Немного шалости.

Alfa Romeo Giulietta 2015

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Другое

Данное дополнение это ответ на многие комментарии,да и простят меня водители так называемых "вэшек".

Итак по порядку:

1 я искренне не понимаю людей которые пишут: купила бы тойоту/мерседес/ ауди /ваз и т.д. я же пишу отзыв о моей машине которую эксплуатирую,а не задаю вопросы типа помогите выбрать. Я езжу на альфе и получаю удовольствие от эксплуатации этого автомобиля. Мне все очень очень очень нравится и в ближайшее время я не собираюсь менять её, если только на стельвио.

2 по поводу ДТП и страховки. У меня действительно нет КАСКО, есть только ОСАГО. Повторюсь - я впепвые попала в ДТП. Вот если получится купить стельвио- то обязательно будет каско.

3 слова типа VAG/BMW и др едут интереснее. См пункт 1 и вопрос- вы ездили на джульетте именно QV? У нас в городе две красных альфы. Одна QV вторая QV line (для тех кто не знает отличий QV - 1.7 а QV line это стайлинг под QV с менее мощным мотором) и машины очень разные.

4 насчёт запчастей- да я писала что все есть в наличии и что даже в городе есть 2 донора,но вал негатива не останавливается. Слова типа замучаешься искать ступицу/масло и т.д. звучат очень часто. На примере ремонта после ДТП попыталась объяснить и показать читателям что не стоит бояться таких машин.

5 были несколько комментариев про STAGE, скажу прямо - мысли об усовершенствовании приходят иногда но быстро покидают меня. Пока мне хватает мощности,а в перспективе рассматриваю покупку стельвио.

P.S. ну и десерт. Небольшой заезд с Crown в котором установлен 1jzgte. Обе машины в видео без каких либо доработок по двигателю. В каждой машине по 2 человека. В то время я ещё не знала про лаунч потому ехала грубо говоря с одной педали.

P.S. не в обиду водителей V и чтобы быть до конца искренней - заездов было около 8. Старт я проигрывала в 90% случаев.

Продажа Alfa Romeo Giulietta 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Айнур
Магнитогорск
Ох уж эти диванные эксперты, они явно знают что лучше...

Петрозаводск
Машина классная. Живя в европейской части и периодически отдыхая в Италии/Испании я ее вижу достаточно часто, и вау эффекта нет, но все равно в потоке заметна, а у вас конечно это эксклюзив (это я ещё к самому первому отзыву)

Про дтп, просто у вас тормоза лучше чем у большинства, вот и воткнулись все ))) во что в сумме ремонт вышел? Виновник заплатил?

Экспертов не слушайте, машина действительно классная, и для удовольствия. Наслаждайтесь ;)
(а шумки мало тк в Италии не то что шипы или липучки, даже просто шины с выраженным протектором практически не нужны большинству)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Злой Стрелок
Тормоза супер супер. И когда резко торможу всегда смотрю что происходит сзади. ДТП случилось очень глупо. Перекрёсток с поворотом 90 градусов,сразу за ним пешеходный переход регулируемый. Я остановилась на красный,скорость была не более 20 км в час. Ну и мне прилетело 2 удара. Виновник не отрицал что "летел". По поводу выплаты - только 20.08 была экспертиза,все осмотрели сфотали. Расчёт будет в следующий четверг. Насчет шутки- есть желание доработать музыку (у меня к сожалению комплектация без Bose) и соответственно и шутку,но вначале тяжёлый выбор сигнализация с автозапуском или вебасто. Зимы у нас суровые.

Петрозаводск
NatAlfist
Вебасто думаю зимой удобнее будет. Автозапуск надо настраивать чтоб каждые 4 часа в морозы заводился и работал, иначе утром с автозапуска промёрзший двигатель не айс пускать(как и без автозапуска в принципе) А вебасто все таки движок отогреет. (Можно в принципе и то и то 😂 сначала вебасто отогреет, потом автозапуск чтоб салон прогрелся) 😂

автозапуск летом ещё помогает, охладить и проветрить салон, что бывает плюсом в жару.

Злой Стрелок
Автозапуск конечно хочется больше но пока склоняюсь к вебасто. Есть проблемы с автозапуском на джульетте. А ставить автозапуск в ущерб безопасности не очень хочется.

А где видео заезда то? Не прикрепилось?

Хз Хз
А где видео заезда то? Не прикрепилось?
Ссылки прикрепились. Даже дважды. Вернусь с моря снимем ещё. CROWN немного накрутил турбину, а я теперь знаю про лаунч.

да, теперь вижу, спасибо

NatAlfist
у крауна масса существенно больше, не?

Хз Хз
у крауна масса существенно больше, не?
Конечно он тяжелее. Но он и мощнее гораздо. У меня была главная проблема - проигрывала старт. Сейчас я узнала что такое лаунч. Старт будет интереснее,но и на крауне после поражения накрутили турбину до 1кг.

У меня на белой Стелвио кто-то из коллег ездит.
Попадаются в потоке Стелвио и Джулии.
Что любопытно - Джульетта у нас продаётся, но ни разу на дорогах её не встречал. Специально после прочтения этого отзыва проверил на сайте Альфы. :)
На прошлогодней выставке смотрел Джулию - интересный автомобиль, но "не зацепил". Ни снаружи, не внутри. При случае не откажусь потестить в реальной эксплуатации, в основном из любопытства.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Raven
У меня на белой Стелвио кто-то из коллег ездит. Попадаются в потоке Стелвио и Джулии. Что любопытно - Джульетта у нас продаётся, но ни разу на дорогах её не встречал. Специально после прочтения этого...
Джулия и стельвио в салоне одинаковые. У нас в городе есть одна джулия,она восстанавливается. К новому году поедет наверное. Сравнивать джулию и джульетту это как тойоту королу и краун маджеста😂

NatAlfist
Ну, сравнивать эти две модели я не могу, потому что Джульетту не видел.
Вообще из Альф мне нравится Брера, но увы, у нас они не продавались и на "вторичке" их не встретишь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.