Отзыв автовладельца Acura RDX 2008

Расход топлива по трассе: 10/15 л/100км
Название: base
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Перед покупкой сие авто долго размышлял, облазил огромное количество форумов, но реальных отзывов так и не нашел. Собравшись мыслями решил накатать собственный…
До РДХ владел Фиат типо, меркурии мистик, Опель омега В, лексус rx 330.  Из всего перечисленного наилучшие впечатления ессесно от рх,  по этому,  в дальнейшем и буду сравнить эти автомобили. РХ был последним перед  тем как я его поменял на РДХ, машина была 2005 года, пригнал в 2008,  верой и правдой отслужила мне 2 года и пришло время  продавать т.к. вышло уже новое поколение рх ,соотествено , цена на предыдущее поколение начала падать и я решил избавиться от верного друга по экономическим соображениям. Начал серфить Интернет в поисках достойной замены  и наткнулся на рдх , внешне покорил меня сразу, угловатый, агрессивный  дизайн, стремительный вид .Салон: перфорированная кожа, руль- просто произведение искусства. В общем все – решено брать. Отзвонил в пендосию , там проживают знакомые друзья предатели родины,  заказал им это чудо инженерной мысли. Машина пришла в Котку через 45 дней. И вот оно первое впечатление ! Салон просторный, размер такой же как у рх, хотя машина визуально кажется меньше , сиденья сверх удобные ,в этом убедился после пробега котка-воронеж,  подсветка приборной панели выполнена в сине  красных цветах  в колодцах и лунный цвет основной панели. Динамика просто ураган, нажимаю педаль и на спидометре 100 км ч ,  набор скорости до 60 км просо не заметен поэтому вклиниться  в поток на выезде проще простого, турбояма не ощущается , после нажатия педали в пол  стоя на месте задержка не больше чем  у лексуса, а вот в остальные спортивны характеристики на голову выше чем у рх  динамика и отзыва руля как у седана , нет валкости , если при входе в поворот на рх я значительно сбавлял скорость т.к. был  крен, то на рдх просто поворачиваю, а на выходе прибавляю газ (!) машина просто провоцирует на агрессивную езду, красная зона тахометра на 8 тыс оборотах! Но плата за такую динамику – жесткость подвески , на трассе машина чемпион, а вот на езде по бездорожью явно проигрывает рх, чувствуешь каждую кочку, но опять же смотря с чем сравнивать, на инфинити, слышал, что позвоночник рассыпается от жесксти, здесь совсем не так, просто жалко автомобиль  . Опции : здесь акура явно поскромничала, ведь она заявлена как премиум  кроссовер,  а опций раз два и общелся – сиденье водителя – электропривод, память, отдельный кюч  для каждого водтеля  т.е. у меня –свой, у жены –свой, когда открываю своим ключем сиденье и зеркала подстраиваются под меня, но эта опция появилась только с 2008 года, до этого памяти сиденья вообще не было. Что касается пассажирского сиденья – то там вообще нет електоропривода. Датчик света , датчик дождя, электопривод багажника, электро складные зеркала  – такого вообще нет и не предусмотрено (!). Лексус 2005 года не в самой полной комплектации имел все эти функции, а машина которая заявлена как премиум и 2008 года их не имеет – мне это не понятно. Лепестки на руле,  в принципе, нужды в них нет, машина и так достаточно резвая, активированы они всегда, т.е. на режиме D если идешь на обгон в гору то можно «помочь» автомату, но за все время ему ни разу не «помогал». Режим  S –  честный ручной режим , т.е. включил лепестком 1 передачу выжил газ и сколько бы его не жал машина сама не переключит на следующую передачу. на этом режиме  машина кажется резвее, может это и псевдоощущение- пользуюсь редко. Акустика – просто замечательная  отличный бас благодаря штатному сабвуферу, сд ченжер на 6 мп3 дисков. Отдельного внимания требует система  SH-AWD  -это просто сказка    - любой гололед не страшен , выезжал специально на трек и пытался машину кинуть в занос  , разгоняюсь , руль в лево , газ, машина едет как по собственный рельсам  и это на всесезонной резине по снегу. У лексуса на этот счет была проблема, вроде бы похожая система- но нет, она сильно глушила двигатеь , т.е. вообще на давала выйти из заноса , срабтавыля датчики и машину просто несло и сколько бы я не нажимал на педаль газа машина вообще не реагировала. На Acure  можно наблюдать в  «прямом эфире» на мини дисплее в центральном колодце какое колесо сейчас крутиться. Кстати, этот дисплей очень информативен и удобен отображает  давление в каждом  колесе, температуру, пробег , мгновенный расход средний   и там же записная книжка- вот тут правда по сложнее т.к. управлять возможно только голосом, пришлось подкорректировать свое английское произношение. В общем машиной  целом доволен, расходники  по цене приемлемы  т.к машина построена на платформе CR-V. расход бензина  трасса 10-11 литров город 15-16  после лексуса меня в полнее устраивает  (трасса 12-13 литров  город 18-20)

фото

Извините за качество фоты с телефона

ноу фото, ноу оценко
ural56
Кратко, внятно. Еще фоток бы...

хорошенькая..
фотки

****
да не внедорожник не то

Анапа
люксовая црв,но мне вот мдх новая очч.нравится-катал друг на такой просто башню сносит и по фаршу она превосходит лексуса,надо было аффтору мдх брать
ML350- Touareg V8-BMW X3
Petruchio
решили машину продать и для этого пишите отзыв? ну-ну..
действительно, машину продаю, но так сложились обстоятельства, через пол года напишу отзыв о ZDX ;)
человек на финике
извиняюсь, что задел чужие чувства (это я по поводу финика), на нем есть опыт вождения хоть не большой , на момент покупки автомобиля 2 года назад стоял выбор именно перед фиником и лексусом, я склонился в пользу последнего именно из за жесткости.

Химкинский Лес
+5 Всё правда ! Тока как я понял машина не премиум,премиум это МДХ,а рдх люксовый кроссовер,самый надёжный, а чё там в финике суперского было- вариатор ?
Машина должна работать на тебя,а не ты на машину
Anatagur_
продал свою ракету, удачи на дорогах новому владельцу!
Приобрел себе такую же, только 7-го года. Подскажи, все не могу разобраться мобильник конектится с авто только по проводу или всеже есть блютус соединение?

Серёга52
Езжу на данном авто уже 2.5 года проехал 70 000 км, общий пробег 160 000 (ранее был бмв 525), очень надёжный,динамичный,комфортный авто. За весь срок моей эксплуатации заменены задние амортизаторы (расходники не считаю) и всё,посещение сервиса только плановое ТО которое отображает комп., масло меняю каждые 7 - 8 тыс. т.к мотор турбовый. Совет берите не пожалеете, единственное машина покупалась новой в РФ первым хозяином, какие из штатов приходят не знаю.
мнение из Кемерово
На днях ездил такую смотреть. Американец, мили, фаренгейты, расход мили на галлон. Обидно, что в базе была, без цветного дисплея, камеры заднего вида, контроля работы полного привода и т.д.
То что ураган эт точно 6,8 сек до 100. Давно такого не было, чтоб страшно было разгоняться (после Аута XL с 10 сек до 100, и БМВ Х5 с 8 сек до 100).
Понравилась подвеска, очень. Обалденная, лучше чем у выше перечисленных машин. Управляемость отличная.
А вот полный привод SH-AWD редкостная гадость, тупой 4WD 50х50 (60х40) на Х5 и электронный с распределением момента на заднюю ось (15%-60%) на Ауте XL намного лучше отрабатывают. Может конечно из-за большой мощности авто так показалась и не пойми какой резины, но нормальный аппарат с 4WD зимой не должно заносить.
Клиренс маловат 160 см. Места в салоне тоже маловато. Бежевая кожа вполне прилично смориться и главное нет деревянных вставок по салону (как говорится аллилуйя, ну не понимаю я этого в машинах).
По тех регламенту нашему не пройдёт из-за красных повторителей поворота и красных стоп сигналов, нужно что-то колхозить.

А так, тачка легла в душу. Лучше за такую цену, среди кроссоверов, машину такого класса не найти.

Nikolay 123:
У меня все по блютуху коннектится. Настраивать только это все голосом надо (учи английский)
По теме - катаюсь уже почти год. Динамика-удобство-полный привод - просто супер.
Внутри все очень добротно и удобно. Мелочей некоторых и правда не хватает (вот такой странный премиум), но про это моментально забываешь, стоит только газку притопить...
Всем рекомендую.
З.Ы.: мили-фаренгейты перешиваются в км-градусы.
Мой отзыв: Acura RDX 2007

Смотрел такую машину,но там в комплектации и датчик дождя и датчик света. Жаль мало отзывов по данному авто,хотелось бы по-больше о нем узнать. Внешне очень нравится, а по надежности информации маловато.Сравнивал для себя МL-320 2003 года и RDX. Так пока и не определился на какую копить:) Почему так быстро решил поменять авто,что именно в ней не устраивает?
Honda Accord SIR T4 -продаю http://krasnoyarsk.drom.ru/honda/accord_wagon/6610068.html
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Комсомольск на Аму
Я так понял авто турбованое? Чет ТС с расходом чешешь однако(нереально гонять на авто с объемом 2,3 турбо, и укладывать расход в 15 л). А так авто ничего, но дорого. Лучше взять ЦРВ новую, она и дешевле
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

helicopteru:
ML- даже не думай! Почитай отзывы в инете!!!
По надежности - в своем классе не первый год - 1-2 место по рейтингам. Реально на хонда-сервис спрашивал - говорят, особых проблем нет. Только турбина чувствительна к нашему топливу.
Лично у меня (тьфу-тьфу) пока никаких проблем (почти год катаюсь). Прошел 2 ТО, мастер говорит, что состояние нового авто.
rom156:
Реальный расход по городу - 16.6 летом, 18 зимой (езжу средне-активно). Если совсем втапливать - будет 20.
ЦРВ - совсем другая машина. Динамику даже не сравнить. И подвеска у црв саааавсем не спортивная.
Belij
Для начала хотелось бы сказать огромное спасибо автору за публикацию, т.к. про данную машину отзывов мало. Столкнулся с той же проблемой - продал RX350 2008 года и теперь ищу замену. После долгих исканий и сравнений выбор упал на RDX. Просто очень понравился внешний вид, характеристики и соотношение "цена качество" К огромному сожалению не имею друзей "предателей родины", поэтому объездил пару салонов в Москве, и огромному сожалению не нашел по настоящему достойного авто, в полной комплектации и битую... Обратился к перегонщикам, но они мне показались жуликами... Теперь ломаю голову.... Но автору все равно спасибо за сравнение... Попал в точку.
Почему не заказал Kia Sportage Турбо. Экономичный, мощный, спортивный судя по хар-кам лучший автомобиль среди однокласников, да и дешевле наверно.

нет информации по багажному отделению, намного меньше чем у RX? и по клиренсу.. на самом деле смотрится больше чем заявлено, там правда 160 см всего?
Йети.
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья?

Смотрю на это авто уже второй год очень нравится, но нет совсем ни какой инфы.
Уважаемые у кого еще в пользовании такой аппарат будьте любезны, не поленитесь поделиться своим опытом.
16 см клиренс, это в каком месте? визуально не скажешь...

Донецк
sax5:
...некоторые "писатели" умиляют, как можно сравнивать Акуру и Кил ?! Вы наверняка и рядом-то не стояли с данным авто, молчу за покататься...... Отличный авто, и ЦРВ ему в подметки не годится, только вот отзывов совсем мало, это факт.

vit-kz
неделю назад пришла из пиндосии. лучше не придумаешь. машин было много, есть с чем сравнивать. для внедорожных покатушек не годится но и не затем бралась. подвеска адекватная, в меру жесткая. общая оценка - пока ничего другого не хочу.

sax5:
КАК ИХ ВООБЩЕ МОЖНО СРАВНИВАТЬ? Еще со шнивой сравни )))
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Владельцы, скажите пожалуйста, клиренс 160 см от пола до какого места меряют? Визуально 180 см как у СеРВанта... Рассматриваю как след. авто, но у нас в регионе нет, вот и хочется точно знать клиренс. Спасибо!

