Отзыв автовладельца Acura TL 2004

Цвет кузова: золотой
Цвет салона: светлый
Салон: Золотая на бежевой коже
Двигатель: бензин 3200
Начну с того, что давно занимаюсь привозом/пригоном автомобилей, соответственно могу мотивированно пояснить какие хороши. Для себя всегда в приоритете были две марки HOnda/TOYOTA, ТК для меня с моими пробегами важнее всего комфорт и надежность, плюс безпроблемный ремонт.
Это третья акура и 5 хонда в семье, покупал первый раз в жизни для себя авто в россии, до этого всегда была либо европа, либо штаты, ну рб на край.
проехав за год более 40 тысяч и имея на одометре уже 120 на момент покупки ничего не произошло, ничего!!!
ТО только по пробегу- шаровые, стойки, втулки стабов, сайлентблоки, наконечники тяги, вобщем почти вся передняя подвеска, но с нашими дорогами ничего удивительного нет..часто ездиешь, часто меняешь.
по двигателю акпп и прочим местам вопросов нет, да и быть не может ввиду надежности и простоты самой конструкции, поставил только дополнительный маслокулер на акпп, заведомо зная что у этих коробок были проблемы с охлаждением на высоких скоростях. а мои пробеги были как раз по трассам.
Подвеска в основном от 7го аккорда, двигатели много куда ставились,проблем с запчастями впринципе нет. почти все в наличии.
По ощущениям:
Подвеска: немного более мягкая и валкая чем аккорд, жопу может немного кидать при сильном пилотировании в поворотах, но оно и понятно-привод передний морда тяжелая, жопа разгружена, но при этом куда интереснее и предсказуемее, чем та же а6 с6 ну или камри. Руль  с гидроусилителем честно передает все ощущения и обратную связь, особенно летом на 18х колесах.
Двигатель: Да, она валит  в прямом смысле этого слова и быстрее любого атмосферного авто этих годов с соответствующим объемом. Таже е60 с 3.0л отваливается  и реальный ей соперник это 4.4, камри 3.5 тоже немного медленнее...вобщем динамики выше чем требуется и порой задаю сам себе вопрос, а надо ли мне вообще столько?
Вся мощность замечательно реализуется без риска на трассе с любых разумных скоростей абсолютно без напряга будь то 120-140-180...запаса больше, чем коробки и передач...
Расход:не знаю кто там сколько пишет..но лично у меня:
трасса 120-140 10-11л, 150-170 14-15л
город: спокойно гладя педаль, но не отказывая себе в активном перемещении (а это уже 60-80) 12-14,зимой 13-16,
ответить за японский автопром перед вагом мб и тп-20 литров смело,но это не доставая педаль из пола.
шумоизоляция и салон-реально удобные сиденья полностью электро с памятью и ключами на 2х хозяев.
спереди места столько же сколько и сзади, а это значит 4 человека ростом 190 и весом в 90кг могуть спокойно доехать до мск и назад, а это 1100км.В багажник абсолютно легко влазиет коляска с люлькой особо не складывая и еще че нибудь..жалко только , что сиденья не складываются как в аккорде,только лючек для лыж.Шумка на уровне лексуса, но не немец конечно.арки надо шумить, но в целом куда лучше чем во всех хондах...Пластики крутилки кнопки-все выше на голову чем в том же аккорде...и вообще не свойственно хонде.
Электроника- с завода блютус с голосовым набором,полностью голосовое управление всем что есть в авто,сд чейнджер на 6сд,в бардачке под флэшки и мп3 адаптер,кассеты есть))) система 5.1 с поддержкой dolby surround в авто), но, честно говоря, не премиум) но лучше чем сток почти в любом авто...дисплей на таче, соответственно все управление с него безо всяких кнопок, вообщем много всего. чего не было даже в немцах тех годов, вплоть до опускания зеркал при движении назад на выбор(левое или правое)
Тормоза-у меня 4х поршневые брембо 315мм перед, зад 260 обычные-их хватает всегда, даже при жестком насиловании педали..
Свет и обзорность-с завода идут дневные ходовые огни и штатный биксенон.
ночью свет отличный,а вот дальний ксенон я никогда не признавал, лучше был бы галоген...
По обзорности все отлично,стойки не мешают, заднее стекло высокое ...кроме левого зеркала..его хочется оторвать..тк толку нет от него..оно не сферическое, из-за чего не раз чуть не  перестроился в авто в мертвой зоне...после чего долго извинялся.теперь кручу головой,когда не уверен.
В целом отличный авто за свои деньги, который никогда не подведет и всегда привезет вас туда,куда вы собирались, удобно мягко тихо комфортно..за исключением транспортного налога-но тут как говориться хочешь  комфортно быстро перемещаться,при этом не на эвакуаторе -плати)
в общем минусы-ужасное левое зеркало, это решаемо, меняется на оригинальное сферическое, тяжелый передок, из за чего ресурс стоек стабилизатора втулок и амортов ниже, чем на том же аккорде камри и тп с меньшим объемом,непрезентабельность марки в нашей деревне, да и вашей тоже-думают шо кореец/китаец. правда пока не нажмешь и не слышен честный звук v6.
честная машина за адекватные деньги!

Mazda Sentia, 1994
Mazda Sentia, 1998
9626675, Екатеринбург

5 сильное авто!

Барнаул г
С чего взял что Е60 уступает? Ездили с ней? Ну вообще ни чего удивительного разница 42 лошади, и БМВ очень тяжелые , металл толстый, а акура пластмассовая, легче на много) Двигатель не атмосферник?

красава-5

отлично выглядит

29-36rus
KIR-LBOSE99:
сам спросил,сам ответил?!))
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

честный аппарат, у нас мало таких...больше берут нового, скоропортящегося, а ка у него с коррозией?

"..... Для себя всегда в приоритете были две марки HOnda/TOYOTA,....."

Для меня тоже !
Бу-га-га-гатти

за дорого продаешь что-то
просто

А Я думаю , что так всё сладко , хоть и машина малость кривая , зазоры разные , а она на продаже выставлена .

воронеж
по поводу пластмассы ты на краштесты е60 и тл посмотри. а потом руки к клавиатуре тяни...
ездил с е60, ездил с ф10 528 с последней результат до 180 я быстрее на корпус, после она уходит на корпус (8ступеней кпп делает свое дело) и так до 250...

Первый раз такой вижу, необычный, задница очень понравилась
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

воронеж
на продаже она не с сегодняшнего дня. и я этого не скрываю-а тебе олег надо в гадалки-специально для тебя-в машине крашены два бампера, ни одного перехода и тп нет.есть сомнения-читай первое предложение моего отзыва...умничай в сеат клубе.
и сладко я не писал,писал как есть...

воронеж
avd20071 с коррозией никак, но это у меня, тк все сколы оперативно подкрашиваю оригинальным карандашом, впринципе даже несмотря на то что капот хорошо усыпан сколами, покрываются пленкой но не цветут

А что Я на счет зазоров ошибаюсь ? Видно же не вооружённым глазом .

воронеж
готов выслушать мнение эксперта-где видно зазоры?

Барнаул г
А че мне краш тест смотреть ты хочешь поспорить что у Акуры металл толще чем у БМВ Е60?

воронеж
металл и несущие элементы кузову приблизительно одинаковые, лкп тоньше, шумки меньше это да, так еще и привод у бмв задний , вот и разница в весе, так при всем при этом если ты начал разговоро про е60-то о какой толщине речь, если она пополам из аллюминия?????вес там не в днище и не дверях спрятан...я на ней ездил и знаю что говорю...

Зазор между капотом и облицовкой бампера с левой и правой стороны разные .

Барнаул г
ОК , поменяю маленько суть вопроса, Про Е60 не знаю точно, но вот точно на Х5 Е53 именно металл толще и на много чем у Акуры тут мне даже говорить не чего не стоит - сам знаю. И глянь в гугле на сколько вес отличается у Е60 и твоей акуры - кг 500?

воронеж
ну и каком диалоге речь идет, если вы сравниваете по фото зазоры у 10 летней машины между передним бампером и капотом.......и кстати там действительно они одинаковые

А что на фото происходят какие-то искажения ? Впрочем мне фиолетово у Вас свое мнение у меня свое . Удачи в продаже .

за 40тыр пробега очень много вложений так то

До этого все стоЯло оригинальное машина приехала в 9 году с канады

Сосновоборск
1 оригинальное или заводское? 2 что там по шоссе, что тут 3 все равно за год много

воронеж
С завода,просто меняя нижние сайленты решил поменять почти все благо цены смешные

Ну вот, опять выпускной коллектор у немцефилов погорел.
MCV30

5.Про мотор-всё верно.Был когда то Хонда-Сабер с таким же мотором,валит не по-детски,проблема была только с коробкой-пинался.Не сильно,но было.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Alik 70:
Ну вот, опять выпускной коллектор у немцефилов погорел.
что ты имеешь ввиду?)
lorens.69:
коробка не пиналась, но грелась моментально,вовремя успел поставить маслокулер...

Внешне классное авто по дизайну, мотору, DRL - ходовые огни, но транспортный налог неприятен.

воронеж
Согласен,но какбы почти любое авто с похожей динамикой будет с неприятным налогом

Барнаул г
Дизайн конечно на любителя, но лично мне не очень, ибо зад чистый додж. И с зади смотриться маленьким, сюда бы попу от Аккорда 2008, ну или 2006-ых годов, и тогда вполне.

имхо конечно

воронеж
В живую зад намного больше)

Сибирия
хорошиий аппарат, но в западных регионах недооцененный, а в сибирских акуры были малознакомы как бренд, но сейчас набирает у „ценнителей” хонд оброты.

воронеж
согласен и у нас понемногу узнавать начинают..хоть китаем обзывать перестали

ameloman:
спасибо

Был такой аппарат - оставил самые лучшие воспоминания, динамика действительно избыточная - ей бы SH-AWD...
Ну и про ещё один сильный минус забыли - это жуткий неликвид, во многом поэтому до сих пор не купил РДХ...

з.ы. 5 поставил)

з.з.ы. передний номер тоже всё хотел вбок перевесить, но так руки и не дошли(

Дизайн машины суперски выглядит. Хорошо, что теперь цвет шилдиков сменили.

Наверное лучшая акура
сочувствующий

москва
суппеееррр хочу такую...

mazda626g
здравствуйте хочу узнать сколько будет стоит пригнать такую с америке в воронеж можно даже битую

mazda626g
Друг ты немного опоздал...
Лет на 15 :))

Продажа Acura TL 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто