Отзыв автовладельца Alfa Romeo 164 1994

Alfa Romeo 164 1994 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1994
Добрый день всем,хочу поделиться с Вами о моей любви, а точнее о машине.
К покупке шёл долго и уверенно, зная на что иду, так как выбирал сердцем, а не умом.В семье было больше 3 машины этой марки,поэтому понимал на что иду.меня не пугали ни отсутствие сервиса,ни поломки, ни страшные рассказы друзей.Определившись с выбором машины,а именно это Альфа Ромео 164 с полным приводом, и с 3 литровым двигателем Q4.Их выпущено всего 1998 штук,поэтому схватить был готов любую.Решил искать такую машину в Калининграде.Город каштанов и красивых девушек.Здесь я и встретил её, свою красную мечту.Прокатился и посмотрел, всё очень достойно, на состояние особо не смотрел.
Оставшись один на один,волновался,просто ходил и гладил машину.Боялся проснуться,мне казалось что это сон.Как её ждал.сколько лет я к ней стремился.Внешний вид конечно на любителя,но что есть в ней такое, что заставляет каждый раз глядя на неё просто улыбаться.Её формы притягивают взгляд,смотрится она дорого, и строго.Салон лишён изысков, да он скучный, да он не чем не приметный,но в нём приятно находится.Всё очень строго, просто, но со вкусом.Огромная приборка с кучей циферблатов, экранов и двумя эмблемами Альфы. Читается хорошо в любое время.  Удобный хваткий четырехсциплевый руль, регулируется в двух плоскостях. Торпеда развернута к водителю, как в БМВ.Спорных моментов в эргономике очень много и к ним надо привыкать,например кнопки маршрутного компьютера расположены под щитком приборов в горизонтальной плоскости, найдешь не сразу, да и пользоваться не очень удобно.Там же и регулятор яркости панели.Из особенностей кнопка открывания бардачка на центральной консоли,иногда думаешь а кто вообще это придумал ?.Комплектация очень даже не плохая для тех лет: климат контроль, кожаный салон, круиз контроль, омыватель фар, подогрев сидений, усилитель руля, эл. стеклоподъёмники и подушка безопасности.Всё работает, всё щёлкает.Стал готовиться к поездке домой, и на время поселился и знакомых.Снял все сиденья,промыл полы,почистил всю машину, сделал полную химчистку.Обклеил всю "морду" машины виниловой карбоновой пленкой Bruxsafol,от царапин и камней на дороге.
Поехал в автосервис где сделал следующее:ремонтировал КПП, (синхронизаторы убил прежний владелец),отдал 7.227 рублей,шланг к радиатору двигателя (прохудился ),отдал 3.100 рублей,шланг высокого давления на рулевой рейке,отдал 6,900 рублей.Итого 17,227 рублей.Домой ехать далеко поэтому заменил все жидкости.
Домой ехал 1660 километров,19 часов.за это время успел сделать некоторые выводы о машине.
Двигатель очень хорош  на низах,ощущение полёта.280 Hm/5000 это очень серьёзно,особенно учесть что машина полноприводная, и почти пять метров в длину.Есть своя особенность машины -это полный привод. Большая часть передаётся на задние колёса,а на передние колеса поступает меньше половины мощности.Расстраивает только  коробка передач на этой машине, ходы длинные и.не всегда попадёшь.Но к ней довольно быстро привык и особых неудобств мне она не доставляла.Максимально разгонял до 180 км/ч скорость не чувствуется,да и машина сама провоцирует на спокойную езду.По прямой идёт хорошо, благодаря амортизаторам с электронным управлением и изменяемой жесткостью.С траектории не слетает,идёт как влитая.Подвеска хорошо настроена,хотя многим может показаться жестковатой.Руль очень острый, поначалу привыкал, потому что машина при легком движении рулем сразу же шарахается в сторону.Управление конечно не БМВ, но очень достойное,крены и боковая раскачка в поворотах отсутствуют.В совокупности управляемость + мотор + полный привод + система регулируемых амортизаторов позволяют делать такие вещи, возможность которых иногда поражает,учитывая длину и вес машины.Тормоза хорошие. но машина сильно клюет,это первое время пугало, казалось ещё чуть чуть и машина заденет бампером за асфальт.Расход по трассе вышел порядка 15 литров на 100км.В городе выходит порядка 22 л.на 100 км,а если тапку в пол,то у меня доходило до 27 литров.Но с этим я готов был мириться.Знал за что плачу, а учитывая какое удовольствие она дарит, прощал ей такие затраты.За всё время не устал, выходил два раза.Спина не затекала, ноги тоже,благодаря отличным креслам.Они настолько удобны, у них столько электрорегулировок, что из них не хочется вылазить! Они словно обнимают тебя! Регулируется не только длина, угол наклона и высота, но и боковая поддержка, и поясничный подпор вперед-назад и по высоте, и длина подушки! И все есть и у водителя и у пассажира!Из минусов только могу отметить отсутствие кармашков и ящиков и ужасная обзорность. Зеркала большие, но вот высокий багажник делает свое дело.Так же из за больших стоек много мёртвых зон.Но ко всем этим недостаткам можно привыкнуть.
Машиной владел год,накатал порядка 22000 км.Что ломалось:
Датчик давления масла в заднем приводе - 700 евро
Один амортизатор слева - 800 евро
3 раза менял рычаги с шаровыми.
Машиной доволен,прощал все её поломки.Ни разу не подвела ни на трассе, ни в городе.Каждый день был с ней как праздник,каждая поездка радость.Этот звук двигателя который въедается в мозг, и как ребёнок радуешься нажимая на газ.Это ощущение полёта,когда тебя вжимает в спинку сиденья, и ты теряешь дар речи.Она как девушка,только очень стервозная,но такая верная.Это одна из немногих машин которая сделала меня счастливым.На ней можно и пошалить, можно и передвигаться спокойно,без суеты.Наверно эта любовь была взаимной, по крайней мере я так надеюсь.
Машину продал,вчера она последний раз поморгала фарами, а я помахал рукой. До сих пор в памяти её формы, её лини, которые по настоящему заводят. в голове её нежный рокот мотора,её немного грустный взгляд,она всё ещё со мной.А я с ней.И мы долго будем помнить нашу встречу, в тот простой осенний день...
Спасибо за внимание, любите свои машины, они Вам ответят тем же.

