Отзыв автовладельца Alfa Romeo Giulietta 2013

Альфа Ромео Джульетта 2013 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 114 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 литров л/100км
Цвет кузова: GREY
Цвет салона: BLACK
Ходовая часть: независимая
Двигатель: 4 цилиндра 114 л.с.
Здравствуйте уважаемые пользователи Дрома! Джульетта была в нашем распоряжении 9 дней во время аренды в Италии. Она свозила нас в Швейцарию и Францию (2600 км). Хотел получить в Италии именно итальянку. Про красоту и дизайн кузова этой марки сломали не мало копий. Ещё в 2011 году я видел данную модель в Италии. Лично мне итальянский дизайн всегда нравился, любой автомобиль надо смотреть вживую, так как картинки в журналах и на экране монитора это как секс в резинке. По материалам отделки интерьера: да пластик на вид дорогой, но дешёвый. К качеству подгонки панелей претензий нет, подсветка приборов, расположение клавиш, доступность отделений для мелочёвки, всё на уровне. Поверьте на слово, мне есть с чем сравнить. Подвеска плотная, есть и на европейских дорогах стыки эстакад и неровности, но подвеска Джульетты справлялась с ними на 5 баллов. Повороты Швейцарских серпантинов машина проходила даря кайф человеку за рулём, налитый руль и плотные сиденья помогают этому. Прекрасно понимаю фанатов многих марок : БМВ, Субару, а теперь и Альфа Ромео. В России Джулю продают за довольно кругленькую сумму, но лично я считаю что автомобиль стоит этих денег. Несмотря на скромный объём мотора 1,6 и 114 л.с. его тяги хватало всегда и везде, даже на высоте 1800 метров, главное шустро работать рычагом МКПП. Объём салона оценю как "достаточный". Просторно для передних пассажиров (мой рост 184) и средненько для задних. Багажник 380 литров, для хэтчбэка нормально. Но Альфы берут не из-за этого. Необъяснимое чувство любви к автомобилю буквально в первый день. Особенно стрелки приборов А-ля Феррари. В 2011 я тестил Калифорнию в Маранелло. Набалдашник МКПП из полированного алюминия, который чётко ложится в руку. Кайф во всём. Машина была оснащена парктроником, системой старт-стоп, обогревом лобового. Дизель:после заправки бака до полного комп показывал 1300 км до следующей заправки. Можно долго спорить про гибриды, бензотурбомоторы, но когда мой Тигуан 2,0 TSI после полной заправки говорит что бенза мне хватит на 600 км становиться грустно. В общем не судите строго, как смог так и написал. Спасибо, что дочитали до конца и привет всем поклонникам Альф.

Красивая...ох
Мой отзыв: Kia Soul 2014

Изящный, красивый итальянский автомобиль на фото вместе с волосатыми ногами - это просто разрыв мозга.

ВОРОНЕЖ
красоточка

хороша

Эх, вечное лето, качественная солярка, идеальные дороги, как всё это будет в месте моего постоянного проживания - сразу куплю дизельную альфу:-) Дизайн хорош. Интересно кто первый его нарисовал, задок как на опеле астре джей, похож сильно:-) Немцы ворюги похоже.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Такие отзывы не зачет, надо писать про свою машину, как и что она экспл в России. Если брал в аренду её это раздел путешествии, там ждем подробный отчет.

Саша56:
Да это по нынешним меркам ещё нормально, тут ведь только машину купят - сразу на следующий день отзыв пишут. Чуть ли не каджый второй отзыв такой о муках выбора и как манагеры измывались над покупателем. А в этом отзыве ничего лишнего:-) :-) :-)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Сергей к522рв02:
Ага еще мне нравиться типа соц опрос что купить за ннннн сумму денег. Хоть бы один отзыв был написан что по совету дрома купил ту машину

Новоалександровск
поматросил и бросил..

красавица

Канада
Все конечно классно, но я вот смотрю на переднюю панель данного автомобиля и не понимаю как туда вкорячить мафон панасоник что бы музяка качала. Это что дырку пилить в панели?
сочувствующий

5GORSK (26 RUS)
Приятный автомобиль!

Ну что ещё можно после этого сказать???
Платить за это огромные деньги можно в двух случаях, если ты наездник, и если ты бальной на всю голову. В данном случае у автора всё в порядке, он руссо-туристо, хочется экзотики.
Лично у нас, цитата"шустро работать рысагом МКПП" это удел настоящих гонщиков, лоханотрочеров и чётких приор с высоких гор.
Все остальные люди, стремятся к автоматам и комфорту. Эта машина ни того ни другого не представляет.
Главное, что любая старая хонда, легко научит этот овощ, нюхать дым её глушака.

Брно, Пивляндия
Была у меня такая, служебная... Два месяца ее терпел, плевался каждую поездку. Перекрестился. когда избавился.

Бу-га-га-гатти

Морда а-ля порше кайен (если решетку прикрыть).
ТС, во сколько аренда авто обошлась в день?

Заринск
[quote=ev1968]А мне не нравится ни снаружи,ни внутри...Да ещё и "шустро"шуровать рычагом кпп...У нас их не видел,экзотика(ненужная).[/quo te]
Просто нормальная.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Курган
Yxta:
Главное, что любая старая хонда, легко научит этот овощ, нюхать дым её глушака.
Хоть и ездил на старой хонде, но у этой конкретно ломовой для 1,6 литра момент 320 http://www.alfaromeo.de/de/#/modelle/giulietta/motoren/1600- jtdm-105-ps для сравнения у пежей 1,6 -240/285 Н*м овербуст, 2,0-320Н*м, правда старая хонда будет легче на 300 кг)
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Лесоперевалка
Сейчас много отзывов пошло от людей которые берут машины в прокат . Это как журнал прочитать Авто ревю или За рулем , только написанный не профессиональным журналистом , а обывателем. Не интересно , не информативно. Неделя на , в автомобиле.....ни о чем , так только фотки вставить покрасоваться что был в Швейцарии и в Италии.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Саяногорск
Саша56:
У тебя нужно спрашивать, о чем писать?
Автор сразу сказал, что машина прокатная. Не хочешь, не читай дальше.
Автору спасибо за отзыв

что-то у нее отсечка на 4500 обормотов - сколько в КПП передач?

Perm2012:
Конечно! Ноги надо было сначала побрить!!!!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Красивая необычная машина.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

В некоторых комментариях проскакивают нотки зависти и это хорошо!

в принципе хороший и достаточный способ попробовать экзотическую машинку. ибо покупать такую альфу не вижу смысла. это как морская свинка. и не свинка, и не морская.

Helix60:
"любой автомобиль надо смотреть в живую, так как картинки в журналах и на экране монитора это как секс в резинке" - Тут я полностью согласен! В этом и заключается фишка итальянских дизайнеров. В живую Джулька выглядит куда изящнее! Испытал лично на себе. Но дизельные Альфы я не понимаю... Альфу надо брать бензиновую, чтоб по-настоящему почувствовать ее острый вкус!
а секс без резинки в большинстве случаев сейчас небезопасен

Вроде норм машинка, но почему-то я не могу адекватно воспринимать этот клюв! Есть в нем что-то раздражающее. Я один такой?

SARANSK
GRIDE:
Нет.Мне тоже не очень.Но против машинки ничего не имею.Торпеда нравится,ничего лишнего.Кто любит что-то вкорячивать,уже проблематично.Поставлю пятачок.

Альфа - это породистый конь, который не изменяет своим направления уже много лет. Завидую тебе автор. Я бы тоже покатался по Еврозоне на альфе. Но увы я не выездной.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

новосибирск
Везем,мне моя машина после заправки говорит что бенза на 300...(((
BMW X3 3.0si 2008 Luxury

Шадринск
1300км. Такое многим понравилось бы.
Когда мой Харриер пишет в прогнозах 700км.
У меня настроение, а когда 400, то грусть :)))
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Secret
пусть Джульетта остается вместе со своим Ромео , а именно в Италии ...не впечатлила!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

69RUS
В Италии брал MiTO с двигатетем 1.4л 135л.с.
Гоняли по Северу Италии( Милан-окрестности оз. Гарда-Верона). Пробег был чуть больше 1500км. Средний расход меньше 5.5литров(Но большая часть пути по трассе). Это нереально крутая Кроха. Она дарит кучу эмоций на маленьких, узких горных дорожках. Двигатель позволяет получить удовольствие от разгона. МиТО самая маленькая альфа,но это настоящая машина,а не пипетка.
И даже расход в 5.5литров(но я отжигал на горных дорожках и всего ехал по макс.лимиту по платкам) не омрачил впечатление от нее
Мой отзыв: Mini Countryman 2019

Канада
Честный сибиряк:
Зависть это плохо
сочувствующий

Спасибо настоящим читателям ДРОМа и истинным поклонникам автомобилей, которые без чернухи отнеслись к моему маленькому отзыву. Именно для таких людей и написан отзыв.

40_Degrees:
В Италии брал MiTO с двигатетем 1.4л 135л.с.
Спасибо коллега, тоже катались по окрестностям Гарды, жили в Бардолино, а Мито отличный автомобиль.

Kabano:
Конечно! Ноги надо было сначала побрить!!!!
Ну хотя бы так. Но лучше женские на каблуке.

Кыкыморово
тоже бронировал в европкар джульетту...но мне местные скоты в Риме дали фьорд фокус и сказали -радуйся , что хоть так!
Подпизь.

Алекcей 1:
Да итальянцы этим и отличаются от тех же немцев, особенно в сезон.

egorlike:
в дверь запили
Мишка Барни мой кумир..

gryb:
мля... где же ты служишь???
Мишка Барни мой кумир..

GRIDE:
Да)

Helix60:
Тогда почему же итальяшки говорят: "Бензин - комфорт, а дизель - драйв". На дизельной альфе очень хорошая тяга на низах. Чувствуется ускорение внутренними органами. Она и дизельная до 200 разгоняется легко.
Мой отзыв: Alfa Romeo MiTo 2009

Helix60::
Но дизельные Альфы я не понимаю.
Здесь ещё Альфа овощная. Есть дизели на Джульете в 150 л.с.

Каневская
Коляска для блондинок и геев !!! В жизни бы не сел за руль - западло...

Shadow builder:
Коляска для блондинок и геев !!! В жизни бы не сел за руль - западло...
Если Вы хотели выплеснуть свой негатив автору, то у Вас это не получилось! Вы только обидели всех поклонников Альфа Ромео. Это всё от зависти уважаемый.

Лесоперевалка
Ага знал бы ты сколько я накатал по дорогам Европы и Америки на пракатных автомолях разных моделейи прокатных фирм наверное не стал бы писать про зависть. Отзыва как небыло так и нет.
egorlike:
Зависть это плохо
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !