Отзыв автовладельца Acura RDX 2006

Акура РДХ 2006 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2018
Всем привет!! Хочу написать свой отзыв о начале владения "турбо-урбо" зажигалки Акура РДХ, в комплектации "БЭЙС". Начну пожалуй с автомобилей, которые были до НЕЁ!)) Первый, естественно, это был Москвидон 412, 1993 г.в. без порогов и днища. Потом были и русский автопром (10, 12, 11, 08, 09........), японо-мама начиная от терцелов, хонда лого, тойота витс, аккорд CF5 и заканчивая турбо-цедриком (Y34 VQ30Det), фориком sg5 (ej205 сток) и Шеви Нива 2015г.в. (долго рассказывать как СИЁ чудо мне досталось, но авто за ГОД пользования мне никаких проблем не доставил). Итак сейчас ровно месяц 09.02.2018 как я катаю на Акуре РДХ 2006г.в. (цвет Черный), и думаю мой отзыв будет полезен тем кто хочет вступить в ряды Акура/Хондаводов а именно стать обладателем АППАРАТА РДХ!!!
Выбор авто: над покупкой авто я трудился около 2 месяцев, пересмотрел много вариантов (от мурано Z50/Z51, Теана 3,5 J32, ГрандВитара, до БМВ E60 с "неочень" качественным мотором N46 дизель, 2009 г.в c M пакетом, ЦРВ РД7.... К24), но тут, на просторах Дрома,  на глаза попалась Акура РДХ - заинтересовало авто сразу, своим внешним видом, салоном, SH-AWD, турбомотором, НАДЕЖНОСТЬЮ и , как говорится , цена/качество. Поехал смотреть, авто по кузову в нормальном состоянии (пробег составлял 120 киломиль, по карфаксу с Пендосии в 2008 пригнали с пробегом 8 киломиль), крашен капот и заднее правое крыло, также  надо было освежить бампера, полирнуть, и по кузову вопросов больше нет, прокатиться я не смог (на улице зима а машина была на "лете"), ДВига шептала, с кулька патрубок скинул (еле-еле) там все норм, турбина масло не бросает, по словам хозяина масло "от замены до замены". Поговорив еще минут ЧАС с хозяином, по состоянию и цене , решили взять паузу, так как хозяин двигать не хотел (авто нелеквид по продаже!!). Ладно ждемс как говорится)
И Вот настал тот день, когда владелец "распогодился" и мы ударили по рукам, оформили сделку и Вот я КАЧУ на Акуре на зимней резине, ходовочка "не бряк не шмяк", музыка (отдельная тема у РДХ) играет отлично, думаю надо проверить БУСТ - даю газ в пол.............. НЕ ЕДЕТ, а точнее едет как Камри 2 литровая 140 коней.......... Думаю попал я конкретно... НО почитав, перелопатив, изучив, до покупки, форумы Акуры (ОТ ДУШИ ВАМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!), расстраиваться  сильно не стал, так как причина могла быть очень банальной......... и не банальной....
На след день после покупки заехал к официалам Мобил-1 в Омске, заменил все масла АСОЛЮТНА везде.
ДВС - МОбил1 ЕСП формула 5в-30
Раздатка перед / зад Хонда оригинал (не помню маркировку, но все по мануалу)
АКПП (частичная замена) - хонда оригинал
Далее у меня предстояла замена топливного фильтра в баке (тонкая и грубая очистка), регулировка клопов, чистка форсунок и дросселя, замена сальника перед редуктора (сопливит малёха). Все сделал, все куплено оригинал (либо очень хороший дубль, например сальник купил NOK, прокладки STONE.... )...... тачка не едет, плюется мне ошибкой 0420 ---- было решено вырезать к херам каталики, варить пламегасы и ставить обманку (а впоследствии рефлешнуть)... Все сделал...................... АХХХХХХХХХХХХХХХ как же она метелит, ой ой ой, форь отдыхает, цедрик тоже в стороне.... Кстати при снятии нижнего катализатора, увидел что ОБМАНКА уже стоит.... ИТОГ первый КАТ был вырезан предыдущим владельцем, а он ИНДЮК даже не сказал, "привет" тебе огромный если читаешь))).... Вообщем сделал все по УМУ, авто задышало новой жизнью, масло за 1500 миль - ни грамма, при регулировке клопов, смотрели валы (как Новые), и с виду очень все было чисто под клапанной крышкой.... Вообщем душа моя успокоилась, Акура теперь едет, ест как завод прописал (в 14,5 литров уложился, в режиме "дед" и "я все равно быстрей").
Как итог могу сказать следующее: выбирая между ЦРВ РД7 и Акурой РДХ (так как хонда ближайший однокласник), я естественно возьму Акуру и это не объяснимо, надо просто прокатится на "овощевозке" и на ней - на любимой ласточке) и вы сразу все поймете. Запчасти может подороже чем на её собратьев, но не критично. Все в пределах разумного (ну может за исключением "кузовни"). Да маслице в двиге надо менять почаще, но я к этому привык, да и был готов, я даже на ШНИВЕ менял масло раз в 7тыщ. Бензин она любит качественный, ну и как любая машина - УХОД и ласку)))
Всем спасибо кто прочитал, думаю кому то помог с выбором!!! Удачи на дорогах , всем добра......

