Отзыв автовладельца Acura TL 2007

Акура ТЛ 2007 — отзыв владельца

, Львов
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км. л/100км
Приветы всем любителям Японского автопрома.Хочу рассказать о своем автомобиле которым владею меньше года. Ето моя 3-я машина, прежнее ВАЗ 21013 80-го г.рождения, и ВАЗ 2108 93 года. Последним -"зубилом" был вполне доволен последних 7 лет за её экономичность  ))).Приходится часто ездить, в неделю наматывал до 1200км.и так последних 4 года.Была установлена газовоя установка, хоть и не было такой мощности при моторе 1.5литра, но по деньгам в сравнении с ценами на бензин значительно дешевле. Не буду рассказывать,что ремонтировалось и менялось за последние годы, всем это известно)Но скажу,что восьмёрочка своё на 100% отработала, если и ломалось что-то, то везде доступно достать запчасти по не большой стоимости и поменять самому.
    Всегда мечтал о немецком автомобиле VW Passat или Audi A4 до 2000-ых годов. BMW 3-серии отпадали по своей стоимости. Много интересовался автомобилями, часто спорили с друзьями- что лучше японские или немецкие? Если сравнивать немца с японцем, то первый всегда в порядок выше по своей стоимости, обслужыванию и т.д чем японский такого же класа. Итого выбирал между Хондой Сивик, Нисаном Альмера или Тойотой Кемри, все машинки с 96-03 гг. Остановился на последней.Большой салон, шумоизоляция превосходная,динамика езды вообще поразила,коробка автомат( никогда раньше не ездил), на шоссе плывёт.Всё покупаю, автомобиль продавал знакомый, заехали в СТО всё проверил, посмотрел, дал залог не большой, через 2 недели договорились переоформить документы.Стоила ета ласточка 2003г. $15000 (пока не торговался). Время у меня оставалось ещё, как раз на эти 2 недели я поехал на "тазике" в Польшу (раз в неделю там бываю). На границе с Германией в портовом городке  Swinouscie остановился отдохнуть, гулял по городу, случайно познакомился с ребятами которые занимались розборкой автомобилей. Подьехал к ним в гаражи, там стоял десяток разных авто требующих не большого ремонта. Работали  на фирму,которая занималась продажей конфискованых автомобилей полицеей Герминии,Чехии. Рассказали как они работают,понял, что ето идеальный шанс приобрести классную машыну за не большые деньги. Сразу же понравилась Acura Tl type-S,Спортивный седан, машина требовала не большого ремонта: новoе крыло,передний бампер,решотка,фара,обшывка двери,зеркало,пластиковый обвес с пасаж.стороны,покраска.(на фото снизу) В машине все работает,подушки безопасности не выстрелели,бортовой комп.работает.Сhack Engine Light потушил же на месте), пробег около 12 тыс.км., больше всего устраивала цена 5000 Евро.Остался наночь в мотеле,целую ночь просидел в и-нете,про машину вообще ничего не знал, знал одно- что японская :)Много чего нашол интересного для себя, все запчасти доступные нашол на американских сайтах.Одним словом ето Хонда Акорд седан- спортивного варианта. Один момент!, если заказывть у дилера оригинальное,всё очень дорого.Например одна фара стоит $1200, китайского производства $250, и так на всех запчастях.Наделал фотографий,отправил нескольким друзьям на мейл, интересно было узнать мнение:) На что я толком ответа не услышал.Одни говорят: зачем тебе разбитая машына,другие- твои деньги,решай. Я решил- хочу я ету машину,понравилась очень :)
