Отзыв автовладельца Acura TL 2004

Кузов: По тексту
Ходовая часть: По тексту
Двигатель: По тексту
Luxury. Performance. Style.

В принципе этими тремя словами одного из буржуйских видеообзоров, можно было бы и ограничить отзыв о Акуре. Но попробую рассказать чуть подробнее.
За что я люблю Хонду? За дерзкую динамику, за точёную управляемость, за нестандартные технические решения, за броский, но в тоже время не аляпистый дизайн, за надёжность и безотказность.
Всё это, само собой, есть в Акуре, но при этом в двойном объёме. Итак, по порядку:

Выбор:

Решение поменять Аккорда - Отзыв о Honda Accord родилось спонтанно, и первая мысль была взять…. БМВ 318 с салона :))) В кредит… Благо от этой совершенно идиотской затеи мы с женой отказались, за что ей отдельное спасибо :)) И после этого вроде как мысли о смене авто ушли, Аккорд в полном порядке – бегать и бегать, новый год на носу… И тут шальной диалог:
- А помнишь, я тебе говорил, старый знакомый продаёт Акуру?
- Не, не помню, а что вообще за Акура?
- Вот смотри - /объявление/.
- Так это ж Аккорд!
- Нееее… Нифига не Аккорд :))))
- Ну денег то столько нет, а своего ты с продажи снял.
- Попробую поменяться, как-никак бояныча продать проще.
Ту-ду-ту-ду-ду-ду-ту
- Привет! Не хочешь Акуру на 6го Аккорда поменять?
- Можно подумать, давай встретимся.
Пол ночи пытался найти хоть какую-то русскоязычную информацию об этом звере. В итоге: 1 отзыв-фейк на дроме, десяток опусов на драйв2, которые в большинстве своём представляли из себя «Тачка – огонь! Дайте две!», хотя была парочка толковых. Благо с английским всё в порядке – курим буржуйские ресурсы, ютуб-обзоры, форумы и.т.п. Вывод: подвеска – Аккорд ЦЛ9, мотор – J32A 3го поколения, коробка – своя, с охлаждением (вспоминаем болячку Инспаеров с перегревом), часть электроники – Легенда/Инспаер, в общем при желании всё можно найти.
Осмотр, тест-драйв, я в восторге, он согласен, но в печали (парень Хондовод с 7ми летним стажем), подъёмник, пара косяков, пауза на раздумья, пробил карфакс и авточек(90 баллов, пробег 67 миль на 2008 год), символический торг, едем оформляццо %)
Смотрел альтернативы? Да, смотрел. Но нехотя, и предвзято, я, можно сказать, влюбился в этот автомобиль – альтернативы эти мне, как Путину выборы – провести надо, а итог уже известен.

Экстерьер:

Позволю себе небольшое лирическое отступление… Чем был 6ой Аккорд? Стремительный, строгий, стильный городской седан средних размеров с неплохим пакетом опций и, ставшей легендарной, версией Euro-R. Во многом благодаря нему в нашей необъятной появилось так много поклонников машин Соичиро. Чем стал 7ой Аккорд? Удачным, даже скорее триумфальным, наследником 6го – увидев его 10 лет назад в журнале, он навсегда запал в голову, думаю не только мне – дизайн просто великолепен, сохранив все положительные черты присущие шестому кузову, седьмой стал именно тем автомобилем который можно назвать True Honda… До сих пор увидев отполированный Euro-R в ярком цвете невольно сворачиваешь голову… Время идёт, машины меняются, меняются приоритеты автопроизводителей, маркетологи и эффективные менеджеры правят баллом… Впервые увидев 8ой Аккорд у меня возник единственный вопрос – «Это чё за Камри??» Кончился Аккорд, так же как Скай кончился на 34 кузове, так же как на BL кончился Легаси… Что бы не говорили владельцы 8ых Аккордов – это не то пальто, нет – он конечно красив, но не таким он должен быть… Считаете не так? Ответьте на 1 вопрос – где Euro-R?
Ладно, буй с ней, с лирикой, чё-то я увлёкся…
Итак Акура:
Морда – похожа на 7ой аккорд, но Акура чуть шире, прищур фар немного другой, капот необычной формы, массивные крылья. Нет туманок :( Зато есть вылитая в бампере гордая надпись «ACURA»  в аккурат под рамкой госномера. Буду красить бампер – перемещу номер вбок - такую красоту нельзя прятать.
Профиль – опять 7ой аккорд, но с некоторыми оговорками. В первую очередь бросаются в глаза габариты в крыльях - в передних жёлтые, в задних красные. По линии дверных ручек и габаритов идет продольная полоса.
Корма – тут вообще никаких ассоциаций, полностью своя. Дополнительный шарм придаёт раздвоенный выхлоп с трапециевидными наконечниками. По первости напрягали красные поворотники, а сейчас даже нравятся – своя фишка :).
В целом имеем авто, издалека напоминающее 7ой боян, но при более пристальном рассмотрении вызывающее неподдельный интерес окружающих, а особенно Хондоводов :). Плюс к тому – такая в Красноярске одна, что тоже очень и очень радует.

Интерьер:

Открываем дверь, йопт да она килограмм 50 весит, бросается в глаза алюминиевый порог Акура, садимся –  где руль то?? Ёперный театр - он ж в бардачке :)))) Сели куда надо – блин, удобно, напомнило сировские ковши, только как-то по-барски чтоли :))) 4(или как любят говорить в автосалонах 8 :)) электрических регулировок с памятью на двух водителей, причём можно сделать автоматическую привязку настроек к ключу: вставил первый ключ – первые настройки, второй – вторые. Руль выставляется по вылету и высоте, но уже механически. Итак, уселись с комфортом, общий дизайн сугубо Хондовский - строгий, эргономичный, всё на своих местах, никакой псевдороскоши под дерево, вместо неё алюминий.
Смотрим что ещё – электролюк, раздельный климат, обогрев зеркал, салонное с автозатемнением, бортовой компьютер, мультируль с круизом и блютузом, обогревы передних сидений, оптитронное табло с приятной синей подсветкой, регулируемой по яркости, парктроники, напольная педаль газа, подстаканники с шторкой в которые таки входит литровая кола :), подлокотник для задних пассажиров и уже привычный лючок в багажник. Честно сказать – пока даже всего не знаю, что в этой машине есть, курю буржуйские форумы и пытаюсь найти путёвый каталог :))
Во время пьяного одиночества с машиной можно поговорить о жизни :))) Понимает голосовые команды и даже отвечает, правда по-русски не шпрехает :)))
Бортовой компьютер показывает расход, оставшийся километраж, износ масла в %, и ещё всякую всячину.
Музыка – родные 8 динамиков + саб в задней полке, майфун, понимает CD-audio, DTS, и барабанная дробь… кассеты :))) Как записывать музыку в DTS и где её скачивать тоже пока не понял – если кто подскажет, буду благодарен. Присутствует чейнджер на 6 дисков с загрузкой из салона, и дополнительно установленный буфер в багажнике с усилителем. Я не эксперт в вопросах автозвука, но по мне играет очень достойно.
Шумка – первый мой автомобиль, который нет желания клеить :))) Даже выкрутив музыку на максимум, нет никаких посторонних звуков, на скорости можно разговаривать в полголоса с задними пассажирами – в общем, отдельный зачёт, за решение извечной проблемы.
Багажник – больше Аккордовского, но дуги закрыты в кожух, что съедает немного места, но коляска входит даже с буфером и это не может не радовать :))).
Штатная сигнализация Кобра, сама выключает свет и закрывает окна, но блин не умеет заводить машину :(
Не могу не вставить ложку дёгтя – ужасная обзорность назад, зеркала маленькие и в них ни черта не видно, хотя может просто не привык, спасаюсь парктрониками, хотя полного доверия к ним всё равно нет…
Если обобщить всё вышесказанное – по уровню комфорта и оснащённости рискну сравнить Акуру даже не с Е90, а с Е60 - начинайте кидать булыжники :)).

