Отзыв автовладельца Acura RDX 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: от 11 трасса до 19 в городе зимой л/100км
Цвет кузова: black
Цвет салона: black
Салон: нет камеры, остальное всё есть)
Двигатель: i-VTEC Turbo 240 hp
Оговорюсь сразу, машину продал больше года назад!
Начну с того, что за рулем я уже 12 лет. Ездить долго на одной машине получается. Опыт вождения начинался с УАЗа и камри 91 г.в., далее владел и тоитами (2 камри, ардео, харриер 2004 и Блэйд 2007 из последних), ниссанами (33-й и 34-й скайлайны), митсубиси (старый шариот), даже прошлой зимой сел на мазду CX7. Ну и конечно HONDAми!!! Началось всё (когда подсел на хонду)  с Odissey 95года, далее были accord  98 (1.8), integra DC5 (2.0), accord 2003 (2.0) и accord 2004 (2.4), CR-V 96, CR-V 2000, CR-V 2002.
Однажды продавая аккорда тайпса захотелось мне попробовать сесть на кроссовер, до этого был чужой первый црв, но это не то, и купил харька 04 года, состояние отличное. Первый месяц даже радовался, но потом понял что не моё и случайно увидел чудо – турбо кроссовер Acura, о котором еще 2 года назад я даже не слышал. Очень захотел его! Выставил харька на продажу и активно искал ЕГО. В тот момент в Хабаровске в живую не видел ни одного, и тогда первый и единственный появился в продаже, денег на него не было, но хотелось очень! Поговорив с продавцом, он сказал, что его компания возит машины со штатов на заказ, мы договорились встретиться и тогда он любезно мне дал прокатиться на продаваемом экземпляре, влюбился я сразу!!! Через 2-3 месяца именно его я и купил! Машина не дешевая, редкая, внешность на любителя, поэтому ОН дождался своего «любителя»!
Первое что заметил, ездив на машинах после японцев – америкосы свиньи! Салон вымывался, кожа чистилась, крышка подлокотника вообще поменялась на новую, в багажнике вся обивка была скорее всего в шерсти собаки, тоже чистил. В итоге салон стал как новый!
Технически к машине не было нареканий!
…стоит февраль, денег в кармане нет вообще, и на резину! Резина американский M+S (значка снежинки нет), по рисунку не отличается от нашей привычной «летней». И тогда я впервые узнал, что такое SH-AWD, ранее не понимал смысла «суперуправляемые» полный привод (Super Handling All Wheel Drive)… Идет снег, гололёд жуткий,  машины со светофоров не могут тронуться, загорается «зеленый», рядом крузак начинает шлифовать еле двигаясь, я нажимаю газ – вижу только мельком как мигает VSA, слышу «пшш» от турбины и все позади!!! А резина то «летняя»!!! Он реально «супер»! Еду по прямой, быстро еду)), вижу поворот, вхожу в него не отпуская газ – ощущение, что в него меня затягивает!  По ощущениям ни хуже чем на интрегре DC5, а ведь я на кроссовере! Он реально «управляемый»! В обычном состоянии машина больше переднеприводная. По 35% крутящего момента приходится на передние колеса, по 15% на задние. При  старте, система может перекинуть до 70% крутящего момента на задние колеса.  При это крутящий момент перераспределяется не только по осям, но и между колесами! Так в крутом повороте крутящий момент  внешнего колеса может составлять 70%, тогда как на колесо, находящееся внутри поворота, 0%, отсюда и появляется ощущение что машину «затягивает» в поворот! В процессе вождения вы не замечаете ничего этого, машина просто едет. Чтобы это понять – надо попробовать самому! Хондовский SH-AWD по-прежнему с 2004 года (впервые поставили на легенду) считается самым лучшим в мире.
Двигатель – песня! i-VTEC и турбина с изменяемое геометрией крыльчаткой. Т.е. работает вместе с системой втэка. Турбина работает с 1500-2000 оборотов, примерно так. Не ездил ни разу сам за рулем турбо ( за исключением 1 раза совсем давно, когда еще технически особо не понимал машины, на глории года наверное 82-85), но наслышен про турбоямы. Здесь этой ямы не чувствуешь, а чувствуешь лишь очередной подхват…
Удавливаем с места газ «в пол», система полного привода как-то это понимает и перекидываем крутящий момент между колеса так, что мы без пробуксовок, абсолютно молча трогаемся, и менее через секунду боковым зрением видим, как стрелка прибора работы турбины «поднимается» - вас вдавливает в сиденье, стрелка доходит до 6000 – пшш и … опять вдавливает! Доходит до 3-й передачи на скорости около 110-120 км, вы несетесь, происходит легкий «пшш» и вас опять вдавливает!!! Ощущения непередаваемые! Так быстро мои предыдущие не ездили. При этом скорость ощущается не такой высокой как интегре, хотя машина быстрее разгоняется (после 60)!
Максимум сколько набирал – около 210 км.
Личный рекорд – 3 часа от Комсомольска до Хабаровска (спешил домой). От заправки Роснефть при выезде с Комсомольска до заправки Роснефть на въезде в Ха. Кстати и бензина хватило при такой езде от заправки до заправки))) 16 л./100 км. Другой раз при спокойной езде 4 часа, и расход по трассе 12 л. Выбирайте сами. 110 км/ч – 11 л., 120 км/ч – 12 л. и т.д.
Летом жару, при долгой езде чувствуется как пропадает тяга турбины, не сильно конечно, но чувствуется. В планах было установка фронтального кулера.
Я конечно люблю скорость, но не «гонщик». А акура не дает ездить спокойно. Ты выезжаешь, думаешь еду с женой, надо аккуратно, но тут на «хвосте» рычит B4 с ноздрей - «газ в пол» стрелка прибора турбины поднимается, а Б4, отстает! Светофор, хозяин Б4 с недоуменеем смотрит на тебя типа « ты ж на хонде, и не тайпере, а я на турбосубаре» и нервно ждет когда на светофоре загорится зеленый, чтобы «наказать» этот переросший хэтчбэк, а акура опять выходит вперед! как? , спрашивает он на следующем светофоре? Сколько у тебя? – 2.3 турбо, 240 л.с. – а у меня 260 твинтурбо и я легче! Хонда, говорю я)))
Бедный GL оторвался на корпус от меня на «пионерке» только на 170! Я только заметил лейбочку 500 и успокоился.))
Ходовка жесткая! Сбитая? Она конечно не такая жесткая как на STi, но она жестче чем на аккорде CL! Не зубодробильная, но жестковатая))
В салоне всё на высшем уровне – акура, что тут скажешь. Качественная кожа (кроме крышки подлокотника) , пластик мягкий и твердый, но не дешевый, пластик сверху. Места в салоне предостаточно, у меня 182. На заднем диване вполне комфортно, на не сказать что прям много места. А вот посадка на второй ряд, точнее высадка, не очень! Как и в аккорде 2003-2007 годов!  Первую ногу всегда сложно вытащить.
Руль – произведение искусств. Малый диаметр, естественно все нужные кнопки на нем, нужной толщины, с приливами для рук – ну очень удобный! В том же аккорде он большой и тонкий! Единственное что смутило, это то что америкосы уж как то странно его обтянули кожей: нижняя небольшая часть руля без кожи! Почему? Что не хватило??? Лепестки удобно расположены на руле!
Сиденья как всегда у хонды с хорошей боковой поддержкой, естественно электро с поясничной поддержкой. Удобные, но жесткие. Не придираюсь – жесткие. Зато не просиживаются как в тойотах и выглядят как новые.
Удобный и аккуратный рычаг АКПП, жаль что кожей не обшит. минус
Приборка выглядит современно и читается хорошо, не бликует. Жаль что в милях, точнее есть сетка и в км., но она мелкая.
Багажник вместительный, ездил на море во Владик, туда и тряпки и лодка всё вошло.
Минус – отсутствие кармашков в  багажнике – свойственно всем моим хондам.
Огромный и очень удобный бардачок между передними сиденьями позволяет прятать ноут, сумка и т.д. в других машинах такого не видел.
У меня комплектация была «простая», акустика их 6 динамиков и саб, но звучал потрясающе! Особенно после проклейки дверей. При наборе скорости автоматически увеличивается громкость – класс! «простая» комплектация подразумевает перфорированную кожу с подогревом, электро сиденья, музыка с сабом Bose, автосвет, авто дождь, люк, датчики давления в колесах, системы безопасности (вса, брэйк ассист и пр.) и тд. Простая такая комплектация.
Прикольная вещь – acura maintance system. Машина следит за временем очередного ТО. Показывает сколько осталось жить маслу. Причем непонятно как она его мерит, но если залить масло не подходящее - пробег меньше. То, которое требует лить акура с допуском HTO, у нас нет! Я подобрал Motul, был доволен.  Есть один большой недостаток у этой машины – с нее сложно сесть на другую марку.
В планах было установка передней губы и порогов, так машинка выглядит интереснее.
Скучаю по ней. Но нужны были деньги на ремонт купленной квартиры, поэтому продал. Год назад купил мазду CX7 – красивая машина! Думал та же акура только дешевле. Тоже кроссовер, тоже 2.3, тоже турбо, тоже кожа …. Но она во всём хуже! Едет медленнее, кренится в поворотах, полный привод обычный, приборка бликует, пластик дешевый кожа как некожа, заводится хуже, жрёт «как бык помои!» от 17! ОТ! И то у жены, у меня от 18! И до 25! Ест и не давится. да еще и дымит белым при долгой стоянке на холостых. И это для нее норма.
Акура ела 19, но максимум!!! И ехала быстрее! И на любом покрытии очень уверенно! Можно было и в 13-14 укладываться, правда обычно не получалось, потому что она подначивает надавить на газ)))
Возьму себе еще такую обязательно! Авто супер – зацепило! Сейчас после мазд и тойот, которые были после акуры, взял inspire рестайл 2006 г. в комплектации avanzare. Впервые после акуры доволен, но об этом в другой раз! Удачи всем.

G8

Capital of RF
Хорошая тачка, не видел такой,5.

Комсомольск нА
не выглядит на сумму, которую стоит
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

03RUS
Что за зверь такой, не встречал ни разу. Отзыв на пятерку.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

5! хорошая тачка!катался ооочень понравился

Kovagenn:
не выглядит на сумму, которую стоит
по мне так лучшее предложение по такому критерию как "много качества, технологий и мощи по малой цене".
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
Давно ещё рассматривал РДХ для себя, но было очень мало инфы по качествам этого авто, поэтому пришлось взять другое..

Скоро в России MDX и RDX официально, у кого бабло есть, налетай!
SH-AWD бодрая вещь, проверено на легенде.
лучше Хонды нет коня, остальное всё ....

Железногорск
Автор, у мазды на самом деле не простой полный привод - пародия на sh-awd. И дымить она не должна, у нас по крайней мере не дымила.

СССР
Хороший отзыв!

Красавчег )) классно написал ! 5+

После продажи RSXa, тоже думал возьму её, но получилось иначе, сейчас мечтаю, но только о ней.
Для меня больная тема короче.
Машина-огонь, отзыв 5!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

классное авто .

Алтай...ГоА
Ща все субаристы побегут продавать свои ведерки и брать Акуру.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Эх, мечта моя!)

по мне так МДХ конечно больше заслуживает внимания, но и РДХ тоже вкатывает. Скоро Акуры в России будут дороже чем Лексусы

Oмск
Что-то много пафоса,без обид,3!
Внушительный список...

5 за Акурку.

давно мечтаю о ней))) спасибо за рассказ!

Про какой легендарный привод хонды идет разговор? Про кватро знаю, про 4motion знаю, про ниву 4*4 знаю, про субару все знают..... слишком редкие машины хонды с полным приводом, что бы называть его легендой....

Таганрог
Хорошо изложил, читается очень эмоционально, 5!

гугл в помощь.
автор все правильно написал, только машина в таком состоянии была исключительно из-за желания барыг побольше заработать. моя пришла в идеальном состоянии но и стоила не дешево
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Москва-Волгоград
aleks70.a:
https://www.youtube.com/watch?v... Акура стартовала последней.

kovaqenn посмотри на корейцев, они выглядят на свою сумму внешне, но технически нет. здесь возможно наоборот usa russia возможно у меня более ушатанный вариант, хотя почитав в интернете пишут что "семерка" даже новая дымит https://info.drom.ru/surveys/10800/ и на форумах куча таких тем... KB SU какой пафас, о чём ты?)) написал о машине которая зацепила, из немногих кто еще не занет что такое SH-AWD от хонды смотрите здесь (не путайте с подключаемым 4WD на "рядовых" фит, аккорд, ЦРВ): https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Хороший отзыв,хорошая машина.5
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Отличный пепелац.
Интересно почему на хондари турбинку не ставят ?
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

MasterOK75:
https://www.youtube.com/watch?v... Акура стартовала последней.
И что ? какая резина стоит на машинах, почему только хонду не показывают сбоку? обычный рекламный ролик.

aleks70.a:
понятно что рекламный ролик. все машины были в равных условиях. прокатитесь, потом поймете. иначе спор ни о чём.

Раньше акура вообще не нравилась внешне,а сейчас смотришь и с каждым разом дизайн становится всё симпатичней и симпатичней....)))
Что бы это значило?!)))))

GL может не знал что вы гонялись ? )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
GL может не знал что вы гонялись ? )))
смешно)) или может лейбы вместо 350 на 500 сменил...

Ivan Dumchenkov:
Американцы просто ездят в автомобилях, а не ****** на них. Уж извините, такова реальность.

Лучший парктеник в пределах мульта.
Хотя это не паркетник - это большой хот-хэтч :))
Отзыв 5.

Ivan Dumchenkov:
+100 Вот именно,что надо прокатиться, я сам больше 20 лет ездил на Тоетах, и когда пересел с Хорька на Акуру МДХ понял какая между ними огромная разница, особенно это почувствовалось 7 ноября, когда после +, возник резкий - , как SH-AWD входит в повороты,против всех законов физики. Автор если есть мысли в будущем,все таки пересесть на МДХ , пиши - покажу в живую и прокачу! Рейсталинг 2010г в Хабаровске пока единственный, поэтому по прошествии 4 месяцев владения планирую тоже отписатся на Дроме.

ski:
полностью согласен, привод классно сделан, сам езжу по Хабаровску на бордовой RDX, до этого из 4вд машин были в долгосрочном личном пользовании Хорек и калдины-Gtt. Сперва только непривычно было, что надо на высоких скоростях в повороты газ наоборот добавлять/не скидывать,не обязательно на апексе поворота, тогда вывозит SH-AWD как по рельсам, а иначе - снос передней оси наружу поворота (но это только в пределе).
также гребет всеми четырьмя на ледяном подъеме, если на середине остановиться и тронуться, это видно на мониторе и стороннему наблюдателю))) Диагональное вывешивание не страшно,т.к. тоже едет, переводя момент на нужные колеса.
А еще система стабилизации здесь не душит так, как на тойотах. А если ее отключить, то можно и пошалить немного :-)
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo

ski:
на MDX засматривался, но налог отпугивает. это ж надо взять и отвалить государству полтос!
хотя машинка очень достойная! жена пищит от ZDX)) спасибо за предложение)) акура конечно зацепила!

pavel_gt:
))) а как она на месте крутится!!! просто руль до упора и газ в пол и только слышно лёгкое пшш а ты крутишься как волчок)) .... как-то однажды на скифе наблюдал зимних "дрифтеров" и решил устроить представление))

Авто класс !!! и отзыв тоже!!!

Клас, хочу такую.
Вообще Хонда цепляет, любая!
Машины, в которую вкладывают душу.
Кто не ездил не поймет..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Tekken3:
Скоро в России MDX и RDX официально, у кого бабло есть, налетай!
SH-AWD бодрая вещь, проверено на легенде.
RDX уже не тот повезут: и движок не тот, и привод по-проще.

Тачка супер, купил бы если налог не конский !
Nissan Teana 2008/ Luxury

Spliff:
Тачка супер, купил бы если налог не конский !
на неё как раз нормальный налог, конский после 250 сил начинается...

Н. Новгород
Ну, не знаю, по мне так диаметр руля великоват. Я бы согласился на дюйм поменьше.

Отзыв - ободряющий)))

Хотел задать вопрос о сравнении СХ7 и RDX, но в последнем абзаце вроде все понятно изложено...

Видно все же придется искать Акуру а не Мазду...

Моя пять!

Ivan Dumchenkov:
Ну не полтос, а сорок пять в год, или 123 руб в день! Многие на пиво больше денег тратят, за то удовольствия от передвижения перекрывают эти траты, да и вообще деньги для чего зарабатывают? Хотя деньги это не самоцель, а лишь инструмент, который позволяет осуществить свою мечту!!!!!!

Vovik54:
RDX уже не тот повезут: и движок не тот, и привод по-проще.
В чем пихло и привод будет отличатся ??? Все вроде останется на прежних местах

grihkolc174:
В чем пихло и привод будет отличатся ??? Все вроде останется на прежних местах
Плохо смотрел)
Двиг на новой - одновальник джей 3.5, атмо само-собой
Привод с ЦРВ - т.е. простая муфта сзади и усё...
Вобщем новый РДХ - это просто жирный Сервант с вэшкой ...

ski:
наверное ты прав! тачка что надо. они теперь все новые за 250 л.с., придется привыкать к налогу, а то все-равно пока кроме акуры ни на что не стоит)) ну или хорошей хонды, легенд, инспарь или кростур

SH-AWD далеко не торт, смотрите - https://www.youtube.com/watch?v...
А на каком из представленных авто стоит Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD)?