RDX 74, Челябинск
Acura RDX, 2010
, Екатеринбург
bassist067, Новосибирск

Олтай
Американские машины - это лотерея,ну не любят пиндосы на них мацло менять,цуки..
Jap Friend
Текст рябит троеточиями, это ужасно.
Где отзыв?
Роман
А ведь могли бы они тогда хонда поставить этот мотор на аккорд и назвать его евро-р

Канада
Даже в Канаде редкий апарат.. в России наверное вообще эксклюзив
сочувствующий
Василий
Начало положено ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Через несколько км готовься к замене цепей и всего что вокруг них(не прое ви вспышку 240 ткм)запасись фильтрами и следи за детонацией. Если отжимать как следует приготовь привода в запас передние(следи за вибрациями), пламягаситель убери колхозный, Тормоза замерзают смени жижу, НЕ УБИВАЕМАЯ МАШИНА !!!!!!!масла хватает летом на 3500 ткм максимум, зимой 3000 следи за процентовкой 30% в книге по ремонту нижний предел не 15% не 20% а именно 30%, если на втеке жаришь то через 2000 замена максимум
Василий
PS пиши не стисняйся у меня их много было и каждая едет по свойму, помогу по мелочам и не только

Алматы
Сообщений: 2095
Интересная машинка. Удачи с ней

Автор а рефлеш где делали ?

Сообщений: 19156
проблема этой машины в том, что этот мотор выпускался только для американского рынка, развалить его не трудно, как любой турбовый, а контракт с японии за пять копеек притащить уже не выйдет. ну и гемор с фаренгейтами-милями-частотами FM. а в остальном машинка супер
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Канада
Dmitry36
Традиционно японцы ддя американского рынка поставляют лучшее
сочувствующий

Jap Friend
Текст рябит троеточиями, это ужасно.
Где отзыв?
см. выше

Василий
Спасибо) Спасибо за советы, если есть ссыль на мануал электронный, буду благодарен. У меня есть но не полный.
Свечи и всю топливную, впускную, заменил/почистил. По цепи пока нареканий нет, предыдущий владелец говорил, что менял на 100кмиль. Если что обязательно обращусь за советом))

x555wpm
Интересная машинка. Удачи с ней
Спасибо, машина действительно интересная) Будет возможность покупки НЕУБИТОЙ редиски, обязательно, мой совет - бери!!!

=Type S=
Автор а рефлеш где делали ?
Пока не делал, только в задумках, посоветовал мастер со VTEC клуба на тарской 300. А так думал у Мурыгина R2R в москве. И он кстати к нему посоветовал обратиться.

Dmitry36
Привет!!! проблем с этим двиглом, поверь мне, намного меньше чем на турбо EJ, и всяких VQ (по крайней мере у меня других не было, если не считать турбо-дизеля). Все вовремя делай и все будет ОК. И масло он не точит как оппозиты)

И гемора с милями и фарегейтами нет никаких, либо перепайвай щиток и меня табло, либо день катайся и привыкаешь, как будто родился и вырос в Пендосии))

СэрВант
С америки авто выехало с пробегом 8кмиль. При покупке не жалейте денег на Карфакс/Авточек либо копайте форумы и просторы Рунета)

Василий
Насчет пламегаса, его я не покупал, а делали сами, с грамотным сварщиком и болгарщиком, сделали из стальной трубы, вварили в родную банку, где стоял каталик, обработали термокраской и вуаля, ни посторонних шумов ничего.... Кроме запаха естественно. Даунпайп ставить не видел смысла, так как я не ГОНЧИК, и лишние понты мне не нужны))
Офигенный аппарат! Сам рассматриваю такой к покупке, стоит ли брать года 10 - 09?

Борис Брусенцов
Привет) Спасибо, думаю на год тут меньше всего надо обращать внимание, самое ОСНОВНОЕ это прибить по карфаксу/авточек, acura-club.net вам в помощь. И смотреть техничку, кузовню, подухи

Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

Уже пробивать по carfaxautocheck большого смысла нет. Их в России за 10 лет уже так жизнь потрепает, что авточек не поможет.
Найти хороший вариант не убитый очень сложно, хорошие никто не продает почти.
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE

Радиатор замени ,или контур коробки отключи от радиатора,можно поиметь гемор.
Слышал про эти проблемки. Радиатор основной стоит абсолютно НОВЫЙ. Стоит ли при новом радике отключать охлаждение КПП???? Посоветуй

Спасибо за совет! А цена на хороший экземпляр какая должна быть?

Борис Брусенцов
Спасибо за совет! А цена на хороший экземпляр какая должна быть?
Я думаю 750 - 950, но торг никто не отменял))) Еще надо иметь в виду, что авто нелеквид в качестве продажи и что можно хорошо поторговаться.

Я поменял радиатор на оригинал и отключил контур,три года в июне будет.Полет нормальный.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся

Ну может и неликвид, но я же для души машину хочу, а потеря стоимости меня не волнует)

dtm0013@yandex.ru пиши вышлю 2700 страниц и еще есть но это основные

Борис Брусенцов
Стоит брать целый за годом не гонись ни в коем случае они одинаковые только музыка мощней, в США они по пробегу стоят а не по году

Радиатор замени ,или контур коробки отключи от радиатора,можно поиметь гемор.
Верняк следи за уровнем тосола если обводки нет, если обводка то зимой грей коробку СЛОМАЕТСЯ БЫСТРО!!!
Про нелеквид это басни, РКсов 1000 продается 5, РДХов 35 продается 3,

Про нелеквид это басни, РКсов 1000 продается 5, РДХов 35 продается 3,
На тойотообразные у меня аллергия))))

Олтай
Машина 6 года пробег 8 тыщ миль..очень чёта сомневаюсь..)

по нраву

СэрВант
Машина 6 года пробег 8 тыщ миль..очень чёта сомневаюсь..)
Машина в 2008 выехала из Америки, за полтора года, думаю, реальный пробег

dtm0013@yandex.ru пиши вышлю 2700 страниц и еще есть но это основные
Приветствую. Написал вам на почту

Борис Брусенцов
Тогда я вам желаю удачи в поиске, и хороших добросовестных продавцов))

dast
Приветствую!! А контур просто "чопиками" забили?

Радиатор замени ,или контур коробки отключи от радиатора,можно поиметь гемор.
Зачем отключать контур коробки на радиаторе,в чем там геморрой?

В тех комплектации переводчик стоит на мили цельсии
на приборке все равно основная шкала в милях

мотор-то хороший, я не спорю, но если все-таки ушатаешь - то печаль
Да думаю, любой мотор ушатать - как то печаль))

мотор-то хороший, я не спорю, но если все-таки ушатаешь - то печаль
Да думаю, любой мотор ушатать - так то печаль))

Сообщений: 19156
Да думаю, любой мотор ушатать - так то печаль))
размер печали только разный, в рублях
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Вчера тоже приобрел себе RDX 2007 г.в., ехал по трассе не смог круиз контроль включить, не подскажешь как им пользоваться?
Андрей
А датчики давления в шинах есть? Ошибку tmps не выдает? Круиз контроль не хочет работать без них.

Андрей
Датчики вроде как есть) надо проверить, ошибку не выдает. Сейчас точно не помню, комп пишут tyre ok вроде бы)

Машина на любителя. Сам аппарат достойный. Но живой найти проблематично. Я свой год искал.

это отличная машина для человека любящего драйв и удобство от вождения. для людей любящих ползать и экономить на обслуживание он будет только расстройством.

Ест вёдрами бензин что бы вы не говорили ( расход как у. Lx470).а так хорошая

Алексей
В тех комплектации переводчик стоит на мили цельсии
В меню что ли просто меняется мили/цельсии?

Продажа Acura RDX 2006 в России