Give fuel! Give me fire! Give me double which I desire!

Не мог назвать этот абзац просто «двигатель», а эта строчка Металлики как нельзя лучше подходит для этого мотора :))) Многие спрашивают – «Куда тебе столько?». Ответ прост – «Для души». Давно у меня была тяга к мощным, кубатурным атмомоторам, но при этом мне не особо по душе огромные ванны, на которые такие моторы чаще всего ставят. Акура – компромисс, такой же компромисс между драйвом и комфортом, как и BMW 3. Именно ему ТЛ уступает первое место по продажам люксовых среднеразмерных седанов в асашай.
Так вот – двигатель. J32A 3rd generation, одновальный V6 3.2 271 h.p. 316 N-m и 0-100 км/ч за 6 секунд по паспорту.
Put your ass on a gas! %))
На дворе зима - продавив педаль постоянно наблюдаю моргающий антибукс. Но даже этот досадный ахтунг позволяет ощутить тот огромный потенциал, который есть в этом моторе.
Выехав на трассу, увидев 3 свободные полосы и пару километров видимости, продавливаю педаль с 40, коробка без раздумий прыгает на 2 передачи вниз, вдавливает в сиденье, глаза вылезают из орбит и косятся на спидометр – стрелка переваливает за 120… Миль… Утробный рёв шести горшков во ВТЭКе заливает адреналин ещё и через уши… Ух, мать, можно валерьяночки? %)))
Жду лета – хочу на красное кольцо :)))
Спокойная езда, чуть быстрее потока, подразумевает диапазон 1.5 – 3 т.об., в котором мотора не слышно, ехать комфортно, да и расход должен радовать.
Да – интересный вопрос о расходе :)) Прикупил номерные рамки «Fuck fuel economy» %)) Мне в принципе до звезды расход - пробеги небольшие, но тем не менее. В данный момент минимум до которого мне удалось опуститься – 12 литров, это не более 2.5 оборотов и преимущественно езда накатом. В нормальном режиме с изредким педалированием – 14-15л, и не забываем, что живу я в Сибири, а на за окном январь :)))
Пока лью 92, в следующее ТО перейду на 98.
Холодные запуски – ни автопрогрева, ни вебасто в машине нет. Морозы пока не давили, но в -25 после ночной стоянки на улице заводится, как ни в чём не бывало.
Масло – на заливной крышке написано 5w20, залито Honda 0w20, расхода пока нет вообще, но я пока и ВТЭКом почти не пользуюсь :))))
Свечки – по каталогу иридий, по факту обычные. В ближайшее ТО с заменой лямбды и переход на 98ой поставлю каталожные, хотя ещё почитаю, подумаю.
На закуску выдержка из англоязычной странцы ТЛки в википедии:
Zero to 60 mph (97 km/h): (3.5L V6) 5.5 sec & (3.2L V6 AT) 6.0 sec
Zero to 100 mph (160 km/h): 13.9 sec
Zero to 130 mph (210 km/h): 19.6 sec
Street start, 5 mph (8.0 km/h)–60 mph (97 km/h): 5.8 sec
Standing ¼-mile (~400 m): 14.1 sec @ 101 mph (163 km/h)
Top speed (governor limited): 150 mph (240 km/h)
Braking, 70–0 mph: 163 ft (50 m)

Коробка.

Вот он, основной страх, который терзал меня перед покупкой Акуры. На деле всё оказалось более чем хорошо. Во-первых пинков нет, во-вторых согласно буржуйским отзывам коробки спокойно проходят и по 300к миль, в-третьих цена контрактной коробки на ебэе – 500-1000$, в-четвертых брал у Хондовода с 7ми летним стажем, не думаю что он не знает как обслуживать Хондовский автомат. Работает 5ти ступенчатый тип-троник так-же отлично и шустро как MCJA, хотя после 5ти лет принципиальной езды на кочерге, лёгкое прибалтийское «Ммм…»  всё же чувствуется.
Обслуживание, как и везде – ATF-Z1 частичной заменой через 25-30 тык. Но тут ещё есть фильтр, который тоже надо менять.
LSD само собой, присутствует. Есть ещё любопытный нюанс – пыльники приводов пластиковые, пока не скажу плохо это или хорошо – морозы покажут.
Сюда же напишу главный минус этой машины – передний привод.
Дайте этой Акуре SH-AWD и это будет идеальный автомобиль.

Подвеска, рулёжка, тормоза:

Продолжатели дела Соичиро знают свою работу и знают для кого они создают свои автомобили. Управляемость великолепная – ни кренов, ни валкости, при этом сохраняя максимальный для такой отдачи комфорт.
В плане ремонтопригодности подвеска  практически идентична ЦЛ9, но к бабке не ходи, есть нюансы которые будут вскрываться в процессе эксплуатации.
Стоит гидроусилитель руля, после электрорейки на 6ом Аккорде скажу так – отдача от гидрача в руки другая, машину чувствуешь намного лучше, всё-таки электрорейка будет впору  большому вальяжному лайнеру, а не хищному истребителю, выписывающему дуговой разворот на 120 км/ч.
Тормоза - дисковые вентилируемые, 4-х поршневые суппорта. Тормозит более чем уверенно, единственный момент – абска немного более истеричная, чем на 6ом Аккорде, хотя тут сказывается скорее масса автомобиля.
В общем и целом только 100 баллов и ни грамму меньше.

Обслуживание:

Машина у меня всего месяц, частично что знал уже написал. Приведу ещё пару фактов:
Лямбда зонд задний оригинал – 6900 руб., экзист розница.
Он же универсальный, бош – 2000 руб..
Фильтр воздушный оригинал(от Легенды) – 337 руб.
Комплект ГРМ оригинал – 12000 руб.
Пока всё – остальное будет в дополнениях.

Резюме:

Вернусь к первым трём словам – Luxury, Performance, Style. Садясь в перфорированное кожаное кресло, закрывая дверь в полцентнера и настраивая всё под себя нажатием одной кнопки, чувствуешь Luxury. Проходя зигзаги на 120 км/ч без кренов, продавливая педаль акселератора, незаметно подводя скорость к 200км/ч, смакуешь Performance. Смотря на хищный силуэт, вылитую надпись Acura, и понимая, что такая только у тебя, улавливаешь Style.
Моё конечное мнение – это лучший автомобиль, который я мог купить.

Вспомнил - пара фоток не вошло.

