Отзыв автовладельца Acura RDX 2014

, Владивосток
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Всем привет.
Решил опять поделиться своими впечатлениями об недавно купленном автомобиле.
Заметил для себя одну особенность. Меняю автомобили часто, но пишу отзывы только о понравившихся (запавших по каким-то причинам в душу). Я очень люблю автомобили, бережно к ним всегда отношусь, но еще недавно купленный автомобиль через непродолжительный срок (обычно 1 год, реже 2 года) мне порядком надоедает. Хочется новых эмоций и ощущений. Судите сами о моей страсти в постоянной смене автомобилей (постарался не упустить какой-то автомобиль и систематизировать по датам покупки и сколько владел (все даты приблизительны, так как тяжело вспомнить точно)): блюберд 92 г. (владел где-то 1 мес.), Труено 96 г. (владел где-то 1 год), скайлайн 1995 г. (владел 1 год), цедрик 2000 г (владел 1 год, отзыв за него Отзыв о Nissan Cedric), subaru WRX STI 2001 г. (владел 1 год, отзыв за него Отзыв о Subaru Impreza WRX), марк х 2008 г. (владел 2 недели),  сурф 2001 г. (владел 1 год, отзыв за него Отзыв о Toyota Hilux Surf), subaru WRX STI 2003 г. (владел 1 год), ист 2008 г. (владел 1 год), паджеро 2006 г. ( 1 год, 3 поколение), сурф 2008 г. (1 год, 215 кузов), паджеро 2007 год (2 года, 4 поколение). И плюс к этому еще добавить 3 мотоцикла (yamaha R1, SBR 1000rr 2007 и 2008 годов).
Все это написал, что бы читатель меня немного понял, в том смысле, что я люблю авто/мото технику и также люблю ощущать разные их прелести подчеркивая какие-то особенности, но долго на них не задерживаюсь. При чем продаю их в отличном состоянии (Ни один проданный мной автомобиль не вызывал вопросов ко мне со стороны нового владельца, а наоборот я иногда звонил и спрашивал как поживает новый "питомец" у нового обладателя. Такой уж я человек - люблю технику. С некоторыми людьми, кто в свое время покупали у меня авто/мото технику, до сих пор поддерживаем дружеские отношения).
Вот и сейчас продав свой паджерик 4 поколения и добавив немного денежек захотел приобрести очередной автомобиль. А нужен мне был кроссовер, так как надобности в джипах, как показали годы отпала (в откровенную тайгу не езжу, а куда выезжал, там даже полный привод не всегда приходилось включать).
Требования были такие: 1. высокий, 2. полный привод, 3. красивый как интерьером, так и экстерьером, 4. свежий год.
В ту сумму которой я располагал подпадали такие марки, как: infiniti 2010-2011 гг. с пробегом, лексус 2010-2012 гг. с пробегом, Акура РДХ 2013-2014 гг. с пробегом, Туарег 2010-2011 гг с пробегом.
В общем перелопатил кучу инфы, пересмотрев кучу отзывов и видео-обзоров решил, что за такую сумму лучший выбор АКУРА.
Проанализировав всю информацию в совокупности я уже понимал, что машина очень надежная. Как только она вышла в 2013 году в новом кузове, то была признана самой надежной машиной в Европе в своем классе. Вот данные:
- usnews.rankingsandreviews.com/cars-trucks/best-cars-blog/2013/02/JD_Power_Dependability_Improving
- forbes.ru/forbeslife-photogallery/234294-18-samyh-nadezhnyh-avtomobilei/photo/7
- дольше всех ездит: forbes.com/pictures/ehmk45kehe/acura-rdx-2