Комсомольск на Аму
Redeemer:
Неслабый у тебя клиренс, с меня ростом. Тебе точно нужен другой авто
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

Н. Новгород
С клиренсом ни каких проблем, динамика ураган. Те кто взял себе RDX, ни разу не пожалели.

Reactor99
а где проходить ТО? после завтра покупаю, думаю.....

Reactor99:
а где проходить ТО? после завтра покупаю, думаю.....
Дружище. Если не секрет, во скока обходится тебе машинка и какого года?

tolik495
Ochen hochu RDX:
Дружище. Если не секрет, во скока обходится тебе машинка и какого года?
на любом сайте продаж автомашин посмотри

человек на финике:
...твоя хонда это тот же рав 4 мож чуть получше...
это ты от бабки услышал или сосед брата подсказал?
SG5 2,5-был, A4 B8 и golf VI -есть.
Мои отзывы: Audi A4 2008, Subaru Forester 2004

Сообщений: 2086
человек на финике:
Сколько читаю отзывы на Дроме, удивляет одно: комментаторы (90%) про конкретные машины так уверенно пишут что-то негативное типа: да она ваще не едет, да там салон отстой, да там подвеска ваще зуб на зуб не попадает, да мерс лучше да нет бэха супер, да ты гонишь лексус вещь и т.д. И ВСЕГДА НРАВИТСЯ, ЧТО ИНФОРМАЦИЯ ЭТИМИ ОПЫТНЕЙШИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ГДЕ-ТО УСЛЫШАНА ОТ СОСЕДА МОЕГО СОСЕДА, ОТ БРАТА МОЕГО БРАТА, ДРУГ СЕСТРЫ СКАЗАЛ..... Для того чтобы уверенно и АРГУМЕНТИРОВАННО излагать свои мысли нужно иметь опыт владения этим авто, а не прочитать два раза за рулем или какой нибудь клаксон. Вот и ты автор пишешь выбирал инфинити, но ГОВОРЯТ ТАМ позвоночник рассыпается от жесткости. Мне смешно. Как можно сравнить твой новый чудо РДХ с инфинити, твоя хонда это тот же рав 4 мож чуть получше. А в защиту Финика: ездил 3 года на 20 колесах, сейчас купил новый Финик на 21 и мой позвоночник в полном поряде. Так что подкрепляйте свою инфу опытом, а не рассказами из разряда ОБС (одна бабка сказала)!
чтоб понять что от подвески позвоночник рассыпается не обязательно 3 года владеть авто, а финик, уж прости, гудит как паровоз, для своих 280 кобыл ниедет, жесткий как сволочь...одним словом - понтовозка...

Angarskey:
МДХ растомаживать много дороже и в америке она дорогая.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
)) У меня родственница живёт в америке. Думали какие 2 машины кроме Х5 ещё в контейнер запихвть и привезти, и вот она красавица!!! пара штук точно воёдёт!

Stanly054:
Подскажи этот 2.3 случаем не F23A турбо?

Сообщений: 2086
usarussia:
Подскажи этот 2.3 случаем не F23A турбо?
он самый)

Иркутскъ
K23 там...

Stanly054:
он самый)
Ф23 хороший ДВС, но масложорный шо пипец.
Про К23 не слыхал, надеюсь там гемор с маслом извели.
Подскажите там цепь ГРМ?

аппарат выше всяких похвал - не хочется из-за руля вылазить.
не знаю у кого он там виляет, пока VSA не отключил не мог нормально в занос пустить - как трамвай по рельсам прёт в заданной траектории. Очень приятное впечатление.
Низкий расход и отсутствие турбоямы достигается за счёт турбины с изменяемым углом лопастей.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

kurt024:
Смотрю на это авто уже второй год очень нравится, но нет совсем ни какой инфы.
16 см клиренс, это в каком месте? визуально не скажешь...
Не знаю в каком месте, но клиренс нормальный, почти как на ЦРВшке был. Суровое бездорожье противопоказано, а лёгкое осилит. После установки защиты картера я вообще не парюсь. На дачу, на пруд, на рыбалку - вполне. На охоту наверное нет.))))

