Отзыв автовладельца Acura TLX 2015

Акура ТЛХ 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 208 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Всем доброго времени суток!

Долго собирался написать  личный отзыв про свой автомобиль, которые эксплуатирую уже больше 4 месяцев. Покупал в Москве, у официалов, намеренно искал классический седан, ибо до этого проездил 2 года на купэшке Audi A3 и 3 года на кроссовере Q5. Машины мне нравились, но они все же, если так можно выразиться, компромиссные. В купэ надо постоянно отодвигать сидения, чтобы пропустить на задний ряд пассажиров, а в кроссовере сидишь как на табуретке – высокая посадка, короткая база, все равно кренится, чтобы кто не говорил. Короче говоря, решил пересесть на классическую машину – 4 двери, сидишь низко, удобно. А насчет сугробов и бардюров не переживаю, просто более аккуратен и внимателен.

Теперь о машине. Acura TLX с 4-цилиндровым мотором 208 лошадей и 8-ступенчатым роботом (тут еще есть гидротрансформатор, чтобы убрать рывки). Что могу сказать? Крайне интересный автомобиль. Коробка не тупая, стреляет передачи быстро и четко, толчков и правда минимум по сравнению с ваговскими коробками. Мощности вполне достаточно, еще раз подчеркну, не с избытком, а именно достаточно. Как по спокойной езде по городу на скорости 60-80 км/ч, так и по трассе. Лично я выбираю режим эко или Нормал по трассе, едешь спокойно, руль в меру легкий, расход примерно 7-8 литров, а для обгонов перевожу в режим Спорт+, двигатель держит высокие обороты, соответсвенно тяги для обгона хватает за глаза. А вот по городу езжу в режиме Спорт, в Эко и Нормал, руль чересчур легкий приходится все время подруливать. А вот в Спорте руль отличный, по ощущениям как на Ауди, да и машина становится очень податливой и резвой.

Еще из интересного: подруливающая подвеска… скажу честно, очень юркая машина, приятно на ней резко перестроиться, резко войти в поворот или быстро развернуться. То есть в плане драйва достойная альтернатива немцам.
Немного о минусах, чтобы никто не подумал, что я только нахваливаю. Есть у меня претензии к салону, раз уж мы говорим о премиум сегменте. Начну с заднего ряда. Спинка задних сидений не регулируется, если можно было ее чуть откинуть назад, было бы гораздо лучше. Плюс к этому в подлокотнике место для подстаканников без крышки, что немного расстраивает. Насчет пространства сзади не смущен, ибо чаще всего вожу с собой максимум двоих пассажиров. Он в принципе (один спереди, другой сзади) вполне неплохо умещаются.

И самый главный, по моему мнению минус, багажник без электропривода. Не страшно, но его наличие было бы весьма кстати здесь.

Далее перейдем к плюсам. Подвеска – никаких нареканий, упругая и комфортная. Шумоизоляция достойная, конечно, арки можно дополнительно зашумить, но я пока особого смысла не вижу.
Мультимедия здесь исчерпавающая, читает все форматы, есть навигация с отображением пробок через радио-каналы, можно подключить телефон по блютузу. Экрана здесь два, на одном обычно переключаю музыку/радио, другой использую для навигации.

Здесь также установлен подогрев всех сидений. Еще есть электронный ручник (вещи незаменимая в пробках или пока ждешь на светофоре), нажал кнопку машина стоит как вкопанная, потихоньку прикоснулся к педали газа, система автоматически отключилась, и ты можешь спокойно двигаться дальше.
Еще три интересные и, по моему мнению, полезные функции. Первая это мониторинг мертвых зон (не надо лишний раз крутить головой, высматривать машины в зеркало. Все просто – горит лампочка – не перестраивайся, не горит – перестраивайся).  Вторая – система слежения за разметкой (бывает едешь после работы или поздно вечером возращаешься с дачи, например, или из гостей и начинаешь немного залипать. Машина предупредит, что ты выехал за разметку. Удобная штука, держу ее постоянно включенной). И третья тоже у меня в фаворе, она предупреждает о возможном столкновении. Не знаю правда или нет, может быть мне просто показалось, но она анализирует ситуацию впереди в целом, то есть  не именно машину, которая передо мной едет, а, например, через 2-3 машины впереди. На маршрутном компьютере начинает мигать красный индикатор и дает понять, что надо обратить внимание на дистанцию.

И напоследок об ощущениях за водительским сидение (наверное, надо было начать именно с этого). Кресло удобное, подстроить под себя легко, опускается довольно низко, головой потолок не цепляешь (мой рост 187 см). Руль приятный на ощупь, шкала приборов имеет классический вид с белой подсветкой. Говоря в целом, все здесь под рукой, материалы приятные как глазу, так и на ощупь.
Буду заканчивать свой рассказ. Попытался сразу охватить все, надеюсь, что получилось.
Спасибо за внимание

Артём

kopanev, Montreal
Acura RDX, 2018
Acura RDX, 2018
Kopanev, Виктория
Kopanev, Виктория, Британская Колумбия

белый свет просто шикарен)) ему бы еще салон светлый, вообще огонь бы был) удачи!)
http://www.drive2.ru/r/bmw/966216/ - я на д2.ру
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000

соглашусь, в белом цвете машина выглядит еще лучше.
А минусы, которые вы перечислили, больше похожи на придирки, не минусы это вовсе!) Я на них давно перестал уже внимание обращать.

Дизайн авто просто бомба, цвет тоже к лицу. Только пять и удачи на дорогах. Отзыв норм.

