Отзыв автовладельца Alfa Romeo 156 2004

Alfa Romeo 156 2004 — отзыв владельца

, Воскресенск
Год выпуска: 2004
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Красный
Салон: 12 подушек,мультируль,круиз,датчик дождя
Доброго времени суток . Решил написать свой отзыв на итальянское чудо. Два года назад стал обладателем Альфы -рестайл 2004года, двигатель твин спарк 150 л.с,пробег 130000 на роботе,16 диски.... Смотрел несколько авто примерно в одной ценовой категории 350-400 ,купили эту за 350. На самом деле очень трудно найти авто в хорошем состоянии. Начну с двигателя-Шустрый,по городу кушает 10-12,трасса7-8.Резвая машинка, разгон меньше 9 сек.,послушная в управлении,тормоза отличные (сначала привыкать надо).Робот пробок не любит -начинает тупить, дергать,а по трассе и подмосковным улицам  нормально.Примерно на145000 отказался переключать передачи-поменяли на роботе датчики, клапан сцепления и насос который качает масло в робот-16000 клапан,22000 насос,датчики по 3500-3 шт.Прикол в том что альфовский клапан сцепления продается только с роботом в сборе(65000),но подходит еще фиатовский его и поставили. Подвеска работает четко,но стыки неровности ощутимы,по хорошей дороге крутые повороты держит на 5(спортивный характер чувствуется во всем) Электрика не тупит,ошибки никакие не загорались кроме ABS ASC - не работал ABS и система курсовой стабилизации с антипробуксовкой - проблема была в предохранителе на аккумуляторе(заменили все погасло и заработало) Масло доливаю примерно литр на 5000 много или мало это не знаю,у друга 147 Альфа с таким же мотором,он от замены до замены не доливает. Поменял на пробеге 160000 ролики,ремень грм,свечи(8 шт)выставил зажигание-отдал 50000 с копейками,подвеска не дороже обычных иномарок .... Рычаги верх, низ 2500-4500,амортизаторы около 4000,стабы 500-700,колодки около 3000 короче ничего сверхестественного .Отремонтировал недавно перед,зад подвески с тормозами полностью за все с работой отдал около 48000 и забыл вообще что такое посторонние шумы из подвески. Салон очень качественной кожи и пластика даже за 10 лет состояние на твердую 5. В основном проблемы все решаемы - робот требует постоянного обслуживания(может просто не включаться передачи и пока не приедет спец  никуда она с места не тронется), но как я убедился проще купить его целиком и забыть (150000-170000 километров) он работает без проблем .Прошлой зимой ездил в Самару,  за бортом на заправках (-35) показывало , ехал без проблем,в гостинице переночевали, с утра завелась с третьего раза- был удивлен,только робот переключал сначала как то вяло, а так норм... Еще ездил и езжу по работе и зимой и летом по городам России (километраж приличный)не разу не подводила.Очень  реагирует на некачественное топливо,заливайтесь только на проверенных заправках..Короче требует определенных вложений, но управляемость,тормоза и динамика(для атмосферника 2.0) впечатляет,и притягивает взгляды...Вроде все,коротко...

Сообщений: 1997
Что не говори, а хорош чертяга.

42-78
Сообщений: 1911
Своеобразный-на любителя.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

ГРМ,свечи и ролики за палтос... - увесисто. 5.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Казань сити
Салон шикарный похож на GTA-шный!5!
Мой отзыв: Dodge Stealth 1993

Ее бы конечно лучше на мехе.
И вообще проблем бы не было.
Имхо.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Это АЛЬФА РОМЕО и этим все сказано.

Syktyvkar
jaguar ru:
Своеобразный-на любителя.
Еще на какова! Салон как в самолете! даже пакетики в сидушках торчат!

Брянск
Самобытные авто у Альфы. От души. Просто этот нескончаемый конвейер однотипного и серого*****а, уже достал..

Столько денег на обслугу старого непрестижного ведра-зачем???

Особенно на любителя коробка передач :)
Carina AA60 '83
Cervo SS40 '83
Today JW1 '88
Pulsar N12 '84

Уссурийск
stalker369:
Столько денег на обслугу старого непрестижного ведра-зачем???
Такие машины выбирают сердцем....
Subaru Forester XT-S Edition

Алтай...ГоА
Хиррррасебе как кожа то глаз режет
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Divlas:
Такие машины выбирают сердцем....
!!!!! ИСТИНА !!!!!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

В не Москвы это недвижимость. В том плане, что потом никому не сплавишь с поломанным роботом
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Заринск
KuraLexeR:
100%.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Волгоград
Нахрен такая нужна, дороговато в обслуге....
Главное чтобы автору нравилось!

Загадочный выбор
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Там, по сути,ломаться особо нечему.
Купить машину с почти автоматом и чего-то там еще в пробках работать, ну что за самобичевание), уж механика тогда..

Салон оочень приятный
Сапер
Моздок
красивая. да и качество материалов салона на высоте.

бизнес класс по итальянски.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Астрахань
Хороший автомобиль, чтобы выделится из толпы!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Автор, ваш авто обозначен как проданный в Коломне. Все расстались?

Мда, Альфа, да еще и на роботе - лютая смесь

Voronezh
к такой машине надо сразу покупать довеском короллу-сотку, чтобы было на чем в сервис ездить ;) но красива, чертовка
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Мегачеловек:
Автор, ваш авто обозначен как проданный в Коломне. Все расстались?
Да, недавно. Хотим БМВ Х4.
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2004
KuraLexeR:
Согласен......Либо механика,Либо новый робот,,,,А остальное даже в деревнях сделать не проблема!!!

Там, по сути,ломаться особо нечему.
Проблема в том, что когда начинает умирать насос он подсаживает клапан сцепления ... Вот когда это случается нужно вовремя это понять,и все будет ок . А так одно за другим тянутся будет, машинка внимания требует... А сам по себе робот очень хорош(кто ездил поймет)Кстати, сейчас все на роботах - Фолькс , Шкода , Ауди , БМВ М-ки, Альфы новые -просто этот робот по разному называется и его доработали

Мой отзыв: BMW X5 2004

Россия
Мне Альфы всегда нравились)

не часто такой авто на дороге встретишь

при всех недостатках и иногда не дешевом обслуживании рад за автора, потому как не крути -машина должна приносить положительные эмуции(как эта Альфа например), иначе и на шестой модели жигулей можно каждый день двигаться

Санкт - Петербург
Ну что сказать? Красота требует жертв) В данном случае обслуга..
Авто нравится, но сам бы не решился на покупку)
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Северо-Запад
По размерам автомобиль не большой? Внутри не тесновато?

Даже не стал вчитываться - 5! Потому, что это - Альфа! :)
Тише едешь - дальше будешь

красавица

круто, за альфу никаких колов, только пять!

Альфа красивая.
Движение - жизнь

Альфа красивые машины делает есть свой стиль, в отличие от последней тенденции все копировать, машины все одинаковые
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

МИКУНЬ Респ Коми
Салон - просто круть ! 5 +
Shadenov:
По размерам автомобиль не большой? Внутри не тесновато?
В четвером нормально, пять уже перебор ....тесновато сзади..

Откуда такие цифры 50т. 48т.? Ты где обслуживал авто? Я менял двигатель целиком на своей альфе за 20т.(работа) в Москве. И чего менять на 48т по подвеске там? Только если оригинал все ставить (что по мне бред полный, т.к. очень много достойных дублей по цене в 3 раза дешевле) Последняя моя замена это колодки за 1100р. Перед и зад. Отлично кстати тормозят.

У рестайловой 156-й красивая морда, надо фоток больше спереди.
...И брызговики на Альфе - это просто ужасно!

Киров
Автор у нас в Кирове подобная уже год продаётся за 150 рублей,идеальное состояние говорят,покупай на з/ч
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

масквабад
Неудобно если в пробках тупит.Выходит в москве юзать ее не айс как говорится.
А в провинции обслуживать ее нереал полноценно.Вот и выходит,что покупать ее только для специфической езды без пробок.Выходит только область ...что собственно и подтверждает афтырь.
А машина с харизмой да.Кому не нра,тот человек не имеющий вкуса и стиля.

Шикарный мотор,но цены даже на небольшой ремонт бешеные. На механике такой аппарат самое то,автоматы и роботы для лентяев))))
Ушёл.

сибиряк 1977:
Да что такого,если человеку понравилось,это его выбор,машина выделяется из серого потока. Да 6-ка переживёт не мало нынешних машин(пусть она и имеет не мало недостатков в конструкции,как никак технология уже давно устаревшая),по крайней мере я не устраиваю трагедию,если что-то сломалось,зато кузовщина из настоящего толстого железа,а не из фольги. Извиняюсь за флуд)))Мало такой экзотики на дорогах,автору удачи.
Ушёл.

К()рень:
Да всё и так понятно.
Не инструкцию же,в самом деле,читать?)))))))
Выключать надо скорость при остановке,делов-то.

сибиряк 1977:
Купи точно автомат и тогда выёживайся с претензиями.

qq

О великая сила самовнушения , с чего вдруг она стала из 9ти сек выезжать ?

Voronezh
Японский терминатор:
но 50 тыр за ГРМ это сильно
это москва, ребята. там за 1000р ГРМ не меняют...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Очень эмоциональный автомобиль! Харизматичный!
Продам уши от мертвого осла.

смотрится класс!

доктор vovhu:
Купи точно автомат и тогда выёживайся с претензиями.
Не нужно грубить.У меня и есть автомат, а количетво плюсов на мой комментарий подтверждает согласие многих моему высказыванию. И когда я покупаю машину с автоматом-цель-обеспечить себе комфорт в городском трафике

для 10 лет очень актуально выглядит

сибиряк 1977:
А когда покупаешь машину с роботом,не надо думать,что купил с автоматом.
И эксплуатировать,согласно инструкции и руководству.
Что не так?
бгг

Chelaybinec:
О великая сила самовнушения , с чего вдруг она стала из 9ти сек выезжать ?
Если быть точным 8.8

Японский терминатор:
но 50 тыр за ГРМ это сильно
Ребята прошу прощения ....из головы вылетело.... ГРМ ,РОЛИКИ ,СВЕЧИ,ПРОКЛАДКИ,КАКОЙ ТО ДАТЧИК - Вариатор Фаз тоже входили в эту сумму( забыл) - 50000.. Ну на самом деле я понимаю что это дорого для 10-летнего авто,но меня все устраивало .

Улыбнула фраза "Масло доливаю примерно литр на 5000 много или мало это не знаю,у друга 147 Альфа с таким же мотором,он от замены до замены не доливает".

Как не знаешь?) Знаешь) Много))

50кило деревянных за замену гр, ё маё. Мне кажется или это почти цена за контрактную коробку и ещё 30к добавить и двиг)))
Война - фигня, главное - манёвры. (с)
Робот ниже -25 лучше не насиловать, может жидкость выдавить. Или Хорошо прогреть машину и не лететь. У меня на -35 робот замерз на ходу, коробка встала в аварийный режим и не давала движек завести, потеплело, оттаял

Суровикино
доктор vovhu
Там, по сути,ломаться особо нечему.
При замене робота проще поменять на свап и забыть

Не продаешь?)))

Продажа Alfa Romeo 156 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео 156.
Посмотреть всё о Альфа Ромео 156

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео 156 с фотографиями, недостатки и все минусы!