Отзыв автовладельца Acura RDX 2010

, Екатеринбург
20889
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2013
Приветствую! Вашему вниманию отзыв за Acura RDX (далее Акура рдх) 2010года выпуска.

Для начала хотелось бы выразить благодарность Дром.ру. При выборе авто очень помогает. А так-же благодарю за отзыв человека из Иркутска(вроде))) что оставил отзыв за сей авто.

Примерно в феврале 2013г задумался над обновлением авто. Тогда это был Хонда цивик ферио 2000г.в. Пользовался и другими японцами(микроавтобус в том числе) Цивик показал себя как надежный, неприхотливый и дешевой в обслуге авто-по сему решил выбирать только между хондой и тойотой. Так-же хотелось полный привод, ну и сидеть повыше канеш)))
И вот, размышляя о выборе, вспомнил вдруг что видел пару раз авто, современного дизайна и вся в цветах(аэрографити или тп.) подходящий по параметрам. Начал собирать инфу. Оказалось есть такой автомобиль  Акура рдх- люксовая Хонда. Собирают в Канаде и США. Качество сборки считается как японское. Так и оказался я на североамериканских автоаукционнах.
Довольно быстро разобравшись определил бюджет- 25000 доларов(тогда 32-33 р за дол). И вот тут оказалось что в США за такие средства можно приобрести практически любой авто. Конечно же "играя" годом выпуска. Хоть каен, хоть ферарри-глаза начали разбегаться, а губа раскатываться. Думалось приобрести комаро или мерседес какой. А там уж привезу как нибудь. Но пару разговоров с заграничным товарищем отрезвили. Он сразу заявил что Акура рдх будет наилучшим выбором в данный бюджет. Главный аргумент-"этот автомобиль дважды получал приз как самый надежный! и это среди прокатных агенств США, которые и без того приобретают только рабочих лошадок". Еще была тойота венза. Тоже хорош. Но в США полно приводные вензы объемом3,5 литра. А это по таможенному калькулятору выходило значительно дороже.
Определившись с моделью и годом выпуска стал участником аукциона. Для начала закинул 2000дол. как 10 процентов от стоимости. Залог своеобразный. Потом еще 2000 чтоб на общий североамериканский аукцион выйти(20процентов надо). Предпочтений по цвету особо не было, но малиновая с белым салоном смотрелась на фото очень сладенько))). Однако получилось что черная. Доплатил до 22200 дол. банковский конфискат, 39000миль пробег по Нью-Джерси. И началось: после-продажная проверка(обязательная),  доставка в порт и стоянка там пока контейнер соберется(вроде по 3 или по 5 в одном бывает), страховка "по морю", доставка с Финляндии, таможня(может еще что забыл). В итоге начал заниматься в феврале, а в августе сел за руль Акуры рдх потратив 1 340 000р. Для сравнения тогда на дроме стоял на продаже белый рдх 2008г.в. за 1,6мл.р.
Через пару недель пробил переднее правое колесо, не заметив сужение дороги справа прямо на угол бардюра налетел. Виной сему была привычка сидеть справа на японцах. В багажнике нашел домкрат, инструмент и докатку. На шиномонтаже выяснилось что резину все таки подменили на старую. Скорей всего на этапе от Финляндии до Екб. Особо не расстроился -все равно зим.резину покупать надо было. Взял хэнкок на зиму, к лету бричстоун "дождевой". Заменил все жидкости в "хонде эксперт". Заодно почистили радиатор. Раздули что пред идущий хозяин ненавидел индюшек-было куча перьев.( по ходу реально наехал на птичек))). Так же выяснилось что многое по подвеске и в целом инженерных решений от Хонды пилот и ц-рв.
Бывало пытался я гонять на цивике, да только это смешно по сравнению с динамикой Акуры. Не заметил сам как стиль вождения сменился на "агрессивный". С каждого перекрестка надо первым). Расход стал под 18 литров на 100 миль. (Кстати "перешивать" принципиально не захотел. Программа тоже в стоимость авто входит-вот пусть и работает.)  200 кмч -больше не решился да и кольцовский тракт заканчивался. Однако нет сомнений, что авто легко наберет и все максимальные 280. Вообще на любой скорости присутствует чувство что можешь добавить. Подрулевые лепестки провоцируют поиграть в гонщика. Полный привод SH-AWD предсказуемо надежен хоть на льду, хоть в дождь, хоть по рыхлому снегу. Тормоза тоже проверялись в боевых условиях. В отличие от цивика Акура трещит(педаль тормоза) но останавливаетя! Даже если газанул и тут же в тормоз. Вообщем первые года два "летал" по дикой. Так что ежели кого обидели на дороге-не мы такие, авто такое.
Сейчас акстился слегка- гоняю редко. Только если реально очень задерживаюсь к близким.
Так и хотелось написать, что данному авто 8лет, 100 000миль пробег и ни одной поломки. Однако кроме расходников за это время менялись отбойники спереди, три пыльника спереди(для црв такие же, к примеру), какие то резики по 300р, лампочки в стопаки, переобжали трубку гидроусилителя. Если все вместе примерно 18 000р с работой. Как считаете оправдан "титул" надежного авто?
Я бы назвал люксовым салон этого автомобиля. Везде мягкий пластик, либо кожа, либо качественный кож зам(кто знает?). Ничего не потерлось со временем, кожа на креслах целая и тд и тп. Музыка тоже хорошая и буфер в багажнике.
Теперь о том, чего не достает. Камера заднего вида прекрасно работает(изображение на зеркало заднего вида), но закидывает ее грязью довольно быстро. Надо выдвижную или омыватель. Зеркала боковые не складываются автоматически. На цивике даже кнопкой! Задняя дверь в ручную складывается и газовых подпорок капота нет. Ни обогрева переднего стекла ни форсунок стеклоомывателя.   Подвеска надежная но жестковатая. Особенно в последнее время так казаться стало. То ли амортизаторы поменять пора, то ли много кушать(в смысле зажрались). Главное же не ломается и не стучит? Так только чуть поскрипывает зимой на "искусственных неровностях" когда не мыли давно(соль и тп на резинках).
По итогу можно сказать-Акура рдх идеальный авто для беззаботного(и собственно ничего особо не понимающего в автомобилях) пользователявладельца. Управляемость, надежность и ускорение явные плюсы. Маловато(для люкса) всяких приколюшек и удобных штучек-недостатки.
А теперь предлагаю подумать о следующем авто. Что можно приобрести, пусть значительно дороже, и походу рамное, но такого же качества? Кроме конечно же новой Акура мдх(Acura MDX)? Тем более что мдх не намного больше(и по сути тоже кросовер). Так что его оставим если ни чего другого не выберу)))
Как варианты рассматривал Кадилак эскалейд(и тахо); Лексус 570(и крузер200); новый Хонда пилот под сомнениями из-за дизайна не люкс (как мне кажется), а больше 3 мультов уже. И вот читал отзывы на дроме. Сначала за эскалейды, потом за лексус, затем уже до ренджроверов добрался. И везде только положительные оценки. Мол по обслуживанию дороже и жрет побольше -ну дак это само собой ибо большой джип(и все такое). Это такие надежные авто все производители стали делать или как?

