Отзыв автовладельца Alfa Romeo 33 1992

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: ацкий красный
Цвет салона: серый
Двигатель: H4, 8v
Дело было в Москве в девяностые, тогда я еще ничего не знала ни о легендарности марки, ни о эстетике и философии итальянского автопрома, и кроме лянчи гаммы из далекого детства ни с чем итальянским не общалась.

Она поразила меня своим внешним видом и красотой мотора, да именно мотора, эстетикой деталие, красной ажурной надписью на клапанной крышке, гормошкой фильтров двух карбюраторов, сияющим сплетением строго логичных и таких наглядных агрегатов, тросиков, шлангов и проводов. Той грации и гармонии, которая присуща старым альфам и лянчам, да может современным мотоциклам дукати и мото-гуцци...

Мне не хватало пятисот баксов и я довела до истерики продавца, он согласился... Я уехала с авторынка на ней, на громовой эмоции запечатленной в железе и пластике. Это была одна из первых моих машин, и все в ней казалось великолепным и волшебным, тот набор эмоций вряд ли удастся повторить.

Экземпляр, доставшийся мне имел новый стайлинг с "косыми" фарами, но почему-то карбюраторный мотор с двумя вертикальными веберами, на которых стояли фильтры-гармошки без корпусов. Потом их пришлось сменить на штатные фильтры ибо в то время тюненговый рынок был не развит и никто не соглашался привезти незнакомые детали.

Конструктивно машинка представляет из себя небольшой переднеприводник, с продольным оппозитным мотором и расположенной за ним вдоль акпп - традиционной компоновки, выработанной итальянскими инженерами за десятилетий нелегких поисков и стыбренной в последствии японцами и немцами. Можно также отметить очень просторный кузов, удобную посадку, свойственную скорее спорткарам, чем гражданским хачбекам, и повсеместную, пронизывающую всю конструкцию, техническую гармонию функционала и художественной стороны изделия. Я бы сказала, что форма и содержание у 33 были в полном балансе.

Автомобиль был просто истеричный, резкий, отвязанный и провоцирующий. Часто хулиганила, гонялась и рвала всех. Особую ненависть альфа вызывала у владельцев праворульного хлама и вялых бесхарактерных немцев, их владельцы рассказывали мне тысячи историй о ломучести, ненадежности, ценах на зч и прочих гимороях.
Иногда я даже верила и ждала в копеечной неисправности серьезного попадоса, но машинка ни разу меня не подвела - из обидных по ценам ремонтов помню только замену сцепления, и то я знала о ней заранее, а сервисмены не имели ни опыта ни литературы и возились два дня, при этом сломав спидометр. Собственно кроме спидометра больше дефектов в ней и не было, так и отдала полностью исправную, сменив на машину с акпп.

Мифы о скором и внезапном конце грм, тотальной ржавчине всех итальянцев, паршивой электрике, дорогих запчастях и невозможности гаражного обслуживания были опровергнуты полностью. Про сам факт существования грма и его проблем я узнала годами позже от форумных неудачников, сама туда даже не заглядывала.

По результатам могу резюмировать - 33 надежный, некапризный и очень веселый автомобиль, с крепким железом , отличной управляемостью, доступными расходниками и грошевым ремонтом.

Эх еслиб они были с акпп, кондеем и двухдверным кузовом - ездила бы на таком и сейчас, благо у нас встречаются довольно часто, особенно их любят быстрые финны.

Владеть такой машиной или нет? - Владеть, даже в россие, хотя бы один раз, чтобы приобщиться и постичь.

зы и не надо переживать по поводу того чта отзыв уже где-то был - спросите гугл и убедитесь что и там его постила тоже я

Альфовод Ярослав, Мариуполь
4.0
1917
Lancia Thema, 1988
9094963, Москва

Блестящий отзыв, даже зачитался. Учитесь у барышни ))
Тоже в 90-х поразила Альфа-Ромео 164, но так и не решился.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

ох ты-редкий гость.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

поэма.ну и много интересного про немцев и япов.))пять поставлю.)

Одни эмоции:)надежность, скорость и неописуемая красотааа! Кстати, справедливости ради, надо отметить хозяйка про красоту под капотом вещала, снаружи, видать, тоже не нравилась :)5!

Девушка, с Европы как видно из данных. Может праворульный хлам это английское б/у? В Японии то в 92 году, одновременно с рассматриваемой Альфой, выпускали мнооожество достойных авто, даже примеров приводить не буду...

что-то непонятно из текста: у автомобиля АКПП или МКПП? Автор путается)))

Нее, лучше на Дроме отсидется, на авто ру чудики какие то тусуются:)

Радужный 86 ХМАО
Заполярник:
Нее, лучше на Дроме отсидется, на авто ру чудики какие то тусуются:)
ахахахахах)))
«Don’t feed forum trolls»

Конструктивно машинка представляет из себя небольшой переднеприводник, с продольным оппозитным мотором и расположенной за ним вдоль акпп - традиционной компоновки, Читать полностью: Отзыв о Alfa Romeo 33 Чего-то девушка заговариваться стала. Машинка, действительно была не плохая и с харизмой. Только ни одной живой альфы не найти, а корол и пассатов из 90-х, сколько хочешь.

Отзыв красочен, но мало фото и мало цифр. Аглицкая википедия сообщает, что данный двиг выдавал 105 итальянских скакунов :) видимо, действительно ехала неплохо. Инжекторы на них, кстати, как раз в 92 начали массово ставить.
По поводу дизайна - машинка производилась с 83 по 95 год, вполне нормальный дизайн для 80х, имхо.
"я довела до истерики продавца"
бедный мужик..
Toyota Sprinter Carib 2001, 4A-FE, 4WD, S Touring был
Toyota Camry Gracia 1997, 2MZ, FWD есть

На дальних рубежах столицы
Трента-трэ!
На младших курсах института я жил мечтой о ней, заочно изучил ее вдоль/поперек и по диагонали, незакрывающаяся вкладка объявлений о ее продаже, сотни восторженных отзывов, заученых наизусть...
Сходу даже не скажу, какая еще машина более редкая у нас сейчас, чем 33. Помню что в год объявлений 5-10 было и лишь пара машин была действительно хорошо сохванившихся. В живую видел одну в Москве, очень редкую, самую-самую, еще и в прекрасном состоянии, но продавалась тысяч за 200-250, студенту оставалось только облизываться. Одну в Курчатове видел, в редкой комплектации, но заброшенную. Вобщем не сбылось ничего...
Спасибо за отзыв!Он первый о ней на Дроме.
Мой отзыв: Ford Focus 2010

правильный ракурс

N_h

А где фото так разрекламированного двигателя?
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

...Владеть, даже в россие, хотя бы один раз, чтобы приобщиться и постичь....

Если уж размещаете отзывы на российских ресурсах, неплохо было бы выучить как страна правильно называется и пишется.

Весь отзыв на эмоциях!Женщины такие милые в своих суждениях о технике...
Тёплый ламповый джинн.

не машина,ОГОНЬ! и сейчас на трассе ровесников по двигу рвет как тузик грелку!!!!!!!!!!

альфы хороши! мечта Брера)

дизайн тех лет меня веселит немного...на первом фото она на мою славуту похожа и цветом и пропорциями)))главное развлечение для меня что гаи такой машины не знает и тока скажу запорожец вопросы сняты)))и ещё люблю сервисы приземлять..с их рекламой диагностика любых инжекторов...говорю сделайте диагностику инжектора на запоре..так они кофе сразу давятся

Benzolin
Помню свои ощущения от езды на этой красотке: казалось,что едешь на картинге и что асфальт пролетает всего в нескольких сантиметрах от ног,а рулевая настолько точная и резкая, что позволяет обманывать на дороге любого и появляться в потоке то справа ,то слева, а то и вовсе потеряться:) (машина призрак)

alfarom
Yxta
У меня есть живая Альфа ,выглядит как новая 1987 года и по ходовым качествам офигенна до сих пор)))

alfarom
Benzolin
Машина мечта)) , не каждоиу её иметь из-за редкости )

У меня живая альфа готовлю под покраску хочю аирографию зделать