Отзыв автовладельца Acura RDX 2008

Акура РДХ 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Все время был поклонником марки "Хонда" - ездил на сивике, торнео, ср-в 2001 года. пришло время менять машину. Встал вопрос выбора. Очень хотелось СР-В в новом кузове, но случайно наткнулся на Акуру РДХ. Залез с головой в интернет и форумы и чем больше читал, тем больше росла уверенность в правильности выбора. Привезти с США Акуру РД-Х было дороже на 100000 руб. чем купить здесб бу СР-В того же года, а в сравнении ср-в проигрывает по всем статьям. Чем лучше Акура РД-Х в сравнении с СР-В:
1. люксовость во всем-сиденья с перфорацией, кожа на дверях, салон гораздо роскошнее.
2. уникальная система полного привода SH-AWD. Это просто фантастика. Специально зимой на ледяном треке пытался сорвать в занос за счет значительного превышения скорости на входе. Так вот при подходе в поворот на сброшенном газе тебя начинает сносить наружу, ты боря в себе инстинкт самосохранения втапливаешь газ и тебя вкручивает в поворот. Несколько раз когда скорость была превышена более значительно и снос продолжался то в действие вступала противобуксовочная система и стабилизировала машину. Очень безопасный автомобиль.
3. Лепестки переключения автомата на руле. очень удобно зимой.
4. Спортивный профиль передних сидений - очень удобно. сидишь как в литой.
5. Турбодвигатель. нереальный подхват и ускорение до 100 за 5,5 сек. Чистый кайф!
6. Очень красивая подсветка приборов. почему на ср-в не могли сделать что-то подобное?
7. Удобный потайная ниша в дверях. ложил туда ключи от дачи и гаража.
8. большой подлокотник с замком между сиденьями. не большой а просто гигантский!
9. В багажнике в отличии от СР-В не шторка а очень прочная полка, которую можно снять и положить в спец выемки в полу багажника. тем самым полка превратится в дополнительный пол багажника. Полная изоляция Багажника от Салона.

Очень долго выбирал авто на аукционах. в итоге поскольку брал авто для себя решил искать с минимальным пробегом. подвернулся рд-х с пробегом в 20000 миль - поставил все что есть и взял с небольшой переплатой. дальше долго и мучительно ждал машину здесь.
Машина полностью оправдала все что ожидал. Единственный минус - подвеска несколько жестковата, в сравнении с СР-В, Кашкаем и Рав4. но у хонды всегда так. Зато очень уверенно держит в поворотах и на прямой.
С SH-AWD просто нет преград. диагональное вывешивание колеса не останавливает машину - она перекидывает момент на другие колеса и продолжает ехать. Благодаря этому во дворе вставал на небольшом косогоре, куда никто не мог заехать.

в сравнении с СР-В акура РД-Х это просто пуля. просто упоение динамикой.
Сразу поставил сетку в радиатор, подножки, ветровики, релинги на крышу, защиту двигателя, затонировал, камеру заднего вида сделал.

Машиной полностью доволен. Но годы берут свое - семья стала большой и решил взять машину с тремя рядами сиденьев, чтобы все влезли.

По надежности - просто фантастика. ни одной поломки за весь период! Даже пыльники не менял.
Итог:
Акура РДХ - одна из лучших машин в своем классе, представляющая много люкса за умеренные деньги. С уникальной системой полного привода, который дарит фантастическую уверенность. Подойдет для молодых людей, любящих скорость и драйв. Не рекомендую женщинами и родителям с детьми, т.к. подвеска не самая мягкая. Детей реально трясет

RDX 74, Челябинск
MatvIrk, Иркутск
Tpyn, Красноярск
Bassist, Новосибирск
Александр, Новосибирск

Видео разгона за 5,5 сек!в студию!прям супер карр какой то!всего на сек больше чем М3 с 4-мя турболитрами.7-8 поверю еще.

Белгород
Амеры указывают разгон 0-60 миль/ч (0-96 км/ч), что не есть одно и то же, вот откуда растут ноги 5.5 сек. ИМХО.

Данияр:
И книгу по эксплуатации с фоткой разгона, и видео разгона по спидометру в студию. А то действительно, "Свежо предание, а верится с трудом"

владимир
Самолет по динамике и не ожидаешь от такого паркетника))) Ехал недавно на РА9 150-170 обогнал такого, так он догнал меня........вечером залез в инет и глянул что за "чудо" такое быстрое))) Отличный двигатель, но дизайн не очень.....с 10 года вроде поинтересней в рейсталинге они. Сам приглядываться стал к такому.
5 за отзыв..........отличный машин
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Нормально,но не востребовано.
Бу-га-га-гатти

Ехал как ро на своем Форе xt 2.5 230 hp,обогнал rdx, тапку в пол однлвременно, он начал по метру в 5секунд догонять. У него момент чуть выше и лошадей побольше, после прошивки форь побыстрее станет.
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Сургут
6.5 до сотки она едет в стоке.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Наро-Фоминск
Про расход и динамику ты конечно загнул! Считаю, что очень важно указывать в отзыве про особенности эксплуатации и обслуживания автомобиля, тем более, что в "редисе" их достаточно. Пока только одни эмоции. Если можно дополни, пусть люди почитают про масла которые рекомендованы для авто, переодичность обслуживания и т.д. и т.п.

Наро-Фоминск
Мой бывший аппарат. Машинка реально заслуживающая внимания.

IOANN Negrozznyi:
6.5 до сотки она едет в стоке.
6,8 до сотки

Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Сургуте

хороша

котофеи4:
в гугле забанили? поищи тех характеристики
Тех характеристики я видел,это показатели при прочих идеальных условиях,в реале покажите!тем более указанные автором 5,5сек!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

ОТДЕЛКА И ЛЮКСОВОСТЬ + ДИНАМИКА, РАСХОД ОТ 15 ЛИТРОВ (ОБЩИЙ С ПРОГРЕВОЧНЫМИ И СТОЯНИЕМ В ПРОБКАХ) ВОТ ТАК МОЖНО ПОВЕРИТЬ, ДА И МОТОР ПО МОЕМУ НЕ 2,4 ОБЪЕМОМ А 2,3 (К23 СЕРИЯ С ВТЭК И ТУРБО). ПО ОТЗЫВУ - АВТОМОБИЛЬ ЗАЧЕТНЫЙ, МНЕ НРАВИТСЯ

Сибирия
отличное авто, очень жаль что на свежих ушли от SH-AWD, лично меня именно этот момент кардинально от него отвернул, строил на него долгосроные планы в качестве „для жены”, придется сроки отодвинуть и планировать сразу МДХ

Миасс
Arab-chik:
Да они обе не проходят под нормальные налоги. Только в этих моделях до 250л.с. А для жены - болше и не нужно.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
dimon72
Тачка огонь. Вопросов нет. Вот только подвеска жёсткая для наших дорог.

Продажа Acura RDX 2008 в России