Альфа Ромео 156 2004 отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
5 отзывов
6 месяцев назадСургут
2004 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT T.Spark
Маленький расход, отличная управляемость, тормоза, динамика разгона, салон👍
Запчасти приходится ждать
Робота кпп, ступица, датчик абс.
А
Арс2 года назадКрасноярск
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Невероятный автомобиль! Наверное именно 156-я - это пик, триумф развития всей гражданской линейки Альфа Ромео. Потрясающий дизайн, космическая управляемость, спортивных дух, резвый двигатель, восхитительный звук начиная от 3000 оборотов. Садишься за руль этой красавицы и не хочется больше вставать. Влюбляешься с первого взгляда. Первый раз когда ехал на ней чувствовал себя как внутри утюга. Прилипает к трассе намертво, любой поворот делается как семечки, поездка по серпантину - истинное наслаждение! Настоящая родная стихия для Альфы - это извилистые, крутые дороги с хорошим покрытием. Залетаешь в поворот и сердце из груди выпрыгивает от счастья: шины скрипят при трении об асфальт как в каком-нибудь американском боевике, под капотом распевает сладкую песню итальянский двигатель, машина слушается руля безукоризненно Сложно рассказать о плюсах тому, кто никогда не был за рулём этого произведения искусства. Это надо прочувствовать
Попасть Альфе в Россию равноценно что попасть в ад. Как и любая другая Альфа, 156-я требовательна к хорошему бензину. А у нас такого нет. Переднюю подвеску сотворил, пожалуй, гений итальянского инженерного искусства. Но для такого гениального узла необходимы как воздух хорошие дороги. А у нас такого тем более нет. Меняешь переднюю подвеску целиком - через 60 километров уже начинает греметь. С задней подвеской все ок. Двигатель не любит низкие обороты. Благо мотор быстро выкручивается на нужный уровень. Всегда уж лучше на пониженной ехать на 4000rpm, чем опуститься на 1800-2100. Робот не любит толкаться в пробках. Начинает капризничать, пинаться. Низкие температуры он, кстати, тоже не любит. Все таки эта машинка создана для теплолюбивой Европы, а не для суровой Сибири.
Говорят, что Альфы ненадёжные. Это не так. Либо мне просто повезло. За 2,5 года автомобиль ни раз меня не подвёл. Хотя я обращался с машинкой плохо. Ездил на дальняк, ездил в городе - все ок, хотя честно говоря всегда ожидаешь подвох. Главный головняк со 156-й - это передняя подвеска
190991373 года назадКрасноярск
2004 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT JTS
Надежность ,качество ,управляемость
Мало места в авто
Коробку переключения передач
56978957 лет назадЯрославль
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Чистокровный итальянец и этим все сказано
Подвеска не для наших дорог.
А
Алексей9 лет назадСухой Лог
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
11 лет, а смотрится свежо. Выделяется в потоке. Комфортно в салоне, уверенно держит дорогу. Отличная шумо- и теплоизоляция. Двухлитровый двигатель при 147 л.с. достаточно экономичный - средний расход около 8 л/100км летом. А его звук работы просто впечатляет. Кузовное железо однозначно плюс - с \"консервами\" Тойот не сравнить. Можно грациозно ездить, а можно динамично отжигать.
Слабая ходовка (может мне не повезло, но предыдущий владелец тоже часто менял какой-нибудь из рычагов). Двигатель немного ел масло - 1 л на 3000-3500 км. Неудобно менять лампы (габариты, ближний).
Крамольная истина - если за всеми узлами авто (а не только замена моторного масла и фильтров) вовремя следить, то непредвиденных ситуаций не возникает.
Добавить короткий отзыв о Alfa Romeo 156

Отзывы владельцев Alfa Romeo 156

156 200464
156 200488
оценка модели8.5

Вопросы и ответы по Alfa Romeo 156
Alfa Romeo 156
Всем доброго времени суток,незнаю к каму обратиться,знатоки подскажите пожалуйста,пропали скоростя на Alfa 156 2.0 T.S.
1 ответ
Alfa Romeo 156
Здравствуйте. Подскажите если кто знает, не горят фонари заднего хода и один фонарь противотуманки( предохранитель целый, лампочки
2 ответа
Alfa Romeo 156
ркпп поменял насос магнетти марели включается через 12-15 секунд .но когда только поставил на заведенном двс через 20 секунд включался .
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео 156 2004.
1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005
Посмотреть всё о Альфа Ромео 156

Альфа Ромео 156 отзывы владельцев все минусы 2004: недостатки, плюсы, поломки.