Отзыв автовладельца Alfa Romeo 147 2004

Название: Selespeed
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрная кожа
Салон: элетронная панель приборов, 8 подушек, спортвные сиденья
Добрый вечер, альфоводы и еще только желающие приобрести авто Альфа Ромео)
Мое знакомство с этой маркой началось как раз на дроме, когда встал вопрос о покупке машины, начала изучать всевозможные марки и модели, характер у меня горячий и темпераметный как у альфы, поэтому как только увидела фото машины сразу влюбилась! Красивая агрессивная морда, изысканый кожаный салон, неповторимый дизайн кузова..все это немедленно отмело мысли о покупке пресловутых японцев и консервативных немцев, ОНА ОНА и только ОНА!!! Это моя первая машина, и я нисколько об этом  не жалею. Альфа- это любовь - сильная всеобъемлющая и прекрасная, любовь навсегда, ее мотор звучит как симфонический оркестр, руль безусловно выше всяких похвал, информативен как наверное никакой другой, реагирует быстро и остро. Коробка роботизированная,по желанию можно самому переключать скорости, а можно включить режим сити и вот уже она сама думает и переключает скорости. Салон- идеальный, удобные кожаные кресла, информативная панель, 8 подушек безопасности, куча отделений для всевозможных мелочей,  лучшая машина на мой взгляд среди своих одноклассников. Эта машина сделана на совесть и порой кажется, что у нее есть душа и мозг, настолько она сливается с тобой, безусловно, альфа- это лучшее, альфоводы меня поймут) Единственный минус- отсутствие специализированных сервисов обслуживания в нашем городе. Так что, господа если вы хотите обладать таким авто - не пускайте в душу сомнений, покупайте! Отзывов много противоречивых, но я доверилась сердцу а не разуму и еще ни разу не пожалела.
P. S. Да прости меня мужская часть, так как мой отзыв- это в основном эмоции от машины, а не рассуждения о подвеске и двигателе)
Кстати ищу единомышленников и альфоводов  в Новосибирске!
Cuore sportivo!

Ну вот мы и расстались, Альфа теперь радует новую хозяйку, очень скучаю без нее....

Как жаль, но пришло нам время расставаться, скоро у нас ожидается пополнение в семье, второй ребенок) В Альфе станет тесновато, поэтому приняла решение продавать строптивую красотку и брать кросовер. Как жаль, что среди альф нет кроссоверов, а надо бы... Поэтому скрипя сердце выставляю на продажу свою красавицу❤️❤️❤️

Недавно заметила масляное пятно на защите, поменяла все сальники коробки и маслице,цена вопроса 4000 руб (замена+ сами сальники)

Начала постукивать подвеска, заменила верхние и нижние рычаги, тяги стабилизаторов и заднюю стойку. Цена вопроса:

Рычаги 3* 2700 руб

Стойки стабилизатора 2*570 руб

Стойка задняя 3000 руб

Замена всего обошлась 4200 руб.

Машинка снова радует))

Ну вот и первый ремонт, о проблемах знала заранее,от предыдущего владельца

Замена ремня ГРМ сам ремень с комплектом роликов - 4000 руб

Подшипник ступицы 3200 р

Правый рычаг 2700 р

Свечи 120 р

Запчасти подходят неоригинальные,так что кто боиться дороговизны и редкости- не волнуйтесь, все это не страшно.

Про морозы- до -32 заводилась на ура,потом стояла недельку, но после завелась сама, аккумулятор даже не сел. Машина правда,только радует)

Заринск
Ну хоть свою выстави фото- очень хорошая примета.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

вот)
Мой отзыв: Alfa Romeo 147 2004

Заринск
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машина зачетная, но как писали сверху, то лучше фото хозяйки, раз отзыва нет:)
я думаю это лишнее... ведь речь в данном случае идет о машине а не о её хозяйке)

Alfistka:
А....., ну если речь о машине, то как то маловато......
Может дополните что-нибудь?

Carozeria:

надо больше фото

Kadik_01:
А....., ну если речь о машине, то как то маловато......
Может дополните что-нибудь?
вот покатаюсь побольше и дополню

давай дополни отзыв побольше фото, Свои, салона авто, и просто спереди/ сзади)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

_CvG_:
давай дополни отзыв побольше фото, Свои, салона авто, и просто спереди/ сзади)

Вологда
Классная тачка. Но только для города и хорошего асфальта.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

ни че такая альфа

жаль фото хозяйки нет

мазда демио в варианте макаронников

Bat yam
первый раз вижу дизель еще и с автоматом походу с завода кто та заказал удачи береги ее
Мой отзыв: Fiat Panda 2012

Чует мое сердце, что эта прекрасная роботизированная коробка в будущем по уменьшит твою радость от обладания этим авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

miramota:
Замена ремня роликов и помпы..на форд мондео 2000 г около 650 европо минимуму
Альфа класс..Отзыва и фоток нет
пока только три бала
на альфу совсем недорогие детали, естественно не оригиналы.

Денчик86:
вот когда будете обладать такой чудо коробкой- тогда и делайте выводы, про селеспид масса противоречивых отзывов, но вцелом коробка устраивает более чем.

x-Rust:
мазда демио в варианте макаронников
Ахаха)) Смешно ей богу! Вы сами то на чем ездиете???!! Вы прежде чем комментировать так остро, ознакомьтесь с характеристиками этого авто, сразу видно, что человек "СВЕДУЩИЙ".

вот покатаюсь побольше и дополню
как то не очень много дополнили, да и коментарии поубавились......

Kadik_01:
как то не очень много дополнили, да и коментарии поубавились......
ну я же девушка)) вы уж простите!!) я старалась!

Alfistka:
ну я же девушка)) вы уж простите!!) я старалась!
Кстати, поставил 5 за старания, но надо стараться больше...:)

torque347:
в Европе навалом

Alfistka:
на альфу совсем недорогие детали, естественно не оригиналы.
Не дорогие? потому как не оригиналы....

miramota:
в Европе навалом
ну я смотрю тут по россии - пруд пруди из этих альф ))) прижились то как - видимо все не спроста так )))

x-Rust:
Уважаемый конечно всё не просто так..Страна которая в 1961 году первая вывела человека в космос..В 2012 году не имеет дорог, нормального сервиса и качественного топлива..
И 70 % народа ездит на тазах , хламе и ходит пешком...
Не весело как то..
wii
Киров
Девушке огромный +!!! Машина на 5.
Не слушай завистников, в основном ее обсуждают люди не знающие машины.
Сам езжу 3 год на 156 2004 года рестайл, на селеспиде (если его не насиловать, ничего с ним не будет). Машина ни разу не ломалась, обслуживание только масло + лампочки + тормозные колодки.
Альфа это праздник, а не скучные немцояпы.
Так что пусть все завидуют!

Ufa
да нах - завидовать... меня вполне устраивает и джетта и ниссан... как раз как вы сказали - скучные немцояппы ))))) впереди ноздря напоминает женский прибор с "кнопкой" для звонка ))))

wii:
Девушке огромный +!!! Машина на 5.
Не слушай завистников, в основном ее обсуждают люди не знающие машины.
Альфа это праздник, а не скучные немцояпы.
Так что пусть все завидуют!
Спасибо большре за ваш комментарий))

Денчик86:
не знаю какая коробка на brere. но разговаривал с мужиком, полетел корабас, поменял за свой счёт, ибо типо не гарантийный случай.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

kasad:
Ну от поломок никто не застрахован, Selespeed достаточно надежен, лично я проблем не испытывала, и кстати, ремонтопригоден, есть расходники, которые можно менять ( насос, клапан сцепления, гидроаккумулятор ) возможно делать даже калибровку, я сама делаю, шнур oBd-II+ Ноутбук и можно отрегулировать почти любые показатели, выявить и предупредить неисправности.

Хотел нагадить а потом увидел дизелёк классно

Она бензиновая , случайно не то выбрала

Она бензиновая , случайно не то выбрала
Тогда извени но фигня полная

Сергиев Посад
За Альфу только пять.Очень неровно дышу к этой марке!Себе взял бы 159 в кузове универсал с полным приводом!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Carozeria:
Инигавари,друг!)))...

Джон Монтана:
Тогда извени но фигня полная
финны полная это ездить на деревянных японцах.

Ряzань
Что взамен приобретать собираетесь?

За Альфу непременно 5! Интересная и редкая, к сожалению, на наших дорогах марка. И очень жаль, что итальянцы так и не хотят у нас их продавать.

DmitriyB:
Почему не хотят? Продают же.

Альфистка,а что машинку продала?...что взяла,если не секрет?

medvedvvv:
Чего так скоро. Наездилась?
Хочу кроссовер, семья разрастается, а мы любим ездить на природу, машина уже всех не умещает, кстати продала очень быстро) Рассматриваю Prado на данный момент... Но скуч по Альфе определенно❤️

Artoba:
Альфистка,а что машинку продала?...что взяла,если не секрет?
хочу больше машину, рассматриваю Prado.

medvedvvv:
Чего так скоро. Наездилась?
Почему же скоро?) 1,5 года....

DmitriyB:
спасибо, они то хотят но вот наш потребитель с сомнением относится к этой марке, а жаль...

Продажа Alfa Romeo 147 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео 147.
Посмотреть всё о Альфа Ромео 147

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео 147 с фотографиями, недостатки и все минусы!