Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Спустя 4 месяца

Всем привет! Очередное обновление. Наездил в километрах тысячи три всего за это время, так как работа рядом, и 3 недели провел на родине в отпуске. За это время с машиной было сделано:

Замена масла в двигателе на дилере Хонды (так как совсем рядом с работой) на Castrol синтетику 0w20. Масло стоило баксов 26 или 28, работа по замене и фильтр еще примерно 14. Итого 42. На новом масле за это время уровень опустился на пару мм всего, не больше.

На ибее был заказан спойлер лезвие (фото) сразу покрашенный в заводской цвет по каталогу (цена $130) - сверлить крышку багажника не стал, просто приклеил (двухсторонний скотч уже был на спойлере).

Также сделал тонировку (20% пленка бока, 15% заднее стекло) - делал сам, опыт уже имелся. Хоть и по закону такая тонировка запрещена, но за всё время проблем не возникало. Санкции за такое минимум - содрать на месте, максимум - штраф 100 долларов, зависит от настроения копа. Но в нашей местности за нее вроде не трогают, тонированные машины вижу нередко)

Еще не помню, писал или нет, в отличие от европейского аккорда на этой установлены датчики давления шин, показывает давление в каждой шине, очень удобно.

Ну и напоследок, взял у знакомого на тест драйв на полчаса нового аккорда, купил его он месяц назад (фото прилагаю), было очень интересно сравнить с этой машиной. Так вот, хоть с виду он мне очень и очень нравится, салон у него гораздо больше, но.. То ли американская сборка, то ли настройки под американский рынок.. Машина не понравилась. Вообще. Во первых, сверчок в районе пассажирской двери на машине с пробегом в 1200 миль! Дальше, сиденья какие то широкие, рассчитанные на толстяков, без внятной поясничной и боковой поддержки, неудобные! Запах в новой машине после часа на солнце - дешевый. Как в солярисе каком нибудь (не в обиду их владельцам, но там и класс бюджетный, хотя сама машина неплохая за свои деньги). Музыка в той комплектации была простая (4 колонки + пищалки) - отстой даже для штатной. Ну и на ходу.. Руль легкий, совсем пустой, даже на сивике он более драйверский. Абсолютно не острый, машина кренится, ямы объезжает нехотя, с задумчивостью.. Ну и вариатор (да да, в сша аккород с вариатором) - все портит. Очень задумчивый. Мне даже кажется мой лансер 2007 года был расторопнее. Но когда он раскрутится - прет не плохо. Двигатель там хороший, тяговитый, напористый и в то же время экономичный! Но вариатор все ощущения портит. На механике должно быть вообще другая машина. Машина получилась вообще не азартной, для спокойной езды. Но комфорта как то не хватает. И шумоизоляция - хуже чем в акуре, особенно слышно как подвеска шлёпает по стыкам. В общем, разочаровался. В итоге получилась и не драйверская машина, и не очень комфортная. Может для РФ их делают получше или другие настройки подвески, что то там в комплектациях меняют. Но всё равно, я бы уже тогда лучше камри взял, чем такой аккорд. Хотя я хондавод еще тот! Лично мое мнение, сам не думал что так про новый аккорд напишу. Но сравниваю со своей машиной. Новый аккорд проигрывает по всем показателям, кроме большего салона и более экономичного двигателя. На абсолютно правильное мнение не претендую, но оно сложилось именно таким. Всем удачи на дорогах и по жизни!

PS - на одном фото рядом с белым аккордом у которого лобовое заклеено в хлам. Такое первый раз тут увидел, приехал на нём нигга :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Acura TSX 2012 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

 
Сообщений: 7455
А если машина для плохих дорог? По идеи аккорд должен быть гораздо комфортнее, не?
Меня акорд привлекает что его можно помоложе за теже деньги взять, их больше на палке встречается, подвеска должна быть не такая зажатая и кушает бензин обычный 87
сочувствующий
 
 
Ответить
TherushingRussian
egorlike
А если машина для плохих дорог? По идеи аккорд должен быть гораздо комфортнее, не?
Меня акорд привлекает что его можно помоложе за теже деньги взять, их больше на палке встречается, подвеска должна быть не такая зажатая и кушает бензин обычный 87
Продал из за обстоятельств, временно пересаживался на сивик.
Сейчас езжу на новой турбовой Оптиме и доволен.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром