Отзыв автовладельца Acura RDX 2008

Акура РДХ 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
всем доброго времени суток, решил написать отзыв про довольно редкую машинку в наших краях а то отзывов про нее очень мало, надеюсь помочь этим отзывом сомневающимся. речь пойдет об акуре рдх 2008 г.в., была приобретена год назад прямиком из юнайтед стейтс оф америка. познакомился с этой машинкой случайно, увидел ее на улице, заинтересовал необычный дизайн авто. вот тут то и сказалось малое количество отзывов про эту машину, фактически покупал кота в мешке. правда радовало что отзывов хоть и было мало но среди них не было ни одного негативного. в общем после небольшого штудирования инета был сделан заказ одному перегонщику на рдх 2008 г.в. технолоджи (в дальнейшем «редиска»), машинку выбрали в течении пары недель. в результате была приобретена машинка с пробегом под 30000 миль и с аукционной оценкой в 4,5. пару месяцев ожидания и она стоит у меня во дворе. с первого же дня редиска радовала меня, на мой взгляд у нее всего пару минусов:

- шумоизоляция (на самом деле ездить можно, но немцам в этом проигрывает)
- слабоватые тормоза (опять таки для обычной езды вполне нормально но если быстро ехать и подряд несколько раз сильно затормозить то во время очередной попытки затормозить можно сильно перепугаться обнаружив что тормозов практически нет).

в остальном сплошные плюсы:

- динамика, турбированный движок 2,3 с 240 лосями, на самом деле количество авто способных обогнать редиску очень мало, не буду перечислять все проигравшие мощные машины дабы их владельцы не обрызгивали слюнями монитор в попытках доказать мне что другой водитель просто не торопясь ехал по своим делам со скоростью под 150-160  )) чтобы не говорили что еще один долбанутый гонщик скажу сразу что езжу быстро только когда поблизости нет других авто
- управление, очень четкое, большинство седанов даже близко так не рулятся как этот паркетник
- качество сборки и надежность, на высоте, это касается как салона в котором за все это время даже при больших минусовых температурах не было ни одного сверчка так и всего остального (за примерно 8 месяцев постоянного использования кроме замены расходников не менялось ничего)
- хорошая музыка с аудио двд, записал несколько дисков, действительно неплохо играет, особенно по сравнению с радио
- чуть не забыл про SH-AWD, это одна из лучших (если не лучшая) система полного привода, как работает объяснить не могу но то что зимой по снежной каше ездишь как летом по асфальту это факт
- неплохая перфорированная кожа, летом не жарко (несмотря на отсутствие вентиляции сидений), зимой подогрев за пару минут нагревает сиденье

многих пугает отсутствие акуры в россии, но на самом деле любой хондовский сервис легко берется за любую работу, лично я чинился (в моем случае только масла и жидкости менял) у официального дилера хонды, очень демократичные цены, сам был в шоке. есть конечно проблемы мелкие, такие как проблема приобрести  коврики в машину и т.д., но они не смертельны. машина очень надежная, на специализированном форуме ни разу не видел чтоб турбина, движок или коробка крякнули. по поводу расхода, у меня в среднем с московскими пробками и периодическими гонками со светофора выходило порядка 15 литров 98.
фоток не будет так как машину продал несколько месяцев назад пересев на другую акуру (в связи с появлением очередного ребенка пришлось выбрать вариант побольше, хотя и в рдх места много), несмотря на то что нынешняя машина практически по всем параметрам превосходит редиску порой с тоской вспоминаю свою зажигалочку.
ЗЫ совет желающим приобрести акуру — приобретайте лучше в америке, не знаю как по россии но в москве практически все машины в автосалонах битые, ушатанные в хлам с дико скрученным пробегом, да и дешевле из америки получится значительно.
всем удачи!

За редкую машину 5

Сообщений: 191312
у меня в среднем с московскими пробками и периодическими гонками со светофора выходило порядка 15 литров 98.)

Зимой или летом ?

вован-спорт:
Зимой или летом ?
средний показатель, зимы месяцок примерно а остальное лето
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Какова цена ?

вован-спорт:
Какова цена ?
на данный момент 2008 г.в. в максималке будет стоить примерно 1250000, плюс минус 50000. все зависит от курса доллара

Как зимой ведет себя турбина,нужен ли специальный прогрев двигателя перед началом движения,как заводится? и т.д если можно,то об этом

красноярск
пиши про новую акуру

Евген194:
заводилась зимой без проблем даже с родным аккумулятором, машины прогреваю все хотя бы пару минут если очень холодно то минут 5, турбина вела себя нормально, с турбиной проблемы как раз не зимой а летом, когда жарко она плохо тянуть начинает. по поводу того что после интенсивного движения надо несколько минут дать машине поработать на холостых чтоб турбина остыла - на данной машине стоит какая то дополнительная система охлаждения турбины, соответственно ждать не надо но я все равно за несколько минут до подъезда к месту назначения старался сильно турбину не крутить

vovus:
пиши про новую акуру
попозже напишу, пока мало проехал

MVK

Магадан
Поставил 5!

Респект за отзыв, сам очень интересуюсь такой, выбираю между ней и тигуаном. Поэтому, если не сложно, ответь на несколько вопросов:
1Как на ней с аккумулятором дела? Какой он емкости?
2)По багажнику вопрос, как раз ищу авто в связи с появлением карапуза в семье. Влезет ли туда коляска и тд
3)Есть ли ЮСБ разъем под флэшки?
4)Клиренс. На оф сайте заявлен всего лишь 16 см - не айс для паркетника, это реально так?

Antonio_Nsk:
1Как на ней с аккумулятором дела? Какой он емкости?
3)Есть ли ЮСБ разъем под флэшки?
1) без понятия какая там емкость была, заводилась нормально
2) багажник нормальный, коляска влезала без проблем
3) юсб под флэшку идут в рдх с 2010 г.в.
4) клиренс действительно 16 см, но это в самой низкой точке (в одном месте глушитель), мне хватало за глаза.
тигуан не соперник рдх, проигрывает абсолютно во всем. соперники рдх это х3, q5

котофеи4:
1) без понятия какая там емкость была, заводилась нормально
2) багажник нормальный, коляска влезала без проблем
3) юсб под флэшку идут в рдх с 2010 г.в.
тигуан не соперник рдх, проигрывает абсолютно во всем. соперники рдх это х3, q5
Спасибо за ответы. позволь еще пару вопросов:
1)Фары. Там же вроде ксенон стоит, имеет автокоррректор и омывайку? Сейчас же вроде это обязательно по техрегламенту. Ну и задние поворотники красные тоже вопросы вызвают. Мили и галлоны вроде перепрошивают, насколько я вкурсе.

2)Печка, быстро ли прогревает и рпогревается авто?

Antonio_Nsk:
Спасибо за ответы. позволь еще пару вопросов:
2)Печка, быстро ли прогревает и рпогревается авто?
1)автокорректора и омывайки нет, проблем с техрегламентом нет, народ вовсю возит и спокойно ставит на учет. мили и галлоны перепрошить в км и литры стоит 5000р. поворотники не менял, зачем?
2) обогрев очень понравился, очень хорошо и печка и обогрев сидений работают, при -15 через минут 10 уже жарко в машине

Спасибо автору за отзыв. инфы по данному авто крайне мало, поэтому любую новую всегда интересно прочитать. Месяц назад приобрел этот достойный внимания аппарат, слез с харька 2004 2.4. небо и земля! всегда болел хондой, поэтому RDX более по мне. жесткий, маневренный, динамичный авто со своей харизмой!!! а самое главное, харьков и лексусов RX как грязи в городе, а этот почти эксклюзивный на Дальнем Востоке..... У кого есть опыт эксплуатации, поделитесь пожалуйста. а именно. Расходники. 1. Кто уже подобрал от других марок хонд: фильтра, свечи, может элементы подвески... 2. кто может знает. подходит ли шторка в багажник от ЦРВ? 3. ветровики? 4. может кто в Хабаровске или на ДВ уже заморачивал с перепрошивком фарингейтов, галлонов и миль в более привычные единицы измерения? Отпишитесь. можно в личку. dumchenkov@ http://mail.ru

Саяногорск
Мой отзыв: Audi A6 2000

Аппарат отличный! Сам на таком))

Ivan Dumchenkov:
1. Воздушный фильтр вроде свой, салонный помоему как на срв3, свечи свои, по подвеске не скажу, еще ничего не менял. 2.шторка не подойдет (у меня редиска и срв3) 3.Ветровики подбирал какие-то народ на http://acura-club.net 4.Перепрошивал радио и метрику Sem с того же форума, но он в Москве.

с утра была Москва!!
котофеи4:
себе рестайла взял в максималке 2010 год за мульт двести
солнце одно и количество шезлонг под ним ограниченно!
Accord Coupe V6 3.0 -> Acura RDX

челябинск
chpok.by.ru:

челябинск
chpok.by.ru:
та же мазда сх7, тока хонда.
Как раз Мазда сх7 *****, ест 23 литра и не едет, Если акура 6.8 едет до 100, то по РейсЛоджику мазда 9.2 до 100, а это оооооооочень большая разница.... И Мазда так не рулится...Факт!!!

Продажа Acura RDX 2008 в России