Отзыв автовладельца Alfa Romeo 156 2001

Alfa Romeo 156 2001 — отзыв владельца

, Рига
Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 8л/100км л/100км
Цвет кузова: Серебро перламутр
Цвет салона: серый
Моя любовь навсегда!

Я знал, что мне нужно и после долгих поисков я купил её… Моя первая машина,купленная мною была митсубиси ланцер 1.6 1993 года, затем я пересел на французский диван- Рено сафран-2 2.2ДТ в полной комплектации (сразу скажу-для любителей комфорта за не овчень большие деньги лучше наверное не придумать), но мне-молодому это на данный не подходит.. Мне нужна Альфа!! кто бы что ни говорил-для меня лучше альфы ничего нету.. не в обиду владельцам других марок-все по-своему хороши, но меня они не заводят, кровь так не кипит от их вида..Но эта..это моя La'Bella! Она понимает меня без слов..мы общаемся с помощью флюидов. Никогда меня не подведёт, всегда покорна, но при этом как-бы заставляет её уважать и ценить..Не скромная совсем. Знает, что никогда ни с кем ей не изменю, знает, что она такая одна, знает, что все либо восхищаются ею,либо ненавидят, но равнодушных нет!
Сейчас для меня это самый подходящий авто.кто бы что про нее не говорил, для меня она-лучшая.и пусть у неё не раскладываются задние сиденья, и багажник не огромный (на то есть пассаты), и передняя подвеска не очень надёжна, я её люблю не за это. просто когда я подхожу к ней-любусь, что глаз не оторвать, открываю дверь, сажусь в неё, закрываю дверь, завожу, включаю передачу и начинаю движение…проезжая каждый километр я понимаю, почему выбрал её… Как она рулится! Не смотря на тяжёлый 5-и цилиндровый мотор,она великолепна. Траектории выписывать ее учили профессионалы. С истинным итальянским огоньком! Многие прочитав скажут-тьфу,-дизель=трактор=не едет..Ничего подобного.. Да, в ней пока что всего 150 Л.С. НО! это дизельные силы с системой питания Common Rail, это итальянские силы.. Она любит обороты.Не тухнет после 3000, 3500, 4000,4500. и только когда стрелка тахометра подходит и заходит за заветные 5000 об/мин, ты понимаешь, что нужно сменить передачу, включаешь следующую и... чёрт возьми, как они подобрали передаточные числа в коробке-Bellissimo! никакой турбо-ямы, мощьный и уверенный разгон, и самое удивительное-итальянцы научили дизель петь! Да,да, на холостых-дизель и дизель, но в момент разгона звук завораживает не хуже альфовского твин спарка.. Жду весны, когда моей красавице умный дядя с компьютером подарит ещё 30 л.с. и 80 ньютонов крутящего момента.. Думаю-это будет восторг.. Турбина в альфе Garrett с изменяемой геометрией.. управляется электроникой.. Мощности наддува хватит (сейчас качает 1.6 атмо).

Машинка пришла из Германии.. краска родная за исключением крыла..видно, как царапали её об кусты, видно, как любили парковаться по системе бампер-столб или бампер-забор.. Кому то-лишь бы авто ехал,но не мне.. Я её разобрал и отогнал на перекраску.. В итоге- красота..Моя  La'Bella как с салона.. сразу чувствуется, как настроение поменялось не только у меня, но и у машины.. Взаимная любовь крепчает.. Новые туфельки ей прикупили, глазки обновили (ксеноновый голубенький взгляд). Кое что по мелочам, но ничего серьёзного..

каждый день она приносит мне счастье.. и в эти морозы чувствует себя прекрасно..

Пока вот такой небольшой рассказ.. потом дополню, поставлю хорошие фото.. Спрашивайте кого что интересует-с радостью отвечу..

Позволю себе процитировать Великого и Ужасного Джереми Кларксона:
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины."

Гатчина
Альфа - машина на любителя. Оригинальные решения, динамика, но спорный дизайн... Главное, чтобы самому нравилась)))
Ну вот с дизайном я поспорю.. он не спорный..он прекрасен.. Итальянское ателье- общепризнано Лучшее в мире.. немцы/японцы изящнее??

Парень косоглазенькую полюбил. Пожалел значит.

Новые диски хорошо выбрал - должны прибавить солидности твоей любимой.
Субофилия: раз и навсегда.
Это она меня пожалела.. не дала умереть от скуки, катая ауди или японца.. Отличный авто.. никогда не изменю марке.. И не надо ёрничать.. как ты полюбил Легаси.. наверное очень много водки было...
Праворукий партизан
За отзыв 5! За машину 5! За преданность и любовь к марке 10!
Вот только Альфа (каки Ferrari) должна быть красной и только красной! Такойже яркой, как она едет!
Альфа - это супер , читал в ЗР , у гонщиков-кольцевиков движки ходят по четыре гонки без кап. ремонта ))

ооооой...эт что?ИМХО- дизайн на баааальшого любителя...я б такую не взял точно, аляпистая какая то...извеняюсь если кого обидел
Мой отзыв: Mazda Millenia 1998

159 красивее эта ваша старовато как то выглядит да дизель 150 кобыл просто спорт кар
_______________

5!
Диски зачет!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Москау
Да и по денежкам в Риге она небось обходится не то что у нас, начиная с покупки, заканчивая ежегодными поборами...
Беспечный ездок

симпотная девка рядом с машиной

Тут прямо ценители дизайна все такие большие))) Покажите хоть один действительно красивый пруль! Я езжу на праворуких уже несколько лет, но осознаю что это все просто под***ники.
Legacy 3.0
Альфа, это 5! Техника заводная, дизайн вне критики! Удачи!

москва
да уж,для кого-то дизайн превыше всего.главное руки не пачкай,в сервис езди
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Надо фото салона. За старания 5.
танк Pathfinder R51

чем то она мне мою лису напоминает)
Ален Делон не пьёт "Тройной одеколон".

Oмск
Эмоций много!Ну лишь бы нравилась!Удачи.
Внушительный список...

Питер
очаровательная машинка: для девушки самое то! ))
отзыв - одни эмоции, фотки - не айс
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988

Джереми Кларксон и писал это для своей дочери. Девочкам Альфа как 8-ой автомобиль в семье подойдет. Автор, у тебя еще и Пассат с большим багажником? Ну мои поздравления.

хабаровск
Рассказ понравился,машина не очень,мне кажется в черном или красном ей было бы лучше ИМХО.За любовь--8
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

некрасивая =\
iNlight-vl.ru

Raccoon City
Отличное авто !
главное чтобы нравилась самому автору...
удручает конечно количество 1-2-3 баллов за отзыв поставленных владельцами ПР ,которые по определению чушкуют любую европейскую-американскую машину...
Вино неплохо, но Виски быстрее !

НАх фотошопить, если не умеешь?
А машинка хороша, 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Сибирь
главное чтобы хозяину нравилась

это альфа...
Мой отзыв: Honda Stream 2001

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
******* симпотная у авто )))
Мир потихоньку сходит с ума...

а на первой фотке - это твоя девчонка?
Да, на первой фотке две моих самых любимых девушки..

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Пасиб! :)

Забавно, минусов понаставили, а ни одного красивого пруля в пример не привели! )))

"да уж,для кого-то дизайн превыше всего.главное руки не пачкай,в сервис езди"

Ну не всем же тошнить на Ниссан Куб. Такие автомобили имеют право жить!
Любой думаю будет согласен с тем что дальневосточный поток автомобилей более унылый, чем например в Монако)))
Legacy 3.0

Автор ,лучше выложи оригиналы фото..

пара нормальных фото

и ещё

Nikolai777
А ремонт её во сколько обходится???

Санкт-Петербург, Че
Сопли какие то, альфа конечно нравиться, спору нет, но нельзя же так об авто писать..не зачет..
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

перемудрил сфотками

У меня точно такая красавица после замены турбины перестала развивать обороты больше 4тыщ не берет кто знает в чем дело
Владимир У
Шикарное авто.Было бы побольше денег наверное купил бы!Дизайн замечательный!

Anfisa GT
Насчет турбины могу посоветовать: едь на сервис, пускай тебе клапан на турбине отрегулируют, что бы увеличить давление турбины, но!!! возможно, что она просто не работает.

НАЗРАНЬ
Альфа супер! Хотел себе взять, но не получилось! Когда нибудь я ее по любому возьму! 5!
Мой отзыв: Honda Prelude 1991

москва
zebs777:
а ты слышал что мазда все у альфы ромео срисовала? по этому слово мазда(гомно китайское) здесь не уместно!!!!!

zebs777:
Конечно, "широким массам населения", обожающим и считающим эталонами Короллу/солярис/мацду 6 не понять)
Солнечный день в ослепительных снах.

Юсуп
Крымск
Езжу на а6 с5 ауди, хочу поменять на 156ю альфу. Нравится мне она. Классные тачки 156 и159 мне нравятся.

Продажа Alfa Romeo 156 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео 156.
Посмотреть всё о Альфа Ромео 156

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео 156 с фотографиями, недостатки и все минусы!