Ночью давило -35, утром -30. Машина простояла 14 часов. Прогрел аккум, повернул ключ и уаля - 6 горшков довольно бодренько замолотили... Правда решил больше так не издеваться над Акурой - законсервирую на морозы - нуегонах, ещё сальники или прокладку выдавит... Тем более есть танк ввиде сотого Спринтера который плевать хотел на жёсткие условия эксплуатации :)

Разобрался с DTS музыкой, способов записи оказалось немало, вот самый простой:

1. Скачиваем бесплатную программку CDBurner(Nero почему-то отказался записывать этот формат).

2. Скачиваем музыку в формате *.flac, её довольно много всюду разшарено, один трек весит 30-50мб.

3. Прожигаем обычную CD-R болванку этими треками как аудио-диск.

4. Никогда больше не слушаем mp3 :))))

Качество впечатляет - мне и до этого казалось, что звук в авто дай боже, но тут... Это как сравнивать звук трёхгоршкового 700 кубового моторчика и грозный рык V8......

Сделал небольшое ТО.

Цифры:

Масло Honda 0w20 оригинал - 407р * 5л = 2035р. Вошло 4.5 литра.

Жидкость гидроусилителя, оригинал - 505р * 2л = 1010р.

Свечи оригинал, иридий, Honda NGK - 650р * 6 = 3900р.

Колодки перед Сумитомо - 1310р. (От Аккорда CL9).

Колодки зад Сумитомо - 1130р. (От Аккорда CL9) .

Работа, включая проточку всех 4х тормозных дисков - 2000р.

Итого: 11385р.

Задние свечки менять конечно непросто, но кроме декоративной крышки снимать ничего не пришлось, нужна трещотка и тонкостенная головка - 100 рублёвым свечником не подлезешь.

В дальнейших планах - замена пары передних сайлентов, полная чистка системы впрыска и покраска переднего бампера.

Расскажу поподробнее сколько данный пипелац жрёт, а чтобы не быть голословным - выкладываю фото показаний компьютера:

Фото №1: Расход в городском цикле - никак не изменился с приходом весны, как быо 15 так и осталось. Причина проста - зимой греемся дольше, но тапок жмём меньше. 80% пробега: с утра прогрел - 10км до работы - вечером прогрел - 10км до дома.

Фото №2: Федералка(Красноярск-Ачинск), утро, эшелоны фур, трактора, учебники, гаишники, шкодное настроение, втек при любом удобном случае, максимальная скорость 230 км/ч, ну в общем вы поняли......

Итак, проездил полгода, пробег составил смешные 4500 км, кое-чего в голове накопилось, по порядку:

Мотор:

Эластичен, хорошо тянет с низов, хоть и любит высокие обороты, ощутимо злится во втэке, работает тихо, даже очень тихо для вэшки. Не любит 92ой бензин – езжу только на 98. Разгонял до отсечки – 240 км/ч, запас мощности есть, если убрать ограничитель поедет и 300. Про расход горючки отписал подробно, ничего пока не изменилось, расхода масла нет – уровень стоит как вкопанный, но эти моторы никогда и не славились масложором....

Немного вкусного для любителей матчасти и страстных крикунов "Хонду дорого содержать шоппц!!! Запчасти как Мерцедец!!!" :)

По порядку:

1. Стал подвывать ГУР - что же, стало быть пришло время, подумал я... 56110-RDA-A01 его номер и не очень приятная цена в 15406 рублёфф, само собой оригинал. Собрался было заказывать, но в очередной раз роясь по просторам тырнета набрёл на очень интересный блог ТЛ-ки на драйв2, всем интересующимся данным автомобилем читать обязательно - http://www.drive2.ru/cars/acura/tl/tl_3rd_generation/kaliff/ Там же есть вот такое занимательное видео - Номер колечка 91345-RDA-A01 цена вопроса 40р, вой исчез....

Машина уже как полгода не со мной, в силу обстоятельств.

Дополню вкратце о том куда, как и зачем смотреть при покупке данного коня.

Баянить о зазорах, краске, палёном масле в кпп и карфаксе не буду, строго по этой конкретной машинке:

1. АКПП. В принципе коробка беспроблемная, но тем не менее узел недешёвый, диагностика:

Выезжаем на прямую, отключаем стабилизацию(кнопка у левого колена "VSA OFF"), плавно трогаемся, набрав 20-30 км/ч, прожимаем кик-даун, смотрим поведение.

Открутив вторую где-то до 100км/ч, оттормаживаемся до 40-50 и опять кик-даун....

Алейск
Норм)5+
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Подробненько, задорненько и по существу! Пятак!!!

город на оби
хороший выбор . люби и цени свою красивую лошадку и она подарит массу приятных впечатлений.
Acura TSX 6mt

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
зачетная машинка
Мир потихоньку сходит с ума...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
и лошадок нехило
Мир потихоньку сходит с ума...

Акура - это 5! может и сам дорасту когда-нить до акуры )
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19

Оооо нифига какой зверь. Вот это я понимаю тачан и движка здравая такую бы движку в последний аккорд я бы его зауважал. +555555. Единственная ложка дёгтя это то что машинке уже 8 лет и лично меня всё таки смущает надёжность акпп в связке с таким мощным движком. Если интенсивно и довольно часто отжигать(а не отжигать на такой тачке не возможно)то коробас я думаю быстро кончится.

Прикольная. А Акура это круто? я не в теме заних
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

ууу так она переднеприводная? неееее. ей надо полный или rwd - будет супер!
WBADT41040G003048

Hannover
"как Путину выборы – провести надо, а итог уже известен."

улыбнуло )))
Honda Accord CL9

Всем спасибо!
11984:
По поводу коробки написал в отзыве. На крайний случай 1000-1500 баксов - не такие большие деньги.
Aftobot:
ууу так она переднеприводная? неееее. ей надо полный или rwd - будет супер!
Я смотрю сам отзыв мало кто читает, фотки смотрят и комментят :))

В этой машине есть то, чего так не хватает аккорду - достойная голова :)
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Пять поставил. Отличный авто. Дополняй по мере ... а то инфы практически по ним нет.
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА=)))

Настоящий хищник! Пятак!

Hannover
"пыльники приводов пластиковые" марока с ними кароче негатиф с этими пластиком. потом обычные поставить и нет проблем.
Honda Accord CL9

Шумка – первый мой автомобиль, который нет желания клеить :))) - как это ? )))+5

Хороша машинка, морда как Аккорд, а зад такой ни разу не видел

Москва/Люберцы
нормуль но в новом кузове гораздо веселее..
HONDA Accord 2008 white executive.

омск
Интересная акурка!

как же здорово ездить на авто о котором ты мечтал )))!!

нормальная такая, держи 5..рамка номера улыбнула, себе что ли такую повесить, вместо хондовской ))) про dts форматы глянь тут https://forums.drom.ru/honda-ge... ниче сложного в целом, может первых пару болванок загубишь )..но зато звук не с каким mp3 не сравнится, в Акуре не слушал, по крайней мере у меня в Легенде..воздушный оригинал за триста рублев, не знаю че эт за оригинал, но у нас легендовский под две штуки стоит..а так нормально с еврея прыгнул на TL, ощущения наверно были такие же как у меня, когда я с Цивика RS пересел на легендоса ))..удачи, дополняй отзыв..