Единственное, что меня смущало это как обстоят дела с заменой расходников. Неужели все так плохо в нашем Владивостоке с обслуживанием этой редкой для ДВ машиной. Оказалось, что все очень даже радужно. Почти все детали подходят от других хонд. Все обстоит очень просто. В первый раз столкнувшись с проблемой замены каких-то расходников просто заходите на официальный сайт акура-клуб и там ищете номер своей детали в каталоге.  Вот для примера ссылка: http://acura-suv.ru/forum/forums/acura-rdx-2013-2014-%D0%B3-%D0%B2.980/
После этого идешь с этим номеров в любой магазин запчастей и менеджер подбирает по номеру аналогичную не оригинальную деталь/жидкость. Если нет в магазине, то можно поехать в официальный сервисных центр ХОНДА и там подобрать то что нужно. На самый крайний случай на сайте акура-клуба есть куча телефонов, кто занимается отправкой нужных расходников в регионы.
С учетом, того что машина практически новая, то кроме расходников там менять-то и нечего.
Про то, что на вторичке машина не пользуется спросом из-за боязни людей незнакомой техники, то меня это вообще не пугало, ведь я живу один раз и хочеться для себя любимого достойную технику во всех планах. Понравился - взял.
С этими мыслями я со спокойной душой связался с продавцом Акуры во Владе. Увидев её я почти сразу влюбился в этот автомобиль. При чем понимал, что эти эмоции по множатся в разы, после того как я буду на ней ездить. Ведь это спортивный кроссовер и ты начинаешь по настоящему понимать этот автомобиль после того, как покатаешься на нем какое-то время. В общем машина досталась мне 2014 года с пробегом ровно 1 год. Я ее загнал на ТО и все проверил. Оказалась она вообще как новая, даже придраться не к чему. Пробег всего 20 000 км.
В общем оформили и я начал потихоньку понимать, что за аппарат мне достался.
В общем по своей старой привычке буду описывать машину по блокам.
1. Экстерьер.
Мне понравился он на много больше, чем примелькавшиеся Финики и Лехусы. На дороге вызывает всеобщий интерес. Обратил на это внимание сразу как стал катать Редиску. Морда острая с хромированным ободком решетки радиатора. Катки с радиусом на 18 стандартные не очень хорошо смотрятся. Купил диски на 20  и думаю машина станет радовать глаза еще больше (пока не поставил их). Линии машины подчеркивают её стремительный нрав. Единственное, что реально меня удивило, так это войлочные подкрылки над задними колесами. Они для наших суровых условий вообще не годятся. По этому я сразу заказал пластиковые подкрылки. Скоро должны прийти. В общем на фото все видно.

2. Интерьер.
Все-таки не зря символ у Акуры - циркуль. Все подогнано идеально. Отделка салона на высоком уровне. Приятная и мягкая кожа, там где должна быть в сочетании с хромированными деталями и пластиком в цвете темный металлик. Есть кнопочки памяти сидений водителя. При чем сидения и зеркала регулируются в зависимости от того кто машину открывает. У меня брелок № 1 и если открываю машину я, то она подгоняется под меня. У жены брелок № 2 и если она открывает, то соответственно все подгоняется под неё. Порадовала система Хэндфри (позволяет разговаривать в машине по телефону через блютус). Единственно, что если едешь не один, то надо сразу предупреждать, что разговариваешь по громкой связи, а то всякое могут брякнуть. Есть компьютер со всей нужной инфой. Музыка в купе с хорошей шумоизоляцией дает хорошие результаты по звуку. Шумка это вообще отдельная песня у Акуры. Она просто отличная. Не слышно ничего кроме мотора. О моторе отдельно напишу. Экран посередине панели небольшой, но все, что мне нужно в нем имеется. Фильмы я не смотрю, а все остальное там есть. Приятно, что при включении задней передачи помимо включения камеры заднего хода, дальнее боковое стекло опускается автоматически, что позволяет видеть дорожную обстановку сбоку (но все равно в планах поставить камеры по бокам и впереди). Место, что для передних пассажиров, что для задних очень много. Обогрев передних сидений происходит очень быстро, да и вообще машина прогревается за 1.30-2.0 минуты (даже когда на улице до минус 10). Люблю, когда при быстрой езде за городом летом можно насладится потоками теплого воздуха, поэтому люк на крыше тоже как-нельзя кстати. Багажник открывается с кнопки, что на пульте, что на панели. Машина открывается при приближении руки к двери, заводится с кнопки старт/стоп вообще без ключа. Я брелок из сумки достаю очень редко. Единственный минус это почему инженеры Акуры обделили пассажиров задних сидений. Там кроме откидывающегося подлокотника с подстаканниками вообще ничего нет.. Подумываю поставить обогрев сидений задних (пока надобности нет, но время покажет).

3. Динамика/мотор.
Вот об этом хочется отдельно поговорить. Как же она едет... Просто песня... Меня тяжело чем-то удивить после двух СТИШЕК и ЛИТРОВЫХ мотоков, но такого от кроссовера не ожидал. После того как я впервые переключил автомат в режим "s" - спрот, то сразу гримаса с улыбкой дебила обезобразила моё лицо. Ко мне пришли те старые забытые ощущения от управления СТИШЕК. В салоне отчетливо слышно,  как рычит Мотор при наборе скорости. Хочется, что бы этот звук был вечно... он пробирает до мурашек и при том, что меня еще раз повторюсь тяжело чем-то удивить. На мото совершенно другие ощущения от скорости, там другое восприятие совершенно. И если на мото ты например едешь 200 км.ч. и тебе кажется, что ты просто катишься как-будто на велике, то на машине все будет естественно по другому. По Динамика для такого класса машина просто потрясающая. При чем скорость не чувствуется из-за хорошей шумки. И на 155 км.ч. и на 215 км.ч. одинаково приятно ехать и совсем не страшно. Мой друг имея лексус рх3.5, отказался заехать по прямой согласившись, что хондовский мотор пободрее в динамике.
В общем пока свежи эмоции и пока еще не долго владею этим замечательным автомобилем решил поделится тем, что испытываю сейчас. По мере эксплуатации буду дополнять отзыв.

вот так смотрится на 20 колесах

С удовольствием бы взял 5.

В стиле хонды-ни на что не похож и собой хорош!
5 баллов)

ЯНАО
Машина клёвая верю, но чувства самосохранения по видимому у Вас нет а это опасно для окружающих.

а на этом кузове они уже убрали шавд? Так-то прекрасный выбор, 5

Ыыы)
Однозначно, отличный выбор! Первый редис едет очень достойно, возможно даже лучше второго.

Дерёвня
классная машина, очень нравится!

Все больше и больше задумываюсь о MDX. Уж слишком много отзывов хороших. Этот, хоть и про RDX - тоже в тему.
Негатива про Акуру нет, а это в наше время не так часто случается...
Автору респект и удачи на дорогах!
Дело было не в бобине...

Дерёвня
ZVEZDOCHET:
Негатива про Акуру нет, а это в наше время не так часто случается...
Автору респект и удачи на дорогах!
акура на нашем рынке резко пошла в гору. раньше - большая редкость на дорогах. нынче почти каждый день попадается по 2-3 штуки.

Эх, им бы грамотный маркетинг в России, корейские поделки бы потеснили точно, да и скучные Тойотолексусы с ломучими Нэмцами бы пошатали.

Acura - это реально машина!
Сам катаю MDX, после 10-ти летнего владения 2-мя прадосами (95-ый и 120-ый) и крузёром 100-кой, Acur-ой доволен как слон!
Поздравляю с верным выбором!
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке

П. Камчатский-Минск
Без SH-AWD это уже просто паркетник. Никакого драйва как от старого рдх с 2.3 мотром нет. Вот старый рдх держал дорогу как кошка, а этот - сарай сараем.
Юрий
А БМВ Х3 3.0 272л.с. едет гораздо веселее))
Никита Михайлович
Solromka:
Ну насчет сарая не уверен,а вот что SH-AWD и турбу убрали это да...печальненько,но я думаю и этот сегмент найдет своих любителей,вот один из его ярких примеров!

Евгений
Про мотоциклы соврал! Ну не может мотоциклист неправильно написать назввние своего мотоцикла (SBR1000rr не существует, CBR100rr -правильно).

Редискa:
У нас чёт так и не видать , новый кузов так вообще ни разу в живую ещё не видел
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Экранчик на приборке просто позорный. Самой важной фишки всей марки нет. Не удивляюсь, почему РДХ на дорогах почти нет

Юрий:
А БМВ Х3 3.0 272л.с. едет гораздо веселее))
до 1-го автосервиса
автор,а каким образом владея, к примеру марк х всего 2 недели, вы его продали? в тот же день как надоел?

Евгений:
опередил, блин. "сибиэр", "зизер", как здесь можно ошибаться)))
автору удачного владения. 5

andron23:
опередил, блин. "сибиэр", "зизер", как здесь можно ошибаться)))
автору удачного владения. 5
ЦЭБЭР, СИБАРИТ. нормально?

Отзыв и авто на твердый 55.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Витаха
Ясногорск
От хондавода-Пять за АкурА, удачи в эксплуатации!

jokerhot13
Почему сразу вру. Я опечатался и что теперь? Кто сказал, что я настоящий байкер? Покатался, да продал. Дел-то... напишу хоть "сибир", что сразу превращусь в лжеца? Чмешные люди... вот видео моих покатух с другом. https://www.youtube.com/watch?v=ZOm0JALJ1Uk
jokerhot13
Ну вот опять опечатался. Хотел написать смешные, а написал хрень. Дело в том, что я пишу с телефона а там такие маленькие буквы, что сбиваюсь часто, а перепроверять лень. В обем посыл ясен, будте проще люди и не надо искать везде подвох..

