Отзыв автовладельца Acura ZDX 2010

Акура ЗДХ 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: трасса - 10.5 город 16.5 л/100км

Об истории марки:
Acura,  ударение на первый слог, —  люксовое американское отделение японского концерна Honda. Датой основания считается 27 Март 1986 г. Произошло от латинского «Acu», что значит аккуратность, точность. Эмблема – ни что иное,  как циркуль, она же стилизованная буква «А»

Добрый день, форумчане.
До приобретения этого автомобиля поездил практически на всем, но для личного пользования последние 10 лет были Хонды. Прав, пожалуй, был мой одноклассник, сказав что попробовав Хонду, вряд ли впоследствии захочешь пересесть на еще что-либо, если только великая нужда не заставит. Поэтому не зарекаюсь, но пока есть возможность, выбираю Хонду, теперь уже ее люксовое подразделение Акуру.  Что сподвигло на такое приобретение? «Да», понимаю что не экономична в обслуживании, «да» налог большой, «да» автомобиль эгоистичный и не практичный для перевозки чего-либо габаритного. Соглашусь и даже спорить не буду. . Если нужно для охотырыбалкиперевезти, то лучшим вариантом будет MDX. Ну  а получилось как у мальчишки в магазине «Детский мир»: хочу машинку!  В общем, к моменту приобретения я знал об этой марке практически все, ну, по крайней мере, весь мануал и то, что нарыл в интернете.  Окончательной каплей яда, которая убила мою жабу, душившую по поводу суммы, стали слова сына, что жизнь идет и пора приобрести, наконец, что-то солидное и не стандартное. Короче, этот поклонник Субару воодушевил меня окончательно на приобретение данного авто
Перегонял из Москвы, дорога дискомфорта и усталости не вызвала.  Через 2,5 суток мы были дома. Разбитая сильно дорога в Пензе, чуть лучше, но не намного, в Самаре, но там ГИБДДэшники (наверняка не все, но нам такие попались), очень хотят денег и этого особо не скрывают. За всю дорогу все 4 встречи произошли только там в течении часа пока проезжали через пригород. Каждый остался при своих и я их плохим словом не вспоминаю.
По бортовому компьютеру показало 3700 км, при среднем расходе 10,5л100 км, что считаю для такого объема и количества лошадей вполне приемлимо. На выезде из Москвы попали в вечернюю пробку, там, сразу после заправки, доходило до 30, и опускалось при движении 100 кмч до 10,3 л100 км. Не торопились, 110-130, не более, поэтому и расход такой. По городу, как потом выяснилось, получается 16-17 л100 км. Многовато будет, но вспоминаешь об этом только на заправке, и особо не горюешь, удовольствие от  езды горааздо больше! Кстати, лью 92. Во первых, по паспорту ест все что выше 91, во вторых, как мне показалось, но специально не замерял, расход на 95, 98 выше. Потом проверю и напишу.
Теперь, собственно говоря, о машине. Подробно, но на английском, можно ознакомиться на официальном сайте http://www.acura.com/ . Инструкцию по эксплуатации на 600 страниц можно скачать здесь: _________ . Есть вроде как похожий автомобиль Honda Crosstour, но это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Разные исходные базы у ZDX это MDX, а Crosstour это Accord постоянный, полный привод  ZDX SH-AWD и подключаемый AWD у Crosstour. Ну как их можно в одну линейку ставить. Некорректно.
Получил то, что хотел, а именно самую полную комплектацию ADVANCE, соответственно про нее и пишу. Визуально от других комплектаций отличается наличием прозрачной пластиковой вставки по центру решетки радиатора, там у нее сонар и, внутри салона на центральной консоли возле рычага переключения передач, небольшой преключатель IDS, который управляет жесткостью  подвески. В дополнение молдинги, пороги -  красиво, стильно, с приятной подсветкой,  но… неудобно. Как говорят ни два, ни полтора. Садится наступая на подножку – ударишься головой об верхний край дверного проема, если с земли, не использую подножку, то брюки обязательно коснуться ее и становятся грязными. Так что это больше для красоты, и то на любителя. Для удобства – лучше без нее. Встроенные в подголовники DVD приводы с возможностью воспроизведения с флешки, пультом и беспроводными наушниками привели в дикий восторг моего младшего и теперь его в машине не видно и не слышно. Удобные резиновые коврики, они как и ковровые фиксируются на поворотные клипсы, удобно. Брызговики только задние, передних, как я понял в природе не существует, да и не нужны. Катки штатные на 19,резина 25550, допускается до 21, но под такую резину у нас дороги не те.  В планах еще добавить туда предпусковой подогреватель. Пожалуй, вкратце, все.
Что можно еще добавить и чего, по моему мнению, не хватает:
1. подогрев дворников – удобная штука, явно в сибирском климате будет не лишним.
2. Подогрев руля – по той же причине
3. Подогрев, желательно раздельный на заднее сиденье. Придется ставить нашего Емелю, ребенка нет желания морозить.
4. Складывание зеркал. Непонятно почему пендосы по этому поводу не заморачиваются, но иногда надо, да и иногда появляются желающие специально или нечаянно его свернуть.

Снаружи:
Футуристично, брутально, но на любителя. Кому то очень понравится, кому то точно также не понравится, но равнодушных точно не будет. Начнем с передка. Решетка радиатора была перекрашена в черный, что добавило ей солидности. Хром смотрится не так. Оптика мощная, при отсутствии загрязнений светит очень неплохо. Свет американский и он мне больше понравился. Омыватели фар не предусмотрены проектом и дизайнерами. Клинообразность переднего бампера подразумевают установку подиума для номера. Походящего не нашел, а шедший с машиной штатный был заточен не под нас, обошелся обыкновенной рамкой, загнув ее вместе м номером по контуру бампера. Про посадку в авто уже сказал, это в полной мере относится и к заднему ряду сидений. Ручку задней двери находят после небольшого блуждания глазами по двери. Не скажу что неудобно, просто непривычно. При езде остается довольно чистой, это ей в плюс. Задние стекла имеют небольшую заводскую тонировку, больше и не надо. Плавник (Бэховский) присутствует. Корма у этого авто самое зачетное место. Фонари, шильдики, опять же клинообразная форма, покатая крыша, все это вместе смотрится гармонично, обводы и диаметр выхлопушек говорят что под капотом не одна сотня кобыл. Красные катафоты, пожалуй, как-то немного не к месту, но это, я так понимаю, обязательный элемент по «международному ГОСТу». Бампер продырявлен в четырех местах под штатный парктроник, наверное излишество при наличии камеры, которая имеет три режима (обычный, широкий и вниз для точной парковки, виден край бампера).  Заднее стекло не заносит, дворник отсутствует по причине своей ненужности. Полностью стеклянная крыша (говорят самая большая по состоянию на сегодняшний день) переходит в лобовое стекло  и скошенную крышку багажника.  Черное на белом, в этом классическом сочетании машина выигрышно смотрится Широкая резина придает машине вид такого крепыша, устойчиво стоящим на любой поверхности, коим он и является.
Попадаем вовнутрь. В комплекте идут два брелока. Доступ без ключа прост и удобен, достаточно дотронуться до ручки. Можно  дистанционно с пульта. Если подержать подольше на кнопку открытия, то откроются все окна и люк. Причем при нажатии и удержания кнопки закрытия обратного эффекта не происходит. Не совсем понятная логика. Можно запрограммировать открывать все двери или только водительскую, включать подсветку салона и на сколько. При закрытии есть регулировка и длительности свечения габаритов. Подсветка в дверях и по порогу – удобно. Открытие только багажника тоже присутствует, как с брелока, так и кнопкой в салоне, ну и руками конечно. Садимся. Комфортно, регулировок достаточно, поддержка поясницы есть, подголовники активные, как написано, но проверять не хочется. До среднего роста проблем с посадкой не будет (без шапки конечно), а вот кто чуть повыше, навряд ли останутся довольны. По регулировкам вроде как повыше надо бы, а уже головой начинаешь тереть потолок. На среднестатистического человека рассчитано хорошо. Можно было бы расширить диапазон регулировок рулевого колеса, на других авто он вроде как побольше. Регулировки, в том числе настройки радио, климат контроля , зеркал и еще там чего-то запоминаются на двух водителей. Брелоки номерные, по ним и узнают тебя. Можно просто кнопку ткнуть со своими настройками. Баранка удобная, кожа весьма приличного качества, впрочем как и во всем салоне, толстенький, он в этой комплектации позиционируется как спортивный. Обводы, выпуклости и вогнутости сделаны там где надо и он, что называется «лежит в руках».  Не знаю как обычный, но этот устраивает во всем. Информативен, есть обратная связь. Усилие регулируется в зависимости от скорости и положения переключателя спорткомфорт Обилие кнопок с регулируемой яркостью подсветки позволяет без труда в темноте найти нужную, ну и смотрится неплохо. Комбинация приборов оптитронная. Черные колодцы два больших по центру и маленькие по краям оживают при посадке в авто. Совсем по центру -  дисплей компьютера, по мне удобнее, если б он был чуть больше, но может это уже и «зрение чинить надо». Добротная отделка всего салона, потолок, как в старых добрых  япах 90-х годов премиум класса, только теперь называется по модному Premium brushed tricot headliner. На ощупь приятно. Подсветки ручек сделаны едва заметным светом, центральная консоль подсвечивается двумя направленными лучиками с потолка. На центральной накладке на потолке предусмотрели очочницу (маленкая зараза, не все очки войдут). Соответственно подсветка, управление люком и три программируемы кнопки для управлениями воротами, шлагбаумами. В моем случае есть вставки под дерево (кроме руля и рычага КПП). Видно что не дерево если присмотреться, качество хорошее, вид не портит. Центральная консоль удобная, но можно было чуть развернуть к водителю.  Звук в авто на отлично, 10 динамиков и сабвуфер обеспечивают достаточную мощность без потери качества. Сигнал можно пустить с DVD привода, внешнего разъема USB, встроенного жесткого диска на 15 Гигов или по Bluetooth. Все достойно работает! Закачать на жесткий диск любимые песни получится только с CD audio. При проигрывании диска треки перепишутся на диск автоматически и система предложит вам выбрать сохранитьудалить, составить список воспроизведения. Уровень звука регулируется в зависимости от скорости. И насколько сильно тоже настраивается. Видео на центральном экране не проигрывается, если только это не трансляция с вашей камеры заднего вида. Радио XM у нас не работает, впрочем как и многое другое в этом авто. На навигаторе не останавливаюсь, не будет он у нас работать без переделки, а это отдельная объемная тема для спецов в этом вопросе, коим я не являюсь. Acura Link, тоже без вариантов. Учитывая навороченность авто, работа этого сервиса была бы явно не лишней. Будем ждать, грозились на следующий год официально у нас открыться. Либо придут со всеми своими лучшими разработками, или предложат кастрированный вариант. Настроек всяких разных множество, это по манулу читать надо, писать слишком долго. Потренировать произношение на английском (немецком, испанском, немецком) можно используя голосовое управление. Голосом управляется почти все, список команд довольно обширен. Климат контроль работает исправно, есть у него опция по положению солнца, присматривался и прислушивался, вроде работает. Нагревается и остывает довольно быстро. Недолго ждать и оттаивания зеркал и заднего стекла. Зеркала, при включении ЗХ, направляются на заднее колесо (одно из зеркал, в зависимости от положения переключателя). Пятая точка греется и вентилируется сквозь перфорированную кожу сиденья в трех режимах. Но это если только она находится на переднем сиденье. Дырка, а иначе ее не назовешь в центральном тоннеле между ручкой переключения передач и подлокотником – чисто янковская, под их любимую колу. В итоге там скапливаются телефоны, сигареты, мелочевка, чеки и прочий хлам. Под подлокотником – средних размеров бардачок. USB вход находится как раз там. Там же находится и розетка, еще одна под сдвижной крышечкой возле рычага КПП. Все в пределах досягаемости и эргономично. Подрулевые переключатели квадратного сечения, несколько непривычно сначала на ощупь, но привыкаешь. Опция, когда касание рычага поворотников активирует троекратное моргание, отсутствует. Места для пассажиров сзади достаточно, но только не по высоте. Если на дальние расстояния, то высоких пассажиров будет несколько напрягать покатая крыша. Подголовники сзади при отсутствии  в них необходимости складываются, увеличивая обзор в зеркало заднего вида. Спинки сидений складываются, образуя ровную поверхность.  Люк и стеклянная крыша только радуют. Багажник никак не впечатляет размерами и вместительностью. Если еще и установить продающуюся  опционально  полочку багажника, то багажник, можно сказать совсем ни о чем. Но как я уже говорил, покупал не для перевозки грузов. На семью для выезда на природу и дальнего путешествия достаточно. Есть боковые ниши и отсек побольше на дне багажника, что позволяет спрятать аптечку, огнетушитель и прочие обязательные атрибуты автомобилиста, а пустой вид багажника создает вид порядка. Чуть глубже в багажнике есть отсек под домкрат и ключ, уложен в пенопластовый короб. Не дребезжит. Коврик багажника (опция) предохраняет от истирания, но довольно скользкий, полиэтиленовые пакеты  свободно болтаются и к приезду из магазина домой получаешь готовый винегрет из купленных продуктов. Одного такого случая оказалось достаточно чтобы сообразить приобрести удерживающую сеточку и теперь проблем нет. Проушины для крепления сетки есть.  Кстати, когда тягаете сумки, будьте аккуратней. Довольно высоко и форма бампера не дает вплотную подойти.  Обзорность хорошая, передние стойки не мешают при поворотах.
Теперь, собственно о том, для чего она предназначена- о ее ездовых качествах и ощущениях водителя. Табун в 300 лошадей обеспечивает хорошую динамику этой двухтонной машине. Движок урчит на холостых как кошак, когда его гладят. Басок пробивается после 3000 оборотов и приятный рык на более высоких. Не такой как на Бэхах (тот мне тоже нравится), свой, хондовский. Специально не засекал, но сомнений не вызывает, что заявленные 6,5 секунд до сотни вполне реальны. Ускорится можно на любой скорости, быстрее это произойдет, если перевести рычаг в режим спорт, обороты держатся около 3000 и хондовский VTEC отрабатывает вложенные на его разработку деньги.  Коробка: 6-ти ступенчатая секвентальная АКПП, с подрулевыми переключателями, зимой ими можно тормозить двигателем.  Адаптивная, как приучишь, так и поедет. Привычней все-таки рычагом, особенно когда надо активно работать рулем. Передаточные числа подобраны довольно гармонично, переключение плавное, без нареканий. Знаменитый хондовский привод SH-AWD, это песня! Другие монстры автомобилестроения только подошли к созданию подобного. Идет как трамвай по рельсам вне зависимости от состояния покрытия. Перераспределение тяги по колесам можно наблюдать на экране бортового компьютера. Занимательно, но отвлекает от дороги. Помогает и, если надо, корректирует просчеты водителя система курсовой устойчивости (отключаемая), другие системы помогут тронуться без пробуксовки и в горку. Все это связано с системой контроля давления в шинах, наблюдать за которой можно все в том же окне компьютера. При сезонной замене резины датчики давления прописываются самостоятельно без проблем. Только предупреждайте шиномонтажников чтобы аккуратней были при разбортовке. Показания плавают в зависимости от температуры, накачка азотом либо совсем не влияет на температурные колебания давления, либо совсем незначительно и я этого не заметил.  О необходимости подкачки вам напомнят сообщением оранжевого цвета. Топливный бак на 80 литров.
Как рулим. Баранка, как уже писал выше, отличная. Переключатель в режим спорт – авто по поведению становится как хороший седан, без кренов в поворотах, без раскачки, плотная, собранная подвеска отрабатывает на отлично. Возможно, кому-то покажется излишне жесткой, но это же Хонда, тут своя философия. Мне нравится. В случае комфорт, плывет, раскачивается, по ощущениям как Крузак. На скорости кажется неустойчивой. На любителя и кто как привык. Иногда переключаю на ямокочках.  Наружные зеркала можно было бы сделать больше и «неамериканские». Сильно выручает система контроля слепых зон. Ехать по трассе помогает активный круиз контроль. Датчик на решетке радиатора мониторит дистанцию до впереди идущей машины и в зависимости от выбранной скорости движения своего авто, скорости впереди движущегося автомобиля и уставкой скорости круиза либо растормаживает авто, либо ускоряет. Работает корректно, настраивается (три режима).
Теперь как тормозим. . Тормозные диски спереди вентилируемые, сзади нет.  Помогают тормозить: АВS, Смягчающая последствия столкновения тормозная система (CMBS), система помощи при экстренном торможении Power Assisted, система распределения тормозного усилия (EBD).  CMBS работает в трех режимах:, в зависимости от разности скоростей своей и впереди идущей машины, если это не критично, то поморгает и запищит, если близко к критическому, то дополнительно сработают преднатяжители ремней, и, если совсем все плохо, то вроде как должна сама затормозить (не доходило до этого дело, ничего сказать не могу). Остальные помощники общеизвестны. Нареканий нет. Тормоза не сказать чтобы острые, вмешательство  всей этой электроники действительно все оптимизирует, достаточны чтобы остановить две тонны. Тест на серию торможений до отказа не проводил, но при динамичной езде тормоза нареканий не вызвали.
Безопасность обеспечивается конструкцией рамы, вышеописанной электроникой, подушками и шторками безопасности.
Итого на выходе:
Внешний вид – 5
Управляемость -5
Да все на отлично! Но есть и что улучшить!
Остальные комментарии и фото позже.
Написано без претензий на бестселлер и Пулицеровскую премию.
Готов выслушать замечания по делу и ответить на вопросы.

Что и когда менять:

Охдаждайка LONG LIFE ANTIFREEZE - COOLANT TYPE 2 - каждые 3 года

Специально для

GRom 22rus:

свои фото где?с америки на продажу идёт что ли?

или ,типа,такой огромный отзыв написать сил,времени и желания хватило,а сфотать некогда было?

Вид сзади

Лучше чем здесь салон не покажешь

Для

jack1976

Нерюнгри

Автор, как с поворотниками задними поступили. Желтые светодиоды вставляли?

Фонари были установлены ранее: http://www.faktorsveta.ru/auto[22].html

Во первых, спасибо за ссылки bikas900 из Астрахани м поддержку.

Есть подобное и у других , но только сейчас, а у Хонды этому приводу с десяток лет. следовательно детские болезни уже прошли, технология наработана и надежность рулит.

Ниже все по теме привода: (на авторство не претендую)

ESP, DSC, EBD, Active Steering, Distronic - продолжать можно долго. Все они, в конечном результате, призваны помочь водителю в необходимый момент, будь-то экстремальная ситуация или крутой поворот на высокой скорости....

В июне выбрались на неделю в Горный Алтай. Красота!

В разделе автопутешествия много очерков по таким поездкам, поэтому не повторяюсь. Просто скажу что всем очень понравилось.

