Отзыв автовладельца Acura RDX 2018

Акура РДХ 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 272 л.с.
Год приобретения: 2021
Приветствую читателей Дрома и особенно фанатов Хонды.
Каждый автомобиль берётся под определенные потребности и задачи.  Данный автомобиль был взят для того чтобы возить жене детей в школу, в  сад, на работу, уверенно парковаться к бордюрам и не боятся, что оставишь колёса на «шикарных» Новосибирских дорогах, а так-же  для совместных  поездок на Алтай, Шерегеш и прочие прекрасные места нашей родины.

Это моя 5 Акура по счёту 2 MDX и 3 RDX.
Приближаясь к отметке в 200.000 км на МДХ начал задумываться о смене авто.
Очень хотел купит Q7- но рука не поднялась отдавать 8 мил (а сейчас уже 12)
Поэтому купил себе в октябре 2021 за  40 тыс $ в США на дилере,  с чистой историей и carfax,  с продлённой гарантией, с небольшим пробегом в 35 тыс км.

На RDX третьего поколения давно засматривался, нравился он мне внешне и внутри.
И то что они снова вернулись к турбо мотору (ох люблю я всё турбовое) обновили коробку и снова вернули Sh-AWD.
Дизайн третьего поколения  на мой взгляд получился удачный.

Салон: у первого RDX были крутые и  удобные сиденья и лишь пластик в салоне желал лучшего, но там был безумно огромный бардачок в подлокотнике

РДХ 3 - сиденья ещё комфортней, добавлена вентиляция (в адванс) и регулировка длины подушки
Правда бардачок в подлокотнике сократился в разы.
Материалы стали соответствовать премиальному автомобилю.

Добавился CarPlay. Тачпад. Отличный монитор.
Но ребятам из хонды что-то нужно срочно делать с камерами кругового обзора,  у VW уже в 2013 разрешение было в разы лучше.

Отдельно стоит отметить руль. Это точно один из самых удобных и функциональных рулей. В меру мягкий и удобный.  Но почему-то даже в Адванс не реализована функция эл.регулировки.  Как бы это особо не нужно, но в мдх даже в базовой комплектации есть.

Панорамная крыша со сдвижной люком -  самая большая в классе, люблю панораму за ощущения простору и не люблю панорамы, за их поскрипывания зимой. (Лечится специальной силиконовой смазкой для резинок, ну или просто открыл/закрыл)

Задний ряд просторен,  есть подогрев сидений, но не регулируется спинка по наклоны как у МДХ. Хотя сидеть очень комфортно и нормальный подлокотник. Спинки складываются 60/40 это удобно.

Багажник большой, но ещё больше места под ковриком :) там две большие ниши.

Авто приехал в Нск в конце февраля,  за два месяца набегали уже 2000 км.

…… обновление следует…..

Когда понял точно, что буду брать свежий РДХ и уже возможно привезти проходной вариант начал поиски авто.

Для поиска авто использовал сайт cars.com, а также поиск через сертифицированных дилеров Акуры.

Искал в следующих параметрах. Пробег меньше 30.000 миль. Максимальная комплектация advance, цвет любой кроме чёрный/синий. И потом добавилось ещё одно - машину искали по ближе к Калифорнии, так как получалось приличная экономиия на транспортировке внутри штатов, да и срок отправки был быстрее.

Покупка авто, тот ещё квест, так как не все дилеры соглашаются продавать авто на экспорт....

Спереди на китайца похож, а так нормально
Продам уши от мертвого осла.
Машина конечно хорошая, базара ноль. Но блин почему она так на китайца похожа?

Классная машина-5

2:5090/24
Крутой аппарат!
Машина конечно хорошая, базара ноль. Но блин почему она так на китайца похожа?
Это китайцы копируют импортные бренды

Воронеж
ПАЛАСИО
Сам ты китаец !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Это китайцы копируют импортные бренды
Ничего не имею против современного китайского дизайна, особенно учитывая, что там европейские корни.
Покупка ,владение и продажа подразумевают быть готовым к нюансам
Хорошие авто всегда уходят быстро.
Все мои акуры продувались за неделю или меньше.

