Отзыв автовладельца Alfa Romeo Giulietta 2015

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Приветствую всех читателей данного портала. Никогда не думала что буду писать отзыв об автомобиле пока не купила Альфу. Итак все по порядку.
Мой стаж вождения далеко за 10+ но приходилось эксплуатировать только японские автомобили и рассказывать о них в принципе нечего все до боли банально: (да простят меня любители японцев) автомобили серые и без души, одним словом трудяги, которые не требуют ничего от хозяина кроме топлива, но и не платят хозяину ничем кроме как доставить из точки а в точку б. Не буду подробно описывать прошлые авто просто их перечислю : sprinter, terrano (TD27) Prado 120 (4.0) Axio (1.6).
Итак плавно переходим к выбору авто которое меня сподвигло на написание отзыва.
Шёл 2019 год я спокойно передвигалась на своей ксюхе (Axio) и в принципе ничего не предвещало перемен.  Но однажды я увидела фото автомобиля который мой знакомый привез в разбор. Сказать что я была удивлена ровным счётом ничего не сказать.  Я была просто в шоке от фото. Напросилась посмотреть авто вживую. Даже учитывая что автомобиль был распилен и немного бит он меня удивил. Я распросила знакомого что это за зверь и можно ли такую только целую привезти  чтобы ездить на что мне подробно все рассказали. Сначала было некоторое опасение что таких машин (именно 1.75) в России не продавали и не продают, что их всего 2 штуки катается (со слов знакомого) и что сервисов по обслуживанию Alfa-romeo в России то мало, не говоря уже о дальнем востоке, но все сомнения исчезли когда тот же знакомый сообщил что выкупил еще такой же автомобиль в разбор, что у него есть диллерская программа для диагностики, да и вообще он сказал "Вы машину покупаете чтобы ездить а не ремонтировать". В итоге пообщавшись с ним я поизучала информацию в интернете и приняла решение - Беру. После принятия данного решения началось самое мучительное - ожидание. Оказалось что таких авто не только в России да и вообще в мире не много и Япония не исключение. Мы долго ждали когда на аукционах появится машина 15 года и обязательно 1.75. В итоге в один прекрасный октябрьский день на аукционе появилась машина которая полностью подходила под мои желания: красная альфа 1.75. Когда я увидела фото салона я готова была почку продать лишь бы ее выкупить. Мы сделали ставку и несколько часов до завершения аукциона казались мне вечностью. В итоге мы ее не выиграли. Как мне объяснил знакомый японец попросил сумму больше чем мы предложили на 230 тысяч йен. В тот момент я готова была заплатить хоть 300 т.йен но знакомый через кого я заказала авто оказался хладнокровно несгибаемым, он отказался от таких условий утешив меня тем что мы выкупим этот же автомобиль через некоторое время дороже нашей цены но не на 230 т.йен а на 100 максимум. Я была сильно расстроена особенно когда в течение недели на аукционах не было ни одного варианта. И вот через неделю появилась снова она, ту за которую мы боролись. Я снова сообщила знакомому что готова заплатить ту сумму которую хочет японец на прошлых торгах и попросила сделать ставку. Знакомый по улыбался и спокойно сказал "все под контроем". В этот день я не могла работать - сидела и ежеминутно смотрела на аукцион ждала когда он закончится.  По окончанию я сразу начала звонить знакомому с вопросом купили мы ее или нет. Но он взяв трубку смеясь сказал " не знаю, если купили я позвоню" после чего я сидела как на иголках еще около часа.  Через час после окончания мне пришла смс "поздравляю, Вы счастливый обладатель альфы". Оказалось мы выкупили машину дороже чем изначально планировалось на 50 т.йен. Итог мы выкупили Alfa romeo GIULIETTA QV 2015 года красную с красным салоном.
Как на зло к моменту покупки (а это был уже ноябрь) в Японии произошли какие то катаклизмы и все стоянки были заполнены утопленными авто. Я регулярно доставала знакомого с вопросами где моя машина на что он мне скидывал пересланные сообщения примерно такого содержания " приносим извинения очень много утопленных авто мы доставим вашу машину в ближайшее время". Так прошло ещё около 40 дней после чего знакомый мне сообщил что альфа все-таки погружена на корабль и скоро прибудет в РФ. Мои планы сделать себе подарок на новый год неосуществимы, но я готова была ждать. В итоге в конце января прибыл автовоз с Владивостока на котором среди серых и белых авто стояла ярко красная GIULIETTA.
Забрав авто начались хлопоты по оформлению и подготовке к эксплуатации. Была куплена новая зимняя резина (про выбор можно писать отдельный отзыв) заменён антифриз на TCL -50 (в системе был залит до -10) заказано оригинальное масло и фильтр.
По приходу в машине было половина бака бензина который к сожалению быстро кончился. Я прочитав инструкцию поехала на заправку и залила 30 литров 95 бензина. Все было нормально но подъезжая к дому загорелся "чек". Я очень огорчилась и не смотря на то что времени было около 22 позвонила знакомому который пригнал машину с просьбой помочь. Он сразу спросил как ведёт себя машина и что кроме чека горит на панели.  Услышав что все нормально и больше ничего не горит он сразу сказал что машине не понравился наш бензин. В итоге через 10 минут после разговора он сидел в моей машине с ноутбуком и считывал  ошибки. Оказалось действительно машине не понравился наш бензин. Он стер ошибку и я довольная поехала домой. Искатав 30 литров этого бензина я решила заправиться на другой заправке но ситуация с чеком снова повторилась. В итоге теперь я заправляю 92 бензин (степень сжатия 9.5 для тех кто понимает) и никаких ошибок нет.
Теперь о главном.
Эмоции.
Пересев с япошки на итальянку начинаешь понимать что в машине есть душа и характер. Джульетта это стерва (в хорошем смысле слова) которая готова утереть нос не то что обычным машинам но и именитым. Нет ни одной машины (по крайней мере в нашем городе и в Хабаровске) которую так же провожали бы взглядом все без исключения участники движения. Она притягивает взгляды как водителей так и пешеходов.  Сотрудники полиции останавливают чтобы посмотреть и сделать селфи. Сотрудники автосервиса где меняла антифриз вышли все чтобы посмотреть. Сотрудники сервиса где я проходила техосмотр встретили со словами "Вау какая классная". Аналогичные реакции на мойках и у магазинов. Я даже около дома была вынуждена подойти к мальчишке лет 15 который два дня следил за мной, оказалось он поспорил с товарищем что в городе есть такая машина.
Поведение на дороге: данная машина одинаково хорошо чувствует себя как в городе так и на трассе. Она идеально глотает все неровности наших дорог. Молниеносно отзывается на педаль газа и тормоза (тормоза кстати BREMBO).Рулится изумительно (от упора до упора 2 оборота). Фары с заводских ксеноном освещают дорогу изумительно, включив дальний можно ночью ехать не тише чем днём.

Про эту машину я могу очень много писать начиная с комфортных красных кожаных кресел с электрорегулировками подогревом и памятью заканчивая открывание багажника нажатием на эмблему. Но для первого отзыва я думаю достаточно. Продолжение конечно будет как стихнут эмоции.

Чтобы быть до конца объективной напишу про пару минусов которые я заметила:
Первый минус это шумоизоляция - оставляет желать лучшего особенно это ощущалось на новых шипах, проехав 1000км когда притерлись шипы стало тише но все равно шумоизоляции мало
Второй минус это даже не минус а просто нюанс - повороты и свет находятся слева от руля а дворники справа (как на леворульной машине, хотя руль справа).

P.S. прошу сильно не ругаться за количество букв и стиль. Это мой первый опыт написания отзывов.

Приветсвую читателей. Данная запись внеплановая, хотела дождаться красивых цифр на одометре и дополнить журнал, но случилась небольшая поломка и решила её описать.

Я наслаждаюсь Джульеттой чуть больше года и за этот год я проехала на ней больше, чем на предыдущих авто раза в два. Сейчас спустя год я ниразу не пожалела о своём выборе. За все время я не знала бед с машиной, хотя только на ней я сама решилась поехать во Владивосток (более 1200км в одну сторону) и поездки в Хабаровск (400 км ) это уже привычное дело....

Приветствую читающих. Всех с наступившими праздниками. Это не полноценное дополнение а пару строк из наблюдений.

Каникулы новогодние у нас выдались морозными. Ночью до -40 днем - 26 -32. Итальяночка очередной раз порадовала меня своей заботой и продуманностью. В один из морозных дней я обратила внимание что обороты на прогретой машине были в районе 1350 хотя обычно держатся на 650. Я честно говоря была в шоке, ведь никаких ошибок не было, машина работает ровно. На всякий случай сделала диагностику которая подтвердила что с машиной все впорядке....

Приветствую всех читающих. Много чего есть написать но к сожалению времени никак не могу на это выделить.

Итак альфа продолжает эксплуатироваться не доставля хлопот.

С последнего обновления главное что произошло это подготовка к зиме. Зимы у нас суровые и машина живёт во дворе а не на тёплой стоянке. Муки выбора между webasto/сигнализация с автозапуском длились не один день. Было изучено много форумов и получены консультации от многих мастеров. Итог - все в один голос говорили ставить webasto, что я и сделала....

Приветствую всех читающих. Отзыв постепенно дополняется. Увидев на одометре красивую цифру решила написать дополнение. Как писала ранее мы с сыном ездили отдыхать в приморье. Поездка в целом прошла спокойно без каких либо серьёзных неприятностей. Трасса до Владивостока просто изумительная, что нельзя сказать про трассу до Находки. Так как я впервые поехала самостоятельно, ехала в большей части по знакам. Из Хабаровска выехали около обеда,так как планировали заехать в Шмаковку и там переночевать, но внезапно позвонила подруга которая отдыхала в Приморье и сообщила что уезжает через 2 дня, потому было решено ехать сразу на базу отдыха и не останавливаться....

Данное дополнение это ответ на многие комментарии,да и простят меня водители так называемых "вэшек".

Итак по порядку:

1 я искренне не понимаю людей которые пишут: купила бы тойоту/мерседес/ ауди /ваз и т.д. я же пишу отзыв о моей машине которую эксплуатирую,а не задаю вопросы типа помогите выбрать. Я езжу на альфе и получаю удовольствие от эксплуатации этого автомобиля. Мне все очень очень очень нравится и в ближайшее время я не собираюсь менять её, если только на стельвио.

2 по поводу ДТП и страховки....

Приветствую всех читателей.

Эксплуатация альфы доставляет только положительные эмоции и совсем не возникало никаких проблем. За время владения Джульеттой мое мировоззрение по поводу машины сильно изменилось,если раньше я эксплуатировала машину исключительно в городе,то с альфой все иначе. Я за свой водительский стаж,а он далеко не маленький, ранее одна ни разу не ездила на машине даже до Хабаровска,а с приобретением моей ласточки в Хабаровске с сыном я регулярно бываю не реже чем раз в месяц. Скажу так: стихия альфы это трасса и желательно с хорошим покрытием....

Приветствую всех читающих (как показал отзыв таких не мало). Вот и прошёл месяц эксплуатации Джульетты. Эмоции немного стихли, но я все же в восторге от данной машины.

Читая комментарии многие опасаются за несколько моментов:

1. что в наличии нет запасных частей и так далее. В данном дополнении хочу поделиться информацией/ опытом.

Итак. Как я писала ранее по приходу я озадачилась полным обслуживанием машины - банальные расходники. Но так как машина действительно специфически-редкая (особенно для нашего города), пришлось немного потрудиться....

Как вчера и обещала размещаю фото. не обращайте внимание на беспорядок в багажнике. бардачок с охлаждением

Роман
Фото салона, багажника,подкапотки бы увидеть....Сколько этот чудесный автомобиль стоит?

Альфа с правым рулем??!! Фото салон добавить надо

Денис
Поздравляю с покупкой, уважаю смелых людей, которым чужды стереотипы - у меня самого праворульный немец с Японии. Приятной эксплуатации и вождения красной красотки!

Патриот Патриотов
Эксклюзив! Весь ДВ наверняка оборачивается?
по два-три Марка предлагают в обмен ))
Дмитрий Александрович
Ачинск
Поздравляю Вас с покупкой. Можно фото салона посмотреть?

Yes
Да нет- СУПЕР!... Минусов- вагон и маленькая тележка, но оно того стоит!
Вот читаешь отзывы о кашкаях, тигуанах и иже с ними- пришёл в салон, ушёл в другой, пошёл в третий, купил и поставил рядом с такими же(
Как бутерброд с дешёвой колбасой схомячил.
А тут- аукцион, переживания и ожидание и в финале- МАШИНА КОТОРОЙ НИ У КОГО НЕТ!
Знаю о чём пишу- в своё время ездил на машине, каких в Питере три штуки было
Удачной эксплуатации!

Ekaterinburg
Тойота как жена - привычная, безотказная, удобная. А альфа как любовница - страстная, красивая и денег будет сосать как пылесос))

написать отзыв про такую машину и не приложить фото салона-это конечно двойка😁,
шучу, но если не выложите-поставлю))))
Дополняйте, интересно
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

а стоит то сколько -280 т. Йен? и это в рублях сколько?)))

Предложили гольф р, фокус рс, и такую альфу. Выбрал гольф. Теперь все гонки в грид выигрываются.

Прямо не машина а идеал. Ямки глотает, светит светом и т.п.
Восторг и эмоции это хорошо, но в той же Италии их заметно меньше на дорогах, чем Ауди А3 или ФВ Гольф. Почему? Да там ситроенов больше, чем Альф.
Потому что выживает сильнейший, а сильнейший на рынке тот, кто может за сравнимые деньги предложить больше качеств. Чтобы выделиться эта машина подходит безусловно, но переоценивать ее не нужно.
Лично у меня та же миата вызывает больше эмоций.
Юлька) хорошая машина. Два года в Германии на такой гонял.
Рад приветствовать человека заболевшего Альфа вирусом)), сам езжу на GT. Удачи на дорогах
ПАЛАСИО
по два-три Марка предлагают в обмен ))
Мой совет - меняйте!
Пока еще предлагают.

T187
Прямо не машина а идеал. Ямки глотает, светит светом и т.п. Восторг и эмоции это хорошо, но в той же Италии их заметно меньше на дорогах, чем Ауди А3 или ФВ Гольф. Почему? Да там ситроенов больше, чем...
А лично у нее нет.
Прикинь....
И да, она не писала, какая Миата(#любоедругоеавто) плохая. Ей просто понравилась Альфа. Пусть человек радуется.
Удачи в дальнейшей эксплуатации 👍

Сам то катал, что это утверждаешь?

А вот направление этим действиям задает подсознание

Но про "серые автомобили-трудяги, без души" - это Вы на тех самых эмоциях написали. Как и у всех, среди "японцев" есть трудяги, а есть яркие автомобили "для души". То, что у Вас таких не было, не говорит об их отсутствии.
Себе же на беду. ©
А что значит фраза : ".... мой опыт далеко за 10+"??? С таким же успехом можно написать "... 20-".

Omsk
Машина итальянских карабинеров)
T187
Нет, просто Альфа стоит дороже чем тот же Ситроен, Фиат или Поло. При этом в Европе живут по средствам и не берут машину дороже, чем могут позволить - вот и ответ.
А с качеством у АР все ок.
Приятно читать историю про такой яркий поиск!
Удачи в эксплуатации, хотелось бы фото пр альфы)

москва
Стильная, красивая, быстрая и редкая!!! Искренние поздравления, пусть радует...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
10121945
Новоуральск
T187
Не согласен, брал в прокате в Римини Джульетту 1,6 дизель. Проехал на ней пол Италии, далее Швейцария и восток Франции. В Италии их много. Влюбился в этот автомобиль.

С такого ценника какой получается по приходу в рф, начнешь в ней видеть не только душу))
10121945
Новоуральск
Отличный автомобиль, для тех кто не понял в комментариях ( их жаль, они это не пробовали и не заболеют Альфа болезнью). Вам всего хорошего в эксплуатации и любви к вашей бестии Джульетте.
Sepulcher
Домодедово
За "Альфу"- только пятак!

Да японцы что были у вас это серые и простые машины. Но и у японцев есть интересные модели.
сочувствующий
T187
Вам, конечно, с Иркутска виднее. Но, как человек не раз бывавший в Италии, скажу вам что там преобладает итальянский автопром. В основном -- ФИАТ. Альфы тоже хватает. А вот "немцев" -- ощутимо меньше.
Красный салон -- вообще "бомба". Тачила зачетная. Круче, наверное только "Стельвио" , но она уж очень негуманно стоит, хотя по размерам примерно с Q5. Вообще у итальянцев стильные машины.
Krantas
Может и слабое качество у итальяшек, но машины с душой и всегда приятно на них смотреть по сравнению со стадом скучных фольксвагенов и корейчуков вокруг
А мне Брера нравится, красотка
Игорь
Коломна
Хорошо написано. Обязательно фото салона в студию.
egorlike
Очень эмоциональный отзыв. Насчет внешки ну да наверное выделяется из потока но сбоку не скажу что особо выделаяется от других хетчбеков. Та же мазда 3 по сути. Насчет вот этого не согласен:автомобили...
Ну тогда и любой кроссовер это по сути какой-нибудь Тигуан, 4 колеса и приподнятый))

Карп Апрельский
Я про дизайн
сочувствующий

Krantas
Когда в этой машине что-нибудь накроется, и она будет ждать месяца 2 нещастную ступицу, например, тогда про душу и поговорим🤣🤣🤣
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Ты совсем не грамотный? Зачем фразу из контекста выдергивать: "Мой стаж вождения далеко за 10+". Для узкомыслящих стаж вождения у девушки более 10 лет.
По ТТХ у нее 240л.с степень сжатия 9,3 и бензин минимум 95-ый.
В турбо двигатель на роботе я бы лил 98-100 бензин(имхо), но есть проблема где в комсе найти хорошие дороги и бензин;)

Удачи автору с такой редкой, но яркой машиной для ДВ!

Интересно, как подвеска у ней работает если сравнивать с японцами или немцами?
Алексей Чебеков
На корейца или немца, она бы ждала те же 2 месяца запчасть и еще неделю искала кто в Комсомольске установит ее.
"Душа" и ремонтопригодность(обслуживание) никак не взаимосвязаны.

октаху отжахает
MCV30

"Душа" и ремонтопригодность(обслуживание) никак не взаимосвязаны.
В КНА вот Альфу точно никто не станет делать. Корею и Германию делают в любом крупном сервисе.

октаху отжахает
Алексей Чебеков
Не делают немцев в Комсомольске, нет спец инструмента и нет оборудования. Корею делают за отдельный прайс, отличный от тех же японцев, которых в каждом гараже на коленке починят. Со сложным ремонтом тебя пошлют к дилеру в Хабаровск.

Понятно. Японец у вас - лучший вариант, скорее всего. Альфа - ну сверхэкзотика, круто, но непрактично.
VQ35HR
"(да простят меня любители японцев) автомобили серые и без души, одним словом трудяги, которые не требуют ничего от хозяина кроме топлива, но и не платят хозяину ничем кроме как доставить из точки а в точку б. Не буду подробно описывать прошлые авто просто их перечислю : sprinter, terrano (TD27) Prado 120 (4.0) Axio (1.6)."

дак это и есть трудяги по задумке, как возможно легквую машину с ними сравнить, и им предъявить что они скучные? бред какой-то

если бы ты с сивиком/интегрой тайп р сравнила, хондой s2000, маздой mx5, Nissan 350Z/370Z и т.п., то эта альфаромео уже не показалась ты таким праздиком))

я понимаю, катала такая на 370z 333 л.с. задний привод с блокой на палке, и такая села в эту альфа ромео, и такая фууу 370z серый и скучный))) но тут, поле для сравнения совсем другое, тут понятно что любой террано проиграет по фану и задоритости легковушке мелкой
Максим
Воронеж
в отпуске в Европе когда беру машину напрокат прошу только Альфу или Лянчу....машины с душой......Джульета дизель была огонь, также понравилась Миту и Лянча Эпселон......есть в них "душа"....но только как пркоатная...для повседневки у нас Итальянцы очень непонятны народу
Опля
Комсомольскими дорогами ходовая кончится к лету. У девочки чувство неполноценности, пол текста про то как на нее оборачиваются, понятно что хочется внимания, но жить эмоциями то же не вариант. Отзыва как такого нет, фото чумового салона тоже.
Артем
А если на нее движок от истребителя воткнуть то тогда и порш 911 не угонится

T187
Как и в Испании не так много Сеатов. больше ФВ и Ауди. но не последних годов, а где моторы понадежнее. но это был 14 год.
дизелей очень много.

Мой совет - меняйте!
Пока еще предлагают.
из одного Марка сделать корч турер ви, а другой - ну просто за пивом на нем ездить...
Алексей Чебеков
можно волговские поставить, пружины тоже, на пару витков срезать и ок
х х
Автомобиль огонь! Автору желаю удачи и ровных дорог!!

Kirillrazdolbay
Классная машина! За сколько вы ее купили? 300 тысяч йен это 200 тысяч рублей?

Время покажет.
Роман

Voronezh
по мануалу ей полагается бензин с октановым числом по моторному методу минимум 95, а лучше 98.
по российскому ГОСТу 32513-2013 бензин АИ-98 имеет окатновое число по моторному методу 88.
думаю, на 92-м, у которого окатановое число 83, эта бедная альфа отрыгнет поршни очень скоро...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Патриот Патриотов
Альфа для Комсомольска действительно эксклюзив 💥💥💥💥💥
Спасибо🤗
Альфа с правым рулем??!! Фото салон добавить надо
Машина пригнана с Японии потому правый руль.

Не знаю точно. Но для меня очень очень очень быстро😁

Денис
Спасибо👍

Yes
Да нет- СУПЕР!... Минусов- вагон и маленькая тележка, но оно того стоит! Вот читаешь отзывы о кашкаях, тигуанах и иже с ними- пришёл в салон, ушёл в другой, пошёл в третий, купил и поставил рядом с такими...
Спасибо 🤗

Arktos
Хорошее сравнение👏👏👏 но не совсем согласна с пожиранием денег. В дополнениях напишу.

shved52
написать отзыв про такую машину и не приложить фото салона-это конечно двойка😁,
шучу, но если не выложите-поставлю))))
Дополняйте, интересно
Все исправила. Фото есть. Дополнения тоже будут.

shved52
а стоит то сколько -280 т. Йен? и это в рублях сколько?)))
Цену не буду писать. Кому интересно посмотрите статистику аукционов.
Комсомольск-на-Амуре
Юлька) хорошая машина. Два года в Германии на такой гонял.
Юлька? Я привыкла Юлькой называть джулию😂
Спасибо✌

Алексей Чебеков
Спасибо за пожелание но Вы глубоко ошибаетесь и по всей видимости не внимательно прочитали отзыв. Я же писала что знакомый привез уже несколько таких авто в разбор потому проблем с запчастями (даже если они и понадобятся) быть не должно. У него есть все в наличии в нашем городе. А насчёт расходников я напишу чуть позднее дополнение

Приятно, что люди начали видеть "шире" Японии! Не бойтесь экспериментировать, оно того стоит)) успехов с итальянкой, она красотка!
Опля
Спасибо. Давно меня никто девочкой не называл😁 насчёт чувства неполноценности тоже как то Вы не деликатно высказались, ведь Вы меня совсем не знаете. Насчёт жить эмоциями - каждый сам решает как ему жить, но скажу так я в свои 40+ (это про возраст) таких эмоций от владения машиной не ожидала. Фото как и обещала я добавила.
Dmitry36
Спасибо за заботу (не сарказм). Но я же писала почему стала заливать 92 - загорелся чек дважды. Сегодня залила 25 литров 98 и к сожалению снова загорелся чек. Ошибку скинули буду наблюдать.
Renatiks
Привет Хабаровчанам)))))Да,выглядит Авто не плохо )))Если увижу в городе ,обязательно вас узнаю ,и пикну вам)))Так что если пикнет тонированный белый Ниссан ,знайте это я Земляк))))))Удачи в эксплуатации .Хорошая покупка .

Девушку в лес вывез, в "войнушку" поиграть )))
Продам уши от мертвого осла.

так то не 1.7 и не 1.8,не итальянка и не японка))) в общем красный ужас)))) Но все равно поздравляю с выбором)))
Лексус GX470

NatAlfist
Это не пожелание, а вероятность, причем на любую машину. Если нет проблем с запчастями - это хорошо, тем более в таком городе, где эта машина очень редкая)

там где бАбры
И машина и девушка 40+ супер, 5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Тип
Калуга
Владелице - Ехать на Альфе против течения Амура -
это восхищения достойно !!!
Датчики всякие на наш бензин реагируют болезненно , но ездить
можно на , желательно 98-мом бензине местном , и от ощущения
линий дизайна балдеть

Квебек, Канада
Всё правильно вы делаете. Очень рад за вас, да и вообще уважаю людей, которые не боятся своих эмоций.
Как минимум вы точно не будте среди тех, кто на старости лет будет себя грызть за то, что всю жизнь провёл в убогих под.ж,опниках!
Фото добавила. Цену не буду писать а то и без цены хватает негатива😁
Не обращайте внимание , тут негатив стандартен от тайотоводов , вы же поломали всё их мировозрение купив на Дальнем не японку , пошли против системы ))) . Да и девушка симпотичная. , удачи .
Альфа для Комсомольска действительно эксклюзив 💥💥💥💥💥
Да я в Беларуси живу , даже у нас их совсем немного .
Андрей
Очень красивая машина! Настоящая итальянка!

Не знаю точно. Но для меня очень очень очень быстро😁
Полное имя получается Alfa Romeo Giulietta 1.7 TBI Quadrifoglio Verde , 6.8 секунд до 100 , люди интересовались
NatAlfist
Дмитрий прав, попробуйте октан корректор лить вместе с 98 бензином. Если чек будет все равно появляться, вам нужно менять О2 сенсор(он же лямбда зонд). Почему-то уверен, что ошибка по нему появляется.

Цену не вздумайте здесь озвучивать, весь отзыв загадят, мягко говоря.
Это кстати топ-версия Джульетты , она по идеи не может быть дешёвой
3641922
Ольга
Цену не вздумайте здесь озвучивать, весь отзыв загадят, мягко говоря.
Народ странный, конечно, - кому какое дело до цены, казалось бы (деньги ведь не их)... Нашим людям еще расти и расти в некоторых вопросах..

Даже здесь, на западе, это адский неликвид.
С правым рулём на ДВ - вообще за гранью.

Даже здесь, на западе, это очень специфичная тачка по обслуживанию.
В Комсе - вообще за гранью.

Удачи вам, очень смелое решение.

Северо-Запад
Итальянцы всегда умели рисовать машины.

Странно, что такую машину привозят в разбор. Неужели есть устойчивый спрос на запчасти??? В итоге все части за бугор и отправит.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

молодчинка! решила и сделала.
итальянцы делают выпендрежные авто. есть у них такое. южане.
мазератти в фильме 1+1 вспомните?
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Savik
Только хар-ки у вас от другой модификации, посмотрите внимательно.

S.K.
Даже здесь, на западе, это адский неликвид.
С правым рулём на ДВ - вообще за гранью.

Даже здесь, на западе, это очень специфичная тачка по обслуживанию.
В Комсе - вообще за гранью.

Удачи вам, очень смелое решение.
Скажи мне ради интереса , а Ламборгини Мурсиилаго ликвид , или Форд Мустанг ? Это как раз машина для души а не для снобов , которые покупая машину сразу прикадывают за сколько они её продадут через пять лет

Ну и стерва не может быть в хорошем смысле, как и не может быть белой зависти
Из собственного опыта могу сказать, что объяснять тебе даже элементарное - трата времени. А тут душа.... Даже не пытайся...

Андрей Смирнов
Двигатель 1.75, и при этом 241 л.с. Интересно каков ресурс.
Чуть больше, чем у дизеля ТЛК 200.
Молодец Вы девушка, очень рад за Вас и Ваш выбор. Лично мне Мазератти нравятся ещё больше.
Очень желаю побывать Вам в Италии, вот где у Вас мир перевернётся, в хорошем смысле!

Астрахань
Классная. Видел много таких в Европе. Глаз радуется... оно но, по моему это просто Фиат. :(
Но красота - прям красота!
Savik
Только хар-ки у вас от другой модификации, посмотрите внимательно.
Разбежка в мощности в 6 лошадей ? Так кто то и документах мог опечататься

так и для альфы можно поискать стейдж три - сможешь сравнить сравнимое?
Фишка в том, что можно искать, но не найти, ВАГ прекрасен тем, что на него все это есть в любом сельпо, и так же легко строится. Альфа - это закрытая книга в РФ
Классная машина!
Поздравляю с покупкой!
CrushTest
Обычно на старости лет грызут себя не за это. Погуглите в инете о чем жалеют люди от 70 до 90 лет ТОП-4
У Альфы есть "Джулия Quadrifoglio Verde " с 3.0 V6 в 510 лошадей

Опля
а чем жить? тем более женщине?
Евгений
Йошкар-Ола
Мимо такой эксклюзивной красотки родом из Италии точно не проскочишь ☺️👍
Niko
Альфа супер! Раньше мечтал сменить свой Seat на Альфу. До сих пор проезжающие Giulietta, Brera и 159 заставляют оборачиваться вслед. Однозначно + за выбор, но в тоже время меня жутко коробит от вида праворукой Альфы, просто как-то не укладывается в голове возможность такого сосуществования.

Pavel5pavel
Погуглил. Если смотреть на вопрос шире и не понимать всё буквально, то моё предположение вполне входит в Топ-3.

Savik
Я не увидел в комментариях особого негатива, только некоторый скепсис у отдельных пользователей.
И это при том, что автор вольно или невольно задела всех поклонников "японцев".
Себе же на беду. ©

Автор, машина для Дальнего Востока уникальная, не побоюсь этого слова.
Пишите всё, и позитивные моменты, приключения, путешествия. Но не упускайте описания ТО и ремонтов, если такие всё же случатся.
Моей первой машиной волею случая тоже оказался не-японский "эксклюзив". Не в последнюю очередь он сыграл роль в выборе моей нынешней машины.
Можно сказать, "старшего брата" взял. :)
Себе же на беду. ©
Лучше сразу уточнять про какие цифры идет речь, тогда и недопонимания не возникнет. Хорошего вам дня)

SakhaLand
Как то дизайнеры с установкой переднего номерного знака недоработали..
Разбежка в мощности в 6 лошадей ? Так кто то и документах мог опечататься
У вас на скрине версия на механике, с другими: разгоном 0-100км/ч, типо размером колес, задней подвеской, расходом топливом и мощностью.

Алексей Чебеков
Ничего от слова "совсем" на ВАГ Групп нет в Комсомольске, тем более кто накатит и грамотно установит стейджи. Увы, нужно знать специфику регионов, что бы так безапелляционно утверждать. Если ты читал внимательно отзыв и комментарии автора, то даже хорошего бензина в ее городе нет, при наличии НПЗ. И дт стоит намного дороже бензина, так что якобы экономия немецких дизелей о которой тут слагают легенды разбиваются в пух и прах о его стоимость и качество.

Raven
Автор, машина для Дальнего Востока уникальная, не побоюсь этого слова. Поэтому желаю Вам не останавливаться на достигнутом и регулярно дополнять свой отзыв. Пишите всё, и позитивные моменты, приключения,...
Поменяй уже место ПМЖ в профиле, хабаровчанин;)))

Поменяй уже место ПМЖ в профиле, хабаровчанин;)))
Ты бы зарегистрировался на сайте для начала, аноним.
Raven
Ты бы зарегистрировался на сайте для начала, аноним.
На Дроме нельзя писать анонимно, так или иначе проходишь процедуру регистрации и аутентификации, на сайте давно зарегистрирован. Форумный профиль не могу восстановить. Удачи на новом месте.

Спасибо за пожелание!
Тип
Калуга
NatAlfist
становитесь в шеренгу - альфисты.ру - там народ вежливый и радушный - помогут , расскажут , обнадёжат, направят за запчастями куданадо

Irkutsk
Ю-ху! Джульета) Какая прелесть. Агонь. Отличный выбор! Пусть приносит только удовольствие :) Альфы и правда классные.

Voronezh
NatAlfist
какая ошибка была? по детонации?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Комсомольск-на-Амуре
Ну понравилась барышне машинка и хорошо.Вернее всего понимала ,что выбор особенно на ДВ не рационален,запчасти,сервис,вторичка.Такие машины выбирают не разумом ,а сердцем.Лично я ее понимаю,езжу на абсолютно нерациональном чоппере ,на который чем больше всяких хахаряшек навесишь,тем он лучше прет.Землячку поздравляю с неординарным выбором, встречу обязательно посигналю.Вне города. Покой людей надо уважать.

orMe 22
а смысл мне объяснять всякий бред?
так что свой бредовый собственный опыт оставь при себе))

вес 85 кг
а смысл мне объяснять всякий бред?
так что свой бредовый собственный опыт оставь при себе))
Думаю, это тоже объяснять бесполезно))))

может быть, с германии дороже /дальше доставка и хуже состояние авто ?
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Отличный авто. По безопасности признан самым лучшим в гольф-классе, Европа. Машина, на ДВ, действительно редкая, как сама марка, так и модель. Но, учитывая пробег, бегать будет ещё долго. Ну, а тем, кто думает, как в машине разместить мешки с навозом или грязные болотники, хочется сказать: завидуйте молча!!! Да, и не всем дамам ездить на крузаках папиков. Джульетта - выбор настоящих, правильных дам!!!

Думаю, это тоже объяснять бесполезно))))
ба, так ты любитель плюсиков и минусиков?
наверное еще оценочки ставишь?
в голосовалочках участвуешь?
теперь ясно, почему гы не видишь разницы между экономией и самоокупаемостью

Здравствуйте! Интересно, почему с Германии не привезли с левым рулем?
Потому, что изначально в Германии(любой стране Европы) машина дороже, пробег больше, доставка и сопутствующие расходы больше.
На ДВ нет комплекса по поводу расположения рулевой колонки.
Думаю, это тоже объяснять бесполезно))))
Сейчас бы на Дроме в 2020-ом обращать внимание(учитывать) кол-во плюсов и минусов;)))
Есть же еще такие...

Здравствуйте. Есть много поводов:
2 цены на авто с пробегом менее 50 т.км в европейских странах отличаются от цен в японии в среднем на цену растаможки и у меня нет возможности переплатить около 400 т.р. за расположение руля.
3 логистика в силу удалённости Комсомольска тоже потребует не мало денег я думаю около 250 т.р. (от места покупки).
В итоге даже если брать самый дешёвый вариант в европейской стране (когда смотрели это 1 млн 400 т.р. там) прибавить все расходы и риски то сумма выйдет за 2 млн а таких денег у меня нет.

На ДВ нет комплекса по поводу расположения рулевой колонки.
Дороже - из отзыва понял, что вопрос цены не стоял.
Пробеги в Германии можно найти любые, выбор больше.
Комплексом расположения руля не страдаю, а вопрос продажи все равно, когда нибудь встанет и за хорошей леворульной Альфой приедут и с запада страны, за праворульной - большой вопрос.
Интересно мнение автора услышать.

Сергей Иванов
Дороже - из отзыва понял, что вопрос цены не стоял. Пробеги в Германии можно найти любые, выбор больше. Комплексом расположения руля не страдаю, а вопрос продажи все равно, когда нибудь встанет и за...
Читайте выше, вам ответили.
От себя скажу, цены у дилеров начинаются от 20т. евро за хорошие экземпляры.
Покупка альфы, почти любой это не ликвид априори с любым расположение руля, у нас экспорт не запрещен если уж на то пошло.

Сергей Иванов
И еще добавлю, год выпуска очень сильно влияет на "таможню".

NatAlfist
Здравствуйте. Есть много поводов: 1 нет никого знакомых кто бы мог это организовать (а доверять фирмам найденным в интернете боюсь) 2 цены на авто с пробегом менее 50 т.км в европейских странах отличаются...
В РФ еще есть дилерские, можно за 900 - 1000 тыс.руб. купить: https:/********/cars/alfa_romeo/all/?year_from=2014&transmission=AUTO&transmission=AUTOMATIC&transmission=ROBOT&transmission=VARIATOR

Petrovich185
Ну во первых ссылка не открывается а во-вторых будьте внимательнее. Я писала выше что у нас в России не продавали 1.75TBI. Сравнивать 1.4 и 1.7 не совсем корректно 🤗

NatAlfist
Надеюсь отзыв не забросите и сломаете стереотипы по обслуживанию редких авто в отдаленых уголках нашей родины, а может подтвердите. Ни гвоздя, ни жезла.

Niko
Поправьте меня если я не прав, но на сколько я знаю в Японии встречаются европейские и американские автомобили с левым рулём, на сколько они дороже прульных аналогов на аукционах и какие для них условия таможни?

Niko
Есть машины как леворульные так и праворульные, они не "аналоги", а точно такие же. Например как в Великобритании. Таможня не зависит от расположения руля, вообще никак, основополагающие это год выпуска и объем двигателя. Цена на аукционе зависит от состояния(в совокупности) и жадности продавца(владельца), минимум за который машина продастся опять же определяет владелец. Аукцион это всего лишь площадка для продажи машин. Леворульные дороже для первого владельца который покупает их новыми, чаще это импорт в страну. Может кто-то еще что-то добавит или опровергнет.

А что можно опровергнуть или наоборот, подтвердить? Чистой воды лотерея.
Как не было в продаже расходников и з/ч на мой Cavalier 2.4 Z Coupe в 2004-м, так их и нет на Alpha Romeo в 2020-м. :)
Случись внезапная поломка - и автору придётся рассчитывать лишь на "контракт" от знакомого.

Raven
А что можно опровергнуть или наоборот, подтвердить? Чистой воды лотерея.
Автору подсказали сайт по данной марке, там точно подскажут детально. Для очередного ТО, я думаю не проблема заранее озаботится всем необходимым. Если совсем что-то специфичное надо, в РФ Альфу продавал Крайслер, цена правда будет запредельная.
Марка без буквы "P";)

Вернее Alfa, а не Alpha.

Расходники можно заказать в экзисте, с з/ч тоже самое, либо "контракт" от знакомого. Автору подсказали сайт по данной марке, там точно подскажут детально. Для очередного ТО, я думаю не проблема...
Я всё это проходил в 2004 году, когда менял помпу и гидронатяжитель цепи на LD9.
Всё заказывалось через Москву из Штатов (в наличии данных з/ч не было). Сам принцип заказа (через Интернет) и работа доставки вряд ли принципиально изменились с тех пор.
Себе же на беду. ©

В итоге лето 2014 году мой Кавальер провёл с открытым капотом.
Это было следствием отсутствия опыта у ремонтников по данной модели и отсутствием возможности купить з/ч и расходники на месте - в первом заказе не учли гидронатяжитель, а он на LD9 при снятии меняется на новый. Итог - пришлось дважды заказывать запчасти, новые, и оба раза ждать их из США.
Себе же на беду. ©

Лето 2004 года, а не 2014, прошу прощения.
Себе же на беду. ©

Позитивная машинка и данные хороши - 300 Нм, 6 с/100 км/ч, 244 км/ч.

Niko
Дважды встречал леворульных немцев из Японии. Мерседеса С класс и VW golf V с в американской версии 2.5л.- реально тогда удивился. В Новороссийске раньше встречались Мерсы и Ауди с правым рулём. На светофоре когда посмотрел на соседнюю Ауди, чуть не сломал себе мозг, не мог понять, что в ней не так)))

Есть же еще такие...
ВАще плевать. Пост был рассчитан на определенную реакцию определенного персонажа, не более того. Расчет оказался верен))))

машинка интересная, но вкусить рулежку можно на скорости сильно больше 130++ по хорошим дорогам ...
отчасти легкомыслие брать авто ( если конечно он неодно всемье) редкое по запчастям сриском потом встрять на полтора месяца ожидания и по цене (т к отсутствует конкуренция цен по данной марке). В остальном яркая, энергичная машинка.... Успешной эксплуатации..

Старый Оскол
Приятная машинка ,приятная хозяйка .С покупкой .Пусть радует глаз и греет душу .
Удачи .

А хамить не надо. Мы с одной рюмки не пили, чтоб на ""ты"" переходить. Как написала твою "девушка" так и прочел. Пусть думает, что строчит.

CrushTest
Ваше предположение или Ваши сожаления (в топ-3?)

oleg-elgand
молодчинка! решила и сделала.
итальянцы делают выпендрежные авто. есть у них такое. южане.
мазератти в фильме 1+1 вспомните?
кстати, я даже внимание не обратил на авто в 1+1.

Ну и стерва не может быть в хорошем смысле, как и не может быть белой зависти
Авторшу, Наталью, хвалю не столько за Альфу, сколько за подход в жизни, делать то, что нравится

Pavel5pavel
Один раз я ловил такси до вокзала в далеком 1999 году (тогда еще вызовов такси было очень мало). Оказалась Альфа Ромео.

Респект Вам огромный за то, что выбрали авто для души, закрыв глаза на ликвидность, ремонтопригодность и т.д.

Ахах, а ваше "Пусть думает, что строчит" типа не махровое хамство

Юлька? Я привыкла Юлькой называть джулию😂
Джульетта-Джулия-Юлия-Юлька)

Новороссийск
"Вы машину покупаете чтобы ездить а не ремонтировать"

Ваш товарищ высказал золотые слова. Я полтора года назад, тоже подобное себе сказал и решился всё-таки купить б/у авто не японское, как обычно до этого делал, а немецкое с турбиной (про которое много страшилок), но правда в обвертке Шкода.
Под именем Шкода Суперб.
Да, мне приходилось больше вкладывать чем в японцы по обслуживанию. Но ощущение от управления и комфорта оправдали это решение. Так что, если перед покупкой авто думать только о расходе бензина и сумме затрат на ТО, ну и плюс практичность, то это получается покупка надежного инструмента-помошника в повседневной суете или для специальных целей.
А как же эмоции от управления и тактильные ощущения? А как же обязательное "обернуться", когда идешь домой со стоянки?
Всё таки, я за искреннее Вас рад и желаю получить как можно больше удовольствия от владения данным авто!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Зато не как у всех)))

Поставил 5 землячке (Хабаровск)
Автор, зачем вы столько греете авто? (зимы то у нас теперь теплые) неужели вы эту красоту на улице под окном бросаете?! купите/снимите ей домик, это же кощунство!

Макаронники,как и лягушатники ,имеют чувство стяля!

Стиля))

Григорий
Дедуля какой то на Жигулях на светофоре попутает педали и пропала красавица !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Григорий
А вдруг система наведения на баллистической ракете даст сбой и вместе Куры бахнет на Находку и пропала Находка ))))

Южно-Сахалинск
В Японии кроме своего автопрома популярны только немцы Мерседес,бмв,Ауди,и чуть чуть Фольксваген,и стильные авто,Фиат 500, Альфа,Мини Купер-только из-за дизайна и понтов их берут-другой логики не видно
Мой отзыв: Nissan NV200 2014

Владелец Пробокса
Японцы неравнодушны и к гран-туризмо - в 2018 из 6792 проданных Ferrari 767 реализованы в Японии, а это 11,3%.

и хозяйка и машина красавицы

Владелец Пробокса
Не хочу Вас обидеть но Ваши слова звучат как коренного жителя Японии, но содержание не соответсвует действительности. В Японии как и в любой другой стране вкусы у людей очень разные. В Японии действительно большая часть авто -отечественного производства, но не малый процент импортных автомобилей. В Японии много американских авто, шведские очень ценятся, италия в зависимости от модели. Вы правы что авто типа фиат 500 вне конкуренции из-за своей специфической внешности. Знакомый купил Abarth595 и зовёт его "клоп". Когда я его увидела на лице самопроизвольно появилась улыбка. Они очень очень интересны и не только внешне.
nik0574
А где уголь грузить будем ? на Японию ???? Это не серьезно товарищи так шутить ??????

Григорий
На какую Японию ? Кругом море,до штатов )))

очень красивая машина

Андрей Смирнов
Двигатель 1.75, и при этом 241 л.с. Интересно каков ресурс.
Самому. Интересно. И какой расход если наваливать.

alex38
Альфа это наркотик)) Поздравляю👍

Автор, по поводу наличия запчастей ты же в самом начале упомянула: "...но все сомнения исчезли когда тот же знакомый сообщил что выкупил еще такой же автомобиль в разбор" - думаю, что без наличия донора "в цвет" пришлось бы поискать всё необходимое.
Как я понял, машина у вас не застрахована по КАСКО?

Ну и стерва не может быть в хорошем смысле, как и не может быть белой зависти
Душа машины везде: совокупность качеств, которые заставляют душу человеческую радоваться и петь.
Многие люди ещё не верят в душу и у человека. Но все со временем узнают как это, когда она болит...
19592758
Было бы так и написано, будь опыта ближе к 20 годам. Значит в данном случае у девушки опыта ближе к 10 годам. Это ж очевидно. Что тут может быть непонятного.
Тебе же не написали: опыт 100-много...

egorlike
Есть, но им не сравнится с интересными Итальянскими моделям, или немецкими...

Алексей Чебеков
Альфа Ромео. Жгучая Итальянская красотка. Твоей корейской "гейше" Кисэн очень до неё далеко. Но опять же только твоей...
Альфу можно сравнить с ProCeed у корейцев или со Стингером. Но никак ни с Рио.
Что же до запчастей, то тебе уже все объяснили ))

19592758
По ТТХ у нее 240л.с степень сжатия 9,3 и бензин минимум 95-ый.

Удачи автору с такой редкой, но яркой машиной для ДВ!
Бензин по идее минимум 98 даже. Лучше вообще лить сотый. Дело не в степени сжатия этого мотора. А в его объёме и давлении наддува. Однозначно 98-100

Стаж 3 вряд ли. Простую- конечно
У вага три стадии чиповки:

Стейдж1 : Попробую.
Стейдж 2. Пограничная
И третья стадия - космическая (сгорел сарай, гори и хата)
Пусть машина отрыгнет поршни и DSG. Но всем другим я что то докажу...

Игорь
Алексей Чебеков
альфу и у нас никто делать не возьмется. а ближайший от нас дилер - Пермь ))

У друга в свое время была 156-я. Ехала, конечно, отменно. Не много машин, которые могут подарить за рулем столько удовольствия. Не зря альфу называют феррари для бедных. Но ломалась очень часто. Почти раз в неделю, что-то да не так с ней было.

19592758
Тебе не понять. В твоём послужном списке только автоваз и два старых угрюмых японца. Они как услужливые горемычные Добби. Никаких эмоций. Душа машины везде: совокупность качеств, которые заставляют...
Какая чушь
Откуда знаешь сколько и какие авто в моём послужном списке?
Почему я радовался жиге и япам, если от них никаких эмоций?
Откуда знаешь, что болит именно душа?
Как так, в каких то авто есть душа, а вот в ямах нет, кто туда закладывает души и по каким критериям отбирают душевные авто?
Айнур
Магнитогорск
Сам то катал, что это утверждаешь?
Конечно нет. ИКСПЕРТ с рождения....

жгучая тайна
Какая чушь
Откуда знаешь сколько и какие авто в моём послужном списке?
Почему я радовался жиге и япам, если от них никаких эмоций?
Откуда знаешь, что болит именно душа?
Душа трудяги у них )) чего непонятного то? А в остальном - всё относительно и всё познаётся в сравнении )) я же говорю, ну, не ездил ты, тебе не понять ))

Калининград
Часто вас вижу в Комсомольске на ул. Гамарника.

Комсомольск-на-Амуре
Часто вас вижу в Комсомольске на ул. Гамарника.
Я там живу😊
Дмитрий
Сургут
Поздравляю с покупкой. Не ведитесь на стереотипы, машина должна доставлять удовольствие. Вовремя меняйте тех. жидкости и проводите то с поправкой на тяжёлые условия эксплуатации и все будет хорошо. Ни гвоздя-ни жезла.

сергей
На нашем заводе стали коммунистическая ячейка советует скромнее нужно быть!!!
Maxim
Пенза
Альфу джульетту хетчбек с правым рулем - это надо быть очень решительным человеком)))) поздравляю с приобретением.
Мне больше нравится 159 спортвагон или Джулия (особенно квадрофолио), но тут в последнем случае сильно другие деньги

178 RUS
Ходовая слабая у Альфы.
с окна трамвая ,оно виднее ..

SuperКот
с окна трамвая ,оно виднее ..
Ага,и по разбитым дорогам.

20856032
А под капотом что? Не экотэк случайно?слышал их туда ставили

20856032
А под капотом что? Не экотэк случайно?слышал их туда ставили
Под капотом 1.75 TBI

eses
Машина классная.У самого есть такая,только левый руль,коричневая 14 года.Проехал 125 тыс. Кроме Т.О-.поменял два передних рычага,и один подшибник в правой ступице.К стати в Москве ,есть все запчасти на эту машину.И стоят примерно как на фольксваген Гольф..Рулится авто шикарно.У сына фольксваген Гольф-210л.с.Он отдыхает по сравнению а Альфой,особенно в горах. Удачи Вам.

eses
Спасибо

А я вот весту буду б/у брать, тоже доволен как слон, после дедушки по дешевке😁😁😁

Царь, просто царь
Альфа Ромео за Уралом ?

Гламурненько
Raven
Автор, машина яркая и интересная, без вопросов. Ваши эмоции тоже легко понять, особенно после тех моделей, которые Вы перечислили. Но про "серые автомобили-трудяги, без души" - это Вы на тех...
В Вашем лице спалились все мужчины))) Вы же любите говорить-машина кусок железа , всего лишь средство передвижения и точка , а как задело за живое так сразу душа))) Вы абсолютно правы возмутившись словам автора про отсутствие души , душа есть у всех машин это факт , уже многие очень многие люди понимают , что нельзя машину называть куском железа !

Ирина Шестакова
А уж как женщины любят обобщать - ой, лучше промолчу... :)))
Им сами отзывы нужны лишь для того, чтобы ознакомиться с опытом эксплуатации.
А я всегда был увлечён яркими, интересными автомобилями.
Наверное, поэтому сейчас езжу (когда дома бываю) на Corvette C5. :)

Удачной эксплуатации , мне ближе 164 .
Кстати, отзыв о "Тазике" здесь размещал, можете почитать, если интересно. :)
Там же и о "Помидоренвозен-вагене" сочинение - длиной почти в 9 лет...
Вот о Цересе мало написано, хотя машина для меня была знаковая и архиважная, а уж как любил я её! Как жену. А гонял - как тёщу. :)))
Даже о Кавальере ретро-отзыв публиковал. Хотя, каюсь, не сошлись мы с ним характерами. Может, поэтому я сейчас взял его "старшего брата", чтобы дать нам ещё одну попытку?
Не писал отзыв только от Короне Премио 1998 года, двухлитровой, полноприводной ST-215. Тоже "не моё", расстался без сожаления, хотя остался очень благодарен - не подводила ни разу.

Удачной эксплуатации , мне ближе 164 .
Кстати, у меня сосед - "альфист".
Сашка Болгарин. Ну, так-то он с Литвы на самом деле, но в ЭлЭй приехал из Болгарии, там у него бизнес по сдаче недвижимости в курортном местечке был.
И как бы не 164-я как раз у него была.
Причём он автоспортом занимался, и вот на ней как раз выступал.
Говорит, надёжностью не отличалась, но рулилась и ехала - просто песня! :)
Себе же на беду. ©

Ошибся я, у него были 156-я и 166-я. :)
Себе же на беду. ©

Я конечно все понимаю, но купить альфу с правым рулём, это просто бред, как праворульное бмв в России, просто смешно)))))

Праворульные Альфы и БМВ обладают таким же императорским качеством как и праворульные Тоёты ))))
Raven
А уж как женщины любят обобщать - ой, лучше промолчу... :))) Всегда повторял, что те, для кого машина - исключительно средство передвижения, в комментариях к отзывам редко участвуют. Им сами отзывы нужны...
Я тоже думаю , что равнодушные люди не будут писать комментарии , а уж тем более отзывы)

Новокузнецк-центр
Машина-огонь, как снаружи, так и внутри. Никого не слушайте, это ваш выбор и он правилен. Тем более красивой девушке, они любят внимание. Удивлён, что правый руль. Может, япошки сами перекинули его в гараже?
Сидел в такой или похожей машине всего 1 раз лет 20-ть назад. Приехал на ней мой однокурсник в универ. То же красная. Все подошли, обступили. И он что-то рассказывал про итальянских карабинеров или полицаев, успешно гоняющих на таких за мафией.
До 210 разгонялся 1 раз в жизни в Крыму ночью и то случайно, на Тойоте обгонял бэху. Обогнал, но чуть не пропустил перекрёсток. Лучше не гоняйте так, ещё и с ребёнком.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
Джахон
Дзержинск
Почему так быстро продаёте? Прошла любовь?

Джахон
Почему так быстро продаёте? Прошла любовь?
Ну если Вы читали объявление то видели что оно появилось сразу после покупки. Сейчас не продаю, но планирую. Я очень хочу стельвио. Как только выкуплю то снова на продажу выставлю эту.

Смешно, но не на ДВ)))

Аж самому альфу захотелось
Альфу всем хочется, но не все решаются. Это как несбыточная мечта: должна быть у каждого человека мечта о чем-то таком о чем достаточно только мечтать, но получить или владеть не обязательно ибо и без этого нормально.

умница!

Аж самому альфу захотелось
Цель отзыва - развеять стереотипы о том что редкая машина это проблемы. Прошёл год эксплуатации и я ни разу не пожалела о покупке и следующий автомобиль 99% будет альфа 😉

jvhNO
красиваааааа ты вошла в мою грешную жизнь))) красота

Petrovich185
Можно же альфу, наверное, и в каршеринг взять прокатиться

Savik
ага, как в песне "А я Ромео, а ты Джульетта, ну почему все в мире против нас?"

Цену не вздумайте здесь озвучивать, весь отзыв загадят, мягко говоря.
Крауна гибридного брать еще не предлагали?

В Айя-напе на Кипре видел одну Альфу, модель не увидел на кузове, купешка по типу z3 или z4 от Бмв.
Еще в один вечер неподалеку три очень стареньких Целики стояло, похоже, одноклубники

а посмотреть мир ?

а посмотреть мир ?
Что в вашем понимании означает "посмотреть мир?"

CrushTest
Что в вашем понимании означает "посмотреть мир?"
много разных стран, в основном европейских, и не только

много разных стран, в основном европейских, и не только
Ну нет,... Я имел в виду не "что", а "как".)))

CrushTest
Ну нет,... Я имел в виду не "что", а "как".)))
Ну а "как", это уж каждый сам решает, кому исторические экскурсии, кому дайвинг, а кому после вечеринок в состоянии коматоза

Pavel5pavel
Совершенно верно! А кому-то важно будет среди прочего на экскурсии, даивинг и в коматоз поехать на красивой, мощной, технологичной машине, а не на под***нике.)))

CrushTest
я имею в виду, с авиаперелетами это все.
на авто на 3 тыс.км. в один конец я бы не поехал

CrushTest
а куда любят ездить канадцы в другие страны? В Доминикану наверное?

Pavel5pavel
а куда любят ездить канадцы в другие страны? В Доминикану наверное?
Самое дешёвое направление - Куба.
Потом - да, Доминикана, Мексика, Гаити и прочие Карибы.

Кстати, про покровителей...
Как там у вас сейчас в городе обстановка, если не секрет?
Просто вспомнилось, как году в 2005-м устроился я на новую работу.
И приметил я там очень милую, миниатюрную девушку.
Ездила она на симпатичной, но не броской машине. Из разговоров узнал, что она не замужем, воспитывает ребёнка.
И так она мне понравилась, что решил я попробовать познакомиться с ней поближе. :) Ну, стоим, весело болтаем с ней - без всяких намёков, "заходов" и "прощупываний", просто хотелось узнать, расположена она к общению, или нет.
И вот чувствую я - на общие темы "о снах, о книгах" она побеседовать не прочь, но всё, что касается её жизни, аккуратно обходит.
Ладно, не дурак, стараюсь не быть назойливым. Обратил внимание на наклейку на её машине - СК "Моисей".
А что это такое, спрашиваю?
Она, с чуть заметной насмешкой - ну, ты же только что сам прочитал. Это СК "Моисей"...
Помню, тогда слегка обиделся - что, даже на такой простой вопрос нормально ответить трудно?
С тем и отвалил, несолоно хлебавши... :)
И лишь спустя много лет я узнал про группировку Тимофеева и его "спортивный клуб "Моисей".
В общем, не простая девочка оказалась.

Мне не хочется.
Хотя усиленно осматривал и ощупывал - увы, их дизайн не находит во мне "отзвука", не будит чувств.
Жаль, название марки созвучно с моим именем, было бы клёво... :)

Raven
Ну, справедливости ради, не у всех в Комсомольске найдётся друг, который с лёгкой улыбкой будет доставать необходимые запчасти для Альфы, как из волшебного ларца или рога изобилия. :) Кстати, про покровителей......
На самом деле сейчас в Комсомольске в разборе 2 джульетты и обе не того знакомого кто мне помогает. Насчёт запчастей я пока столкнулась лишь с расходниками и датчиком давления. Расходники заказываю заранее и держу в запасе. Насчёт запчастей большинство позиций с маленьким сроком поставки. Долго ждать лишь кузовщину но её достаточно в Комсомольске😂
Про покровителей: у нас своеобразный город но лихие 90-е вроде прошли, да и я никогда не имела знакомств с покровителями, я обычный врач и все приходится делать самой или просить помощи у знакомых.

NatAlfist
Да, я помню, вы писали, что в Комсомольске есть Джульетты в разбор.
Удивительно, конечно.
В США Джульетты на официальном сайте вроде предлагаются, но на дорогах их не встречал. Только Джулии и Стелвио.
Себе же на беду. ©

У меня младшая сестра училась в гимназии с девочкой, папа которой был, как сейчас говорят, "авторитетным бизнесменом", и почти всё своё время проводил в "университетах жизни" - там, где крепкая ограда и решётки на окнах.
Поэтому она через неё лично знала и Податьева, и Васина, и других ваших "джентльменов удачи".
Рад слышать, что для комсомольчан всё это в прошлом.
Себе же на беду. ©

Машина не плохая, но продавать за неё почку, поверьте, не стоит, даже за новую. Насчёт экстерьера: впереди красиво, посмотреть сбоку, когда эмблемы не видно, то ли WW golf до ли Шевроле,. На вторичном рынке эти машины имеют заниженный, по сравнению с другими, распространёнными авто, ценники. Причина- посмотрите каталог запчастей, особенно на кузовщину. Удивитесь, наверное

Пишите репортажи Вы интересно. Машина нравиться-это самое главное!

SGN KASKAD
Что посмотреть из кузовщины? Я уже посмотрела и была приятно удивлена. Сравнивала с тойотой. Кроме передних фар ценник очень гуманный.

Калининград
"он сразу сказал что машине не понравился наш бензин" - бред сумасшедшего. Какой 92 бензин? Эти машины допускают заправку только от 95 до 98 и выше. Вы ее просто угробите. Какие конкретно ошибки вычитал этот ваш "специалист"? Вообще, уже давно пора запретить людям не в теме покупать нормальные машины. Передвигайтесь на хундаях. ;)

А я сегодня как раз красную Джулию встретил, с номером ALFA DOG. :)
Себе же на беду. ©

Читаю отзыв.... Вспоминаю себя.... Когда в детстве увидел в фильме " Комиссар Рекс " и Альфа Ромео.... Точнее , я увидел номер сбоку... И думал почему не как у всех.... Детская мечта сбылась! В 2008 году, я купил новую Альфа Ромео 159.... Потом продал и купил на всё биткоин.... В этом году хотел купить Альфа Ромео Джулия Квадрифолио через официального дилера в Армении. Но, пока война.... Всем, мира.
Биткоин растёт паралельно всему.... Не вкладывайтесь в рубли!

Как дела, Александр?
Удалось купить Квадрифолио?
А то биткоин растёт параллельно всему, только рост отрицательный. :)
Себе же на беду. ©

Наталья, давненько вы отзыв не дополняли.
Что нового в эксплуатации, ездите на той же машине, или сменили на Стелвио, как планировали?

Как дела, Александр?
Удалось купить Квадрифолио?
А то биткоин растёт параллельно всему, только рост отрицательный. :)
Приветствую) Ничего не взял... С этим СВО вообще пришлось уехать из страны...
Бездельничаю пока)
Чем заниматься не понятно, если честно....
Всё становится грустно!

MiTo KGD
пора тем кто читает не до конца запретить писать комментарии... пусть дома на листочке тренируются
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

ilum2
еще не хватало читать учиться, чтобы всякий бред комментировать ;)

Кирилл
6.8

Sergey Krutikov
До сих пор на 92-м ездите?

Distorsher
Как то дизайнеры с установкой переднего номерного знака недоработали..
Наоборот. С номерным знаком всё ок. Штрафы гораздо реже приходят

Niko
Праворульные ооочень дёшево - в 2-3 раза дешевле можно купить. Но таможка в РФ одинакова и выходит дороже цены в японии с доставкой. Так что смысла мало.

Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео Джульетта.
Посмотреть всё о Альфа Ромео Джульетта

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео Джульетта с фотографиями, недостатки и все минусы!