Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Acura RDX 2010

Акура РДХ 2010 — отзыв владельца

, Екатеринбург
20889
56
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
132
голоса
4.5
5 — 94 пятёрки!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 240 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Расход топлива по городу: 15.0 л/100км
Год приобретения: 2013
Пробег: 160 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Приветствую! Вашему вниманию отзыв за Acura RDX (далее Акура рдх) 2010года выпуска.

Для начала хотелось бы выразить благодарность Дром.ру. При выборе авто очень помогает. А так-же благодарю за отзыв человека из Иркутска(вроде))) что оставил отзыв за сей авто.

Примерно в феврале 2013г задумался над обновлением авто. Тогда это был Хонда цивик ферио 2000г.в. Пользовался и другими японцами(микроавтобус в том числе) Цивик показал себя как надежный, неприхотливый и дешевой в обслуге авто-по сему решил выбирать только между хондой и тойотой. Так-же хотелось полный привод, ну и сидеть повыше канеш)))
И вот, размышляя о выборе, вспомнил вдруг что видел пару раз авто, современного дизайна и вся в цветах(аэрографити или тп.) подходящий по параметрам. Начал собирать инфу. Оказалось есть такой автомобиль  Акура рдх- люксовая Хонда. Собирают в Канаде и США. Качество сборки считается как японское. Так и оказался я на североамериканских автоаукционнах.
Довольно быстро разобравшись определил бюджет- 25000 доларов(тогда 32-33 р за дол). И вот тут оказалось что в США за такие средства можно приобрести практически любой авто. Конечно же "играя" годом выпуска. Хоть каен, хоть ферарри-глаза начали разбегаться, а губа раскатываться. Думалось приобрести комаро или мерседес какой. А там уж привезу как нибудь. Но пару разговоров с заграничным товарищем отрезвили. Он сразу заявил что Акура рдх будет наилучшим выбором в данный бюджет. Главный аргумент-"этот автомобиль дважды получал приз как самый надежный! и это среди прокатных агенств США, которые и без того приобретают только рабочих лошадок". Еще была тойота венза. Тоже хорош. Но в США полно приводные вензы объемом3,5 литра. А это по таможенному калькулятору выходило значительно дороже.
Определившись с моделью и годом выпуска стал участником аукциона. Для начала закинул 2000дол. как 10 процентов от стоимости. Залог своеобразный. Потом еще 2000 чтоб на общий североамериканский аукцион выйти(20процентов надо). Предпочтений по цвету особо не было, но малиновая с белым салоном смотрелась на фото очень сладенько))). Однако получилось что черная. Доплатил до 22200 дол. банковский конфискат, 39000миль пробег по Нью-Джерси. И началось: после-продажная проверка(обязательная),  доставка в порт и стоянка там пока контейнер соберется(вроде по 3 или по 5 в одном бывает), страховка "по морю", доставка с Финляндии, таможня(может еще что забыл). В итоге начал заниматься в феврале, а в августе сел за руль Акуры рдх потратив 1 340 000р. Для сравнения тогда на дроме стоял на продаже белый рдх 2008г.в. за 1,6мл.р.
Через пару недель пробил переднее правое колесо, не заметив сужение дороги справа прямо на угол бардюра налетел. Виной сему была привычка сидеть справа на японцах. В багажнике нашел домкрат, инструмент и докатку. На шиномонтаже выяснилось что резину все таки подменили на старую. Скорей всего на этапе от Финляндии до Екб. Особо не расстроился -все равно зим.резину покупать надо было. Взял хэнкок на зиму, к лету бричстоун "дождевой". Заменил все жидкости в "хонде эксперт". Заодно почистили радиатор. Раздули что пред идущий хозяин ненавидел индюшек-было куча перьев.( по ходу реально наехал на птичек))). Так же выяснилось что многое по подвеске и в целом инженерных решений от Хонды пилот и ц-рв.