обещают в следующем году наконец то выпустить акуру на российский рынок. у меня воспоминания от акуры рдх только наилучшие, там sh-awd только чего стоит. в америке акуры кстати продаются на ура. автору удачи, хотя с этим авто думаю она ему не понадобится, и так все нормуль будет )
Мой отзыв: Acura RDX 2008

СССР
Красавец! 5

Дубна
Лучше Хонды может быть только Акура!
Отличный авто уже самостоятельная модель и сильно отличная от баяна жаль, те же фары уже не воткнуть, предыдущий кузов был сильно унифицирован с Инсабером, я на проводке и панелях много наклеек Acura TL находил :)

Отличный отзыв, удачи, ждём дополнений!
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95

marsel02:
Зимой на коже холодно!
да так же..пересел на кожу, ничего подобного не заметил, тем более есть подогрев сидений..да и попрактичней кожа как то..

откуда там 4 поршневые тормоза.. на фотках видно что 2 поршневые...
Магазин оригинальных масел "Масленка"
www.maslenkaspb.ru
www.volvodetal.ru

Интересная машина!
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

Blagston city
Без обвеса чет, не то((
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й

25 регион
Отличный отзыв, если по каталогу ставится иридиум их только и ставь, смешно на такой машине экономить на такой мелоче, за отзыв Хонда-Акура только 5

Makaveli83:
нормальная такая, держи 5..рамка номера улыбнула, себе что ли такую повесить, вместо хондовской ))) про dts форматы глянь тут https://forums.drom.ru/honda-ge... t1107173109 ниче сложного в целом, может первых пару болванок загубишь )..но зато звук не с каким mp3 не сравнится, в Акуре не слушал, по крайней мере у меня в Легенде..воздушный оригинал за триста рублев, не знаю че эт за оригинал, но у нас легендовский под две штуки стоит..а так нормально с еврея прыгнул на TL, ощущения наверно были такие же как у меня, когда я с Цивика RS пересел на легендоса ))..удачи, дополняй отзыв..
Спасибо за ссылку - будем изучать :)

marsel02:
Зимой на коже холодно!
Попогрев спасает, пока машину обметаешь - уже тепло.

Lenier:
откуда там 4 поршневые тормоза.. на фотках видно что 2 поршневые...
Ну вот, даже призвездеть маленько не дадут :))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Еще один отличный отзыв с долей юмора 5 !

Труп с юмором -)))))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Железногорск
Поздравляю, когда то мечтал о такой! По забывчивости всё время называю её TSX с вэ 6.. TL как то на язык не ложиться.

Вэ 6 от хонды это жутко кайфово!!! Видел такую же буквально недавно, хотя может и тебя, так вот внешне как бэ обычный аккорд, но мелочи выдают что это не аккорд, а вэ 6 делает её желанной и таинственной, поэтому и запоминаю такие аппараты.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Автор где кассеты то брать будешь)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

01.12.2012 - фото из будущего ))

За твой лучший автомобиль держи пятак!!!

usarussia:
Значит меня и видел :)) Их в Красноярске было 2 - одна эта, вторая - белая. Белая уехала в Томск.

Лаймонд:
01.12.2012 - фото из будущего ))
У меня не только асашайский автомобиль, но и асашайски фотоаппарат :))
У них формат даты - месяц.день.год :)))

эххх... я тоже подсел на хондовские движки.... завидую белой завистью ;) зачОт! поздравляю с авто!

Прикольный такой Американо-Японский авто !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Эксклюзив! Мимо такого не пройдешь-обернешься обязательно.Молодец, что бумер в кредит не взял:)))10 баллов из пяти.

За отзыв 5

Suba_rus28:
Без обвеса чет, не то((
Кому что, конечно, но по мне лепить обвесы на эту машину - колхоз. Будь то Mugen, Modulo или экспромт от Петровича...

Роман Марс:
Нафига ты его так описал?!) После прочтения твоего отзыва пошел курить раздел "Продажа "Acura TL"За отзыв 5
:))
Кстати - в 2014 году Акура всё таки грозится войти в наш рынок, что само-собой повлечёт рекламные кампании и рост интереса к марке, а соответственно спрос и ценник вырастет.
В Мск стоит внешне очень неплохая ТЛ за 700 рубасов, плюс он её торгует уже с полгода - по цене можно нехило нагнуть.

Зачетный отзыв, не знал что ты писатель ;)

Zirkin:
Зачетный отзыв, не знал что ты писатель ;)
Спасибо, Сан Саныч :))) Практикую по маленьку :)))

25 регион
Пять.
euroSiR

Отлично написано!! Только пять!! Акура красотка, особенно корма понравилась! У брата восьмой Аккорд - вот туда бы такой двигло!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Хонде пять.Вот и все!
....и обьяснять не буду.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Киев
Добрый день! Прочитал ваши комментарии, которые мне понравились, даже больше скажу навеяли мысль о приобретении себе ТЛ-ки, очень она мне понравилась визуально, да и в салоне пришлось посидеть, даже немного поюзать)) Наступил на вонючку, она как козочка запрыгала, ее аж понесло, дурь в ней есть, не вопрос! Тут я задумался о гранатах, это явная проблема в этих машинах, точно так же как и в акардионах 3.5. В машине сразу почувствовалась жесткость, но это даже хорошо! Повороты держит в принципе не плохо, но немного несет! В общем полного привода ей уж как не хватает..( Реально думаю, покупать эту машину! Подскажите пожалуйста, насчет гранат они идут отдельно от полу оси, или нужно менять сразу полуось, которая стоит 500у.е.?? Заранее спасибо!

alexmobile:
Не озадачивался пока вопросом с приводами, но судя по всему оригинал будет только в сборе, а какие нибудь дубли можно найти и отдельно. На eBay всё можно найти.
Про "нажал на вонючку" улыбнуло :)))

TL лучше Инспаер этого года. Зачет! Обвес нада
Мой отзыв: Honda Vigor 1995

Лучше Инспаера, опечатка)))
Мужчинам нравится ненавидеть, вот что отличает нас от женщин

сейчас владею сабером type-s 2002г. с 3,2 прасда у меня он 260л.с. хотя паспортные данные по разгону такие же как и ты написал. Если не затруднит напиши сколько твоя машина весит без нагрузки, моя 1550кг. Собираюсь с мыслями чтобы тоже написать отзыв. Все что ты написал про акуру практически все совпадает с сабером, кроме пожалуй касет и руль с другой стороны. Удачи в эксплуатации, буду следить за обновлениями.
Мой отзыв: Audi TT 2001

Alex-TT:
Без нагрузки - 1622.

красноярск
Пятак земляку. Хороший отзыв. Завидую белой завистью.

Ура!!! Первый адекватный отзыв об акуре! Спасибо большое, было интересно читать!
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

Eврор баще))
Subaru Forester Турбо МКПП 2007+
Honda Stepwgn RP4 2017+
Honda Accord euro r 2004-

Dimass_:
Eврор баще))
Надо бы встать, проверить :))

Tpyn:
Надо бы встать, проверить :))
Да интересная дуееельь:)

смотрел кучу видосов на ютубе акура или сабер type-S с 3,2л без особых усилий делает евро-р и тайп-р. до 100км/ч разгоняется быстрее и потом еще быстрее.

Alex-TT:
Всё дело в том, что я тоже их смотрел :)))
Именно поэтому и предложил :)))

Пять за отзыв , владею таким же 2 месяца в Кемерово , в мороз заводится действительно не плохо, подвеска подходит от ЦЛ9 , зад точно, но чето расход топлива у меня по компу в городе с прогревами 20 ровно, по трассе не более 9,. С твоим отзывом согласен, кстати я пересел на ТЛ с СF-4 торнео sir-t.
Acura TL 3.2 2005
Torneo CF-4 SIR-T 2000 был
Civic EK3 1.5 hetch CVT1998 был

Mihey82:
92/98? Лямбды проверял? Кстати по поводу комп. диагностики, есть такой нюанс - большинство компьютеров в сервисах не понимают показания с TL III, только с TL II, у нас комп. оф. дилера понимает именно 3-е поколение - попробуй к своим официалам скататься, может лямбду какую поменять надо. Вот кстати ссылко, товарищ бошевский аналог воткнул http://www.drive2.ru/cars/acur...

Для законченного вида противотуманок в бампере нехватает. А так 5.

Тоже такую смотрел, но купил G35.

Так что это скорее Стайл, и намного меньше Лакшери и совсем мало Перформанс.

Попробуй прокатиться на G35, забудешь про эту Акуру )

H22A RED TOP:
Тоже такую смотрел, но купил G35.Причины: V6 на переднем приводе как-то попсово, подвеска не алюминиевая и еще много фишек отсутствует... J32A более простой и древний, чем VQ35Так что это скорее Стайл, и намного меньше Лакшери и совсем мало Перформанс.Попробуй прокатиться на G35, забудешь про эту Акуру )
От это уже интересно :)))
Рассматривал такой вариант, на мой взгляд - плюсы:
1. Задний привод.
2. Больше места сзади.
Минусы:
1. Внешний вид - кому что, а по мне 35ый скай страшный.
2. Аллюминиевая подвеска - докажи что это плюс :)
3. Опыт владения праворуким Ниссаном и Хондами однозначно в пользу Хонды.
И про много фишек интересных, давай поподробнее :))

Уссурийск
5-ка. Подписался.
Тоже затаил мечту на V6. Как говорится, жизнь начинается только с 3-х литров.
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

H22A RED TOP:

Однозначно скай по всем характеристикам уступает TL

кемерово
Зачетный аппарат!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Tpyn:
От это уже интересно :)))Рассматривал такой вариант, на мой взгляд - плюсы:1. Задний привод.2. Больше места сзади.Минусы:1. Внешний вид - кому что, а по мне 35ый скай страшный. 2. Аллюминиевая подвеска - докажи что это плюс :)3. Опыт владения праворуким Ниссаном и Хондами однозначно в пользу Хонды.По поводу перфоманса - случаем не из наших краёв? Могу предложить проверить на Красном кольце как снег растает :)))И про много фишек интересных, давай поподробнее :))
седан страшный, да, но я купил купе. совсем другое пальто. про плюсы алюминиевой подвески почитай в инете, если хочешь техническое обоснование. а если по простому: ты сам пишешь премиум-лашери-перформанс - это чо железная подвеска что ли на типа премиуме? Слоган не соответствует реальной начинке. + передний привод на V6 - попса + древний мотор этого мало? это основное. место сзади мне вообще пофигу. как едет седан g35 не знаю, а купе V35 на кольце едет только чуть хуже s2000: http://www.streetfire.net/vide... а что такое s2000 на кольце думаю ты знаешь поэтому я не стал покупать эту Акуру, слишко много в ней НО и компромисов

plax-sahalin:
G 35 - фу он же страшний, а еще и ниссан. Нах он нужен, салон деревянный, ходовка мега дорогая и непрактичная. По поводу динамики TL S не уступает скаю.Однозначно скай по всем характеристикам уступает TL
А Акура это чо не Хонда?
Про салон бред, Хонды были, у V35 салон лучше.
Рычаги стоят от 5 до 10 оригинал. У Акуры - ТАКЖЕ, не дешевле.
Однозначно одно - ты написал ересь. Хонды были 10 лет в пользовании.
Нужно иногда сменить марку - всё познаётся в сравнении.
У Хонды одна шляпа в модельном ряду осталась, в отличие от Ниссана.
А что про мотор серии J которому сто лет в обед не комментируешь?
Однозначно, ога...

H22A RED TOP:
седан страшный, да, но я купил купе. совсем другое пальто. про плюсы алюминиевой подвески почитай в инете, если хочешь техническое обоснование. а если по простому: ты сам пишешь премиум-лашери-перформанс - это чо железная подвеска что ли на типа премиуме? Слоган не соответствует реальной начинке. + передний привод на V6 - попса + древний мотор этого мало? это основное. место сзади мне вообще пофигу. как едет седан g35 не знаю, а купе V35 на кольце едет только чуть хуже s2000: http://www.streetfire.net/vide... a-s2000-ni... а что такое s2000 на кольце думаю ты знаешь поэтому я не стал покупать эту Акуру, слишко много в ней НО и компромисов
Про плюсы аллюминиевой подвески мне само-собой известно, только вот плюсы эти сходят на нет, учитывая её ресурс на наших "дорогах". Хондовская многорычажка тем и полюбилась мне, что убить её, при человеческом обслуживании, практически нереально. Купе я себе позволить пока не могу, ибо купе это третья машина в семье - в приоритете даалеко после жЫпа, загородного дома квадратов на 400 и.т.п. Про передний привод - согласен, об этом я и в отзыве написал. Древний мотор? Да с чего ж он древний то? С того что в нём нет прямого впрыска и прочих примочек, так для меня это опять плюс, учитывая то амно, которое приходится лить в наших железных коней. Динамику и управляемость купе и седана сравнивать бессмысленно - купе точено под одно, а Акура - это именно компромисс между драйвом и комфортом, и об этом я опять-таки писал в отзыве. Так что неубедительно, батенька, неубедительно :)) Хотя Финик купе - зачОтный аппарат, спорить не буду :) Отзыфф то ххде? :))

Tpyn:
Про плюсы аллюминиевой подвески мне само-собой известно, только вот плюсы эти сходят на нет, учитывая её ресурс на наших "дорогах". Хондовская многорычажка тем и полюбилась мне, что убить её, при человеческом обслуживании, практически нереально. Купе я себе позволить пока не могу, ибо купе это третья машина в семье - в приоритете даалеко после жЫпа, загородного дома квадратов на 400 и.т.п. Про передний привод - согласен, об этом я и в отзыве написал. Древний мотор? Да с чего ж он древний то? С того что в нём нет прямого впрыска и прочих примочек, так для меня это опять плюс, учитывая то амно, которое приходится лить в наших железных коней.Динамику и управляемость купе и седана сравнивать бессмысленно - купе точено под одно, а Акура - это именно компромисс между драйвом и комфортом, и об этом я опять-таки писал в отзыве. Так что неубедительно, батенька, неубедительно :))Хотя Финик купе - зачОтный аппарат, спорить не буду :) Отзыфф то ххде? :))

H22A RED TOP:
Подвеска. Ты пытаешься перевести разговор в плоскость практичности. Давай в дебри не углу***ться. Если смотреть с т.з. практичности - оба а/м совершенно не те для РФ (налоги, кач-во топлива как минимум). Давай брать в абсолюте как оно есть: алюминий круче железа. И на "премиум-лакшери-перформа нс" алюминиевая подвеска - она должна быть. Стоимость, ремонтопригодность, практичность - это вопросы уже из разряда стоимость владения. Есть деньги - владеешь. Нет денег - не владеешь. Есть деньги на Мазератти - владеешь. Нет денег на Мазератти - не владеешь. Сама по себе ценность Мазератти от твоих соображений практичности не меняется как таковая. Было бы практичнее иметь на Мазератти мотор 2 литра от Фокуса и подвеску от Короллы. Но... там все гораздо сложнее )))Многорычажка и у G35, и рычаги и сайлент-блоки в 2 раза толще Хондовских - это так, к слову. Мотор - древний. J-серия появилась в 96 году, VQ - в 2000-м. J - это SOHC, VQ - DOHC.Внутренности J намного проще. VQ35DE: поршни, покрытые молибденом, алюминиевая ГБЦ, кованные шатуны и коленвал.
Отмести напрочь практичность и стоимость содержания авто, при бюджете в 600-700 рубасов, и повседневном использовании коня, как минимум неразумно. Другой вопрос, что для кого то этот критерий определяющий и этот кто-то покупает Короллу или Фокус. А для меня этот критерий менее важен чем всё то что я получаю от вэшэззь, управляемости, вкусняшек, эксклюзивности и.т.п. А значительность плюсов аллюминиевой подвески или поршней покрытых молибденом, я как-то не ощущаю, поэтому и выбор мой в сторону - проще, дешевле, надёжнее.
Налоги, как и штрафы со стационарных камер, я не плачу, к бензину Хонда как раз непривередлива.

сочувствующий

egorlike:
с G35 я бы не стал сравнивать хотя бы потому что он заднеприводный да и выглядит интересно. твоя акура тл среди спорт седанов - серая мышка. тот же акорд по сути переднеприводный только с кожей :) я живу в канаде так я акуру tsx (европейский акорд) и акуру тл не всегда в толпе отличаю. а то что она у тебя за 6 секунд до сотни - ето скорее выдача желемого за действительное. почему то во всех тестах акордов с 6-ю горшками там цифры в раёне 6.5 секунд а учитывая что твоя и весит немного побольше ети цифры как то реальнее выглядят.
Друг мой, если уж ты вмешался в диалог - мог бы что-то повразумительнее написАть.
То что ты не отличаешь 2 разные машины в одном стиле - далеко не показатель того что они не отличаются... И как вообще можно не отличить в потоке машины с абсолютно разной кормой? Стоило бы посидеть и прокатиться в одной и в другой, прежде чем делать выводы.
6 секунд - это каталог, а не взятая из головы или ютуба цифра. Машина едет достойно - конкурентов на наших дорогах очень мало.
Про передний привод можете тыкать бесконечно - я написАл об этом в отзыве и признаю этот объективный недостаток.

да уж, ребятки, сцепились...
Лично я думаю, что всё слишком субъективно. Про Канаду вообще молчу. Я бы проживая в Канаде вообще обращал внимание только на заряженных М-бмв и аналогичных МБ, купе с мкп и годом до 2000-2002, т.к считаю и акуры и финики по сути утилитарными авто. Но, автор прав, по-моему в одном, если нет возможности покупать каждые 2 года хорошую машину в салоне и живёшь в сибири, то, скорее всего акура- золотая середина и в общем зачёте цена-качество обойдёт в т.ч финики. Про лексусы не говорим, т.к дороже и тойота.
TAZ08->CB4->SIRT4->EF5->TL3.2UA5

кстати, в больших v6, dohc никчему, по-моему, так, понты... а вот ковка вполне айс.
TAZ08->CB4->SIRT4->EF5->TL3.2UA5

CHE-76:
да уж, ребятки, сцепились...
считаешь в канаде молочные реки и кисельные берега?
сочувствующий

Якутск
очень даже солидный авто, да еще не непосредственный впрыск- это важно, фиников множество, а акуру вживую видел только однажды и то забыл что за модель была....RDX вроде.

Мой отзыв: Honda Domani 1998

Serzh1k:
можно такой вопрос, зачем вообще акура как марка существует ? ведь производит - то хонда, то есть тупо название модели поменять и всё, дак нет, надо всю маркуесли мне не изменяет память, то марка лексус появилась после того, как тойота начала производить дорогие автомобили, а до этого зарекомендовала себя как производитель дешёвых(относительно), надёжных автомобилей, и никто не стал покупать вдруг произведённую дорогую тойоту, предпочитали другие марки ( не знаю какие ) вот и создался лексус, с понтом независимый концерн, производящий примиум авто, с акурой такая же история ?? или это просто Хонда для америкинского рынка ?
Да точно такая же история. Три японских лидера - Toyota, Honda и Nissan имеют свои люксовые подразделения - Lexus, Acura и Infinity соответственно. Разница только в том, что Acura пока не вышла на рынок РФ, поэтому не так известна у нас, как конкуренты.

Tpyn:
тогда почему ценники не особо отличаются ? взять тот же лексус аналог 200-го крузера, хотя может это сейчас ни к чему уже. Не могу судить о ценах во времена создания лексуса, как марки, я тогда ещё под стол пешком ходил. И вот меня всегда интересовало, сколько бы сейчас стоил новый марк2, который с 93 года производится ? )

Ценник потому и не отличается, что марка неизвестная, а от того неликвидная - продать Акуру, при всех её достоинствах, в нашей стране очень и очень сложно - продавцам приходится снижать цены.
Марки 90 в Японии стоили от 2х до 3.3 млн. йен, сколько это по тем деньгам - хз. По нынешним - от 700 до 1200 тыр. Ценники есть в дромовском каталоге.
Эта Акура новой стоила в штатах +-40000$.

Супер! Юзаю пару недель Инспаир UC-1, 3.0 I-Vtec, с похожими характеристиками. Самолет! Слов нет!

ИгoрЫч:
ПС Хорошее авто!!! Но не пушка))
Все так думают, пока не прокатишь... :) 14,6 примерно, это результат "Калдины GT-T" автоматной, а Хонда с таким мотором не хуже едет, как мне кажется!

egorlike:
согласен тот же мустанг на механике с задним приводом и 300 лс едет 14 сек четверть мили
Ну, плохо, че...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Цифры в отзыве взяты отсюда - http://en.wikipedia.org/wiki/A... Эти цифры заявлены Хондой, и заявлены они не с потолка. Лично я их не проверял - приспичит, летом проверю, хотя вряд ли. Камри 3.5 - вообще не конкурент, ни в чём. Недавно закусился с GL500 - до +-120 миль/ч я сидел у него на бампере, потом дорога хорошая кончилась - отпустил. Машина далеко не кольцевой корч, она точена под быструю и комфортную езду по хайвею на крейсерской 100 миль/час, не для драга на 402м, а для ровного мощного ускорения с любой скорости. Вобщем хочется аскетичную гонку - это не к этой машине. Это выбор тех кому нужен комфортный повседневный седан с должным уровнем оснащения, но в тоже время возможностью жахнуть на все деньги так, что и турбоцубара не останется равнодушной.

МСК-НСК
Сезарыч:
Из 15.0 выехать должна, но разменять 14.0 этому аппарату явно не по зубам
Развивайтесь, это всех раздражает!

