Отзыв автовладельца Alfa Romeo 145 1995

Alfa Romeo 145 1995 — отзыв владельца

, Киев
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Двигатель: газ/бензин, 1000 куб.см, 103 л.с.
Год приобретения: 2017
То, что эта машина стала моей, видимо судьба. Первое знакомство с этой машиной у меня было 3-и года назад, когда моя сороковка (Toyota Land Cruiser BJ42 ICON Dr.Cheak) была на малярке в соседстве с другими легендарными автомобилями. Вот среди них была и моя Alfa. Она тоже тогда была на реставрации и покраске. Еще тогда она запала мне в душу, но в тот момент, мое сердце было занято сороковкой. Да и свободных денег тогда совсем не было, все забирала сороковка.
Но, вот прошли годы, и я опять на той малярке по вопросу подкраса бампера Nissan Micra своей жены. И когда вышел во двор, увидел снова эту красную красавицу. Оказалось, машина принадлежит управляющему малярки, он ее делал для себя, а как бывает (в том числе и у меня), когда долгое время строишь какой-то автомобиль, появляется другой, разъездной и новый. И когда проект заканчивается, оказывается, что построил автомобиль выходного дня, а их оказывается совсем мало. Так же вышло и с Альфой. За последний год она всего пару раз выезжала из боксов. Потому, она была выставлена на продажу. Но, как вы понимаете в сегодняшних реалиях совсем немного людей готовы купить итальянский автомобиль, да еще и возрастом за 20 лет и с пробегом за 400.000км ;). И я очень рад, что таких людей не много, и моя Альфа меня дождалась!
Итак, давайте об автомобиле. Приехал я на тест-драйв своей 145-й. Принесли аккумулятор, подключили, и ключ на старт! Все. С этой минуты я ей заболел! Двигатель завелся с пол-оборота… И звук, этот звук! Только за звук работающего Альфовского оппозитника хочется, чтобы эта машина стала твоей. А когда звук двигателя сопряжен со звуком грамотного прямоточного выхлопа, то это вообще нечто! Сели, поехали на заправку, а потом на Обуховскую трассу. По городу сперва было очень не привычно, машина имеет немного другой алгоритм переключения передач, чем та же Шкода. При включении каждой передачи машина норовит выпрыгнуть вперед. Динамика просто сумасшедшая. Ходовая очень сбитая и упругая, но не жесткая. Рулевое управление за счет почти идеальной развесовки очень острое и точное. Тормоза немного жестковатые, но это дело привычки. Потом выехали на трассу и я пришпорил табун бешенных кобыл под капотом этого красного дьявола! Она очень резво набирала скорость на длинных передачах и очень быстро разогналась до 150 кмчас. И что я хочу сказать, чем быстрее она едет, тем устойчивей она на дороге. Ее прямо вжимает в асфальт. А звук! Опять о звуке. Этот звук сравним со звуком мотоцикла или чего-то подобного, но точно ничего общего с обычными рядными двигателями. Сначала он басовитый, потом нарастает на высоких тонах, а после 80-ти кмчас — выхлоп как будто выключается и остается только рокот двигателя…
По возвращению в боксы, я уже знал, что эта Альфа — МОЯ! Знаю про ломучесть, про норовистый характер, про капризность, но ведь мы легких путей не ищем! ;)

Машину переделал полностью. Салон поставил рестайловый от Альфы 2001 г.в., Сиденья передние от VW EOS, кузов перекрасил в Candy Red Apple, ну и вкатил японские 17-е диски :) Кузов был поварен полностью предыдущим хозяином.

После года эксплуатации (весенне-осенний сезон) - только положительные эмоции. Из поломок - датчик холостого хода, лямбда-зонд и расширительный бачек.

Два последних фото в том виде, в котором она мне досталась.

Alfa Romeo 166, 1999
Alfa Romeo GT, 2008
Alfa Romeo GT, 2008
8548926, Ханты-Мансийск

Bradd

С вашими доработками, получился какой-то международный автомобиль!
RulonAboev
Ейск
Красавица. Цвет шикарный. Хорошо зделал ничего лишнего.
Интересный папелец
Daimler V12
Вот это я понимаю! Заглядение! Удачи и удовольствия ! Всегда питал слабость к итальянкам!
"ну и вкатил японские 17-е диски :)" все что нужно знать о фанатах альфы. Купил бы короллу старую, че париться
Я может не понял чего то, но словосочетание "бешеный табун кобыл" и 105 л.с. не вяжется как то)))
Павел
Мало понимаю в таких машинах, поясните как она так выпригивает, за счет чего ее вжимает в асфальт и что там за звук выхлопа. Опозитник это хорошо но... объем то 1,6 и 103 л.с (а на 23 летней и с пробегом за 400 тыс лошади то поизносились).
Bradd

С вашими доработками, получился какой-то международный автомобиль!
Ну, если сиденья и диски делают ее международной, то да ;) А вот резину умудрился найти итальянскую - STUNNER SCUDO :)
Tolmach
Сыктывкар
Шутов Сергей
Она весит 1100 всего. 105 лошадей. Ощущения наверное как в четырке но со 105 лошадями. Отсюда восторг ) Нравиться человеку, он в восторге. 5 ему за это.
Алексей Горожанин
Не поверите, я абсолютно не фанат Альфы. Мне просто очень понравилась именно эта модель. Из всей линейки Альфы мне еще нравится Брера и все... Альфовские диски-револьверы совершенно не мое, тем более в 17-м радиусе. А так я имел представление, какая конфигурация дисков подчеркнет индивидуальность машины, то мне абсолютно наплевать, чьего они производства. И могу открыть еще одну страшную тайну - разболтовка диска не в размер! Ну нет ничего приличного в 4х98 ;)
Шутов Сергей
Надо пробовать :) Хоть их и мало, но они реально бешенные! После 4-х тысяч оборотов, они как будто обретают второе дыхание - резкое ускорение.
Хоть кобылы и 23-х летние, но могут дать про...ся некоторым современным меринам ;)
Павел
Для своих лет Альфа с двигателем Boxer была очень и очень прогрессивной машиной. Я имел возможность поездить на 145-х Альфах с обоими типами двигателей - Boxer и Twin Spark. Так вот, как говорят в Одессе - это две большие разницы! Альфа с ТС была валкая но более комфортная. Динамика у нее более ровная. А вот Альфа с двигателем Boxer отличается от нее координально. Не смотря на то, что обе версии выпускались одновременно, запчасти по моторному отсеку и передней ходовой абсолютно разные. В версии с опозитником все было изготовлено и размещено в угоду идеальной развесовки и очень низкому центру тяжести. Например аккумулятор расположен под лобовым стеклом по центру, двигатель находится в самом низу моторного отсека (он плоский), рулевая рейка расположена вверху (развал-схождение делается из-под капота). Хода подвески минимальны, как у спортивных авто. По сравнению с ТС Боксер ниже.
Вот за счет всего этого и получается, чем выше скорость, тем больше Альфу вжимает в асфальт.
Звук мотора и выхлопа? Ну, не думаю, что Вам удастся послушать звук именно опозитника Альфы, но послушать звук опозитного Субарика запросто, их много. Он в корне отличается от звука обычных моторов. Выхлоп прямоток - но очень грамотно настроен производителем, он дополняет необычный звук двигателя. И самое главное, то что в отличии дешевых подделок, он не ревет и не гудит все время. Он при старте издает низкочастотный рык, а с достижением определенной скорости как-будто умолкает. Т.е. на дальняк с ним ездить комфортно.

Лошади - как новые! за 400 тыс. уже было 2 капиталки. Последняя 11 тыс.км назад. Поэтому двигатель как новый ;)
С юмором легче по жизни, так держать! Машина у Вас замечательная, удачной эксплуатации)))
Cпасибо большое!
Владимир
Машина - красавица. Молодец, что избавил внешний вид от колхоза!

Город плохих дорог и нытико
Салон в неплохом состоянии для 25 лет
Skapen
Нижний Новгород
Хорошее авто, катал Альфу, приятная машина.

Гаджи
Махачкала
Павел
Дырку пробей в глушаке, тогда и мой 1,4 зашумит.
славян
У друга ваз 2107 2004 года, пробег 400 тыщ, и ни одной капиталки. А тут уж 2.
славян
У друга ваз 2107 2004 года, пробег 400 тыщ, и ни одной капиталки. А тут уж 2.
Да куда уж Альфе до ВАЗа, ломучее ведро да и только ;)