     Утром в 7 утра я уже ждал ребят возле гаражей, 2 часа я их мучил своими вопросами,покатался,выехал на дорогу- идеальная в вождении,договорился о всем,вечером я был во Львове.Заказал запчасти,краску, всё пришло через 8! дней експресс почтой на адрес в Польшу. Через 2 дня я приехал со своим другом-механиком. Неделю времени ремонтировали. Отправляли назад почтой переднюю решотку (не от той модели Акуры) и пасажирское зеркало (было без поворотника),все остальное идеально подошло, хоть и китайского производства. В конце недели я катнулся еще в Украину на 100% быть веренным,что все нормально с таможенными вопросами. По дороге я уже горел желанием насладится ездой от нового автомобиля,но в то же время присутствовала ностальгия за любимой восьмёрочкой. При ремонте никаких трудностей не было, за что и люблю японские автомобиле- ето простота, всё легко снимается, никакого лишнего пластика, все качественно, идеально всё подходит. Сражу же поменяли масло в двигателе (Mobil -1 10W30)такое я ВАЗик тоже заливал,масляный,воздушный фильтр от Хонды Акорд.Тормозные колодки были не изношены, заказал вместе с запчастями 60 дол.за 4 колеса. Машину с первого момента хотел в черный цвет перекрасить,ну уж очень идет к дискам :)))
    И так настал момент,автомобиль поставили на место, перекрасили,все работает, сделали розвал, на шоссе идеальная. Первое впечетление ето спортивная езда- не то ли диски 17 дюймовые?, но по сравнение с Тойотой Кемри жестковато. Но управляемость идеальная, хорошо держится дороги, хотя я не любитель гонок, но двигатель в 3500 кубиков, дает про себя знать моментально.АВС на 4-колеса, антибукс, 6 подушок безопасности. В салоне приятная на ощупь кожа, особенно удобные сиденья, ничего не жмёт, подогрев задних сидень тоже есть.Навигатор к сожелению в Украине не везде работает. Первое, что не очень понравилось- очень много кнопочек на панеле, зачем их столько?, поначалу тупил, на самом деле всеми не пользуюсь,лишние  как- сателитное радио, улыбнуло наличие стерео на касету в моделе 2007года ) и в бардачке хард-драйв на 30 гб  где логика ? :) Климатом, скоростью,музыкой можно управлять с руля, не отвлекаясь от езды. Очень класная вещь блютуз с мобильником,шумоизоляция ето позволяет.
   Итого автомобилем Acura Tl type-S очень сильно доволен, пускай во всей стоимости что мне обошлось с ремонтом,сигнализация, таможенными пошлинными, 2-сторонная страховка, в целом обошлось- $18000, чем я предполагал изначально за Кемри, но зато каждый день я действительно наслождаюсь ездой, просто приятно сидеть и ехать, усталости нету даже при длительной многочесовой езде. За время владения машиной менялось масло, фильтра все как обычно, единственное бензин 95,98 заправляю,но ето простительльно.
      Всем удачи и зеленого света на дороге.Пока.