Кострома
Хороший отзыв, структура выдержана. 5.

jokerhot13
По марку х отвечаю. Я в списке своих машин пропустил еще клюгера 2007 года. Он был как раз перед марком. Он был на коже, с люком, 3 литра мотор. Ну в общем впорядке... и вот купив у кореша свежий марк, он мне показался простым и без изюминки. Низкий, в салоне прост ю. В общем очень быстро я в нем разочаровался. Выставил на продажу через полторы недели. И почти сразу позвонил чел, который приехал с Москвы !!! За японским автомобилем. Так марк и уехал в Столицу.

S.K.:
Думаю, что не получится у Акуры.
Японцы отличный инжиниринг (значительно интересней/жизненней и надежнее немецкого) упаковывают в весьма спокойный дизайн. Большинству же пацанчиков важнее "казаться", а не "быть" вот и выбирают немецкие ведра.
Дело было не в бобине...

оренбург
Alekss003:
до 1-го автосервиса
до ближайшего))
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
Как-то неэтично во Владике с левым рулём,а???

Откуда во владе официалы хонды, если только оазис авто, на седанке, но они насколько я знаю, не обладают статусом официалов.

У нас Есть Ниппон авто - авторизованный центр Хонды.

Joker13hot:
У нас Есть Ниппон авто - авторизованный центр Хонды.
Ну он на маковского который, не думал что они официалы

03RUS
Почем во Владике Акуры? Вашего года.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

jokerhot13
Сейчас акуры рдх можно купить только на вторичном рынке, так как официалы их всех уже распродали. Теперь они ждут рестайлинговую акуру, которая в России появится не раньше 2017 года с ценником не меньше 2500 млн

DimoN
Акура норм аппарат , немцы это другая философия авто, немец нужно брать новый, нет бабла?? Японопром в помощь, на данной тачке 3,5 атмосферник ВТЕК 310 поней кажется, на первом редисе 240 парни КУда же больше? Вопрос к автору она больше чем 1-го поколения?? Удачи на дорогах ,
Я 20 лет на хонда, хочу немца но нет денег на новый , б-у не хочу дорогой ремонт
П.С. Тойота Машина без души хоть и надежная
ruskul
Автор экран ночью не отвлекает? Вроде снимок, где экран , сделан вечером, а светится он чего то дай боже. Или подсветка как-то приглушается?

jokerhot13
Подсветка регулируется. Я поставил заставку аналоговых часов и меня не тревожит экран. И да она больше предыдущей модели

Миасс
Вопрос есть про управляемость.. Не проваливается мордой в повороте при сбросе газа? Тяжеловат агрегат то. Сам катаю первое поколение RDX ,да и в загашнике первое поколение MDX имеется. Машины в идеале,но управляемость у каждой "по своему". Есть желание поменять старого MDX на новый RDX. Налоги как то не сильно сейчас беспокоят,но ведь поднять могут. Наша Челобласть впереди планеты всей.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Миасс
jokerhot13:
Насколько удобно сидеть сзади пассажирам, ростом 180+?

Управляемость на высоком уровне. Поставил диски на 20, на них машина уверенней себя чувствует. Когда катал на 18 катках, то чувствовалась небольшая валкость. На 20 такого нет. Резину поставил 245 на 50. По жесткости нормальная, мягче финика, но жестче лексуса. Сзади места валом. Все люди садясь сзади удивляются, так как снаружи машина кажется не большой, но садясь сзади удивляешься какая она внутри широкая и комфортная. Пример: я на машине жены (белта) спокойно дотягиваюсь до бокового зеркала через сидушку пассажира, а на РДХ даже до двери, через сидушку пассажира достать не могу.

Параметры дисков на 20 не подскажете?:) Смотрите за задними стойками sachs made in Mexico, видимо выходит газ, сами стойки остаются сухими, на мелких неровностях чуть брякает и забрасывает задницу, на скорости кидает больше и опаснее. Мне поменяли по гарантии 1 штуку.
Toyotы

Фёдоровский
Продавать не собираетесь ;)

Продавать не собираетесь ;)
Думал об этом, но пока альтернативы не вижу

Машина продана и уехала в Южно-Сахалинск. Фото перед продажей добавил для людей, кто склоняется в сторону модели

Великий Новгород
Классная! Хочу такую!

Великий Новгород
в итоге на данный момент есть расходники?

Продажа Acura RDX 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура РДХ.
Посмотреть всё о Акура РДХ
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Акура РДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!