Vovik54:

учи матчасть

1:22 справа на задней двери шильдик
написано awd, такое же написано на многих авто. иногда лучше молчать чем всякую чушь писать

Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD) - Фирменный хондовский привод, да и картинка немного другая:

Владивосток-Артём
Нигде нет сравнения Acura vs Subaru, жаль. В любом случае это не лучшая в мире система, как написано в отзыве. Ею нельзя управлять вручную, нельзя дрифтить и электронике я меньше доверяю, чем железу. Бабская AWD, короче.

SH-AWD далеко не торт, смотрите - https://www.youtube.com/watch?v...
AWD написано! где ты SH-AWD увидел))) на црв никогда не ставился сш-авд, у него просто полный привод вот что такое SH-AWD (супер управляемый в дословном переводе) https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

texnikru:
если хотите побаловаться возьмите сильвию, она боком хорошо едет... или ниву, она без электроники. а это система для комфортного и безопасного вождения.

texnikru:
Хотел по умничать не прокатило, правильно Трун сказал - учи матчасть!!!!!

texnikru:
Что значит управлять в ручную объясни недалёкому?
Тебе пару рычагов надо в салон вывести управляющих процентом перебошеного момента на ось, и отдельно на колесо?
Дрифтить - да ради бога, выключай стабилизацию и вперёд.
Бабская авд - это вообще феерично) Я ещё понимаю что-нибдуь подобное услышать от владельца 76-го, но тут..
Систем аналогичных по функционалу SH-AWD сегодня есть две - AYC от ММС и xDrive + DPC от BMW, но основная разница в том, что на гражданские авто они не ставятся потому что дорого. Акуровцы под той же мотивацией отказались от этого привода на новом РДХ, и ввели подзабытый 4ВС для базовых седанов на переднем приводе.
Прежде чем кидаться громкими вбросами и делать выводы надо как минимум почитать, что та или иная система из себя представляет, и хотя бы просто прокатиться.
Ну и если не доверяешь хондоводам спроси у SBA, субарист со стажем, эксперт в вашем разделе, но ездит на РДХ-е.

texnikru:
Вот другой мнение человека, который ездил не только на акуре - Отзыв о Acura MDX пункт 3
Не надо мешать вилку с бутылкой. Выключи ВСА и будешь буксовать до посинения, точнее до перегрева муфт. И наоборот возьми - Субару с стабилизацией и она точно так же будет душить момент и не давать буксовать.

Владивосток-Артём
5. Мои соболезнования в связи с твоим ником.

В общем разговора тут нет, смешной базар один.
Ну да на хи-хи у меня время нет.

texnikru:
1. У меня уже авто со стабилизацией, TV-автоматом и муфтой в мосту. Чтобы это понять нужно меньше свистеть и понимать, что написано в подписи. Ты смешной специалист. 2. Впервые слышу о существовании некого sba в суба-ветке, да ещё и эксперта. Тоже смешно. 3. Другое мнение на предмет sh-awd от реального постороннего человека владевшего субой я привёл. Человек реальный, мнение реальное. 4. Обратного мнения никто не показал. Мнение брызгающего слюной "ездили на субару, потом вернулись на акуру и больше на субу не смотрят" смотрю вообще потёрли, как и пруфа за это нет. Хонда-овнер треп, опять. 5. Мои соболезнования в связи с твоим ником. В общем разговора тут нет, смешной базар один. Ну да на хи-хи у меня время нет.
1. То что стабилзация на Субаре даёт буксовать, а на Хонде нет каким-то образом говорит о реализации привода? Смешно :) 2. https://forums.drom.ru/member.p... Посещай почаще свой раздел. 3. Мнение субъективно, объективны факты - приводи, обсудим. 4. См.п.2. набор символов во втором предложении мне совершенно непонятен. Разговор есть, предметного спора - нет, от тебя лишь унылые вбросы и никаких фактов.

Владивосток-Артём
1. Конечно говорит. У хонды - другой привод. Не лучший в мире, как написано, а как минимум подобный. 2. Ок, человек есть, а активности в форуме нет. Что это дало? 3. Повторно: Отзыв о Acura MDX раздел "3 - привод" 4. Не вижу ссылок ссылки, мнений или отзывов об обратном. Похоже, что их нет, а свистеть было легче, да?

texnikru:
С адекватностью восприятия информации у тебя как видно беда, впрочем этим многие субароводы страдают. Захочешь объективно поспорить, подкрепляя свои утверждения фактами, а не мнениями и домыслами - вперёд, подискутируем. А так, ариведерчи.

Владивосток-Артём
Я дал конкретную ссылку на мнение третьего лица, который ездил на том и на этом. Ты слился не предоставив никаких доказательств, что "sh-awd лучшая в мире", как и ещё несколько человек выше. Ожидаемо.
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

почему владельцы субар всегда с обидой что-ли "отстаивают честь" своих машин. слова хонда как красная тряпка для субариста, как-то странно)) Да хорошие машины субару, никто же тут не сказал что они хуже!)) вот про систему подробно написано, слова не пустые, читайте кто не знает http://www.acura-dream.ru/tech...

Владивосток-Артём
Я не желаю отстаивать честь железа, увольте.
Желаю вам удачи.

texnikru:
Я не желаю отстаивать честь железа, увольте.
Желаю вам удачи.
Субару - отличные автомобили! Только вот субароводы как то всё портят)))

SlavN:
Субару - отличные автомобили! Только вот субароводы как то всё портят)))
хахаха точно! не первый раз замечаю, что на обсуждении хонд/акура висят субаристы и пишут что хонда не то пальто, то ли дело субару... я вот лично, если у меня не лежит к тойтотам (или субару, не важно), я и не лезу про них читать или, тем более, писать что их машины не хороши))) а субаристы тут как тут на обсуждении хонд, к чему бы это? странное поведение...

Сообщений: 2087
Становится похоже на прописную истину:
"Не начинай разговор про отличный полный привод на твоем авто, при Субароводе - у него лопнут копиляры и он забрызжит тебя слюной" )))
MosKvich-Combi и всё такое...

ПЯТАК Акуроводу от Акуровода!!!
Машина не идеальна, имеет все Хондовские детские болячки и недостатки, но они реально детские...
И за удовольствие, которое она дарит в управлении ты готов ей всё это простить!!!
Особенно когда машина вруливает в поворот, по другому не скажу.
По динамики, от меня СТИшник только на корпус уезжал...

з.ы. в Зубару если и есть что-то хорошее, то это полный привод, не более того. Просто у Акуры он ещё и умый...

Вопрос настоящим и бывшим владельцам RDX - какие в нем недостатки?
Обычно о ней пишут одни достоинства, хотя по Дромовскому рейтингу моделей, RDX имеет оценку ниже Мазды CX7.

Бачок омывателя 2,5-3л, в канадской версии 4,5-5л.
Кривые зеркала (меняются), не совсем беспроблемотично работают авто настройки по зеркалам, часто сбиваются (надо контакты чистить).
Нет задней противотуманки.
Навигация не работающая за пределами сев. америки (40 тыр стоит установить мирком). На ней завязан климат в режиме авто, но не напрягает, иногда работает не корректно.
В зиму напрягает двумя основными ошибками:
1. давление в шинах (стоят датчики в колесах). Раньше не знал что давление низковато и не парился, а тут умная ***** машина говорит тебе!!!!!
2. проверить тормозную систему. Появляется при -20 и ниже, сообщает что педаль тормоза может туго наживаться (хотя работтает все норм). В чем причина не понятно, возможно а5 же что сильно умная машина!!! (на профильных форумах ни кто пока не разобрался, ибо тормозит норм).
Частое ТО 5000-8000км (комп сам говорит когда оно необходимо), зависит от наработки по моточасам и от режима передвижения (город/пробки/прогревы=чаще ТО).
При приоткрытом стекле водительской двери, оно на неровностях дребезжит, в закрытом положении норм.
Часто думают что китаец!
Ликвидность машины. Тяжела в продаже. Мало кто знает что это и с какой стороны к ней нужно подходить...

з.ы. на стекле скорее всего надо направляющие подтянуть, на ТЛ-ке было такое)
Извините но это не недостатки! Это ваша истерика какая-то...
Запчасти большинство хондовские... Обслуга их же, хотя ни чего там фособенного почти и нет.
Лобовое по КАСКО меняли, 2 недели доставка (в моем городе таких 6-7 машин).
Клиренс из-за навесного оборудования и его защиты, бордюры штурмовать не мешает. Да не джип, а и не стремиться казаться тем кем не является.
Аппетит, ну назовите мне подобный автомобиль с постоянным полным приводом и весом 1,9 тонны, с такими динамическими хар-ми.
Внешность и привод задней двери вобще не критерии.

Внешность и привод задней двери вобще не критерии. Которые можно рассценивать как недосстатки.

FAA_:
Извините но это не недостатки! Это ваша истерика какая-то...
Лобовое по КАСКО меняли, 2 недели доставка (в моем городе таких 6-7 машин).
Внешность и привод задней двери вобще не критерии.
Спокойнее, уважаемый, где вы истерики увидели?
Я вообще-то себе РДХ покупать собираюсь, так для информации.
Теперь по пунктам:
1. Обслуга - это не просто Хонда, большинство сервисов в глаза не видели РДХ и для них SH-AWD и HTO-06 - это беспорядочный набор цифр и букф. У нас конкретно официалы может и волокут, но ценники ломят запредельные, я даже гарантийный Аккорд у них обслуживать перестал. И схожая ситуация по многим городам.
2. Запчасти - 2 недели это не наличие, в том и суть, об этом и писал.
3. Не жып, а большой хот-хэтч - верно, смотрите выше, опять таки об этом писал, но рассматривая его как кросс клиренс имеет значение и он мал - это факт.
4. Аппетит - Ку5. Предвидя возражения скажу сразу - разговор сейчас не о ломучести, а именно о расходе.
5. Как это не недостатки? Что же тогда - преимущества? Если внешность ещё списывается под понятие фломастеров, то отсутствие эл.привода для премиум кросса - это недостаток, даже на 7-м баяне универсале дверь с приводом была.

FAA_:
Сам же пишешь отсутствие подогрева дворников, задней противотуманки и складывания зеркал как недостаток, а привод двери - фигня? Сам себе противоречишь.

Tpyn:
Это вещи которые должны быть априори, давно и у всех!
А привод задней двери есть не у всех, и появляться стал не так давно массово...

Tpyn:
Спокойнее, уважаемый, где вы истерики увидели?
Я вообще-то себе РДХ покупать собираюсь, так для информации.
Теперь по пунктам:
2. Запчасти - 2 недели это не наличие, в том и суть, об этом и писал.
Обслуживаю не у официалов, они все равно ни фига не соображают.
Поменять масло не такая уж и проблема что в двигателе, что в диффе, что в коробке.
Масло надо конечно искать самому, либо искать хороший аналог...
Про две недели это к тому что в центральной части раньше на это уходило около 3х месяцев (инфо от пользователей профильного форума).
Все же кроссовер! В живую посмотришь поймешь! А особенно когда поездишь.
Про ку5 цифры где? (расход, вес, динамика). Кстати не приводи оффициальные, немцы занижают по расходу.
У MDX и ZDX плюшек больше, на то RDX и младший.

з.ы. я Хонду (Акуру) иногда с маркетинговой точки зрения не понимаю... На мелочах попадаются...

FAA_:
Обслуживаю не у официалов, они все равно ни фига не соображают.
Масло надо конечно искать самому, либо искать хороший аналог...
Все же кроссовер! В живую посмотришь поймешь! А особенно когда поездишь.
У MDX и ZDX плюшек больше, на то RDX и младший.
Да смотрел и катался уже, и на РДХ и на МДХ, ЗДХ тока ещё не пробовал, гекс больше по душе именно концепцией зажигалки.
По Ку5 - 2.0Т кватро, у жены друга была, около 12-13л 98го в городе, трёшка компрессорная у одного из форумчан - 15 в Мск ест, но ломучая шоппц - друг из гарантийки не вылазил, даж успел подменную А8 разбить слегка, пока 3 месяца на ней катался поршневую ждал)))
Про маркетинг - согласен полностью.

