Отзыв автовладельца Alfa Romeo 147 2002

Alfa Romeo 147 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Купил старенькую, но очень бодрую Альфу. Прям а душу запала, а жене лишь бы красненькая) Машина, честно скажу, после овощной Seat Toledo 1.6, зверь! Как она заходит в повороты! Кузов Купе, то есть 3х дверная, я думаю так даже лучше, ибо места сзади и так очень мало, зато в этом варианте спереди очень комфортно и свободно. Пока нет детей, решили, что так даже лучше. С собой особо никогда никого не возим. Бенз заливаю 98, так рекомендуют в нашей группе. По запчастям, пока не знаю, ещё не ломалась. Но пока проехал всего пару тыщ.  Очень приятен низкий и благородный рык двигателя, но на трассе машина на удивление тихая. Радует круиз контроль, это то, чего мне не хватало во всех предыдущих авто. Климат был во многих, поэтому вполне привычен.  Очень широкие и большие двери, так что с парковкой нужно аккуратнее, на краях уже есть койки, значит уже задевали что-то дверьми. Однако жена заметила, что посадка в авто даже удобнее не маленького седана в виде Толедо. Единственное, с чем пока столкнулся, это дешёвый дребезжащий пластик, который в наших жарких условиях превращается в порошок! Поэтому салон ещё нужно подшаманить! Займусь этим в скором. Думаю воостановить по возможности все незначительные огрехи по салону. Коробка передач, очень четкая, но педаль сцепления короткая и тяжёлая. Предыдущий владелец говорил, так быть и должно, но по мне очень тугая. Думаю заехать на неделе к технику и проконсультироваться.