Бывало пытался я гонять на цивике, да только это смешно по сравнению с динамикой Акуры. Не заметил сам как стиль вождения сменился на "агрессивный". С каждого перекрестка надо первым). Расход стал под 18 литров на 100 миль. (Кстати "перешивать" принципиально не захотел. Программа тоже в стоимость авто входит-вот пусть и работает.)  200 кмч -больше не решился да и кольцовский тракт заканчивался. Однако нет сомнений, что авто легко наберет и все максимальные 280. Вообще на любой скорости присутствует чувство что можешь добавить. Подрулевые лепестки провоцируют поиграть в гонщика. Полный привод SH-AWD предсказуемо надежен хоть на льду, хоть в дождь, хоть по рыхлому снегу. Тормоза тоже проверялись в боевых условиях. В отличие от цивика Акура трещит(педаль тормоза) но останавливаетя! Даже если газанул и тут же в тормоз. Вообщем первые года два "летал" по дикой. Так что ежели кого обидели на дороге-не мы такие, авто такое.
Сейчас акстился слегка- гоняю редко. Только если реально очень задерживаюсь к близким.
Так и хотелось написать, что данному авто 8лет, 100 000миль пробег и ни одной поломки. Однако кроме расходников за это время менялись отбойники спереди, три пыльника спереди(для црв такие же, к примеру), какие то резики по 300р, лампочки в стопаки, переобжали трубку гидроусилителя. Если все вместе примерно 18 000р с работой. Как считаете оправдан "титул" надежного авто?
Я бы назвал люксовым салон этого автомобиля. Везде мягкий пластик, либо кожа, либо качественный кож зам(кто знает?). Ничего не потерлось со временем, кожа на креслах целая и тд и тп. Музыка тоже хорошая и буфер в багажнике.
Теперь о том, чего не достает. Камера заднего вида прекрасно работает(изображение на зеркало заднего вида), но закидывает ее грязью довольно быстро. Надо выдвижную или омыватель. Зеркала боковые не складываются автоматически. На цивике даже кнопкой! Задняя дверь в ручную складывается и газовых подпорок капота нет. Ни обогрева переднего стекла ни форсунок стеклоомывателя.   Подвеска надежная но жестковатая. Особенно в последнее время так казаться стало. То ли амортизаторы поменять пора, то ли много кушать(в смысле зажрались). Главное же не ломается и не стучит? Так только чуть поскрипывает зимой на "искусственных неровностях" когда не мыли давно(соль и тп на резинках).
По итогу можно сказать-Акура рдх идеальный авто для беззаботного(и собственно ничего особо не понимающего в автомобилях) пользователявладельца. Управляемость, надежность и ускорение явные плюсы. Маловато(для люкса) всяких приколюшек и удобных штучек-недостатки.
А теперь предлагаю подумать о следующем авто. Что можно приобрести, пусть значительно дороже, и походу рамное, но такого же качества? Кроме конечно же новой Акура мдх(Acura MDX)? Тем более что мдх не намного больше(и по сути тоже кросовер). Так что его оставим если ни чего другого не выберу)))
Как варианты рассматривал Кадилак эскалейд(и тахо); Лексус 570(и крузер200); новый Хонда пилот под сомнениями из-за дизайна не люкс (как мне кажется), а больше 3 мультов уже. И вот читал отзывы на дроме. Сначала за эскалейды, потом за лексус, затем уже до ренджроверов добрался. И везде только положительные оценки. Мол по обслуживанию дороже и жрет побольше -ну дак это само собой ибо большой джип(и все такое). Это такие надежные авто все производители стали делать или как?

За сим прощаюсь с Вами, на вопросы постараюсь ответить со временем, фото 2013г из США(других нету)
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5553
Через пару недель пробил переднее правое колесо, не заметив сужение дороги справа прямо на угол бардюра налетел. Виной сему была привычка сидеть справа на японцах.

Дурацкая привычка, прямо скажем. Надо отвыкать)
22
27
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Лучше бы Рав 4 взял...
14
129
Ответить
aircanade
Апшеронск
По фотке показалось что это Донфенг какой нибудь или амулет.Страшная машина на мой взгляд
97
60
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
aircanade
По фотке показалось что это Донфенг какой нибудь или амулет.Страшная машина на мой взгляд
Спереди, на заглавной фотке, как старый Ситроен ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
26
18
Ответить
Витаха
Ясногорск
MDX хочу
Пятак!
24
8
Ответить
Виталий
Надым
aircanade
По фотке показалось что это Донфенг какой нибудь или амулет.Страшная машина на мой взгляд
потому что автор "фотограф от бога"
33
6
Ответить
dayton701
Москва
Однако нет сомнений, что авто легко наберет и все максимальные 280.

Есть сомнения. Причём очень сильные.)))
61
23
Ответить
онСамый
Красноярск
Замечательный авто! Когда то хотел такую акуру, но внешность оттолкнула.
15
10
Ответить
KILEG
Красноярск
Эточевабще?)
14
44
Ответить
Константин
Новосибирск
Отличная тачка, для ценителей!!! Ну а те умники которые данный охрененный аппарат сравнивает с рав4 или ситроеном- идите лесом)))))
96
13
Ответить
  
Сообщений: 13248
Лунио
Лучше бы Рав 4 взял...
или новый СR-V
Продам уши от мертвого осла.
12
49
Ответить
 
Сообщений: 4346
фото нет отзыв так себе...
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
7
11
Ответить
Я
Архангельск
Ну по заглавной фотке реально либо китаец, либо стары европеец.
9
21
Ответить
Лунио
Лучше бы Рав 4 взял...
Рав 4 и близко не стоял, где этот автомобиль.
72
4
Ответить
dayton701
Однако нет сомнений, что авто легко наберет и все максимальные 280.

Есть сомнения. Причём очень сильные.)))
Почему? 260 на них бегают.
22
8
Ответить
KILEG
Эточевабще?)
Это тачка, которая обосцыт любую Тойоту/))))))
70
11
Ответить
Арсен
Новороссийск
Хонда есть Хонда. .но дизайн на любителя. По мне на сан ёнг какой то похожа .
15
23
Ответить
Витаха
Ясногорск
Фото салона...?
8
 
Ответить
Jap Friend
Внешность на бооооольшого любителя. Почему сама хонда выглядит нормально, а свой "премиум" делает таким странным?
Я понимаю, что основной рынок сбыта всегда был США и КАНАДА, а там конечно у публики вкусы своеобразные. Но реально эти автомобили продаются по всему миру, так какого фига.... лепить это?
10
15
Ответить
SanSanyc
Прокопьевск
Машина очень интересная и несмотря на всё-таки не очень большую мощность очень динамичное. Моего RX300 просто разрывал а ведь мощность схожая. Как насчет ZDX?
27
 
Ответить
SanSanyc
Прокопьевск
Кстати да, многие с китайцами путают внешность, но когда этот"китаец" начинает ускорятся все офигевают.
31
 
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
11111 1111
Это тачка, которая обосцыт любую Тойоту/))))))
Какие странные у Вас ассоциации ...
любитель золотого дождя ?
13
20
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
ПАЛАСИО
или новый СR-V
или дустер )))
7
28
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Отличный авто.
Фото.особенно первое ,Жесть.
Всю картину общую об авто . испортил автор этим фото
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10509
Передний бампер лучше сток, этот ужасен имхо!
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
Автор, с чего ты взял, что эта Акура 280 поедет? 240 л.с. и 280 км/ч как то не сопоставляются. Тоже мне блин суперкар нашли.
7
15
Ответить
aircanade
Апшеронск
dayton701
Однако нет сомнений, что авто легко наберет и все максимальные 280.

Есть сомнения. Причём очень сильные.)))
А зачем?для галочки
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3541
ЕЕ неправельно сфотали! Как бы сверху, а надо было с уровня фар. Отличная машина!
13
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3541
SanSanyc
Машина очень интересная и несмотря на всё-таки не очень большую мощность очень динамичное. Моего RX300 просто разрывал а ведь мощность схожая. Как насчет ZDX?
А РХ гонка? Здесь как бы Хонда турбовая...
8
1
Ответить
dayton701
Москва
11111 1111
Почему? 260 на них бегают.
А чего не 300 сразу - чоуж мелочиться то?!
Люди, вы хоть немного сопоставьте тех. характеристики и цифирьки на спидометре.
Потом замерьте реальную скорость по gps (можно даже с горки при попутном ветре) - будете сильно удивлены.)))
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень люблю и уважаю хонду, но акуры такие страшные, что просто жуть.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
15
Ответить
Константин
Новосибирск
dayton701
А чего не 300 сразу - чоуж мелочиться то?!
Люди, вы хоть немного сопоставьте тех. характеристики и цифирьки на спидометре.
Потом замерьте реальную скорость по gps (можно даже с горки при попутном ветре) - будете сильно удивлены.)))
Я на аккорде 8-ом 220 бывает гоняю по прямой и это просто атм 2.4 с 201 японской лошадью а тут 2.3+ турбо- думаю 260 легко поедет а вот дальше х.з. Ну а про замеры так с gps разница 10км/ч и это я лично проверял)) Вы че думаете Вы самые умные?)))
12
2
Ответить
SanSanyc
Прокопьевск
Max_Br
А РХ гонка? Здесь как бы Хонда турбовая...
Ну и что, что турбовая? Мощность то примерно одинаковая?
2
6
Ответить
Я
Архангельск
Max_Br
ЕЕ неправельно сфотали! Как бы сверху, а надо было с уровня фар. Отличная машина!
А люди проходящие мимо тоже нагибаются до уровня фар чтобы оценить спрятанную красоту)))). Красивую машинку хоть как сфоткай, уродом она не будет).
6
7
Ответить
927761
Хабаровск
235 разгонял РДХ, больше не идет, отсечку не было. Очень достойный автомобиль.
11
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
5 за американца.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
 
Ответить
dayton701
А чего не 300 сразу - чоуж мелочиться то?!
Люди, вы хоть немного сопоставьте тех. характеристики и цифирьки на спидометре.
Потом замерьте реальную скорость по gps (можно даже с горки при попутном ветре) - будете сильно удивлены.)))
Тигуан 1,8 240 бежит, а акуре нельзя?
3
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ahakov
Какие странные у Вас ассоциации ...
любитель золотого дождя ?
За униженный ваг мстят таким образом.
1
2
Ответить
dayton701
Москва
927761
235 разгонял РДХ, больше не идет, отсечку не было. Очень достойный автомобиль.
Вооот! Я так и думал примерно (240 +-))). А то этак и Пилота скоро в короли автобанов запишут.
И да - как правило после 190-200км/ч погрешность по спидометру от реала начинает расти.
2
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3541
Я
А люди проходящие мимо тоже нагибаются до уровня фар чтобы оценить спрятанную красоту)))). Красивую машинку хоть как сфоткай, уродом она не будет).
Лан-на вкус и цвет))
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3541
SanSanyc
Ну и что, что турбовая? Мощность то примерно одинаковая?
Цифры это одно,а на деле?
2
 
Ответить
SanSanyc
Прокопьевск
Max_Br
Цифры это одно,а на деле?
Так и я про то же! Моторы Хонда шустрей Тойоты.
7
 
Ответить
Evgeny
Омск
Цены на них вполне доступные, для авто такого уровня. https://moscow.drom.ru/acura/r...
1
 
Ответить
Николай
Новый Уренгой
11111 1111
Это тачка, которая обосцыт любую Тойоту/))))))
Машина хорошая,спору нет но вот ваше высказывание говорит только лишь о полном отсутствии у вас чувства такта и уважения к другим людям,настоятельно рекомендую вам пересмотреть свою жизненную позицию...
6
 
Ответить
Санкт-Петербург
вы когда пишете, что 260-280 не поедет, вы сток имеете в виду, надеюсь?
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Ahakov
или дустер )))
Земляк, можешь посмотреть в живую.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Почетный_Хондавод
Передний бампер лучше сток, этот ужасен имхо!
Это сток
 
 
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
Димас-Миасс
Земляк, можешь посмотреть в живую.
Привет Дима !
при случае ...
 
 
Ответить
сергей
Прокопьевск
ПАЛАСИО
или новый СR-V
Ага, тот что на вариаторе)))
1
 
Ответить
андрей
Сургут
aircanade
По фотке показалось что это Донфенг какой нибудь или амулет.Страшная машина на мой взгляд
*****ный аппарат, а не страшный
 
 
Ответить
андрей
Сургут
ПАЛАСИО
или новый СR-V
Да, что рафик, что црв рядом не стояли,, даже рх скромненько трясётся сзади
4
 
Ответить
андрей
Сургут
SanSanyc
Кстати да, многие с китайцами путают внешность, но когда этот"китаец" начинает ускорятся все офигевают.
Я на светофорах над тойотами большими и лексусами угараююю)) смотрят, типа китаец)), тапку в пол и этот 5 миллионник нюхает пыль сзади, а на след перекрёстке кое-как догоняет с рожей красной)
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3168
андрей
Я на светофорах над тойотами большими и лексусами угараююю)) смотрят, типа китаец)), тапку в пол и этот 5 миллионник нюхает пыль сзади, а на след перекрёстке кое-как догоняет с рожей красной)
Детский сад блин, ясельная группа в песочнице
6
 
Ответить
bassist067
Новосибирск
Почетный_Хондавод
Передний бампер лучше сток, этот ужасен имхо!
это тоже сток, просто первое поколение рестайл сделало машину страшнее дорестайла
 
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Почетный_Хондавод
Передний бампер лучше сток, этот ужасен имхо!
Это и есть сток. Рестайлинг с конца 2009
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Acura RDX 2010 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Акура РДХ.
Посмотреть всё о Акура РДХ
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Акура РДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром