е года и после долгого процесса эволюции где-то с начала 80-х была выведена, наверное, самая массовая форма трансмиссии — 4-ступенчатая с гидротрансформатором и планетарным редуктором....

И снова здравствуйте, дорогие друзья!

По многочисленным просьбам трудящихся я начинаю новую рубрику — "Знакомство с MDX". Расскажу вам, что это вообще за машина, зачем её придумали и чего от неё ждать.

Конечно же, все интересующиеся знают, что Acura — это люксовое североамериканское подразделение автоконцерна Honda, что Acu — это латинская морфема, обозначающая "точность", "аккуратность" и так далее.

Гораздо интереснее, зачем же вообще понадобилось придумывать отдельную марку, ведь хонду и так знают и любят в США?...

Приветствую, дорогие друзья!

Хочу с вами поделиться своими наблюдениями насчёт городских легенд о типах топлива, которые бывают в мире (американский бензин — дрянь и отрава, не чета нашему!, наш бензин — отвратительная жижа, которая портит мотор, их 92-й — это наш 95-й, потому что у них бензин лучше, американские машины низкотехнологичны и спокойно жрут и 80, и 92, и любой другой), а также ответить на вопрос, какой же бензин стоит лить в акуру.

Здесь отмечу, что эмдиэкс, хоть и является чистокровной хондой, всё же американская машина для американского потребителя....

Перед покупкой машины провёл стандартную процедуру поиска по архиву объявлений, и вот что удалось найти (заодно вспоминаю, что пел мне предыдущий хозяин):

0. По данным карфакса, машина 2HNYD18864H524207 начала свою жизнь в Вилтоне, Коннектикут —

03/23/2004 Connecticut

Motor Vehicle Dept.

Wilton, CT Titled or registered as

personal vehicle

Обслуживалась тихо-мирно у дилера в Норволке, не ломалась и не попадала в аварии, как вдруг и с пробегом была продана в Москву.

04/24/2007 80,910 Auto Auction

Northeast Region Listed as a fleet vehicle

Vehicle sold at auction

...

Семья увеличилась. Машина хоть и семиместная, но рассаживать по креслам двух "мелких" сложно. Вобщем, решил поменять на микроавтобус. Объявление о продаже - Acura MDX 2008, Томск

Приветствую вас всех мои дорогие читатели.

И так настал момент истины так сказать.

После того как пришли мои долгожданные тормозные диски с Ebay решил как только будет отличная погодка сразу на яму и менять.

А менять пришлось потому как выяснилось что при торможении било в руль, ну это пол беды, после снятия были видны микротрещины, хотелось бы заметить еще то что диски были проточены предыдущим владельцем, однако на одном из дисков обнаружил еще и трещину возле крепления болтов…не зря же говорят как назовешь корабль так он и поплывет :) "Крепыш" терпел бедолага и наконец таки дождался новенькие тормозные диски вместе с тормозными колодками....

Хочется немного ближе к лету придать Элегантности Крепышу!

Немножко набросал чего нужно прикупить,решил поделиться :)

1.Установка своими руками электропривода двери багажника (Обязательно и желательно в первую очередь)

2.Замена всех лампочек освящения в салоне, подсветка дверных ручек как у Legend (Есть интересные цвета и хорошая задумка)

3.Замена лампочек в габаритах а также переделка света целиком (В плане модернизации под линзы)

4.Установка фар копа.

5.Установка расширителей арок (Придадим немного форм Крепышу :) )

6.Установка молдингов дверей....

Здравствуйте, и так в очередной раз я убедился в том что Почта России это нечто…

Постепенно начинаю приходить мои заказы…

Заказал накладки на педели для "Крепыша" и они пришли раньше чем платная доставка! Парадокс…

Но я всегда думал что бесплатная доставка на Ebay идет дольше платной, а на практике оказалось все наоборот!

Кстати на бесплатной посылки был трек, но большинство продавцов их не прописывают почему его на сайте при отправке… а наши на почте прописывают еще один трек по прибытию в Россию, и зачастую товар который вы ждете, посылку, невозможно отследить из за смены трека, как то так !...

Привет!

И так,как вы наверное догадались речь пойдет о некоторых возможностях Acura MDX 2007 г.в а именно о голосовых командах "распознавание команд" Снизу весь список команд на которые машина реагирует мгновенно!

Классно не так ли? :)

Climate Control Commands - Климат-контроль Команды

The system accepts these commands on most screens. - Система принимает эти команды. Наиболее экранов.

Climate control automatic - Климат контроль автоматический (контроль Температура на ваш выбор)

Climate control of f - Климат-контроль

Rear defrost off* - Обогрев заднего стекла выкл

Climate control fresh air - Климат-контроль свежий воздух

Climate control recirculate - Климат-контроль рециркуляции

Climate control vent – Климат - контроль вентиляции

Climate control bi-level (vent and floor) - Климат-контроль bi-level (вентиляция и этаж)

Climate control floor - Климат-контроль этаж

Climate control floor and defrost - Климат-контроль этаж и размораживание

Passenger automatic - Пассажир автоматический

Passenger vent - Пассажир вентиляции

Passenger bi-level - Пассажир би-уровень

Passenger floor - Пассажирский пол

Fan speed up - Скорость вентилятора до

Fan speed down - Скорость вентилятора вниз

Fan speed # (#: 1-7) (for best voicecontrol, lower the fan speed) - Вентилятор скорость # (#: 1-7) (за лучший голос управления, снижения скорости вращения вентилятора)

Temperature # degrees(#: 57 - 87 degrees F) - Температура градусов # (#: 57 - 87 градусов F)

Driver temperature # degrees(#: 57 - 87 degrees F)- Водитель температура # градусов (#: 57 - 87 градусов F)

Passenger temperature # degrees(#: 57 - 87 degrees F) - Пассажир температура # градусов

(#: 57 - 87 градусов F)

Temperature up - Температура

Temperature down - Температура вниз

Driver temperature up - Водитель температура до

Driver temperature down - Водитель температура вниз

Passenger temperature up - Пассажир температура до

Passenger temperature down - Пассажир температура вниз

Temperature max hot - Макс....

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура МДХ.
Посмотреть всё о Акура МДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура МДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!