По стоимости владения будет видно, но МДХ обходился не дороже црв в обслуживании.

ПАЛАСИО
А сзади на Субару.
Все машины похожи, все другие друга копируют.
Взять телефоны или ноуты.
Ездя долгое время на Акуре, 95% людей думают, что это китаец. Думают - ну и думают :)

Маловато написал. Исправляй. А так поздравляю конечно .
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
dast
Маловато написал. Исправляй. А так поздравляю конечно .

Иван
Сам владею мдх в первой будке. Отличное авто! Действительно, 8 из 10 думают что это китаец..)

Про что вам хотелось бы узнать в первую очередь?
Ну как... Скока жрет, скока прет... Сколько картошки в багажник влазит. Сколько девок на заднее сиденье усадить можно.
him541
Огонь машина, за что любят Acura в Штатах, это за надежность..да она проигрывает немецкой тройке по салону и технике немного, но ресурс у нее выше..сколько она вышла с растоможкой, если не секрет ?

Про что вам хотелось бы узнать в первую очередь?
Как доставляли из США? Сколько растаможка?

онСамый
Ну где же главное? Эмоции от 2.0 турбо?

him541
Не соглашусь, что Акура сейчас проигрывает по салону, а по технике она точно никогда не проигрывала. Две технологии которые они внедрили, точно лучше пока никто не сделал это SHAWd и VTEC.
Но им безусловно есть где можно улучшить и технику и медиа.
К примеру, мне тормоза на Тураге или на Ауди А5 нравится больше.
По мультимедиа у них полный провал с качеством изображения круговых камер.

alex
Как доставляли из США? Сколько растаможка?
Сделал добавление

alex
Хорошие авто всегда уходят быстро.
Все мои акуры продувались за неделю или меньше.

Продать - круг покупателей узок довольно , часто это те люди , кто знает марку, это не масс маркет.

Я в этом плане. У многих марок свои нюансы, это никогда не умаляет качеств автомобиля , просто целясь на подобные авто - нужно это иметь ввиду.

я бы попробовал , 3.5млн вполне себе на уровне цена относительно конкурентов в классе , но посмотреть и пощупать это сложно

Про что вам хотелось бы узнать в первую очередь?
Я так понял а5 на фото тоже Ваша ? Сравните с Вагом , кваттро и еа888 тоже хорошая связка , да и Ауди тоже вполне себе премиум
Semen Skrypnik
Про что вам хотелось бы узнать в первую очередь?
Очень интересна динамика. Особенно при полной загрузке.
Конечно же хотелось бы услышать стоимость основных расходников при обслуживании, но думаю смысла нет, так как актуальность цен продиктована дифиситом и жадностью торгашей.

Дмитрий
Хороший авто, 5 поставил, дополняй!
Не совсем понятны габариты авто, на что похоже на CRV или это уже Pilot?
Фото можно крупнее, салон, багажник.
Впечатления от первых 4-х Акур, что аж пятую решил взять?

ElRomeo
Купить непросто ввиду ограниченности предложения , запчасти , что не расходники- то под заказ часто , HTO-06 ещё (для 2.3т) Продать - круг покупателей узок довольно , часто это те люди , кто знает марку,...
Мы за полгода до покупки брали на тест, на целы день новый КИА Карнивал, он безумно нам понравился с наружи и внутри. Но когда начли щупать, изучать динамику, смотреть трансформацию , то уже после двух часов разъездов поняли, что этот автомобиль нам не подходит.
Что касается технического обслуживания
По техническим жидкостям сейчас нет проблем и не будет.
Если честно, я не смотрел ещё каталожные номера на расходники, только купил колодки передние от EBC brakes - за 12 т.р. Были в наличии в мск.
Но планирую в ближайшее время купить воздушные фильтра, так - чтобы были.
Да, а5 моя!
На ютубе есть длинный сравнительный тест Ку5 против РДХ. В динамике РДХ быстрее.
И была мысль купить КУ5 но она в салоне, сзади теснее, багажник менее вместителен. И тормоза не такие яркие как на А5 илиQ7.

Каждый раз когда с А5 пересаживаюсь в РДХ всегда хочу опустить сиденье ниже, ещё ниже и ещё ниже :)))

Semen Skrypnik
Очень интересна динамика. Особенно при полной загрузке. Очень интересно услышать о подвеске, в идеале просто супер было бы сравнить ее скажем с Рав4 и Кодиаком. Конечно же хотелось бы услышать стоимость...
Динами на высоте, гонял в Шерегеш на закрытие сезона, 4 взрослых + полный лыжный экип. Бодро наваливает и ускоряется со 100 до 200. Комфортная скорость любая.
Держал по трассе все время 140-180, Средняк подучилась 102 км/ч расход составить 12.3

Рав4 хороший. На для меня валкий и там нет динамики.
Колика шикарен, особенно второй ряд. Дизель после прошивки показывает хорошие динамику, единственное что мне не понравилось в кодиаке это как его шатает ветром после 110 км/ч . Про бензин ничего не могу сказать, ни разу не ездил на нем за рулём.

Из расходников пока купил только передние колодки EBC brakes -12 т.р. - купил про запас.

alex
Соглашусь с вами, у каждой марки свой круг потребителей. Каждый ищет свой автомобиль. Хорошо когда есть возможность прокатится и понять, твой авто или нет. Мы за полгода до покупки брали на тест, на...
Я думаю в части расходников авто унифицировано с другими моделями , но про воздушный кажется понял замысел : когда степвагоны проходными стали , крайнее поколение с 1.5т , там были сложности именно с воздушными фильтрами :)

Я думаю в ближайшие годы серый импорт немного б/у расцветёт и Ваш опыт с RDX , опубликованный здесь , будет весьма актуален.

19550980
Отличный аппарат, сам сейчас такой эксплуатирую. Долго ничего не мог подобрать для замены мдх 2008 года (отьездил 8 лет) , но rdx 2019 года меня покарил, решил взять, очень нравится машина.

Дмитрий
Хороший авто, 5 поставил, дополняй!
Не совсем понятны габариты авто, на что похоже на CRV или это уже Pilot?
Фото можно крупнее, салон, багажник.
Впечатления от первых 4-х Акур, что аж пятую решил взять?
Сейчас Акура в габаритах между пилотом и црв.
Не помню уже точных цифр.

Между Акур заскакивали и другие производители и отдельной строкой там стоят Ауди и VW. Я до сих пор уверен, что лучши й хэтч это гольф гти, лучшее купе это А5, лучший дизельный паркетник эт VW Touareg NF и Audi Q7, но да******в последние два года дилеры просто ОХЕРЕЛИ с наценками и ценами.
К примеру в США трёхлетний Q7 стоит столько же сколько и RDX - 40.000$ С пробегом до 50.000 км, с чистым карфаксом.
онСамый
Ну где же главное? Эмоции от 2.0 турбо?
Валит быстрее чем тупеР :)

В РДХ двиг стоит как в новом тупеР, и спокойно шьётся и ставится даунпайп и к-тюнер. Просто на этой машине этого не надо.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Машинка кайф. Сам на такую смотрю уже года 2. Но пока не накопил столько. Пока в мечтах. Сам на црв двигаюсь. Как только появится возможность, если вообще появится, сразу куплю. Очень нравится.
Расскажите как она по подвеске? Как отрабатывает? Как шумка? Какая динамика при её весе?
Мир потихоньку сходит с ума...

Про что вам хотелось бы узнать в первую очередь?
Обо всем))) Есть в планах приобретение такой же
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся

Саров
Алекс56 рус
Классная машина-5
как определил?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через кого во Владивостоке делали разгрузку, растаможивание, отправку автомобиля?

