Отзыв автовладельца Alfa Romeo 156 2005

Alfa Romeo 156 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
даже не знаю с чего начать..
2 года назад продал своё первое авто (21099) и принялся за поиски новой ласточки. было на тот момент 300 тыс. руб., полазив по сайтам решил, что за такую сумму лучше приобрести русскую машинку, но зато новую, остановился на 2114. И тут случайно наткнулся на альфу, понравилась оч. внешне. начал изучать цены. стал читать отзывы. но друзья общими усилиями отговорили: машина конечно красивая, но ломается уж больно часто, да и с сервисами проблемы, покупай говорят Ладу и нет проблем, ломаться она естественно будет, но и зап. части копейки стоят, не то что на альфу..
И вот настал тот день, поехал я по салонам LADA искать мою 2114, по стечению обстоятельств занесло меня на Энергетиков, пойду думаю пройдусь по рынку.. спустя полчаса увидел ЕЁ. Alfa Romeo 156 2.0, продавец стоял рядом:
-интересует машина?
- да не, просто смотрю, а сколько стоит?
- 280 т.р., да вы присядьте..
сел внутрь:белая кожа momo, электропакет.., короче полный фарш
-может прокатимся?- спросил я.
через минут 15 приехали обратно
-ну как вам?
-беру..
оставил залог, поехал домой за деньгами
вот так я стал владельцем Alfa Romeo

за 1,5 года поменял многое: 2 раза меняли пер. подвеску, через пол года сдох генератор (новый стоит около 25т.р.), перегорела подсветка климата, всего и не упомнишь.. за это время в машину было вложено порядка 100 т.р, так что опасения друзей подтверждались почти каждый месяц, но..
..когда я садился за руль альфы, я забывал о всех проблемах, ездить на ней медленно нереально, я пробовал- не получилось. за рулём чувствуешь себя, как в кокпите истребителя. чего стоят вертикальные стрелки спидометра и тахометра, а датчики бензина, температуры и часы-точно как приборы в самолете, когда раскручиваешь двигатель и стрелка тахометра врывается в красную зону-двигатель поет, этот звук нереально передать словами , его надо слушать, такого не услышишь ни в бмв ни в мерседесе.. за свой недолгий вод. опыт я ездил на многих авто: mazda 6, lancer X, bmw 740 ...всё это оч. хорошие, надежные автомобили, но в них нет того, от чего захватывает дух, ими нельзя заболеть, альфой я заболел по-настоящему..
полгода назад разбил чужую машину, пришлось продать свою альфу чтобы заплатить за ремонт..

Alfa - машина не для каждого, она не на каждый день, но лично я знаю точно, что мой след. автомобиль будет именно Alfa Romeo,и ничего кроме..

25 тыс за генератор)?
Мой отзыв: Audi A6 1995
Сочувствую)
ХОРОШО написал)
а вот болеть можно многим) это я тебе, как доктор говорю) бмв неизлечима....
)))

Краткий но эмоциональный отзыв пять тебе!

-сидения походу не родные

И причем тут хонда?
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )

МО
Дизайн интерьера и экстерьера нарядный.

Subik_74:
-сидения походу не родныеИ причем тут хонда?
Не обращай внимание,испражнение под названием wadimash сорит во всех отзывах и вездке одинаково,про короллу2 его модераторы вычистили,он перелез сюда и на отзыв про ниссан микру.
Скоро и тут вычастят.

wadimash:
я че-то про тя говорил?
а ты думал мы про тебя забыли.

Комсомольск нА
Итальянцев любишь сердцем, а не разумом...
Удачи. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Рязань
Kovagenn:
Итальянцев любишь сердцем, а не разумом...Удачи. 5
+100!
а ты совестлив?

Вчера, случайно смотрел канал Драйв . Так вот там говорили о 156ой. Хозяин тоже москвич. Машинка только была ГТО, 250кобыл. Год правда не помню. Брал ее в Германии. Пригнал в Москву, заехал в сервис- все ОК! Проехал 10000 и началась сыпаться. Вся ходовая без исключения+ привода, ступицы+ масла, ремни и т.д. Короче, что меня поразило- сказал что потратил на восстановление всего около 300т.р. з/ч оригинал. Хрена!! Я на свою митсубу в оригинале заднюю ходовую заменил на 24т.р( при этом почти все мои знакомые кричат-******а такая дорогая машина!!!, у них тойотки). по сравнению с 156ой, митса это вазик)).

Астрахань
Kovagenn:
Итальянцев любишь сердцем, а не разумом...
Удачи. 5
согласен на все 100%!это моя "итальяшка"
mmc rvr 4g63 94г

МО
согласен на все 100%!это моя "итальяшка"
тут видимо Вазовцы подсмотрели дизайн блока управленипя отопителем:))))

deniska746
280рублей, че та мне кажется дешего взял. у на в Тюмени таких цен нету

Астрахань
Алексей636:
тут видимо Вазовцы подсмотрели дизайн блока управленипя отопителем:))))
зто 1984 год!!!что ж хотеть?
mmc rvr 4g63 94г

стрежевой
да салон действительно очь приятный ,некогда внемания на альфу не обрашал ,а тут посмотрел понравилась панель приборов тоже зачетная.ну а кузов конечно на любителя ну нече так неплохой дизайн.

это моя "итальяшка"
срочно пиши о ней отзыв!!! и фоток побольше выложи)
Царь, просто Царь:)

неудачно....

Нижний Новгород
Итальянцы сами сказали что в своё время Российский рынок профукали и поэтому некоторые марки итальянские в России как папуасы в тундре кажуться.А почему эти машины быстро убивают у нас так они не для наших хороших дорог предназначены их в Европе хорошо пользовать так как нам нужны танки.
Видел Альфо Ромео у нас в городе но к сожалению достаточно редкий гость.

