Итоги 3-х лет

Acura ZDX 2011

, Иркутск
Темы: Фотографии

Прошло 3 года с момента приобретения сей уникальной машины, пора подводить некие итоги.

За всё время эксплуатации набегано 24,5 тысячи миль, в-основном городского пробега, примерно по 8 тысяч за год. Не так много, конечно, учитывая факт, что машина не единственная, но и не так мало, чтобы сделать свои выводы.

А они очень даже неплохие, можно сказать, весьма и весьма!

Машина не доставляет никаких особенных хлопот и забот, разумеется, при регулярном обслуживании. Замена масла каждые 4,5 тысячи миль, соответственно всех фильтров, включая салонный. Стоимость такого ТО примерно 5-6 тысяч, разве что воздушные фильтры надо покупать на Алиэкспрессе, у нас почему-то они продаются за совершенно конские деньги.

Тормозные диски и колодки вполне приличные, до износа и плановых замен ещё далеко.

Единственное, что придется менять - это аккумулятор. Он до сих пор стоит родной, с завода, на минуточку - 2011 года выпуска! И хотя машину вполне бодро заводит, но бортовой компьютер ругается каждый раз - говорит, низкий заряд батареи, срочно езжайте к дилеру...

Ага, счас, вот всё бросим и побежим к ним! Русские не сдаются - будем до талого эксплуатировать, хотя, конечно и неправильно это.

Ну да ладно, при удобном случае заменю, не проблема это.

Про подвеску ничего плохого сказать не могу - жива и здорова, нигде ничего не брякает и не скрипит. Амортизаторы амортизируют, пружины пружинят, сайлентблоки ... эх, не могу подобрать к ним эпитета :))) В-общем, всё хорошо.

Двигатель работает как часы, средний расход за пробег 9999 миль получился 15 MPG, в пересчёте на наши это составляет примерно 15,7 литров на 100 км.

Вполне вменяемый расход, я так считаю. Машина тяжелая, привод - постоянный полный, мощность высокая, лошадей много - их же всех кормить надо. Так что по коням и расход, что уж там...

Конечно, потихоньку накапливаются различные жизненные царапины и коцки , например, на дисках особенно заметно. По кузову не так критично, весь перед обклеен плёнкой всё-таки, но на стекле уже мелкие сколы есть. Надо отдать должное, очень крепкое оказалось - однажды прилетел немаленький такой камушек, думал - разобъет к чертям! но нет, только мелкая выбоинка, заклеил в ближайшей мастерской и не заметно.

По салону вообще никаких вопросов, всё чисто и красиво. Помнится, отметил ещё три года назад, когда осматривал несколько аналогичных машин с пробегами далеко за 100 тысяч миль, что интерьер у Акуры сделан из очень качественных материалов и практически не изнашивается, при хорошем уходе выглядит как новенький. Считаю это большим плюсом данного автомобиля.

Ну вот, даже и не знаю, что ещё написать. Надеюсь, кому-нибудь мои отзывы пригодятся.

Дай бог здоровья всем!

И удачи на дорогах!!!

Раньше вроде постоянно в городе замечал, а сейчас действительно практически не видно ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Игорь
Просто в гороед три таких машины раньше было. А теперь и правда не видать никого, да и я редко выезжаю.

Конечно ! Интересно! Когда клапана регулируется? Какое масло! И когда можно будет увидеть на продаже)) как и обещал коплю на вашу красотку!

Игорь
Не понял вопрос насчёт клапанов. С чего бы возникла необходимость их регулировть при пробеге 24 тысячи? Масло лью исключительно то, что требуется, ни больше ни меньше. А насчёт продажи я уже писал неоднократно: только если вы предложите мне лично по телефону интересную цену. Копите деньги! Возможно, машина стоит и ждёт Вас ! :)))