К бочке меда полагается ложка дегтя:

Заправился в Чемале не АЗС "Горно-Алтайск нефтепродукт". Похоже разбавлять бензин ослиной мочой еще никто не отменял. Дотянул до Горно-Алтайска, где мой конь зачихал, закащлял, приборная панель разукрасилась оранжевыми надписями в стиле Джеки Чана и благополучно отказался дальше двигаться. Мир не без добрых людей....

Как и планировал, установил Вебасто. Место под капотом не нашлось. Пришлось установить между радиатором и нижней поперечной дугой. Благодаря изгибу бампера в средней части места более чем достаточно для установки. Помпе нашлось место ближе к левой фаре. Не самое лучшее место для установки, но другого не нашлось.

Ставил на Тайгинской. Делают хорошо. Было свободное время и весь процесс установки находился рядом. По времени заняло 10 часов. Фото будут чуть позже.

- Вебасто все-таки вещь замечательная! По результатам эксплуатации пришел к выводу что на каждые 10 градусов отрицательной температуры надо добавлять 10 минут прогрева, и это будет оптимально. Прогрева салона от вебасто не устанавливалось, но тем не менее после -40 эта штука способна высосать весь АКБ. Один раз так и получилось. Город, холод и короткие поездки помогли.

- Авто досталось с зимней резиной KUMHO… До – 15 все вроде было как в порядке, торможение, ускорение. Дальше все значительно хуже. В поворотах не держит абсолютно, несет наружу , спасает только подруливание и электроника....

Привет всем.

Прошел год. Полет нормальный. Зиму пережили. Переобулись. Пришло время платить налог (((

Дороги - Г..но полное. Спасибо нашему любимому мэру. (хотя в других регионах ситуация еще хуже).

Что замечено:

- нельзя доливать в бак после отсечки пистолета - пару дней будут гореть "CHECK EMISSIONS"

- после заправки не закрутил крышку бака до трех щелчков - будет тоже самое что и в первом пункте.

- автоодеяло зимой все-таки помогает на коротких стоянках сохранить тепло и на капоте нет льда.

- резина Continental ContiIceContact - отличная, советую

- передняя гидроопора двигателя умерла....

Удачно так припарковался )))

Вот и пришла пора расстаться с автомобилем, который доставлял только радость. До этого автомобиль был перевезен с Новосибирска на Сахалин, где пробегал год. Ну что сказать, не совсе он приспособлен под Сахалинские дороги... поехать далеко особо некуда, а куда хочется, там в лучшем случае грунтовка. Ну не для него это. А вот Сахалинские зимы - отлично, вывозит без проблем (если без фанатизма). Покупателю удачи на доргах и по жизни.

Honda Crosstour, 2014
Игорь, Иркутск

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Классно смотрится ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отличное авто, 5!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Железногорск
Видно аппарат серьёзный, качественный, внешне вроде и отлично....но какаято неуловимая несуразность в дизайне есть.
Когда то(как только появилась) хотел купить такую, но предпочёл лексус.
Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

GRom 22rus:

Toronto
хороший американец
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Неоднозначный автомобиль ! Отзыв солидный ))

спасибо.теперь 5 поставлю.)))

и фоток бы в салоне и багажнике

USA

все виды выкладывай сразу

хорошая машинка, в живую выглядит гораздо лучше чем на фото
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Ставрополь
вообще зверь-мечта.5 безоговорочно ставлю.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

хорошая машинка, в живую выглядит гораздо лучше чем на фото
подтверждаю) на позапрошлой неделе видел такую белую на Садовом кольце, даже пристроился сбоку, чтобы рассмотреть - выглядит словно звездолёт, очень классно.

За отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

На фото напоминает по размерам кростур. В живую выглядит гораздо крупнее и выше чем на фото. Конечно дизайн передней решетки и зада спорен, но, повторюсь, в живую выглядит значительно привлекательнее.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Астрахань
Поздравляю, достойный аппарат! Под мои нужды больше подошёл MDX, пока нравится всё, кроме шумки. Скоро буду исправлять. Остальное переделал в столице. Теперь бортовой комп полностью на русском, стоит наша нави с возможностью выхода в инет, ну и желтые лампочки в указателях поворота. Машина большая, почти 2 метра в ширину, но в режиме Sport управляется как седан со спортивным характером. Вкупе с надёжностью, самое то для меня на ближайшие пару лет. За отзыв 5, только фоток бы побольше, ну любим мы поглазеть на хорошие жыпеги;)
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Волгоград
Прям целое повествование, 5.

Видел бородовую, шикарна смотрится !!!.
Ляпота !!.

Астрахань
Тоже белую хотел. Два месяца искали в штатах, нашли в Калифорнии, состояние было просто супер, практически весь износ начался на российской земле..)

***=== СУПЕРМЕГААВТО ===***

Рига
на васхниле живешь? :-)
BMW 320i. 2005

Krasnogorsk
фото салона тоже хотелось бы посмотреть...
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

Нерюнгри
Автор, как с поворотниками задними поступили. Желтые светодиоды вставляли?

мне интересно почему акуры не ликвидны(продать практически не возможно),хотя очень достойные аппараты,дадут фору многим конкурентам

Машина - огонь. Очень понравилась. 5.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Курск
Вот и обломались завистники,которые не верили,что машина автора)ха-ха-ха))

lexof:
имхо из-за отсутствия официального представительства, многие не знают что любой официал хонды легко все починит. хотя даже не смотря на это кол-во акур резко возросло, сужу по москве

чего не скажешь о сибири

Еще страшнее ха шестого, вот уж действительно на вкус и цвет...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

москва
дизайн супер!!!не перепутаешь с примелькавшимися)))
супер!!!

Большой сивик хэтч с виду, а так то чума!

А так машина конечно интересная, правда по мне через чур.

Alibi:
"Знаменитый хондовский привод SH-AWD, это песня! Другие монстры автомобилестроения только подошли к созданию подобного" - это уж ты конечно хапнул с лихвой. Subaru, BMW,Audi - по мойму куда большего добились в этой сфере. А так машина конечно интересная, правда по мне через чур.
Речь идёт именно об SH-AWD, а не полном приводе как таковом. Если интересен принцип его работы, он есть в сети. И ни субару, ни ауди пока не создали ничего подобного, только баварцы разработали похожий привод для Х6, но это после инженеров хонды и с оглядкой на их изобретение. Вот несколько роликов на эту тему https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Автору удачи !!!
Улетный аппарат !!!Отзыв очень подробнцй .
555 !!! без сомнения.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Аппарат чумовой, хотя вживую не видел ни разу. У нас вообще Акур очень мало (
За отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Оооочень крутой аппарат! Прав был Ваш сын, что жизнь идет и нужно наслаждаться ей. Машина однозначно на 5+!
G8

Capital of RF
но это после инженеров хонды и с оглядкой на их изобретение.
Вот без этого ну никак..))) Сопливые и глупые немцы только и оглядываются..))

bikas900:
у тебя модель другая, и по чесноку мне нравится больше)
Перед лексусом тоже расматривал, но побоялся проблем с расходниками, а на лекса всё есть и цены как на каролу..

Железногорск
Все последние акуры обожаю за салоны!!!! Лучше нет не у кого(имхо)

За Акуру - 5!!!!!!!!!!!!!
Отзыв - просто супер!!! я бы даже сказал слишком информативный)) поставил бы 10!!! ;-)
Макс
Honda Legend дилер
Мой отзыв: Acura TL 2002

gensher 65:
но это после инженеров хонды и с оглядкой на их изобретение.
Вот без этого ну никак..))) Сопливые и глупые немцы только и оглядываются..))
Я имел ввиду конкретное изобретение инновационной системы полного привода. Тот тип работы привода, что использован в Х6, воплощён позже и основан на том же принципе, что и хондовский SH-AWD.
Есть возражения, напишите что-нибудь более весомое, чем детская фраза про глупых и сопливых немцев..)

usarussia2:
у тебя модель другая, и по чесноку мне нравится больше)
Никаких проблем с ними нет. Дороговато только активные аморты Sport-версии стоят, но их можно менять по одному и делать это приходится далеко не раз в месяц)
Самый основной и часто меняемый расходник в ходовке - втулки стабилизатора. Меняются на 40-50 тык пробега. Я поменял полгода назад задние, одна штука стоит 89 рублей, уж не знаю, сколько стоит королловская, но, думаю, не в 10 раз дешевле..;)
Acura MDX Sport 08 White

Красивый авто. Салон шикарный. Пусть доставляет только радость!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Красивая машинка, внешне в отличии от х6 смотрится более по легковому. Но себе взял бы мдх т.к. часто езжу сзади.
Жалко сто акуры нет в рф оффициально.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

bikas900:
я про другое - стойки, тяги рулевые, шаровые, опоры стоек, фильтры и т.п., а так возможно позже куплю, уж больно нравится, хотя выбор между вензой и мдх..

usarussia2:
Дык и я о том же) Всё перечисленное, окромя активных стоек у спорт версий, вполне себе доступно стоит и всегда в наличии;)
У кента, кстати, венза. Безоговорочно признаёт, что машины разного уровня, MDX выше не на одну голову.
Acura MDX Sport 08 White

Название авто - "Умри от зависти сосед" ))))) машина на 5) отзыв действительно супер информативный!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Астрахань
Другое дело, тут кто то о ликвидности говорил, но продаются они, пусть не за пару недель, но продаются. На хорошую машину в ОТС всегда будет свой покупатель.

Siberia
Отзыв и авто на 5 с плюсом!!! Очень информативно! Автору удачи на дорогах!!!

г. Одесса
Говорят аккура жесткая сильно хотел брать МДХ и шо-то обломался)

Конечно, 5! :)
Катается парочка таких у нас, в живую смотриццо совершенно по-другому, в лучшую сторону.