многое зависит от стиля и от конкретного места где обычно ездишь.
У меня один и тот же стиль и место Цивик 4Д 14,5 против 20 (18,5 у жены) на RDX (это город, центр, много и часто светофры с дебильной разбивкой, нельзя проехать больше 2 подряд на зеленый).
Расход думаю на уровне допустимого.
У владельцев RDX в Москве получается около 15.

Спасибо парни за инфу.

То что он похож на китайца дак это только показывает невежество "специалистов" автомира)))) Мне он через какое то время стал нравится.

Вывод: Лучший механик RDX - это её хозяин!
MosKvich-Combi и всё такое...

сразу избавлю от илюзий что с Цивиком было что-то не ладное, в другом городе зимой с прогревами у меня было 12,5 (центр, активный стиль езды).
По трассе при скорости 90-100 (5,4), 150 (7,8).

SlavN:
Мне кажется то, что он похож на китайца меня спасло от лишения прав или штрафа(дачи взятки), за знак обгона по трассе (честно не заметил)...
Наверное инспектор подумал, что брать не чего с инженера на китайце....)))))

SlavN:
СОсобых недостатков не вижу. Кроме перегрева тормозных дисков. За остальное - любимой марке прощается))
Перегрев лечится заменой дисков на перфорированные (лежат дома, ждут своей очереди для установки вместе с керамическими колодками).

FAA_:
Наверное инспектор подумал, что брать не чего с инженера на китайце....)))))
Значит можно еще на жалость давить)) Актерский костюм в виде ватника и шапки ушанки в багажник закинуть на случай встречи с ГИБДД или Налоговыми приставами...
FAA_:
Так же думаю... Для тюнинга подходящая машинка. На ютюбе есть ролик RDX vs Мустанг. Очень достойно проехала.

SlavN:
Значит можно еще на жалость давить))
Я особо и не старался... На вопрос что со мной сделать сказал: "Понять и пРРРостить"
SlavN:
Ога, и уже есть наработки при чем в РФ...
У самого чип+даунпайп!
Думаю до ИК доберусь и тормозов, ну и тапочки 19ые примерю, глубже пока не хочется даже...

FAA_:
ПЯТАК Акуроводу от Акуровода!!!
Особенно когда машина вруливает в поворот, по другому не скажу.
По динамики, от меня СТИшник только на корпус уезжал...
ездил тоже с СТи, реально до 140 он не на корпус, скорее полтора-два уезжает, а к 160, акура начинает сокращать это расстояние...конечно возможно он уже сбрасывал газ..в городе все-таки ехали (без машин)

Вопрос настоящим и бывшим владельцам RDX - какие в нем недостатки?
из недостатков отмечу: 1. странный скрип в салоне в автоматическом режиме работе климата, в момент когда он переводит, как я понял, подачу воздуха с салона на извне.
2. жесткий (ну это для кого минус для кого плюс)
3. сложный по электроннике. это минус ввиду отсутствия граммотных электронщиков
4. с него сложно сесть на другую машину))
с СХ7 не сравним. по всем показателям он лучше мазды. кроме внешности - мазда красива!

Вот вроде и все недостатки.
в принципе всё верно. кроме подогрева омывателей - их нет. лично меня все эти минусы не напрягали, хотя сейчас читаю, а много этих недостатков. и про датчики давления шин верно - всегда зимой глучили. и брэйк загорался и злился что уши не складыватся... но удовольствие которое он дарит от вождения перекрывает всё это. кстатти и продавался он плохо!

Ivan Dumchenkov:
2. жесткий (ну это для кого минус для кого плюс)
3. сложный по электроннике. это минус ввиду отсутствия граммотных электронщиков
4. с него сложно сесть на другую машину))
1 скрип в салоне - это только у Вас или еще у кого то встречали? Так то не приятно для премиума но неопределяюще))
2 Жесткий - по хондовски конечно плюс. При его то динамике.
3 Электроника при отсутсвии опытных сервисменов это минус. Одна надежда на качество производителя.
4 Вот тут то и вопрос для меня. СХ7 - красива) (Ох уж эти черты RX8) В случае чего, думается мне, более продаваема. И просвет 205 мм.
У RDX конечно свесы не такие как у мазды - но все же... Ну и самое главное хочу попробовать SH AWD+Турбо от Хонды.

2 Жесткий - по хондовски конечно плюс. При его то динамике.
2. Жесткий, но по американски... т.е. мягче все жем хонды (ИМХО, могу сравнить только с Цивико 4Д).
3. Электроника не подводит пока в ней кривые руки не побывают (установка сигналки с А/З).
4. Ещё раз скажу что 160мм клиренс это растояние до навесного, до порогов бампера и картера растояние норм!!! Купил как-то гидравлический домкрат (не з***** ему чтока чтобы поднять машинку, даже с шайбой).
На счет красоты, RDX мне нравится больше, особенно корма!!! Как попа у спортсменок, подтянутая!!!)))))))))))
А СХ-7 как буд-то неудачно ботексом накачали....))))

Автор, все недостатки которые я перечислил имеют место вот и всё! Я же не говорю, что это делает данный авто ущербным, наоборот наличе столь незначительных недостатков говорит о его надежности и качестве!!!

Интересно, а насколько турбина надежная на этом автомобиле?

2 Жесткий - по хондовски конечно плюс. При его то динамике.
этот скрип не только у меня, это просчет хонды, НО он бывает только когда ночью холодно, а днем уже пригревает, только в мае и октябре (по Хабаровскому) да и то не так часто, но косячокс
про свес правильно, у акуры нет с ними проблемы и его 160 мм клириентса ощущаются только когда сел на пузо...
насколько мазда продаваема - спорно. долго не мог сдать её! а как хотелось! потому что она дымила безобидным белым на холостых! жрала на 3-5 литров минимум больше акуры, а ехала ХУЖЕ! и от нее хотелось избавиться, особенно покаташшись на акуре. ну и наконец: хотите попробовать сш-авд - берите! это ТЕМА! офигенная вещь! да и турбо у акуры, это не турбо мазды))))

[quote=FAA_]1. Скрипит заслонка (когда пересыхает), лечится смазыванием ВД... (не заморачиваюсь)
А СХ-7 как буд-то неудачно ботексом накачали....))))

Автор, все недостатки которые я перечислил имеют место вот и всё! Я же не говорл
насчет жесткости. у меня были интегра ДЦ5 на 17-шках, 2 аккорда на 17-шках и скажу что акура жестче))) у меня так еще получилось что жена была беременна, и тряска была противопоказана, поэтому напрягался, когда она сидела рядом.
а про электроннику. мне как сигнализаторщики кровь и попили, хотелось их убить, когда мне сказали что "акура оказалась сложнее лексуса..." жаль биты не было под рукой. лечили свои косяки месяц. но считаю, что виноват я - нехер было экономить и ехать в "гаражи"

FLIBUSTYER:
Интересно, а насколько турбина надежная на этом автомобиле?
вроде было пару инцидентов по убиванию турбин, но там вроде проблема была в не правильном обслуживании...
А так пробеги у многих уже под и за 200 000 км и все норм...
з.ы. турбо таймер не нужен, как на многих современных трубод машинах. Турбина продолжает охлаждаться после остановки двигателя.

А так пробеги у многих уже под и за 200 000 км и все норм...
из того что читал, турбины умирали у тех, кто лил неродное масло и не следовал указаниям борткомпа по замене
вообще в целом - РДХ один из очень немногих турбомобилей который можно встретить в топах рейтингов надёжности

А так пробеги у многих уже под и за 200 000 км и все норм...
тоже слышал что нет необходимости в турботаймере, но всё же я его настроил на минимум - 2 минуты. не жалко!)

В зиму напрягает двумя основными ошибками:
2. проверить тормозную систему. Появляется при -20 и ниже, сообщает что педаль тормоза может туго наживаться (хотя работает все норм). В чем причина не понятно, возможно а5 же что сильно умная машина!!! (на профильных форумах ни кто пока не разобрался, ибо тормозит норм).
Часто думают что китаец!
Тоже надоело смотреть на датчики давления, особенно после -20, в декабре накачал при -15 до 30 PSI и больше не беспокоит))) главное, чтоб в минуса ниже 25 PSI не опускалось, тогда и загораться не будет.

А вот "проверить тормозную систему " - бесит, чтоб не бесила, глушу машину, и снова завожусь, тогда все норм.

Да, действительно, многие думают что китаец или кореец :-)))

И еще многие не верят, что весит 1800 кг, потому что на вид не скажешь :-)))

субара одна из предыдущих машин..при чем в достаточно "навороченой" комплектации (отзыв тут есть). потом был "сервант", сейчас машинка из подписи (тоже отзыв накалякал)..

Субаровский привод нравится больше.

Автор, можно подробнее про "автосвет" и "автодождь" , а-то у меня комплектация technology ,а таких плюшек не наблюдается

forunner:
походу прицепом приписал, не было там таких "ништяков". ни автосвета ни автодождя, как и банального элетропривода зеркал...зато люк в любой комплектации, у американцев свои приколы.

и это ни на йоту не умоляет прелести данного авто!!!!

и это ни на йоту не умоляет прелестей данного авто!!!!

forunner:
автосвет на рестайле добавили

Сообщений: 2087
Продолжаю сравнивать "потребительские" качества Мазды СХ7 и РДХа. Забавно получается: Мазда выглядит больше - а багажник меньше, чем у Акуры.

тест авторевюшный читал?
Что то не припомню)) О чем пишут?
MosKvich-Combi и всё такое...

при выборе мазды обратите внимание на выхлопные трубы - они черные внутри. Мазда дымит! незнаю как новые но у меня была акура с пробегом 68000 где-то так миль! а мазда около 80000 км! так вот мазда дымила, а акура нет. не повторяйте чужих ошибок, не берите мазду. она дешевле потому что хуже! только внешность хороша!
помните: хонда стиляга, тойота трудяга, ниссан бревно, мазда г..но! больше на мазду не сяду, хотя они красивые

Ivan Dumchenkov:
незнаю как у вас, но у нас были чистые трубы и масло не ела от замены до замены при пробеге в 80 тыс миль.

тест авторевюшный читал?
По тестам Авторевю - Мазда нормальная драйверская машинка.
Ну и не на всю же жизнь её беру (этож не Додж Челенджер))))
Не понравится продам - пойду за другой.

SlavN:
Спасибо за совет. Собственно метить конечно буду в Акуру. Но там как пойдет... Бюджет есть бюджет)) Если живую РДХ не найду придется рассматривать рестайлинг СХ-7. По отзывам вроде хорошая машинка.По тестам Авторевю - Мазда нормальная драйверская машинка.
Ох и простят меня Акура/Хондаводы!!! Посмотри как вариант кореца Sportage 2,0 турбо, 261л.с. но с ПТС приходят в котором 150...

Но моё ИМХО, Акура надежнее!
Спасибо)) Киа не нужна. (на автору что то не нашел таких)
Машинка мне должна для начала нравится внешне. Собственно за внешность можно её многое простить.
РДХ конечно редкая красотка - но у неё очень технологичная начинка. Да и к Хонде в общем очень теплое отношение.

Комсомольск на Аму
Спасибо))
Тоже долго планировал взять рдх, но с нашими потопами придется брать жип, жаль хонда оных не делает( пилот не счет ). Незнаю как буду уживаться с др. маркой, раз уже взял камри, понял. Не мое, и поменял его обратно на хонду. Кстати эл.привод двери на хонде очень плохой, ибо когда машина стоит не ровно по отношению к земле он отказывается закрывать дверь.
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

SlavN:
Ну и не на всю же жизнь её беру (этож не Додж Челенджер))))
Не понравится продам - пойду за другой.
думаю успокаиваете)) много смотрел мазд, у всех трубы черные и все жрут очень много.
нравится - берите. не понравится - продадите, в чём проблема))

Сибирия
...
позвольте уточнить : двигатель RDX после остановки продолжает просто охлаждать, или смазывать и охлаждать ?
Ведь как известно перегрев турбины при резкой остановке ДВС - лишь последствие, прекращения циркуляции масла ( ввиду остановки маслонасоса ), при инертном вращении крыльчатки при высоких её оборотах. Или на акуре используют какие либо технологии, позволяющие обходится без смазки турбинных втулок ( какие либо потшипники, может электромагнитные/безконтактные )) ?

hg
Всех с Новым годом!!!)
Касаемо полного привода субару, и сравнения его с акуровским, могу сказать следующее:
Во владении по несколько лет были форик sf МКПП, фортк sg МКПП, в4 в кузове BE на автомате, потом еще куча машин, а сейчас акуда рдх 2008 года.
Привод на. Акуре явно лучше, особенно когда отключаешь vsa, НО!!! Я не владел субарями с новой 5-ступенчатой коробкой, с которой реализована немного иная система полного пивода, например на в4 в кузове bl, либо 3.0 литровом аутбэки, вот тон я думаю будет не хуже акуровского.
Но чего так не хватало в субаре это качественного люксового , хотя бы в японском понимании, салоне)
К сожалению эти машины, хоть и дарят владельцу удовольствие не могут подчеркнуть его статус, поэтому я выбираю бмв х 5, который сочетает 2 в одном)) свтомобиль зер гуд для меня!

смешно)

SlavN:
По тестам Авторевю - Мазда нормальная драйверская машинка. Ну и не на всю же жизнь её беру (этож не Додж Челенджер)))) Не понравится продам - пойду за другой. Ivan Dumchenkov Есть предположения что Вам не очень живая Мазда попалась. Хотя может это я себя успокаиваю)))
Да, нормальная - кто спорит Но Акура на голову выше во всём, от и до, а стОит тех же денег. З.Ы. ссыль на тест - http://ua.autoreview.ru/archiv...

смешно)
а не смешно
Лепестки под рулем и 240 ЛС? круто ага только в МЛке 1998 года все это уже было и мощность была больше 300 ЛС и коробка типтроник и куча всего. Сколько понадобилось япам чтобы создать подобное?? ага 10 лет. Да это же стыд и срам.

тачка конечно огонь но только это все уровень мерседеса 90ых годов.
Ктоб сомневался то )))))))))))))
Да лет СТО )))))))
А можно узнать в какой это МЛке были подрулевые ?? А за 300 лс. ты не переборщил,или приснилось ? То чудо ,весом под 2 т. пихло и в 150 л.с. имело ))

Так что,изучаем сначало мат часть,ну а потом уже велком в дискуссию ))))))

жги ещё)))

grihkolc174:
Ктоб сомневался то )))))))))))))
Да лет СТО )))))))
Так что,изучаем сначало мат часть,ну а потом уже велком в дискуссию ))))))
Почитай сколько лошадей имел ML500 или ML55 AMG в кузове 163 это еще когда RDX не было в помине.
лепестки стояли на самой ручке коробки функция speedshift и в отлчии от акуры выбранная скорость не переключалась сама после 20 секунд.
система 4Matic и Lowrange гораздо умнее хондовской да и вообще че сранивать япам еще ой как далеко до немцев.

Мерсовский аналог РДХ - это ГЛК, напомнить с какого года выпускается?
Ну и если всё что ты увидел в РДХ - это лепестки на руле, могу только порадоваться твоей эрудиции в автопроме)
Про привод"умнее хондовского" - срадостью выслушаю техническое обоснование этого утверждения, дерзай.

Мерсовский аналог РДХ - это ГЛК, напомнить с какого года выпускается?
ну ГЛК это космсос в сравнении а Акурой один 350 4Matic с 300 ЛС плюс нормальная вшненость и подвеска. Говорить даже неочем у мерса единственный конкурент это БЭМЭВЭ
япы как бы не пытались все равно не то.

я не говорю что Акура хавно, просто не стоит она этих денег когда можно взять немца.

Да что вы говорите.
ГЛК350 едет, так же как этот РДХ
Да, у него приятнее материалы в салоне, лучше шумка и комплектация пожирней.
Подвеска кому-то понравится больше - это на вкус и цвет, ровно как и внешность.

Только вот незадача - цена, как покупки так и владения, ГЛК в 1.5-2 раза больше РДХ.
А получаешь ли ты во столько же раз больше автомобиля?
Вряд ли, ой вряд ли...

з.ы. про привод, я так понял, ремарки не будет?

Алексей
Хороший машин! 5 за нее, но ты крузаки-то не обижай-95 прадик мой на убогой резине нормально по льду трогается, даже без зимнего режима)))

Олег
Уссурийск
Машинка зачётная!!! Взял себе такую же недавно! Очень радует!!! Полный привод хондовский вообще что-то! Куда там немцам до этой машинки! Не слушай никого! Брал свою кстати у вас в хабаре номер 080. Катаю в приморье. Владельцы турбовых субарей постоянно на светофорах обижаются :))) Интересно какое масло лил в неё, а то с допуском тяжеловато найти.

Олег:
Лил motul, не помню уже какой. Мальчишки мотюлёвцы подбирали.

Алексей:
Крузаки и прадики - хорошие ДЖИПЫ, но это другое

япы как бы не пытались все равно не то.
Мерс - ломучее железо. Он хорош до 5 лет, акура - надежность и технологичность.

Продажа Acura RDX 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура РДХ.
Посмотреть всё о Акура РДХ
Запчасти на двигатель K23 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Акура РДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!