Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация

Acura ZDX 2010

, Новосибирск
Пробег: 33 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

- Вебасто все-таки вещь замечательная! По результатам эксплуатации пришел к выводу что на каждые 10 градусов отрицательной температуры надо добавлять 10 минут прогрева, и это будет оптимально. Прогрева салона от вебасто не устанавливалось, но тем не менее после -40 эта штука способна высосать весь АКБ. Один раз так и получилось. Город, холод и короткие поездки помогли.

- Авто досталось с зимней резиной KUMHO… До – 15 все вроде было как в порядке, торможение, ускорение. Дальше все значительно хуже. В поворотах не держит абсолютно, несет наружу , спасает только подруливание и электроника. В -40 пришлось съездить до Томска и обратно. Резина стала пластмассовой и негнущейся. Пробовал ковырнуть ламели монеткой, кусок отломился как от пластика. По приезду пришлось срочно переобуваться. Поставил Continental ContiIceContact. Доволен. По всем параметрам лучше Nokian ,(до этого ездил на 2, 4, 5). По шуму – значительно тише, ну и большой плюс вклеенного шипа и произведено непосредственно в Германии. (не реклама).

- Погода этой зимой позволяет почувствовать все прелести привода SH-AWD. Кто бы и что про него не говорил, но рулежка на нем отменная! Надо очень постараться чтобы заморгала лампочка курсовой устойчивости, только по каше и когда топаешь на педальку. А так, возможно электроника и вмешивается в управление, но делается это незаметно и поведение автомобиля остается прогнозируемым. По снегу и каше лезет уверенно. Если лазить по снежным неровностям, то надо помнить что ход подвески небольшой и колеса могут вывешиваться. Помогает принудительное отключение антибукса, но до определенного момента.

- После мойки не просушил до конца авто и услышал страшный треск в крыше. Думал все, стекло лопнуло. Все оказалось гораздо проще, лед, попав под уплотнитель стал трескаться. Вылечил путем протирки и обработкой всех уплотнителей силиконовой смазкой. Хватает на пару моек, потом повторять надо.

- Заказал в пендосии и пришли в течении двух недель все расходники на ТО + колодки. Все значительно дешевле чем у фирм, занимающихся заказом запчастей. Так что советую не лениться, гуглить и искать самим.

- как и обещал фото на новых дисках, но еще со старой резиной… Продолжение следует…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Acura ZDX 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром