Отзыв автовладельца Alfa Romeo MiTo 2009

Альфа Ромео МиТо 2009 — отзыв владельца

, Благовещенск
5 — 261 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1378 куб.см, 1998000155 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.7 трасса, 8-9 город, 11-13 зима. л/100км
Название: JP-Spec
Цвет кузова: Bianco Spino (кремовый)
Цвет салона: Черный с бордовым.
Салон: 7 подушек безопасности, CD-mp3, звук BOSE 2-х компонентная 4-х канальная, подогрев сидений, мультируль, ну и т.д.
Кузов: ксенон, тумунки, крепления на крыше для багажника, маленький спойлер для красоты.
Ходовая часть: 6-и ступенчатая коробка, Клиренс по защите двигателя 10 см. 17-е диски. Люфт ходовой от максима до минимума всего 8 см. Не оключаемый трекшн контрол, АБС. Помошь при трогании с места в гору (спуск) Электронная имитация фиференциала. Передние 4-х поршневые суппорты. и т.д.
Двигатель: 1,4 л, турбо IHI (япония) с давлением 1,35 бара (в пиках), 1,15 (стабильные). система настройки DNA, т.е. режимы
В общем мне Мито нравится. Потому и недостатки его терплю, а их у него очень много.
Нравится мне его дизайн. Итальянца в этом плане большие эстеты, умеют создать что-то такое, притягивающее взгляд. В 50-х, 60-х итальянцы разрабатывали дизайн кузовов для кадилака, ролс ройса, форда. Умею же. Так и здесь итальяшки порадовали, хотя главный дизайнер Мито был аргентинец Мануэль Диас.
Замерзают льдом стекла и перестают опускаться при открывании, чем создают проблемы при закрывании. Но зато когда в теплое время года пассажир видит как после захлопывания двери стекло уходит в паз арки, возвращается и повторяет процесс. Потом говорит: "Прикольно, первый раз такое вижу".
Довольно прожорливая. Зимой у меня ест литров 13, летом 8-9, по трассе 5-6 (13-14). Ну это как ездить. Хотя такие тапочки берут не для спокойной езды и экономии топлива.
В городе тихая и спокойная, а когда выезжаешь на трассу, включаешь режим "динамик", давишь педаль в пол, и вот он…Восторг, рык двигателя, громкий рык двигателя, адреналин и радость освобождения от городской суеты. Иногда пассажиры друзья говорят: "Слабоватый двигатель, разгон всего до 220-и, на кочках подлетает…" так извините, двигатель 1,4л, масса менее 1250кг. Я считаю преимуществом массу, всегда нравились лёгкие автомобили, у них маневренность лучше, а вот на счет подпрыгиваний, … ну так дороги такие. Зато все замечают как резво откликается на педаль газа даже при 180 км/ч. Надо понимать что это малолитражка, и она захватывает дух. Не зря у производителя про автомобиль написано "Cuore sportivo", т.е. "Спортивное сердце", "Спортивный дух". Это не спорт кар, это кар со спортивным духом. Ещё замечу что для меня ВСЕ автомобили хорошие, даже старые Жигули. Это надо просто понять с какой стороны на автомобиль смотреть, как эксплуатировать и с чего о нём судить. Не стоит забывать и о вкусе. Как говорят: " На вкус и цвет…"
Этот автомобиль мне нравится с его совсем неграмотными и большими инженерными недоработками. С его неприспособленность к российским условиям эксплуатации. С его маркетинговой дешевизной материалов. С его дикими ценами на расходники и запасные части. Этот автомобиль создан не для тела, комфортного перемещения мясной тушки по координатам, а для души, эмоций, и любованием его чертами, его грустными глазами (фарами) в которых скрыта печаль и грусть духа человека, заключённого в каменных тюрьмах городов с их суетой, фальшью и завистью.
Это мой выбор, этот автомобиль для меня.

Плюсы:
+ порадовала отключаемая подушка безопасности пассажира.
+ точный бортовой компьютер.
+ помощь при перестроении (моргание поворотника три раза)
+ автоматический корректор фар
+ рулевое управление. Острое, резкое, хорошее передаточное отношение.
+ на рулевом колесе очень удобные выступы. Рули как не возьми - везде удобно.
+ Динамика разгона просто завораживает, захватывает дух.
+ ? передаточное число рассчитано только для города и для норматива 7,8 сек до сотни.
+ саморегулируемое сцепление, не знаю во что выльется, но считаю плюсом.
+ тормоза отличные, как наверное и у всех современных автомобилях.
+ очень удобные сидухи.

Минусы:
— ОЧЕНЬ дешёвый пластик. Был просто разочарован этим.
— кожа на руле как на кирзовых сапогах. Грубая и как пластик. Что такое перчаточная кожа, фиат наверное не знает.
— Не порадовало что мой автомобиль оказался четырёх местным (особенность экспортного варианта).
— габаритные огни работают всегда с ближним светом фар.
— При температуре ниже -35С, при включении подогрева заднего стекла включается "метла", примерно на 1 минуту, сама. так что приходится слушать как кусок льда шкрябает по стеклу пока не отключится.
— нет режима отогрева передних щеток стеклоочистителя, что зимой очень нужно.
— обзор в зеркалах.
— на трассе ехать больше сотни совсем не комфортно. Лекий комфорт чувствуется только при скорости 80-90км/ч. На 100км/ч высокие обороты двигателя, шумно.
— коробка как на жигулях, переключения не четкие, синхронизаторы работают плохо. Нет запрета переключения с не нажатой педалью сцепления.
— нет запрета пуска двигателя с включенной передачей.
— клиренс, меряется по центру автомобиля и составляем 14 см, что не сказать по клиренсу переднего бампера — 10 см.
— шумоизоляция. Европейские бюджетные автомобили все такие. Хочешь комфорта, бери представительский агрегат.

Собран в Италии. Привезён из Японии. Мы не ищем лёгких путей.

Первым делом Поменял масло в двигателе на Мотюль 8100 X-cess со всеми одобрениями и апи стандартами фиата. Но в итоге вернулся к оригинальному Selenia star pure energy. Беру в онлайн магазине.

Что касается фильров масляных, то таких я в городе не нашел. Пришлось заказать. Заказал 4-и штуки, все разные. Фильтры масляные меня не впечатлили. Брал четырёх производителей, а именно японский, польский, германский и итальянский. Все четыре фуфло, по цене самый дешёвый японский, самый дорогой германский. Два фильтра (которых нет на фото) выполнены как бош....

12 апреля 2014 года менял аморты.

Пришли мне амортизаторы. Надо менять. Проехался по сервисам. После озвучивания марки и модели автомобиля все, как по сговору, озвучивают 8к рублей.

У обычного (японского) автомобиля 1500 рублей за стойку и 1000 рублей за амортизатор. ИТОГО 5000 рублей по кругу. А оказывается 3000 рублей накидывают за геморройность фиата.

Поехал домой с решением самому поменять. Ну, в принципе поменял. Но действительно, времени затратил в два раза больше чем на япах. И не ожидал я дюймовых гаек и болтов....

Друг менял на сервисе масло в двигателе. Ну и решил поменять в коробке, бесплатная замена по акции (по знакомству).

Так вот, когда слили жижу, то она выглядела как серебрянка отстоявшаяся. Тёмная масса с примесями металлической пыли. Слили ДВА литра, залили 4.5 литра до мерки.

Вот я и испугался. Поехал в тот же день в магазин и купил два литра масла (фото 1).

На японских автомобилях всё было просто. Ну и здесь, наверное, будет так же.

Открутил защиту. Оглядел коробку. Посмотрел конструкцию. Ну всё понятно: это мерная пробка, это сливная, а вот где же заливная?...

Долго я проклинал того нехорошего человека, который сконструировал корпус кассетного фильтра под турбиной и вплотную к радиатору охлаждения, да и ещё в пластиковом корпусе, что подразумевает невозможность использования щипцов для снятия фильтров. После извлечения фильтра к корпусе осталось около 180 грамм масла (выкачал простой резиновой клизмой-грушей).

Воздушный фильтр самый обычный, замена самая обычная. Хотя японцы и корейцы (не все) используют простые защелки и не надо с ключом возиться. Но особо не напрягло....

В Приморье к тёще я частенько ездил на своём автомобиле (перечислять все модели автомобилей не буду). Хоть и дороже чем поездом, но зато приятнее.

Путь1: Благовещенск — Белогорск — Биробиджан — Хабаровск — Черниговка — Хороль — Камень-Рыболов. ИТОГО 1400 км (с покатушками по Хабаровску)

Путь 2: Камень-Рыболов — Артём — Большой Камень. ИТОГО: 260 км, + обратно.

Путь 3: Камень-Рыболов — Артём — Находка. ИТОГО: 330 км, + обратно.

Путь 3,1: По Находке, по Екатериновке, бухта Врангеля, бухта Шепалова....

Команда Дрома
Прекрасный автомобиль для города. Альфы мне всегда нравились: маленькие и мощные.

Ряzань
Хм... смелая покупка для ДВ.

Седьмая столица...
Машинка хорошая, за такую смело ставлю 5!
Альфа Ромео с правым рулем? Очень оригинальный аппарат.
Тоже это заинтриговало... Раньше видел итальянские машины только с левым рулем. Эта - первая такая... ласточка :))

Астрахань
Альфа Ромео с правым рулем? Очень оригинальный аппарат.
Это же ДВ! Все на правом! )))

Передняя часть симбиоз Фиат 500 и Бугатти Вейрон!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

фонарь ЗХ , это тот что у глушителя? видать что-нибуть?

Седьмая столица...
Для малышки с движком под 1400 сс расход конечно немного великоват, но ничего не поделаешь - "Cuore sportivo"... Натурально как у спортсмена - более мощное и прожорливое сердечко :))

DAvolniy:
Это же ДВ! Все на правом! )))
Передняя часть симбиоз Фиат 500 и Бугатти Вейрон!
ыы..тоже про бугги подумал

Новосиб
И кейкары мне нравятся и альфы старые, но покупку праворуких итальянцев-немцев-корейцев не пойму никогда.

magistr:
фонарь ЗХ , это тот что у глушителя? видать что-нибуть?
Лампочка там мощная. Всё видать.
Мой отзыв: Alfa Romeo MiTo 2009

Казань сити
Мой отзыв: Dodge Stealth 1993

GoGieZ:
Пойми математику и географию.
Из германии к нам машину притащить за 14 тыс км будет стоить 140.000 рублей. (дорога)
Из японии к нам машину притащить за 3 тыс км будет стоить 30 тыс рублей (дорога + море)

реально эксклюзифф...для ДВ.

жека стэлс:
Ездить в Сибири на Альфе это подвиг!
Благовещенск - это далеко не Сибирь... Это Дальний Восток :))
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

итальянские машины созданы для извлечения эмоций из владельца.

то что альфа бывает с правым рулем, впервые вижу
www.beton42.ru
монолитный железобетон

Сан-Педро-Сула
редкая поповозка.
Freedom and peace!

VVO-BQS
На 50 лет 106/1 летом такая стояла пред моим балконом. Когда курить выходил часто разглядывал. Сейчас что то пропала. Твоя?

самая красивая из маленьких машин. смотрел себе пару лет назад, чуть было не купил)

Пятерочку ставил,а коммент пропал.

Прикольный лупоглазик))

Класс. Смелый выбор,ничего не скажешь. Правда переключать передачи левой рукой не совсем удобно,хотя наверное дело привычки.

Сообщений: 1997
Интересная машинка! Альфа Ромео вообще молодцы

TOMAT:
итальянские машины созданы для извлечения эмоций из владельца.
то что альфа бывает с правым рулем, впервые вижу
с правым рулём эмоций и комфорта больше
Jazz
прульная альфа, более не ликвидный авто сложно придумать)

во мраке
Автор прям философ, транпортное средство на редкого любителя, себе такой точно не взял бы,но отзыв вполне даже-5
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

ВованФёдрыч:
Итальянское,это сокращение Милан-Турин

repidus:
Моя. Часто там и стоит, только возле трансформаторной будки.

только-5!красавица

Автор машина из Японии или Сингапура?

интересный экземпляр

Алекс56 рус:
Автор машина из Японии или Сингапура?
япония. Добавлю в текст.
Евген
от Жигулей могут подxодить многие запчасти. Фиат все таки, унификация

"Собран в Италии. Привезён из Японии. Мы не ищем лёгких путей."
Еще и на ручке %)
Точно не ищем...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Южно-Сахалинск
Красивый машин. По любому уйдёт на вторичке, зачётные сосальщицы никуда не делись

япония. Добавлю в текст.
ясно

Игорь
За те копейки, которые автор отдал за праворульную альфу на палке - можно только жигули купить. За эти деньги - отличный авто.

Новосиб
Пойми математику и географию.
да у вас-то ладно. но ведь ездят не только по ДВ на таких.
на днях видел VW Lupo праворукий, зачем его было в сиб тащить?

Новая(левый руль,автомат) больше лимона стоит....Во как !
Бу-га-га-гатти

в последний год очень часто по работе стал ездить в Италию. Хожу по Турину и Милану и любуюсь) Альфы, Лянчи и Фиаты 500 спорт-версии там самые распространенные авто.
в свое время болел 159, но не решился)
автор никого не слушай и гоняй, один раз живем!))

Я бы еще в плюсы добавил весьма удобные сидухи.
!!!!
Был во владении фиат грандэ пунто 2006г.в., 1,4 что характерно точно теже самые минусы, К третьему году владения начала при отпускании сцепления трястись машина так и не разобрался , продал нафуй. и Холодно было в нем пипец.

интересный авто, 5 ))
американцы не были на Луне

Алматы
морда как у трибеки первого поколения
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

бать она страшная... автор, извини:)
но читать про такое интересно, 5.
kawasaki klx-250

Narf:
Я бы еще в плюсы добавил весьма удобные сидухи.
допишу в текст. спс.

ВОРОНЕЖ

Надым
Очень красивая букашка.... Это эмоции в чистом виде. Практичности в ней 0 целых 0 десятых)))) Но она там и не нужна, не картоху же на ней на рынок возить))))) Эта машина должна всегда быть чистой, не убитой, и быстрой..... А не любить этото авто просто не возможно..... Это как любовница - понимаешь что не женишься, но блин отказаться не можешь))))))))))))))))

Рио
Авто зачет, действительно для души, мне альфы всегда нравились, но они почему-то в красных цветах прикольно смотрятся.
Автору удачи в эксплуатации, ни гвоздя, ни жезла!

Надым
А еще колеса надо поменять. Не идут эти диски авто. Нужно что-то яркое, подстать машине... А белый цвет он и в Африке белый
владимир
Альфа с правым рулем - машина до конца жизни, кандидатов на покупку или угон - 0. НО, зато красивая и оригинальная тачка - поздравляю с покупкой.

24 ru
Симпатичный покемон =)

Оригинальная машинка для дв
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Реутов
Турбо бензина :) Прикольная машинка

гыг я б не просто 5 а 55 поставел бы и за тачку и за смелость в ее приобретении )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

жека стэлс:
Ездить в Сибири на Альфе это подвиг!
если Блага в Сибири, то Казань - где то в Азербайджане, не?
MCV30

поньт.
MCV30

ВованФёдрыч:
Мито - на слух, как что-то японское звучит.
Миф с итальянского переводится, насколько помню.

Сообщений: 12084
Я когда первый раз в благе увидел не понял что это, потом присмотрелся смотрю у меня ребенок в компе на такой носится. Судя по игре быстрая.
Прикольная альфа сколько встала если не секрет?
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.

Дупло
Мсье знает толк в извращениях)) зато не как все,лови 5
Пролетаю я как-то над Таити...
Toyota Caldina 1998 st210 2.0G

Блага (Blag-city)
Сосед )))
Регулярно вижу эту машину у себя во дворе на 106/1 )
За смелость и за такой необычный агрегат - только 5 )

P.S. Сначала даже не понял, что это за зверь такой. Долго ходил и осматривал )
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

Блага (Blag-city)
repidus:
О, ещё один сосед ))
Нас тут сколько с 106/1? )) Как минимум уже трое.
Меня и мой трактор вы по-любому видели
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

Есть что-то от Порше в ней........

NAR

пять+

Нск
про кривой зазор капота уже говорили?
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005

Набережные Челны
Первый раз такое чудо тут увидел. За смелость 5.

Сибирь
Италия,чудесная страна,очень уютная,красивая.Темпераментные люди,просеко и сегодняшняя моцарела,где игрушечный Фиат500 стоит рядом со старым велосипедом и Феррари,а местные жители,проходя мимо, даже не замечают той красоты,что окружает их по всюду,думают о кризисе...

материалы для шумки. дешево

Дмитровский район
в англии полно

chomba:
вот с кого трибеку взяли :)
Тоже сначала подумал на неё не приглядываясь)).Хорошая ,эксклюзивная машинка.Недостатки конечно у всех есть,но зато какой вид..

город Мастеров в Законе
А в чем преимущество отключения подушки безопасности пассажира?
Типа встал с утреца и подумал :))) а попадука я сегодня в ДТП! Надо одну подушечку то отключить- че ей просто так срабатывать, и ремонт подешевле потом будет.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru

Alik 70:
если Блага в Сибири, то Казань - где то в Азербайджане, не?
На номере (вернее, на его видимой части) стоит 28 регион. Это Амурская область, без вариантов :))

VVO-BQS
ander387:
О, ещё один сосед ))Нас тут сколько с 106/1? )) Как минимум уже трое.Меня и мой трактор вы по-любому видели
Конечно видел)))) Рядом наши машины ночуют))))

Нафиг японцам это чудо?
В японии их валом. Специально для японии итальяшки выпустили IMOLLA limited edition

владимир:
Кто-нибудь да всё же купит. Идиотов как я в области много.

Alik 70:
поньт.
не поньт, а дело вкуса. Марок - тысячи, моделей - сотни тысяч.

alexwaft:
про кривой зазор капота уже говорили?
Этот кривой зазор - воздухозаборник. А зазоры в этом авто как на внедорожнике.

PanUrek:
А в чем преимущество отключения подушки безопасности пассажира?
Детское кресло на переднем сидении можно размещать только с отключаемой подушкой.

кемерово
ggraph, это единственная машина в семье или ты на чем то еще постоянно катаешься?
И сколько еще планируешь её эксплуатировать, в том плане, что когда настанет тот рубеж, когда ты ее продашь?

rabbit101:
Будем считать что ОДИН. Есть ещё пробокс. Но на нём я езжу два раза в год. Он сейчас у брата.
А на своём я и картошку вожу, и дрова, и себя. Езжу постоянно.
Обычно у меня автомобили живут от 3-х до 5-и лет. За всю жизнь только один автомобиль был у меня (моей семьи) меньше года.
Думаю, что на этом еще пару лет покатаюсь. посмотрим на уровень жизни. А то тот автомобиль (который меньше года был) я и продал из-за кризиса. Тупо не было денег.

Альфа Ромео выпускает автомобили для мужчин, в Джульетту и Мито невозможно не влюбиться. Пять за отзыв и выбор.

Афтор,рыбец сами ловили или покупной? За машину 5.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

viktor-myz1968:
Афтор,ры бец сами ловили или покупной? За машину 5.
сами

красивая,но выходит япы по практичней будут.рейтинги тоже говорят о этом

Интересная машина, эмоциональная. С левым рулём немалых денег стоит. Слушай, а часты ли случаи привоза европейских марок из Японии с правым рулем?

Дима 2.0:
с правым рулём она стоит ничуть не меньше чем с левым. Просто доставка из москвы в семь раз дороже. У кого есть возможность с доставкой, то тот прёт с запада.

Планета Нибиру
Смелая покупка, очень смелая )

красивая,но выходит япы по практичней будут.рейтинги тоже говорят о этом
Не хлебом единым,то бишь,практичностью,жив человек,нужны таки и эмоции.

viktor-myz1968:
Не хлебом единым,то бишь,практичностью,жив человек,нужны таки и эмоции.
эмоции бьют по кошельку и нервам!автор цену не озвучил:уверен что в эти деньги можно найти машину которая подарит вам больше радости:)

kulibin-77:
Скорее,ВАМ добавит радости,автору уже от радости деваться некуда)))

viktor-myz1968:
Скорее,ВАМ добавит радости,автору уже от радости деваться некуда)))
Ка я писал выше, у этого автомобиля есть преимущества и недостатки. Он не хуже и не лучше японок. Он другой. Практичности в нём на два балла из пяти. Но вот азарта и эмоций в этом автомобиле намного больше чем в целике, соарере, турбо ярисе и др.
У меня было много автомобилей, но именно этого я оценил со стороны драйва и ощущений. В нём есть что-то такое, чего небыло у предыдущих. Да и у каждого свои вкусы. Нет идеально автомобиля для всех сразу.

ggraph:
ты озвуч цену и я решу насколько он имеет преимуществ.похоже за его цену можно иметь 2авто .один для говен ,другой для гонок:)))

fedel777:
Хм... смелая покупка для ДВ.
Это само по себе очень смелая покупка, не только для ДВ. У меня была Альфа 15 лет назад, очень резвая машина. Прекрасная управляемость, бешеная динамика, и жёсткая подвеска, которая начинала работать после 100. Но я бы врагу не пожелал такой автомобиль. Именно покупка Альфы и сподвигла меня пересесть на правый руль, о чём я после никогда не жалел. Но мне даже в страшном сне не могло присниться пересесть на праворукую Альфу. -35 для них убийственный мороз. Мотор у меня скончался при минус 26, ей хватило и этого. Они просто не рассчитаны на такие холода. В салоне постоянно дикий дубак. Я вообще не понимаю, на что они рассчитаны. Я допускаю,конечно, что свежие модели получше, но подозреваю, что ненамного. В топ Гире, посвящённом машинам Джеймса Бонда говорили, что если бы Бонд ездил на Альфе, то на рандеву его всегда привозили бы на эвакуаторе. Так оно и есть, испытано на себе. Альфы красивые, но дико ломучие, и ценники на железо просто конские, автор на себе уже успел это прочувствовать. Такое впечатление, что они собраны исключительно для того, что бы на них любоваться. Ездить категорически противопоказано. Поэтому автору мои соболезнования и пожелания удачи в эксплуатации и желательно быстрейшем избавлении от этого чуда итальянского автопрома, а удача понадобится. Это действительно авто для эмоций. Уж чего чего, а этого он выдаёт в избытке. Сперва радость, а потом, когда он начинает сыпаться, ( а это довольно быстро) то совсем другие эмоции, особенно, когда понимаешь, сколько это стоит.

chomba:
вот с кого трибеку взяли :)
так её итальянцы и рисовали, и даже марк в 90-м кузове, кстати Пининфарина рисовала. да и добрую половину японцев тоже. Итяльянцы делают реально красивый дизайн, но к остальному их подпускать нельзя категорически. Я подозреваю, что даже с их суперкарами нужно быть осторожнее :)

kulibin-77:
Цену вслух не озвучу. неприлично.
А вот тебе выбор для размышления.
1. Альфа ромео мито, 2009 г.в., 1,4л, механика, 155 л.с.
2. Тойота витс трд турбо м. 2010 г.в, 1,5 л. механика, 135 л.с
3. Тойота аурис 2010, 1,5л, автомат, самый простой как две копейки.
4. Ниссан джук, 2010, аукционник ЭРКА, простой.

Вот и выбор.

mabi163:
Это само по себе очень смелая покупка, не только для ДВ. У меня была Альфа 15 лет назад, очень резвая машина. Прекрасная управляемость, бешеная динамика, и жёсткая подвеска, которая начинала работать после 100. Но я бы врагу не пожелал такой автомобиль. .............................. ......... Это действительно авто для эмоций. Уж чего чего, а этого он выдаёт в избытке. Сперва радость, а потом, когда он начинает сыпаться, ( а это довольно быстро) то совсем другие эмоции, особенно, когда понимаешь, сколько это стоит.
Да. Почти согласен. Но вот что в этом автомобиле мне технически нравится, так это мотор. Возни с ним больше чем с япончиком, да и морозов в италии нет таких. Вторую зиму я подготовился - рулон скотча, автоодеяло, масло нормально минус держит.
Как ни как третий год идёт. Уживаемся.

Нафиг японцам это чудо?
Вы бы удивились, если бы узнали, что японцы очень любят европейские автомобили. А "немцы" для них - почёт и роскошь.

ggraph:
Как ни как третий год идёт. Уживаемся.
С морозами , это точно подмечено! Воздухозаборник у моей был в правом подкрылке, т.е снегом забивался на раз-два. Конских размеров радиатор , что бы мотор охлаждался, и печка никакая. Идеальный вариант для тёплых мест, и не очень хороший для холодов. её хорошо иметь, как второй-третий автомобиль. На самом деле, авто для эмоций!

Пенза
Красивая зараза.
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

sb1955:
Благовещенск - это далеко не Сибирь... Это Дальний Восток :))
По климату- еще та Сибирь.

А для иностранцев, вообще- все что от Урала и дальше, то Сибирь

MDerange:
бать она страшная... автор, извини:)
но читать про такое интересно, 5.
не страшнее Форда Фокуса )))

прикольная

Благовещенск-Москва
А бампер зачем на скотч посадил?

Storm777:
А бампер зачем на скотч посадил?
А вы возьмите да почитайте отзыв.

Альфа Ромео с правым рулем? Очень оригинальный аппарат.
Это равносильно мерс с прулем))))чушь.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Storm777:
По климату- еще та Сибирь.
А для иностранцев, вообще- все что от Урала и дальше, то Сибирь
Для некоторых иностранцев и Новосиб - Поволжье. Это я тебе сейчас реальный пример привожу, так что нет предела совершенству:)

Олег
Тарко-Сале
Alfa Romeo уже не та(((
Владимир
Сургут
жека стэлс
Ездить в Сибири на Альфе это подвиг!
T-JET 1.4 прекрасный двигатель! Зимой запускается без проблем, единственное, что долго прогревается.

Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео МиТо.
Посмотреть всё о Альфа Ромео МиТо

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео МиТо с фотографиями, недостатки и все минусы!