AKURA66
Не такие уж дорогие запчасти на Альфу!
ремень и ролики ГРМ - 37$
задняя стойка -100$
Cмотря какую машину приобрести и как ездить.

rus013:
Итальянцев жисть ничему не учит.
Вон,немцы сразу вкусили после войны,что надо машины по образцу Т-34 делать...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Togliatty
МАШИНА -ЗАЧЕТ ОДНОЗНАЧНО!ОТЗЫВ РЖАКА-ЛИБО ДУРЕНЬ ПИСАЛ ЛИБО ЗАКАЗ
AKURA66:
Не такие уж дорогие запчасти на Альфу!
ремень и ролики ГРМ - 37$
задняя стойка -100$
Cмотря какую машину приобрести и как ездить.
Задние стойки - 4200 пара.
Передние от 6 до 9 тыщ!!!
Ремень с роликами - 4400
Сейчас смотрел в каталоге

москва
Алексей Головкин:
Задние стойки - 4200 пара.
Передние от 6 до 9 тыщ!!!
Ремень с роликами - 4400
Сейчас смотрел в каталоге
а теперь посмотри те же запчасти на ауди а4 98 года, альфа рулит!!! у меня ауди вот взял я ее и думал дешевле чем бмв е-39 будет хрен я угадал ,так что следующий авто точно альфа только 147!!! 2л на механикею

Новороссийск
За 1.5 года ввалить в авто 100 тыров, а следующей авто будет только Альфа, ты эту то
хоть сперва продай.А вообще вспоминается фраза Г. Жеглова - Упертость первый
признак тупости.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Минск
2.0 поёт? Че за бред? Работает себе спокойно, ездил на такой 2.0. Вот 2.5 V6 поет!!! На нескольких 156х и 155й ездил. Дикая сказка! По звуку спорит с БМВ без проблем (на родном выхлопе). На низах БМВ мне больше нравится, а на верхах – альфа вне конкуренции. А 4 котла никогда не сравнятся с рядной шестрекой БМВ. А про то, кто чем болеет мальчик погорячился. Я щас БМВ болею, а люди даже от логанов насморк подхватывают…
Отзыва нет.
"Дело не в умении, и не в желании, и вообще ни в чем..." (с) ДМБ
тула
недавно взял 156 живу в туле,подскажите где чинить и где купить запчасти?!?! и почему может гореть форсунка???

паша 71:
Зря взял ..., форсунка горит и не тухнет - впрыск некорректно работает,
ИМХО сперва проверка сканером на ошибки и неработающие датчики,
проверка форсов на импульс, или забей и катай так.

краснодар
симпотичная машина.не знаю сыпится или нет.но в ,, клаксоне2005,, тест драйв 3х машин.митсубиси эклипс(145 л/сил),альфа ромео GT 2000(150 л/сил),и хундай купе (140л/сил)писали что конкуренты по всем характеристикам позади.альфа 7.2 до 100,митсубиси 8.5 до 100, и хундай10 до 100.причем,как припоминается у альфы была подруливающая задняя подвеска.за щет этого хорошо в поворот входит.если что у меня 99,так что я не свою машину расхваливаю.

Алексей 1394:
Журнально-клаксонавские тест-драйвовские оценки и реальная
ежедневная эксплуатация - это как бы не одно и то же.Если
мицу и хундай проигрывают альфе, то почему хундаев и мицу на
дорогах пруд пруди, а альфа три калеки.Потребитель всегда голосует рублем.

краснодар
YanY. Если б у тебя был выбор митсубиси или альфа новый за одну цену что б ты взял.

Новороссийск
Я бы взял хундая или мицу из-за соображения надежности
и ликвидности авто.Минусы альфы

1. электрика,электроника - магнетти маррели, кстати немцы ставили ее
в 2000-ых на мерсов заместо бошевской, оптимизация расходов типа , потом
снова вернулись к бошевской, на электронике лучше не экономить.
2. при смене ремня ГРМ нужны кондуктора для фиксации распредвалов
и оправки для выставления коленвала, какой урод это придумал не знаю,
механики без опыта, которые берутся ремень ГРМ менять на италмашине
охреневают- Ой, а где здесь метки.
3. продать италмашину - архисложно, ну если только по демпинговой цене.
4. найти толкового спеца при глюках электрики на машине сложно, не
любят слесаря браться за ремонт италопрома, ходовка не в счет.

краснодар
Понятно.да ты спец.пирелли правда забыл заценить.Значит коплю на короллу года 2000. послабей конечно, но мне будет по карману.хотя альфа симпотяга и думаю адреналин серьёзный.а там жизнь покажет. мож разбогатею да новую альфу возьму.салон класс.

Воронеж
Всем привет!Всё читаю и читаю про альфу,нравится она мне,но неужели она действительно такая ломкая и капризная.Сейчас у меня хундай 97го года.Чтоже Альфу ещё чаще чинить предётся?Тогда это кошмар.Короче Я на измене,и хочется иколется.

Много слышал и читал что собирают их очень не качественно, хоть и иномарка, если не ошибаюсь сборка пошла более или менее нормальная с 2006 года... Но кто будет брать Альфу, не будет задумываться по этому поводу, сам посмотрел на фото и закололась, очень эффектный авто, благо у нас их нет, а то черт бы дернул ее купить:)))

Седьмая столица...
Хорошая машинка... Досадно, что обожает ремонт... А так - хороша, и ничего не скажешь!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Молодечно Беларусь
Не,я слезу с 3.2 GTA))) твои тоже петь не будут.

Это как харизма!

Продажа Alfa Romeo 156 2005 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео 156.
Посмотреть всё о Альфа Ромео 156

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео 156 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