Отзыв автовладельца Alfa Romeo 147 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: от 8 до 12 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темный
Ну вот решился, сидел с полуночи до 7 утра и навоял. В голове ещё куча ненаписанных здесь мыслей. впечатлений и т.д. но всего не учтешь, так можно до бесконечности писать. Изначально это был не отзыв а составленная мною характеристика для всех альф в целом, писал для человека, чтоб ввести его в курс дела, что такое альфа, какую стоит покупать какую нет, как в обслуге и т.д. но слегка увлекся и получилось следующие.
Если манера написания не соответствует понятию «отзыв», то содержание 100% истина, заявляю это с уверенностью, так как очень хорошо разбираюсь в машинах,  и альфа не первая. Юзал TS и турбодизель, сейчас ищу V6. Писал все о TS так как это у нас самый распространенный вариант. НЕ СОГЛАШУСЬ НИ С КАКОЙ КРИТИКОЙ ОТНОСИТЕЛЬНО СОДЕРЖАНИЯ!!!! Оформление согласен, говно))))

Если надумали себе приобрести ознакомьтесь с вариантами моторов 56 и 66:
156 двигатель бензин 1800 TS , дизель 2400. 1600 TS бензиновый жрет топливо и не едит, 2000 TS дорогой в обслуге. 2,5 совсем другая машина, чистый спорт, надежней, лучше во всех отношениях, с ним это уже на самом деле другой авто. Надеюсь скоро возьму, через пол года опишу.  1900 дизельный, вариант супер эконом для пенсионного возраста расход солярки 4-5 литров. но и отдача соответственно. 2400 саляра хороший вариант, если найдешь повезло, крутящий момент в районе 300/2000 точно не помню, да и лошадок для дизеля 135 вполне.

По 166 смотри бензин 2500, 3000 или дизель 2400, машина тяжелая её нужно чем то тянуть, сухой вес 1640+топливо+пассажиры+всякий хлам, ей надо минимум 150 сил что б с места тронуться. Есть у них варианты всё с тем же двух литровым TS но опять он не очень надежный и дорогой в обслуге, да и в машине такого класса смотрится не серьезно.  Турбовые сразу пропускай, у нас их не обслуживают.

TS тип двигателя с рядным расположением цилиндров с системой дожига рабочей смеси. В нем 8 свечей, от сюда и название twin spark двойная искра. Одна свеча основная, и вспомогательная маленькая, та самая дожига. Стоимость оригинального комплекта свечей 6000 р. Поставил и забыл, есть вариант за 2500, но хватит их на 25 000 - 30 000 пробега.
Масло менять каждые 7-8 тысяч, но весьма к стати её масло стоит всего 150 рублей за литр. SHELL полусинтетика и ничего другого не в коем случае!!!! Ну если только не оригинальное по 450 за литр)))))
ГРМ меняем через 30 000 если отжигаем, если ездим спокойно можно смело сорокет намотать.
Есть ещё в этом моторе  одна классная штука, которая и превращает его из обычной рядной четверки в маленького беса. Вариатор фаз газораспределения, Аналог  хондовского втека, или VVT-I тойоты. Но так как итальянцы это гении автомобилестроения, последовали простой поговорке "все гениальное - просто" и сотворили свой особый механизм без кучи проводов, отдельного блока управления головки как на хонде, электрике и т.д. на гидро-механическом принципе.  что исключает возможность задержки на изменение фазы при переходе в более оборотистый режим, сокращает время отклика на нажатие педали газа и исключает ненужные поломки хитрых японских приблуд, и самое интересное экономит наши деньги. За счет улучшения циркуляции сгораемой смеси при повышении оборотов, расход топлива держится в одной поре без резких скачков вверх, при 5000 оборотах он не выйдет из 10 л.  Но если прозевал масло, вариатору кранты, не прям сразу но если намотать на маслице тыщ 12 вариатор выкинешь, 15, мотор выкинешь.

+Динамика разгона, работает стабильно как и в диапазоне 2500-4000 оборотов так и в 4000-7000 (не бойтесь крутить альфовский мотор до предела, это не девятка и не форд фокус, его создавали для этого!!!! При своевременном обслуживании, никаких негативных последствий быстрая и агрессивная езда для этих авто не несет!!!!!)
+Приятный звук мотора, отдельное подразделение завода занималось разработкой звука  двигателя при наборе оборотов, он на самом деле хорош, он не ревет и не пердит он работает так как будто в 500 сил и это не альфа а ферари за пару лямов (как бы это не показалось вам забавным, но это на самом деле не маловажный фактор, инженеры годами трудились что бы это сотворить)
+Простота в обслуживании (за исключением ГРМ, хотя где сейчас дешевле, 3500 вроде не сумасшедшие деньги. Такая цена потому что у них валы выставляются не по меткам и зубьям, как на 99% мирового автопрома а градусами при помощи спец инструмента, честь и хвала, тем кто это придумал, вариант "проебать" метки полностью исключен, сверх точное выставление механизма газораспределения обеспечивает 100% отдачу от двигателя, так что это можно тоже к + отнести)
+запчастей дуром, цена приемлемая

-Расход на холостом ходу, от сюда зимой увеличенный расход топлива за счет прогревов
-Термостат это их болячка, может сделать ёк в любой момент, хорошо хоть ломается он в положении "Большой круг" летом можно и не заметить, а вот по морозам даст о себе знать. Цена термостата 30-40 $ замена копейки, можно самому      поменять, два болта открутить.
-при обрыве ГРМ гнет клапана почти всегда, так что за машиной надо следить, завести книжку и делать отметки о ТО, что б не прозевать
-Расходомер воздуха у них тоже не вечный, если почувствовал, что пропадает тяга, а чек не горит, расходники в норме, значит смело меняй ДМРВ. Но и тут есть хорошие новости! Наши чудо инженеры с автоваза, не нашли ничего проще, как воткнуть в нашу десятку ДМРВ с альфы. Соответственно идем в ближайший автомагазин и берем датчик за 1500 рублей. который становится туда как родной, не пишет ошибки и работает ровно столько, сколько оригинал.
Дал тебе много инфы по ТС ки, так как самый распространненый мотор, 1,6 1,8 2,0 почти одинаковые и по лошадям и по крутящему моменту, но 1,6 ест больше чем дает, а в двушке помимо ремня ГРМ, есть балансировочный ремень, вещь конечно хорошая, только с ним цена работы по замене грм возрастает. Разница в 15 лошадиных сил между 1,8 и 2,0 не стоит того, тем более если особо гонять не собираешься.

1,6 120 л/с
1,8 140 л/с оптимальный вариант
2,0 155 л/с

Пошли дальше, подвеска, тут начинается самое интересное. Передняя подвеска многорычажная, задняя мак ферсон. Я конечно с уважением отношусь к японскому автопрому, и макферсон отлично справляется и на передней оси. но только лишь на парковке супермаркета, или когда мой дедушка за рулем. Альфовская многорычажка творит чудеса, управляемость потрясающая, управляешь машиной, как игрушкой, делает все так. как ты хочешь. В 166. за счет длины и веса сзади установлена адаптивная многорычажная подвеска. 147, 156, 166 все разных масс, размеров и конструкций одинаково хороши в управлении.
Но за всё надо платить. передние рычаги меняются в сборе с сайлентблоками и шаровыми. На 147 исправили недочет и конструкция рычага позволяет произвести замену сайлентблока в обойме, но чаще оно того не стоит. Цена не кусается, не помню точно, но был приятно удивлен. Так почему же "за все надо платить", а потому что наши родные, кривые русские руки, толком не могут грамотно собрать альфовскую подвеску. Если отдавать на ремонт не на специализированный или просто грамотный сервис, будешь менять рычаги через каждые 15 000. При грамотной сборке, хорошей смазке шарового соединения, равномерной затяжке блока и т.д. проходят смело 50 000.
Конечно ходовка жесткая, но не такая как например у цивика хэтчбэк или мазды в спорт пакете. Если проезжать неровности на небольшой скорости, особого дискомфорта не ощущается, всего в меру и жесткости и комфорта. Что мне в ней не понравилось, хоть это и не вина разработчиков, при попадании на «шкуру шарпея», оставленную возле остановок по правому ряду автобусами, управляемость резко ухудшается. Я лично не рекомендую в такие моменты резко рулем дергать, машина то в любом случае справится с маневром, а вот водитель может глину скинуть в миг)))
Для начала хватит информации, если интересно узнать об альфе больше, с удовольствием напишу ещё. Не затронутыми остались дизайн, отделка салона, тормоза, безопасность, и самое главное ощущение от вождения и если в вышеуказанном описании есть и недочеты в авто (только лишь из за наших российских условий) то в этих моментах никаких нареканий нет, только 5+

Итак 147.  Возвращаемся в самое начало и видим 156 моторы, непонятный 1.6,  достойный 1.8, и бодрый но капризный 2,0 все TS, уверен что V6 там и не рассматривался. Есть у 147 GT версия, но это уже совсем другой авто, у них с гражданской версией только форма кузова одинаковая.
Что же воткнуть в 147. Думали и придумали: взяли 1,6 поменяли топливную линейку, поставили электронный дроссель, пару тройку электронных приблуд,  при чем механическая часть осталась полностью без изменений(тот же блок, поршня и та же головка) изменили настройки и остались настолько довольны результатом, что 1,8 не устанавливался на 147 судя по всему  за ненадобностью. Оставили три варианта 1.6 TS  2.0 TS и дизельный 1,9.   Для сравнения 1.6 в 156, образца 1997 года мощность 120/6300, крутящий момент 144/4500. По сути тот же 1.6 через пару лет после доработки залетел  в 147 и получил мощность 120/6200 и крутящий момент 146/4200. А это уже результат, разница в сто оборотов, вроде мелочь, но в совокупности с тем что и максимальный крутящий момент наступает уже на 200 оборотов раньше+электронный дроссель который на удивление не тупит, а наоборот не даст залить и вовремя принимает решение по углу открытия+меньший вес+усовершенствованная трансмиссия и получилось то, чего так не хватало в 156 1.6 TS - ЛЕГКОСТИ!!!!! 147 при включении повышенной передачи, не важно с 1 на 2, со 2 на 3 и так далее, аж "подпрыгивает" толкает в спину, вроде как там дури пару соток. Так это ещё не всё. Доработанный 1,6 о котором идет речь с установленным в нем вариатором фаз газораспределения. Вышла ещё одна модификация 1,6 но уже без него! Ездишь спокойно 1,6 без вариатора 105 сил, вполне достаточно, тот же крутящий момент, на тех же оборотах.  Только вот эти 105 сил достигались на 6500 оборотов,  да ну и хрен с ним, крутануть чуть больше, и так же он поедет как и с вариатором. По данным производителя он на секунду медленнее набирает заветную 100тню))))) . Разницу заметит только Кларксон из топ гира.  Но расход топлива в нем уже не тот. При малых оборотах он экономичней чем его вариаторный брат, на высоких прожорлевей, а вариаторный двигатель соответственно наоборот, при динамичном режиме езды не ударит по карману. Из личного опыта, если дать ей под хвост, ночью по городу куда нить слетать, так чтоб покрутить, попереключать, бортовой порадует цифрой в 12,4 литра на 100 км. Для сравнения БМВ с тем же объемом с удовольствием в таком режиме съест минимум 15-17 литров.   А ведь отличное решение, весьма схожие характеристики авто но для разных стилей езды.
С бензиновой двушкой,  дизельным 1,9 произошли аналогичные изменения, в их подробности вдаваться не буде, тут двух слов хватит,  2.0 ракета, но успевай заправлять, 1,9 очень экономный, они доработали впрыск и он более менее стал таскать кузов, но все равно не то, бензину 1.6 он уступит в динамике, а вот на ручной коробке в пробках выручит более высоким крутящим моментом.
         По подвеске те же яйца, только в профиль. А рулится уже совсем по другому, потому что хэтч, свес за задней осью мизерный, длинна авто на 400 мм меньше,  а колесная база стала всего на 40 мм уже!!!! Хэтч шириною в седан!
Когда сел с 47 в 56 поначалу показалось, что с ней что-то не в порядке, такое ощущение, что жопа живет сама по себе, а ведь у 56 управляемость тоже на высоком уровне. всё таки лишние кг за задней осью  ни к чему. Но и куда ж без минусов, как обычно минусы только лишь потому, что мы в России. Задняя подвеска шумная, на ней толком никакой нагрузки, на неровностях если ехать одному издает неприятные звуки. Но стоит пригрузить  жопу становится тише и мягче. И снова о хорошем,  машина наконец перестала "козлить" на неровностях. Есть впечатление что итальянцы все таки изначально планировали её в России продавать)))) об этом говорит более мягкая передняя подвеска, довольно высокий просвет для такого авто ничуть не ухудшающий управляемость, и возможность отдельной замены сайлентблоков (это сто пудов для нас, так чтоб дядя Петя смог в гараже всё починить и что б на пивас осталось), но как говорят мастера и я с ними согласен, не самый лучший вариант, не так дорого они стоят, чтобы извращаться.
Про тормоза все просто, становится колом, 4 дисковых у всех моделей.  Коробка как у 156  так и у 147 нежная, но не в плане эксплуатации в режиме продолжительной перегрузки а в плане работы с рычагом переключения, резко воткнешь услышишь больной для сердца звон шестеренок. Включаются они мягко, плавно, главное без спешки. При переключении хорошо держит обороты дает эту лишнюю долю секунды для аккуратного включения, и тут же быстренько набирает по новой. Так что если будешь с кем гонятся, рычаг не дергай, время не потеряешь. ВАЖНО!!!!!! на всех моделях альфы сцепление выжимать до упора. Если даже коврик подлез под педаль, этих 5 мм может быть достаточно, что бы услышать тот самый звон. Если до этого ездили на 2109 и т.д. быстренько отвыкаем шырять передачи на наполовину выжатом сцеплении. Да, к стати  не переживай всё это я познал на своей первой альфе, на эту я уже сел опытным альфоводом)))).

В общем всё у них просто, несколько обычных правил эксплуатации и она будет тебе служить долго и счастливо.

- по ямам не скакать
- масло SHELL менять в идеале на 7 тыс. км 10-40 полусинтетика. Оригинал даже не советую, цена там уж слишком высока.
- не про..бать ГРМ 30-40 тыс. км
- Ремонт у специалистов. ВНИМАНИЕ!!!! ЗАМЕНУ РЕМНЯ ГРМ ДОВЕРЯТЬ ТОЛЬКО МАСТЕРУ У КОТОРОГО ЕСТЬ СПЕЦ ИНСТРУМЕНТ "КОНДУКТОРА"
ПОТОМУ ЧТО МЕТОК НА ВАЛАХ НЕТ!!! РАЗБЕРУТ, СОБЕРУТ, ПРО..БУТ, в лучшем случае будет неровно работать, в худшем погнутые клапана
- не дрочить коробку
- не в коем случае не мыть двигатель, мозги стоят сверху, заматывание кульком может не помочь, что может произойти сам знаешь.
- не заводить с включенным светом, либо габаритами, горят лампы
- не вносить изменений в электронику автомобиля
Вот вроде и всё, ничего   сложного, пару раз коробка хрустнет, пару лампочек поменяешь .Вот к стати одна в подсветке номера, и одна в переднем габарите сгорели. Иногда кто-нибудь сядет за руль из друзей, руль потрогать, вопросов глупых позадавать, и обязательно зависти хочет, интересно ж,  не всегда успеваешь предупредить. Они конечно не сгорают в тот же миг, но это резко сокращает срок службы. Предыдущий хозяин не мог понять че они сгорают постоянно, пока я ему не объяснил.
Как видишь срок службы альфы зависит от хозяина, если дороги у вас есть - будет ходить,  я надеюсь ты водитель аккуратный и заботливый, а иначе с ней никак, девушка нежная)))) Начинает уже у нас народ понимать что такое альфа, распробовали.  Лет 7-8 назад, их было и не найти и не продать. Эти слухи про космические цены на запчасти, про то как они часто ломаются, отпугивают людей. А откуда все пошло, в начале 90 годов моряки тащили из Италии альфы 33, джульетту и т.д. В стране в те года запчастей не то что на альфу не было, и вообще не было ни на что, помню отец какой то сальник на старого галанта пол года ждал. Ну и что, ремни не менялись, колодки не менялись, масло тоже естественно, как же его поменяешь, фильтра то нет. А альфа так долго не протянет, они быстро выходили из строя и запчасти конечно же дорого стоили, для русского человека через пару лет после перестройки. А сравнение шло со старыми мерсами и опелями, которым было все посохом.  В тоже время и БМВ заработало себе дурную славу по той же причине.
Альфа Ромео достаточно крепкая и надежная машина, при её правильной эксплуатации. Она подарит кучу положительных эмоций от вождения, в ней не устаешь, она стильная, качественная, хорошо собрана из хороших материалов, в ней нет ни одной детали на которой бы разработчики попытались сэкономить, её создавали не думая о цене, об её обслуживании, её делали что бы нравится людям, удовлетворить потребностям самого придирчивого водителя, лучшей отделкой, лучшими дополнительными опциями.
Многое о машине может сказать её вес, 147 весит 1340 кг, она тащит на себе климат, кучу подушек безопасности, шумоизоляцию,  и множество электронных систем. Они подобрали оптимальное соотношение веса и мощности. Она достаточна тяжелая для того что бы чувствовать себя уверено на трассе, и в то же время  за счет малых по сравнению с седанами других марок того же веса габаритов, она  проворна на узких городских улицах, парковках, гаражах. И естественно забыл написать про её самое главное достоинство которое и влюбляет тебя в неё, это ощущение скорости, как чувствуешь ускорение, она создает впечатление очень быстрого, динамичного набора скорости,  ощущение как будто сейчас взлетишь.  У них на заводе есть подразделение ПОНТ-ИНЖЕНИРИНГ)))) или что то в этом роде, не знаю как точно называются эти ребята, они занимаются разработкой звуков: двигателя, открытия двери, работы дворников, всех узлов и агрегатов. Они создают эти ощущения гоночной машины и дикой скорости. У них рекомендуемая резина с завода Пирели  6000, а почему? А потому что она свистит в поворотах, что б ты сам про себя подумал,  «Вот это я нормально в поворот вошел, крутой я пацан».  Итальянцы, это гламурные армяне, и этим все сказано.
Давно уже собирался написать отзыв об Альфа Ромео, да повода не было, вот решил тебя познакомить заочно сразу с основными представителями, которые четко выражают суть марки, ну и конечно которые я мог себе позволить.  Про 159 мне сказать нечего, денег столько нет. Про 166 в новом кузове, машина уххх, 2,4 турбодизель, 330 ньютонов на метр крутящий момент и всего то на 1700 оборотах, по моему тепловоз слабее))) на ней аж ездить страшно, честно можно с непривычки не угадать её. Тоже недешевое удовольствие, батю своего на неё уболтал, долго упирался а щас ездит довольный как удав, через 2 часа еду на ней на сервис, лампочки  менять)))).
А про свою, да и в принципе любую другую альфу 147 можно все сказать намного короче. Она реально и с 1,6 валит, она красивая, нет она наверно даже ах..енная, да, пожалуй так. Рулится очень четко, но ходовая не для наших дорог (А хотя что для наших дорог? УАЗ?)  Бывает ездишь по городу по каким-нибудь еб..ням, гремишь костями, ругаешься на дороги, на дорожников на еб..чих итальянцев с их спорт подвеской, жалеешь, что не купил 2107 года 95,  а потом выезжаешь на нормальную дорогу, нажимаешь  на газ, вкладываешь в поворот  и всё ей прощаешь и тут же забываешь и про еб..ня ростовские и про то что ходовка жесткая,  крутишь ей мотор как хочешь, рулишь как хочешь, обгоняешь кого хочешь  и получаешь кайф от этой машины, и больше не на что альфу не променяешь.
В экспресс оценке поставил ходовой 10 баллов. То что она не приспособлена к нашим дорогам это не её недостаток а наших дорог.

3.4
Alfa Romeo 147, 2002

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Свердловская и Кур
информативно и без соплей, оч интересно было почитать про альфы, ток мне 159 больше всех нравится, лови 5
Subaru Outback 06 2.5 МТ

Ачинск
Сообщений: 11950
отзыв хороший но машина требовательная"
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Симпатичный авто, номер лучше вобще не вешать

Рязань
Да! Дороги нашей Раши не оставляют нам выбора: или УАЗ "буханка", или Крузер "двухсотка". Короче, "или пан или пропал!"
Югу Росси в этом плане больше повезло - можно и на такой Альфе прохватить с ветерком. По крайней мере на Кубани, дороги позволяют это. За Альфу - пять.

dps1
Много инфы, но стиль написания не очень хорош.

Крутая тачка
GET BIG OR DIE.

Вот это отзыв!!! Все бы так писали.. 5+ однозначно

БАРНАУЛ
первый раз вижу такую альфу
Мир потихоньку сходит с ума...

по отзыву то всё хорошо и гладко, только вот продажи альфы в год в РФ составляет порядка 60 единиц новых авто ????!!!!! :)))))))) Видимо не так хороша "альфа" как лечит автор :))) Да и както ровно, Тойота рулит
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

да и на продаже стоит авто- реклама?????
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Андрей НК:
А Макларенов и Майбахов еще меньше! Они, стало быть - ещё хуже.
Машина - не для каждого, это факт. И не такой ширпотреб, как леворукие Тойоты.
Андрей НК:
А чеж ты отзывы про альфу читаешь, раз тойота рулит? Так что б не возникало вопросов, альфу я описал не из сравнения с жигулями. До неё были три тойоты, одна из них селика 2,0 182 силы, субару импреза 2,2 на механике, лансер, даже на крайслере довелось поездить. Но после альфы это всё погремушки)

Андрей НК:
да и на продаже стоит авто- реклама?????
Смотрите внимательно. На момент написания отзыва машина продана.

А продаю только лишь для того что бы взять 2,5 V6, полностью доволен авто, будущий хозяин не пожалеет
iovs
хороший отзыв ! машина - мечта но не эта! Эта страшная!
wallrus
Только без обид. Диагноз: "Альфа головного мозга :-)"

Новосибирск <-> Сургут
Kovagenn:
Это 5!
Как сзади, сбоку, сверху и снизу.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
+32

Отзыв отличный , ставлю только 5.
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

wallrus:
Только без обид. Диагноз: "Альфа головного мозга :-)"
Да, тут многие своими машинами "болеют". Приусоводы и Марководы - так те вообще не лечатся. И в этом ничего страшного нет, лишь бы других на дороге уважали.
поц
Машина,которая теряет в стоимости быстрее,чем едет

редкая авто
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
mnv091
Соглашусь со всем на 100%. Т.к. являюсь владельцем субарика-хэтчбэка. Ибо всё описанное про правильное и компетентное обслуживание, про управляемость, харизму, неординарность, про "не про..бать", и т.д. можно смело изложить в отзыве о любом субарике! И том, какие ощущения дарит автомобиль в вождениии.
Записывался на тест-драйв альфы 159, не перезвонили, ****и! А так хотелось поюзать!

преступно мало фоток.
MCV30

R2em
Всегда когда автожурналисты говорят про Альфу (везде, будь это какой-нибудь автожурнал, или автопрограмма) отмечают ее драйверские качества, говорят, что именно этим она и влюбляет. А то что она ломается, так это все машины ломаются, но любимым можно простить. Посмотришь на все это, и сразу "чешется". Надо попробовать. P.S. Плохо, наверное, что автор не отметил про ее управляемость. Хотелось прочитать. Это, видимо, из тех вещей, которые надо в жизни хоть раз попробовать, чем 100 слышать.

Я конечно с уважением отношусь к японскому автопрому, и макферсон отлично справляется и на передней оси. но только лишь на парковке супермаркета, или когда мой дедушка за рулем." - мда, отстал ты видать от жизни парень, даж в той сеялке 202 конца 90-х, что ты указал, может стоят супер-стратовская подвеска с 4-я рячагами на колесо, а уж на сегодня и подавно никого не удивишь многорычажкой как спереди так и сзади...

За индивидуальность авто 5+!
За попытку "культа личности" и желание обо$рать все что "не как у нас" - 2!
Toyota Camry, 2013г., Elegance
Alex56757657
Пенза
Cама машина не понравилась((((( Но на вкус и цвет как говорят))))))) Слишком много всяких НО к ее эксплуатации... А За отзыв+55555!!!!! Отлично, добротно написанно, если бы хотя бы половину народу так на дроме писало)))) Молодец!

Берег Горе-Моря
Много букф
Отзыв 5
"мордаха" страшнаааа. Ох страшна (ИМХО)

Классная"!!!!!!Давай еще фотки))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
Дима хондовод
Интересно а тормоза хорошие?))) а то зазорчики на фотке (вид спереди) кривоватенькие)))) если уж написаль что хоешь ее и лелеешь отдал бы норамльны нормальным мастерам сделать, а не для продажи))) ---это мое сугубо личное мнение!!!
gich
Mr.LION:
Много букф
Отзыв 5
"мордаха" страшнаааа. Ох страшна (ИМХО)
Страшные - это оплывшие Камри с Авенсисом, а Альфа авто красивое (ИМХО).
Жооора
Красивый машин. Хотеть )

НСК
отзыв прикольный,но почему Альфу называют автомобильным образцом, в чем ее красота? тут только название само за себя говорит,это должна быть гонка и 300 лосей,а тут 1,6....))))) ничо я короче в красоте не понимаю

Иркутск (р-н)
Kovagenn:
+++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Трудно читать.

А мне нравится её морда. И отзыв нормальный. +5
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Однозначно 5!
а ты совестлив?

За отзыв - пять. Когда-то мечтал об Альфе, но сейчас ее даром не надо!
Мое мнение - итальянские авто - отстой (не имею в виду Феррари).
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Санкт-петербург
Молодец!!! Согласен что по эмоциям отзывы про альфы чем то на субаровские похожи...

Какой то это не альфа со 120-ю лошадками

Интересный автомобильчик.

Санкт-петербург
Хотя конечно импрезу 2,2 альфа конечно обьедет, потому что такой не существует..
Отзыв 5+!!!!надеюсь она и в правду так хороша!:))))

В соседнем дворе стоит Альфа 159-я. Вах, какая красивая машина! Такие, действительно сексуальные автомобили похоже только итальянцы умеют делать.
drug1391:
это кака така субара импреза 2,2-когда такую успели произвести?
1996 года, универсал американка. Сейчас в Геленджике.

Хотя конечно импрезу 2,2 альфа конечно обьедет, потому что такой не существует
Википедия утверждает "Subaru never had a performance image in North America, so Subaru initially offered the Impreza with the 1.8L engine only, with either front- or all-wheel drive; a 2.2-liter engine became optional in 1995". Это про США. А вот и описание двигателя: http://en.wikipedia.org/wiki/Subaru_EJ_engine#EJ20R Отзыв и Альфа на твердую 5!

Вован 32:
Гений, ты с чего такое взял???? Когда не знаешь, зачем писать ересь, не позорился бы.
EJ 22 двигатель, 145 лошадей, крутящий около 180 нМ. Позорище....

147:
EJ 22 двигатель, 145 лошадей, крутящий около 180 нМ. Позорище....
Ну молодец знаток ты наш)) Подловил... По ходу все обо всем знаеш... Главное не лопнуть от всезнания)) Без обид...

Просто фанатей более скромно и не называй "погремушками" другие машины, это неультурно...

147:
Это я к этому... Хотя владел не тремя тойотами и даже на крайслере довелось поездить))

около ст.Верблюд
Уважаемый автор! А Джульетты 1983г 1.8л у Вас небыло? Можете о ней рассказать? Или в личку....

итальянские машины уважаю но не куплю.хотя нет куплю лянчу стратос .не у кого не завалялась?

NAR

Ездил на 156 1.8. На первый взгляд седан с маленьким движочком, но едет она и правда очень бодро для своего класса. Управляемость выше всяких похвал, у меня тогда была селика 23, она по ощущениям вообще не ехала и не рулилась. И самое главное на альфе двигатель крутится с таким офигительным звуком. От покупки 159 останавливают только наши зиму и убогие коммунальщики.

Southern Rhodesia
Есть машины, которые очень нравятся, но которые никогда не куплю...

За отзыв онли файв!!!!! Добавить фото срочно!
Holy Motors

Че та я начал читать...смотрю -TS..TS... а че за ТS Ни кто не проясняяет. Заскучал и перестал просвещатся.

Но так как написано много и фоты имеются - поставлю 4.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
TS система twin spark

romic:
Но так как написано много и фоты имеются - поставлю 4.
Не тем местом читали))), в самом начале написано

pepan
Shell только Shell !!!!!!че за бред?

Не тем местом читали))), в самом начале написано
Вообще то в 18 строке, после 10 упоминаний... Не тем местом писали?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ЛА488 Краснодар
Вставлю свои пять копеек, сам являюсь счастливым обладателем 156 2,0 TS 2004г., так вот в моей Альфе сзади шесть рычагов, отродясь сзади на 147 – 156 МакФерсона не было, вариатор, тоже не только благо – редко выхаживает две замены ремней (60 тыс.), на Хондах со втеком таких проблем нет, хоть и провода есть, как пишет автор. Почему то автор промолчал о расходе масла, не редкость на Твин Спарках литр норма, грамм 300 – 400 – идеал, у меня так. Про замену и ресурс втулок стаба нет ничего, операция архи геморная. GTA написано ничего общего нет с гражданскими версиями – разочарую, свой в гта только мотор в 260 л.с. и передние тормоза, все остальное (ходовка), как на 1,6 автора. Литр масла оригинального стоит 600 рублей, а не 450, беру у вас в Ростове. И про отдел пантов присвистнул, конечно, да звук мотора во многих компаниях настраивают (Лексус, БМВ), но звук у Альфы – без слов, надо слышать, особенно после 3 тысяч, а Пиррели 6000 ставят, потому что это самая дешевая Итальянская резина. Про разработку Альф можешь почитать на Альфистах. Ру – просто кладезь инфы по итальяшкам
Машинку видел в прошлую субботу на Фортуне, ничего так
Bloke:

Southern Rhodesia
Вот вот, получайте любители японских балалаек)))))) Респект тебе и уважуха!!!!
надо проверять! или верить на слово?
Holy Motors

Насчет того что импреза погремушка не согласен((( как насчет погоняться зимой??
А как на счет убого салона, деревянных обшивок, отсутствия шумоизоляции и отсталого дизайна? У каждой машины свои прелести, летал я на субаре зимой, согласен, весело)))), милое дело в крайнем ряду кольцо боком пройти. Но расчехлила меня субару неподетски: стойки по 4000, сцепление самое дешевое около 6000, заднюю цапфу так и не дождался, так продал, 8000 р она стоила к стати, голый кусок железа, не в сборе.
ЛА488 Краснодар:
Машинку видел в прошлую субботу на Фортуне, ничего так
Автор этих потрясающих домыслов в глаза МакФерсон видел? Рычаги со стабилизаторами не путает, направленность рычагов видит? Макферсон однорычажная подвеска, один ПОПЕРЕЧНЫЙ рычаг, продольных их может быть хоть десять. я вот что то не пойму а как же у меня вариатор ещё не менян, какое то волшебство наверно)))) Масло не пробовал вовремя менять, мотор прогревать, или может все проще, сам не шаришь, а мастера навяливают. Далее расход масла: как нажимаешь, так и берет. На хонде сколько уходит на 1000 км агрессивной езды? Масло тебе впаривают жестоко)))) покупай у меня по 600, набирай если че, я тебе вариатор каждые 60000 тысяч менять буду, да можно и по чаще в принципе, шестирычажную подвеску тебе подшаманим. Пиррели сама дешевая резина???? На альфу, с завода? С селенией в моторе, на литье 16, в дешовых тапках)))). С жигулями и камой 217 не перепутал?
ЛА488 Краснодар
В отличии от Вас МакФерсон видел - это не один поперечный рычаг, а кулак - стойка, в маке вообще рычагов нет, тем более поперечных, почитай теорию, масло во время меняю не переживай и додумываюсь не перегревать, да Пирелли шестой серии самая дешевая Итальянская резина в Италии, видел сам и не раз, масло покажи где селения 10W60 дешевле 600 руб. литр, ну а по варику - наверное вы счастливчик, почитай отзывы альфистов на профильных сайтах, и про отдел понтов побольше пиши, наверное оттуда идут альфы с капотами в пленке под карбон
Был Прелюд с 22в мотором, брал грамм 150 максимум

Отзыв грамотный,очень интересно было читать,прямо увлекся! "Альфа" давно уже "интригует",надеюсь, пересечемся...:)+5

Действительно,зачем на валах метки?????
Это же Итальянский автомобиль.........
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Про ГТА, а слышал товарищ из краснодара про такое понятие как настройки подвески? Наверное нет. Интересно а зачем тогда придумали ВИН код, если они одинаковые?
Так что бы было понятно. Конструкция у них одинаковая. Разное качество, разная жесткость пружин, стоек, сайлентблоков. У них даже колея разная, и детали кузова. Запихни v6 трешку в подкапотное пространство 1.6 А жесткость кузова, передние лонжероны, крепление мотора, нагрузка на переднюю ось совсем другая. Опять путаем с жигулями. 2101-2107 без изменений)))
ЛА488 Краснодар
разочарую, рычаги те же, про колею не надо, стабы и амортеры как на 156 V 6, если считаете себя знатоком, то хотя бы почитайте alfa156.net или alfaowner, кузов отличается крыльями, а да еще поворотные кулаки другие, под тормоза брембо, в остальном сток, кроме сидений, но все равно Гта обалденные тачки, я жду дешевое масло

я не помню чтоб на дорогах видел альфу)
ленарон
Нижний Новгород
Ну как обычно началась срачка - японский ширпотреб и итальянский индпошив. как бл.. дети малые. Автор - большой респектище тебе!!! Ставлю большую 5 и за труды по написанию и за то что не просто наездник, что разобрался в машине и за саму машину. Сам я езжу на японке на Тойоте Раум и вряд ли когда либо сяду на Альфу - каждому своё и всё тут и нех.. спорить. Альфа это как эталон в управляемости. в развесовке и впрошлом и в настоящем и возможно и в будущем. Всегда отношусь с уважением к тем кто едет за рулём Альфы и ведут себя на дороге эти водители гораздо скромнее, чем понтовая крутизна на девятках и внедорожниках. Действительно надо очень любить Автомобиль, чтобы позволить себе каждый день ездить на Шедевре инженерного искусства. Может если бы я жил на Аппенинах, то да, взял бы Альфу и то как машину "выходного дня" чтобы прочувствовать эту машину. Но я живу в России и поэтому Тойота :)

gich:
Страшные - это оплывшие Камри с Авенсисом, а Альфа авто красивое (ИМХО).
+1000000
Заплывшие сейчас большинство япов (мазда3,6, аккорд, камри, все в последних поколениях), а Альфа- шедевр автодизайна!!!!!!!!!

alex454:
Не в лосях дело, а в нормальной голове!!! В умении грамотно оценить концепцию авто, и получать от этого удовольствие!
Разбирающийся человек сумеет оценить стоящее авто и с 1,4, а если цель разогнаться на 300 лосях, и улететь..., то тут уж не Альфа виновата...

drug1391:
это кака така субара импреза 2,2-когда такую успели произвести?
А у версии 22В тогда какой мотор???

Насчет того что импреза погремушка не согласен((( как насчет погоняться зимой??
А как насчет гонок с драговым TOP Fuel (лошадей в 4500), летом???))))
Это такое же бредовое сравнение...

Togliatty
НЕТ СЛОВ.ОДНИ ПЛЮСЫ))))

Вован 32:
Насчёт "погремушки"- автор просто констатировал факты!

Александр НН:
Самый верные слова в характеристике отзыва и авто в целом!!!!
Japan car1
на японцев не стоит гнать! У них очень много хороших авто, но для общего развития отзыв интересный.

Сообщений: 2038
За отзыв 5, за Альфу респект тебе, земеля! Хотя 147я мне что-то не очень. Вот 156я и 166я это гуд, а 159я так вообще шедевр. И низкие они, заразы, не для ростовских колдо..бин.
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
Альфа Ромео - это действительно автомобиль с харизмой, своеобразный и индивидуальный во всех отношениях.
Автор, Вам "отлично" за отзыв.

Алтай
Настраивать звук дверных замков и необходимость выключать лампочки при заводки. Итальянская логика.

Отзыв на 5.. машина на любителя..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

сбоку на мазду 3 похожа,хэтч ))))
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

5!
согласен с вами мой итальянский друг!
но люди здесь вам не поверят:)

HONDAdromBANDA
у меня была собака - Альфа.
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

ГондурОссия
Земеля!( Я родился в Ростове ), ни х.. в Альфах не понимаю, но за отзыв 5 баллов.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

HONDAdromBANDA
Верная и надёжная!
QUE PASA

Отличный комент... Но здесь явно присутствует безграничная любовь к Альфам. За счет таких людей и живут такие марки. В принципе я тоже кроме Хонды ни че непризнаю.

С кузовщиной проблем нет в приобретении?
Канарейка за копейку)

альфа должна быть красной
а вообще прихотливый очень аппарат
как единственный авто я бы не купил
ЛА488 Краснодар:
Был Прелюд с 22в мотором, брал грамм 150 максимум
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!! НЕТ ПРЕДЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ!!!! В макферсоне вообще нет рычагов??????? Ступица на гранате висит у автора???? В каком виде подвески вообще нет рычагов????? И так для справочки, в задней подвеске макферсон идут две поперечных тяги параллельно друг другу, и одна продольно, но все снизу в этом и есть принцип макферсона-отсутствие верхних рычагов

Много полезной информации! 5

- не заводить с включенным светом, либо габаритами, горят лампы
////////////////
- ремень 30-40 тыс
...................
пипец надежность

6000 Поставил и забыл. Ну-ну с нашим бензином то.

O Bella Alfa!!!

Всегда Умиляли высказывания "1900 дизельный, расход солярки 4-5 литров" )))))))))))

Приус не меньше и это на авто 2001 с пробегом за 200))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

на дроме нашлись таки 2 любителя альфы и те рамсят. занавес)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Нижневартовск
Зря ты так, автор.
Мой отзыв: Toyota Windom 1991

Санкт-петербург
Автор купи себе неотжатого эвика или импрезу и ты поймешь что такое настоящий драйв круглый год, а хочешь шумоизоляции и отделки, это к немцам лучше. В альфе ничего такого особенного нет, средненький дизайн, плохая надежность и более менее нормальная управляемость летом... Ах да! Харизма немного присутствует и название красивое

Санкт-петербург
А вообще конечно КАЖДОМУ СВОЕ и нефиг тут спорить у кого балалайка а у кого барабан
Так же могу посоветовать 156 Альфу с двигателем 2,5 V6

Так же могу посоветовать 156 Альфу с двигателем 2,5 V6
А почему не 3,2?))
Я нормально отношусь к альфе и не являюсь приверженцем какой то одной марки, со временем вкусы все равно меняются, но с полного привода на моно уже не пересяду, если только в качестве второй машины..
А почему не 3,2?))
3,2 грубовато будет, можно и улететь)))
вася из москвы
Отзыв не интересен
как сказал сам автор, ни по изложению, ни информацией, тем более что суть многих вещи автор явно не знает но пытается проводить сравнения не владея предметом (тот же хондовский VTEC, типы подвесок и умение их настроить инженерами разных компаний)
сомневаюсь, что человек для которого все это предназанчалось, правильно все понял и сделал ОСОЗНАНЫЙ выбор

147:
3,2 грубовато будет, можно и улететь)))
Что прямо так валит нереально?))

Вован 32:
Что прямо так валит нереально?))
Ну по заявленным характеристикам уступает новой WRX STI, но 3,2 атмосферный, да и привод передний в разгоне до сотки секунду с лишним уступает. На самом деле субару очень уважаю, за опозитный мотор и полный привод на механике. Интересно к стати что за зверь вышел на свет под названием Alfa Romeo Mi.To GTA, в массы они ещё не пошли, информации мало, но по моему что то очень быстрое

147:
Надо будет посмотреть про Mi.To GTA, тоже интересно что они там сотворили..

Сообщений: 2076
у итальяшек дизайн всегда на высоте ! отзыв тоже ! 5 !
MB W126

Липецк
Вован 32:
Да, жалко, что альфа полный привод не делает, были бы совсем интересные машинки и к нашим условиям побольше бы подходили... Надо будет посмотреть про Mi.To GTA, тоже интересно что они там сотворили..
Почему это не делает полный привод? 159 SW 3.2 JTS, 156 Crosswagon с повышенной проходимостью или та же Brera 3.2?
А за отзыв 3, вообще не понравился!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Сообщений: 2038
164е тоже были полноприводные, тут на дроме даже отзыв есть о такой. Да и 155е тоже вроде были версии с 4вд.
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018

Горячий Ключ
За отзыв и авто получай 5. Тожа хочу альфу.)))))
автор красавчик!все красиво расказал ,у меня у самого итальяночка 147 второй год!доволен как ребенок )))) респект и уважуха...есть пару вопросов конечно!!!!

земляку 5

costas lt
Спасибо за отзыв. согласен абсолютно со всем. У меня такая же. Зовут "Сабрина".
Cos tas lt:
Спасибо за отзыв. согласен абсолютно со всем. У меня такая же. Зовут "Сабрина".

маленький, но быстрый тачко!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

smetano4ka
отли4ный отзыв!!! согласна полностью! у меня такая же красото4ка 147ая)) после альфы не пересяду ни на 4то))

москва
отличный, богатый отзыв))теперь после столь заманчивого отзыва, встает вопрос))а сколько попросят за не убитый 147 1.8 аппарат 2000 - 2003 года выпуска?
Мои отзывы: Nissan Almera 2005, Audi A6 1998

москва
ошибся с 1.8 )) 2.0i T.Spark (150Hp)

добрый день хочу купить такую же говорят масло кушает на 1 км до 300 г насколько это правд??? и как вобще машина дорога в обслуге?? заранее спасибо. хочу купить 2 литра

Новосибирск-Москва
Это 5+

http://www.24auto.ru/board/cars/1140176/ стоит взять??? цена адекватная?

Бердск
А я пожалуй тебя потдержу,не каждый решится такое взять ,все на тайотах ,нисанах и т.т не какова разнообразия!Я бы взял себе ее но учитывая наши дороги это пи****ец,на внедорожниках то жалуются ,а тут спорт кар практически,не для России явн машина!А так 5 +

Полностью согласна!!! Машинка супер!!! У меня Альфа 156

Отличная машина, оценка соответствующая!

мне интересно как можно говорить о красоте авто тем кто ездит на тоетах? страшнее только вазы рено логаны да и то не всегда))

лабинск
приятно было почитать

Женя
Братуха молодец,она выделяется:)она классная,она валит,я вот 23 лечу покупать 156,v6,2.5,надеюсь не разочеруюсь в авто,вообще мечта 166.УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Отзыв-чудо, такого знания описываемой машины я не встречал 5+++

Классный отзыв!!! Хочу АЛЬФУ!!!