Отзыв автовладельца Acura RDX 2008

Акура РДХ 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
20520
Год выпуска: 2008
Все время был поклонником марки "Хонда" - ездил на сивике, торнео, ср-в 2001 года. пришло время менять машину. Встал вопрос выбора. Очень хотелось СР-В в новом кузове, но случайно наткнулся на Акуру РДХ. Залез с головой в интернет и форумы и чем больше читал, тем больше росла уверенность в правильности выбора. Привезти с США Акуру РД-Х было дороже на 100000 руб. чем купить здесб бу СР-В того же года, а в сравнении ср-в проигрывает по всем статьям. Чем лучше Акура РД-Х в сравнении с СР-В:
1. люксовость во всем-сиденья с перфорацией, кожа на дверях, салон гораздо роскошнее.
2. уникальная система полного привода SH-AWD. Это просто фантастика. Специально зимой на ледяном треке пытался сорвать в занос за счет значительного превышения скорости на входе. Так вот при подходе в поворот на сброшенном газе тебя начинает сносить наружу, ты боря в себе инстинкт самосохранения втапливаешь газ и тебя вкручивает в поворот. Несколько раз когда скорость была превышена более значительно и снос продолжался то в действие вступала противобуксовочная система и стабилизировала машину. Очень безопасный автомобиль.
3. Лепестки переключения автомата на руле. очень удобно зимой.
4. Спортивный профиль передних сидений - очень удобно. сидишь как в литой.
5. Турбодвигатель. нереальный подхват и ускорение до 100 за 5,5 сек. Чистый кайф!
6. Очень красивая подсветка приборов. почему на ср-в не могли сделать что-то подобное?
7. Удобный потайная ниша в дверях. ложил туда ключи от дачи и гаража.
8. большой подлокотник с замком между сиденьями. не большой а просто гигантский!
9. В багажнике в отличии от СР-В не шторка а очень прочная полка, которую можно снять и положить в спец выемки в полу багажника. тем самым полка превратится в дополнительный пол багажника. Полная изоляция Багажника от Салона.

Очень долго выбирал авто на аукционах. в итоге поскольку брал авто для себя решил искать с минимальным пробегом. подвернулся рд-х с пробегом в 20000 миль - поставил все что есть и взял с небольшой переплатой. дальше долго и мучительно ждал машину здесь.
Машина полностью оправдала все что ожидал. Единственный минус - подвеска несколько жестковата, в сравнении с СР-В, Кашкаем и Рав4. но у хонды всегда так. Зато очень уверенно держит в поворотах и на прямой.
С SH-AWD просто нет преград. диагональное вывешивание колеса не останавливает машину - она перекидывает момент на другие колеса и продолжает ехать. Благодаря этому во дворе вставал на небольшом косогоре, куда никто не мог заехать.

в сравнении с СР-В акура РД-Х это просто пуля. просто упоение динамикой.
Сразу поставил сетку в радиатор, подножки, ветровики, релинги на крышу, защиту двигателя, затонировал, камеру заднего вида сделал.

Машиной полностью доволен. Но годы берут свое - семья стала большой и решил взять машину с тремя рядами сиденьев, чтобы все влезли.

По надежности - просто фантастика. ни одной поломки за весь период! Даже пыльники не менял.
Итог:
Акура РДХ - одна из лучших машин в своем классе, представляющая много люкса за умеренные деньги. С уникальной системой полного привода, который дарит фантастическую уверенность. Подойдет для молодых людей, любящих скорость и драйв. Не рекомендую женщинами и родителям с детьми, т.к. подвеска не самая мягкая. Детей реально трясет

Видео разгона за 5,5 сек!в студию!прям супер карр какой то!всего на сек больше чем М3 с 4-мя турболитрами.7-8 поверю еще.

Белгород
Амеры указывают разгон 0-60 миль/ч (0-96 км/ч), что не есть одно и то же, вот откуда растут ноги 5.5 сек. ИМХО.

Город плохих дорог и нытико
Данияр:
И книгу по эксплуатации с фоткой разгона, и видео разгона по спидометру в студию. А то действительно, "Свежо предание, а верится с трудом"

владимир
Самолет по динамике и не ожидаешь от такого паркетника))) Ехал недавно на РА9 150-170 обогнал такого, так он догнал меня........вечером залез в инет и глянул что за "чудо" такое быстрое))) Отличный двигатель, но дизайн не очень.....с 10 года вроде поинтересней в рейсталинге они. Сам приглядываться стал к такому.
5 за отзыв..........отличный машин
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Нормально,но не востребовано.
Бу-га-га-гатти

Ехал как ро на своем Форе xt 2.5 230 hp,обогнал rdx, тапку в пол однлвременно, он начал по метру в 5секунд догонять. У него момент чуть выше и лошадей побольше, после прошивки форь побыстрее станет.
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Сургут
6.5 до сотки она едет в стоке.
Чип-тюнинг от https://vk.com/io_ne_t в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Наро-Фоминск
Про расход и динамику ты конечно загнул! Считаю, что очень важно указывать в отзыве про особенности эксплуатации и обслуживания автомобиля, тем более, что в "редисе" их достаточно. Пока только одни эмоции. Если можно дополни, пусть люди почитают про масла которые рекомендованы для авто, переодичность обслуживания и т.д. и т.п.

Наро-Фоминск
Мой бывший аппарат. Машинка реально заслуживающая внимания.

IOANN Negrozznyi:
6.5 до сотки она едет в стоке.
6,8 до сотки

Чип-тюнинг от https://vk.com/io_ne_t в Сургуте

хороша

котофеи4:
в гугле забанили? поищи тех характеристики
Тех характеристики я видел,это показатели при прочих идеальных условиях,в реале покажите!тем более указанные автором 5,5сек!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

ОТДЕЛКА И ЛЮКСОВОСТЬ + ДИНАМИКА, РАСХОД ОТ 15 ЛИТРОВ (ОБЩИЙ С ПРОГРЕВОЧНЫМИ И СТОЯНИЕМ В ПРОБКАХ) ВОТ ТАК МОЖНО ПОВЕРИТЬ, ДА И МОТОР ПО МОЕМУ НЕ 2,4 ОБЪЕМОМ А 2,3 (К23 СЕРИЯ С ВТЭК И ТУРБО). ПО ОТЗЫВУ - АВТОМОБИЛЬ ЗАЧЕТНЫЙ, МНЕ НРАВИТСЯ

Сибирия
отличное авто, очень жаль что на свежих ушли от SH-AWD, лично меня именно этот момент кардинально от него отвернул, строил на него долгосроные планы в качестве „для жены”, придется сроки отодвинуть и планировать сразу МДХ

Миасс
Arab-chik:
Да они обе не проходят под нормальные налоги. Только в этих моделях до 250л.с. А для жены - болше и не нужно.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Продажа Acura RDX 2008 в России