Отзыв автовладельца Acura TSX 2006

Акура ТСХ 2006 — отзыв владельца

20384
Год выпуска: 2006
Всем привет! Пишу свой первый отзыв, так что попрошу не судить строго. Опыт вождения автомобилями, такими как Ниссан Примера 96 и 99 года(все обе тачки  были отцовские). Потом я потерял права на 3 года, сейчас вот приобрел себе ACURA TSX . Сравнивать мои предыдущие тачки с TSXом не стану))) это будет глупо, так как по сравнению с ними это космолет!_))) Купил тачку месяц назад, так что не смогу сориентировать, сколько денег стоит сервис, но как пишут "акуроводы" на белорусском форуме, -эти тачки не ломаются!)) Но это конечно бред, ломается все....чаще или реже..Запчасти практически все подходят по ходовой от аккорда, кроме передних дисков и колодок (стоят от Legend, что делают тормоза усиленными),  Кстати дам рекламу форуму!) ссылка acura-club.by . Очень удобный и информативный форум. Всегда парни помогут, если про вашу проблему еще нет информации.
Перед покупкой рассматривал следующие варианты: BMW E60. Mers 221. Toyota Camry, Acura TL. В начале очень хотел немца, но все друзья отговаривали, что буду жить в сервисе и придется продать все, чтобы обслуживать ее))) Хотелось и комфорта, ну и ездить только на ТО. Нравилась Camry очень, но 2,5 литра овощной двигатель не поражал, да и голубую эта панель так же вырубала. Но я был готов закрыть глаза на голубую панель, с двиглом 3,5, но денег данная тачка стоила не в моем бюджете. Потом мой взгляд пал на  Acuru TL, которая очень много употребляет топлива, что мне так же не подходило. На Honda Accord я даже не смотрел, так как у меня на работе у 5 манагеров такие тачки. Но как то однажды я случайно зашел глянуть TSX на сайте продажи авто, и увидел салон TSX, и просто ее захотел!) Вот что мне было нужно! Офигительный салон, резвая, но не проглот!) Хотя сейчас постояв в Московских пробенях, я понимаю, что даже TSX жрет 15-17 литров на 100-ку 95, при условии, притапливаю, где могу)))),. Ну в общей сложности я еду с работы 2-3 часов расстояние 15 км. Так что все это относительно. По трассе при скорости от 120-160 постоянно обгоняя всех жрет 10-ку, ну если ехать 110 уверен будет есть 8 литров максимум.
Динамика вполне агрессивная. То есть крутя со светофора активно до 3-тыс., от большинства машин уезжаешь. Гонял с 7-ым аккордом недавно. TSX уверенно выезжает уже на первой передаче. 15 дополнительных коней ощущается!))В повороты входит четко, но опять же сравнивать у меня практически не с чем. Хорошая штатная музыка. Экран с навигацией. Нави сделать для России нереально, точнее реально вытащить экран, вставить другой на хонда сервисе мне залупили 50 тыс руб!) Так что не обламываюсь, езжу с простым нави. А вот сенсорный экран, сделан очень качественно. Яркий дисплей, неплохой тач, возможность подключения камеры заднего вида, конвектор, ежедневник и всякой лабуды, в которой еще не разобрался. Есть громкая связь через блютуз. У меня стоит камера заднего вида. Мена удобная вещица. Мне с ней повезло, хозяин в штатах был замороченный по ходу!) То есть тут еще ни у кого не видел такой опции!) По шумке такой же аккорд. Качественная перфорированная кожа (не как в ролс-ройс, но очень достойная) Не знаю, что еще рассказать)) Вообщем достойный аппарат. Honda accord премиум класса так сказать. Я тачкой очень доволен, все мне нравится! Надеюсь мой отзыв хоть немного поможет в принятии решения при выборе авто. Тем более данные тачки, редкость на наших дорогах. Если есть вопросы, задавайте!Не судите строго за первый отзыв пжлст! Всем удачи на дорогах!!!

Дuня, Железногорск

люкс аккорд ) )

Октябрьский ;)
5 поставил ;)

Днепропетровск
"Пишу свой первый отзыв, так что попрошу не судить строго"

мы не кусаемся ...и дополняй отзыв )

Tsk
Отличный авто, 5.
VW Touareg 2007
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Ганновер
Дааавно уже в тихую мечтаю о таком, или еще лучше TL. +5

Отличная машина и очень правильный выбор. И жирно и не дорого. Автора поздравляю.

Машина отпад, 5
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Ханты-Мансийск
А что по деньгам вышла? намного дороже аккорда 2,4 тех лет?

Ханты-Мансийск
Дополнительные 15 лошадей конечно хорошо, но, с другой стороны, уже другая ставка налога.
Когда уже прекратиться эта тупость, что налог от лошадей зависит?

Хороша машина, а в ЯНАО уже прекратилась, налог до 250 лошадей отменить должны были
Porsсhe еще не GT-R

25 регион
Хондоводу 5+
euroSiR

Хороша машинка.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ma(XXX):
Ага, они отменят (((( щаз... Скорее наоборот! Владимир Владимирович обещал поднять транспортный налог владельцам мощных авто!

Моня Перес:
у нас до 150 то отменили уже, а вдруг отменят и после 150
Porsсhe еще не GT-R

Night Angel:
А что по деньгам вышла? намного дороже аккорда 2,4 тех лет?
Блин, сори что долго отвечал. Оказывается, чтобы коментить, нужно пройти еще одну регистрацию. Короче у нас в Беларуси не проходные на РФ стоят в те же бабки, что и accord. А тут в России стоят они на 100 тыс по дороже, я как смотрел. Хотя в реале в Америке акуры стоят дешевле, чем у нас Honda))

Night Angel:
Когда уже прекратиться эта тупость, что налог от лошадей зависит?
Друг, у меня на белоруских номерах, а мы дорожный налог не платим так сказать!))) Так что хоть 300 коней-пофигу!)) А Вам сочувствую, когда берешь тачку, еще и думать скока в дальнейшем ты отдашь ездя на ней!)) И самое главное за что?))) Дороги то лучше не станут))

Москва, Х- Мансийск
Положим дороги лучше становяться...По крайней мере в ХМАО...Другое дело, что этот транспортный налог ничего не учитывает, и привязан к платежеспособности владельца. А налог этот должен быть включен в стоимость топлива. Езжу много - плачУ много, мало езжу - плачУ мало! Слабый движок, экономичный - плачУ мало, мощный, прожорливый - плачУ много...Все прросто, работает во всем мире, но у нас особенный взгляд на налоги, экономику, здравый смысл ))))

Ma(XXX):
у нас до 150 то отменили уже, а вдруг отменят и после 150
После вилка 151 - 200... Акура уходит в вилку 201-250, как пару лет наза Аккорд. Как по мне, я готов платить не более чем 45 руб за коняку...Но не более ))))
Взял Сивку прошлой весной (140 л.с.), чипану будет под 160, и нехай они своими налогами тешатся)))))))

Gashish.by:
А вот то, что не платите, это не доработочка государства. Любишь кататься, будь добр оплатить! Был бы транспортный налог включен в бензин, платил бы как миленький хоть конголезских номерах. Кто за тебя содержание дорог оплачивать должен?

Моня Перес:
Согласен!) Ну мне то что плохо, что мне платить не нужно?_)) Просто объясню ситуацию, ранее у нас был налог в Беларуси вкл в стоимость топлива, а сейчас у нас топливо дешевле на 20-25% чем в России!)) Кризис у нас, ща ваще опа творится!))

Хорош авто!!!!
Accord 2007 2.4l Power of dreams...

За Акуру +100500!

Итак, срок владения данным авто 4 месяца, пробег 17 тыс. км. Кроме расходников ничего не менялось. Подумываю поменять заднюю подушку двигателя, так как в пробке когда долго стоишь, появляется вибрация. Но это так же расходник, стоит неоригинал 100 дол., оригинал 180 на existe. Пробег тачки уже 175 тыс., пора бы)) подвеска в идеале. На данный момент я покрасил стоковые диски в белый цвет, кстати кто-то говорил, что будет смотреться не очень…я считаю, что офигительно получилось! Хотя тут на вкус и цвет, дальше сами знаете) Затем я поставил юбки перед и зад тайп-с, установил ксенон в ПТФ, поставил шторки на задние стекла и сферу. Пока все! Следующий шаг, приклеить накладку на заднее стекло, лежит покрашенная в Витебске. Честно, смотрю на фото, все вроде ништяк, но высокая) Реально, с занижением смотрелась бы лучше) Так что подумаю еще на этим вопросом) В дальнейшем, после реализации задуманных планов, буду обязательно выкидывать фото!

еще фотки

и еще

Новороссийск
Добрый час уважаемые форумчане!!!!
Подскажите, подходит ли передний бампер с Acura TSX для Accorda 7-кузова 2003?

Красавица!

супер машина

У меня такая же,кайфовая тачка!!)))

scull555
Буденновск
А разве у тебя по птс не 190л.с?

Gashish.by
Подскажи пожалуйста , пробег 175 это в милях или км ?

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура ТСХ.
Посмотреть всё о Акура ТСХ
Запчасти на кузов GEN1 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Акура ТСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!