Redeemer:
У Вас в регионе, что посреди дороги каменюка высотой ровно 17 см лежит?))))
Сами пишите, клиренс нормальный, почти как у ЦРВшки. Мне вполне хватает что бы с дороги съехать. Только в*****а не лазьте, и желательно защиту металлическую под движок.

пересел с Харька 04 2.4, до харька, интегра DC5 на механике, аккорды CL7 и CL9 Type S... машина просто ураган!!!!!! прёёёт!!! всего 2 дня. что скажу на эмоциях? качество материалов на высоте, музыка просто супер! салон очень удобный, сиденья передние жестче чем в аккорде!!! SH-AWD и VSA позволяют двигаться на американской м+s резине (по нашему летняя) - быстрый старт, и держат машина на заданной траектории. жесткая подвеска!!! как на аккорде Type S. поезжу немного, постараюсь отписаться, машина заслуживает внимания! япошки на ней оторвались - нашпиговали самыми передовыми технологиями!!! к тому же это первая турбо-хонда

Акуроводу 5+!) Сам гоняю на TSX, и в тихую мечтаю пока об RDX. Аппарат очень достойный. Кстати память сидений на 2 ключа у меня есть и в TSX 2006 года))

Спасибо автору за отзыв. инфы по данному авто крайне мало, поэтому любую новую всегда интересно прочитать. Месяц назад приобрел этот достойный внимания аппарат, слез с харька 2004 2.4. небо и земля! всегда болел хондой, поэтому RDX более по мне. жесткий, маневренный, динамичный авто со своей харизмой!!! а самое главное, харьков и лексусов RX как грязи в городе, а этот почти эксклюзивный на Дальнем Востоке..... У кого есть опыт эксплуатации, поделитесь пожалуйста. а именно. Расходники. 1. Кто уже подобрал от других марок хонд: фильтра, свечи, может элементы подвески... 2. кто может знает. подходит ли шторка в багажник от ЦРВ? 3. ветровики? 4. может кто в Хабаровске или на ДВ уже заморачивал с перепрошивком фарингейтов, галлонов и миль в более привычные единицы измерения? Отпишитесь. можно в личку. dumchenkov@ http://mail.ru

Свечи от Пежо 308 подходят, только ключик надо 12тигранный на 14. NGK PLZKBR7A-G, калильное число на 1 меньше, т.е. свечи чуть горячее.
Ещё от Тойоты Аурис Денсо подходят, но там зазаор больше и калильное на 2 меньше.
Масло только 5W30 c допуском HB-6 - Мобил или Петроканада штатовские.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Ivan Dumchenkov:
1. Честно говоря, точно не проверял, но насколько помню - масляный фильтр от CR-V, остальные фильтры - не уверен. Да, и дворники точно одинаковые 2. Это вряд ли 4. В Москве точно без проблем шьют. Форум хондаклуба почитай

Саяногорск
Мой отзыв: Audi A6 2000

курган
плюсану! достойный аппарат!!! 5+
Подальше положишь - поближе возьмешь!!!!

человек на финике:
ЛОХ на Финике бостует. Ну как можно RDX сравнить с рав 4. RDX гораздо лучше финика. Значит финика можно сравнить наверное с паджеро мини. А то что финики жесткие это правда!!!Я обкатывал и первый и второй кузов...это ****ееееееццццц полный
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

машина супер, да и отзыв хороший.

Дмитрий
Отличный аппарат. Был 2008 года, отдал другу, намотал на нем 210000км, вообще никаких проблем, также резв. Взял рестайл 2011, очень нравится!!!

Продажа Acura RDX 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура РДХ.
Посмотреть всё о Акура РДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура РДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!