Дополнение

Acura TLX 2014

Темы: Другое

Думал повременить с еще одним дополнением отзыва, но человек заинтриговал, отвечаю прям по пунктам:

Вес рост автора? Рост у меня 178 см и вес сейчас под сто – не Ален Делон)))

На подлокотниках кожа? – само собой кожа

Что из доп оборудования не стандартного? – ничего дополнительного не ставил, думаю коврики не в счет. Машина в единственной комплектации, в которой есть все, что нужно.

Подогрев стекла/щеток/шторки/интиллеген тный свет? Стекло обогревается стандартно - обдув, подогревается только зона дворников, что в принципе достаточно. Заднее стандартно с подогревом. Насчет интеллигентности света не в курсе, вроде не дебошир)) штука светит отлично, меня многие смущали, что светодиоды плохо освещают мокрый асфальт ночью – чепуха полнейшая.

Как два экрана, удобно/нет? Изначально не мог понять, нафига столько, ведь у немцев все в одном. Но теперь просек все удобство: сверху у меня навигацию показывает или информацию о расходе (все внешние камеры тоже на верхнем), а на нижнем переключаю музыку, радио или климатом управляю + подогрев сидений и вентиляция тоже там. Не надо лишний раз клацать и выбирать, что смотреть либо карты, либо музыку, ну или как бывает, что экран на две части делится.

Как коннектиться с телефоном, читает карты, навигация? – законектил через блютуз + есть дырка для флешки. Навигация здесь через радио нормально показывает пробки, но этим я редко пользуюсь, у меня давно отлаженные маршруты, которые я знаю и как здесь объезжать пробки

ЧТо с багажником? – открывается либо с брелка, либо с салона. Электропривода здесь нет – это минус, конечно. Багажник по размерам средний – не для перевоза картошки явно.

Ты вообще на машине ездишь? – нет, смотрю не неё из окна ))

уже как она едет то? – разгоняется очень бодро, даже на режиме Нормал, а когда Спорт + ставишь – вообще держит высокие обороты и готова ускориться влёт. В принципе на ней можно ехать и спокойно, как овощ – в салоне тихо (отвечаю на вопрос: что с шумкой?), включаешь Нормал и едешь. Только стоит переключить на спорт – руль тяжелеет и мотор прям рычит, а когда оттормаживаешься она нехотя сбрасывает передачи – я ж говорю самолет))

Как 4wd работает на асфальте/льду. – тут главное поддавать газу в повороты и она входит в поворот, как по маслу. Тут же и фишка SH-AWD – подкручивает внешнее колесо. Руль очень чувствительный, причем даже в режиме Нормал. Тормоза хорошие, именно хорошие, работают ладно, претензий к ним нет.

Еще добавлю про автомат – тут 9 ступеней – переключаются быстро, без рывков, но ощущения очень непривычные, никогда не ездил на машине, где столько передач.

По поводу льда: целенаправленных покатушек не устраивал. Но на липучках едет по гололеду очень уверенно, ни намека на снос, даже в повороты. Отправлял ее в занос, дает порезвиться, но все, что происходит во время заноса – прозрачно и контролируемо. Может бытьи правда есть резон прокатиться на льду, но теперь уже стоит ждать следующего сезона, сейчас нормального льда уже нет.

Оказалось, что машиной очень сильно интересуются, спасибо вам за вопросы, мне даже в голову не могло прийти, что людей может интересовать материал подлокотников и подобное, буду стараться отвечать на комменты.