Отзыв автовладельца Acura RSX 2002

Акура РСХ 2002 — отзыв владельца

, ODessa
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: песочный
Цвет салона: светлый велюр
Салон: 4 аирбага, климат-контроль, эл.пакет, круиз-контроль и куча полочек.
Это, конечно, не совсем Интегра, а ее американская версия – Acura RSX, но суть та же :).
Купил я эту машину совершенно случайно месяц назад. Вообще последние пол года у меня, как бы, шел процесс поиска себе второго автомобиля. Так как у меня автомобиль номер раз – Тойота Селика – 2х дверный, то искал я машину с 4мя дверями: смотрел Камри, Максимы, 7ки БМВ, Мерседесы Е-шки и.т.д. И пересмотрев таких машин с десятка три просто случайно увидел объявление в инете: "СРОЧНО продам RSX. 2002 год, цена такая-то". Все :). Как всегда сначала закралась мысль, что где-то на чем-то кидают: и дешево сильно, и машина редкая (у нас на всю Одессу 2 RSX вместе с этой и одна Интегра DC5, уже год как разбитая нафиг), и неделю уже продают, а никто не купил еще… Но все же написал на мыло продавцу – давай, мол фото машины и телефон свой. Прислал и фото и номер телефона. На фото таки-да RSX: песочного цвета, тонированный только сзади, с надписью "продам" и на одесских номерах. Вроде все нормально. Ну еду смотреть. К моему удивлению на встречу приехал этот же RSX! И он на ходу… И не дымит… И не гремит… И салон на месте… И все работает… Чудеса! Конечно без недостатков не обошлось:  светлый тканевый салон не чистили никогда – грязь, разводы, остатки еды, мелочь… Меня не покидало ощущение, что в этом всем хламе уже какие-то новые формы жизни успели завестись! :) Одну фару надо полировать, на правом переднем крыле под лаком краска трескается – ударили и плохо сделали. Под передним бампером не хватает резинового отсекателя. Но в целом машина в хорошем состоянии. Решив не морочить более себе и людям голову в тот же день, пробив ее еще по carfax-у, дал добро.
Так я и стал обладателем автомобиля Acura RSX мощностью в 160 лошадок на 5ти ступенчатом типтроне. Первый заезд на замену масла – фильтр масляный 8у.е., масло по 9у.е. / литр, работа еще 10у.е. Масло в КПП было свежее, менять не стали. Фильтр воздушный оказался тоже в еще живом состоянии, тоже остался на своем месте. Потом на другое СТО посмотреть ремни. Причем я под капот не особо заглядывал до этого момента и ехал менять ремень ГРМ… А как оказалось в К20А стоит цепь :). Следовательно менять ее не нужно не смотря на довольно приличный пробег – 110 тыс. миль. Ремень ГРМ тоже оказался не так давно менянным. Единственное НО – чуть посвистывает ролик под нагрузкой на холостых. Так что буду заказывать новый ролик в ближайшее время. Следующее СТО – по ходовой. Под ней долго-долго лазили, дергали и тянули за все что только можно пока я с интересом рассматривал подвеску. Если честно до этого Хонд было мало и из них ни одной своей – только на продажу. Так вот меня поразила конструкция, в которой рычаг один, но зато КАААКОЙ! Даже в 7ке БМВ не так все хитроумно сделано. На этом рычаге, толщиной дюйма два наверно, можно соревнования по ориентированию среди муравьев проводить, настолько он хитрой формы. В конечном итоге мастера так и не нашли к чему придраться в подвеске и отпустили с миром. Так что в плане железа в машине все живо и пока кроме ролика и регламентных работ ничего не требуется. Что меня безусловно порадовало :)
Теперь пару слов о динамике – как для самой-пресамой гражданской версии интегры, и еще и на автомате, едет не плохо. Как для "настоящего псевдо-спорта" так себе. Информации о разгоне в Интернете найти не удалось, поэтому о времени разгона до 100км/ч сужу по динамике сравнительно других машин – С200compressor, C270CDI, Камри 3.0, Галант 2.5, Лансер 2.0 и.т.