Отзыв автовладельца Alfa Romeo 147 2001

Двигатель: бензин
Название: 2.0 selespeed
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Приветствую Вас и благодарю за интерес к моему творчеству. Хотя скорее это интерес к марке авто... Сразу опровергну самый распространенный миф. Деталей на эту конфетку валом и цены приятно удивлют. Кроме задних стоек за 3500 р/шт. Начнем... Это аппарат с двс на 2 литра 155 лс, роботом на 5 ступеней и бешенным количеством электронники)
двигатель имеет по 2 свечи (120р/шт) на цилиндр. Великолепно заводится в любой мороз (до -35 пробовал) очень быстро раскручивается (2 балансировочных вала грм и фазы) тянет прямо с самого низа.
Коробка - робот на гидроприводе и поэтому тупит при морозах ниже 25 первые 3-6 км пути(требует в это время аккуратности ибо исполнительный блок стоит 40000) имеет ручной и автоматический режимы. Ручной режим требует некоторого опыта вождения, мы крайне активен используется торможене двс.
Подвеска - превосходна. Впереди очень грамотная и надежная многорычажка. Сзади менее надежный макферсон на дополнительных рычагах.
Абс-отлично, антибукс-грубовато но эффективно, система курс устойчивости-непонятно ибо в занос котегорически откасывается уходить, но знаю что для ручного и авто режима рмкпп программы разные, система распред крутящего момента работает четко и почти незаметно.
Тормоза очень чуткие и мощные
8 подушек не проверял
9 колонок от Bose играют весьма приятно.
Кожанный салон холодный но качество отменное
Раздельный климат салон прогревает только через 20-30 минут (сейчас у меня термостат открывается на 70-уже, заказан новый за 1300, посему салон вообще греется только в условиях города) вообщем - дубак бешенный.
Бортовой компьютер с дисплеем очень удобен и полезен, имеет регулируемый ограничитель скорости (оч удобно для такой авто)
Круиз-контроль. Нормальный, только набирает скорость оч быстро, даже страшновато иногда.
Головной свет очень неплох несмотря на размер фар - неожидал.
Обзорность ниже среднего - зеркала малы.
Электростеклоподемники в холод тупо неработают - замерзает вода в двери. По этой же причине глючит ЦЗ

А теперь и чувствах и почему ее купил....
Купили жене, у меня есть мазда атенза
147 отличный аппарат, а как 2-я у семье вообще супер. Хотя в холода часто становится первой.
Подхожу к ней и чувствую что люблю ее так же как у первый день. Беру за ручку ( или она берет меня) а она из настоящего хромированного металла  и весит наверное грамм 800. Занимаю место пилота самолета, а оно..... нереально удобное, будто я тут родился, педали, руль, спина, у извиняюсь зад- все на месте. Это зачет господа. Замок зажигания не очень внятный - итальяшки. Завожу и .... Тишина. На холостом двс не напоминает и себе. Но нажав на электронную педаль акселератора он н за 0,6! сек выкручиваетя до отсечки, нопоминая что это все же alfa-Romeo. Зимой трогаться нужно очень нежно иначе можно растерять шипы ,антибукс чуть запаздывает. Дорогу держит отлично и позволяет даже не позволительное. Плавность хода - НУЛЕВАЯ. Дикий авто, дерганый. Из органов управления все под рукой. Водитель тут во главе. А вот музыкой управлять это жесть-кнопочки очень маленькие, спасает управление на руле; может так и задумано?!
Отделека отличная. Кроме ручек двери, которые покрыты уже облезшей резиной и выглядят будто им уже 30 лет.
Приборы читаются хорошо, можно отключить всю подсветку кроме спидометра.
Авто трехдверный, но сзади весьма просторно. Багажник тоже больше чём ожидалось, хотя он всего 280 литров. Задняя дверь на морозе дубеет и закрываться не любит.
Клиренс очень маленький-едет по земле, подвеска короткая.

Итог: красива, умна, приятна, но с тараканами в голове. Для единственного авто в и опосаюсь порекомендовать, только если на механике. И холодная. Поменяю термостат - сообщу что как.
Только для хороших дорог!!! Не портите хорошую машину!

Извиняюсь за грамматические ошибки, писал на iPod с жалким подобием Т9. Если понадобится инфа (коей в инете очень мало - пишите в личку)

Alfa_Romeo, Саратов
3.4
Alfa Romeo 147, 2006
147, Кемерово

Комсомольск-на-Аму
Отзыв понравился. Прочитал с интересом. Но до 5 баллов не хватает фото машинки. Только 4.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

часть 1
Sunny B15=>Civic EU3=>RunX '04=>Atenza=>Фит 1,5=>Demio Sport=>Alfa Romeo 147 2.0 ss, Atenza 2.3 lx

часть 2

часть 3

Пять!
Своеобразный автомобиль - на любителя!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Липецк
Долгое время видел в объявлениях...
Альфаводу только 5!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Отзыв+5 машина+5

Липецк
Не подумай, что придераюсь, может у тебя эмоции от альфы бьют ключом, но вот правда, аж смех вызывает : "Впереди очень грамотная и надежная многорычажка. Сзади менее надежный макферсон на дополнительных рычагах."
Передняя подвеска при очень аккуратной езде живет не более 50-60 тысяч км., а вот сзади как раз наоборот.
Что за свечи по 120 руб.? Машину не жалко такую хню туда вставлять?
Еще вот: "тянет прямо с самого низа"....Ага, TS тянет с самого низа... Он оживает только после 3500 rpm...
Не знаю как у вас в Тюмени, но у нас в Липецке, 450 км от Москвы, в магазине в наличии есть только фильтр маслянный...
Но как я уже сказал, пятак тебе, альфисту )

Липецк
Свечи кстати Denso IU22 и IK20 надо в TwinSpark.
А лучше зайди сюда, много очень интресного - альфисты.ру

Насколько я знаю 2.0 TS не новый. Слышал что действительно все атмо моторы AR тянут только 3-4 тыс. И слышал, что в 147 эту проблему решили другими настройками. А может это короткие передачи, но факт в том что этот авто на 5 передаче едет уже с 35 км/ч. Сравнивая со своим вторым авто - она действительно едет неплохо. И явных провалов уж точно не наблюдаю.

Набор из 4 IK20 стоит 860р - тоже недорого для иридия.

спасибо за ссылку.

присоединяюсь к fat ninja альфа на низах нихрена не едет, выстреливает с 3-х 4-х тысяч, какие там могут быть другие настройки не пойму. Ехать на 5-й с 35 наверное можно, но насколько я помню это был черепаший ход. Свечи мне обошлись NGC помоему в 8600 за 8 штук, в Красноярске только под заказ (правда 3 дня). сзади по подвеске в 156-й ничего не беспоколило, а перед на самом деле раз в 50 - 60 тысяч надо перебирать по хорошему.
да...антибукс наверное нужная вещь, у меня не было, альфе его не хватало моей.
машинка из Японии?
Хороша!

Ирина454
А почему продаете уже? Даже года не прошло. Надоела? Или сыпаться начала?

DART2172
Да крутая тачка ваще!хочу Альфу!

москва
лучше альфы может быть только новая альфа (и то не всегда) альфа 147 кул!!!

Новосибирск-Москва

Продажа Alfa Romeo 147 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео 147.
Посмотреть всё о Альфа Ромео 147

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео 147 с фотографиями, недостатки и все минусы!