МСК-НСК
Zero to 60 mph (97 km/h): (3.5L V6) 5.5 sec & (3.2L V6 AT) 6.0 sec
Zero to 100 mph (160 km/h): 13.9 sec
Zero to 130 mph (210 km/h): 19.6 sec
Street start, 5 mph (8.0 km/h)–60 mph (97 km/h): 5.8 sec

Standing ј-mile (~400 m): 14.1 sec @ 101 mph (163 km/h)
Top speed (governor limited): 150 mph (240 km/h)
Braking, 70–0 mph: 163 ft (50 m)
Roadholding, 300 ft (91 m)-dia skidpad: 0.93 g

производители в 99 случаев из 100 дают только оптимистичные прогнозы)))
тем не менее...очень интересный автомобиль))
Развивайтесь, это всех раздражает!

[quote=ИгoрЫч]какие проблемы-автору заехать пару-тройку раз для статистики на официале и будет адекватное время))) здесь гадать не нужно, а то можно далеко уйти в "хотелках")))
Из 15.0 выехать должна, но разменять 14.0 этому аппарату явно не по зубам[/ quote]
Из 14 и не выедет! И так ясно.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Нереальный аппарат, если серьёзно после цывегга только на него.

Только 5! Представляю, как этот аппарат метёт! Я сам тут недавно вступил в клуб 3-х литров - балдею до сих пор! ;)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Сургут-Новосибирск
Забавно, у меня Форд Фокус 2, 1,4 л., МКПП, при средней скорости по 120 (по компу, то есть при любом удобном случае 150-160) расход как раз 12.

Роман Марс:
Это потому что твоему 1.4 внапряг на такой скорости авто возить, отсюда и перерасход.

Сан-Педро-Сула
Красивая машина. 5 поставил.
Freedom and peace!

Ставрополь
у меня взрыв мозга. увидел фото и теххарактеристики и спать перестану по-моему..
Мой отзыв: Honda Civic 2007

86-89
Офигенский! 5 автору! залил слюнями клавиатуру.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Мой отзыв: Acura TL 2002

maximishe:
Молодец собрат акуровод!!! Только 5+!!! Сам год катаюсь на TL 2002гв UA5 (соседний отзыв)) не нарадуюсь!!! Отличный авто!Про зеркало заднего вида - тоже ничего не пойму чего оно там затемняет))) что вкл, что выкл - без разницы)) может тонировка датчику света, что на зеркале стоит, мешает? ))
И тебе питаг, поставил ещё когда об этой инфо вычитывал :)

Что следующее брать будешь, а то твоя смотрю в продаже? :)

maximishe:
Кстати, как у тебя с зеркалами?

Tpyn:
И тебе питаг, поставил ещё когда об этой инфо вычитывал :)
Что следующее брать будешь, а то твоя смотрю в продаже? :)
Пасиб! ))

Tpyn:
Кстати, как у тебя с зеркалами?
А что с зеркалами?))
Не понимаю, почему ты в левое не видишь ничего при перестроении???

maximishe:
Пасиб! ))да вот надумал на джипа пересаживаться)) а то всю жизнь на легковушках катаюсь... летать надоело... все что нужно и кому нужно доказал)) конечно 6сек. не предел мечтаний, но по моему больше лошадок уже и не надо))... вот присматриваю Acura MDX и только ACURAAAAA ))))
Да, в этом минус после Хонды - Акура, после Акуры - опять Акура :))
maximishe:
А что с зеркалами?))Зеркала довольно большие, видимость - идеальная (хоть лежа едешь, хоть сидя))), с антибликом и подогревом, при включении задней - правое опускается вниз, что очень удобно при парковке!!! Но вот один минус - лапухи то большие + сам авто довольно широкий, а они сабаки не складываются не с кнопки не с руки((( с ноги - не пробывал))))))) За что жирный минус конструкторам-разработчикам))Н е понимаю, почему ты в левое не видишь ничего при перестроении???
Это проблема массовая, на Акура-клубе многие жалуются, возможно у тебя уже стояли зеркала с Инспаера. Объяснить на словах сложно - это надо просто почувствовать, мёртвая зона метра 3 начиная от конца задней двери. У товарища на Мазде6 американке такая же проблема, но он грит привык.

maximishe:
Возможно! а может я не даю никому на хвост упасть, педалирую интенсивнее))))))))) вот и нет никого в зеркалах))) Хотя, на самом деле не замечал такого, чтобы уж совсем не удобно... Возможно в твоем кузове зеркала меньше идут?
Тут дело даже не в размере, а в самом полотне зеркала, оно не асферическое и соответственно даёт гораздо меньшую обзорность, плюс есть непонятный оптический эффект приближения - машина кажется ближе чем она есть на самом деле, сначала думал, что зеркало было разбито и предыдущий хозяин вколхозил стекляшку какую-попало, потом тему эту покурил и понял что это распространённый косяк...
Кстати у тебя на правом зеркале внизу есть надпись типа "Objects in mirror can be closer than it seems"?

Tpyn:
Да, имеется!!! и только на правом... дык это и есть в переводе: "Объекты в отражении могут быть ближе, чем кажутся"...
Хотя мне кажется что отражение в зеркалах одинаковое... почему тогда надпись только на правом?...
Honda Legend дилер

Мне вот чего интересно..: почему у тебя 271hp а у меня 263 ??? хотя движка одинаковая J32A2.... какие интересно доработки спустя год внесли инженеры...?))

maximishe:
Во! А у меня как раз в левом зв*****, аля "натуральное изображение"...

У меня J32A3

У меня J32A3
интересно, откуда они взяли еще 8 лошадок с тем же объемом?))
Honda Legend дилер

Доработали впуск-выпуск, мозги, коробку и.т.п.

Бобруйск
Вот это пепелац! Мечта. 5 и только 5

Авто супер!!! Отзыв - самый подробный и информативный!!! 5+ !!!

За последний блог воообще зачет!!!

Красавица одним словом!

Автор молодец! Хороший отзыв написал, не гвоздя не жезла тебе!!!
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Калининград
хорошо сэкономил из 25000 вложился в 3000! Остальные предлагаю пропить с форумчанами, то бишь с нами)))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

D1511:
Заходи, присаживайся, принимай штрафную :))

G8

Capital of RF
Красивая машина,5) А вот такой ник я бы не стал..)

Тырнет рулит!!!
gensher 65:
Красивая машина,5) А вот такой ник я бы не стал..)
Нормальный ник,жаль что уже занят:)))

Сан-Педро-Сула
неплохо из 25 в 3.
Freedom and peace!

Земляк, отличный авто! =)

Как надумаешь продавать, напиши мне - подумаю! Акуры очень нравятся =) Еще бы в птс лошадей поменьше....