За сим прощаюсь с Вами, на вопросы постараюсь ответить со временем, фото 2013г из США(других нету)

Дурацкая привычка, прямо скажем. Надо отвыкать)

Ты
Апшеронск
По фотке показалось что это Донфенг какой нибудь или амулет.Страшная машина на мой взгляд

Заринск
aircanade
Спереди, на заглавной фотке, как старый Ситроен ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Витаха
Ясногорск
MDX хочу
Пятак!
Виталий
Надым
aircanade
потому что автор "фотограф от бога"

онСамый
Замечательный авто! Когда то хотел такую акуру, но внешность оттолкнула.
KILEG
Эточевабще?)
Константин
Отличная тачка, для ценителей!!! Ну а те умники которые данный охрененный аппарат сравнивает с рав4 или ситроеном- идите лесом)))))

Лунио
или новый СR-V
Продам уши от мертвого осла.

фото нет отзыв так себе...
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
Архангельск
Ну по заглавной фотке реально либо китаец, либо стары европеец.
Лунио
Лучше бы Рав 4 взял...
Рав 4 и близко не стоял, где этот автомобиль.

Есть сомнения. Причём очень сильные.)))
Почему? 260 на них бегают.
KILEG
Эточевабще?)
Арсен
Новороссийск
Хонда есть Хонда. .но дизайн на любителя. По мне на сан ёнг какой то похожа .
Витаха
Ясногорск
Фото салона...?

Jap Friend
Внешность на бооооольшого любителя. Почему сама хонда выглядит нормально, а свой "премиум" делает таким странным?
Я понимаю, что основной рынок сбыта всегда был США и КАНАДА, а там конечно у публики вкусы своеобразные. Но реально эти автомобили продаются по всему миру, так какого фига.... лепить это?
Прокопьевск
Машина очень интересная и несмотря на всё-таки не очень большую мощность очень динамичное. Моего RX300 просто разрывал а ведь мощность схожая. Как насчет ZDX?

Прокопьевск
Кстати да, многие с китайцами путают внешность, но когда этот"китаец" начинает ускорятся все офигевают.

Это тачка, которая обосцыт любую Тойоту/))))))
Какие странные у Вас ассоциации ...
любитель золотого дождя ?

или дустер )))

Отличный авто.
Фото.особенно первое ,Жесть.
Всю картину общую об авто . испортил автор этим фото
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Передний бампер лучше сток, этот ужасен имхо!

Автор, с чего ты взял, что эта Акура 280 поедет? 240 л.с. и 280 км/ч как то не сопоставляются. Тоже мне блин суперкар нашли.
Апшеронск

А зачем?для галочки

ЕЕ неправельно сфотали! Как бы сверху, а надо было с уровня фар. Отличная машина!

SanSanyc
А РХ гонка? Здесь как бы Хонда турбовая...
11111 1111
Почему? 260 на них бегают.
Люди, вы хоть немного сопоставьте тех. характеристики и цифирьки на спидометре.
Потом замерьте реальную скорость по gps (можно даже с горки при попутном ветре) - будете сильно удивлены.)))

Очень люблю и уважаю хонду, но акуры такие страшные, что просто жуть.
Константин
Люди, вы хоть немного сопоставьте тех. характеристики и цифирьки на спидометре.
Я на аккорде 8-ом 220 бывает гоняю по прямой и это просто атм 2.4 с 201 японской лошадью а тут 2.3+ турбо- думаю 260 легко поедет а вот дальше х.з. Ну а про замеры так с gps разница 10км/ч и это я лично проверял)) Вы че думаете Вы самые умные?)))
Max_Br
А РХ гонка? Здесь как бы Хонда турбовая...
Ну и что, что турбовая? Мощность то примерно одинаковая?
Архангельск
Max_Br
А люди проходящие мимо тоже нагибаются до уровня фар чтобы оценить спрятанную красоту)))). Красивую машинку хоть как сфоткай, уродом она не будет).
235 разгонял РДХ, больше не идет, отсечку не было. Очень достойный автомобиль.

Алтайский край
5 за американца.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Люди, вы хоть немного сопоставьте тех. характеристики и цифирьки на спидометре.
Тигуан 1,8 240 бежит, а акуре нельзя?

Амурская об.
Ahakov
Какие странные у Вас ассоциации ...
любитель золотого дождя ?
За униженный ваг мстят таким образом.
dayton701
235 разгонял РДХ, больше не идет, отсечку не было. Очень достойный автомобиль.
Вооот! Я так и думал примерно (240 +-))). А то этак и Пилота скоро в короли автобанов запишут.
И да - как правило после 190-200км/ч погрешность по спидометру от реала начинает расти.

Лан-на вкус и цвет))

SanSanyc
Ну и что, что турбовая? Мощность то примерно одинаковая?
Цифры это одно,а на деле?

Max_Br
Цифры это одно,а на деле?
Так и я про то же! Моторы Хонда шустрей Тойоты.

Evgeny
Цены на них вполне доступные, для авто такого уровня. https://moscow.drom.ru/acura/r...

Николай
Новый Уренгой
Это тачка, которая обосцыт любую Тойоту/))))))
Машина хорошая,спору нет но вот ваше высказывание говорит только лишь о полном отсутствии у вас чувства такта и уважения к другим людям,настоятельно рекомендую вам пересмотреть свою жизненную позицию...

вы когда пишете, что 260-280 не поедет, вы сток имеете в виду, надеюсь?

Миасс
Ahakov
или дустер )))
Земляк, можешь посмотреть в живую.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Миасс
Это сток

Димас-Миасс
Земляк, можешь посмотреть в живую.
Привет Дима !
при случае ...

сергей
или новый СR-V
Ага, тот что на вариаторе)))

aircanade
*****ный аппарат, а не страшный

или новый СR-V
Да, что рафик, что црв рядом не стояли,, даже рх скромненько трясётся сзади

SanSanyc
Я на светофорах над тойотами большими и лексусами угараююю)) смотрят, типа китаец)), тапку в пол и этот 5 миллионник нюхает пыль сзади, а на след перекрёстке кое-как догоняет с рожей красной)

андрей
Детский сад блин, ясельная группа в песочнице

bassist067
Передний бампер лучше сток, этот ужасен имхо!
это тоже сток, просто первое поколение рестайл сделало машину страшнее дорестайла

Владимир
Это и есть сток. Рестайлинг с конца 2009

Продажа Acura RDX 2010 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура РДХ.
Посмотреть всё о Акура РДХ
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Акура РДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!