Отзыв автовладельца Acura TSX 2004

Год выпуска: 2004
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Кузов: Боди-кит MUGEN
Перед тем, как я вас детально ознакомлю с историей покупки данного авто и поделюсь впечатлениями от его обладания, давайте посмотрим, чем таким примечательным и интересным могли его оснастить японские чудо-инженеры и конструкторы:)
Итак, вашему вниманию представлен удивительный и очень интересный автомобиль, имя которому ACURA TSX 2004 г.в.!
В нашей стоковой комплектации есть все, за исключением штатной NAVI с монитором, а в частности:
Интерьер, экстерьер, аудиосистема, ходовая, двигатель:
- мультируль, обшитый кожей, регулируется по высоте;
- гидроусилитель руля;
- двухзонный климат- контроль;
- круиз- контроль;
- ксеноновые фары;
- электролюк (имеет два положения);
- накладки на пороги (ACURA);
- ходовые огни;
- 8 подушек безопасности (фронтальные и боковые: четыре в переней части салона, две-по бокам и еще две в задней части салона);
- салон - отличного качества плотная черная кожа ( с перфорацией на дверях и сиденьях);
- два ключа (два брелка);
- центральный замок;
- обогрев заднего стекла;
- зеркало заднего вида - электрическое с датчиком "антиблик";
- оригинальные литые диски R17;
- ABS (антиблокировочная система);
- EBD (система э/распределения тормозных усилий);
- ESP (система поддержания динамической стабильности);
- э/сидение водительское с памятью, рег-ка сиденья пассажира (по высоте);
- обогрев передних сидений;
- штатная аудиосистема Acura Premium Audio System: 6 динамиков, сабвуфер, 2 "пищалки" (звук и бас просто на высоте!), CD-чейнджер на 6 дисков;
- кондиционер;
- 5-ти ступенчатый типтроник автомат;
- оснащен 2,4-литровым (203 л. с. при 7000 об./мин., 234 Н•м при 4500 об./мин.) бензиновыми двигателем, оснащённым системой i-VTEC
- Передние и задние тормоза - вентилируемые дисковые;

Пока вроде все...если что упустил, допишу обязательно:)

Итак, теперь непосредственно об истории покупки моей Акуры. Для начала мы сейчас совершим историко-временной прыжок в те недалекие года, когда я был обладателем различных авто с их индивидуальными манерами, повадками и характеристиками)) И, дабы не нарушать ДРОМовскую традицию о перечислении предыдущих автомобилей (чтобы было с чем сравнить), мы начнем по-порядку: Toyota Corona (ST-170), Toyota Vista (93г.), Nissan Skyline (33 кузов,седан), Nissan Primera (96г.), Toyota Celica (последняя будка, 1.8 на палке), Toyota Altezza (обычная двушка нулевого года, красавица еще та:)), Nissan Rnessa двушка в Аксисе (классная машина, 99г.), Nissan Bluebird или просто Силфик 2011г:))
Есть, как говорится, с чем сравнить, есть о чем поразмышлять:)
Имея на руках определенную сумму наличности и продав Силфика, мы решили подумать, что же можно такого интересного приобрести, чтобы и ценник не сильно кусался и по категории  "цена-качество" автомобиль был достойным.
Думали, смотрели, перебрали массу вариантов...от Вадивостока до Москвы и, в конце-концов, остановили свой выбор на нашей первопрестольной по причине подошедших нам парочки вариантов:)
Подробности перелета, смотра автомобилей и прочих моментов - оставим на суд истории:)
Свою Акуру мы приметили еще будучи в Красноярске, посмотрели в нете ее, созвонились...и через денек уже стояли перед ней, предварительно до нее посмотрев массу авто. Смотрели Аккорды, Ауди 4 и 6, камрюхи, авенсисы.
Продолжение следует...

Но все просмотренные нами машины были не ахти какие, у каждой машины свой головняк...поэтому, когда мы оказались возле Акуры в одном из районов Москвы, радости нашей не было предела: наконец-то! вот она, наша звезда пленительного счастья - Acura TSX в комплектации TypeS:)) Стоит красавица, переливается в лучах солнца, чистенькая, аккуратная, видно было сразу, что хозяин ценил свое авто, содержал его в надлежащем виде. По двигателю, кузову, ходовке, да и вообще к общему состоянию авто нареканий не было. Не думая долго, ударив по рукам, поехали оформлять документы:) Через часик я был счастливым обладателем своей серебристой Акуры:)

А теперь можно рассказать и о тех вещах, которые в той или иной мере повлияли на облик автомобиля:) Предыдущим владельцем были куплены и поменяны дисковые тормоза - по кругу были поставлены новые американские вентилируемые дисковые тормоза с перфорацией, так же салон автомобиля (потолок, стойки, бока) были обтянуты алькантарой (смотрится просто обалденно в сочетании с черной кожей), куплен и установлен боди-кит Муген,решетка радиатора Муген, некоторые элементы салона обтянуты черной карбоновой пленкой....

Сегодня на мобильный сделал несколько снимков:) как только "мыться" поеду, прихвачу с собой фотик и все нафотографирую лучше снаружи и в салоне:) немножечко обработал снимки и представляю их вашему вниманию:)

Еще парочку фото..

Кстати, в отзыве забыл дополнить об установленной после покупки сигнализации Ягуар 777:) подключил все опции, которыми она располагает:) Если встанете перед выбором покупки сигналки - советую ее приобрести и установить,не пожалеете:) На первых порах Ягуар "конфликтовал" с родной сигнализацией (можно было, например, не то действие сделать, нажать случайно и рев от звука слышен был на целый квартал...а уж если ночью "заорет",то это вообще трындец:) Ничего, разобрались...сначала снимаешь ее с родной сигналки...потом все действия уже производишь Ягуаром...вот как-то так:) Главное, родной брелок не нажать случайно и все будет гуд:)

Minusinsk
Тачко агонь! Летит фпирёт быстрее самого отзыва. А в конце отзыва: "Прадаю нидорага. Оставил бы себе, но очень нужны деньги!"

ахахахаха:))ну да,можно было бы и так подумать:) вот сижу,пока время свободное есть, пишу по-тихой:)
Мой отзыв: Acura TSX 2004

Ставрополь
Внешне как аккорд 7 поколения, Может с него отзыв напишешь?

Внешне, конечно, похож:) я бы даже сказал, что братья родные:) НО с незначительными отличиями, о котрых напишу в своем отзыве:) скоро обязательно фото выложу,чтобы сравнили:)идея написать отзыв пришла ко мне час назад:)

Ждемсссссс..........

- накладки на пороги (ACURA);
первое отличие от Аккорда

Напиши по существу
Как управление, динамика, расход, какие минусы, как в обслуживании

И фото автомобиля...

Публика требует зрелищ.....

Ставрополь
5 поставил, думаю исправишься......

По-порядку стараюсь писать, терпения немножко, мужики:) Ладно, отвечу на поставленные вопросы: отличия внешние: в салоне торпеда вообще другая, как и весь салон-абсолютно другой, нежели у аккорда. Колодки, к примеру, от аккорда не подойдут, нужно брать или свои или искать похожие (подходят от хонды легенд). Суппорта чуть больше в размере идут. А по расходникам все то же самое: фильтра идентичны аккордовским. Управление: прекрасно держит дорогу в поворотах даже на больших скоростях, благодаря многорычажке и стабилизаторам (жестковатая подвеска играет свою роль). К тому же у меня бильштайны имики стоят (предыдущий владелец позаботися об этом, за это ему отдельное спасибо). Автомобиль динамичен, маневренен. Для дрэга,конечно,не пойдет, но в целом для быстрой и уверенной езды-само-то! Погоняться, если вдруг вздумается, можете без проблем, типтрон в помощь! Со старта на светофоре идет со шлифом, а если вы на трассе едете,то сам Бог вам велел испытать его в действии: педальку надавил и добро пожаловать в мир скорости:) Едет бесшумно, со средней жесткостью,держит дорогу превосходно!Особых минусов за время эксплуатации не заметил.Единственное-потек сальник рулевой рейки, будем сейчас лечить эту проблему. По обслуживанию тоже проблем не было: все меняется вовремя,расходные комплектующие в наличии всегда имеются.

Фото салона и автомобиля сделаю, терпения и еще раз терпения:)

еврика надо брать!

зачет

хорошая машинка.

Artoba:
И фото автомобиля...
А вот эти два коммента заминусили- а что мы грубого или не по теме написали???
На самом деле- они просто всплыли.

сам удивлен этим фактом:) да вам не все ли равно?:)

ТРТ:
сам удивлен этим фактом:) да вам не все ли равно?:)
Ты мне???
Да так -то, да- всё равно. Просто удивлён- попросил фото салона, и на тебе- минус. И Сане(Artoba)- тоже.

Subarochka:
Хорошая Акура;) удачи!
+1000!!! Не плохо бы поэксплуатировать.
На самом деле- они просто всплыли.

Да,вам пишу:) люди разные бывают,это их мнение (может нам и не всегда понятное) Фото машины и салона постараюсь в самое ближайшее время выложить:)

ТРТ:
Да,вам пишу:) Фото машины и салона постараюсь в самое ближайшее время выложить:)
Ждём- думаю, не только я.

Aleksandrыч:

Carozeria:
Ждём- думаю, не только я.

Carozeria:
А вот эти два коммента заминусили- а что мы грубого или не по теме написали???
Вов,дружище,ты что,на это ещё внимание обращаешь?!...
Пусть минусят кто это делает,может он(и) таким образом самоудовлетворяются...

Ставрополь
По описанию машинка класс... поздравляю с покупкой!!!

А это моя девочка...

Alexey60626:
А это моя девочка...
Твой кузов у меня следующий по плану:)) Поздравляю с обладанием такой красоты:) Белый цвет ей, кстати,идет:)

Alexey60626:
По описанию машинка класс... поздравляю с покупкой!!!

Subarochka:
Спасибо:))

Так сколько говоришь за нее отдал?????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Спасибо!!!

Ставрополь
Красивый салон, однозначно 5!!!

Денчик86:
Так сколько говоришь за нее отдал?????
С учетом перегона в Красноярск в 565 отечественных:)

очень кузов этот нравится .

Красава:) Удачи на дорогах и в эксплуатации. 5 баллоф!

Randy24:
Красава:) Удачи на дорогах и в эксплуатации. 5 баллоф!

красноярск
супеееер))!!!!!!!

подскажи у тебя на стеклах VIN есть? на моей на каждом стекле стоит - интересно это заводской или ктото наколхозил :)

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура ТСХ.
Посмотреть всё о Акура ТСХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура ТСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!