май лайф, май рулс...

отличный вариант

интересно реально ли увидеть, как подвеска подруливает...)
да, там как на автобусе-гармошке, руль в крайнее левое, а задние колеса в правую сторону поворачиваются

Новосиб
Машин отличный, но салон простоват. До премиум не дотягивает.

Посидел в такой на этих выходных. От салона охренел. Мой седьмой Аккорд с бежевым салоном и псевдо-деревом гораздо приятнее! Без шуток.
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Берег Горе-Моря
Мало букв и фот.
А так достойный выбор, поздравки!

дополняйся

Хороший америкосовский Хондарь !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Илья
По чесноку все написал. 5

акура это не премиум, они сами позиционирут себя как СУБпремиум!

Петр Вениаминов:
акура это не премиум, они сами позиционирут себя как СУБпремиум!
что то про субпремиум на их сайте ни слова))
май лайф, май рулс...

Новороссийск
это тот же баян только с серебристыми ручками?
ваз-21053 2003г.

Вот это развооод.
Почём взял?
Денег не жалко?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

хонда с лошадями очередной привет налогам

region15:
Спасибо! Увидел ее в белом цвете и не смог устоять:)

Стальной Конь:
Я сидел и в седьмом и в восьмом аккорде. И даже в девятом:) Их владельцы в один голос восхищались моим автомобилем, уж не знаю, чем вам салон не угодил

интересно реально ли увидеть, как подвеска подруливает...)
Видел в нескольких тест-драйвах, как крепили камеру к крылу и снимали. В салоне это намного лучше ощущается, чем на видео.

BAPTIST:
Вот это развооод.
Почём взял?
Денег не жалко?
Абсолютно не жалею о своем выборе.
Цены указаны на сайте ;)

Народ с масла на маргарин переходит, а московские ИУДЫ жируют и блатуют перед нищетой!
Антон
ширпотреб какой то

не слушай людей, которые не понимают о чем говорят. Акура просто не разрекламированный бренд, как например лексус или инфинити, вот и все. А по многим параметрам акура удачнее перечисленных марок, просто народ, не посидев и не прокатившись, начинают тут всякую ересь писать. Тачка огонь, хочу в будущем такую же себе взять. Дополняй отзыв
Кто много говорит тому нечего сказать

SPQR:
Спасибо! Я давно уже решил, что выбирать все для СЕБЯ нужно исключительно САМОМУ:)

АвтоГорожанин:
Что за хрень?,кто вам не дает...Автору пятак за авто,удачи.Сам присматриваюсь к МДХ.
Автор а аккорд рассматривал в последнем кузове? Как я понял база у них одна( дляна даже совпадает) ?

Берег Горе-Моря
Стальной Конь:
что только не выдумают в самоутешение, когда бюджет не позволяет
бгг
Денис
Как поклонник и обладатель "трешек" БМВ двух последних поколений, могу констатировать факт - данный аппарат для понимающего в вождении водителя и только для него!! Удивительное шасси в данной конфигурации!!!

Народ с немцев на японцев пересаживается...)) Так держать!!!

красотка

Buenos Aires
Приятный, люксовый авто!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012

Buenos Aires
temagrig:
Абсолютно не жалею о своем выборе.
Цены указаны на сайте ;)
И внизу страницы))!

Сообщений: 1972

Южно-Сахалинск
Единственная машина, которую считаю достойной заменой 6-7 аккордам
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда

Константин
Тачка огонь. Хочу себе такую же, только 3.5!)

Как по обслуживанию у дилера , какой средний ценник?

Помнится когда увидел первые картинки, думал вау супер замена TL и TSX. И мне казалось что по размерам он будет как TL. Но получилось фактически что TL сняли, а вместо TSX сделали TLX. И сейчас смотрю на него, и мне он почему то лексус ИС и инфинити Q50 напомнил. Хотя это его главные конкуренты. Интересный авто, красивый.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Константин:
Тачка огонь. Хочу себе такую же, только 3.5!)
Как по обслуживанию у дилера , какой средний ценник?
Обслуживание нормальное вполне. Первое то получается в районе 7 тысяч у официалов) но это 2.4, с 3.5 может немного дороже будет, не сталкивался, если честно! Те, кто в регионах проживает, делают в Хондовских официалов с сохранением гарантиии

temagrig:
К нам на Урал так Акуры и не доберутся (((
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

grihkolc174:
К нам на Урал так Акуры и не доберутся (((
Хотьбы в Новосибирске ОД официальный открыли, народ брал бы ,а то в Москву ехать за авто не айс.

Андрей
надо было Mark"a брать

В Новосибе, я думаю, Акуру, без проблем можно у Сан-Мастера заказать
у них как-то был выставлен белый MDX
я никому ничего не должен, я в долг не занимал

Partizan-NSK:

kastet141:
В Иркутске можно
Там ОФ дилер?

Там ОФ дилер?
Дилер Хонды, но они барыжат Акурами.

kastet141:
Дилер Хонды, но они барыжат Акурами.
Ерунда,значит ОФ у нас одни в Москве на огромную страну,непонятно.

игара.66.:
Ерунда,значит ОФ у нас одни в Москве на огромную страну,непонятно.
Ну к сожалению да(

НО официалы Хонды, будут обслуживать и поддерживать гарантию Акуры, инфа 100%.
Хоть так.

Николай
Симферополь
Только почувствовать.

sudar
Достойная машина, 3.5 для такого кузова -перебор, 2.4 еще до 200 кобыл задушили на бумаге и был бы полный абзац!!!