Serg09:
бери адванс, там 2е подвески в одном флаконе

Tpyn:
Во первых, по паспорту ест все что выше 91, во вторых, как мне показалось, но специально не замерял, расход на 95, 98 выше.Типичное заблуждение, очень рекомендую почитать вот эту статейку http://bmwservice.livejournal....
не знаю как автор ездит на 92 , на высоких оборотах прекрасно детонирует, я лью 95, чаще 98, расход от 16

суперофигительная тачка!!!!!

Сургут-Новосибирск
Странно, вроде бы то же самое, что и Кросстур, но ZDX выглядит в разы лучше.
Супер авто, за отзыв 5!
Особенно полный привод впечатляет.... мечта....

Вот как раз таки кростур и zdx две обсолютно разные машины. Кростур это полноприводный и приподнятый аккорд с подключаемым полным приводом, который ставили на цивики 2000годов. У zdx своя база и привод постоянный sh awd. Обсолютно разные авто. Если сравнивать то с бмв х6 данный авто.....

Serg09:
Приветствую.
затянул с ответом....
Ходовка в этой комплектации регулируется, два положения, но все же...
В режиме спорт ZDX жестче Хоря
Мой отзыв: Acura ZDX 2010

Tpyn:
Прочитал, полазил еще по интернету, согласен, спасибо и удачи на дорогах!!

Впервые сегодня в Москве увидел эту акуру!1 Внешне очень привлекла внимание, очень красива, большое сходство с бмв х6. Кростур так не смотрится. В общем машина как то зацепила. Удачи!

Фотки с Алтая красивы,но мало.Ну не в этом суть.Про бенз согласен на все 100 !!! Когда уже наших нефтяных барыг будут иметь по полной программе за плохое качество топлива ? непонятно.
Автору удачи !!! Машинка прелесть !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

автор выложи плиз как она пуляет !!!!

Сан-Педро-Сула
Круть! Не видел такую ни разу.
Freedom and peace!

За тачан РЕСПЕКТ!!! Представляю как она выстреливает... или даже не представляю?!?!?!

Tyumen
Автору респект! Отличный авто за свои деньги - техническое совершенство и надежность.
Inspire'95 - самый лучший!
Legend'04 - нестареющая классика!
Legend'09 - higth-tech from Honda!

интересный автомобиль! 5

клёвый авто) но как по мне если нужен люкс то только немец)

Машина супер, удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Краснодарский край
А я такую видел в славном городе Новочеркасске, сначала вообще не понял, что за чудо. Автомобиль вживую действительно выглядит велколепно, да и размер фотографии плохо передают.

Отзыв интересный, но такие опусы

kirych-nn:
Отзыв интересный, но такие опусыВы фанат Хонды? Это здорово. Только разработка "похожего" привода проходила с точностью до наоборот: Хонда оглядывалась на БМВ:-))))))
Пруф в студию.

kirych-nn:

отличный автомобиль, но диски не айс совсем...)
Getcashback.ru - скидки во всех магазина Рунета. Возвращайте % со своих покупок в сети.

sas-marino:
отличный автомобиль, но диски не айс совсем...)
А по мне так весьма в тему.

Автор, какой клиренс у неё рабочий, до рычага или защиты? Хотя бы примерно

Tpyn:
А по мне так весьма в тему.Автор, какой клиренс у неё рабочий, до рычага или защиты? Хотя бы примерно
По дискам: лично мне так очень даже. Может на фото ка-то не так смотрятся, но в реальности очень неплохо. На зиму уже есть полностью черные матовые. Переобуюсь, фото выложу.
По клиренсу: 20 см. Днище практически плоское, без выступов. Самая нижняя точка это , пожалуй, металлический хомут карданного вала. Расположен примерно посередине, возле промежуточного подвеса.

sakhalinman:
Все по своему правы. Перед приобретением авто прочиталмного про полный привод, в т.ч и про SH-AWD Вот некоторые ссылки на познавательные сайты: http://www.rul.ua/news/16/samy... ghbdjl http://www.whyhighend.com/inte... html http://en.wikipedia.org/wiki/SH-AWD По всему выходит что Хонда рулит! )))Оглядывалась. В зеркало заднего вида. Ну а если серьезно, у той и другой марки есть свои плюсы и минусы, свои поклонники и противники. Серьезные автомобили у тех и у тех. Болтами меряться не будем.
Отлично! Прежде, чем выкладывать ссылки необходимо их прочитать: 1. первая ссылка на основании которой и стоит сказать, что Хонда бежала за БМВ: по "англицки" знаю одну фразу "хенде хох", поэтому с помощью гугл переводим текст "Система была анонсирована в апреле 2004 года, и впервые представлен на Североамериканском рынке во втором поколении модели 2005 года Acura RL, а в Японии как четвертое поколение Honda Legend". Занавес. Пользуемся поиском и находим когда появился xdrive. Кому лень - сообщаю: " Прототип модели xActivity (с приводом Xdrive) был впервые представлен на зимнем автосалоне в Детройте, а уже в сентябре 2003 г. в ходе Международной автомобильной выставки во Франкфурте состоялся дебют серийной версии. В начале 2004 г стартовали первые продажи BMW X3 на европейском, североамериканском и российском рынке." Разницу в сроках считаем самостоятельно, делаем выводы. 2. вторая ссылка нерабочая 3. третья, копия п. 1 Поэтому, Хонда, курит бамбук. Далее, чтобы не обвиняли в предвзятости, сообщаю, что Хонда, как производителя авто уважаю, поэтому хочу добавить: 1. системы полного провода БМВ и Хонда абсолютно различны и не могут конкурировать (Хонда создавала указанную систему для автомашин, построенных на платформе переднего привода, БМВ же - догадайтесь сами.....) 2. принципиальное различие в технической реализации системы - АБСОЛЮТНО разные (передача крутящего момента и распределения момента). Пользуемся поиском, учим матчасть. Поправки принимаются, ошибки возможны, дискуссия приветствуется. :-)))))

Пруф в студию.
А Пруф это хто?
Если что, вся информация в сообщении выше

kirych-nn:
Отлично! Прежде, чем выкладывать ссылки необходимо их прочитать:1. первая ссылка на основании которой и стоит сказать, что Хонда бежала за БМВ: по "англицки" знаю одну фразу "хенде хох", поэтому с помощью гугл переводим текст "Система была анонсирована в апреле 2004 года, и впервые представлен на Североамериканском рынке во втором поколении модели 2005 года Acura RL, а в Японии как четвертое поколение Honda Legend". Занавес. Пользуемся поиском и находим когда появился xdrive. Кому лень - сообщаю: " Прототип модели xActivity (с приводом Xdrive) был впервые представлен на зимнем автосалоне в Детройте, а уже в сентябре 2003 г. в ходе Международной автомобильной выставки во Франкфурте состоялся дебют серийной версии. В начале 2004 г стартовали первые продажи BMW X3 на европейском, североамериканском и российском рынке." Разницу в сроках считаем самостоятельно, делаем выводы.2. вторая ссылка нерабочая3. третья, копия п. 1Поэтому, Хонда, курит бамбук.Далее, чтобы не обвиняли в предвзятости, сообщаю, что Хонда, как производителя авто уважаю, поэтому хочу добавить:1. системы полного провода БМВ и Хонда абсолютно различны и не могут конкурировать (Хонда создавала указанную систему для автомашин, построенных на платформе переднего привода, БМВ же - догадайтесь сами.....)2. принципиальное различие в технической реализации системы - АБСОЛЮТНО разные (передача крутящего момента и распределения момента). Пользуемся поиском, учим матчасть.Поправки принимаются, ошибки возможны, дискуссия приветствуется. :-)))))
Про матчасть - взаимно)))
xDrive - есть полный привод который умеет перераспределять крутящий момент между передней и задней осью автомобиля в зависимости от внешних факторов, если коротко. И это каг бэ порванный баян для 2003го года, Ауди работала над этими технологиями ещё в 80ые...
SH-AWD - первая в мире система полного привода которая перераспределяет момент не только перед-зад, но и право-лево внутри оси.
BMW тоже сделала такую систему и обозвала её DPC - Dynamic Perfomance Control, представлена она была на Х6 в 2008 году.

Про передний привод вообще улыбнуло :)) В хондовской линейке один единственный автомобиль который имеет SH-AWD как опцию - это Acura TL последнего поколения.
Все Легенды, РЛ, ЗДХ, МДХ, до недавнего времени РДХ, производились только с SH-AWD.

kirych-nn:
А Пруф это хто?Если что, вся информация в сообщении выше
Пруф - это доказательство)

З.Ы. К БМВ тоже отношусь с уважением, рулёжка у баварцев бесподобная.

Tpyn:
Пруф - это доказательство)
Вот оне басурмане, как оказывается глаголят...:-))))

Tpyn:
Про матчасть - взаимно)))

kirych-nn:
Функцию межколесного дифференциала в xdrive, то есть принудительное распределение момента на передних или задних колесах, выполняет система DSC, ее электроника при необходимости вмешивается в работу тормозов: если одно из колес пробуксовывает без передачи силы на дорогу, то это колесо притормаживается. Благодаря этому дифференциал в редукторе оси автоматически перераспределяет момент на другое колесо.А то, над чем работала ауди в 80-тых (для раллийных авто), БМВ нафиг не нужно было, в том числе и потому, что им ловить там нечего было:). P.S. Тему, что лучше: иксдрайв/кватро теребить ненадо:-))) на формух видео и срача между сторонниками этих фирм и так хватает. И вообще, jeep в вопросе 4х4 была первая, а как технически реализовано в дальнейшем, другой вопрос. В связи с упоминанием кватро и , как следствие, осквернением иных интеллектуальных систем полного привода, извинения объемом 0.5л принимаются (можно подвезти на взлетку) :-))))))))) мне передадут
Опять отправляю учить матчасть :)) Вот здесь довольно толково и понятно расписано, что есть SH-AWD и в чём его разница со всем вышеупомянутым. http://www.acura-dream.ru/tech...

nit

kirych-nn:
В отличии от БМВ которая притормаживала колесами, хонда использовала более эффективный способ загнать авто в поворот. А именно, в SH-AWD на заднее внешнее (относительно поворота) колесо подавалось больше момента чем на заднее внутреннее, благодаря этому моменту машина доворачивала "попой". Система могла в некоторых случаях подавать на одно из задних колес до 100% момента, в зависимости от скорости и угла поворота руля.

Tpyn:
Вы сами читали статью, на которую кинули ссылку? Прежде, чем предлагать учить материальную часть, необходимо самому научиться внимательно читать комментарии и статьи, ссылки на которые Вы выкладываете. Именно в упомянутой Вами статье изложены указанные мною сведения. Для тех, кто считает, что «рация на бронепоезде» :-))))повторюсь с чего началась дискуссия: 1. Интеллектуальная система полного привода компании Хонда представлена и запущена в производство на год позже, чем БМВ. Смотрите комментарий выше; 2. Системы полного привода данных фирм реализованы совершенно по-разному: а) x-Drive разрабатывалась как система полного привода к автомобилям на задне-приводной платформе, sh-awd к автомобилям на передне-приводной платформе. Если Вы не видите разницы между «передне-приводным автомобилем» и «автомобилем на передне-приводной платформе» - это прискорбно. Цитирую приведенную Вами статью «Основа трансмиссии SH-AWD проста и в то же время гениальна. По сути это обычный переднеприводный силовой агрегат, но с отбором мощности для заднего привода…… Привод осуществляется от переднего моста» Ваше высказывание «улыбнуло», теперь позволяет улыбаться мне :-)))) б) принципиальная разница в распределении тяги по осям в различных условиях движения, особенно при прохождении поворотов и упрощенно это выглядит так: sh-awd увеличивает тягу и скорость вращения на внешнем колесе , x-Drive – подтормаживает внутреннее. В самой статье автор заболтался в эксклюзивности sh-awd: «… система SH-AWD в отличие от обычных систем полного привода, активно распределяет крутящий момент на каждое заднее колесо, чтобы добиться максимально точного управления и исключительно высокой устойчивости при прохождении поворотов. Ни один их автопроизводителей такой технологией не владеет.» Аналогичный алгоритм (и схема привода) используется на Митсубиси Эво (супер AYC ).
У меня есть все, кроме совести и денег!

Забавные все же комментарии) очередной раз убеждаюсь как влияет на людей маркетинг) если вы умеете водить авто и прогнозировать его поведение на дороге, что является залогом безопасности, то могу с точностью сказать что выберете привод приминяемый на митсубиши и субару, потому как эти системы полного привода являются самыми продвинутыми. Кстати сказать, что митсу даже в связи закрытием проекта лансер 10 поколения, не продала технологию полного привода никому. Автомобилестроение движется по пути повышения прибыли. Тот же хендай это технологии японии 90 годов, которые были проданы Кореи, причем не самые лучшие свои разработки, возьмем все тот же GDI. И как говорится пипл хавает. X drive, sh awd и другие системы полного привода, напичканые электроникой, созданны для того что бы самый тупой человек мог себя почуствовать уверенным на дороге, совершив ошибку, автомобиль напичканный электроникой скорее всего исправит ошибку водителя, но до определенного момента. Постоянный полный привод не нуждается даже в сотых долях секунды для обдумывания какое колесо тормозить какое добавить мощность. Это чистая инженерия. В наше время именно такие системы нового поколения для массового потребления лучше в плане сбыта. В машинах стало полно "ножников" и электронного ручника, какой идиот их придумал..... читайте книги, меньше телевизора, а то ломанетесь как стадо за новым iphone 5. Я обсолютно хорошо отношусь к бмв, хонде, акуре, и другим автоконцернам. PS на мой взгляд раллийные разработки более жизнеспособны нежели разработки той же хонды в кольцевых гонках. Ибо ездием мы и по снегу, и по песку, и по грязи, и по асфальту.......

nit:

Кирилл54:
Ну вот еще одно сугубо индивидуальное мнение, сейчас подтянутся владельцы авто с "full-time" и объяснят какой привод лучше:-)))))
У меня есть все, кроме совести и денег!

quote=kirych-nn]Вы сами читали статью, на которую кинули ссылку? Прежде, чем предлагать учить материальную часть, необходимо самому научиться внимательно читать комментарии и статьи, ссылки на которые Вы выкладываете. Именно в упомянутой Вами статье изложены указанные мною сведения. Для тех, кто считает, что «рация на бронепоезде» :-))))повторюсь с чего началась дискуссия:
2. Системы полного привода данных фирм реализованы совершенно по-разному:

В самой статье автор заболтался в эксклюзивности sh-awd:
Поддержу, да и я думаю все понимают что полноприводный автомобиль имеет повадки как переднеприводного авто так и заднеприводного... для удовольтсвия либо полный либо задний. На
переднем пусть блондинки катаются))))

kirych-nn:
Ну у тех задача грязь месить))) в той степи они безоговорочные лидеры!!!

kirych-nn:
Логично мыслите, еще раз поддержу. Каждая машина под определенные нужды, нет универсальных машин, к сожалению, а может и к лучшему, тем разнообразнее мир))

kirych-nn:
Вы сами читали статью, на которую кинули ссылку? Прежде, чем предлагать учить материальную часть, необходимо самому научиться внимательно читать комментарии и статьи, ссылки на которые Вы выкладываете. Именно в упомянутой Вами статье изложены указанные мною сведения. Для тех, кто считает, что «рация на бронепоезде» :-))))повторюсь с чего началась дискуссия:1. Интеллектуальная система полного привода компании Хонда представлена и запущена в производство на год позже, чем БМВ. Смотрите комментарий выше;2. Системы полного привода данных фирм реализованы совершенно по-разному:а) x-Drive разрабатывалась как система полного привода к автомобилям на задне-приводной платформе, sh-awd к автомобилям на передне-приводной платформе. Если Вы не видите разницы между «передне-приводным автомобилем» и «автомобилем на передне-приводной платформе» - это прискорбно. Цитирую приведенную Вами статью «Основа трансмиссии SH-AWD проста и в то же время гениальна. По сути это обычный переднеприводный силовой агрегат, но с отбором мощности для заднего привода…… Привод осуществляется от переднего моста» Ваше высказывание «улыбнуло», теперь позволяет улыбаться мне :-))))б) принципиальная разница в распределении тяги по осям в различных условиях движения, особенно при прохождении поворотов и упрощенно это выглядит так: sh-awd увеличивает тягу и скорость вращения на внешнем колесе , x-Drive – подтормаживает внутреннее.В самой статье автор заболтался в эксклюзивности sh-awd:«… система SH-AWD в отличие от обычных систем полного привода, активно распределяет крутящий момент на каждое заднее колесо, чтобы добиться максимально точного управления и исключительно высокой устойчивости при прохождении поворотов. Ни один их автопроизводителей такой технологией не владеет.» Аналогичный алгоритм (и схема привода) используется на Митсубиси Эво (супер AYC ).
Ок. Один вопрос - зачем тогда БМВ поставила ДТЦ, по своему принципу копирующий хондовский привод на Х6 в 2008 году?
Спор, напомню, был именно об этом - мнения мнениями, а факт остается фактом. Технология представленная Хондой в 2004 году баварцами внедрена в 2008.

kirych-nn:
Согласен. С одним большим «НО». По вашему мнению подтормаживание это хуже ускорения? Способ увеличения момента на внешнее колесо, которое вы называете «более эффективным», ни что иное, как единственно грамотное решение разработчиков привода и никакими преимуществами, по сравнению с xDrive не обладает. Более того, сильно уступает. Напомню Вам об избыточной и недостаточной поворачиваемости. Причина до банальности проста: Хонда, исходя из схемы привода, по умолчанию ведет себя как передне-приводный авто (большая часть момента на передней оси), бмв наоборот, направляет большую тягу на заднюю ось. Как результат: в повороте для компенсации недостаточной поворачиваемости хонда грамотно увеличивает тягу на заднем наружном колесе, и, как Вы пишите идеально «вкручивает» авто в поворот. БМВ в повороте, с большей тягой на задней оси будет иметь избыточную поворачиваемость, таким образом, момент необходимо будет перекинуть на перед в разных пропорциях и подтормозить задние. Добавлю, что подтормаживание - это ничто иное, как увеличение/сохранение момента на другом колесе. И теперь вернемся к эффективности: способна ли система sh-awd направить момент на одно из передних колес, блокируя остальные (как это делает xDrive)?sh-awd хорошая система и ее достоинства наиболее хорошо проявятся, скажем, при раллийной езде, где один из ключевых моментов это необходимость войти на высокой скорости под «газ» в поворот, сохраняя полный контроль над машиной. В остальных вопросах – не ищите преимуществ этого привода, там их нет.
Ещё вопрос - доодилось ездить на SH-AWD или это всё только теоретика?

Доводы закончились, остались одни вопросы.
Tpyn:
Ещё вопрос - доодилось ездить на SH-AWD или это всё только теоретика?
отвечу и перефразирую:
А) зачем хонда поставила себе привод Митсу и скопировала его техническую реализацию у БМВ;
Б) зачем БМВ поставила ДТЦ, как Вы это назвали и куда поставила, не знаю, тогда вероятно, на хонде должна стоять SD-AND))))))))))))

Если Ваша задача ЛЮБЫМИ способами подтянуть за "уши" первенство и неповторимость полного привода SH-AWD - это сугубо Ваше личное мнение. Заметьте, я, надеюсь, отвечаю на Ваши вопросы о преимуществе того или иного привода, развернуто и мотивированно. Вы же, кидаете непрочитанные Вами ссылки и "пустые" вопросы без понимания технической реализации полного привода в этих компаниях. Дискуссия как-то не получается.
То, что БМВ поставила себе именно «хондовский» привод - это ваши фантазии. Еще раз, наберусь терпения, и повторюсь:
Аналогичная реализация полного привода используется на Эво. Системы же полного привода Хонда и БМВ реализованы совершенно по-разному: по умолчанию передний привод и задний привод (прочтите комментарии выше). И если Хонде присуще недостаточная поворачиваемость, то БМВ из-за постоянной работы xDrive присуще как избыточная (по умолчанию), так и недостаточная (в результате перекидывания большего процента момента на передок) поворачиваемость. Система DPC (по русской аббревиатуре ДПЦ), как опция к xDrive в BMW X6/BMW X5 M/ BMW X6 M (где одна из основных задач была реализация «раллийного поведения», в том числе «вкручивание в поворот»), отвечает, по немецкому мнению, за регулирование динамики движения, т.е. дифференцированное распределение усилий между задними колесами. При недостаточной поворачиваемости (как у хонда): система полного привода xDrive уменьшает передачу момента на передние колеса, направленные наружу, а система DPC в целях оптимальной стабилизации, в это же время обеспечивает смещение приводного усилия к заднему колесу, дальнему от центра поворота «раскручивая его», даже в том случае, когда водитель отпускает педаль газа во время выполнения поворота, как и на SH-AWD:-)))) От чего Вы и считаете, по своему заблуждению, копирование алгоритма SH-AWD компанией БМВ. Но вернемся к одному большому НО: это ЕДИНСТВЕЕННОЕ верное решение по законам физики при реализации грамотного полного привода при прохождении поворота на автомашине с недостаточной поворачиваемостью при условиях «газ», «высокая скорость» и ни какой эксклюзивности в подобном решении быть не может. Более того, в ситуации, когда намечается излишняя поворачиваемость, система xDrive сокращает распределение усилий на задних колесах и DPC дополнительно отбирает приводное усилие от заднего колеса, дальнего от центра поворота, которое получило большую нагрузку в следствие действия центробежной силы, и перераспределяет его на заднее колесо, ближайшее к центру поворота, что sh-awd, в свою очередь, сделать просто НЕ В СОСТОЯНИИ.
sh-awd «заточена» под «раскрутку» заднего внешнего колеса в повороте, оптимизации разгона и сохранении контролируемого движения авто в целом: при разгоне внешнего колеса на sh-awd, остальные продолжают «катиться» по инерции. Вы поняли РАЗНИЦУ?
Теперь, повторю свои вопросы (на которые так и не увидел Ваших ответов):
1. способна ли система sh-awd направить момент на одно из передних колес, блокируя остальные (как это делает xDrive)? НЕТ
НЕТ
НЕТ
4. И в итоге, если бы вы внимательно читали комментарии, обратили бы внимание, что Митсу Evo VIII с S-AYC,была представлена в 2003 году – на год раньше (как xDrive), чем sh-awd. Поэтому, если не видеть принципиальной разницы между sh-awd, S-AYC и xDrive (причем именно в схеме «раскручивания внешнего заднего колеса»), БМВ в плагиате на втором месте, после хонда, «передравшей» алгоритм у Митсу. А если, все-таки грамотно разбираться в технических характеристиках, описанных мною выше (алгоритм работы привода и тех. реализация привода позволяет БМВ заявлять об индивидуальности своей разработки) и Хонда, просто вторая в очереди на лавры единственного изобретателя, упростившая в ущерб качеству алгоритм работы данной системы.
Всесилие, универсальность и превосходство sh-awd над xDrive или S-AYC , как оказывается на поверку, просто «Легенда». Преимуществ этого привода, по сравнению с другими системами - нет. В сухом остатке на итогах: хонда украла у Митсу авторство использования данного привода, а у БМВ его техническую (практическую) реализацию.
Уффф, так отзывы о своих «шушлайках» на форуме не пишут. Дальнейшие дебаты, в связи с отсутствием с Вашей стороны конструктивного диалога, обоснованной позиции и доводов в защиту своей точки зрения, считаю бессмысленным. Учите мат. часть. Без обид.
У меня есть все, кроме совести и денег!

В споре, однако, рождается истина :)
Снимаю шляпу - в матчасти ты(к чему фамильярности) силён.
Однако же весь спор начался вот с этой фразы:
kirych-nn:
Так в чём же Хонда оглядывалась на БМВ, если сравнимый по функционалу привод с твоих же слов это xDrive + DPC(пардон - очепятался :)? Про года выпуска боянить не будем))

Красноярск, Нижний!
Вот это дебаты!!!
Достойно отдельной темы на Дроме!
Знание матчасти, истории создания.
Читал с огромным интересом.
Спасибо!!!
Удачи на дорогах и по жизни!!!

Пасаны ваще ррребята!)))))))
Патриотизм есть рабство (ц) Л. Н. Толстой

kirych-nn:
подтверждаю , с sh-awd надо держать ухо в остро))) излишне может повернуть
F86 19

Во сколько обошелся аппарат?

Эраст Петрович.:
Во сколько обошелся аппарат?
По средней температуре по больнице: https://auto.drom.ru/acura/zdx/

sakhalinman:
По средней температуре по больнице: https://auto.drom.ru/acura/zdx/

Эраст Петрович.:
sakhalinmanПо средней температуре по больнице: https://auto.drom.ru/acura/zdx/ Высокая температура-)Жаль выпуск прекратят...Вроде в 2015г.Акура придет официально РФ, но без ZDX.
слышал что в 2013 в марте пояаится в России.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Если честно запарили про привода уже. Тачка крутая и необычная. Автор молодец описал подробно. А вы тут кусаетесь желчно, по крайней мере со стороны так видно.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Южно Сахалинск
фурурама, ага)) машина на любителя, дорогая блин..за отзыв 5))

Tyumen
Руслан Я:
Вот и обломались завистники,которые не верили,что машина автора)ха-ха-ха))
+100500 !!!!
К чёрту завистников !!! Машина КРАСИВА и НАДЕЖНА !!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Омск Красноярск
kirych-nn:
Отлично! Прежде, чем выкладывать ссылки необходимо их прочитать:
2. вторая ссылка нерабочая
3. третья, копия п. 1
Поэтому, Хонда, курит бамбук.
Поправки принимаются, ошибки возможны, дискуссия приветствуется. :-)))))
ну не смешно ли видео то посмотри все же видно! какой еще бмв о чем ты. хоть один тест такой от бмв покажи. кроме пиара от них нечего ждать!!!
Odyssey RA6.

https://www.youtube.com/watch?v=FJZxVefta68 Это приведенная выше ссылка, где беспомощные Lexus и Audi скользят на горке, а могучая Acura шутя преодолевает ее. Хочу сразу оговоиться, что мне Acura тоже нравится. Это чтобы не запинали сходу)). Но есть два нюансика. 1. Мы не знаем, на какой резине ездили тестируемые машины. Согласитесь, для данной горки этот вопрос мягко говоря, не последний. 2. Чисто съемочный. Первые два автомобиля карабкаются на гору в одном плане: то есть их съемка ведется непрерывно, без пауз и монтажных склеек. Съемка третьего автомобиля - Acura - ведется монтажно. То есть - на 1.45 и 1.49 существуют монтажные склейки. Это значит, что камера останавливалась, и что происходило в этот момент на горке - мы не знаем. Возможно, водитель третьего авто просто выходил подышать воздухом. А возможно, автомобилю каким-то образом помогали забраться на гору. Особенно радует, что подъем в третьем случае заявлен на 10 градусов выше. Очень пахнет маркетингом. Как мы знаем, маркетинг в рекламных роликах творит чудеса - машины летают по воздуху, падают в ущелья, прыгают с трамплинов. То есть - для чистоты эксперимента хотелось бы непрерывной съемки данного фрагмента. Пока можно с уверенстью утверждать лишь то, что все три машины - черные.

до первой склейки мдх уже уверенно ехал, так что все нормально с этим. в остальном да маркетинг, возможно если бы ауди газовал не так сильно то тоже забрался бы) думаю при желании и х драйв можно заставить в букс сойти и боком сползти с этой горы.
F86 19

да тоже нормуль тест)) црв на втором месте с ее "полным приводом"
F86 19

Цепляет авто дизайном. Отзыв 5.

Владимир Екатеринбург:
Интересно посмотреть ее фото возле обычных машин и людей чтобы ощутить ее габариты. А то жена глянув на фото говорит - а ты с каких пор на седаны то начал смотреть??))) Цепляет авто дизайном. Отзыв 5.
Её живьём надо видеть - фотоаппаратом не передать внешность. Вот кстати классный стайлинг ЗДХ - http://acuraconnected.com/2011...

И где тут SH-AWD?
Весь инет перелопатил, хотел найти конкретное сравнение приводов. Но увы и ах.. Как то натыкался в ютьюбе на видео с бехой 3 xdrive легенд sh-awd, субару и ауди. Снимали на выезде из гаражного кооператива с хорошим уклоном и накатанной снежной поверхностью, там с горем по полам заехал форик на механике, а это ссылки так сказать для примера других приводов.