Tpyn, Красноярск
Genesis GV80, 2022
, Санкт-Петербург
Genesis GV80, 2020
Алуксей, Новосибирск

на третьем сверху фото..бэха зачет))
Отзыв 5 авто 5 что еще сказать:)

Берег Горе-Моря
из серого в чёрный перекрасили!????

не в черный а в темно синий)

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Волгоград
ни хрена сибе замена восьмёрочки.Это скорее не аккорд, а америкосовский инспайр.И всего 5 килоойро за такой космолёт.Начинаю завидовать хохлам!!!! ))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

Гы-гы , что за расход топлива такой смешной ?
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

3.5 литра это 3.5 литра, Хонда - это Хонда.
Поздравляю, хороший выбор.

А пошлина какая у вас на Украине?
Ездил на Восьмерке,захотел Камри,Купил Акуру3500.
Молодец......быстро эволюционировал.
Vitalyakz2
ЗАЧЕТНАЯ ТАЧКА!!!!!!!!!!!!!!!

прикольный майфун - дивиди + кассетник ))

За отзыв и отношение к машине 5.
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai
КОСМОСС!!!!!!!!

Magadan
Солидный отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Ибица
Солгасен, с расходов вы, что-то сп...соврали)))
3.5 литра 9-13л уважаемый наверно с галлонами попутал

Красавец, лови 5+!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
ЭТО случаем не Legent - америкос???
Для аккорда великоват авто

3.5 литра мотор 9-13 л\100 км - нормальный расход для современной техники... TLC200 мотор 5.7 больше 18 по городу не ест (при этом старый мотор 4.7 ест гарантировано 25 л)... так что, братан, не обращай внимания на колхозные реплики)))) классного *америкоса* взял.. новое авто по цене вашего *шеви-ланос*)))
немецкий автомобиль

Сообщений: 1995
ДА на легенд похож!
TOYOTA HARRIER ACU30
Тромб
Специально для Fox 499,ну во первых тут автофорум,а не литературная олимпиада района,а во вторых не верится,ну значит не верь.Во Львове на русском не пишут и читают,и не учат русский, почитай годков,эдак 15 - какие проблемы!!!???? 5 баллофф земеля!!!

москва
да про расход погорячился
а так молодец не побоялся проблем
а кстати таких машин-восстановленных на незалэжной немеренно
родачки другана в одессе таким же макаром из штатов себе крузачок100приобрели-много гемора схем перекраски итд в итого авто встало в смешные деньги сопоставимые с легковушкой недорогой
долго ждали но реально сэкономили
там просто нет таких реагентовых зим как в москве
здесь есть пример мерса восстановленного в литве на заказ
машина в москве третий год-немеренно ржавчины везде
хотя была купленна не очень сильно битая-так бочина и попец
так что такие варианты хз пригодны ли для мск
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит

25RUS
Сообщений: 2094
если не отжигать, то расход для хонды реальный. если машина в свежем состоянии.

за орфографию его не напрягайте))))
у них вообще скоро на русском говорить запретят))))
немецкий автомобиль
Учите Русский!!!

Нов-цк-Краснодар
Интересный отзыв, а машынка красава 5.

хорошая машина, за смешные деньги.....

Новосибирск-Сити
Отзыв, скорее всего, вымысел. Зачем, понять не могу. Может возраст. Машина исключительно для Американского рынка. Такого года в Америке стоит под 30 000 USD. В Москве больше 50 000 баксов.
Жрет она где-то 18-20, когда она 3,2. Если она 3,5, то все 25.
Вранье, короче.
Ну какой идиот будет перекрашивать машину 2007-года?)))))
Спасибо мне от всего Дрома!

Ну какой идиот будет перекрашивать машину 2007-года?)))))

Да она по ходу битая была в хвост и в гриву (нижнее фото)
Там и так полмашины под покраску

Новосибирск-Сити
Да она по ходу битая была в хвост и в гриву (нижнее фото)
Там и так полмашины под покраску

В другой цвет)))
Для этого надо всю машину разобрать, включая салон, снятие мотора с коробкой, выем всех стекол. Это реально?
Ты купишь БМВ 530 2007-го года, которая будет снаружи черная, а изнутри серая?
Спасибо мне от всего Дрома!
для gaigine обосновываю и для всех остальных боранов кто поставил мне минус. вы мол с каких это пор... да с таких... надо быть полным дебилом чтоб не понимать очивидное!!! что в "японской" машине с левым рулём нет никакого японского качества!!! там только одно название японское!!!(т. е. речь идет только о бренде!!!))) настоящее японское качество делается только в японии только с правым рулём и только для себя(да поймите же это глупцы)!!! например... у меня в компьютере стоит привод сони(сделаный в китае по японской лицензии)мы же не говорим что это японский и качество в нём японское!!! и машины так же!!!!!!!!!!
там же часть цилиндров отключается в эко режиме, т.ч. вполне может быть такой расход. Ток я думаю это минималка, а верхнюю планку товарищ не указал, либо ездит аккуратненько

Не отключается.
vadya-kirillov
похож спереди на аккорд, а сзади на легась B4
товарищь который тут причесал про современные моторы явно начитался журналов про авто крузак -200 5.7 хавает по городу при спокойно езде 23-25 литров с минимальными прогревами и небольшими пробками старый кузов 4.7 литра при аналогичной манере езды хавал 28-30 л кто пишет про расход 9-13 литров для двиг. 3.5 (280л.с и моментом около 350) даже для машины весом 1400-1500кг просто никогда не ездил на машинах этого уровня поэтому несут они всякий бред

масло 10W-40 лил в восьмерочку нах в хонду льешь,А ЦЕННИК 18 баксов сладкий да по старому курсу просто подарок
_______________
Расход топлива в городском цикле 12.4 литров на 100 км
Расход топлива на трассе 11.2 литров на 100 км
Расход топлива - смешанный цикл 8.1 литров на 100 км

wasya спасибо!!!!!!
Просто некоторые люди не умеют ездить если не газ - то педаль в полик, если не тормоз- то ручник)))) вот и думают, почему так много жрёт? :)
Мой отзыв: Opel GT 2008

Жуковский
Зачетный аппарат,поздравляю!Пуляет наверно хорошо.
RSX-S
Да не за что! 5 тебе за отзыв, хорошая машинка!

grigoriy64 -дорогой! Вы , простите хоть представляете себе объем 5.7 литра? У жены "РАФ-4 "в городе жрет 15-16, а если зажигать ... под двадцатку будет!Машинка 2007-объем 2литра,152кабылы.Новая МЛ-350 жрет в городе 18 литров при спокойной езде,это с учетом семиступенчатого автомата!!!Знакомый прокотил на новом лексе 570 , 25-30 литров в городе легко, при ооочень спокойной езде!!! У Лекса автомат шестиступка...Делайте выводы!

Сыктывкар
Молодца!Оттопырил мафынку!
Весь негатив,в коментах,это от жабы.Наслаждайся!
За то,что,не побоялся трудностей-уважуха!Такими, мужскими поступками,у нас в России,Мы все равно притащим тачку,какую нам нужно!
Жизнь прекрасна!
ты мафынку случайно не продаешь. а то больше рекламу тачки напоминает. обычно битые тачки по дешовке покупают делают и по нормальной рыночной цене продают. да и задний план - автобазар больше похож. а так тачка класс.
mrr

Машина очень красивая.
Но чет мне эмблема Акуры никогда не нравилась. Стилизация под "А", что-ли, но какая-то убогая.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Новосибирск-Сити
Он мне в личку написал, что они сняли мотор для покраски за 2 часа!
У этой Акуры нет режима отключающихся цилиндров. Он есть только на Хондах.
И жрет она от 20-ти до 25-ти литров на сотню. Чтобы она ела 11 литров, ее тросом к другой машине цеплять надо.
Ладно, нравится с лапшой на ушах, дальше сидите)))
Спасибо мне от всего Дрома!
2 Шамиль: Работали на фирму,которая занималась продажей конфискованых автомобилей полицеей Герминии,Чехии. + битая,+ 5000 евро=грубо 7500 баксов по старому курсу, почему бы и нет?
Про цилиндры я писал, а не автор.

3.5 литра вапще зачет! вот наверное она едет...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

2 Wasya.
Ответь, Зачем тащить Акуру за 15 тысяч км, когда за такие же деньги можно притащить БМВ или Ауди и Мереседес, которые в Польше и на Укрвине продать в тысячу раз проще и прибыль будет выше?
Спасибо мне от всего Дрома!
Она в Москве в районе ляма стоит, и это с нашими пошлинами!!!

Этот вопрос вообще не корректен, на вкус и цвет...
шамилю и ТЮ-164 зачот молодцы ребята адекватно оценили все реплики по отзыву сразу видно что имели дело с Польскими и не толь "мастерами " и т д

Новосибирск-Сити
2 Wasya. Она в Москве летом до кризиса стоила около 65 000 долларов. Годовалая Тайп с, я думаю, процентов на 15-20 ниже.
Это не лимон.
2 Виктор,Львов. Именно потому, что знаю все это изнутри, я и не верю. Вам на пути должно было попасться минимум трое четверо идиотов, и сам Вы должны быть идиотом, если еще до повышения пошлин не продали ее в Россию. Обошлась в 18, пошлина около 5. А стоит 50)))
Спасибо мне от всего Дрома!
шамиль красава обьясни этим придуркам весь расклад

Ребята если вы не знаете как все делается, зачем еты розговоры?. Делайте свое дело, и не завидуйте другим, все таки не приятное ощущение, когда хочешь обьяснить как все делается, а тебя осмеевают. Удачи всем, спасибо и пока!!!

Витя,я за тебя рад!! 2007 год 12000км под 300 лосей=18000долл на выходе!!! Да енто цена Лансера 2007годааа!!! Все,еду во Львов!!!
Виктор, Вы еще не выучили Русский?!

Одесса
А..уеть... Во повезло.... Мало того что по дешёвке обошлась, так и ещё красавица какая. Автор завидую белой завистью! 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Сообщений: 2048
Классный аппарат, таких ещё не видел.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Отличная машина, нормальный отзыв!
Уважаемые, все кто не доволен расходом, вы попробуйте сесть на нормальные авто, и не сравнивайте расход с ведрами 90-х годов!
У меня Бревис 3-х литровый, так вот, раасход по трассе, если ехать на круизе со скоростью 90 или 100 - 7,5 литра! По городу, опять же, если не гонять - около 14!!! Так это 8 лет машине, а что тут говорить о годичной тачки еще и с таким пробегом!
Автор молодец!!!
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

БРН -> Swiss
Расход действительно реальный, если человек ездит много по трассе. У меня аккорд по трассе 8 кушает,по городу 15. Смешанный выходит 11.5. При его объеме и чуть большей массе 13 литров вполне возможный расход в смешанном.
Лекс 570 действительно ест 25-30, лично проверено.
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

Развели споры...
Расход в большей степени зависит от массы авто, а не от литража двигателя - при прочих равных условиях.

Виктор, распиши калькуляцию на свое авто, во сколько она обошлась тебе на Украине.
2 Гоша: за языком следи, клоун, мля
2 Шамиль: Если ты не в курсе, то и в нашей Раше , при наличии связей, можно купить конфискованный авто ну за очень смешные деньги
2 шамиль: правильно, у нас она стоит 50, но на нее пошлина только около 30.
насчет мозгов я бы поспорил. Золотая медаль и красный диплом не просто так даются:)
Расставим все точки:
1. Расход
Выше приведены тех. характеристики данного авто, +расход топлива зависит от многих факторов, таких как: манера езды, качество топлива и т.д.
2. Цена
Я не утверждаю, что автор купил именно этот авто, именно за такую сумму. Я говорю, что такое вполне возможно. Лично у меня оснований не доверять автору нет.
P.S. Еще вопросы есть?

читаю отзывы, не буду тыкать пальцем. но реально бесят такие сообщения, насчет учи русский, не пи...ди про расход, смысл покупать акуру, если можно взять мерса.
знаете товарищи, ни один уважающий себя человек не стал бы опускаться до таких реплик. по поводу языка - человек живет на украине, нах ему знать правильное правописание, вы же не знаете украинский - вас же за это никто не осмеивает.
про расход тоже. люди ну человек пишет вам, что очень много ездит (1200км в неделю) по городу не думаю что можно столько намотать, значит часто ездит по трассе, у меня на легаси по трассе 5,5л и что? я тоже вру? не верите разбирайтесь в своих машинах почему они у вас так много жрут, а не гоните на тех у кого расход маленький.
про выбор авто вообще дело личное, акура, мерс, какая разница? человеку машина нравится - в чем проблема? по себе так я тоже бы выбирая между европой и японией выбрал бы восток.
ребят, ну если не умеете за других радоваться, лучше вообще ничего не пишите.
автору респект за смелость и 5 за авто!
я катаюсь на мурано 3.5 л 234л.с 1900кг манера езды очень спокойная расход 20 л спрогревами печкой минимально у шефа крузак-200 манера вождения примерно та же 26-28 литров это реальные факты для двигателей 3.5-5.7лит в городе по трассе на круизе 100-120 не более расход 10
во-во, я про то же.

Вот это аппарат!После восьмерочки конечно небо и земля!Тормозяшки прикольные!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

гоша

Ну и что, гоша, сам себе противоречишь, то не может быть, то "...на круизе 10 кушает"??? А если учесть, что машина гораздо легче, то сколько у нее рассход???????
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
ден обзывать я никого не хотел я привел реальные факты расхода машин сдвигателями 3.5-5.7 при зимней городской езде кто говорит что расход меньше 13 просто не ездил на таких машинах а начитался тех. характеристик

Гоша, почему же меньше 13? Автор говорит 9-13!, то есть в городе 13(при чем не уточняет: зимой или летом!), а по трассе - 9! Ты реально думаешь, что это невозможно???
Сам пишешь, что у 200-го крузака по трассе 10 литров выходит!!!???
Кстати, ты ранее писал, что рассход у 200-го 23-25, а в конце перешел на 25-28, это как??? за день рассход увеличелся????
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
ден если ты прочитаеш внимательно 10л по трассе у мурано на котором есжу лично я при скорости 100-120 не более а насчет крузака ты просто придрался к этим цифрам
4...

Это расход по трассе,в городе ест поболее.
Чув@к
А у меня Капа 15 литров жрет на отжиге ! :))

А мне понравилась машинка и внутри класная.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Новосибирск-Сити
Ладно. Чтобы было понятно. У меня самого Акура ТЛ. Минимальный расход, который реально можно получить, это 17-18 литров. И это на 3,2. А 3,5, я надеюсь, не меньше ест. Уже этого достаточно, чтобы понять, что автор видел этот авто только на фото. А данные из каталога.

машины разные.
про перекраску вообще чушь полная.

Сообщений: 2052
выглядит на отлично
маторчик прелесть

За отзыв 4- (машина 5+, хоть и с правым рулем))
Расход объективный, отключаются 3 цилиндра (Фишка Хонды).
Автора поздравляю с покупкой!

Ссылка - Сибирь однако
Хм... кстати насчет расхода а там реально вариатор стоит? 3,5 литра и вариатор влепили.. хм.. хотя вариато может давать уменьшение расхода... но не в разы. озвученый расход топлива явно для города без светофоров и машина эксплуатируется в мягком климает... у меня движок 3,2 тупой до безобразия автомат разработки 70-х годов летом машина ест по городу 16-18.. зимой 18-20... расход по трассе 11-13 по сути то что было озвучено вполне реально .... хотя немного занижено как мне кажется
на этой машине стоит не вариатор а обычный автомат кажется 5-ти ст. и цилиндры не отключаются

расход очень сильно зависит от множества факторов только слив их воедино можно определить расход. ну или по полным заправкам.
меньше 15 по городу не ест в любом случае.
nsx - существует.
KB2 - возит.
у меня бэха 530i расход по трассе при 100-130км - 8л, так что вполне реальный у человека расход

Сообщений: 2055
За машину 5.

тачка ЖГЕТ,рад за хозяина,до белой зависти. В Алтае такой еще не видел.

Bourbons
Это авто выше классом аккорда,был за океаном катался на ней ,аккорд и рядом не проезжал.
Про отношение цены и состояния- чистейшая залипуха.
Знаю много барыг в США ,лопухов не встречал...
ЕЕ цена в США 20-25 с аукциона!!!!
25-30 у диллера- Type S .
Met1s
На счет споров о расходе. Сразу видно, что эти люди не ездили на хондах. У них система газораспределения построена так, что если газ в пол не жать, то расход низкий и динамика среднячек, но если нажать педаль в пол, то машина выстреливает + расход повышается.
Мужик написал, что он не гонщик:))
Так что расход реальный.
Машина хорошая у самого такая правда брал в салоне обошлась 62800 у.е.
расход зависит от манеры езды от 9 по трассе до 19 по городу в среднем около 14-15 литров.
По фото видно что наши кулибины постарались и немного не так сложили как у оригинала.А сам рассказ немного приукрашен.

Acura TL 35 - еще и рестайлинг - 18.000 у.е. - ******** ты
это бомба люксовый спорт-седан, она в самой Америке не меньше 20 т, даже если битая
еще от 8-ки на Acura TL 3,5 - таких эволюций нет в природе!

Ганновер
Я что-то не понимаю!? Почему в расход никто не верит? (живу в Германии) 13 литров Лексус 4.3 286л.с. расходует. гс 300 2006год по документам 9.8литра жрет, сам ездил на нем две недели, ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так и расходует и это при 249 л.с.. был у меня акорд купэ 3.0 200л.с. 10,7 литра в среднем.

Если у этой акуры 3,5 и столько лошадей, это ж не значит что расход должен быть большим, у него же вес средней машинешки!!!

Хотя догадываюс почему. бензин разведенный, дорог нет, и каждый друг друга пытается по сплошной обогнать, тогда от меня расход 30 литров!

У меня 3.2 тлка 2004 года.
По городу расход 14-15 литров, при том что езжу педаль газа в одном состоянии, либо вкл либо выкл

Офигенное авто, 5.

MyKL
Развод.

1. Покупка:

С ВАЗ на Камри +15000$
C Камри на Акуру +10000$
Если была 25зелени, то зачем смотреть на Камри 20ку, а не на 30ку?

2. Топливо1:
Ставил газ, стал лить 95-98!!!! 98!!!! Это как?

3.Топливо2:
3,5 кушает 17-18 с кондером спокойно по городу.
9-13 может быть только на трассе.
Но на трассе она жрёт 98 7-9л.!
Значит опять гон.

Скорее всего автор работает водилой и покупал авто для шефа.

25RUS
Сообщений: 2094
люди, покупайте нормальные машины. тогда не будет столько воплей, что расход нереальный.
я 5 лет отъездил на хонде авансир. 10 летняя машина с полным приводом, 2,3литра, при пустом весе 1690кг у меня за последние два года в среднем потребляла 10,4 л/100км. по трассе 7,5-11 (смотря как педалировать, 11- это если с тапкой в пол и всех "рвать"), по городу 10-14. чем очень радовала, так это тем, что зимой расход практически не менялся (ездил помедленней, кондиционер не включал). так тоже устал со всеми спорить. специально фото компьютера устал скидывать.
сейчас езжу на 3литровом лексусе rx, тут уже не все так приятно. но тоже в средний 12литров укладываюсь, хотя половина форума кричит, что должно быть 16-20 литров.
езжу быстрее потока, но с гонщиками не закусываюсь. учет веду в коммуникаторе, совпадает с бортовым компьютером.
в общем что хотел сказать, у хонд в незамученном состоянии расход очень даже приятный. при это езда на удивление динамична. мой лексус rx с 3 литрами по сравнению с авансиром 2,3 - просто унылое хавно. зря купил.
Влад-Б.
реальный расход!у меня 4.2 А6 кваттро v8 300 лошадок на автомате по городу днём 16 ест,так у меня 2000 год!по трасе при 100км - 8.5,при 140 - 10 литров и т.д.!
отзыв на 5,машина класс,хочу себе такую только на мануале!

такой я тож себе хочу! автору 5+

MyKL:
Развод. 1. Покупка: С ВАЗ на Камри +15000$ C Камри на Акуру +10000$ Если была 25зелени, то зачем смотреть на Камри 20ку, а не на 30ку? Не состыковка. 2. Топливо1: Ставил газ, стал лить 95-98!!!! 98!!!! Это как? Не состыковка. 3.Топливо2: 3,5 кушает 17-18 с кондером спокойно по городу. 9-13 может быть только на трассе. Но на трассе она жрёт 98 7-9л.! Не состыковка. Значит опять гон. Скорее всего автор работает водилой и покупал авто для шефа.
Читай внимательно, а то одни не состыковки)))

У шефа Аккорд 2,4 л 180 л.с. 2-х летний. У него в городе средний по компу 10-10,5. Причем постоянно педалирует... Не... это просто Хонда. так что очень бюджетно по горючке...

витек 174
Шамиль:
Он мне в личку написал, что они сняли мотор для покраски за 2 часа!
У этой Акуры нет режима отключающихся цилиндров. Он есть только на Хондах.
И жрет она от 20-ти до 25-ти литров на сотню. Чтобы она ела 11 литров, ее тросом к другой машине це******надо.
Ладно, нравится с лапшой на ушах, дальше сидите)))

витек174
ты не гони нет токого расхода на акуре тл

витек174:
ты не гони нет токого расхода на акуре тл
у него самого сейчас Хонда Легенд 3,5л SH-AWD
Шамиль, отпишись сколько она у тебя ест по городу
я никому ничего не должен, я в долг не занимал

Новочеркасск Рост. обл
Классная тачка!!!!

г. Одесса
нормуль тачка

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Обалденный автомобиль... ДримКар)))))) Хочу такой!!!
MosKvich-Combi и всё такое...

класс
Мой отзыв: Honda Legend 1996

PROFY:
если не отжигать, то расход для хонды реальный. если машина в свежем состоянии.
Accord 2007 2.4l Power of dreams...

У меня аккорд 2.4 190 л.с расход по трассе 7.8л при скорости 130-140км/ч, по городу 12 л с пробками 10,2 без пробок, тапка в пол 14,9 максимум что было!!! Хотите верьте, хотите нет...
Accord 2007 2.4l Power of dreams...

Anapa
салон и двигательный отсек няшечные, ну удар конечно не есть хорошо, что упало у студента то упало на бумагу, пронесет)))

недвижимость в г. Анапа + черноморское побережье. 8-918-664-84-24
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

вольво Ы60 2,4 л., АТ, 2003 г.в. расход на 100 км.:
трасса - 9 л. при скорости до 160
город (пробок мало) - 11 л.
мой лексус rx с 3 литрами по сравнению с авансиром 2,3 - просто унылое хавно. зря купил. ты как можешь ЛЕКСУСА 3 с авансиром на одну чашу весов ставить не шаришь ни х.я в машинах купи себе тогда ваза нах на нем и езди

адресовано profy

ТВЕРЬ
Владелец Subaru:
може сломалсяцифропоказыватель расхода)))?

Супер машина, 5

москва
Владелец Subaru

смеялся сильно, падал, потом снова поднимался и опять ржал... до усрачки.
че смешного? вполне реально.

Gray Diver
"Сражу же поменяли масло в двигателе (Mobil -1 10W30)такое я ВАЗик тоже заливал"
*рукалицо...
Дружище, ты бы хоть мануал прочитал к авто! Там чёрным по белому: 5w20 или 0w20. Это высокотехнологичные форсированный движки с VTEC, где масло для них - самое главное. Покупай потом после таких автосы...
Была у меня такая машинка. Одна из лучших что у меня была. Взял бы снова.

Anton Uhimenko
СаняKrsk
не в черный а в темно синий)
У вас стоит двигатель j35a8? Если да напишите на antowa220988.au@gmail.com. нужна консультация

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура ТЛ.
Посмотреть всё о Акура ТЛ

Подробные отзывы автовладельцев Акура ТЛ с фотографиями, недостатки и все минусы!