Седьмая столица...
Хорошо написал - просто, доходчиво, со смакованием технических нюансов... Многим акуроводам они помогут, думаю так, если они ознакомятся с твоим отзывом. МОЛОДЦА!
За грамотный отзыв и любовь к машине - только 5!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

барнаул
повезло с женой,а то не было бы такого рассказа недавно тестил tsx , только положительные эмоции.почитал-теперь TL охота. правда однако, что нет предела совершенству, есть предел толщины кошеля ставлю5

Tpyn:
МНЕ НРАВИТСЯ ЭТА МАШИНА, И БОЛЕЕ ТОГО, У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ЕЕ КУПИТЬ! ЕЕ ДИЗАЙН, ИНТЕРЬЕР, ЭКСТЕРЬЕР, ДО СИХ ПОР СПУСТЯ БОЛЕЕ 9 ЛЕТ ОСТАЮТСЯ АКТУАЛЬНЫМИ И КРАСИВЫМИ. ЕДИНСТВЕННЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС КОТОРЫЙ ПРОСТО ТОРМОЗИТ МЕНЯ ОТ ПОКУПКИ - ТО ЧТО В СТОЛЬ МОЩНОМ И ТЕХНОЛОГИЧНОМ МОТОРЕ СТОИТ РЕМЕНЬ ГРМ! ЧТО ЗА ПОЗОР))) ВЧЕРА НАШЕЛ АКУРУ И БЫЛО ДОГОВОРИЛСЯ ПОКУПАТЬ - НО ПРИ ПРОБЕГЕ В 159 000 КМ Я БОЮСЬ ЧТО РЕМЕНЬ ПРОСТО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПОРВЕТСЯ, ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ЗАМЕНА ДОРОГАЯ... ДА И ПОТОМ ДАЖЕ ЕСЛИ ВСКРЫТЬ КРЫШКУ И ПОСМОТРЕТЬ СОСТОЯНИЕ НЕ УГАДАЕШЬ И НЕТ ГАРАНТИИ ЧТО ОН НЕ РВАНЕТ ЧЕРЕЗ 15 000 КМ... СЕЙ ФАКТ МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ ОТ ПОКУПКИ. НУ НЕУЖЕЛИ НИЗЯ БЫЛО НА ТАКОЙ МОЩНЫЙ МОТОР АВТО БИЗНЕС+СПОРТ ПОСТАВИТЬ ЦЕПЬ!

Maxxxi:
Замена комплекта ГРМ с работой в РФ - менее 500 баксов, в КЗ по идее ещё дешевле должно быть. Разве это дорого?
Да и вообще странные стопоры при покупке б/у премиума. В таких случаях надо бояться проблем посерьёзней... А ими Акура, в отличии от немцев, не страдает.
И потом - не надо забывать, что цепь - это шум, да и на 8-10 летнем авто она с той же лёгкостью что и ремень может потребовать замены, и это будет уже не 500$...

Tpyn:
Спасибо за оперативный ответ)) А вы меняли у себя на Акуре ремень когда покупали? Из отчета видно что цена стоит значит меняли. Сколько был пробег и каково стояние старого ремня при снятии?

Maxxxi:
Менял предыдущий владелец, чеки все были - цена оттуда, пробег на момент замены около 100 тыков, говорит был без трещин, но менял как положено по регламенту.

Tpyn:
Повезло! А вот на присмотренной мной акуре 159 т., и хозяин не знает, меняли ли ремень на 100 т.(((( Короче походу если возьму то замена выпадет на мое время владения)))

Maxxxi:
Чёт ваша тема навеяла воспоминания на меня, дополнение небольшое черканул - думаю будет полезно)

Maxxxi:
А вообще стоит задуматься о том, что из себя представляет хозяин не имеющий понятия о состоянии ГРМ...

Almaty
Спасибо за дополнение))) Машина хороша, жалька что вот у 04-07 моделей чуть ли не через с каждой 5-ой с коробасом проблема)) не очень коробки они ставили в те года. Вообще у многих хонд и акур коробки летят, начиная от 1992 года и выше до 2010, странно что за столько лет они не смогли сделать неубиваемые коробки как например на Тойотах)) Вроде Хонда должна быть впереди))) Еще что странно - у друга на TSX, 2,4 стоит цепь ГРМ, а на TL-ке 3,2 ремень))) Не пойму я политику компании)))

Maxxxi:
да ладно рассказывать то про неубиваемые коробки Тойоты. Ты это владельцам Лексусов РХ300 расскажи или Клюгеров.

один из лучших отзывов! 5. было очень интересно почитать. удачи на дорогах....

Роман Марс:
Тут вы правы)) но в остальных моделях у Тойоты все гуд))

ko4evnick:
один из лучших отзывов! 5. было очень интересно почитать. удачи на дорогах....
Кочевник, ты мой земеля что ли?

Спорный момент...
Проблемы с Хондовскими АКПП действительно есть, но связаны они не с конструктивными дефектами, а скорее с хозяевами и сервисом...
У нас больше половины сервисников, не говоря уже о владельцах не знают что в хондовские автоматы лить нужно только ATF-Z1, и никаких декстронов.
Сами хозяева купив Хонду начинают думать, что у них спорт-болид и вваливать в пол с буксом с каждого перекрестка...

Спорный момент...
А что делать, если Валит ;-))
Honda Legend дилер

подскажи как с кузовными деталями дела обстоят? хочется взять себе TL, но доступность кузовщины меня останавливает - в наличии нашел только оригинал с конским ценником.

miha.x56:
ТЛ какого года хотел взять?
Всегда есть японский аналог, но это и есть оригинал %-)

miha.x56:
плохо всё с кузовщиной - на то это и экскдюзив))
под заказ либо с пиндосии с ебэй или рокавто, либо с разборок в РБ, Литве, и.т.п.

з.ы. я даже оригинала с конским ценником в РФ в наличии не нашёл...

Ставрополь
Acura это авто для души. Езжу на RL 2002г. - все оглядываются. Значок на решетке радиатора в ступор всех вводит ).
Мой отзыв: Mazda Capella 2002

5! Машина - мечта.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

лучше поздно, чем никогда, 5. ;)

Vitalyano:
лучше поздно, чем никогда, 5. ;)
Спасибо))

Автор подскажи,а есть у зтого двига экорежим экономии топлива путём откл 3 цилиндров как в инспайерах с J30 с 2003г/в
TSI DSG

Боррродач:
На этих двигах VCM нету(
Но он в принципе и без этого не особо прожорлив)

На этих двигах VCM нету(
Но он в принципе и без этого не особо прожорлив)
Всё понял, спасибо! Просто ищу себе инспаер. Смотрел так-же амеровские аккорды, но они пустые, как барабан( По начинке,отделки и технологичности- небо и земля.
TSI DSG

Боррродач:
Не за что)
Инспа - да, на уровне ТЛ-ки почти, кроме сугубо амеровских ништяков, но есть один существенный плюс - налог под конскую ставку не попадает))
Ну и в покупке подешевле выйдет..

В объявлениях опять продается твой авто. 550 :)

Сообщений: 1944
Афигенский отзыв!
Акурительный авто!!!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Garmanbozia:
Афигенский отзыв! Акурительный авто!!!
Спасибо) Вот она кстати - https://krasnoyarsk.drom.ru/acu...

Очень впечатлил весь обзор от начала до дополнения!!! задумываюсь о продаже аккорда_)))
еще раз Спасибо за развернутый обзор! Удачи на дорогах вам!!!

turemsky
Хорош отзыв, за Путину выборы – провести надо, а итог уже известен. Отдельное браво, поржал от души)))

Продажа Acura TL 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура ТЛ.
Посмотреть всё о Акура ТЛ
Запчасти на двигатель J32A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Акура ТЛ с фотографиями, недостатки и все минусы!