Комсомольск-на-Аму
4) очень плохая обзорность
5) отделка салона хорошая но есть нелепые вещи например классная кожаная панель соседствует с дешовым серебристым пластиком ((
6)дорогое содержание, резина 50000р налог 50000р другие рассадники и запчасти на ЗАКАЗ !!
а это значит что к замене колодок или к примеру солонинного фильтра нужно готовится за 3-4 мес
нет специализированных сервисов, а как известно любой механизм нужно грамотно своевременно обслуживать иначе он быстро превратится в недвижимость

Комсомольск-на-Аму
kirych-nn:
Доводы закончились, остались одни вопросы.Про теорию и практику: на «легенд» не ездил, «тестил» rdx и mdx; Задавать вопрос: «ездили ли Вы сами на Х6/5,6М» как минимум непродуктивно.отвечу и перефразирую:
Теперь, повторю свои вопросы (на которые так и не увидел Ваших ответов):
2. способна ли система sh-awd при прохождении поворота при изменении дорожных условий (снег, гололед, песок) «подтормозить» любое из трех колес, кроме заднего колеса, дальнего от центра поворота, которое только «разгоняется» (как это делает xDrive с DPC)? НЕТ
пять миллионов плюсов

sky47:
4) очень плохая обзорность
ну дорогие машины дорого требуют, тут все относительно кармана ..
про сервисы пока хонда центр справляется со всем. по колодкам они те же самые что и у пилота, по другим расходникам примерно все тоже самое, не стоит поверьте писать о том что вы с трудом пощупали..
остальные ваши минусы субъективны и учитывая все что вы написали, ну не ваша эта машина))) хуже от этого она ни сколько не стала.
а да.. солонинный фильтр 3-4 дня екзист доставляет исправно, кстати он тоже унифицирован и подходит от какой то хонды.

sky47:
4) очень плохая обзорность
а это значит что к замене колодок или к примеру солоннного фильтра нужно готовится за 3-4 мес
Так же по порядку и отвечу:

1. Не согласен. Сам не маленький, но дискомфорта не испытываю.
2. Места для сзади больше чем, например, у Х6, по высоте несколько неудобно будет людям выше 185. Вы планируете сзади пассажиром ездить?
3. В багажник входит два мешка картошки (россыпью и если разложить сидения, войдет значительно больше. А, если серьезно, то для жизни хватает. неудобство при поездках на хоккей есть, три сумки с формой вмещаются впритирку....
4. Обзорность с водительского места достаточная, передние стойки не мешают. Обзор сзади... сдавал на права на грузовике, привычка ориентироваться по внешним зеркалам осталась, неудобств не испытываю. При движении задним ходом можно поглядывать на монитор, если камера чистая, то все информативно. Не вижу что может мешать обзорности.
5. Насчет пластика, да он присутствует, но довольно гармонично, да и вообще салон очень даже неплохой.
6. По содержанию соглашусь: недешево, особенно налог ((( Расходники не дороже чем на остальные авто, если погуглить и заказать заранее, то и проблем нет. Колодки подходят от Хонды Пилот, салонный фильтр от Хонда одиссей, масляный фильтр - 320 руб. в любом магазине. С жидкостями и смазками тоже нет вопросов -
в магазине все есть. Обслуга, можно на фирменной хондовской станции, разницы в цене между акурой и хондой нет.

Омск Красноярск
акура рулит особенно для сибири
Odyssey RA6.

Иваново
http://www.novgorodauto.ru/testdrive/93/ Читайте на здоровье!

кстати, в живую она гораздо лучше смотрится...
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002

достойный аппарат, понравился, но на свою цену, как мне кажется не тянет. В данном ценнике мне ауди а7 нравится. Имхо.

Шустрая доставка.
Это через какую контору?

Привет!
Tpyn:
Шустрая доставка. Это через какую контору?

Будем знать, спасибо :)

Классная Акура!

298019:
Полностью не доверяю данной статье, но доля правды там несомненно есть. Кому что нравится, тот то и берет. Самому семерка от ауди нравится. Были бы дороги получше и не надо по колено в снег парковаться, то выбор отличный. http://auto.mail.ru/article.ht...

Теперь, повторю свои вопросы (на которые так и не увидел Ваших ответов):
Мда...какая разница кто раньше, кто позже - системы разные, а другие производители и сейчас не могут подобного предложить (хотя видео не новое и возможно уже остальные подтянулись).
На видео же Q7, RX не заехали, а Акура и БМВ (другой ролик, подобный) - легко. Мерса вот не запустили туда, думаю заехал бы.

Классные Акура машины выпускает...теперь надо в РФ их официально пустить.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Жаль, что официально у нас не продаются... Думаю, Акура была бы достойным конкурентом Инфинити:)

диски в стиле БМВ ))) с темной решеткой действительно в белом цвете выигрешнее смотриться!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Чёт я не совсем соображу, чего они там такого гениально нового изобрели в полном приводе?
Алгоритм переброски момента на колёса? Эка невидаль! Немчура давно уже этим балуется. Где сравнительный тест эффективности п.п. с тем же икс-драйвом? В поворотах, лосиный тест, у жыпов проходимость. Мне вот лично у легковых авто больше нравится п.п. с постоянным распределением 50/50 или 50/40, хотя БМВшный вариант тоже очень не плох, хотя доверия больше простым механическим решениям типа торсен, электрика имеет свойство глючить.
Не даром торсен на ЛК 200 лепить начали, не просто так. Хотя на жыпах мне больше нравится митцубишный Super Select 4WD.
Я прекрасно понимаю желание владельцев хондоакур обладать авто с эксклюзивной системой п.п., самой-самой, супер-пупер... Ничего там супер то и нет, такой же манаерский пук как маздовский скай актив. Есть и есть, не хуже и не лучше других.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

25 регион
Красавица, хорошо написал, за отзыв 5

диски классные на последних фото, но еще лучше малосемейки на заднем плане)) вот когда есть такая "хата", тогда есть смысл и о такой машине задуматься, нет- то с смысла из штанов выпрыгивать нет.

5 за красотку
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

Одно из самых красивых Хондовских творений, чего про Кросстур я сказать не могу. 5.

Сибирия
чего не скажешь о сибири
За всю сибирию говорить не буду, но нашем Мухосранске, в последний год тенденция увеличения количества Акур, не без помощи вашего слуги ))) , открыл глазки многим желающим сесть на очередного Рекса, указав на более интересного оппонента, в лице МДикс )))

Прокопьевск
Конечно Акура это класс!!! 5!
Мой отзыв: Acura MDX 2007

Уссурийск
Диски как у меня. Во сколько обошлись? Я про не зимние ))))
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2011

да тут сра простите дискуссия! https://info.drom.ru/surveys/13801/ америкосы сравнивают с хидрайвом kirych-nn все грамотно, но вряде изданий фигрирует мысль о "авторском" приводе по сути 2 папы, оба японци, скайлайн и лансер идеи, активная переброска момента. идеологии? пиар! и там и там редукторы. основное преимущество механики планетарок перед бмв фрикц пакетом-в разнице потенциалов на колесах. минусы цена и масса. способна ли система sh-awd при прохождении поворота при изменении дорожных условий (снег, гололед, песок) «подтормозить» любое из трех колес, кроме заднего колеса, дальнего от центра поворота, которое только «разгоняется» (как это делает xDrive с DPC)? НЕТ 3. способна ли система sh-awd при выходе из поворота «кинуть момент на внутреннее колесо» (как это делает xDrive с DPC)? НЕТ ДА! и ДА! первое осуществляется тормозами(внезапно, ЕСП!) на внутреннее колесо и лансер и хонды активно подают момент(в авторевю схемы есть) "блокировать все и кинуть на переднее", "катятся по инерции"-дики бред!!! вы в курсе ,что разница векторов тяги не более 15%? причем в теории максимум 35% у раллийных лансеров. больше трансмиссию порвет-нужно сбрасывать тягу на двигле(ни одна полуось не выдержит полной тяги ) все эти системы в отличие от пассивов, "подтормаживающих" внутренние колеса (следовательно свободные дифференциалы добавляют на внешние), активные системы докручивают принудительно-на небольшой% от основного потока мошности, реализуемого обычно. разница исключительно в реализации у хонды и лансера физика, у бумера комбьютер управляет фрикционами. идея однозначно японская. хотя если порыть можно и у порше найти и у бугатти. торсен кваттро более 20 лет выпускают, и считалось межосевой самоблок достаточен.+еср. да японци в приоритете. забавно что баварци так элегантно решилизадачу электроникой. но повторюсь и принцип(физика на колесах) и задачи и возможности схожие. другое дело на гражданке они малоприменимы.раллийная фича)

резкое изменение тяги на передке вообще не нужно-колеса проще повернутьчем срывать ведущие тягой. задача понять, когда авто вместо вталкивания в поворот перейти на "затяг", при этом траектория не распямилась. но на управляющих колесах менять тягу резко нельзя-изменится зацеп и морду сорвет. это уже вторичные алгоритмы.

http://www.autoreview.ru/archi... ссылочка о истории развития привода, авторах и концернах.

авто отличный конкурент фх37, именно за постоянный полный стоит брать.+фх тоже тесный.
х6 коечно побогаче(а насколько лучше хз, ибо не катли).
единственное в чем ходндовци прогадали-нет экстрим версии. фх вышел после х5 старого с 45 двиглом-и набрал толпу фанов. поставили бы наддув , 21 радиус и дубовую подвеску-тачка бы пошла и психов)) а так прикол," хочу быть шахой "
и по чесноку в х6 место гораздо больше по длинне, высоте. это видно пороликам размеру кормы и 2м лесапедам , что сосед по офису в нем возит.

Добрый день! Обращаюсь в основном к автору, но если кто в курсе ответа на мой вопрос, буду рад услышать ответ. Я также являюсь счастливым обладателем такой Акуры. Машинка, конечно, бомба!!! Альтернативы за эти деньги я для себя не вижу-если вы хотите эксклюзивное, мощное авто, с кузовом купе, с высоким клиренсом, большими колесами и полным фаршем-это Acura ZDX!!! Но... Расход топлива.... Ситуация такова, что купил машину с пробегом 17000 миль и пригонял ее с другого города. Сразу все было в принципе прогнозируемо и согласно предполагаемых цифр, т.е. межгород при скорости +-120 км/ч - 11л-нормально. Приехал в город, заправился, счетчики обнулились, покатался 2 недели по городу, расход 14.8л.-нормально. Начала на машине ездить жена и как раз в это время установили сигнализацию StarLine с GSM блоком и реле на двигатель с возможностью отключения его с телефона. Поездила жена 2 недели, думаю чего так быстро топливо уходит из бака, ездит то она у меня очень мало, смотрю на компьютер, а там 25л!!! думаю у меня КУБ 6.3 AMG или squoia c 5.6 ??? Да, жена села на мою ЦРВ покататься день и при моих 10л у нее 14.2л, но и я обнулив счетчики и покатавшись пару дней на акуре уже не смог выйти на показатель в 14.8л, а минимум 18.5-19л. У меня вопрос-может ли это дополнительное оборудование влиять на расход топлива? может поснимать все к черту и сделать как было, поехать на Хонду, чтоб посмотрели компьютер или что делать, посоветуйте! Заранее спасибо.

Андрей(Украина):
Андрей, дополнительное оборудование ни как не может влиять на расход топлива. То что вылезли показатели в 25л и "жена ездила мало" говорит о том что все сходиться, так как малый пробег гарантирует большой расход на любом авто. То что вы обнулили счетчики и покатались два дня, ни чего не даст, так как компьютер считает показания за весь пробег, то есть покатайтесь недельку сами и скорее всего увидите свои привычные цифры расхода топлива. Если это не поможет, то скиньте клеммы аккумулятора на 5 минут. Ну и обновите систему у официалов Ходны, у них 99% есть. Удачи.

Спасибо! Попробую.

как с шумкой дела у здх?

Смотря с чем сравнивать, по мне нормально, но не идеал, может чуток шумнее чем в бехах, вот в Вольво s60 в салоне очень тихо, редко такая шумка попадается.

с утра была Москва!!
солнце одно и количество шезлонг под ним ограниченно!
Accord Coupe V6 3.0 -> Acura RDX

с утра была Москва!!
а акустика какая! если моя на РДХе из 10 колонок звучит достойно, то на ЗДХе думаю не хуже)))
солнце одно и количество шезлонг под ним ограниченно!
Accord Coupe V6 3.0 -> Acura RDX

Сибирия
Джага:
у Х6 прикольный дизайн, но уже какой то уставший, то же можно сказать и про финика фх37. ЗДХ это свежая кровь! Не надоевшая внешность, хондовская надежность, акуровская насыщенность и харизма, ценник ниже. Даже на фото ЗДХ-Х6, интересней выглядит первый, начиная от выхлопа, заканчивая панорамной крышей... Каждое утро хожу и облизываюсь, видя белый здх в гаражах))) хваленый привод по честному не вкурил!, катаясь на РДХе. Даже улетел боком в круг, на мокром асфальте,в повороте на скорости 60-70,грешу на американскую резину, что подтверждается отзывами других владельцев акур с американским Мишленом пилот(резина не держит мокрую дорогу). Щас катаюсь на континенте айс контакт, хорошая резина, но особых испытаний не провожу после того улета в круг, т.к. мне дорого вышло! Безопасность на высоте! выстрелила штора на всю сторону и подушка из водительского сиденья, хорошо, что вообще не кувырнулся о бордюры. Хотя и было пару ситуаций, где в повороты входил очень по крутому))) но это уже на зимних Континентах
А РДХ то последней генерации, еслив да то ничего удививительного, полный привод упростили, еслив предпоследняя то странно хотя, как в поговорке -„конь на четырех копытах, и все равно спотыкается”, и физика вещь упрямая (((

Отличный машин! Внешне мне очень нравится, в отличие от Х6.

А вот кнопки и переключатели "фирменные" хондовские на центральной консоли имхо делают салон простоватым... Но это беда всех хонд начиная с аккорда)

За отзыв 5 ;)
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

Город
Большое спасибо автору за обзор этой машины 5+........ Заинтересовало.........
Спасибо Земле... по которой хожу...

Джага:
Отзыв бы свежий про RDX...авто интересное, а инфы минимум.

IOANN Negrozznyi:
Отзыв бы свежий про RDX...авто интересное, а инфы минимум.
вот продается https://irkutsk.drom.ru/acura/r... 3.5 273 лс налог конь, ценник конь за 2.2!!!!!!! Привод подключаемый от црв. дизайн не ахти совсем. Прежний РДХ 240лс 2.3 полный привод sh-awd ну и поудачнее дизайн все же, новый какой то корейский слишком.

Кирилл54:
Да неэээ))) Я имею ввиду свежий отзыв об ACURA RDX годов выпуска так 2010-2012 именно с 2.3 турбо. Чтоб рестайлинговый, с USB уже был. Интересен именно тем, что имеет в распоряжении SH-AWD + габариты умеренные (хотя для меня габариты не проблема) динамика в 6.5 секунд до сотни при 240 л.с., ну и в принципе редкий авто...не как у всех)))

IOANN Negrozznyi:
Да неэээ)))
хе хе сам такой хочу))))))

О, моя бывшая ZDX.

https://youtu.be/C2qidJKykm8 Вот видео с желтыми фонарями. Ставил светодиоды. Нормально красные фонари пробивают.

ННовгрод
Неплохая машинка! Хондовцы вообще-то молодцы! Не по наслышке знаю о данном концерне, сам владел хондовским паркетником 5 лет, остался доволен, но больно уж как-то в салоне у этой зверюги убого, у фашиков будет поинтересней, посолидней что-ли?

Санкт Петербург
Alibi:
А так машина конечно интересная, правда по мне через чур.
Не знаешь молчи! Sh awd самая про двинутся система полного привода! У BMW аналог Mitsubishi громоздкая и тяжелая, Audi скоро юбилей 40 лет квадро!

ps646:
ps646:
SH-AWD действительно очень хорошая система, да и развивают её очень сильно.

я прочитал все, но понять про расход так и не смог! Так 92-й она ест или 95? И по пробкам она 16 литров кушает или это смешанный расход (опять же какого бензина)? Разница в цене уж больно большая, от 92 до 95-98? Мой кросстур 2014 ест 92 легко! и это в мануале у него прописано.
Мой отзыв: Honda Crosstour 2014

JLinko:
у меня MDX с таким же мотором, лью в него 92-й на ГПН - спокойно переваривает и не икает, детонации нет
я никому ничего не должен, я в долг не занимал

Partizan-NSK:
расход летом с короткими пробежками по городу дом-работа выходит в 17,5-18л
Детонацию на таком моторе и не почуствуеш. Она как правило не заметна для человека,но очень ощутима для мотора.

Partizan-NSK:
расход летом с короткими пробежками по городу дом-работа выходит в 17,5-18л
хз, у меня на 95 ом при резком старте пальцы бывают гремят, а на 92 почти всегда, лью по возможности 98 ой
Marsel
Белоярский
фото с БиМером классс и 6 ка смотрится хреново. А агрегат супер. 6 с+

Валентин
Лютый аппарат!!!Очень радует ,что моя любимая Honda держит марку)
Константин
Доброго времени суток! Подскажите а вы до сих пор владеете данным авто? Если да, то можно ли как нибудь посмотреть машинку в живую....уж очень интересно)))

Игорь
Новый Уренгой
очень не практичная машина

Игорь:
очень не практичная машина
Да ну? Чем же? Большим клириенсом, постоянным полным приводом, большим салоном, большим багажником?
Honda civic 4D 2007

Константин:
Автор все еще владеет этим ZDX, периодически встречаю его. Скажу ему чтобы зашел в отзыв и ответил.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
Донатор
Ну круто, наверно при всех за и против, со временем владения, всё перевесит надёжность Акуры перед конкурентами.

В отличие от Кростура смотрится обалденно

YouR-CurSe
В отличие от Кростура смотрится обалденно
Так это же просто абсолютно разные авто (класс разный авто), у которых небольшое сходство силуэтов и оба имеют отношение к марке HONDA.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Классный авто! Удачи в эксплуатации!
Однако, повторюсь, не лейте 92 бензин в нее! В мануале указан 91, но это американский 91, так как машина предназначена для рынка США. В США маркировка бензина отличается от российской (AKI в отличии от нашей АИ). 91 в США это наш 95. Нашим 92 вы убиваете двигатель. Медленно, но верно. Думаю лучше всего будет 98. Ткем более экономия копеечная, если конечно к Вас пробеги на по 50-70 тык в год.

Южно-Сахалинск
Partizan-NSK
Константин:
Уже продал.

Игорь
Новый Уренгой
Внешний вид на 4

Чехов
Расскажите про повреждения, и были ли они в процессе Эксплуатации? Ваш покупатель на Сахалине проехал на купленном у вас автомобиле 6 тыс, км за 5 лет. И на данный момент авто на продаже. Также попадал в дтп но в объявлении это не указал как в прочем и вы в своём отзыве. Грешок есть. Все хотят и рыбку съесть и на..уй сесть.

Продажа Acura ZDX 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура ЗДХ.
Посмотреть всё о Акура ЗДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура ЗДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!