Продолжаем разбираццо :)

Немного вкусного для любителей матчасти и страстных крикунов "Хонду дорого содержать шоппц!!! Запчасти как Мерцедец!!!" :)

По порядку:

1. Стал подвывать ГУР - что же, стало быть пришло время, подумал я... 56110-RDA-A01 его номер и не очень приятная цена в 15406 рублёфф, само собой оригинал. Собрался было заказывать, но в очередной раз роясь по просторам тырнета набрёл на очень интересный блог ТЛ-ки на драйв2, всем интересующимся данным автомобилем читать обязательно - http://www.drive2.ru/cars/acura/tl/tl_3rd_generation/kaliff/ Там же есть вот такое занимательное видео - Номер колечка 91345-RDA-A01 цена вопроса 40р, вой исчез. Насколько я понял, проблема эта глобальная и касается почти всех кубатурных Хонд с гидрачами, меняйте не стесняйтесь :) Делов максимум 5 минут.

2. В один прекрасный летний пятнеццо, мой ретивый конь решил побрыкаццо :) Загорелись чек, абс, вса, подушки и всё что вообще могло загореться на панели, причём одновременно... Сопровождалась данная беда аварийным режимом с 1500 холостых оборотов, 2200 максимальных под нагрузкой, 40 км/ч максимальной скоростью и расходом, по показаниям компьютера ">50 l/100km"... Как назло мой электрик уехал пьянствовать на озёра и обратиться было не к кому, пришлось ехать к официалам, поскольку кому попало я свой пипелац не доверяю. Результат - ошибка лямбда зонда, и дроссельной заслонки. Ошибки мне сбросили, заслонку переобучили родной Акуровской программой и взяли с меня, вы не поверите.... 580 рублей :) Плюс электрик довольно обстоятельно и подробно меня проконсультировал, вобщем зачОт Фавориту - был приятно удивлён. Чек от сброса ошибок не потух, но ругался уже только на лямбду.

Продолжаем разбираться - лямбда, ошибку выдало на нижнюю лямбду второго катализатора. Оригинальный номер - 36542-RCA-A01, цена вопроса 9500, дорого ска :))) И опять меня выручает вышеупомянутый блог на драйв2 :)

Покупаем бошевскую универсальную лямбду 0 258 986 507 за 1800р, перекидываем фишку от родной лямбды и уаля - никаких ошибок. Заодно просверлили по паре дырок в каждом катализаторе - так от греха подальше :))

Заслонка - тут ещё хитрее, 16400-RCA-A01 цена вопроса 15334р, но точно такая же заслонка стОит на UC1, поэтому можно взять контракт. Но мы простыми путями не идём - зачем брать всю заслонку, если вышел из строя только датчик, мы же не на неразборном Форде :))) 37830-PGK-A01 его номер, ставиться он на очень многие Хонды, и цена уже гораздо более приемлемая - 3300р. Пообщавшись ещё раз со своим электриком решил с заменой датчика повременить, ибо глюки бывают, если повториться - поменяю, нет - пущай родной живёт :))

В заключении хочу от души поблагодарить коллегу Kaliff с drive2, во многом благодаря которому сумма моих вложений из 25000 рублей превратилась в 3000 рублей :))