д. Время разгона от 0 до 100 – где-то секунд 8.7-9. Порадовало, что на высоких скоростях (от 100 до 180) разгон тоже достаточно бодренько идет – все таки 5 передач это лучше, чем растянутые 4 :) Затем 180-220 набирает вяленько и на 220 заканчивается спидометр, хотя по оборотам машина еще может разгоняться и разгоняться :) 220 на 5ой передаче было 4800-5000 об/мин, точнее не помню. Правда после 100 км/ч проявляется неприятная особенность машины – зад скачет на ямках. И пока едешь по новому, гладенькому, асфальту все отлично. Но, не смотря на стахановские темпы строительства нормальных, европейских, дорог, у нас все же кое-где еще попадаются отрезки трассы со старым асфальтом, настеленным еще по совковым стандартам. И по нему быстрее ста ехать просто опасно как для жизни в целом т.к. машина норовит подлететь задней частью и приземлиться уже не ровно, так и для головы в частности – потому что даже когда машина приземляется ровно, то головой можно легко достать потолок. После Селики, которая своей жесткой подвеской вынимает душу, но держит дорогу как поезд, кажется, что Акура – это Лексус, просто на количестве дверей сэкономили. Есть у меня правда смутная надежда, что если поставить и на Акуру резину как на Селике (Матадор Аквила), то станет и в повороте получше держать, и приземляться поровнее. Ну и еще одна надежда, что если сзади поставить стоечки другие, то вообще будет рулиться, как классический переднеприводник, а не мести хвостом, как заднеприводная корова.
Но это все пока в проекте. Скорее всего в ходовую полезу не раньше весны. А до зимы хочу внешний вид привести в порядок – пока затонировал полностью, уже заказан отсекатель на передний бампер и новая альтернативная оптика вперед. Заднюю оптику буду тонировать самой слабой тонировкой потому как во-первых альтернативная на eBay не нравится в принципе, а во-вторых яркость свечения такая, что если притушить чуть-чуть, то люди перестанут думать, что у меня туманки задние включены :) Затем намечена покупка заднего спойлера от Интегры и новые диски вместо штатных 16х.. Внутри планирую пока только поменять голову – вместо штатного Клариона, который почти не читает диски и ловит 6 станций из 20 (американский стандарт – радио сканирует только по нечетным т.е. например 88.7, 88.5, 88.3 и то, что на 88.6 и 88.4 пройдет мимо кассы) хочу или Альпайн IVA-200 или что-то 2DIN с тачскрином. В ближайшие выходные поеду покупать.
Теперь пару слов касательно расхода топлива – в хар-ках пишут 7 литров по трассе и 10 в городе. Ну может быть если ехать 120 на 5ой нежно оглаживая педаль газа, то будет 7 литров ))) Но у меня при скорости 160-190 и оборотах 3-4 тыс. на пятой передаче (с включенным климатом) выходило 11-12 литров на сотню. В городе получается 12-15, смотря как ехать.
Кстати еще хотелось бы сказать о такой вещи, как размер салона – по сравнению с селикой (Т18, Т20 и Т23) места в RSX сзади как в лимузине! Сидение ровное, в потолок при моем росте 180см не упираюсь. А в селиках сиденье – унитаз чистейшей воды и места все равно мало, не смотря на низкую посадку. У меня в селике сзади может сидеть только влюбленная парочка – потому что ехать сзади и не биться головой об стойки боковые можно только сложив головы друг другу на плечи :). А тут сидишь, головой вертишь, подстаканники и полочки, коих в нереальном кол-ве, считаешь :). И еще  вместимость салона и багажника поразила: при сложенных задних сидениях в машину легко влазит надувная лодка 3.3М, подвесной лодочный мотор и куча еще всякого добра и это все до линии стекол. Учитывая, что весь этот же скарб в Максиму А32 входит ну с ооочень большим трудом, а Максима заметно больше во всех направлениях, это хороший результат для маленькой спортивки.
А теперь для тех, кому лень читать все или кто любит читать с конца: плюсы и минусы машины в концентрированном виде :)
Плюсы:
+ Большой салон
+ Стильный внешний вид
+ Хорошая обзорность
+ Приемистый двигатель
+ Хорошо работающий типтроник
Минусы:
- Запчасти практически все только под заказ
- Плохо держит дорогу и скачет на ямках
- Некоторые принимают машину за продукт китайского автопрома: значок незнакомый, внешность и название марки редкие.
В целом автомобилем я очень доволен, за свои деньги это была лучшая покупка :). Что еще интересует – спрашивайте, постараюсь ответить.

Acura RSX, 2002
Acura RSX, 2002
RSX-S , Подмосковье

Отзыв клевый. 5+. Машин таких не разу в реале не видел.
ЗЫ Кто 3 поставил алпей :( Если уж ставите низкую оценку, опишите почему.
Мой отзыв: Toyota Platz 2000
lantony
качество отделки внутренней как у ваза..ужос...и это на люкс марке хонды акура...жесть.

Сочи
Красивая @!#$, ниче не скажешь :) отзыв норм.
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
Олег К.
Отличная машинка земеля.И совсем не вижу в ней китайских черт.И качество отделки отличное(сравнил член с пальцем)у ваза такой отделки не будет еще лет 20.Я например на Вазе не ездию и понятия не имею какая там отделка,наверное хорошо разбирается тот,кто ездит на Вазе.
Волотька55
В красном цвете такую видел и справильным рулем! Красивая млин... А вот внутри среднячек ИМХО.

для такой агрессивной внешности мотор слабоват

просто не значит плохо.
nsx - существует.
KB2 - возит.

Хонда (Акура) плохо дорогу держит? нонсенс, либо дорог нету...
Acura MDX 2011
Rules!5+++

Юрга,Кемеровская область.
Хотел задать вопрос - " А чего максималка-то всего 140?" Потом вспомнил что ето американец и спидометр в милях размечен............

Юрга,Кемеровская область.
Не понял чего у меня копия моего каммента появилась ?

просто 5.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

koka amerekanskix deneg vlupil..?

Юрга,Кемеровская область.
Красивый аппарат,токо вот дизайн морды по мне как-то не очень.

Артём1
И кто там увидел черты автоваза??? Лупень, ты в ней сидел чтобы так говорить???

Харьков
Привет с Харькова. Очень красивая машина. Себе хочу в следующем году привести только интегру и только пайр-р, хочу белую она идет на белых родных дисках смотреться очень красиво.
Кукурузник 120 4.0

>Хонда (Акура) плохо дорогу держит? нонсенс, либо дорог нету...

Скорее всего потому, что подвеска настроена по-американски.
А это не есть хорошо.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Toyota Camry 1994
овощок для пиндосов...
красная зона с 6800, смех и только
насторожило еще что плохо держит дорогу
и что там все-таки с ремнем ГРМ?
как он оказался замененым если у К20 цепь?
мишуня
но куда-то Хонда идет не туда...
гнется под маркетинг, теряет былые преимущества
грустно
золотое время - 90-е годы

дороги у них в Украине в хламе
Honda Prelude BA8
Toyota Sprinter Trueno AE110
Mazda RX-8
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

под ремнем ГРМ автор наверное имел ввиду ремень генератора и гидроусилителя. А насчет красной зоны машины разным людям нужны для разных целей, не все хотят переключаться при 10 тыс. rpm и менять движок раз в год.
Перевозки борт 3-5т,самогруз 5/3т.
Ремонт грузовых:двс,мкпп,ходовка,проводка.
Видел вчера твою машину по городу - завидую белой завистью, сам такую мечтал купить, но потребы семьи продиктовали другую машину. Кому мало кобыл пусть берет Acura RSX TypeS - там их 200, а вообще жаль что их перестали делать. За отзыв 5.

Хороший отзыв

Дорогу скорее всего действительно из за такой настройки подвески. Хотя еще не исключен вариант, что резина фиговая. Когда поменяю резину и стойки отпишусь. Так что этот пункт пока под вопросом :)
Затем ремень ГРМ: я имел ввиду именно ГРМ. Просто я хар-ами мотора не интересовался и не знал что там цепь. Ее не меняли, как и ремень помпы. Цепь еще рано менять, а приводной ремень в порядке.
Затем дороги - я не знаю как в остальной части Украины, но в Одессе, Киеве и на соединющем их автобане дороги без преувеличения европейские. Просто на этом самом автобане бывают кусочки старой еще дороги... Едешь себе 190 как по рельсам, а тут раз и началась советская дорога - и машину начинает кидать из стороны в стороны.
Машина хороша, сравнение салона с тазиком - чушь! А вот плохая управляемость - эт серьезная неисправность, мож даже геометрия кузова нарушена. У нас в городе таким пепелацем уже не удивишь и люди на управляемость не грешат.
Афтару респект за выбор.

Красавица . В Германии такую ни разу не видел , хотя тут можно встретить все что угодно . По доброму завидую .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
Вчера забрали с сетки такую же с правильным рулем, красную в обвесе и с подвеской от Тип-Р... Пока только заменили все масла и фильтры (10000р)...
Начнем ездить с понедельника (акт передачи будет только завтра), а так штраф за езду без номеров 5000р...
Уверен, скоро будет, что написать!!!
Пока только фотки... https://foto.drom.ru/9649/
СРОЧННО!!!
покупаю интегру 2001 года. пробег 71000. Вопрос такоой. На одометре показания 071346. Слышал что если первая цыфра ноль то показания скручены. правда ли это? какой у тебя пробег и какая первая цыфра?

Odessa, UA
Пробег 110 тыс.миль, первая цифра единица.
i reject your reality and substitute my own

ОЧЕНЬ НУЖНУ ЗАПЧАСТИ НА ТАКУЮ МАШИНУ , ПОМОГИТЕ ПРАВЫЙ РУЛЬ

Куцый
Прочитал на одном дыхании как интересную повесть, особенно про муравьев понравилось. Улыбнуло. Молодец!!!
Acuraa
У меня такая же. машинка супер. балдею. управляемость точная и по своему уникальная. ничего и ни куда не скачет
"у меня, как бы, шел процесс поиска себе второго автомобиля. Так как у меня автомобиль номер раз – Тойота Селика – 2х дверный, то искал я машину с 4мя дверями"
ОПЯТЬ ДВЕРЕЙ НЕ ХВАТИТ)))
Отличный отзыв.
Все по делу. Присматриваюсь к такой машине. Выбираю м/у американцем (Акурой) и японцем (интегрой) и интегрой (как это не удивительно но цены на них примерно одинаковые)

Акура ???
Запчасти от хонды интэгра - аналог подходят или нет ???

у меня тоже такая же Амерекос , цвет один в один 2002год ,машина супер,в Амерекосы поставили прямоток до кучи мне не нарадуюсь , орёт как бешенная ,не знаю мне нравиться со светофора дергаю всех , удачи на дорогах

У меня Интегра DC5 - то же самое, но с правым рулем. Пересел на нее с Сивика. Подвеска намного жестче, чем у Сивика. Дорогу держит как приклеенная.
Дергались с трех-литровой Камри - на разгоне я ее обхожу легко. Но на 185 км в час срабатывает японский ограничитель и Камри потихоньку догоняет и обходит.

ооооооооооооооооооооооооо лазил по нету.... и наткнулся на неё.....
теперь она моя)))))))) у меня она уже 4-й месяц))))) кирюха тебе привет))))
respond
если брать rsx, то только typeS.
а вообще прелюд 2.2vtec круче! и цена разумнее....

Классная тачко!
отзыв - 5
да салончек неахти-но в целом-этож не бизнескласс!

дима 163
шшш
дима 163
машина супер

Алматы
не знал что такой бывает

Артём, Владивосток
=)

Орск
Красавец)) Ну, а все же дверей-то, опять мало. Но зато как понял, по внутреннему объему устраивает ))

Сообщений: 2052
Очень красивая машина!

новосибирск
м-да,очень даже неплохо!!!

arvd
Ух...! Ё!
..хм! УГУ! :))

5!

а мне вот безумно нравится эта машинка )))
а кто не знает - ну,не довелось на таких кататься просто ))я очень довольна внешним видом машинки , хорошенькая ))

ЭКСТЕРЬЕР СУПЕР,ИНТЕРЬЕР НА ТРОЙКУ

РЕМЕНЬ ГРМ???

Там же цепь!
это ж К-20

ппипец...
Дизаин внутреней панели не понравился, а с виду машинка просто конфетка. За вид 5!!!!!!!

Бауыржан, Казахстан
Не понятно там у него ремень или цепь? А так машинка ни чё) 5

Белгород
Захляденье )
На вкус и цвет...

Только конченый даун может Акуру перепутать с продукцией Кытая!
Пусть такие ездят на тазиках или на чери!!!

Стрежевой

Добрый день! отзыв очень понравился 5+++))) у меня такая же acura RSX только механика и двух цветная низ как у тебя песочный, верх черный, машинка очень порадовала, со светофора с кем не тигался никто догнать не может, начиная с 4 тысяч оборотов машина просто взлетает и это очень приятно когда тебе смотрят в след)) у меня появилась проблема после последней поездки в белоруссию где дороги в орловской и брянской области вообще нет, убил к чертовой матери стойки передние, обратился в exzist меня там очень сильно расстроили т.к. левая стоит 6800, а правая 9800 и только оригинал это очень дорого((( вот пишу всем, надеюсь, что кто то поможет) может быть есть какие аналоги этих стоек, слышал, что подходит с цывика только с какого так же не знаю, вообщем если есть возможность помочь советом, буду очень признателен)) заранее спасибо)) напишу аську и почту: 576531523, spelss@mail.ru Звать меня Женя ПОМОЖИТЕ ПЛИЗЗ...

Руслан 2555
А у ПРАвильного руля панель в салоне другая.

Руслан 2555:
А у ПРАвильного руля панель в салоне другая.
у меня такая же)
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Поздравляю
Civic 02, Был
Integra, 02, Была
Avensis, 99, тоже был

Волотька55:
моя была)) 666
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.

Vladimir_V:
переходишь на ручное управление типтроника и едешь около 210))))..проверено)))
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.

Саяногорск
за смелость 5
Мой отзыв: Audi A6 2000

Владимир
У меня 3 года назад была такая тачка 2.0 на МТ 162лс. Такого же года ...проездил 2 года и92000км Едет для 2.0 VTEC супер ..надежность ...простота конструкции..рулежка..сочетани е двиг+коробка отличное Салон заточен на водителя ....Лучше чем селика GTS ..такая тоже была на АТ..Сейчас по серьезнее авто ...но тоже HONDA///Зачетт!!
cbr 954 rr

Руслан
Как долго продается авто? хочу купить 2002 года, но боюсь что потом не продам.

В итоге в обслуживании дорогая? Запчасти дорогие?

bartez88
AlexN_77
>Хонда (Акура) плохо дорогу держит? нонсенс, либо дорог нету...

Скорее всего потому, что подвеска настроена по-американски.
А это не есть хорошо.
А как перенастроить такую подвеску ? Что можно поменять или отрегулировать ?

bartez88
овощок для пиндосов...
красная зона с 6800, смех и только
насторожило еще что плохо держит дорогу
и что там все-таки с ремнем ГРМ?
как он оказался замененым если у К20 цепь?
Крутит больше 7000 оборотов

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура РСХ.
Посмотреть всё о Акура РСХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура РСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!