Отзыв автовладельца Alfa Romeo 159 2010

, Сургут
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Отзывов по 159 модели на ДРОМе что-то не очень много. Но на мой взгляд. этот автомобиль все же заслуживает внимания.
Итак, все началось в далеком уже 2012 году, когда я искал себе недорогую иномарку. Наткнулся на Альфу 156. Ради интереса поехал посмотреть, ведь хозяин обещал "безупречное состояние кузова". А в тоге побитая, ржавая и сопливая от масла машина. "Да ты прокатись!" - не успокаивался владелец. И я согласился. Завели они ее минут через 15, потому что АКБ был посажен. И мы поехали... Подвеска гремела, но то, как она подрывала и рулилась, даже не смотря на побитость, меня поразило... Альфа вирус начал поражать меня.
И я захотел ее. Разум вовремя одумался, и от данного экземпляра я сразу отказался. Потом был период промежуточного владения Митсубиси Лансер Цедия, и в итоге я пришел к своей мечте, поменяв Митсу на Альфу. Откатал на ней почти два года. Ввалил еще одну ее стоимость в ремонт и замену двигателя. По итогу, было понятно, что все проблемы этой модели из-за возраста. На тот момент ей было 14 лет... Теперь мечтой была 159-я потому что вирус Альфы уже осел в мозгу и не хотел оттуда уходить.

156 я продал в декабре 2013. и копил деньжат на свою новую мечту, которая исполнилась в мае 2014. Машина из Голландии, там принадлежала юридическому лицу, все ТО проходила у официалов. Притащили ее в Питер, я купил родителям билеты и отправил их гнать авто в Сургут, так как самого с работы меня не отпускали.
Период ожидания показался вечностью, и тот день. когда эта белая красотка стояла у подъезда и я первый раз ее увидел, запомнится навсегда. Я, буквально, ходил вокруг нее с открытым ртом минут пять. Потом был первый тест-драйв и эксплуатация.

Машина на 17 дисках и 45 профиле. Подвеска в меру жесткая, намного комфортнее, чем в 156. Разгон - сумасшедший. Под капотом новое творение ФИАТа и Альфы - турбовый 1.8 с непосредственным впрыском. 200 лошадей и 320 крутящего момента выстреливают до 100 за 7.7 секунд. Этому автомобилю не хватает полного привода, поэтому вся его мощь со старта уходит в пробуксовку. Сам кузов к тому же достаточно тяжелый, что не добавляет машине очков при старте со светофора, но когда она в зацепе с асфальтом, ее сложно догнать, но отменные тормоза легко ее останавливают.

Управление - всегда козырь Альфа Ромео, поэтому тут все как обычно - четко и точно. Короткая рейка на 2,2 оборота и ГУР позволяют отлично чувствовать авто при поворотах и перестроениях на скоростях. Это, кстати, было первое на что отец обратил внимание когда я спросил о его впечатлениях. А учитывая, что он у меня жутких совдепошник, это все дорогого стоило.

Салон - он есть и он прекрасен. Пока не начинаешь им пользоваться. Уже потом замечаешь неровные стыки дверной карты и приборной панели, скрип пластика при нажатии, болтания барашков климата, отсутствие нормального подстаканника, неудобное расположение прикуривателя, маленький бардачек, отвратительную штатную магнитолу, доисторический экран бортового компьютера и тесноту на заднем ряду сидений. Но сначала вы видите чудесную бежевую  кожу, традиционно для Альфы расположенные по центру колодцы датчиков температуры, топлива и давления турбины, окантованные под настоящий аллюминий. Невероятно удобный и красивый руль.
Моя комплектация не самая максимальная и при этом не является спорт версией TI, поэтому сиденья не с такой выраженной поддержкой и руль не имеет еще более удобную форму, но и без этого мне все очень нравится. На скорости за рулем ты не замечаешь всех мелочей. Но объективно - в 156 сиденья были намного удобнее.

Багажник как и положено вагону, имеет достаточный объем. сиденья складываются, образуя почти ровный пол. В багажнике имеется розетка на 12в и докатка с набором инструментов.

Внешний вид - про это уже многое сказано, этим восхищаются 9 из 10 людей. Автомобиль 2005 года и спустя 10 лет он сворачивает шеи всем, мимо кого проносится. Хищный взгляд спереди, сексуальный вид сзади (причем на вкус и цвет, но мое мнение универсал смотрится гораздо круче седана, и его сложнее спутать с Лансером Х)
Я привык ко вниманию на  156, но 159 увеличивает в разы интерес. В городе машина у нас одна, в ХМАО единицы, и нужно быть окончательно больным на голову, чтобы эксплуатировать ее на севере. Но, ваш почетный слуга, видимо, таковым и является.

Теперь интересующее многих - ломается? и дорого? С момента покупки я поменял ГРМ ( 9тыс с работой), потом была непонятная течь антифриза спустя месяц, грешили на помпу. но как оказалось подтекало из впускного коллектора, через который антифриз проходит. Там отломилась перегородка и порвало уплотнительное кольцо, как и из-за чего никто объяснить не смог. У официалов ФИАТ ремонт обошелся в 17тыс. Моя вина. или технический брак, непонятно. Заменил хомут на патрубке радиатора 250руб. Если угодно - замена масел 2500руб (ЛиквиМоли ТопТек 4100) и фильтров 1500тыс. Делаю через 7-8тыс км.
Больше авто по своей вине проблем не приносил. Был мой косяк, когда пробил поддон, но все обошлось, ДВС не пострадал.

На неделе загонял на подъемник проверить ходовку - приговорили стойку стаба спереди. И предупредили о микролюфте шаровых, которые идут в сборе с рычагом. Стабы стоят 700р за штуку, работа 1100. С рычагами сложнее... из-за курса, минимальная цена сейчас 11тыс за рычаг. Не оригинал. До этого было 5-6.

Подвеска, кстати, спереди на треугольных рычагах сверху и снизу, сзади многорычажка. Намного более усиленная по сравнению с 156. Сайлентблоки увеличены в разы, что придает надежности.

Помимо ремонта я установил Вебасто, купил зимнюю резину. В планах покупка нормальной летней и дисков.
Минусы? Большой свес спереди, отсутствие ручки для открытия багажника, маркость задней двери, закидывает очень быстро снегом номер зимой, тесный салон сзади, неудобно самому мыть фары спереди =).. да и все вроде.

Спасибо, что прочитали. Машинка есть на Драйв2.ру, там более подробная информация и есть спец пост "Сколько стоит содержать Альфа Ромео" С удовольствием отвечу на вопросы в комментариях

Итак, прошел уже целый год, как произведение ателье Джуджаро катается по суровой северной земле Российской федерации. Эйфория спала, осталась только холодная голова, в которой мысли об автомобиле теперь не закрыты под покрывалом эмоций.

Что мы имеем спустя 365 дней:

— а/м Альфа Ромео 159 1.8ТурбоБензина 200лс/320Нм.

— условия эксплуатации каждодневные

— максимальная атмосферная температура эксплуатации +32 С

— минимальная атмосферная температура эксплуатации — 35 С

— дорожное покрытие 80% асфальт (местами убитый, но, говорят приемлемого качества), 20% грунт/снег

— пробег составил 33тыс км (~ 91км в день)

— максимальное пройденное расстояние за рулем 1600км

— расход топлива по городу летом 13л, зимой 15-18л....

...листал я тут комментарии от первого своего отзыва спустя 30тыс км пробега. И наткнулся на одно сообщение, где написано, что мало я покатался на италолломе. Вот пройдёт два-пять лет, вот тогда посмотрим...

Итак, прошло почти три года. Проехал я 100тыс км на Альфе. Давайте со всеми любимых поломок. "Онажсыпица" говорили они...

Машина зарекомендовала себя как надёжный и верный помощник в повседневной жизни и путешествиях. Она стала любимой даже для жены, до этого хладнокровно относившейся к автомобилям....

Рассея

Ряzань
Породистая кобылка!

Авто - мечта!!!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Отчаянный, такую тележку покупать! МАшин несомненно красивый, но дико ломучий в эксплуатации. Как говорил Джереми, из ТОП ГИр , в программе, посвящённой машинам Джеймса Бонда, "если бы Бонд ездил на рандеву на Альфе,то он бы приезжал туда исключительно на эвакуаторе". Как бывший владелец Альфы могу эти слова только подтвердить. Пятак за смелость.

одна из немногих марок авто, выделяющихся из потока. Ну а надежность-итальянцы на нее обращали внимание в последнюю очередь всегда похоже. Из-за чего итальянский автопром медленно переходит под контроль немцев))
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

mabi163:
Дико ломучий? у вас наверно тоже была старая телега? Проблемы 156 и их твинспарков известны, все остальное только от владельца зависит
Мой отзыв: Alfa Romeo 159 2010

отчаянный ты...

Интересный авто! Удачи в эксплуатации!!! здорово, когда можно выделиться из "серой" массы:)

Чет в Москве совсем такие перевелись. Хотя раньше много каталось, каждый день по несколько видел. А сейчас дай бог одну в неделю. Сыпаться наверно начали, все таки 10ти летняя альфа это лотерея.

5 тебе за альфу в сибири. Есть же нормальные люди, которые понимают, что прулька - это не предел мечтаний.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Согласен, что до сих пор притягивает взор, да же в больших городах.
Машина определённо с харизмой и должна принадлежать своему хозяину.
Немного напрягает непосредственный впрыск. Ведь это намекает на супер бензин и дорогой ТНВД, плюс не ремонтность ГБЦ.
Вобщем привет альфа-вирусу, от саабо-вируса, вольво-вируса и хондо-вируса.

смотрится симпотно,попа на ауди А3 универсал похожа....
...кеды в топливе не нуждаются
классная альфа)

Yxta:
Согласен, что до сих пор притягивает взор, да же в больших городах.
Машина определённо с харизмой и должна принадлежать своему хозяину.
Вобщем привет альфа-вирусу, от саабо-вируса, вольво-вируса и хондо-вируса.
В наших городах непосредственный впрыск не большая проблема, если водой не заправляться. А вот в Сургуте я даже хз...
Golf R st 2.5+

Вот это поворот! А нам владельцы 1.8 Т доказывают, что эти моторы не то, что не жрут, - вырабатывают в бак бензин! А ты афтырь, пишешь, что по городу потребляет как 3.0. Как же ж быть.
По делу - красивая и индивидуальная машина.
MCV30

Ещё как заслуживает внимания. Мечта, смотрю не только моя. В своё время искал 156, но подвернулся Фокус и мечта была забыта до сегодняшнего дня, давно не встречал)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2014

Машина красивая, едет и управляется, но нет у нас грамотных адекватных специалистов по альфам, в ЕКБ можно по пальцам одной руки посчитать, отсюда проблемы с сервисом, а если уж купил, то продать крайне сложно

Сообщений: 1997
Поздравляю! Красивое авто

ой как вы утомили своим баяном про космическую рулежку альфа ромео. вот один из тестовых треков в Германии, на котором все тачки прогоняют: 159-я проезжает медленее туарега, и как Авенсис, на уровне овощного сивика 140 сил и мерседеса S-класса который комфортнее гораздо: http://fastestlaps.com/tracks/... нет никакой рулежки у альфа ромео - все как у всех

Стильная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

красотка

в активе машины только не заезженный дизайн, в остальном в ней ничего особенного нет

42-78
Сообщений: 1911
Редкая птица.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

H22A RED TOP:
Абсолютно согласен.К тому же "фасон" фар очень неудобен для обслуживания/чистки(автор сам признался).Ох, уж это стремление выделиться....пофиг,насколько опустеет карман.
Бу-га-га-гатти

Очень круто смотрится по-моему, да ещё и универсал - вообще класс! 5 за красивый авто.
kaisen777
5 за отзыв и удачной эксплуатации. Сам лет 8 назад владел 147 альфой 2.0 мкпп- самые лучшие воспоминания и впечатления остались. Из расходов-переборка подвески, что, не в последнюю очередь, связано с низкопрофильной резиной, контроль за уровнем масла, дорогие свечи, коих было 8шт. и замена ремня ГРМ строго по регламенту. Никаких проблем больше за пробег в 30т.км. не возникало.

Сообщений: 1956
Ооооооооооооочень красивый авто!!! Ну просто слов нет)
Удачи в эксплуатации!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Тбилиси
Сообщений: 2034
За универсал 5 баллов

H22A RED TOP:
ой как вы утомили своим баяном про космическую рулежку альфа ромео. вот один из тестовых треков в Германии, на котором все тачки прогоняют: 159-я проезжает медленее туарега, и как Авенсис, на уровне овощного сивика 140 сил и мерседеса S-класса который комфортнее гораздо: http://fastestlaps.com/tracks/ autoz... нет никакой рулежки у альфа ромео - все как у всех
Ахаха. А теперь посмотрите, что там дизельная 2.4, которая является самой тяжелой да еще и на переднем приводе. Вы где видели быстрый и управляемый переднеприводный авто? Счастье, что она вобщн есть в этом списке. И для сравнения посмотрите сколько там альф еще.

Авто красивый, редкий. Но это первые впечатления.
А потом начнется эксплуатация. Сервисы, запчасти с которыми проблемы.

ev1968:
Действительно, лучше быть серой массой в нашем сером мире. На самом деле, такие отзывы пишут либо завсистники на кредитотошнотах, либо те, кто ни разу не получал кайф от вождения. А еще врядли на ваш авто оборачивается толпа взрослых и детей, когда вы проезжаете мимо.
А карман мой, как видно из отзыва особо не пустеет. Я наездил уже 30тыс с момента покупки. И ремонт на 17тыс считаю вполне нормальным явлением для иномарки.

VladSO:
Авто красивый, редкий. Но это первые впечатления.
А потом начнется эксплуатация. Сервисы, запчасти с которыми проблемы.
Вы владели Альфой 5 летней??? Откуда такие слова тогда??? Ох уж эти совдеповские стереотипы.
НЕТ никаких проблем с запчастями и их стоимостью даже у нас в Сургуте не говоря уже о Москве. А сыпятся авто у тех кто привык ездить на тойотах серых. Которая тупо возит попу.
Если следить за машиной и не лениться лишний раз открыто для проверки капот, то все будет хорошо. Альфа любит внимание. И не любит когда ей его не уделяют.

Дерёвня
машина просто не примелькалась. плюсы на этом заканчиваются.
ничего сверхъестественного в рулежке нет, обычная рулежка...
дубовая подвеска, конские запчасти, которые еще надо поискать... а в связи с нынешней ситуацией - вдвойне конские... 200 лошадей - это ни о чем. и 8 сек до 100 тоже ни о чем. к тому же, ты думаешь, что турбовый мотор со смешным малолитражным 1.7-1.8 объемом долго протянет??? да нифига... и хапнешь ты в этот момент по полной... продать у нас это чудо за более или менее нормальные деньги задача очень трудная.
ну че еще сказать то, машина, которая проиграет в общем многим япам по всем параметрам, почти всем немцам (немцам даже в надежности)... стремный салон, дубовый пластик...

предугадывая вопрос автора: у меня такой небыло, была у родственника, за рулем ездил.

у нас LR Freelander после слета с гарантий перестал сыпаться, как это ни странно...
Car Leader

Дизель!
спб
Красивый автомобиль. Зачёт.

Maestrou5:
Сомневаюсь я что нет проблем с запчастями. Машина не ходовая, поэтому ждать прийдется, да и ценник на них не гуманный наверное. Если расходники еще может можно найти от чего-нибудь похожие, то с остальным не все просто.
Теперь на Ваш вопрос отвечу: Альфы не было пятилетней. Никакой не было.
А Вы скажите - почему про тойоту серую упомянули? А не про какую-нибудь другую марку?

я понял... очередной понторез, который за дешего хочет повыеживаться...
видишь, ты на первый план ставишь то, что у тебя машина "не серая", а уж потом все остальное...
а когда вместо Роллса в этом плане Альфа - это смешно.

видел у нас в городе такую. шею свернул! ;)

Суровый город Че
Альфа - самая красивая машина в мире!

Краснодар (Ангарск)
За такой салон (пусть и собранный с погрешностями) можно смириться со многими нюансами. Миф про ломучесть не более чем миф. Особо "рукастые" могут и Короллу за год угробить. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Редискa:
машина просто не примелькалась. плюсы на этом заканчиваются.
ничего сверхъестественного в рулежке нет, обычная рулежка...
Жалко родственника. Дать машину японоводу и спросить его мнение. Дубовый пластик??? ГДЕ???? Панель мягкая, двери в коже. Я не защищаю, просто мнения людей, которые не ездили, ездили один раз, или была у знакомого...смешны.

Тут вам владелец пишет, который живет в условиях. приближенных к крайнему северу, что НЕТ проблем с запчастями и расходниками. 2-3 дня и экзист привезет все популярное. За две недели притащит крышечку заглушку куданибудь в салон. Да таких машин нет на разборках, в отличие от япов, но и не дело такой красоте в разборе тусоваться.
А уж в москве и питере есть спец сервисы с запчастями В НАЛИЧИИ.

Краснодар (Ангарск)
"я понял... очередной понторез, который за дешего хочет повыеживаться...
а когда вместо Роллса в этом плане Альфа - это смешно.

и о каком кайфе от вождения ты говоришь? я тебя умоляю... ты до этого на москвиче что ли ездил??? если на этой тошнотной Альфе кайф от вождения, тогда вопросов больше нет))"
И это сказал владелец Камри. . .я в шоке от этого мира. Будьте проще и люди улыбнутся в ответ.

камрюха валит???))) Рулится???

VladSO:
Теперь на Ваш вопрос отвечу: Альфы не было пятилетней. Никакой не было.
так у нас же таёта это верх автомобилестроения. И цвет самый популярный - серый)))
Я умиляюсь...вам ВЛАДЕЛЕЦ пишет одно. а вы ему противоречите. Смысл мне писать неправду? Я тачку не продаю тут))

Maestrou5:
Дружище, 159 реально рулится не очень. Но она и не затачивалась под это дело. А быстрые переднеприводные авто на вскидку - GTI, Megan RS, Octavia RS, Focus RS, Type R любой.

Emir:
"я понял... очередной понторез, который за дешего хочет повыеживаться...
а когда вместо Роллса в этом плане Альфа - это смешно.
и чем вам Камри не угодила, что вы так о ней?

камрюха валит???))) Рулится???
еще один... при чем тут Камри вообще?
ну если уж на то пошло, то отвечу, Камри рулится не очень... немного лечится установкой стоек пожестче типа Каяба и более больших дисков с профилем резины поменьше.

по динамике она порвет очко твоей альфе просто в пух и прах.

Сибирь
Одна из самых красивых машин, но у нас,в миллионнике не встречал.

Редискa:
еще один... при чем тут Камри вообще?
по динамике она порвет очко твоей альфе просто в пух и прах.
2.4 проигрывает))) уже заезжал. Альфа в стоке объедет, а если уж как и у вас каябу поставить или тиай пакет.....

Краснодар (Ангарск)
"вот плохая привычка передергивать... ведь разговор ведем не за мое авто, а за авто автора...
и чем вам Камри не угодила, что вы так о ней?"
Я просто не понимаю Вашего негатива по поводу данного отзыва. Человек выложил информацию по одной из редких в России машин, одной из самых необычных и красивых. За таких людей радоваться надо. А Вы пытаетесь его убедить в обратном и сравниваете с японскими машинами. Смысл? Я сам любитель японской техники. Но знаю на своем опыте огромную кучу машин (кроме может быть чрезмерно премиумных англичан и Феррари с Ламборгини). Хочу сказать что на ТОЙОТе мир не сошелся. И не Вам судить об управляемости неизвестной для Вас машины. Я ездил и на 147-й, и на 156-м "вагоне и на 159-й с мотором 2.2. Это абсолютно другие машины в плане езды, они ИНЫЕ. И будь у меня тяга не к бездорожью, а к асфальту уже бы взял подобную итальянку и радовался жизни.

Maestrou5:
Да почему неправду. Правду.
Но вы же машину эксплуатируете не так давно.
А я пытаюсь посмотреть на год-три вперед. Ну если Вы конечно ее не продадите.
Вот поездив хотя бы 2-5 лет и можно будет сделать выводы.
Но все же согласитесь что машина редкая и в магазинах зайти и взять что-то на нее не получится. И сервиса наверняка нет у вас в городе официального. Вот о чем речь.
Экзист конечно в помощь, сам пользуюсь. Но и там не все быстро бывает.
Движение - жизнь

И насчет расхода - 15-16 для такого слабого турбомотора с таким маленьким объемом это чет очень много. Да еще и без пробок (относительно Москвы). У меня расход 14-15 по городу с пробками при 380 л/с. Проверил бы ты мотор на всякий случай...

TnTrus:
Сами то видели что написали? спорт версии обычных тошнотов. Тогда давайте и сравнивайте 159 тиай а не стоковую.

VladSO:
Да почему неправду. Правду.
Но вы же машину эксплуатируете не так давно.
А я пытаюсь посмотреть на год-три вперед. Ну если Вы конечно ее не продадите.
Вот поездив хотя бы 2-5 лет и можно будет сделать выводы.
Экзист конечно в помощь, сам пользуюсь. Но и там не все быстро бывает.
до этого 2 года на древней 156 гонял, и что только не заказывал. А найти в наличии на иномарки сейчас чтото сложно. кроме расходников. А в любом ларьке чтобы купить, это гранту брать нужно =)

Дерёвня
да я думаю, что и 2.4 Камри твоя Альфа если и объедет, то не на много... а возможно и вообще не объедет. при условии, если Камри будет с МКПП, как у тебя.

хищная альфа
TSI DSG

Maestrou5:
Я высказал только свое мнение.
Вам виднее конечно, коль есть опыт эксплуатации Альфы.
Еще раз повторюсь, машина смотрится здорово. Удачи Вам в эксплуатации.

Maestrou5:
Как ты сформулировал, так я ответил. "Вы где видели быстрый и управляемый переднеприводный авто?" - разве мой ответ некорректен?
Golf R st 2.5+

машина красивая,спору нет.но салон ужасен(хотя на вкус и цвет...),двигатель слаб для околоспортивного авто.по рулежке не знаю,но предполагаю,что похуже какой-нить субары...ну ладно на ней по выходным по москве кататься-но в сургуте...?автор-пять вам за безстрашие.......у знакомого есть альфа.то ли такая же,то ли нет...,летом заехал в глубокую лужу.итальянские великие инжинеры расположили воздухозаборник в самом низу переднего бампера.видимо,это последнее достижение великой итальянской мысли,опирающееся на историю,харизму,индивидуальнос ть и иной гений(ну как там пишут,когда обсуждяют безликость япов))))))в итоге хлебанул он воды.до сих пор собирают ему двигатель.....и ето в москве
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

при чем тут 2.4? у меня 3.5...
а у меня 1.8 =) Пусть с турбой. Вы бы еще на АМГ какомнибудь гоняли и сравнивали =))) а у 2.4 180лс, что примерно равно моим. Но крутящий у меня больше. за счет чего она уходит, пока 2.4 только раскручивается
TnTrus:
Зима, прогревы и вебаста, плюс у нас пробки знаете ли тоже есть..не в деревне живем. Летом 13 по городу. Но спокойно не получается. поэтому теже 15 выходят

Maestrou5:
Ну хотя да, я все забываю как у вас там холодно + вебаста же. Извиняй, непривычно это учитывать.

Maestrou5:
да я ничего и не собирался сравнивать... даже слова не сказал. это вы привязались к камрюхе.

Редискa:
Зачем люди берут камри 3.5? Я про старые, которые 280 сил. Не едет все равно, баржой как была так и осталась. Налог конский необоснованно. Расскажи плз, реально интересно узнать ход мысли.

На теплом берегу
Молодец и машина красивая. Респект )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

TnTrus:
Так я вам про что? Там спорт версии. Давайте тогда 159 с обычными шкодами и меганами сравнивать. Это первое. Второе - все перечисленное почти - горячие хэтчбэки. Тогда давайте и сравнивать с брерой на 3.2 литра. Да и массы этих авто не соизмеримы. 159 изначально задумывалась как Д класс. А в итоге получилось чтото между С и Д. А металла походу запихали как на полноценный Д класс))

неликвид
Воронок, ухади! (с) все

кочвлад:
машина красивая,спору нет.но салон ужасен(хотя на вкус и цвет...),двигатель слаб для околоспортивного авто.по рулежке не знаю,но предполагаю,что похуже какой-нить субары...ну ладно на ней по выходным по москве кататься-но в сургуте...?автор-пять вам за безстрашие.......у знакомого есть альфа.то ли такая же,то ли нет...,летом заехал в глубокую лужу.итальянские великие инжинеры расположили воздухозаборник в самом низу переднего бампера.видимо,это последнее достижение великой итальянской мысли,опирающееся на историю,харизму,индивидуальнос ть и иной гений(ну как там пишут,когда обсуждяют безликость япов))))))в итоге хл****** он воды.до сих пор собирают ему двигатель.....и ето в москве
Дожили...200лс уже слабый для универсала))))

TnTrus:
ну едет-не едет, а разница с 2.4 есть... 6.5 сек до 100 для такой не маленькой машины я думаю неплохо. универсальность... я могу ехать без потери в динамике впятером в машине и у всех будет место, всем будет комфортно, и при этом даже зад не просядет визуально. а ты в свой гольф с пинка не затолкаешь и 4-ых, а если затолкаешь, то выдернешь их потом оттуда с переломами конечностей))
опять же она для трассы, а на трассе ее габариты и мягкость хода только в плюс - комфорт.
для пуляний в городе со светофора она великовата, да и ребячество все это - отходит со временем. опять же напишу, если надо, то ее валкость можно устранить стойками в круг Каяба и низкопрофильными колесами. налог да, великоват...

[quote=мистерКэт]неликвид[/quo te]

Да) но я не для продажи покупаю машину. А на самом деле хорошую и ухоженную машину быстро заберут на альфафоруме. Тем более если она всегда на виду на сайте. Тем более белый холодильник мечта многих альтистов. Такие машины редко покупает японовод.

[quote=мистерКэт]неликвид[/quo te]
Мистер Кот! Любая машина всегда найдет своего хозяина!

[quote=Maestrou5][quote=мистер Кэт]неликвид[/quo te]

На самом деле думал о продаже, но что взамен?? На что еще уходя будешь оборачиваться и по утрам улыбаться подходя к ней? На киа? Нет спасибо. Лучше такой неликвид и я буду за ним следить)[/quote]

Я за 4,5 секунды до сотни засыпать начинаю, ибо медленно шо ппц.
переднеприводный универсал??? фота в студию

[quote=Pnv102][quote=Maestrou5 ]
сайт то организовывался как перекупский. Поэтому философия крайне проста - выбираешь авто такое, чтоб продать потом подороже))[/quote]
Здесь всё, кроме Тойоты, неликвид!😜

[quote=Subarochka][quote=Pnv10 2]
Здесь всё, кроме Тойоты, неликвид!😜[/quote]
кстати да)) но учитывая, что в Японии -50% автопарка-Тойота. Это неудивительно

[quote=Subarochka][quote=Pnv10 2]
Здесь всё, кроме Тойоты, неликвид!😜[/quote]
это точна!
Воронок, ухади! (с) все

Привет, счастливый владелец! Не поймут тебя никогда ширпотребщики. Не ведись на троллинг. Те кто ни разу не сидел за рулём, пытаются критиковать просто за страну производства. Альфа - это машина для души, а не для того чтоб зад был в тепле и не растясало жирок. Счастья, ни гвоздя ни жезла, спасибо за отзыв и личное мнение! Давно мечтал о таком универсале. Нет таких в нашем городе:-)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Потом за руль зубары будешь с грустью садится))))
паренек вообще не из того отзыва походу пришел)))))

5 за авто!
а почему никто не спрашивает,сколько же стоит это чудо итальянской инженерии?))))
......жизнь на тросе ручника.....

Чего вы докопались? Охрененно красивая машина! Автору нравится и деньги на обслугу у него есть! Остальное пустяки. Отзыв прочитал с интересом. Всегда нравился дизайн Альф! Жаль их стиль у Субару не прижился.
Ветер в харю - YAHOO!!! Ярю!!!!
Nissan Skyline, 2002, V35, 250GT, 2,5L, 215 h.p., FR - продан

[quote=Maestrou5]

переднеприводный универсал??? фота в студию[/[quote=Maestrou5]

переднеприводный универсал??? фота в студию[/quote]
Был у меня и переднеприводной седан, который ехал 7,8 до сотни.
Пойми меня правильно - ты и понятия не имеешь про то, что такое сумашедший разгон))))
Под эти слова подходит 3-4 секунды до сотни.

[quote=Павел 54][quote=Maestrou5]

переднеприводный универсал??? фота в студию[/
Под эти слова подходит 3-4 секунды до сотни.[/quote]

[quote=СУБАРЬ 31][quote=Павел 54]
а еще лучше на истребителе наверно,сверхзвуковом? что за народ?! я в шоке! иди на мото ресурс и там людей удивляй! а здесь,авто обсуждают,а не мото! много таких "супнаборов" по дорогам носиться,потом соскребают...[/quote]
Слышь, умник, у тебя классно ник с подписью сочетается!

[quote=Павел 54][quote=Maestrou5]

переднеприводный универсал??? фота в студию[/
Под эти слова подходит 3-4 секунды до сотни.[/quote]

у меня сибиха литровый, до нее вымакс был... 3 сек до 100 - медленно)))
человек такая скотина, что ему все надоедает и приедается)))

Белгород
это мое дело, я не выделываюсь не перед кем,что 7 сек. это фуфло, а вот 3-4 это ДА! здесь обычный гражданский УНИВЕРСАЛ и для него это хорошие показатели. А вот при чем тут мото,это вопрос?

Sega Mega Drive ))
Автор - молодца 5.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Регион42
выглядит офигенно пятак поставил
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

хочу

5 за авто!
данная без пробега по россии обошлась в 720. Выбор был между фокусом3, СИИДом и ей. Выбор сделан =)

Потом за руль зубары будешь с грустью садится))))
Ой, а что выпендриваться то?)))
У меня Кава ниндзя ZX 10R и я никому не ору, что разгон чуть менее 3 сек.до ста!

миха
TnTrus:
только прулька как вы ее называете через десять лет так не сыпится и запчасти на мног дешевле

Maestrou5:
я скажу,что выбора то и не было)) унылые кредитные авто...

СУБАРЬ 31:
паренек вообще не из того отзыва походу пришел)))))
Это точно! Тут авто обсуждают, а не спортбайки!

Subarochka:
Ой, а что выпендриваться то?)))
вот и я про то же!
......жизнь на тросе ручника.....

да, красивая машина. и пусть на этом весомые преимущества кончаются, она того стоит)
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Maestrou5:
Дожили...200л с уже слабый для универсала)))) А про фильтр - есть такая тема. Это для холодного забора воздуха. И в нормальном виде должен быть спецотстойник в котором вода скапливается в случае как у вас. У меня на 156 он был сломан и я тоже опасался хапнуть водички. На 159 осталась такая же тема и отстойник не нужен потому что имеются клапаны которые воду спускают сразу. Да и впускной тракт там длинны несопоставимой. Поэтому хороший воздухан и проблем не будет
ну про слабый-сильный-это дело каждого.....лично для меня это обычная,никак не выделяющаяся из потока среднестатистическая машина.согласитесь,альфа ваша побольше весит,чем коррола...а про воздухозаборник-это точно итальянские инженеры-изверги изобрели.какая там разница в температуре воздуха на ходу автомобиля вверху и внизу?полградуса?и ради этого получай такую жесткую подставу ввиде-а нука,хлебани ка ты водички,чудо техники......не,говорю же,знакомый,видимо,уже на альфе не поездит.вам продаст авто без пихла тышь за 50))))))......я б на вашем месте поставил воздухозаборник в то место,где он находится у всех автомобилей мира,кроме альфа ромео.и,возможно,еще у парочки экспериментальных вариантов.....в хорошую лужу один всего раз заедете-и все,давай да свиданья будет
'97.171majesta4.0-продаю(

за такую толко пять с плюсом

кочвлад:
тоесть по вашему. инженеры, всю жизнь придумывающие спортивные авто идиоты? Нет ничего страшного в том что забор идет снизу. если авто целое!!! А то итальянцы это не просчитали?? если бы внимательно читали комментриии то я ответил на это сообщение и на причины захлеба воды. Если авто исправнои ничего не сломано в системе забора воздуха. то вероятность цепануть воды ненамного выше чем на королле

H22A RED TOP:
А ничего что на результаты помимо рулежки, влияет еще и двигатель? Так что то время что показала Альфа на этой трассе, не показатель "рулежки". Автомобиль может отлично рулится, но из за двигателя не показать хороших результатов.

а когда вместо Роллса в этом плане Альфа - это смешно.
По сравнению с твоей Камри, эта Альфа рулиться как формульный болид.

Maestrou5:
ну вообще-то да,я думаю,что итальянские инженеры-идиоты..и в подтверждение этому могу заметить,что весь их некогда большой автопром купили немцы,автомобилей таких как ваша на дорогах считанные единицы.....как-то на дроме человек писал отзыв про кватропорте мазератти.кроме всего прочего,он писал,что коробка передач на данной машине перестает работать после толи 8,толи 9 градусов цельсия со знаком минус.ну т е если вы оставили зимой машину на пару часов на воздухе,то пока вы ее не отогреете в теплом боксе,ездить она не может.что это такое,если не идиотизм итальянских инженеров по вашему?и каких-либо уникальных качеств коробаса на данной мазератти автор совсем не упомянал.......весь ваш впускной тракт с клапанами и ,как вы написали,с нормальным фильтром(видимо мой знакомый поставил туда непременно фильтр ненормальный,например от жигулей))))))защитит вас от брызгов воды от проходящего рядом тс.если вы,например,при езде на спуске-подъеме тюкнитесь вашим длинным носом в лужу так,что весь воздухозаборник окажется под водой-вы думаете вас спасут ваши клапана?))))).....дай вам бог удачи,ибо в противном случае,у вас уже не будет этой замечательной машины.вы ее уже никогда не отремонтируете
'97.171majesta4.0-продаю(

Вот где легенда дром, а не марк за колхозенный... наша раша три полоски адидас как у всех тоета...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
стeпaнов aлeксeй
Клевое авто, качество сборки на высоте.

От себя хочется еще добавить:

Maestrou5:
От себя хочется еще добавить:1- кто-то писал что двигатель с 1.8 турбой недолго проживет, так вот пробег уже 153тыс км, и двигатель этот дефорсирован при этом. Такой же ставят на спорткупе Альфа 4С, но там уже 240лс.2 - все покупают машину себе с разной целью. Кто-то просто ездит из А в Б. Кто-то гоняет на треках. Кто-то коллекционирует. Но найти автомобиль. который приносит эмоции каждый день при повседневном использовании очень сложно. Да эти эмоции не всегда радостные, и если Альфа еще не проснулась и не едет. значит она не будет ехать. потому что не хочет сегодня гонять. А иногда ты наоборот этого не хочешь. но тахометр упорно лезет в красную зону. И когда вы с машиной хотите одного и того же, когда у вас одинаковое настроение, то от этого как раз и получаешь кайф. Знаете, мне после работы приятно идти к машине, и также с утра приятно к ней идти. Это сложно передать но это так почти у всех альфистов. Я бывал в европе и разговаривал с тамошними "больными" и оказывается они все такие же. Не важен возраст. Одному было 63 (в Израиле!!!) и он с улыбкой разбирал во дворе голову своей 166 2.5л. Другому было около 30 в Черногории и он точно такой же был на своем вагоне 156. Сложно понять это японоводам. Из разговоров. только СААБеры находятся где-то рядос с нашей палатой. И сааб я тоже себе хотел, но....имеем что имеем =)
ага,про сааберов вы это верно подметили.еще один мертвый автопроизводитель...тоже докунструировались......у меня у очень хорошего друга сааб.ездил на нем сто раз,и за рулем тоже.ниче плохого сказать не могу....но вот только умер автопроизводитель(((((((плюса у сааба два-он дешев и его никто никогда не угонит.

кочвлад:

Автор альфы все красивые, это моя мечта после сериала Комиссар Рэкс (кто помнит). Я субарист но когда появятся деньги купил бы новую Джульетту своей жене а на выходные брал бы!!! Ни гвоздя не жезла вам автор!

Брянск
От себя хочется еще добавить:
За отзыв и машину 5)сам себе хочу альфу, правда не 159 а бреру)этот год будет последним когда можно будет притащить что то из европы по нормальной цене)
кстати по маслу,чего не льешь селению?хорошее масло)
удачи в эксплуатации)

Baldarez32:
кстати по маслу,чего не льешь селению?хорошее масло)
удачи в эксплуатации)
Сейчас уже не нормальные цены. По подсчетатам моя сейчас будет стоить минимум миллион при условии что сам притащишь
Где в сибири найти селению? На заказ? Ну и мое мнение. что ожидания от селении сильно завышены альфистами. На форуме даже было такое что у когото 156 кушала 1л на 1000км а тут залил сельку и все пропал расход))))
Я во все машины лил ЛиквиМоли + ЕЭРку и все было прекрасно =)
Дмитрий Леон:
Не бери Джульку, поищи хорошую Бреру. Джульетта это отрыжка маркетинга и сотрудничества с крайслером. Я хотел себе, но отговорили =) Если только и брать то топовую 240лс Альфу QV но официально их не продают.

С обвалом рубля, теперь мечта отодвинула сроки!

Kazan
Автор просто мегаадекватен, респект, пятерка:))
Авто очень красив, особенно для универсала, единственное что-мне очень нравятся Альфы в красном цвете-как он у них называется-Rosso? и диски от той же ti просятся.
Надписи Benzina и Acqua на приборах-шарм в этом есть)

Maestrou5:
А теперь представьте насколько велик уровень маразма человека. купившего в России ту квадропорте? Я знаю про первые дорестайлы и что замена сцепы там через 10тыс км и стоит 350 тыс руб. В дорестайле это было поправлено. НО! хочется заметить. что та квадропорте была на роботе. который немцы со своим ДСГ только придумывали. И ставилось такая же коробка на Феррари и щелкала она передачи очень быстро. Но если человек покупает себе первую модель мазера в России и не знает о ней ничего, то это его дело. Я перечитал кучу отзывов о том как 159 ведет себя у нас перед покупкой. Голова все равно должна быть на месте при этом.По поводу забора, вы бы хоть схему посмотрели прежде чем чушь писать. В 159 фильтр стоит в углу за бампером и обычные брызги туда никак не попадут. Прошлым летом нас вот так топило, и как видите я все еще на белом коне))) Если плюхаться к в каждую лужу то у вас и гена подохнуть может тогда. Голову иметь нужно опять же
уважаемый,да при чем тут то место,где фильтр стоит???пусть он хоть в багажнике стоит или на крыше.важно местоположение воздухозаборника......про робота на мазере вы правы.и чел этот хорошо изучил этот мазер перед покупкой....но все равно лично для меня смешно ,когда машина не едет при минус 10....даже если этот коробас немцы делают-ну тогда достойнейшие итальянские инженеры выбрали именно его)))))мазератти,кстати,тоже умирала.и воскресили ее небось за госбабло налогоплательщиков.как наш автоваз....

крутая тачка

кочвлад:
Потому что в альфе забор воздуха и фильтр это посути один корпус =)
Про мазер - случай единичный и там явно косяк не в коробке потому что мазер в Новосибе прекрасно эксплуатировался. И с самого начала если есть деньги на мазер, то должны быть и на обслуживание

Наб.Челны
Одна из самых красивых машин,видел один раз в живую,просто огонь смотрится,удачи с ней!

Сургут
Видел её несколько раз в городе. А как её не заметить? Очень редкий гость на наших дорогах )

Курган
Сообщений: 1972
Смелость города берет..
Нужно жить очаровательно.

Пять поставил, годная машина

NAR

пять+

Привет от saab ;) тоже Альфа нравится очень сильно. Вот тоже устал уже слушать про нелеквид и дорогие запчасти (это МИФЫ запчастей вообще море) т.д. но как то не останавливает и знаете я пересел с живого nissan 350z на Saab 9-3 а до этого в 11 году ездил на subaru sti 2003 г.в (праворуком правда.) ДА японцы хороши, но ребят на них мир не заканчивается и надо все попробовать а не останавливаться на одной марке или на одних японцах у каждой машины свои минусы и плюсы, удачи в эксплуатации вашей Альфы красавицы если в Тюмень соберетесь пишите встретимся пофоткаемся нашими вагонами если не поменяю к тому времени на альфу :) Еще интересный на мой взгляд аппарат для пробы это volvo s 60 r

5+, автор адекватно отвечает на нападки некоторых)) машина тоже очень нравится, красоты не отнять

atomikof:
atomikof:
Привет! Завтра как раз в Тюмени вечером буду! Оставь контакт или пиши на драйве! Словимся)

"Заменил хомут на патрубке радиатора 250руб. Если угодно - замена масел 2500руб (ЛиквиМоли ТопТек 4100) и фильтров 1500тыс."

Исправь 1500тыс. на 1500руб, а то народ будет репу чесать, что это за фильтры такие за 1,5 миллиона :-)
Г. Форд

zogar-zag:
Умный не скажет, глупый не заметит))

GodDad:
Альфа - самая красивая машина в мире!
нее, сангйонг родиус!

Maestrou5:
Да телега была старая, но пуганая ворона и куста боится. Опасаюсь их теперь сильно, да и приоритеты поменялись кардинально, не нужны мне стали такие машины сейчас. Вот что что, а ездовые качества у Альфы на самом деле выше всяких похвал, этого не отнять и это совсем не басни.
СУБАРЬ 31:
я скажу,что выбора то и не было)) унылые кредитные авто...
Про кредитные авто писал тут много раз , устал уже. Кредит, это неплохо на самом деле, и если разобраться в экономической ситуации, именно кредитные авто позволяют в итоге таким комментаторам перемещаться на более менее сносных авто ( сносным для них, естественно) и ещё желаю им удачи в эксплуатации их древних помоек. Пусть радуются своим проперделым вёдрам и замшелым принципам, брызгая слюнями в сторону новых машин, может лет через 15 и у них такие будут. ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!

Омбы
Автор молодчег, гаси этих сероводов)), у нас в стране если ты чем то выделился то уже понторез)))) смешно ппц, сам езжу на авто не стандартной внешности так тоже критики выслушал тонну, а понторезность это поставить на багажник ВАЗ-2107 лавочку типа крыло нееб...ца как круто выглядит. Да и еще при чем тут годы эксплуатации, мол че будет через 3-4 года, главное пробег.
Alik 70:
По делу - красивая и индивидуальная машина.
КТО ТЕБЕ И ЧТО ДОКАЗЫВАЕТ? Ты сравнил разных производителей и разные двигатели.

Maestrou5:
Не обращай внимания......ломается все кроме Японцев))

Maestrou5:
а теперь ты посмотри что ДИЗЕЛЬНАЯ САМАЯ БЫСТРАЯ, я еще взял САМУЮ БЫСТРУЮ.
489. Alfa Romeo 159 2.2 JTS 1:56.10

Самая быстрая 159-я едет как Авенсис.

Для сравнения, кто едет быстрее самой быстрой Альфа Ромео)))

457. Seat Ibiza 1.4 16V 1:55.10 "08 86 л.с.
458. VW Passat 2.0 TDI 1:55.10 "05 140 л.с.
459. VW Touareg V6 1:55.10 "05 241 л.с.

Сеат Ибице 86 сил тоже за счастье считать, что он есть в этом списке?

Все это прогон про управляемость АР.

Dmitriy59:
Дизель!
ссылку то открывал?

"Дизель!" едет у 159-й быстрее бензина, я взял самую быструю модификацию 159-й вообще.

Выше автору написал все.

Палестинец:
Сеат Ибица 86 сил едет быстрее, и?
460. Alfa Romeo 159 2.4 JTDm 1:55.20

такие вы смешные, у вас все не показатель.

а как вы тогда собираетесь оценить супер-рулежку-то? ВРЕМЯ НА ТРЕКЕ ПОКАЗЫВАЕТ КТО ЧЕГО СТОИТ. Все остальное сопли.

Maestrou5:
дак подожди, Альфа Ромео рулится или нет в итоге?))) Рулежка от мотора не зависит и твое предположение ошибочно - дизельная 159 на треке с поворотами едет быстрее бензиновой.

я дак вижу что рулится она медленнее дизельного пассата на 140 сил )))

быстрый и управляемый переднеприводный авто - ну вот 140 сильный Пассат проезжает то же быстрее супер управляемой Альфа Ромео))

чо еще придумаешь? ))
миха:
конечно не сыплются.....то-то очереди на разборах за контрактными движками и коробками.

VasMan:
Каеноводы по движкам не сильно отстают, а воговоды по коробкам. Только с литовских и бульбашских разборок тащат. Зато понту...

Коряжма
Сама по себе машина красивая, да тут еще и универсал!!!!! за выбор 5
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

чушь

Alik 70:
Я , удивляюсь когда пишут, что тойоту дешево содержать.....конечно дешево...можно и Китайские заачасти ставить, но в основном тянут все с разбора(и гордятся этим....мол запчасти копейки стоят)А по поводу порша......покупают еденицы... про коробки вообще не слышал.

VasMan:
А чего тут удивляться? Ведь на самом деле дёшево. Даже оригинал на неё зачастую дешевле. И не всегда речь идёт о разборках, это больше актуально со старыми машинами, я сейчас про новые ( расходники) или про 2-3 летки говорю. Я сам Тойоту не пользую, катаюсь на Хонде, но Тойоты были, да и много чего было, включая Альфа-Ромео, и на своём опыте могу подтвердить, что так и есть. Какой смысл спорить с очевидными вещами? Мы ведь не всегда машину выбираем исходя из стоимости обслуживания.

Омбы
В каждой машине свои плюсы и минусы, идеальных нет, да и вопрос не в цене расходников, а в возможности их приобретать, каждый адекватный, будущий автовладелец перед покупкой взвешивает свои возможности и исходя из них приобретает себе авто, канеш есть исключения и они потом по городу с шашками ездят (даже Каен видел с шашками). Один парнишка купил себе в кредит Таурега, так он у него по 2 недели простаивал, потому что денег на горючку не было).

H22A RED TOP:
Сеат Ибица 86 сил едет быстрее, и?
460. Alfa Romeo 159 2.4 JTDm 1:55.20
такие вы смешные, у вас все не показатель.
Ок, как пример на этой же трассе: 313 сильный 350z проезжает трассу за 1:44.90 VW Scirocco R 265 сильный за 1:42.60 По твоей же логике, 350z рулится так себе, и "кто чего стоит" хуже Scirocco.

Но по факту у 350Z отличная рулежка, хоть он и медленнее более слабого Scirocco

Красивая машина,но,почему-то "в массы" не пошедшая...
Единичный экземпляр,так сказать.)
olegator87
H22A RED TOP:
а теперь ты посмотри что ДИЗЕЛЬНАЯ САМАЯ БЫСТРАЯ, я еще взял САМУЮ БЫСТРУЮ.
489. Alfa Romeo 159 2.2 JTS 1:56.10
Самая быстрая 159-я едет как Авенсис.
Для сравнения, кто едет быстрее самой быстрой Альфа Ромео)))
457. Seat Ibiza 1.4 16V 1:55.10 \\\"08 86 л.с.
458. VW Passat 2.0 TDI 1:55.10 \\\"05 140 л.с.
459. VW Touareg V6 1:55.10 \\\"05 241 л.с.
Сеат Ибице 86 сил тоже за счастье считать, что он есть в этом списке?
Все это прогон про управляемость АР.
ну начнем с того, что 2.2 jts это двигатель ОПЕЛЕВСКИЙ, расхваленный вами НЕМЕЦКИЙ, ну а закончим тем, что 1.8 турбо бензина это единственный в линейке бензиновых двигателей в 159 и он же САМЫЙ быстрый.
olegator87
olegator87:
Единственный Итальянский двигатель в линейке я хотел сказать

Знакомые фотки)) https://reviews.drom.ru/alfa_ro...

Че спорите?
Хонда и БМВ все равно лучше всех рулятся!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

29-36rus
при чем тут 2.4? у меня 3.5...
Всегда хотел видеть человека который ездит на ками 3.5, платить налог под 50 тысяч и ездить на обычном седане класса D )))), платить так хоть за мерса S класса , инфинити, но не камри, которая на каждом шагу и не выделяется ничем особым среди конкурентов.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011
Глеб
Кировск
Такому взгляду и БМВ позавидует)

Maestrou5:
Почему такой негатив к тойоте, причем ни к определенной моделе, а ко всей тойоте. Если уж на то пошло, то на мою тойоту куда больше людей обернется и взрослых и детей.

Maestrou5:
Есть у тойоты легендарные автомобили по качеству и дизайну. Чайзер, марковник, супра. ... Альфе далеко до них...

Артур Сургут:
по дизайну Альфе далеко до них??? вот это да ужжжж, пойду покурю, чтобы этого Конандойля не назвать как-нить обидно.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185:
Вот, что за народ?!!! Прочитали что нравится и пишут х....
Не вырывайте текст из контекста! Написано же русским по белому! Превое слово КАЧЕСТВО и вторым дизайн (для особых из Бар(а)наула (зачем корень слова ставить БАРАН?) дизайн подразумевает интерьер, экстерьер). И если дизай вещь субъективная так сказать на вкус и цвет.... То качество объективная и если вы скажете что Альфа надежнее тойоты, пойду научусь курить чтоб вас обидно не называт.

Липецк
красивой машине и простить все косяки можно...
я правда за седан, тоже альфисти... марка не просто с историей, а культовая в своем роде, почти феррари. не какая нить тойота (дром экспертам привет)...
коробка эта называется автобанная, поэтому такая странная 6 я передача. была еще версия с другим разгоном, на 156, там шестерни подобраны наоборот, для шустрого ускорения.
ну версия Ti это конечно вообще для эстетов. жаль конечно так они запоздало поменяли 159 на Джулию и на замену GT(V) ничего и на brera тоже. красавицы были знатные
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Алексей
Айхал
Не стал читать, не интересует авто. Поставил 5 за интересную внешность авто и фото! УДачи

отличный отзыв, шикарная машина

Артур Сургут:
Вот, что за народ?!!! Прочитали что нравится и пишут х....
ну так незачем было про дизайн писать, а потом пятиться. А если уж написал так и стой на своём: мол дизайн у чазера лучше и всё тут, а то как баба, ну чесс слово. Е слиф что, то я в своём посте не писал что качество у Альфы лучше чем у старых Тойот. Так что иди кури, дурачёк.

Артур Сургут:
А если рассматривать такие дрова ещё и в плане дизайна, то рисовозки и близко не стоят с альфами того времени.
А про надёжность и качество вам уже здесь ответили. Не нужно путать практичность с эстетичностью.
Альфа создана жить своей жизнью. А тойота возить попу японскую. Ибо европейские подделки даже за автомобили рассматривать глупо. Исключение только Крузак. Но это другая история и философия

Исключение только Крузак. Но это другая история и философия
Крузак начал жизнь как альтернатива Дефендеру

Petrovich185:
Крузак начал жизнь как альтернатива Дефендеру
Четуд? Гордый владелец старава лансера полторашки рассуждает о высоком?

Alik 70:
Четуд? Гордый владелец старава лансера полторашки рассуждает о высоком?
Лансера продал уже в 2014 году, после этого Форь 2,5л 2014 г.в. катал 2,5 года снова - классная машина https://barnaul.drom.ru/subaru/... )))), затем Джетта 2015 г.в. ((( (финансовые вопросы заставили, что тут поделать бывает). В принципе к Лансеру претензий особых не было кроме маленького багажника и тупой 4акпп. А можно узнать, какое отношение твое замечание имеет к тому что я написал о том что Крузак вышел как альтернатива Дефу, или Виллису? Похоже ты просто пукнуть хотел вот и написал мне тут типа обидное замечание. Удачи, гордый владелец чего-то.
Михаил
Елец
Автору - спасибо за отличный отзыв.
Не понимаю людей, которые стремятся доказать реальному владельцу машины, что она плохая. Может это от зависти?)
Например, у меня французский дизель. Уже третью зиму слышу от людей, которые даже в качестве пассажира на дизеле не ездили, что ДТ зимой замерзает, все плохо, дорого и т.д. а все французы - вообще отстой. Я не спорю и не обижаюсь)
Альфа - пока моя мечта, надеюсь что сбудется. К сожалению, хорошие варианты по России можно пересчитать по пальцам.

mabi163
Добрый.Может ещё скажите что Toyota не ломается и подобные сказки.
Альфа очень хороший аппарат.

Поставил 5.

Полез искать отзыв, когда увидел в потоке и ехал, голову сворачивая. Очень красивая машина.

сейчас такую ищу. Только не уневерсал

Продажа Alfa Romeo 159 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео 159.
Посмотреть всё о Альфа Ромео 159

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео 159 с фотографиями, недостатки и все минусы!