Отзыв автовладельца Alfa Romeo Stelvio 2018

Альфа Ромео Стелвио 2018 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 280 л.с.
Будучи на новогодних каникулах в Эстонии, я решил, что всё-таки нужно добиться покатушек на Alfa Romeo Stelvio. Как и в случае с Giulia, я связался с местным дилером Альфа Ромео и договорившись о тест-драйве мы поехали в автосалон.
На месте нас встретила приятная девушка и оформив все необходимые документы мы получили машину в своё распоряжение до конца рабочего дня автосалона.
Дизайн.
Глупо говорить о дизайне Альфа Ромео. Он прекрасен. Да, кто-то скажет, что – не прекрасен. Но для любителей марки, для Alfisti – любая Альфа прекрасна. Хотя и среди поклонников марки встречаются двойственные мнения.
Но говорить о вкусах – оставим глупцам. Пусть каждый из нас сформирует своё мнение.
Интерьер.
Наш тестовый автомобиль был с кожаным салоном, в целом, сочетание цветов, качество материалов и качество сборки меня порадовало – никаких замечаний для себя я не нашел.
Эргономика.
А вот тут не всё так гладко. Во-первых – очень толстые боковые стойки. И во мне этот факт действительно вызывает беспокойство – я вечно не вижу из-за них помехи. И ладно бы это были только машины, но несколько раз я не замечал людей – а это опасно.
Не удобно садиться в прекрасные сидения – они очень хороши сами по себе, с отличной боковой поддержкой, я при росте 178 см садился не совсем вальяжно в кресло. Супруга с ростом 165 см – испытывала больше неудобств. Но уверен, что это просто от недостатка привычки. Однако, сзади – сильно широкие пороги и к тому же – высокие.  Садиться назад уже дискомфортно даже мне. Места при моем росте сзади достаточно, и в ногах и в коленях, и над головой. Но если быть выше меня – думаю уже будет несколько не комфортно.
Сборка.
Вы не поверите – все зазоры – ровные :)
Багажник.
Позволит вам даже возить картошку. Мне кажется, при необходимости, разложив задние сидения, в багажнике можно даже будет спать. Если вдруг вы решили купить Стелвио на последние деньги.
Динамика.
Отличная. У нас была версия Q4, мощности двигателя хватало с лихвой, чтобы повеселиться на снежной дорожке. Думаю, что Quadrifoglio – вообще отличная вещь, выдающая не только достойные характеристики, но и ещё более зверские эмоции.
Резюмируя, скажу, что автомобиль очень классный. И как же жаль, что его невозможно купить в России. А если и возможно – то не ясно как. Может это и к лучшему – мне не придётся продавать почку чтобы купить этот автомобиль.
Отмечу, что это мой отзыв и мое мнение, а ниже вы можете посмотреть видео этого самого тест-драйва.

Гатчина
Хоть они и разные но марка одна , всегда обращаю внимание на 164 . Пять.
164 - мечта ) Жаль что старое авто уже (
Ирина Шестакова
Хоть они и разные но марка одна , всегда обращаю внимание на 164 . Пять.
не помню когда последний раз видел 164(((

Поребрик Сити
Внешка просто жир.

Сочная, горячая как сытная шавуха... Просто космос!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Отзыв о тест-драйве?
3641922
Ольга
Альфа должна жить (без сомнения, легендарная марка)! - приятно видеть её возрождение...

не помню когда последний раз видел 164(((
У нас в Питере можно увидеть , правда очень редко но можно.

Ирина Шестакова
У нас в Питере можно увидеть , правда очень редко но можно.
везет! если еще и живую ..

Катал такую в Австрии, только 2.2 дизель 200 л.с. Моторчик стухает после 170 км/час.
Экономичная, около 8-ми литров солярки на сотню.
Подвесочка жестковата и реагирует на стыки австрийской бетонки.
Дизайн и эргономика салона очень понравились, но качество материалов среднее - соответствует комплектации.
Короче, можно влюбиться.
Очень красивая.
Управляемость и чувство руля - превосходные.
Только не знаю, как для нашей жизни.
Для скоростной М11 - норм.

Курчатов
какая ужасная решетка радиатора
на морду веста симпотнее
Альфа Ромео - это целая философия !!!

DuckWader33
какая ужасная решетка радиатора
на морду веста симпотнее
Маклер
Веста , нравится?

Курчатов
согласен, я свой озвучил

Поставил 5. Машинка сказочная и отзыв позитивный. Жаль, что качество ролика - не фонтан

Альфа Ромео - это целая философия !!!
Но Мазерати все равно лучше. Хоть Альфа и вышак

Роуэн Аткинсон
Но Мазерати все равно лучше. Хоть Альфа и вышак
Хотелось бы проверить )

Хотелось бы проверить )
Вот такая, как вариант. Если сможете покатать - напишите отзыв)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Липецк
видел в оаэ на прошлой неделе стельвио и пару раз джулю, красивые собаки...

хорошо что теперь в ф1 будут хоть названием представлены.

квадрофольё на стельвио классно разгоняется судя по роликам на ютуб
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

Липецк
кстати в хохляндии оф. продаются до сих пор
Помню в nfs Carbon первая машина была альфа Брера
Антон
Хочу переехать с семьёй в Калининград, из Красноярска. Как у вас там? Надоела зима и постоянно режим чёрного неба
С 23 февраля.

С 23 февраля.
спасибо !)

Антон
Я сам из Алтайского края родом.
Тут хорошо, хотя и не без минусов в плане жизни, но в целом я считаю что хорошо, живу тут уже 12 лет и кроме Москвы и Европы никуда не езжу, так что сравнить не могу. Приезжайте !)

Пенза
Никогда не ездил на Альфа Ромео , да и видел только из далека . По отзыву совсем не понял так ли хорош авто , на фото не видно какого то особого стиля , на видео тоже всё в сумерках , езда потихонечку ... чем он хорош ?
Игорь , уже не патриот
Нужно прокатиться. Ни видео, ни фото никогда не ответит на этот вопрос, увы
MiTo KGD
Калининград
Меня в таких обзорах всегда смущает этическая сторона. То есть очередной малоимущий берет на тест-драйв дорогую машину, которую в реальной жизни он никогда себе позволить не сможет. Далее он на полном серьезе высказывает свое мнение о зазорах, эргономике, динамике, итд. Может, лучше ограничиться тем, что автору реально ближе, и где он в теме - написать обзор о Ладе Весте, например? А то доверие в таком "обзоре" вызывает только факт роста супруги - 165 см. Вот этому веришь. Всему остальному - нет. ;)
У Стелвия очень тупит мультимедиа, про стойки всё верно, дорогу держит отлично, движок Феррари

Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео Стелвио.
Посмотреть всё о Альфа Ромео Стелвио

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео Стелвио с фотографиями, недостатки и все минусы!