Отзыв автовладельца Acura TL 2000

Акура ТЛ 2000 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: до 17 город, до 10 трасса л/100км
   Жил я жил не тужил, ездил на Nissan Primera в кузове Qp11 с двигателем 1,8, 120 л.с  и вдруг решил поменять себе машину. А надо сказать что ниссан за 2 года своей службы ни разу не подвел меня, менял только расходники, и самой дорогой покупкой был контрактный радиатор кондиционера. Выставил свой Nissan на продажу и принялся искать замену.  Хотелось машинку помощнее, рассматривал много вариантов, но остановился на 3х. Mitsubishi Airtrek 2,4 литра передний привод ( отговорили аргументировав частыми ремонтами ) , Lexus Is 200 ( надо было красить и ставить музыку ) и Honda Inspire 3,2 Type S. Выбор пал на Inspire, красивый черный цвет с переливами, 260  л.с, рестайлинг, кожаный салон, едет аж ух как. Загнав авто на проверку к мастерам принялся ждать вердикта. Увы вердикт был не утешителен, авто полумертв и для реинкарнации надо не менее 100 т.р  Обидно, досадно, да ладно. Поиск был возобновлен, но уже в сторону Honda saber/inspire. Просмотря несколько вариантов наткнулся на Acura TL 2-го поколения, та же хонда, только максимальная комплектация и ЛЕВЫЙ руль! Авто тут же был пригнан на осмотр, диагноз - машинка Жива. И через пару дней я уже счастливый обладатель  шикарного на мой взгляд автомобиля.
   Теперь немного об авто. Acura 3.2 TL построена на удлиненной платформе седана Honda Accord. Acura близка к таким машинам, как  Mercedes E-класса или BMW 5-й серии. Объем мотора 3.2 литра, мощностью 225 л.с. В паре с мотором работает пятиступенчатый адаптивный автомат SportShift, который с небольшими изменениями перекочевал сюда с мощного купе Honda NSX. По данным производителя, Acura 3.2 TL разгоняется до 100 км/ч за 7,7 секунды, по моим чувствам производитель не врет :) , хотя замеров не делал. Автомобиль Acura TL это спортивный седан бизнес класса. Это подтверждает так же и отделка салона, просторные кожаные сиденья с многочисленными электроприводами, включая раздельную регулировку высоты передней и задней частей подушки, круиз-контроль,  вставки под дерево и т.д. Отдельного упоминания заслуживает звук аудиосистемы, акустика фирмы Bose и впрямь хороша, но увы игрет только кассеты и CD диски. Через 2 месяца после приобретения авто была успешно модифицированна приблудой для чтения SD карт, USB флешек и AUX выхдом, путем встраивания приблуды в кассетную деку. И вот  современная стереосистема :)
    Управляемость, маневренность и скорость конечно на высоте, держит дорогу отменно, машина низкая и широкая:  Длина 4890 мм, Ширина 1796 мм, Высота 1364 мм. Однажды на трассе на 180 км/ч пробил заднее правое колесо о вылетевший из под впереди идущей машины булыжник. Чувствую скорость падает, а машину даже не кинуло, не повело. Остановился, выхожу, а колесо в хлам, диск помят по ободу.
   В общем и целом автомобиль комфортен как для города, так и для дальних поездок. Расход бензина по городу до 17 литров, по трассе до 10 ( если не топить 200 км/ч ).
   С запчастями проблем нет, многое подходит от аккорда, одиссея, шрв. По цене запчасти в сравнении с Nissan немного подороже, но и класс машины выше.

P.s приобретением данного авто доволен, хоть и меняю периодически старые детальки в машине, как никак 15 лет авто . В планах конечно полностью облить и навести марафет, но пока не получается 

P.p.s   Ни жезла ни гвоздя!

В общем дело было так :) Ездил я ездил и в один прекрасный день ни с того ни с сего загорелась лампочка SRS. Ну не долго думая я заехал в сервис и погасил её. Затем недели через 2 она снова загорелась, я снова сбросил. Потом это стало появляться все чаще и чаще, вплоть до того что скинешь её, а она бац и в этот же день вылезет. Начал читать форумы, про блоки SRS, ошибки в системе и т.д. Советов много. Гонял по сервисам, где то могут починить но это долго и дорого, где то предлагают купить сидение на ebay. Вобщем забил я на это дело и скидывал ошибку в ручную, ибо она то есть, то её нет две недели а то и больше....

Acura TL, 2007

Бу-га-га-гатти

Пятёрочка! Салон покажешь?

хороша
Саня
Машина 2000 года, иди найди за такую же цену живой "глазастик" и аргументируй разницу от запорожца до бугатти. Я думаю разница будет максимум в двух бесполезных кнопках на деревяной торпеде. Я уж не говорю о ценовой разнице машин в 2000 году.

хороша-5

Romzes1:
с зазорами на морде беда
Доя ее возраста прастительно. Хотя, руки оторвать этим кузовщикам. Либо предидущий хозяин экономил на кузовщикам.

Читал в "За рулем", много лет назад, понятие зазоров на отечественных производителей не распространяется, машины с завода могут идти с неравномерными зазорами.

Извеняюсь за слово прАстительно
A2

Извеняюсь за слово прАстительно
А за слово "извЕняюсь"? :D

Хороша

A2:
А за слово "извЕняюсь"? :D
Да уж, к вечеру голова варит))).

Заметил, читая множество отзывов, форумов и т.п., стал замечать, что не уже не обращаю внимания на неправильное правописание и пунктуацию. Особенно относится к более молодым пользователям.

Еще и наше правительство поощеряет неграмотность, законами, подобными "как слышим, так и пишем"..

Где то в Сибири
Афтырь,свой дроволет покажы,а то слил фоты с нета

Voronezh
DAvolniy:
я даже слышал такое - на некоторых тазах ровные зазоры в определенных местах явно указывают на то что автомобиль был бит и имел место кузовной ремонт ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
DAvolniy:
вообще-то в виртуальном общении изначально было дурным тоном указывать на орфографические-грамматические -пунктуационные ошибки собеседника, еще с доинтернетовских времен. но публикуемый отзыв не прогнать через спелчекер - это, конечно, свинство...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

А где отзыв?

Афтырь,свой дроволет покажы,а то слил фоты с нета
Первые фоты это моя, нижние 2 это пример типа тюнинга

Санкт- Петербург Пу
некто с ДВ региона:
Если ты хотел Хонду,по глупости своей унизить,то тебе надо было написать:"Как Тигуану до Одиссея"...Акура же,лучше чем Мерседес,-она надёжней и интересней.
Плюсану, миллионные баржи с кучей ненужных кнопок

Санкт- Петербург Пу
Но вроде как акура понежнее Хонды праворульной.ИМХО
Борзя
Да с запчастями проблем нет, владел сабером 1999г . За 3 года поменял корабас, поставил контракт обошелся в 23тыр деревянных, и установка 3 касаря. За 4 часа поменяли. Рейка обошлась в 6 касарей и замена 1.500. Задние сайленблоки поменял и передние рычаги. Больше серьезных проблем небыло. Остался доволен авто.

Саня:
Хороша машинка. У друга короба померла на инспаире 3,2. за контрактную просят 27 тыр. За ремон 50))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

машина что надо.хоть и старая 5

Борзя
Дорого 50 просят. Хотя зависит кто и где делают. Если мне за 4 часа поменяли, значит не так всё сложно. По моим средним расчетам за 3 года владения на подвеску около 30 касариков вложил. Не считая коробас, и рейку. На момент покупки пробег был 300000 тысяч. И момент продажи 368тысяч. Заказывал коробку в фирме ,, Джапан трек " доставка по моему рублей 6 обошлась. И масло в неё на 4,5 касаря.

Саня:
Мне за коробас "под ключ" и гарантия 30 тыщ пробега сказали 40 тыр. А с нашими дорогами 30 тыр в подвеску за 3 года вполне норм :)

сипотненькая.
порадовали выходы под юсб и сд-карту в кассетной деке.
ULTIMA RATIO REGIS

twincam:
сипотненькая.
порадовали выходы под юсб и сд-карту в кассетной деке.
Самое главное что с этой приблудой саб работает, а если лезть туда и ставить мафон, то он может не фурычить.

Борзя
Была такая проблема с SRS появлялся периодически, пропадать сигнал стал. Причина проста, на руле,, шлейф " переломился. Спояли и забыл. Читал что коробки летят из за перегрева не хватает охлаждения. Так это?

Qp11:
На саберах/инспаерах в этом кузове АКПП 4 ступка, на моей 5-ти, так что подольше живет :)
На рестайлах инсаберах уже 5ст акпп, по живучее ага, но все равно до эталона надежности ей далеко. А так хонды очень люблю, ходовка у них прикольная..
JZS

GT3R:
Да нормальная акпп. 10 лет без ремонта проходила. Плохо разве?
TSI DSG

Vladimir
Qp11:
Дружище это не в твоей 5 ступеней, а во всех сабах и инспайрах 3.2 л., на 2.5 4х ступая ;)
Vladimir
а на счет приблуды в кассетный отсек плюсую, нужно тоже замутить) т.к Bose тема 6 динамиков, и буф тянут хорошо, да и к ченжу привык, болванки сам пишу!!!

_Сенатор_:
А почему БУ запчасти контрактными называют?

Vladimir:
так у мну 3,2 :)

Геннадий
Подскажите , что за девайс в деке кассетника? Где найти?

Геннадий:
Подскажите , что за девайс в деке кассетника? Где найти?
Называется YATOUR, заказывал через интернет. Но они могут быть и в конторах занимающихся автозвуком. Перед заказом найдите официальный сайт в интернете, дабы точно уточнить комплектацию своем магнитолы, YATOUR разные для разных марок машин.

НСК-МСК
Vladimir:
на дорестайлах 4 ступени, на рестайле 5. у акур все пятиступые.

Владею такой 4 года, огонь! Автор, ты еще не продал свою акуру?

Сергей:
Владею такой 4 года, огонь! Автор, ты еще не продал свою акуру?
Нет, устраивает меня аппарат этот :)

Игорь
Привет! Подскажи у меня акура ТЛ v-3.2 5-ступая а с инспаера подайдет мне акпп с такого же обьема 2000г.в барнаул?

Продажа Acura TL 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура ТЛ.
Посмотреть всё о Акура ТЛ

Подробные отзывы автовладельцев Акура ТЛ с фотографиями, недостатки и все минусы!