Alfa Romeo 164, 1994
Alfa Romeo 164, 1994
Альфовод Ярослав, Мариуполь

Душевный отзыв

Один аморт - 800 Ойро??? Я не ослышался?
A-380 :-)

Такой эксклюзив, а фоток 1,5 шутки(

Одесса
цены конские)))), ловлю себя на мысли что сам всегда пялюсь на Альфы любых лет - чтото в них есть))).
Бытует мнение что нельзя считать себя автолюбителем не поимев в собственности Альфу)) Респект автору.

За Альфу однозначно 5
Приятно читать о таких авто! V6 + 4wd= супер!
Главное- красная))

Если не секрет, на что красавицу поменял?

Green80:
Если не секрет, на что красавицу поменял?
Спасибо за оценку
Lancia Thema 834 2500 Turbo DS вот новая моя красавица,поеду за ней скоро в Эстонию.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Удачной поездки!
Альфа все-таки по дизайну мне ближе. ИМХО

Рязань
Хороший интересный отзыв 5!
а ты совестлив?

тачка секс
давай больше фоток

СПб
Красава!!! Но все-же это не альфа. Альфы кончились на 75 и 90. Коробка килограм на 70-80 между задних колес, проивода на колеса с 2-мя шрусами каждый, тормозные диски у самой коробки, всегда чистые, суппорта сверху у кузова, по 2 или 4 поршня, колодки с электродатчиками износа, правда заменить их еще тот гемор. Зато полицейский разворот на 180 градусов без кренов.

В Альфе определённо что-то есть. Хорошие раньше машины делали. Чего-то быстро автору "мечта" надоела. Если альфа из калининграда, то скажи??? ты на полную пошлину таможил или на калининградских номерах так и купил?????

Yxta:
на калининградских номерах была.

г.разбитых дорог
фОТОК МАЛО((((

Калуга
Сейчас тебе автор марководы из-за аммортизатора за 33000 рублей накидают колов )))))))
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Воронежская обл.
[quote]3 раза менял рычаги с шаровыми.[quote]
за год! жесть!
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

Саша Н-ский:
Один аморт - 800 Ойро??? Я не ослышался?
Да это цена за оригинал,знакомый перегонщик в германии нашёл,насчёт цены я не парился особо.

Usso:
на калининградских номерах была.
Я бы наверно не рискнул, так покупать. Хотя и таможить бы то же не стал. Удачи.

Спасибо за оценку
Лянча Тема - это тема))) Классический дизайн)) А как ты ездил на калининградских номерах? По доверенности? Или делал регистрацию калининградскую?

Отжыгайло:
Спасибо.Регистрацию делал.

Красава!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Автомат-то как дожил до нашего времени?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

доктор vovhu:
Автомат-то как дожил до нашего времени?
У меня была 6 механика.Просто когда отзыв публиковался почему то автомат вылез,хотя ставил механику..)
Насчёт автомата вы правы, не видел ещё живой,там ZF стоит древний,он 100 тысяч ходит и то редко.Его болезнь -течь поддона коробки.

марковоод:
лучше бы марка взял
лучше бы ты на европейке покатался. может расширился бы кругозор
bmw 318i 1999 г. в. 5мкпп

Сообщений: 2048
Давай ещё фоток. Красная Альфа - это полный секас!!!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Отличный отзыв! Когда то сам мечтал об Альфе, но тогда это было нереально.
Меня заинтересовала распорка между стойками. Сам ставил? И как она субъективно влияет на управляемость? Есть ли смысл ставить на Ланкастера?
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

я бы побоялся брать, не вытяну в содержании и близко

Георгий22:
Отличный отзыв! Когда то сам мечтал об Альфе, но тогда это было нереально.
Распорка уже стояла,катался без распорки,скажу разница есть просто её надо почувствовать.Смысл ставить есть,но а дальше зависит от вашего желания и возможностей.Удачи.

Сообщений: 19006
3 раза за год шаровые с рычагами ))))))) там что ходовая из пластмассы ??? а так красивая машинка
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

мда, за 22 тысячи пробега сотня минус на текущий ремонт... я действительно не понимаю этого... лучше бы марка турбованного взял с моментом 37 кг м и еще прокачал на эти деньги ))))
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

В режиме спорт напряжение не подается и амортизаторы максимально жесткие

Антон Шереметьев:
Короче нужен уход, и аккуратность,оно и так ломается, а если не беречь всё это хозяйство, можно разориться.

В режиме спорт напряжение не подается и амортизаторы максимально жесткие
ну это все прекрасно наверно....а че шаровые с рычагами так летят быстро

ну это все прекрасно наверно....а че шаровые с рычагами так летят быстро
Дорог наших не выдерживают,да и сама по себе конструкция слабая,больше причин не вижу.

Сообщений: 19006
а сколько цена если не секрет машинки ??

Молодец!!! Вот моя.. Альфа 75 турбо..

Антон Шереметьев:
а сколько цена если не секрет машинки ??
чуть больше 13 тысяч долларов.

steparazin74:
Молодец!!! Вот моя.. Альфа 75 турбо..
Классика,катался на такой,от разгона дух захватывало,аппарат классный.

Братск=>Краснодар
Usso:
Там просто все 4 амортизатора регулируются по жесткости электрическими клапанами В режиме спорт напряжение не подается и амортизаторы максимально жесткие В режиме авто работают 6 датчиков - угла поворота руля, интенсивности торможения, интенсивности разгона, вертикальной скорости, включенной передачи и еще не помню чего. В зависимости от их показаний мозги в нужный момент делают соответствующие амортизаторы жестче или мягче, для наиболее безопасной и в то же время комфортной езды.Я такой системы в те года не у кого не видел,извините,но японцы не додумались тогда до этого. Я когда под машину залез, у меня был ступор,там хрен знает что,а знакомый механик сказал, что ему проще собрать и разобрать Камаз.Ну там реально всё очень сложно.
TEMS слышал такое?
Всё относительно.

AgentProvocateu r:
TEMS слышал такое?
Да слышал, если я не ошибаюсь это это тойотовская система.

Российская Резервация
За альфу только 5!!!
Классное Итальянское авто,просто БОЛЬшуший Респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

А я автора понимаю. Если влюбился, ни каких денег не жалко. +5!
Самое большое искусство - довольствоваться тем, что имеешь...
Avenir Salut X 1999. 2,0 4WD AT.F4

Capital of RF
Прочитал первые десять строчек- куча ошибок,трудно читать,да еще эти сопли про ЛЮБЛЮ и прочие нежности,к отзыву о машине не имеющие отношения))

gensher 65:
спасибо,хотя Google 2 ошибки нашёл, я учту ваше мнение,про любовь это дело вкуса, наверно взгляды на жизнь у нас разные.Удачи Вам.

Usso:
Гуглу не стоит сильно доверять,это же просто компьютер..)) Там куча языков забита,ему трудно..)

gensher 65:
Наверно вы правы..

LEHAch88:
За альфу только 5!!!

а для любви и сдувания пылинок конечно годится.. ))
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Российская Резервация
nihil:
классное авто - это то на котором далеко можно ехать и не беспокоиться что встанешь где-нибудь, а на этом можно кататься в радиусе цены на эвакуатор... а для любви и сдувания пылинок конечно годится.. ))
Значит нужно лучше следить за авто,и тогда оно не подведёт!!!

Mtk

Очень красивое, стильное авто! Да вообще нет некрасивых Альф. И 164-я как и все Альфы - с душой машинка. Респект автору за приверженность к итальянскому автопрому!

nihil:
а для любви и сдувания пылинок конечно годится.. ))
мне не страшно было,всегда был уверен что не подведёт,тут всё зависит от хозяина машины.
Для сдувания пылинок, да это про меня,у меня мойка каждые два дня,полировка каждую неделю,химчистка раз в неделю.))

Ульяновск
Столько кнопок...
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Usso:
Классика,катался на такой,от разгона дух захватывало,аппарат классный.
Кстати продаю, если кому интересно можно посмотреть здесь: https://surgut.drom.ru/alfa_rom... не продал бы такой авто, но нужны деньги...

Уважаю ТС за приверженность к автомобилям "нетрадиционной", так сказать, марки. Любовь есть любовь. Имею ввиду, что это не БМВ, Мерс или Ауди и т.п., то есть человеку пофиг на взгляды окружающих и разговоры типа "это полный неликвид" "да на них запчасти не найдешь" "лучше б Марк2 взял". +5

Usso:
химчистка раз в неделю.))
до дыр не протрешь?
приятно почитать такие отзывы)

Отжыгайло:
Спасибо.Нас мало,но мы едины.Хотя кто то тоже находит своё и в БМВ, и в АУДИ,каждому своё,у каждого свои вкусы и понятие жизни.

петропавловск-камч
steparazin74:
по бросовой цене тачку сливаешь. мне не дотянуться до тебя. если бы хотя бы авто-дорога была рванул бы к тебе, но замут с перегонами и пароходами.......!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

отлично +5 ))

KILLL:
до дыр не протрешь?
приятно почитать такие отзывы)
Я тоже подумал,если полировать так часто,можно же и протереть слой лака,а потом и краску..)))

*держась за серце/ Сикока сикока за мартизатар? .....пойду чегонить успакоитеьного выпью..а машин очень интересный, надоело про марки и прочее читать )
.............Карету мне, карету!.................

У нас тут в Барнауле один кадр есть,тоже любитель Альфы.Но чего-то последнюю не смог с колен поднять,травой вся заросла.

Usso, я вам вопрос в личку кинул

Сургут
Автор ну прям поэт!
А смесь 3 литров, 4WD и хитрых стоек - гремучая смесь!
За любовь 5+!
412,2141,Escudo,Carib,400

Зачем продал свою любовь? 4

15.10.2011 gensher 65

Город у моря

Тебе о своём****дае никогда такого не написать!!! Не светит, понял?!!! )))))))

хабаровск
Мне говорили что Альфа не очень надежна и часто ломается

Продажа Alfa Romeo 164 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео 164.
Посмотреть всё о Альфа Ромео 164

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео 164 с фотографиями, недостатки и все минусы!