Отзыв автовладельца Acura RDX 2018

Акура РДХ 2018 — отзыв владельца

, Виктория
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Здравствуйте. Здесь год назад один мужик из Канады писал о новой Акуре RDX, я  - другой мужик из Канады, который на новой RDX передвигается, напишу тоже свое мнение, возможно, кого - то оно подбодрит в процессе выбора автомобиля.
Пересел я на RDX недавно, три года до нее отъездил на Акуре ILX ( самая маленькая из Акур, на территории бывшего Советского Союза машина практически неизвестная. Кроме моего отзыва о ней, здесь ни одного другого за три года так и не появилось Отзыв о Acura ILX ).
ILX - отличная машинка, небольшая, но все, что требуется для человека, необремененного семьей, в ней есть. Мне довелось проехать на ней 5 000 километров из Галифакса в Викторию, через всю Канаду, когда я переезжал к новому месту службы. Так же мне приходилось ездить какое то время по маршруту Монреаль - Галифакс и обратно без остановок, это больше 1200 километров в один конец, то есть оценить небольшой автомобиль в долгом пути возможности были. Все же, при всем комфорте, недостатки маленького размера автомобиля при поездке на дальнее расстояния чувствуются. Не критично, но в высокой машине человек объективно устаёт меньше.

Реально мне большая машина не нужна, передвигаюсь я сейчас не больше 600 километров в месяц ( раньше было до 2 000 километров в месяц), мой ILX был совершенно ухоженный и на спидометре имел 56 000 пробега, еще год заводской гарантии, то есть необходимости менять его не было. Но как - то ездил я по своим делам в Акуру-дилер в Виктории, и очень уж хорошо меня принимали  там, я и решил поинтересоваться, если дадут хорошую цену, почему бы к нормальному торговцу не вернуться и не поменять у него машину. Я им сразу сказал, что моя машина меня полностью устраивает, поэтому если мне условия не подойдут, то я ничего делать не буду. Ничего не могу сказать. Подошли со всем вниманием.  В общем, мне оказалось по деньгам, я им оставил свою ILX, и уехал на RDX.

Несмотря на то, что обе Акуры, разница, конечно, сильно даёт о себе знать. Удобно, внутри они одинаковые, не надо привыкать или там переучиваться, но сидишь там как король, по сравнению с ILX. Хотя и ILX также отличная машина. Бензина  RDX больше берет, ясно, но мне это без разницы, я езжу мало. И, как не странно, страховка на нее мне обошлась на пару долларов дешевле, чем за старенькую ILX.
Ну, это уже заморочки Британской Колумбии.

К чему я это написал. Если кто-то посматривает в сторону RDX, посматриваете правильно. Хорошая машина, приятная в эксплуатации, недорогая в обслуживании, стоит своих денег. Я - еще один человек, который этот автомобиль рекомендует.

Ерсубайкино
Лексус RX не рассматривали?
Продам уши от мертвого осла.
LehaGuru
+5...Спасибо за совет...Завтра пойдём покупать...)
ПАЛАСИО
Лексус RX не рассматривали?
Привык к Акуре. Лексус не рассматривал.

Ну купил молодец мы рады за тебя. А где отзыв? Вывод что мащина недорога в обслуживании был сделан за 1000км. Больше чем на 2 не тянет
сочувствующий

город за рекой
Мысль не Русская в тексте, американизированная)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
Прохоров Александр
Саранск
В первом кузове как то по интересней была.
У нас таких днем с огнем не не найдешь

Хорошая машина, тоже нравится. Жаль, у нас не продают таких.
5-9

Так это второе поколение, рестайлинг, а не третье (которое только показали).
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

вот это я понимаю премиум Хонда! А не эти все ваши Лексусы, Инфинити

Kinshasa
В 2012 учился в Aldershot, не далеко от Галифакса... хорошие и тёплые воспоминания!
очередной отзыв не о чем , скукотень пиндосовская ))))

Спасибо за отзыв, в РФ навряд ли Акура придёт, хотя кто знает

отлично

такое чувство, что чел сначала по английски написал, потом прогнал через транслятор на русский. от текста так и веет толерантностью и совершенно нет русской драматичности) местные так не пишут!)

Хороший авто. Отзыв куцый. В России эта марка вряд ли будет продаваться через дилера.Нас все больше корейцами кормят.

2:5090/24
Класс аппарат!

zogar-zag
Ну всё мужик, уговорил, как только перееду в Канаду сразу беру Акуру :-)

шальнов георгий викторович
Черногорск
класс!!!
Ни чо не понял.... Так чо там RDX?
Глеб
Сургут
Отзыв по модели только последние два абзаца))) остальное вода......
Юрий
Краткое содержание отзыва:
"Была у меня маленькая машинка, а теперь большая. Если кто-то посматривает в сторону машины, посматриваете правильно."
Искра таланта.

а я вот все хочу спросить...у современных Акур по 5 линз в каждой фаре. они диодные или там по 5 ксеноновых ламп?))

chek61
Давно автор, походу Россию-матушку покинул)))....что толку на данный апарат поглядывать- к нам не ввозят, больше 250 л.с.....да, и у нас так с трейдом не прокатит- развести попробуют не по детски))....а так- машина сурер!!

И для чего этот отзыв про машину, которую здесь никто не купит, обычные серванты то не берут)))
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Kinshasa
chek61
Да, у нас всё через глину...
Kopanev
Хрусталев
LED

Скорее поселок
Наверно Акура в Америке это хорошо но не привычный глазу значок автоматом смешивает ее с каким то китайцем на которого она или они шибко похожи в России конечно такое бы брать не стал ;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Павел киавод
да, да, куда акуре до хундаев там всяких)))

Кравченко Михаил
Александр Семенов
да, да, куда акуре до хундаев там всяких)))
Человек просто не понимает о чем пишет)

Павел киавод
Расширяйте кругозор
сочувствующий
А третье поколение намного дороже второго рестайлинга?
Почему не дождались турбомотор и SH-AWD?
Вы не пробовали такое на Акюре?
А третье поколение намного дороже второго рестайлинга?
Почему не дождались турбомотор и SH-AWD?
Вы не пробовали такое на Акюре?
Вы знаете, дороже, но не критично.
Лично мне третьего поколения дизайн не очень нравится. Начали они мудрить, по моему. Если так будет продолжаться, не думаю , что я с Акурой останусь.
Расход у вас какой?

Расход у вас какой?
Сейчас установился по компьютеру средний расход в районе 13 литров

вот это я понимаю премиум Хонда! А не эти все ваши Лексусы, Инфинити
Это одно и тоже. Один класс.
Обычный текст. Только короткий. Толерантность здесь вообще причем ?
Краснообск
Хорошо и грамотно описано но это там где всё делается как и должно делаться,где есть дорого,именно дорого,вот взять Новосибирск тут дорог нет,есть породие на них,город где море СТО благодаря местным названиям дороги,так как машины по ходовке убиваются

Возил из США, последняя- июнь 2021 года. Надежность не изменилась в период с 2011 года. Как я это оценил? Общаюсь с клиентами, которые покупали RDX и ZDX, плюс статистика рекламаций в США. Если покупать в США б/у автомобиль у проверенных дилеров- эта покупка будет без проблем на несколько лет, меняй расходники и только. Привозил в первом кузове с пробегом в 50000 миль, в России накатали за 4 года ещё 110 тысяч за это время и пробег проблем никаких. Ну а модель 2019 (выпуск с мая 2018) вообще песня. Проехался сам и получил удовольствие (есть с чем сравнить, передвигаюсь на GLS). Очень много приятных опций в «Технолоджи» пакете. Да, стоимость для трехлетки может быть и не очень низкая, но от курсовой разницы валют никуда не уйти. (44-46 тысяч долларов под ключ в России).

Arcady Б
Интересно. Лично мне третье поколение не нравится с точки зрения дизайна категорически. Фейслифт 2022 года слегонца обновили передний бампер, но задние фонари, на мой взгляд, так себе, внутри вообще, по сравнению со вторым поколением, дизайн на очень большого любителя. Мне мой дилер предлагает вернуть ему мой автомобиль и дает скидку 8000 долларов на 2022( 43500 с 51500 ), я не хочу и не буду, 99%

Продажа Acura RDX 2018 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто