Поиск. Покупка. Доставка.

Acura RDX 2018

Темы: Другое

Когда понял точно, что буду брать свежий РДХ и уже возможно привезти проходной вариант начал поиски авто.

Для поиска авто использовал сайт cars.com, а также поиск через сертифицированных дилеров Акуры.

Искал в следующих параметрах. Пробег меньше 30.000 миль. Максимальная комплектация advance, цвет любой кроме чёрный/синий. И потом добавилось ещё одно - машину искали по ближе к Калифорнии, так как получалось приличная экономиия на транспортировке внутри штатов, да и срок отправки был быстрее.

Покупка авто, тот ещё квест, так как не все дилеры соглашаются продавать авто на экспорт. В результате поиска и помощи брокера в сша, забрали мой авто. С момента оплаты и до момента отправки прошло 2 месяца.

Машина за 30 дней дошла на РОРО до Владивостока и 01.02.22 встала на таможню.

Растаможка, ожидание автовоза и через 4 недели авто в нск.

Итого 3.5 мил. ₽ под ключ до Владивостока. + 90 доставка до НСК

Стоимость авто, агентские, фрахт из калифорни, страховки, доверенности в 42$ Тыс. и 560 расходы на таможню и других сборов в рф.

Продажа Acura RDX 2018 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Здравствуйте! 3,5 млн это цена итого?
Мой отзыв: Kia Rio 2021

Вадим142
Здравствуйте! 3,5 млн это цена итого?
Да, + 90 за доставку до НСК
Оплата авто и доставки шла по курсу 69-79 р.

Kochan
Бомба! Поздравляю, отличный авто.
Я серванта взял 2,4 за 3,3 в прошлом году в Мск.

интересно, сколько щас будет стоить под ключ. Тоже задумываюсь о том, чтобы взять

alex
Я думаю что к логистике прибавится пара тыс. $ так машина пойдёт через третью страну.
Белорусию или Киргизию. Ну и плюс время к ожиданию.
А самое главное посмотреть конвертацию из рубли в доллары у тех банков, у которых остались SWIFT.

Мечта… 12 лет назад купил также из Америки первый РДХ, еще даже не проходной. Прошел все эти круги ада. Верой и правдой тачка отслужила мне, потом пересел на TLX, седан конечно тоже круто, но снова тянет на покупку редиски..))) пугают сложности доставки и оформления, все эти транзиты и параллельные импорты 😐

alex
Если не хочется рисковать и ждать, то есть хороший а-спек во владике, за адекватные деньги. Я свой продал, спонтанно и за два дня после размещения объявления. Хочу МДХ4, полную пошлину пока не тяну.

alex
эх, я как раз щас ищу такую, чтобы чистая и живая была. У нас обычно битые в лепёшку или вовсе утопленницы по цене свежей машины

Bassist
Нет в РФ ни одного целого РДХ в продаже.
Я не против авто после ДТП, но тут всё индивидуально, это такая лотерея. Это время и замороженные деньги. Покупал мот со страхового, столько был нюансов не указано. По итогу выгода от покупки составила около 15%