Добрый день! Владел когда то RDX первого поколения , сейчас посматриваю на третье. Как вам динамика вашего авто по сравнению с первым поколением? Есть ли прогресс в плане шумоизоляции? Спасибо!
Иван
А какой мдх был, интересно детальное сравнение, понять насколько рдх меньше в классе.
У меня были рдх первого поколения, был мдх2 и сейчас мдх3

alex
Ещё быстрее, прям ощутимо быстрее! еще комфортнее, аморты с эл. Управлением жесткости шумка стала на порядок лучше, они начали ставить двойные стёкла.
Стало тише.

alex
Да, а5 моя! Кста в США этот мотор стоит на Q5 и выдаёт 272 л.с - прям как у РДХ. Ку5 считается основным конкурентом РДХ (а так же. GLC; X3; Volvo XC60) . На ютубе есть длинный сравнительный тест Ку5...
на дроме человек делает тормоза машинам)в новосибирской ветке)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

У меня были рдх первого поколения, был мдх2 и сейчас мдх3
Был второго и третьего, на третьем отгонял почти 200.000 и передал в хорошие руки дальше.
Я думаю, что на майских напишу сравнение рдх и мдх.
Первое, что сразу бросилось это легкость в управление и динамике.

spawn54
на дроме человек делает тормоза машинам)в новосибирской ветке)
Спасибо.
Тормоза пока устраивают, они просто другие.
Они чуть плавнее, сейчас объясню. Когда я торможу на Ауди, все летит вперёд :) даже при легком нажатие, они через чур острые и в городском потоку приходится прям ювелирно дозировать усилие.
На рдх тормоза комфортные и при небольшом торможение никто не повисает на ремнях и детское пере не летит на передние ряд :)

ElRomeo
Хорошо бы, чтоб импорт наладился и доллар рухнул за одно!!! Уж больно MDX 4 мне нравится.

Kochan
Ну импорт то есть, только схема ввоза стала чуть сложнее и муторнее.

Я бы тоже напрочь new MDX купить.
Но сейчас 10 мил. За него как то не готов!

И японские тоже

В наличие OEM от 3 т.р.
Я себе на Сервант масуму поставил за 800р.

Hummy
как определил?
довелось прокатится ,этого достаточно?

Саров
Алекс56 рус
довелось прокатится ,этого достаточно?
Достаточно для типичного дромоэксперта

Hummy
Достаточно для типичного дромоэксперта
Я вот не катался, но тоже считаю эту машину отличной! Да и как может быть плохой машина премиум сегмента!? Но типичному дромотролю не понять. 😉

Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Про что вам хотелось бы узнать в первую очередь?
Управляемость, динамика, отличия от предыдущих моделей, размеры салона, расход бензина.

Это прекрасно :)

valmik
Богородск
хотелось бы, такое авто увидеть на гибриде, как акоррда или CR-V последней..), и чтобы лошадей в птс не более 249 было, А так тачка нравиться конечно, по сравнению с рдх 2 поколения, Сам передвигаюсь на первом поколении, и никак не могу пока ей изменить с другой...)))

Evgeny
Покупка ,владение и продажа подразумевают быть готовым к нюансам
Никакой проблемы! Тоже владею RDX 2008 с 2011 года. Есть проверенные сервисы (Питер), все есть или под заказ.
Думаю после открытия импорта параллельного тоже посмотреть на новые. Благо не надо Глонас устанавливать

через кого заказывали? Всё под ключ делалось?

Bassist
через кого заказывали? Всё под ключ делалось?
Делали всё под ключ.
Делал через https://www.drive2.ru/users/alexeyjapan/
Сотрудничаю с ним уже 18 лет.

him541
По салону и технике в чём?

alex
По салону и технике в чём?
Поверьте, это уже не проигрывает. В новых поколения Акура сделала огромный скачок по качеству отделки. По технике, тем более. Лучше SH-AWD нету полного привода, на втором месте это quatro от Audi.
Во сколько вышла, не секрет, я об этом сразу написал. 3,5 мил. До Владивостока.
Покупка была в октябре 21, пришла на таможню 31 января 22 года

19550980
Опубликовал вчера и свой первый отзыв о ней.

alex
Ну импорт то есть, только схема ввоза стала чуть сложнее и муторнее.

Я бы тоже напрочь new MDX купить.
Но сейчас 10 мил. За него как то не готов!
8.6 стоит тут же в дроме, , новый.

Kochan
8.6 стоит тут же в дроме, , новый.
Ну это меняет дело! Завершите две, пожалуйста 🤣

Продажа Acura RDX 2018 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура РДХ.
Посмотреть всё о Акура РДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура РДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!